Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Поставил блок и вошел в клинч.
    можно еще проще

  • :umnik:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: "Нам главное его завалить, а там уже ногами допинаем" (с) :улыб:
    пока обошлось...товарищ молчит....ах да...сегодня на тренировке благополучно вышел из клинча и путём нехитрых телодвижений вошёл в маунт.... :umnik:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Товарищ локти укрепляет наверное.
    А может быть читает интернет в поисках новых умных слов :улыб: слово "клинч" он уже знает, через пару дней будет писать про "хайкик" и "кимуру".

  • В ответ на:
    Кортес с крестом тешит свое ЧСВ? Лицо очень серьезное и сосредоточенное. Впечатляет.
    В ответ на: Товарищ локти укрепляет наверное.
    Если тебя не забанили в гугле, то можешь поискать любительские бои бокса 60-80 гг, где активно используются подставки локтями и, прикинь, даже блоки.

    Вообще наблюдается удивительная зашоренность моска: если я не могу/не умею что либо делать, то и другой это не может/не умеет. Хотя речь идет об элементарных вещах.
    Еще раз - конкретика будет? Или вы продолжаете с пеной у рта утверждать, что лучше за год изучать 5 или больше ударов (как те крутые бойцы ММА из видео), чем три за тоже самое тренировочное время?

  • Сударь, теоретиков очень много, но на практике практически ничего нового не изобретается. Если и появляется какая-то эффективная техника, то о ней не орут публично, а оттачивают и доказывают её эффективность в боях спортивных и не совсем спортивных.

    А новоиспечённых гуру даже на НГСе уже много было.. Не говоря про всю Россию..
    Типа таких вот (по мотивам ссылки Кортеса):

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Еще раз - конкретика будет?
    О какой конкретике вы говорите?
    Вас пригласили конкретно приехать на тренировку и показать что вы умеете, а вы истерику на форуме устроили :ха-ха!:
    Понимаете, тут вот в чем дело - спортом нужно заниматься, а не только говорить о нём. Вы тут прямо заявили, что сможете побить и боксера и каратиста при помощи вашего необычного стиля. Так приезжайте и побейте, в чем проблема то?
    Ну а если вы не можете/не умеете/боитесь то тогда и писать так не нужно, ферштейн?

  • Не будь жертвой, учись действовать против колюще-режущих средств.

  • Вот, что бывает с теми, кто не занимается прикладухой. Хорошо, что их не били ножом, а то пришлось бы везти этих суперов сразу в морг.

  • Если ответить на вопрос, как эти ММА-ашники действовали против палки. То можно сказать, а ни-как.
    Их били палкой, как говорится, по колхозному и этого было вполне достаточно. Они просто смотрели на летящую в них палку. Это говорит о том, что у них нет ни малейшего умения действовать против палки. А, чтобы действовать против палки нужно не умение, а хорошо сформированный навык, который вырабатывается упорными тренировками.
    Я, уж не говорю про нож который сделал бы из них, сразу груз для морга.
    Мораль такая. Чтобы как-то себя обезопасить в экстремальной ситуации надо заниматься прикладухой.
    Но, надо сказать, что действия должны отрабатываться как в медленном темпе(разучивание техники), так и в высоком темпе(выработка навыка). Если вам морочат голову принципом непротивления, постоянными медленными движениями, и т.д., то в такие секции лучше соваться. Все должно формироваться в нагрузке, нет нагрузки ничего вы сформируете.

  • В ответ на: Или вы продолжаете с пеной у рта утверждать, что лучше за год изучать 5 или больше ударов (как те крутые бойцы ММА из видео), чем три за тоже самое тренировочное время?
    вот для меня удар и "изучать" лежат в совершенно разных плоскостях, в ударах учить вообще не много главное отрабатывать.
    Любая отработка без свободного боя - фигня, ... а вот спаринг с помощью всего трех "изученных" за год ударов - я не представляю:улыб:
    может я старомоден, но считаю что если тренировался меньше хотя бы лет 5, то вообще говорить о том, что

  • по себе скажу - люблю локтями кулаки встречать.Занимался у Арунаса кои, там без перчей часто рубились.так вот милое дело локтем встречно кулак встретить.Как то легко получалось.народ плакал. канешн не панацея, но оч эффективно

  • В ответ на: Сударь, теоретиков очень много, но на практике практически ничего нового не изобретается. Если и появляется какая-то эффективная техника, то о ней не орут публично, а оттачивают и доказывают её эффективность в боях спортивных и не совсем спортивных.
    Видишь ли, за последние много-много лет вряд ли что либо появилось нового в технике. Скелет, мышцы, суставы человека не изменились. Как ломали человека, так и ломают. Уверен, что и количество положений тела пригодных для эффективного мордобоя, уже давно посчитано специалистами. Находятся отдельные люди, которые сумели объединить набор разных приемов, сведя их к одной системе. Более того, в их исполнении это работает. Возможно у кого то из учеников. Всё. Попытка собрать лучшие приемы из разных стилей приведет к однообразной ерунде, что собственно и наблюдается на тех же ММА, восьмиугольниках и прочей хне.
    Секретов быть не может – иначе как объяснить работающую систему, тонкости, принципы и т.д.?
    Важен подход и каких целей человек хочет добиться. И, более того, сколько времени он готов на это потратить.


    В ответ на: Вас пригласили конкретно приехать на тренировку и показать что вы умеете, а вы истерику на форуме устроили :ха-ха!:
    Мальчик, я уже вышел из того возраста, чтобы кому что либо показывать и доказывать.
    «Для того чтобы научиться ездить на велосипеде, на него нужно садиться и ехать» (@).

    В ответ на: Вы тут прямо заявили, что сможете побить и боксера и каратиста при помощи вашего необычного стиля. Так приезжайте и побейте, в чем проблема то?
    Чукча пейсатель? Сможешь процитировать мое сообщение, где я это утверждал?
    Еще раз, для человека не умеющего читать и анализировать прочитанное. Было утверждение, что
    В ответ на: Мое мнение, нужно просто поддерживать физическую форму и выучить в совершенстве 2-3 приема или удара (любых, но в совершенстве).
    Я всего лишь заметил, что можно составить программу на основе всего трех ударов (колени, локти, голова). Если быть точным, даже двух с половиной ударов, так как нет удара левой головой и удара правой головой. Допускаю, что факт наличия всего одной головы, для отметившихся тут специалистов по боевым искусствам, может оказаться открытием.
    Имхо, после года тренировок (три дня в неделю по 1,5 – 2 часа) по этой программе на выходе получится весьма злобный буратино обладающий дуболомной, но работающей техникой.
    Далее. Боксеру, например, дадут 5 ударов. В зависимости от «одаренности» тренера, он на первой неделе, может уже на второй, начнет давать связки из двоек-троек. А то и четверок-пятерок. Со всеми вытекающими.
    Теперь вопрос: правильно ли я понимаю, что отметившиеся тут тренера, мастера, сен-сеи (и проч.) боевых искусств утверждают, что человек, потративший одно и тоже время на изучение и наработку в два раза меньшего количества ударов, чем, например, боксер или каратист, проиграет этому же боксеру или каратисту?
    Хинт для пейсателей: подразумевается ответ Да-Нет. После чего возможен развернутый ответ.
    В ответ на: вот для меня удар и "изучать" лежат в совершенно разных плоскостях, в ударах учить вообще не много главное отрабатывать.
    Для меня изучение = наработка. Так как эффективно лишь то, что отработано.
    В ответ на: Любая отработка без свободного боя - фигня, ... а вот спаринг с помощью всего трех "изученных" за год ударов - я не представляю
    Если подумать, то программу можно грамотно составить без противоречий. В том числе работа с двумя-тремя противниками.
    В ответ на: может я старомоден, но считаю что если тренировался меньше хотя бы лет 5, то вообще говорить о том, что
    Тут не поспоришь. Но есть фанаты, которые находят два часа в день на практику, а есть и те, кто довольствуются 1,5 часа три раза в неделю с перекурами на обед. Первые и на базе айкидо построят убийственную систему, а силу и скорость удара будут проверять подбрасыванием сырой картошки и разбивание ее кулаком.

  • Вы путаетесь в показаниях....с одной стороны, пишите что ничего не доказываете, с другой, пытаетесь нам что то доказать.
    P.S.: будете хамить общественности- отлучу от форума.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • К чему так много слов?)))))))))))
    Не можете показать свой шмертельный стиль на практике - так и напишите, боюсь мол покалечить вас ненароком или столь секретный и суперэффективный стиль бесплатно не демонстрируется, семинар платный (цену назовите заранее высокую, чтобы отбить желание пойти даже смеха ради).
    На крайний случай напишите, что вас срочно вызывает в горы Тибета верховный магистр вашего коленно-локтевого стиля.

    Можете конечно написать правду - что все ваши измышления сугубо теоретические, на практике не проверяются и применять вы их не умеете, тем более, что это уже давно всем понятно.

  • В ответ на: Вы путаетесь в показаниях....с одной стороны, пишите что ничего не доказываете, с другой, пытаетесь нам что то доказать.
    Можно подробнее? Кто путается и как? Я всего лишь предложил. Для обсуждения. Всё.
    Вместо дискуссии я увидел лишь тупой троллизм существ с одной извилиной и то, похоже, прямой. Количество ответных сообщений, содержащих что либо информативное, раз-два и обчелся.
    Или нужно доказать, что удары коленями – это база для ударов ногами и развитие ударов коленями ведет к увеличению скорости и силе ударов ногами? Для меня это очевидно. Чтобы это понять, необходимо самому практиковать. С локтями тоже самое.
    P.S. Предположим, что я пришел к вам на тренировку и отдрючил всех по данной методике. А на вопрос «каким образом такое возможно?» ответил, что спрыгнул с конкретной 11-ти этажки и указал какую (с других многоэтажек пробовал, но такого мастерства не достиг). Прыгнули бы?
    В ответ на: P.S.: будете хамить общественности- отлучу от форума.
    Давно известный принцип: «а не будут брать – отключим газ» (@).
    Напомню, что данный топик начинался с
    В ответ на: в ближайшее время собираюсь заняться какими-либо единоборствами, основная цель поддержание физ. формы, но в то же время хотелось чтобы занятия были эффективны с точки зрения реального боя. Так же желательно, чтобы нагрузки были умеренные, т.к. в чемпионы мне уже позновато - возраст не тот )).
    Разжевываю: человек уже не может уделять много времени на тренировки (мало ли: семья, старые травмы, работа и т.д. и т.п.). Но нужен результат «для реальности».
    Если начать чем-либо заниматься из того что предлагают, то три раза в неделю по 1,5 часа – это фитнесс. Или, как сейчас модно говорить, fitness-fight. И уж к реальности не будет иметь никакого отношения.
    На данный момент вижу, что есть две группы тренирующихся людей кому 30+. Первые, кто лет с 15 тренировался раза 4 в неделю, это когда тренировка идет 2 часа (не учитывая легкой разминки перед тренировкой, типа бега километров по 5, отжиманий и т.д. и т.п.), причем последние полчаса тренировки идет очень жесткий спарринг: каждый с каждым, снарядные перчатки и т.д. и т.п. и тренировался постоянно в течении лет 10-15. Сейчас ходит на подобный fitness-fight (опять же – времени нет, семья, работа, понос, золотуха), но точно знает для чего это ему нужно. Вторые, кто ничем в «детстве» не занимался или занимался эпизодически, но тоже начал ходить на fitness-fight. Первым и так понятно, что делать в реальности. А вторым?
    Если человек материально заинтересован в том, чтобы к нему ходили на тренировки, тут все понятно.
    В ответ на: Не можете показать свой шмертельный стиль на практике - так и напишите
    Чукча точно пейсатель. Читать и анализировать – не твой путь, мальчик. Если ты альтернативно одарен с детства, то это многое объясняет.
    В ответ на: Можете конечно написать правду - что все ваши измышления сугубо теоретические, на практике не проверяются и применять вы их не умеете, тем более, что это уже давно всем понятно.
    Ты это, раскрой то одну свою извилину, теоретик хренов. Тут уже отписался один по поводу блока локтями. И как это чувствуют, кого встретили. Это не панацея, но это работает. Желание бить и напарываться еще раз на блок, пропадает напрочь.
    Повторю еще раз: вообще наблюдается удивительная зашоренность моска: если я не могу/не умею что либо делать, то и другой это не может/не умеет.

  • простой вопрос - а как вы объясните то, что за столетия существования боевых искусств без оружия их образовалось такое множество, а не свелось все к технике трех ударов, на эффективности которой вы так настаиваете ? По идее все разнообразные стили и техники давно должны были эволюционировать именно в такой вид.

    Техника, которую вы пропагандируете, напоминает мне уже что-то:улыб:Известную "бакланку". Ее адепты тоже напирали на ее эффетивность и смертельность. А оказалось развод для "офисных хомяков", обещающий какие-то не реальные результаты в минимальные сроки. Это еще напоминает рекламы средств для похудания, где вам чуть ли не за пол часа гарантируют минус 100 кг. Главное чтобы деньги несли.

  • а еще возможно вы просто интернет-тролль, который пришел сюда покормиться:улыб:Так я вас разочарую, занимающиеся БИ серьезно как правило уравновешенные люди. Корма не будет

  • В ответ на: Предположим, что я пришел к вам на тренировку и отдрючил всех по данной методике.
    Отлично, приходите ко мне на тренировку - как раз завтра и покажите свою методику.
    Или предпочитаете и дальше "простыни" на пол страницы писать? :ха-ха!:

  • Исть инфа по секциям в академе?

  • Панкратион там есть вроде. Если интересно, могу адрес уточнить.

  • знаем такой, а взрослых там тренируют?

  • Бразильское джиу-джитсу в 119 школе на шлюзах.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • панкратион в СК НГУ.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: простой вопрос - а как вы объясните то, что за столетия существования боевых искусств без оружия их образовалось такое множество, а не свелось все к технике трех ударов, на эффективности которой вы так настаиваете ? По идее все разнообразные стили и техники давно должны были эволюционировать именно в такой вид.
    Читаем внимательно начало топика и с чего все началось. Многие ли способны находить время каждый день для практики (кроме «официальных» тренировок), чтобы техника работала еще и в реальности? Потратить лет 5-10 на это?:улыб:Все хотят всё здесь и сейчас. И стать мега крутым бойцом. Не понимают, чтобы это случилось, надо работать постоянно и долго.
    В ответ на: Техника, которую вы пропагандируете, напоминает мне уже что-то
    Имхо, это всего лишь очень «упрощенная база», на которую потом легко посадить любые удары ногами и руками. Если человеку будет интересно развиваться дальше. Всё. Мнение, почему за год это все можно поставить и почему это будет работать, я уже высказал. Опять же, в дальнейшем необходимо практиковать данную «базу» постоянно.
    В ответ на: вы просто интернет-тролль
    Троллизьмом не я первый начал заниматься. Потом уже для поддержки топика пришлось потроллить. Каюсь.
    В ответ на: Исть инфа по секциям в академе?
    Как уже сказали, в спорт-комплексе НГУ есть панкратион (только взрослые). Тренер - Анатолий Меренков. На шлюзе есть секция джиу-джитсу. Тренер - Андрей Рычин. В НГУ часто на тренировки приходит народ со шлюза.

  • В ответ на: Мнение, почему за год это все можно поставить и почему это будет работать, я уже высказал.
    Простите меня великодушно, ответьте мне на вопрос, будьте любезны, Вы сами себе этут чудо технику поставили, и сколько у Вас на это ушло времени? так сказать поделитесь собственным опытом.

  • Вы на панкратион ходите в НГУ?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Решили обратить все в шутку признавшись что вы тролль, или просто не хотите проверять на практике свои блоки локтями? :улыб:

  • ребят, вы может друг друга не поняли?:))вы про одно и тоже, только с разных концов начали, потом слегка глаз замылили и за деревьями леса не видно теперь, не?
    рыскну изложить свое видение спора
    разные цели
    для профи или бывшего профи или околопрофи (типа любитель с приличным стажем)
    действительно, непонятно нафига отрабатывать 2-3 удара.Человеку требуется приличная вариативность, заточенная на его или опыт или занятия - типа соревнований.
    или чел для самообороны занимается - тогда ему действительно по уши пары связок, но поставленных идеально, чтобы и во сне вылетало.Сами вспомните, кто на улице регулярно хлестался - все решается за первые 10 секунд и редко очень попадаются прошаренные бойцы, обычно шпана на понт берет.
    одно дело 10 раундов чет делать надо на ринге, другое дело надо максимально быстро завалить пойух как балбеса, который пива нажрался и мнит себя суперменом.
    2.руки ноги и хвосты.
    вот мне кажется,что оппоненты здорово различаются по весу-росту и отношению к растяжке.Поясню - я сам 190, тянусь откровенно паршиво да и не люблю.Ногами бить? увольте!лоу я еще как то понимаю, но при условии постоянной наработки и набивке.Все остальное мне просто напросто неудобно в силу физиологии - конечности длинные, удары изза этого медленные, а поймать за ногу и уронить милое дело.Чесн, я и кулаками бить разлюбил после кои - а вы попробуйте засадить со всей дури в голову серию?или ненабитой голенью лоу пробить:))..казанки вава, на ногу не наступить и при том не факт что в челюсть все прилетит, практика показывает ( исключительно по тренировкам у Арунаса) в нокаут положить голым кулаком тяжко, рассечения, синяки сколько угодно, нос сломать легко, а вот свалить наглушняк хрен.Но вот кисть или кулак или пальцы травмировать только в путь, а после этого только бежать:)Поэтому локти, колени и голова - резко ладошками сбить по лицу, рвануть дистанцию, прихват где то у шеи-за шею и раздергивать-растягивать в разные стороны-уровни вверх вниз, лупить коленями локтями, изредка одним кулаком, но обязательно придерживая.когда слегка потерялся оппонент, можно и уронить.Это про 1 на 1, но я так понимаю массовые мероприятия сейчас не обсуждаем:)
    это мое видение, не обязательно правильное.Кто-то верткий, быстрый и легкий вполне органично будет лупить ногами по верху и будет неуловим.
    каждый под себя подбирает:)

  • В ответ на: Вы на панкратион ходите в НГУ?
    Были знакомые, которые хвалили данных инструкторов. Видео их тренировок и боев тоже впечатляет.
    В ответ на: Решили обратить все в шутку признавшись что вы тролль, или просто не хотите проверять на практике свои блоки локтями?
    Свое мнение о троллях уже высказал.
    Любой (надеюсь, что любой) инструктор по рукопашному бою легко укажет на недостатки техники человека, который практикует данный подход (год или год с нуля).
    В ответ на: ljkkfh
    Спасибо!

    Вообще отметившиеся тут инструктора БИ, дали бы ликбез (свое видение ситуации) для тех кто хочет, чтобы это работало в реальности. Многие бы за это сказали спасибо. Часть мифов бы развеяли. Объяснили бы людям, сколько нужно потратить времени, чтобы отбиться, например, от 1, 2 или 3 противников, как вооруженных (нож или бита), так и без оружия. Уровень противника тот, что выше описан (ну может год-два эпизодически чем-либо когда-то занимавшиеся).
    После ликбеза, любой бы сам понял, нужно ему это или нет.

  • В ответ на: ребят, вы может друг друга не поняли?:))вы про одно и тоже, только с разных концов начали, потом слегка глаз замылили и за деревьями леса не видно теперь, не?
    рыскну изложить свое видение спора
    разные цели
    для профи или бывшего профи или околопрофи (типа любитель с приличным стажем)
    действительно, непонятно нафига отрабатывать 2-3 удара.Человеку требуется приличная вариативность, заточенная на его или опыт или занятия - типа соревнований.
    или чел для самообороны занимается - тогда ему действительно по уши пары связок, но поставленных идеально, чтобы и во сне вылетало.Сами вспомните, кто на улице регулярно хлестался - все решается за первые 10 секунд и редко очень попадаются прошаренные бойцы, обычно шпана на понт берет.
    одно дело 10 раундов чет делать надо на ринге, другое дело надо максимально быстро завалить пойух как балбеса, который пива нажрался и мнит себя суперменом.
    2.руки ноги и хвосты.
    вот мне кажется,что оппоненты здорово различаются по весу-росту и отношению к растяжке.Поясню - я сам 190, тянусь откровенно паршиво да и не люблю.Ногами бить? увольте!лоу я еще как то понимаю, но при условии постоянной наработки и набивке.Все остальное мне просто напросто неудобно в силу физиологии - конечности длинные, удары изза этого медленные, а поймать за ногу и уронить милое дело.Чесн, я и кулаками бить разлюбил после кои - а вы попробуйте засадить со всей дури в голову серию?или ненабитой голенью лоу пробить:))..казанки вава, на ногу не наступить и при том не факт что в челюсть все прилетит, практика показывает ( исключительно по тренировкам у Арунаса) в нокаут положить голым кулаком тяжко, рассечения, синяки сколько угодно, нос сломать легко, а вот свалить наглушняк хрен.Но вот кисть или кулак или пальцы травмировать только в путь, а после этого только бежать:)Поэтому локти, колени и голова - резко ладошками сбить по лицу, рвануть дистанцию, прихват где то у шеи-за шею и раздергивать-растягивать в разные стороны-уровни вверх вниз, лупить коленями локтями, изредка одним кулаком, но обязательно придерживая.когда слегка потерялся оппонент, можно и уронить.Это про 1 на 1, но я так понимаю массовые мероприятия сейчас не обсуждаем:)
    это мое видение, не обязательно правильное.Кто-то верткий, быстрый и легкий вполне органично будет лупить ногами по верху и будет неуловим.
    каждый под себя подбирает:)
    вот, единственная здравая мысль во всей этой писькомерке:улыб:
    каждый выбирает то, что кажется ему правильным и подходит именно ему.
    Не важно чем ты занимаешься, важно как.

  • И еще раз высскажу свое скромное мнение по поводу самообороны.
    Не забывайте, что чем жестче самооборона, тем ближе она к статье УК РФ за ее превышение. Нужно ли это обычному добропорядочному гражданину ? Стать костоломом убивающим или калечащим с 1-3х ударов ? Вы на войну готовитесь ?
    Я на 101% уверен, что покалечив приставшего к вам на улице пьянчугу, вы на следующий день будете рвать на себе волосы потому, что пьянчуга вдруг окажется примерным семьянином и отцом 5-ти детей, еще и единственным кормильцем не дай бог и вообще мировым парнем. Ну просто перепил немного, а вы ему челюсть сломали или еще чего хуже. А шансы, что к вам на улице вдруг пристанет чемпион мира по боям без правил или по боксу можете сами прикинуть.
    Про свой выбор БИ я уже писал ранее аргументировано.

    Исправлено пользователем тот_еще_гусь (16.08.13 14:39)

  • Технически все правильно расписали, но так с этим никто и не спорил - это к вопросу о замыливании взляда ))))
    Я повторю свое утверждение, с которого и началась это увлекательная дискуссия (цитировать не стану, на предыдущей странице можно почитать) - Нельзя. Дома. Научиться. Драться.
    И эти пресловутые 2-3 связки, которые вылетают даже ночью, работать нужно на живом противнике, а не дома перед зеркалом или на подвешенном в прихожей мешке. А единомышленника, с которым можно регулярно тренироваться найти непросто.
    Поэтому я категорически не согласен с тем, что любой обыватель отрабатывая дома 2-3 удара сможет защитить себя на улице.
    1. Не та техника, мешок и живой противник это две большие разницы.
    2. Стрессоустойчивость. Драка на улице - это всегда стресс. Когда человек тренируется в секции он привыкает к спаррингам, привыкает к боли. Не привыкший к дракам обыватель может впасть в ступор даже когда его начнут "базаром грузить", а уж удар по лицу ... мешок который висит дома он сдачи не дает)))))))
    3. К сожалению гопники - это не всегда пьяные и неуклюжие дистрофики возомнившие себя героями, когда я в училище учился, самые отъявленные злодеи были и неплохими спортсменами. Представьте парень 17-18 лет, вес под 80 кг. 1 взрослый по боксу, помогут обывателю его 2-3 удара если такой у него в подворотне телефон "попросит"? Я вас уверяю - не помогут ))))))

    Тренироваться нужно в соответствующем месте - в спортзале у тренера, а дома - дорабатывать технику и совершенствовать знания полученные в зале. По другому никак, только если пистолет купить:улыб:

  • ну так то согласен:)))абсолютно

  • В ответ на: Объяснили бы людям, сколько нужно потратить времени, чтобы отбиться, например, от 1, 2 или 3 противников, как вооруженных (нож или бита), так и без оружия. Уровень противника тот, что выше описан (ну может год-два эпизодически чем-либо когда-то занимавшиеся).
    После ликбеза, любой бы сам понял, нужно ему это или нет.
    против ножа, самое верное легкая атлетика, бег, если у тебя нет другого уравнителя (палка, кирпич, бутылка. куртка и т.д) нож очень коварное и опасное оружие, что касается биты бейсбольной, так это чисто голивудское оружие :)))) оно инертное, но в любом случае прежде чем учится против вооруженного, надо тренироваться против безоружного.
    а то что можно отбиться от трех противников с ножами, это только в кино с Джеки чаном, где он делает до 100 дублей за ради хорошего кадра, а в жизне дубль только один.
    а универсального совета, сколько нужно потратить времени на тренировки, что бы отбиться, нельзя, например у нас на работе есть програмист ростом на пол головы выше меня (а я 188) и весом думаю более центнера, не за счет живота, а за счет просто размеров, и есть грузчики, наверное метр шестьдесят максимум и весом кг 50 или меньше,... ну так кому сколько надо тренироваться? :))) думаю по разному, програмисту думаю месяца хватит, что бы справится с 2-3 такими грузчиками, а тем лет много надо, ... вот как то так

  • В ответ на: .Чесн, я и кулаками бить разлюбил после кои - а вы попробуйте засадить со всей дури в голову серию?или ненабитой голенью лоу пробить:))..казанки вава, на ногу не наступить и при том не факт что в челюсть все прилетит, практика показывает ( исключительно по тренировкам у Арунаса) в нокаут положить голым кулаком тяжко, рассечения, синяки сколько угодно, нос сломать легко, а вот свалить наглушняк хрен.Но вот кисть или кулак или пальцы травмировать только в путь, а после этого только бежать:)Поэтому локти, колени и голова - резко ладошками сбить по лицу, рвануть дистанцию, ....
    Есть такое правило, которое почему о редко звучит (возможно многие считают не правильным) твердым по мягкому, мягким по твердому, то есть бить пальцем в череп 100% сломанный палец а не проткнутый череп, а бить ладошкой по животу как то то же эфект не тот что кулаком. Но большинство современных бойцев вышло из спорта, а там защита, и совершенно другие навыки прививаются, а Вы на собственном опыте поняли что не стоит руки ломать ради одного противника, руки всего две, а противников по жизни может быть куда больше.

  • У тебя как-то было желание на день борьбы приехать в Русь...1 сентября все желающие приглашаются к 17-00.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • ОК, спасибо.
    Разные клубы-виды будут ?

  • Не приходил сегодня на день борьбы?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Какая большая группа у вас!!! Это так постоянно или народ осенью с дач вернулся?))

  • Какая большая группа у вас!!! Это так постоянно или народ осенью с дач вернулся?))

  • Люди с разных клубов собрались побороться-самбисты, ммашники, борцы джиу-джитсу, дзюдоисты...

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Вам как раз сюда.
    Школа Реального Боя Н. Васильева, г. Новосибирск
    http://vk.com/combatjj
    http://ju-jutsu.tomsk.net/

    Дорогу осилит идущий...

  • В ответ на: знаем такой, а взрослых там тренируют?
    http://vk.com/album-4648067_171469305
    здесь детей и взрослых.

  • В ответ на: Имхо, это всего лишь очень «упрощенная база», на которую потом легко посадить любые удары ногами и руками. Если человеку будет интересно развиваться дальше. Всё. Мнение, почему за год это все можно поставить и почему это будет работать, я уже высказал. Опять же, в дальнейшем необходимо практиковать данную «базу» постоянно.
    У нас именно такая методика. Всё именно так. Вход, "крест" - "клин", локти - колени, выход. Новички с этого начинают. И за год, действительно, можно поставить базу. Только без тренера и напарников очень проблематично. Ну, и на эту базу нужно наложить ОФП http://ju-jutsu.tomsk.net/exsam.php
    Желающие освоить (или посмотреть) как ставится такая техника с "нуля" - добро пожаловать к нам.

    http://vk.com/combatjj

  • Новосибирская федерация смешанных боевых единоборств (MMA), открывает первый зал для начинающих и действующих спортсменов.

    Спортивный Клуб Единоборств "Ермак"
    ул. Демакова 17/1 (Советский район)

    Занимаясь в клубе, у Вас появится возможность участвовать во всех сборах клуба, в том числе ежегодные тренировочные лагеря и семинары в России. Подготовиться к соревнованиям любого уровня.
    Отмечаем, что обучение проходит по дисциплине ММА: это НЕ самбо, рукопашный бой, кудо или другие "близкие" единоборства, а именно MMA (Мixed Мartial Аrts).
    Также хочется обратить внимание на дисциплину, присущую всем под эмблемой СКЕ "Ермак", которая создаёт необходимую атмосферу тренировочного процесса и позволяет настроиться на достижение максимального результата.

    Ждём Вас на первую БЕСПЛАТНУЮ тренировку!

    ДОПУСТИМЫЙ ВОЗРАСТ С 16 ЛЕТ !!!

    P.S.
    "В спорте, прежде чем победить соперника, нужно победить себя!" © Фёдор Емельяненко

    http://vk.com/ermak_mma

  • не, не смог.
    По каким дням еще бывает день борьбы ? Ну или когда следующий ?

  • Надо, просто ПРАВИЛЬНЫЕ виды БИ изучать ))


    или вот:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Надо, просто ПРАВИЛЬНЫЕ виды БИ изучать ))


    или вот:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Всех,кому интересна практика и тренировка,а не обсуждение впустую кто и что круче,приглашаю в зал
    по адресу Некрасова 82 (М.Покрышкина),это центр Альтаир,по воскресениям с 13-00.
    Кстати,и в 28 лет,и в 38,да хотя бы и в 48,если есть еще физ.форма и есть желание ее поддерживать.
    Тренировка 2 часа,оплата символическая,за зал.
    Желательно иметь перчатки,защиты,лапы и т.п.
    Тел.:89039367660,только для коротких справок,а не для выяснения,кто да что .Оторвитесь от компа,приходите,все узнаете.

    Каждый человек по-своему прав!А по-моему нет!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: