Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • да, ещё актуально....
    я знаю этот сайт и, к сожалению, информация на нём уже давно устарела :-( но тем не менее спасибо :agree:

  • Подниму топик, прочитал все страницы, плюс ещё пару похожих тем.

    Вопрос схожий с автором топика, каким видом БИ можно заняться в 27-28 лет, интересует в первую очередь эффективность с точки зрения самообороны и практического применения.

    Как понял из дискуссии выше, айкидо для этого вряд ли подойдёт. То есть речь идёт о боксе(но тут минус - много ударов по голове), джиу-джицу(или дзюдо, как ветвь, если я правильно понимаю).
    Достаточно мало написано про некогда бывшее на слуху самбо и каратэ.

    Кстати, в этом топике предлагают боевое Джиу-джитсу. К слову сказать, как я понял, http://www.centrruss.ru/node/24 достаточно много предлагают разных видов БИ, плюс удобное месторасположение.

    С уважением, PhoeniX

  • В Руси сейчас бразильское джитсу, по традиционному , приходи сегодня в 20-30 в спорткомплекс СГУПСа, спросишь где джиу-джитсу.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Залесского 3, как я понимаю.

    Что касается всего остального - каратэ, Таеквон-До, самбо? Раньше каратэ и самбо были на слуху, сейчас же как-то меньше стало.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Залесского 3, как я понимаю.
    да.
    если боишься потеряться, могу телефон свой дать.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Не боюсь, я в СГУПСе учился :злорадство:

    С уважением, PhoeniX

  • Можно приходить в любое время? Или есть группы для новичков, если не разу не занимался? Или группы формируются с сентября?

  • если про джитсу, то набор круглый год, если не занимался-научат, бить и насиловать новичков там никто не собирается

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Вопрос про экипировку, кимоно или что-то другое? И еще новичков много занимается?

  • В СГУПСе , в силу то что это институт, занимается много студентов, в том числе иногородних, так что идёт постоянное обновление . Понедельник и среда -шорты-майка( или рашгарды мма), суббота-кимоно для дзюдо.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Спасибо за ответы. Время в СГУПСе не удобное, желательно раньше. Можете про Русь рассказать, какой там уровень занимающихся? И время тренировок?

  • В Руси есть группа с 7 утра занимающаяся.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • есть группы с 18.00-19.00 где-то так?

  • может где то и есть,я не знаю

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Всем привет,приглашаем вас на занятия в нашу школу рукопашного боя

    Тренер: Колчигин Константин Владимирович
    Обладатель черных поясов по:
    • TAEKWON-DOITF (таэквон-до ИТФ, 4 дан)
    • KARATE SHOTOKAN (карате шотокан, 4 дан)
    • JIU-JITSUSTS (джиу-джитсу стс, 2 дан)

    Также владеет техникой Wushu (ушу), Taijiquan (ТайЦзиЦюань)
    и другими боевыми искусствами.
    Стаж в боевых искусствах – 38 лет. Тренерский – 24 года. - это по состоянию на 2013 год.


    занятия отличаются тщательной постановкой боевой техники, особой стратегией и тактикой поединка
    техника реального боя и классическая базовая техника
    доведение до совершенства навыков владения своим телом
    психология поединка и теоретическая подготовка
    занятия проводятся на основе эксклюзивной методики
    постоянно действующая секция (более 10 лет)
    количество человек в группе ограничено

    ГРУППА
    Вторник 19:00 – 21:00
    Четверг 19:00 – 21:00
    Суббота 12:00-14:00

    Стоимость занятий 2000 т.р в месяц
    Зал на М. Студенческая
    Если будут вопросы звоните,пишите
    8952-941-90-16 (Олег)
    8913-912-63-63 (Ярослав)

  • поверьте лучше ничем не заниматься. Поколечат или сами поколечитесь.. что более вероятно. Потом будет много проблем.

  • На основании чего такие выводы?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Что за негативные мысли? С таким настроением лучше не рождаться или жить в аквариуме стерильном. Ни когда не поздно - было бы желание. Сужу по себе, сам для себя придумал комплекс поддерживающих тренировок и параллельно стараюсь посещать тренировки по рукопашке.

    Да, недавно пришёл после тренировки, весь в синяках и ссадинах - сам виноват что расслабился и неправильно "падал". Недельку заживу и опять на тренировку побегу.

    Зачем? На этот вопрос прекрасно ответил Ф. Емельяненко, когда его спросили "почему он продолжает тренировки даже после того как окончил спортивную карьеру", потому что однажды может наступить очень ответственный момент, когда нужно мудет защищать своих близких и к этому каждый должен быть готов морально и физически.

    Другое дело что в 30 лет у многих куча хронических болячек, при которых спорт с т.з. врачей противопоказан. Но есть способ это исправить разработав собственную программу, что я и сделал.

  • В СК "Русь" - Дзюдо пнд-ср-птн с 18-00 до 20-00 взрослая группа.
    Сейчас правда в летнее время занимающихся не много (6-8 чел) регулярно кто ходит, с осени обычно больше. Можно прийти посмотреть что это в принципе. Новички тоже приходят, в группе занимаются так же кмс и мс, призеры чемпионатов России и Советского Союза.
    Так что есть чему поучиться.

    Немного отступления про самооборону.
    Разговаривал с ребятами, которые на джиу-джитсу с 20-00 приходят после нас, у них в основном упор на борьбу в партере. В стойке почти не борятся. Я считаю, что при таких условиях ценность этой системы как системы самообороны, при отсутствующей техники работы в стойке, сомнительна.
    В дзюдо же, не смотря на то, что основной упор идет на работе в стойке, борьбе в партере уделяется так же огромное внимание. В качестве системы самообороны в этом ее огромное преимущество. Если вы посмотрите спортивную карьеру известных российских чемпионов по боям без правил, типа братьев Емельяненко и Олега Тактарова, то поймете, что в моих словах есть над чем поразмыслить.
    Тем не менее не агитирую, выбор всегда за вами. Я и сам хочу как-нибудь задержаться после треннировки, поработать с ребятами с джиу-джитсу. Хочу на практике сформировать свое впечатлние об этой борьбе.
    Про айкидо вообще не хочу говорить, мое мнение, основанное на том, что я вижу на треннировках айкидок (они тоже после нас занимаются) - это гимнастика для пенсионеров и женщин. БИ там и не пахнет. Как система самообороны - тоже сомнительна.

    Исправлено пользователем тот_еще_гусь (25.06.13 09:17)

  • дзюдо уже давно не ветвь, а вполне самостоятельная спортивно-прикладная дисциплина.
    Позволю себе небольшой экскурс в Историю. Дзюдо с 64-го года входит программу Олимпийских игр. В России (СССР) с 30-х, но активно культивируется с 60-х годов (после успешного выступления советских самбистов на чемпионате Европы по дзюдо 62года).
    Приёмы дзюдо легли (полностью или частично) в основу многих армейских стилей рукопашного боя и гражданских систем самообороны, в том числе, американского боевого дзюдо (American Combat Judo), систем рукопашного боя армии и морской пехоты США. В японской полиции дзюдо изучается с 1886 года. Специально для полиции был разработан комплекс приёмов для задержания преступников. В СССР приемы дзюдо легли в основу разработки отечественной боевой системы - самбо. Оба эти вида в основном всегда были "ведомственными" спортивно-прикладными видами борьбы (МВД, МО).

    Исправлено пользователем тот_еще_гусь (25.06.13 09:42)

  • Если планируешь задержаться, задержись, почувствуешь разницу между дзю-до( где очень ограничен арсенал приёмов) и бдд( с множеством техник и минимальными ограничениями).

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • эффективность БИ или системы самообороны определяется не множеством приемов и разнообразием техники, а простотой ее изучения и применения, а значит бОльшей эффективностью. Собственно, Дзигоро Кано и выделил из джиу-джитсу свое направление - дзюдо именно для этого, чтобы создать простую и эффективную систему. На мой взгляд, популярность дзюдо во всем мире и подтверждает это.

    Да, я знаю, что что спор ни о чем:улыб:Главное не то, чем занимаешься, а как:улыб:

    В джиу-джитсу меня главным образом интересует изучение новых "болячек":улыб:просто в качестве расширения собственного технического арсенала. Бросковой техники там особо то и нет, либо она такая же как в дзюдо, т.к. тренера в основном сами бывшие дзюдоисты:улыб:

    Исправлено пользователем тот_еще_гусь (25.06.13 14:54)

  • Ну так где советуете дзюдо/самбо/ещё что посмотреть-то?)

    С уважением, PhoeniX

  • Если вдаваться в историю, то Дзигоро Кано создал спортивный ,очень облегчённый вариант джитсу." Кано хотел подчеркнуть гуманистическую направленность дзюдо, чтобы лишний раз отметить его отличие от дзюдзюцу, рассматривавшееся после реставрации Мэйдзи многими людьми как занятие грубое, предназначенное только для убийства, недостойное просвещённого человека " ....это я так, про историю и самооборону. Скромно умалчиваю об ударной технике, работе с оружием, болевых, контролях... :umnik:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Сегодня в Руси с 20-30 бдд, могу тебя встретить и проводить.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • согласен, в спортивном дзюдо нет ударной техники и болевых на ноги. Но болевые на руки и удушающие приемы, а так же удержания (я так понял вы их и называете "контролем") присутствуют в достаточной мере, чтобы позволять разнообразно и интересно их применять. Про облегченность я уже написал.

    Как я уже писал ранее - нужно понять, нужна ли в повседневном применении ударная техника. Поверьте моему опыту, от удара рукой или ногой защититься можно владея только арсеналом дзюдо. А бить самому ? ну если уж очень хочется, то можно и по "рабоче-крестьянски" либо мало-мальски потренируя боксерскую "двоечку" на мешке. Мы сейчас не говорим о защите против мс по боксу или карате, или участию в ММА. А о повседневной "бытовухе":улыб:Тоже самое касается и оружия. Нужно ли вам это ? Вы каждый день ходите мимо вооруженных мечами и автоматами ниндзя ? =)
    Да и вообще зачем бить ?:улыб:Вам нападать или защищаться ?
    Собственно даже бокс все-таки больше искусство самозащиты, а не "способ убийства человека человеком путем превращения его головы в отбивную".

  • В Клубе "Успех" по вечерам три раза в неделю проходят тренировки по стритфайту. Самое прикладное и простое в использованиии направление.

  • расскажите подробне чему учат ? что именно осваиваете из прикладного ?

  • я занимался дзю-до у вашего тренера с 85(86) года по 91год, сейчас занимаюсь джитсу, так что есть с чем сравнивать)))

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • :улыб:надо и мне сравнить, я с 97 года начал заниматься.
    а почему ушел (перешел) в джитсу ?

  • Занимался дзю-до пока учился в школе( родители привели)...пару лет ничем не занимался, после ,осознанно ушёл в бокс на несколько лет...в 30 решил опять чем то заняться, пошёл на айкидо, очень быстро понял что это не моё и ушёл в джитсу...пока всё нравится.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Было бы интересно посмотреть, конечно!

    С уважением, PhoeniX

  • На самом деле нужно еще ориентироваться на комплекцию. Если есть пивной живот и отжаться от пола нет возможности, то лучше сначала тренажерный зал.
    В жизни, в реальном уличном бою, практически все единоборства мало эффективны. Поскольку там много правил и ограничений. А на улице нет правил.
    Мое мнение, нужно просто поддерживать физическую форму и выучить в совершенстве 2-3 приема или удара (любых, но в совершенстве).
    Этого вполне достаточно.
    Ну или как вариант- система Кадочникова или что подобное. У нас есть в городе, только не знаю точно где.

  • из личного богатого или фантазии на тему...?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Подниму топик, прочитал все страницы, плюс ещё пару похожих тем.

    Вопрос схожий с автором топика, каким видом БИ можно заняться в 27-28 лет, интересует в первую очередь эффективность с точки зрения самообороны и практического применения.

    Как понял из дискуссии выше, айкидо для этого вряд ли подойдёт. То есть речь идёт о боксе(но тут минус - много ударов по голове), джиу-джицу(или дзюдо, как ветвь, если я правильно понимаю).
    Достаточно мало написано про некогда бывшее на слуху самбо и каратэ.

    Кстати, в этом топике предлагают боевое Джиу-джитсу. К слову сказать, как я понял, http://www.centrruss.ru/node/24 достаточно много предлагают разных видов БИ, плюс удобное месторасположение.
    С таким настроением, лучше дома сидеть и изучать БИ по фильмам с пивасом в руке.
    Здесь больно, там долго, а туда далеко...... :зло:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Вам,как поднявшему топик,и всем,имеющим подобный интерес...

    К осени набираю небольшую группу обучения системе самозащиты на основе СИЛАТа.Что такое,без труда
    найдете на просторах инета.Летом бесплатные ознакомительные тренировки на природе (как вариант на набережной). Ориентирован только на взрослых.Не спорт!
    Есть намерение организовать и развивать в Н-ске клуб изучения силата и систем самозащиты на этой базе
    (в США и Европе такие успешно развиваются,например F.I.S.F.O. , APPROACH и другие).Пока предлагаю свою.Кстати ,осенью в России проводятся несколько семинаров по силату ведущих мастеров,где намерен участвовать.
    Ищу единомышленников!
    Пишите в личку.

    Каждый человек по-своему прав!А по-моему нет!

  • В ответ на: Здесь больно, там долго, а туда далеко...... :зло:
    Пиво редко пью, на диване вообще не сижу)
    А по существу? Вы же в теме, подсказали бы чего дельного.

    С уважением, PhoeniX

  • Поддержу Вас...всем нужна "эффективность",только вот пахать для достижения этой самой эффективности далеко не каждый готов...
    Поэтому добавлю свой предыдущий пост,-занимаюсь только с теми,кому это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо!!

    Каждый человек по-своему прав!А по-моему нет!

  • А смысл? в 28 лет человек уже должен понимать что он хочет.
    Даже банальное осознание техники: ударная, борцовская или смешанная.

    А ждать когда возьмут за ручку и отведут, а там еще думать нравиться- не нравиться, тут уж увольте.
    У меня сын в 1,5 года больше самостоятельности проявляет.

    Если бы вопрос стоял хотя бы так: "Живу там-то, хочу изучать ударную технику, чтобы можно было задействовать руки-ноги для самообороны. Нужен качественный преподаватель/инструктор/сенсей."

    Вот это было бы по-существу и ответ был бы другой, а пока что этот - самый адекватный. :миг:

    Я вот, к примеру. Еду в Москву на короткую командировку на 3 дня, уже предварительно договорился с 2 школами на занятие - чтобы сравнить, узнать что-то новое, оценить уровень.
    Вот как-то так. :yes.gif:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • :respect:

    Каждый человек по-своему прав!А по-моему нет!

  • Вам видней, безусловно, но у вас и опыта в данном направлении гораздо больше)

    Но к примеру я БИ никогда не интересовался, только сейчас начал вникать в тему. Вчера посмотрел бдд, примерно понял, что такое борцовская техника. Теперь хочу посмотреть ударную технику.

    С уважением, PhoeniX

  • Дополню :улыб:
    Я тут познакомился с реконструкторами недавно.
    Вот это я скажу сила воли: Сами себе костюмы делают, латы, кольчуги клепают с изучением истории. А потом еще и не боятся железякой по башке огрести.
    Действительно вызывают уважение.

    Жалко, что кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо - таких мало.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Но не трудно же посидеть, подумать и понять что ближе. Хочешь ли чтобы тебя кидали или чтобы костяжками по ребрам тыкали и готов ли ты сам чтобы ударить человека пяткой по-почкам :ха-ха!:

    Уж теоретического материала можно было насмотреться кучу. :злорадство:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Уж теоретического материала можно было насмотреться кучу. :злорадство:
    Теория и практика не одно и тоже. В Википедии можно всё, что угодно найти, но форум на то и нужен, чтобы узнать мнение других людей, посоветоваться) Хотя я уже понял, что подобные вопросы знатокам тут уже поднадоели)

    А когда конкретно знаешь, что тебе нужно и желательное местоположение - 2ГИС в помощь.

    С уважением, PhoeniX

  • Время фанатов прошло,остается надеяться не безвозвратно...
    Сейчас время фитнессменов,-пришел,чуть размялся,пообщался,провел время,и доволен.Приобщился так сказать.
    Считаю,кто те,кто уделяют менее 3 часов ежедневной практике в боевых искусствах,зря теряют время!

    Каждый человек по-своему прав!А по-моему нет!

  • Опять неверно.
    Мнение людей есть смысл узнавать по конкретному виду.
    Например спрашивать про секции по тайскому боксу у тех кто им занимается.

    Т.к. если спрашивать у Кортеза про айкидо - его информация будет от моей отличаться, а если подключатся к этому Ругивлад и SKES - то можно вообще запутаться - т.к. этот предмет каждый пропускает через призму себя.

    Поэтому надо для себя определить сначала что, а потом где и как. Но первый шаг ты должен делать сам.
    Только через личное устремление и инициативу. А потом уже советоваться :миг:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Ах-ха
    Только недавно обсуждали о том, что сейчас большинство людей в идут в фитнес-центры - потому как железка тебя всегда дождется, тренер всегда подберет программку, если сачканешь - никто и не заметит.
    Ну и получается симуляция спорта - вроде как в тренде и красавчик и вообще.

    Кстати еще и на девочек посмотреть можно, красота в общем.
    И в качестве альтернативы - идти отбивать руки, сдирать колени, получать по разным частям тела с потными пацанами - ну уж не.... :смущ: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Абсолютно...В прошлом году пригласили в один фитнес-клуб преподавать самооборону.Попутно наблюдал соседние залы.ВСЕ ТАК!!!
    Кстати самооборона так никому и не нужна там...Ушел...

    Каждый человек по-своему прав!А по-моему нет!

  • Да ладно получать по этим частям))) В партере так вообще в обнимку ползаем х))))) Про поломаные уши и боли во всех суставах я вообще промолчу. На девочек смотреть куда приятнее, но увы, когда я попал в секцию я о девочках ещё особо то и не думал))))))

    The best or nothing!

  • В ответ на: Поэтому надо для себя определить сначала что, а потом где и как.
    Так весь вопрос как раз в том, что выбрать. Для того, чтобы это определить, надо разобраться какие виды БИ для чего, вопрос поэтому и задан был тут, не все же досконально знают, что такое дзюдо и чем оно отличается от джиу-джитсу. В общем, ваша позиция понятна)

    С уважением, PhoeniX

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: