Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Итак асфальт перед ДК Чкалова, залит, утрамбован, немного покрыт пылью, есть конечно неровности, но бывает ли без них :ухмылка:. Отличное место для учебы, освоения тренировок. С правой стороны ДК есть ступеньки и рельса для агрессива :ха-ха!:

    Не делаю

  • Ну давайте там и соберемся :миг:

  • народ, скажите где лучше всего начать учиться этому неблагодарному делу?

    а то в зоопарке экстримально очень... надо чтоб площадка ровная была без спусков и людей.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Выше на 1 пост :ухмылка:

    Не делаю

  • А еще лучше учиться с инструктором, чтобы не было мучительно больно :-)

  • А я всё по прежнему,быть может и с разными компаниями,но всё так-же в парках заельцовских.Вот и сегодня решил взять выходной и туда-же... :ухмылка:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Порекомендуйте, где покататься в Академгородке?

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • а я вот понять не могу - как тормозить? на одном ролике сзади тормоз. тока значит соберешься - вес смещается назад - и радостное падение. а ездить то просто достаточно...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Если вкратце, то теория торможения штатным тормозом такова (принимая, что он стоит на правой ноге): переносим вес на левую ногу, правая немного выдвигается вперед. Корпус при этом достаточно сильно наклонен вперед. Постепенно нагружаем правую ногу и тянем носок на себя. Важно не делать это резко, особенно в процессе освоения. Ноги не должны стоять широко - оптимально на ширине плеч, если шире, то вас просто будет разворачивать. Ну, и все-таки от штатного тормоза лучше уходить и разучивать другие, более эффективные способы торможения.
    Но это теория, лучше все-же заниматься со специально обученным человеком :улыб:Это я, как инструктор вам говорю :улыб:
    ЗЫ: И подобные вопросы лучше все-же задавать на специализированном ресурсе -www.sibrollers.ru

  • В ответ на: а я вот понять не могу - как тормозить? на одном ролике сзади тормоз. тока значит соберешься - вес смещается назад - и радостное падение. а ездить то просто достаточно...
    Штатный тормоз сразу рекомендую снять - он только мешается!:хммм:
    А тормозить - Т-стопом, а именно правая нога едет прямо, а левая заносится ЗА правую (ставится перпендикулярно ей) и на нее переносится часть веса. ЧАСТЬ ВЕСА!:улыб:
    кстати, самый действенный способ торможения.
    Если конечно еще и передний Т-стоп, это когда левая нога заносится ПЕРЕД правой и тормозится вприсядку, но это для новичка сложно.

    Все что написано мною - IMHO!

  • в 2007 году где катаемся?
    :улыб:
    я из Барнаула переехал, новые ролы за зиму прикупил - и готов присоединиться к сообществу роллеров Новосибирска!!!!!

  • Navu, для начала тебе сюда -www.sibrollers.ru

  • Ищу с кем бы кататься на выходных или после рабочего дня. Сама катаюсь не очень уверенно :o, поэтому ежели еще и чему-нить научите - буду безмерно благодарна.

    По утрам пью с Богом чай и рассказываю Ему о своих планах. Он ржет и говорит, что все будет ХОРОШО!

  • о, а теперь я могу посоветовать.
    Роллерам Новосибирска сюда:
    www.roller-nsk.ru www.sibrollers.ru
    илиwww.pin-nsk.ru - ночные покатушки

  • Ну, учитывая полумертвое состояние sibrollers.ru, я бы отправлял новосибирцев на сайт нашего роллерклуба -www.roller-nsk.ru. Особенно желающих поучиться - смотрим внимательно на раздел "Школа"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: