Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Ну вообщем-то согласен! Тогда надо разговаривать...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • причём надо ее заинтересовать. скажите что готовы постоянно поддерживать каток в рабочем состоянии а значит детям всегда будет где кататься. но обговорите сразу время ваших тренировок, чтобы не было недоразумений - дети с папами/мамами приходят кататься а тут вы играете. они пойдут к директрисе жаловаться а она им скажет что все в порядке, так надо... у нас так постоянно - взрослые жалуются что детям кататься не дают... а то что эти дети ломают коробку и портят лед постоянно их не интересует. если бы мы не следили за ней, то она давно ушла в небытие как многие до нее по всему городу...

    о спорт, ты - Мир

  • Попробую заехать поговорить, тока вот время выберу... Вообще я в этой школе учился :улыб:Хотя вряд ли она меня помнит...

  • вам надо выбрать кого-то самого ответственного кто постоянно практически ходит и чтобы он с ней контакт держал. а если ты учился там, то тебе тем более будет проще с ней поговорить... и еще, вам надо собраться всем вместе и продемонстрировать ей свои серьезные намерения, чтобы это было не голословно. тогда шансов больше.

    о спорт, ты - Мир

  • план такой: собираемся толпой, одеваем хоккейные маски, берём клюшки и идём общаться.
    по моему достаточно серьёзно

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • под хоккейными масками ты подразумеваешь старые вратарские белые пластмассовые с вырезами для глаз? если да, то вместо клюшек можно взять каждому по топору или бензопиле, вот это будет достаточно серьезно!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    о спорт, ты - Мир

  • в таком виде надо пожалуй на каток на спартак в субботу вечером:улыб:армагеддон такой небольшой

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • я думаю, появись в таком виде в любом месте, аншлаг ибеспечен! :ха-ха!:

    о спорт, ты - Мир

  • у меня мачета есть, с ней даже как то экхотично:улыб:
    блин вчера наточил коньки и первые 20 минут игры тока и делал что падал, привык уже на неточенных кататься...

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Стас, ну и дятел ты...:миг:Ты заусенцы хоть стачиваешь? А то так и будешь падать...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Схема про заусенцы (см. вложение)

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • я ж потом то падать перестал, и точу ведь я не сам их
    а за дятла я тебя завтра на бои выставлю наверно:улыб:

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • "Задний вид конька"!!!!!!! РУЛЕЗЗЗЗЗЗ :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    о спорт, ты - Мир

  • если точишь желоб, то проси сразу чтобы не глубокий делали... где точишь? мне нравится как на Сибсельмаше Владимир Иванович (по моему так его зовут) точит. у него глубокий желоб получается и ровненький. на маленьком желобе не могу ездить равно как и под прямую...

    о спорт, ты - Мир

  • Ясен пень, без желоба - никуда! :ха-ха!: Как корова на льду будешь...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: "Задний вид конька"!!!!!!! РУЛЕЗЗЗЗЗЗ :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    :ха-ха!::миг:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: а за дятла я тебя завтра на бои выставлю наверно:улыб:
    Не, не надо... Когда меня на бои выставляют, я бледнею... :ха-ха!:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Ясен пень, без желоба - никуда! Как корова на льду будешь...
    не скажи. у нас парни точат сами на плашках - зажимают коньки в две струбцины и наждачным диском туда-сюда под прямую точат. так они бегают порезвее многих кто на желобе - хрен догониш. тут от умения кататься все зависит...

    о спорт, ты - Мир

  • Хммм... Впервые такое слышу... Это противоречит всем законам физики... Если у тебя острие лезия гладкое (параллельно льду), то как можно отталкиваться? Как делать виражи? Как тормоз :dnknow: :umnik:ить?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • я на спартаке точу, надо попробовать на сибсельмаше, я там просто редко вечром бываю, а днём насколько я знаю они не работают

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • оно гладкое но заточено ровно под 90° без заусенцев. поразительно но факт - они не могут кататься на желобе а признают только прямую заточку.
    с другой стороны - желоб сильнее впивается в лед и тем самым нужно прилагать больше усилий чтобы бежать - ведь его (лезвие) нужно "вытаскивать" изо льда каждый раз, когда ты поднимаешь ногу при разбеге... кажется что фигня - ведь лезвие утопает на 1-3 мм (в зависимости от температуры льда), а если учесть, сколько раз за вечер ты его "вытаскиваешь"...

    о спорт, ты - Мир

  • точильщик, насколько я знаю, весь день на месте. я даже летом по субботам к нему несколько раз днем ездил точить - он работал

    о спорт, ты - Мир

  • Читаем газету (например) СОВЕТСКИЙ СПОРТ (ну это по заточке первое что в яндексе нашел):

    Заточка коньков
    Коньки без заточки - предмет бесполезный. Правильно наточить лезвия нужно уметь. Сделать это можно в домашних условиях. Потребуется брусок, тиски, а еще лучше - специальный абразивный круг, точно такой же, какой используется при заточке ножей.
    Антон Безродный

    Главное в этом деле - задать правильный угол. Коньки не нож, для устойчивого скольжения заточка производится так, чтобы грани лезвия имели угол девяносто градусов. Движения заточного бруска надо направлять от носка к пятке. Важно плотно зафиксировать ботинок или, наоборот, брусок. Не следует точить коньки на коленке, зажав ботинок между ног. В этом случае скольжение в стиле корова на льду вам обеспечено. Есть и другие маленькие хитрости. Свежезаточенный конек необходимо поправить. Делается это мелким квадратным бруском, с помощью которого снимают заусенцы с обеих сторон лезвия. Опытные спортсмены обычно носят брусок с собой. После поправки конька можно смело ступать на лед.

    Иногда коньки затачивают с канавкой, но для этого требуется специальный брусок и особый навык. Делается это для скорости, ведь поверхность скольжения конька, а следовательно, и трение уменьшается. Но если вы не мечтаете о карьере конькобежца, вытачивать канавку необязательно.


    Блин, даже как я, применили термин *корова на льду*... :ха-ха!:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Вот еще рекомендация (правда, для конькобежцев, но какая разница?):

    ...Бруски для точки коньков должны быть ровными и чистыми. Первую точку следует сделать среднезернис-тым или крупнозернистым бруском, снять заусенцы и точить еще раз мелкозернистым бруском в продольном направлении. Затем надо опять снять заусенцы и стремиться довести полотно полоза до зеркальной поверхности шлифовальным бруском, чугунной или мраморной плиткой, на которую наносится немного масла и окиси хрома. После шлифовки еще раз снимаются заусенцы и шлифуются боковые грани. Снимать заусенцы следует очень осторожно, чтобы не повредить ребро конька. Поэтому рекомендуется вынуть коньки из станка, положить их на стол и, прижав к лезвию мелкозернистый брусок, провести им несколько раз в продольном направлении.

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • вот про что я и говорю! у нас парни зажимают коньки, закрепленные струбцинами, в коленях и вперед!! фору любому дадут на льду по скорости! :спок:

    о спорт, ты - Мир

  • Еще раз читаем повнимательнее:миг::
    *Иногда коньки затачивают с канавкой... Делается это для скорости, ведь поверхность скольжения конька, а следовательно, и трение уменьшается.*
    Так что есть мнение, что если бы эти парни заточили лезвия с канавкой, их скорость еще бы возросла... :eek::улыб:

    Ну а вообще, каждый затачивает как он хочет... Я, когда хоккеем занимался, у нас все сами (после обычной заточки) с канавкой делали... Так и тренера учили всегда...

    Иногда забудешь сточить заусенцы (или времени просто нет) и на вираже подаешь на бок...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • каждый точит как ему удобно кататься. а если "плохой танцор", то и точить бесполезно... :ха-ха!:

    о спорт, ты - Мир

  • Согласен!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • сегодня играем в пол седьмого на площади калинина

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Есть Желающие сегодня поиграть ?

    Кто не любит свет, тоt и живет ночью...

  • В ответ на: Есть Желающие сегодня поиграть ?
    а хде играть-то? :а\?:

  • как насчет сегодня?!
    маски и ласты брать обязательно :ха-ха!:

  • будешь смеяться, но мы вчера даже залили лед перед игрой :ха-ха!:

    о спорт, ты - Мир

  • позавчера в окодэме тоже заливали, сохло зараза долго!
    но думаю, что сегодня заливать не придецца! :ха-ха!:

  • да, замерзало/сохло (!) :ха-ха!: долго, но ниче, покатались более-менее...

    о спорт, ты - Мир

  • Точил коньки на Сибири, точильчик узнав что до этого точил на Спартаке порекомендовал там больше не точить.......Наверное клиентов себе набирает, разницу особо не прочувствовал.

  • отлично вчера поиграли, лед нормальный. играли на коробке возле шестой нетивской общаги. Лед лучше чем на пл. калинина, есть ворота с сеткой
    Надо вылазку сделать в выходные.....

    Исправлено пользователем Хочунчик (01.02.07 10:55)

  • ну так говори когда собираться будете туда ещё, мы тож протестим тамошний лёд

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • вот думу думает, планы корректируем на выходные, люди все семейные, заботы всякие-))))
    одно там плохо - просто катающиеся, им 1/3 поля отдаем, ворота сдвигаем....... а то на пл. Калинина конфликт с одним бычком вышел, которому не понравился наш хоккей на все поле.....Он отделался легким испугом. У меня телефон твой есть - звякну если что.

  • для вновь прибывших, сообщите точное место ,время,форма одежды. Хотел поучаствовать. :а\?:

  • в этом топике сосредоточились сразу несколько команд, которые новичков к себе переманивают:)))
    а по существу: если асилишь весь топик, то поймешь, что: у nikas надо полный комплект формы, у джедая, он же алфиш, он же я, он же еще много кто,полный комплект не нужен, я вообще без всего играю, игры проходили регулярно, чуть не каждый день, на пл. калинина, но там похоже все сдохло, в 20-00 свет на коробке выключают, есть еще Хочунчик, играют на нэти, кто еще?!

  • У меня просто шесть человек с работы играют, вечером сели и помчали на коробку, были на пл. Калинина, прикольно, но света было мало, плохо различались свои от чужих, да и вообще в 20-00 вырубили свет. Потом знакомый состыковал с челом кто играет на НЭТИ, свет тоже через раз горит, вчера не горел, света от общаг было в принципе достаточно, перебазировались в какие то дворы на коробку со светом, лед местами фигня полная. Но поиграли - главное желание. Давайте объединим наши усилия и поиграем в выходные днем где нибудь. У меня челов 5-6 наберется. А к Nikasу уж больно далеко добираться.... Да и не у всех наших защита есть. Джедай и К давайте сообразим чего нибудь на выходных. Один из вариантов - возле общаги шестерки нэтивской Блюхера 32/1 - хороший лед, ворота с сеткой, но катающиеся есть. Ориентировочно часиков в 12-00 утра, больше нравится суббота, т.к. в воскресенье на отдых. Я со своими примерно так и собираюсь. Что думаете, какие еще предложения будут? Предлогать ВСЕМ!!!!!! Определятся за завтрашнего вечера, в субботу инета уже у меня не будет. Хотца чтобы активного народу побольше было!!!

  • про коробку на Блюхера слышал, говорят не плохо. Можно в субботу сыграть в 13-00. Раньше не получается. :dnknow:

  • С субботой уже не получается, народ занят, настраиваемся на воскресенье часов на 12-00. Приедем на Блюхера играть. Минус один игрок.......приедем 3-4 чела.

  • У меня в воскресенье не получится, есть запланированное мероприятие,которое нельзя перенести. :agree:Так-что в субботу или на следующей неделе.

  • ннп
    сегодня вроде играем, время и место уточните у Алфиша

  • мы полюбому в воскресенье.......в субботу не получается

  • в воскресенье играть будешь?

  • ДА. Только с местом надо определиться... Если народу хотя б 10 чел наберется то как вариант можно и на локомотив поехать - там 500 р в час аренда хоккейной коробки и никого пускать не будут. или бесплатно там поиграть но тогда тож катающиеся мешают.
    p.S. Сегодня в 18 30 на пл калинина.

  • я тебе в личку напишу свой мобильник ну и аську на всякий, ты мне свой мобильник чиркани чтобы состыковаться в воскресенье, во сколько сбор?, желательно пораньше, часиков в 12-00, ну и адрес сбора в студию!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: