Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • А если бегать только за дорогой - совсем мало получится?

  • Можно левую правую совместить. Я так и пробежался в последний раз. На просеке они совсем рядом проходят. Так получается солидный кружок

  • Вариант...надо попробовать

  • Интересно...можно накрутить 25км по парку без повторений :улыб:
    5км - левая 5-ка на Локомотиве
    +
    5км - правая 5-ка на Локомотиве
    +
    15км - Первая Городская Лыжня
    Причем все три лыжни соприкасаются, то есть спокойно переходишь из одной в другую:улыб:

  • В ответ на: Раньше катались? Дороги не было? Или же телепортатор стоял для лыжников?
    Раньше катался. Без перехода через дорогу. Шоркался по четырехкилометровому кругу, матерясь на встречных и попутных чайников...

    А теперь есть прекрасная альтернатива, которя еще ближе к дому, с бонусом в виде бесплатного вкусного чая и тремя шикарными подъемами на пятерке...

  • В ответ на: Раньше катались? Дороги не было? Или же телепортатор стоял для лыжников?
    Понятно, что снимать и надевать лыжи совсем неинтересно, но два часа, потраченные на дорогу, тоже любой кайф сломают. Я на Тульского только по воскресеньям езжу, да и то если удается пораньше выехать. Иначе на парковке не приткнешься
    Не обязательно на Тульского ехать. Рядом с Локомотивом, буквально в двух шагах, есть Первая Городская Лыжня - там 5, 10, 15км трассы. При этом они очень неплохого качества.

    Исправлено пользователем chicagosoft (06.02.13 08:20)

  • тестировал я как-то Первую городскую Лыжню, где-то даже делился впечатлением. Пятерка хороша, если не считать обормотов с детьми и ватрушками, которые катаются на первом же крутом спуске. Десятка муторная, один затяжной подъем и не менее затяжной спуск. Я аж прямо загрустил пока по ней катился. Для конька узкая. Левая пятерка на локомотиве мне больше нравится, но ее и не всегда готовят. В прошлом году так вроде бы и не было ее. На выходные попробую прокатиться, как Silevi - Локомотив + первая. Может быть и изменится мнение

  • В ответ на: Да-да, все так.
    По знаку 3км направо и там не спускаясь до самого низа налево, где висели указатели 5,10,15.
    Сейчас их там нет, так же как и рядом со знаком 3км, а раньше были в обоих местах.

    Трасса грязная...сегодня конем там катал (опять 5-ка локомотивовская + 10-ка пгл), на веточках иногда прямо таки спотыкаешься,
    А мне эта трешка весьма понравилась . на ней спуски-горки хорошие . маленькая не скучная трасса .интересно а ктонить эту трёшку против шерсти катался ? ... там горка интересная но весьма с крутыми поворотами может получиться если кататься на трёшке "против шерсти " но опасно можно столкнуться ... можно только если ктото снизу будет временно тормознуть встречных лыжников чтобы не врезаться .
    А веточки на трассах действительно есть и действительно сильно порой тормозят лыжу .
    А кстати интересно ... там на первой городской кроме раскатанных обозначенных трасс3,5,10,15.... ведь есть ещё и малораскатанные лыжные ответвления в разные стороны ... интересно куда они идут.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Что за манера "против шерсти" ходить? Ведь реально неудобно для других лыжников! Или только о себе думаем?

  • Ну зачем же против шерсти:улыб:
    Если так хочется реальных крутых поворотов, можно съездить на Биатлонку, там они есть:улыб:

  • Ребята, Лыжня России где будет проходить? Имеет ли смысл там бежать?

  • На Тульского, как всегда:улыб:
    Бежать или нет - вопрос личных приоритетов.
    Хотите попасть в призы?:улыб:тогда вряд ли бы спрашивали на форуме
    Хотите пробежаться со спортсменами и словить кайф массовой гонки? Это можно, но есть риск упасть, сломать палочки.
    Хотите поучаствовать в общей массовке, пройтись в огромной толпе, наступая друг другу на лыжи? Да вобщем-то легко:улыб:даже интересно по первости.

  • Вопрос ко всем.
    Есть желание куда-нибудь податься на выходные на отдых - пройтись на лыжах, подышать свежим воздухом, попариться в баньке.... :respect: . Хочется выехать с семьей. Куда только? Машина есть, расстояние не проблема. Смотрел Шерегеш, Танай - там все ориентировано на горнолыжку, а хотелось бы где-нибудь на беговых спокойно пройтись. Помнится мне, в детстве еще в советские времена от работы родителей формировался поезд в Кемеровскую область, а там на месте было примерно 4 трассы разной протяженности и сложности. Сейчас есть поезд "Зимняя сказка", но уж очень дорогая эта сказка получается - на выходные на семью получается 17 тыр, и это еще без питания... :death:
    Куда посмотреть? :umnik: :безум: Есть у кого какие-либо мысли на этот счет?

  • Ну так то можно в ту же Былину...
    Там вроде как и лыжню (классику) должны катать, и приятно вечер провести можно.
    Но тоже весьма недешево получится

    Сказка ориентирована на глыжников, но это и понятно, кайфово там на глыжиках кататься.
    Опять же в Шорию можно и на машине съездить.

  • Былина в этом плане какая-то непонятная.... Много мест перерыл за эти дни, дешевых вариантов не существует!

    Под Горной Шорией как правило подразумевается Шерегеш, но там мне на своих беговых делать нечего.

    Если уж и тратить деньги, то тогда в русский дом - и недалеко, и много чего включено в воскресную программу.
    Кстати, там и лыжи и коньки есть, да и много чего интересного (не рекламо!).
    Если другого чего не найду, то наверное туда поеду.

  • Да, тоже вариант..

  • В ответ на: А кстати интересно ... там на первой городской кроме раскатанных обозначенных трасс3,5,10,15.... ведь есть ещё и малораскатанные лыжные ответвления в разные стороны ... интересно куда они идут.
    Где-то перед развилкой, на которой чаем поют, можно уйти правее, там лыжня ведёт до какого-то старого санатория, а потом соединяется с первой городской. Можно также добраться до Заячьего лога (по 15км. трассе например) и перевалить за лог, там лыжня не очень, в основном классика, но и народу я там не видел, правда нашёл коньковую лыжню уходящую от лога в глубь леса, жалко что силы уже были на исходе, пришлось возвращаться назад. А если ехать по хребту вдоль лога, можно выехать к котеджному посёлку. Ну и я думаю, что так же можно добраться до лыжной базы Динамо с её лыжнями. Вообще, если в 2гисе посмотреть, то лес тянется очень далеко, разрываясь лишь Северным объездом, так что намотать можно очень нехило!

  • От Локомотива до "Обкомовских дач" вообще-то недалеко, если не заблудиться, конечно:улыб:
    А соответственно и до Динамо.
    Когда-то ходил Динамовскую 5-ку плюс Локомотивовскую, которая левая (если смотреть от Локомотива).
    Надо gps с картой на столик, как ориентировщики, и вперед:улыб:

  • Приглашаю всех на Первую городскую лыжню. Сейчас у нас проходит еженедельный фотоконкурс с денежными подарками. А прокат лыж для детей до 14 лет и пенсионерам всегда бесплатный. Также есть каток и горка.

    Все подробности можно прочитать на сайте лыжни: перваялыжня.рф

    Исправлено пользователем zaznobushka (16.02.13 14:34)

  • правильно, пускай на городской лыжне катаются, а на тульского сегодня кайф был, народу совсем мало, только лыжня не совсем накатана после снегопада, но зато свежо и красиво

  • Да, в субботу на Тульского было красота :live:
    На правой лыжне были какие-то соревнования, пришлось завернуть на левую лыжню. Искренне удивился, что стоянка пустая - и это в 12 часов дня! Народу было соответственно очень мало. Правда и лыжня была неподготовленная после снегопадов - самопробитая. Прошелся довольно неплохо, правда лыжи не скользили... все-таки -20 на улице было. Но на солнышке это вовсе не ощущалось.

  • На сайт Первой городской лыжни: перваялыжня.рф добавил фотоотчет с сегодняшнего дня. Снимали уже довольно поздно для такой погоды — около 16 часов, но веселые лица были и на лыжне и на ледовой горке.

    Кстати, лыжню поддерживаем постоянно. Каждую неделю в ночь на субботу и в течение недели в зависимости от количества людей и мероприятий. В случае снегопада стараемся оперативно исправить ситуацию.

  • ННП
    Что-то здесь в последнее время тишина....

    Кто какую мазь держания порекомендует мазать на сегодняшнюю погоду?
    Была у меня в наличии синяя (V30), есть отдача назад.

    Исправлено пользователем valerian (24.02.13 13:48)

  • Я пока другую мазь мажу:улыб:

    А так то....положил бы под колодку -8 -15

  • Поделитесь секретом - какую мазь используете? Очень интересно что же используют профессионалы :улыб:

  • :))))
    Все проще - я неожиданно закончил этот сезон на прошлой неделе и используемая мной мазь однозначно не для лыж:миг:

    Если же про лыжики, то мне больше всего нравится серия VR от Swix.
    http://www.swix.ru/eway/default.aspx?pid=282&trg=MainContent_6628&MainContent_6628=6648:0:24,4101
    Под вчерашнюю погоду VR-40 была бы неплоха, на мой взгляд.

  • Спасибо.

    Желаю побыстрее отмазаться мазью не для лыж :миг::улыб:

  • Всем привет!

    Выходные прошли отлично, погода не подвела.

    Первая победительница фотоконкурса получила 3000 рублей за фото с пункта питания.
    В этом туре участников заметно больше!

    Приезжайте на лыжню в выходной день, фотографируйтесь на пункте питания и трое счастливчиков каждую неделю получат по 3000 рублей!


    Silevi, скорейшего выздоровления!

  • Ну расскажите хоть, как там на лыжне?:улыб:

    Смотрел результаты марафона Соболева-Терлецкого (50-ник, классика, Тульского в прошлые выхи).
    Подивился результатам - неужто совсем вода на трассе была?

  • Вчера бегал на Первой городской и на Локомотиве, корка там ледяная присыпаная слоем свежего снега, кататься можно:улыб:

  • Сегодня ветер такой сильный... На открытых участках сдувает поди, особенно на стадионе на Знамени (Первая Городская)

  • Да, есть такое дело... :хммм:

  • Зато этот сезон видимо будет длинным - снег то не кончается:улыб:

  • Silevi,

    в прошлую субботу был на Тульского. Сначала завернул на левую лыжню, но там проходили соревнования какие-то, но не масштабные - спортсменов было не сильно много. Уехал на правую. Лыжня после ветров была никакая - ветки и прочий мусор на лыжне :шок: . Откатал 5-ку, остался неудовлетворен. :зло: Завернул на левую лыжню. Там к тому времени соревнования уже закончились. Здесь тоже прошел 5-ку. Лыжня отличная :respect: (шел классикой), с таким большим удовольствием покатался. :agree: Жаль, что не сразу сюда пошел, иначе бы на 10-ку ушел. Погода просто шептала - ветерок почти совсем не ощущался, солнышко ласково светило...:улыб: Хотел и в воскресенье тоже пойти, но погода уже не та была.:хммм:

    В эти праздники намечал от души покататься, но погода не располагает при таком ветре к катанию, сдует еще чего доброго. Наверное, мало кто рискнул выйти на лыжню.

  • посмотрела прогноз на неделю, похоже в субботу будет ледяная корка. Можно будет покорябать лыжи, надо будет переходить на деревяшки

  • В лесу не должно сильно дуть:миг:
    Можно уйти на левую 10-ку и там пару дальних кружков.
    Тепло, завтра должно быть приятно

  • Если классикой, то должно быть не страшно - проваливаться будет еще не скоро, а канты не поцарапаешь в классическом ходе:улыб:
    Да на самом деле я на своих росси и по откровенно ледяной корке катал в прошлом году, причем конем:миг:
    Нормально...если не оч много

  • Вчера стал счастливым обладателем новых Саломоновскийх скейтов и ботинок:улыб:
    Так что в честь этого события пробежал сегодня 3-ку и 10-ку на "первой городской", а так же четыре 5-ки на Локомотиве.
    Вот это лыжи, вот это я понимаю... В общем, доволен, как удав :миг:

  • Поздравляю!
    Как то готовили предварительно? (Стандартная свиксовая процедура для новых лыж...)

  • Спасибо!
    Что за процедура такая?

    Воск наносить небыло времени, так что обошёлся мазью скольжения.

  • http://www.swixschool.com/
    Выбрать English
    Клип: post-treatment of new or newly stone ground skies

    Вроде так должно быть.
    Честно говоря ни разу сам такую процедуру не делал:улыб:
    Просто пару раз лф наносил.

  • В ответ на: Зато этот сезон видимо будет длинным - снег то не кончается:улыб:
    А мне как-то не нравится этот сезон:хммм:Начался вроде хорошо и рано, а потом - сначала мороз, потом горы снега, холодного и свежего, нихрена не катящего, потом оттепель и лед, теперь вот бураны и снова холодно ночами. Тренироваться можно, но удовольствия ноль, редкие дни радуют. Печалька...

    Кто-нибудь был вчера на Тульского или на Красном знамени? Расскажите в двух словах, как там сейчас ситуация.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Спасибо, за полезную ссылочку:улыб:

    Только я вот чего не понял: парафин и мазь скольжения под калодку не наносят что ли?

  • Был вчера на знамени, отлично покатался, так что зря Вы... :friends:

  • В ответ на: Спасибо, за полезную ссылочку:улыб:

    Только я вот чего не понял: парафин и мазь скольжения под калодку не наносят что ли?
    Пожалуйста:улыб:
    Под колодку наносят мазь держания (или клистер), если лыжи классические
    Если же коньковые, то всю скользящую поверхность лыжи обрабатывают только парафином скольжения.
    Для соревков на длинные дистанции можно сделать классическую трехслойку:
    LF как база
    HF как рабочий парафин
    Порошок как ускоритель
    Некоторые вообще делают воистину сэндвич - несколько слоев с ускорителями и эмульсиями

  • Приглашаем всех 17 марта на Городскую масленицу, на Первой городской лыжне!
    Для выступают Бурановские бабушки и творческие коллективы новосибирска.

    Вас ждет атмосферный праздник с ремесленным и обжорным рядом, угощения, множество конкурсов, взятие снежного городка и сжигание чучела масленицы.

    Все подробности на сайте

    Ждем вас на праздник!
    Обращаем ваше внимание, что в субботу 16 марта прокат Первой городской лыжни закрыт на организацию, а 17 марта на проведение масленицы.

    После этого Первая городская лыжня работает в обычном режиме со среды по воскресенье пока не закончится лыжный сезон. Каток в этом сезоне работать уже не будет.

  • Судя по прогнозу, Зима еще и не думает заканчиваться (с субботы вроде как опять похолодание):улыб:

  • Был сегодня на Тульского....
    Похоже на то, что если больше снега не выпадет, то лыжный сезон уже закрылся. :eek: :хммм:
    Не накатался я еще в этом сезоне, обидно что так рано все может закончиться....

    Был не левой лыжне, был на правой лыжне... все бестолку! Везде лед, ветки и листья. Даже лыжи жалко портить! Кстати, коньком еще можно передвигаться, а вот классикой увы... В отчаянии на классических лыжах прошелся немножко коньком - скользковато, но передвигаться можно. С горок вообще опасно спускаться - можно покалечиться.

    Чую, пора начинать переходить на бег, хотя не очень почему-то люблю это занятие. Велосипед еще рано выгонять из гаража, а вот бегом заняться самое то - не хватает мне физических нагрузок.

    Посмотрим, что там погода нам еще преподнесет.

  • ага, ну понятно - надо на деревяшки переходить, их нежалко

  • Это временно:улыб:
    Сезон в этом году наверняка продлится до середины апреля.
    Сейчас да, есть моменты со льдом, но скоро его проборонят плюс прикроет снежком и дальше в путь.
    А уж сколько вообще снега выпало! Так еще долго не стает, а в плюсовую погоду можно спокойно катать, главное парафин/мазь/клистер правильные положить.

    Бег, кстати, тема хорошая, я б с удовольствием побегал (что и делал на протяжении 10-ти крайних лет).
    Но советую чуток позже, в апреле.

    P.S.: в этом сезоне, кстати, наверняка будут дни кайфового катания по насту на Обском и на Биатлонке, конем, разумеется....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: