Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Еще совсем недавно отгремел чемпионат мира по футболу в Бразилии, а я уже с нетерпением жду следующего, который пройдёт у нас в России, даже несмотря на то, что он обойдёт наш город стороной. Не хочу касаться политики, спорт должен быть вне всего этого, хотелось бы поговорить о сборной и об ожиданиях на будущий мундиаль.
    Много среди моих знакомых есть скептиков, говорящих о том, что нам ничего «не светит». Я даже не знаю, что думать, все зависит от того, как выпадет жребий с группой. Одно могу сказать точно, я не вижу Фабио Капелло у руля сборной на таком турнире. Тренировать должен россиянин, чтобы максимально привлекать внимание к сборной со стороны болельщиков. Я даже готов пожертвовать результатом ради популяризации игры. Простой пример: в 2000 году ЧЕ принимали Бельгия и Голландия. Теперь у бельгийской сборной, пожалуй, лучшее поколение молодежи в Европе: Азар, Куртуа, Де Брёйне, Лукаку, Ориги и т.д. В момент проведения турнира им было всего по 8-10 лет. Думаю, именно чемпионат Европы дал толчок для их развития. Надеюсь, что то же произойдёт и в России, благо после чемпионата инфраструктура для занятия футболом будет очень развита. А чего ждёте вы от предстоящего праздника футбола?

  • Навряд ли Россия пробьется даже в 1/4. К сожалению с футболом в нашей стране - беда :хммм:

    Работа и труд тебя сотрут

  • Если бы Россия не была принимающей страной, то вообще не играли бы наши. Все те, кому приходилось смотреть онлайн футбол /п.3/ с участием российских команд со мной согласятся.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (22.04.15 09:19)

  • В ответ на: А чего ждёте вы от предстоящего праздника футбола?
    Со стороны сборной РФ кроме съёма бабла ожидать нечего, ибо из игроков европейского класса у нас только вратари (я имею в виду уровень игры , а не только зарплат). Новых, молодых, перспективных игроков пока нет (да и откуда им взяться?), а обитатели посдедней строчки в группе, станут еще старше и еще менее мотивированными. Да и за три года многое, что может в мире произойти (настолько всё быстро меняется). Но Олимпиада, Универсиада, ЧМ (как я постил ранее) очень усилят инфраструктуру Европейской части РФ, видимо в этом и основная цель, а не в том кто с кем мячик попинал.

  • У нас нет самомотивации для новых игроков,есть лишь денежное стимулирование.А какой смысл лезть из кожи вон,если деньги можно получать при любом исходе игры?!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: