Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Есть тут люди, катающиеся на роликах?
    Не агрессив, а фитнес и урбан?

    Все что написано мною - IMHO!

  • В ответ на: Есть тут люди, катающиеся на роликах?
    Не агрессив, а фитнес и урбан?
    Ага, есть такие. Я например.:улыб:Есть предложения, или просто статистика?:миг:

  • ищу единомышленников:улыб:
    а то кататься охото, а снег на улице!!!:хммм:

    ну вот народ ищу

    Все что написано мною - IMHO!

  • В ответ на: ищу единомышленников:улыб:а то кататься охото, а снег на улице!!!:хммм:
    ну вот народ ищу
    :хехе:в смысле на уборку снега?!! А асфальт чем сушить будем?

    P.S. Насчет единомышленников хорошая идея. Вот закончится снег и покатимся.....

  • Феном его, феном... :)))

    Уже достал роллы, смазал подшипы... вот только денег на новые колеса надо, ан... до зарплаты... до зарплаты:улыб:

    Все что написано мною - IMHO!

  • В ответ на: Феном его, феном... :)))

    Уже достал роллы, смазал подшипы... вот только денег на новые колеса надо, ан... до зарплаты... до зарплаты:улыб:
    М-дя.. как раз к лету и высушим. Нада что-нибудь помощнее:улыб:
    А ты где обычно катаешься? Эх, тяжко в Новосибирске с асфальтом.. а теперь, когда все брусчаткой уделали, так вообще... тоска.

    Или найти, собрать народ и устроить ночную вылазку по Красному:миг:

  • я раньше катался агрессивом, но после травмы забил. да и с работой и учебой времени нету этим заниматься более - менее нормально.
    а фитнесом - вечером, пока не стемнело - роллы на ноги, плеер в карман и полетел по своему маршруту.

    Березовая роща -> м. Покрышкина -> Ц. Рынок -> Дом Офицеров -> пл. Ленина -> Спартак -> Ц. Рынок -> Покрышкина -> Березовая роща.

    по красному (от дома Офицеров до пл. Ленина) еду всегда по дороге, что вызываю очень неодобрительные возгласы и жесты со стороны всех водителей (только один раз предложили подвезти, и то менты :ха-ха!:

    а вообще меня дружбан все на набережную зовет (Дмитрий, который выиграл забег на мемориал Раевича в этом и прошлом году), но там я катался всего пару раз.

    Фитнусов я очень мало знаю, поэтому надо собрать большую тусу, прицепить на роллы фонарики (между ботинком и рамой) и устроить ночную вылазку в сторону Красного проспекта, или еще какого-нить места с хорошим асфальтом.

    А тут на форуме много народа на роллах тусит???

    Все что написано мною - IMHO!

  • ну вообщем мы тут решили с девушкой, как потеплеет взгромоздиться на ролики. Кататься правда не умеем - но полны решимости. Увидите нас - семафорьте :eek:

  • В ответ на: маршруту.
    Березовая роща -> м. Покрышкина -> Ц. Рынок -> Дом Офицеров -> пл. Ленина -> Спартак -> Ц. Рынок -> Покрышкина -> Березовая роща.
    Ага, клевый маршрутик.:улыб:Я примерно по такому на День города езжу. Самый мою любимый день:улыб:можно кататься сколь угодно и как угодно по центральным улицам.

    В ответ на: а вообще меня дружбан все на набережную зовет
    На набережной нада именно с тусовкой ездить. А иначе мотыляние туда сюда по прямой, да пара горок в тупичке.

    В ответ на: поэтому надо собрать большую тусу, прицепить на роллы фонарики (между ботинком и рамой) и устроить ночную вылазку в сторону Красного
    Я ездила в Москве с роллерами, на их вылазки по городу. ЭХ..( мечтательно так), вот поездочка была. Минут по 30 гонка, 5-10 минут перерыв. И так 3 часа:улыб:
    Правда на ночную я тогда не решилась, ввиду отсутствия каких-либо знакомых в их тусовке. Но знаю, что они майки обязательно со светоотражателями надевают.

    В ответ на: А тут на форуме много народа на роллах тусит???
    Как видишь. В теме пока двое. С половиной:улыб:потому что, только намерение озвучено:улыб:

    Но может этот глас вопиющих в сети инета не останется неуслышанным.:улыб:Или на набережной потом народ поискать. Было бы желание.

  • В ответ на: ну вообщем мы тут решили с девушкой, как потеплеет взгромоздиться на ролики. Кататься правда не умеем - но полны решимости. Увидите нас - семафорьте :eek:
    :хехе:вот классно я буду выглядеть, подмигивая всем проезжающим мимо парочкам на роликах :eek: а вдруг неправильно поймут?

    Есть желание состыковаться, договоримся о времени, месте и опознавательных знаках :спок:

  • хехе!

    прибавление - это гуд!!! очень гуд!:улыб:

    давайте, товарищи быстре вставайте на роллы и ВПЕРЕД, С ПЕСНЯМИ! :))) хехе....

    Все что написано мною - IMHO!

  • Привет роллерам!
    Я тож на фитнессах катаю:улыб:
    Правда уровень ниже среднего:смущ:
    Всегда на набережной.
    Подыхаю-не могу окончания зимы дождаться!!! :безум:



    "Возможности медицины безграничны! Ограничены возможности пациентов..."

  • ТАК, УЖЕ ГУД!:улыб:

    Составляем список тех, кто ГОТОВ!
    ну всмысле, как только - так сразу.
    уже, как я понимаю 3 человека есть...

    давайте еще, подтягивайтесь... подтягивайтесь...
    устроим НГС - покатушки:улыб:

    Все что написано мною - IMHO!

  • Ок!!!
    Готова не всегда,но часто :ха-ха!:
    Роллы еще в январе заготовила:улыб:

  • Так, давайте еще кого-нить... знакомых, кто на колесах стоит, тоже сюда!:улыб:

    Все что написано мною - IMHO!

  • У меня таких нет. :хммм:
    Но на набережной летом (часиков после 17-18 в основном) полно народу гоняет:улыб:

  • я бы тоже на ролах покатался - но нет у меня ролов. :хммм:
    желание купить есть - но всегда находятся веские причины - то время, то деньги

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • У меня вся семья - мы с благоверной и ребенок летом практически каждый день гоняем. В основном на набережной - там и на скоорость можно потренироваться и по фишкам поездить - около пролета старого железнодорожного моста даже разметка есть, а в качестве фишек используем старые детские пластмассовые кубики. Еще очень неплохо можно кататься в зоопарке - сам, правда, пока там не ездил, но люди говорят, что очень приятственно.

  • ага. погоняли мы в Зоопарке - в итоге охрана догнала и в милицию сдала :))))

    (про себя... я - бы тоже сдал!
    вот представьте картину - летим тип, ростом 2м (без ролов, на ролах - 2.10м) на полной скорости между людей шныряя... непорядок :ха-ха!: )

    причем за все время, пока я катаюсь - НЕ один человек не пострадал, кроме меня самого ! :))

    Все что написано мною - IMHO!

  • А мне в зоопарке не очень понравилось, как раз из-за большого количества народу. Особенно детей страшно задеть! Конечно все зависит от уровня мастерства!
    Потом - туда добираться не удобно, по крайней мере с левого берега :ухмылка:

  • Думаю, в зоопарке всегда можно найти массу мест, исключая главную аллею, где людей практически нет. А охрану нужно было нах посылать - и при их настойчивости немедленно требовать встречи с администрацией. Это ИМХО, нужно ознакомиться с правилами посещения новосибирского зоопарка - вдруг там, как в метро, запрещено на роликах передвигаться. Попробую в ближайшее время выяснить.

  • У них же у самих прокат роликов имеется на територии :а\?:

  • По-моему, уже пора!!!:хехе:
    Сегодня была на набережной: мОлодежь и пОросль и не только(по стилю катания-начинающие) во всю уже рассекают...
    А мы чем хужее?!
    Еще чуть потеплеет(а то ноги еще мерзнуть)-открою сезон!!!:бебе:

  • Давно подумываю о покупке роликов. Каталась только 1 раз, так что об уровне катания выводы сделать нетрудно:миг:Тем не менее, вот эта вот фраза:
    В ответ на: по своему маршруту.

    Березовая роща -> м. Покрышкина -> Ц. Рынок -> Дом Офицеров -> пл. Ленина -> Спартак -> Ц. Рынок -> Покрышкина -> Березовая роща.
    еще большее желание пробудила. Роллеры где-то рядом! :хехе:Так что уже изучаю, как выбирать ролики и, надеюсь, в скором времени примкну. Не возражаете?

  • Если не секрет, какую модель присмотрели?

  • С конкретной моделью проблемы:улыб:Нравятся Aero 6, Core Sl от Rollerblade или Velocity 4 от K2. Можете дать какие-нибудь рекоммендации?

  • ВСЕ НА КОЛЕСА! :)))))))))

    Надо всей толпой вывалить, покатать... только вот по выходным я работаю.
    Кто может предложить какие идеи?

    По поводу покупки роллов: ты одень те и другие и в каких будешь себя чувствовать лучше - те и бери.
    Между K2 и RollerBlade большой разницы нет, хотя мне больше по душе K2.
    Хотя у самого Roces :смущ:

    Все что написано мною - IMHO!

  • Все приведенные вами модели парактически ничем друг от друга не отличаются - поэтому можете из них просто выбирать ту, какая больше нравится по внешнему виду :-)

  • Лично я сегодня,после обеда, собираюсь быть на набережной, в тупике:улыб:
    Надеюсь погода не испортится!!!
    Желающие-пишите в личку,прочту втечение дня:миг:

  • млин, я сегодня до 20.00 воркаю!:хммм:

    Все что написано мною - IMHO!

  • Жаль!
    Если погода не испортится,то я и завтра там же...

  • кто-нить из области Маяковского на "ТОТ" берег катался?
    ну т.е. по мосту и на Горскую?
    поделитесь впечатлениями.

    Все что написано мною - IMHO!

  • У меня эта идея возникала, но отпала очень быстро - во-первых там грязно на тротуаре, а во-вторых, и это наверное самое главное - сильно загазованный воздух, дышать там, откровенно говоря, нечем... Вобщем я бы не рисковал.

  • Народ подскажите где можно купить агрессивные ролики или универсалы? Заходил в мир спорта тот что на Красном но там один китай да и не то что я хотел. На роликах катался одну пару уже угробил правжа это было давно. Вот решил новые взять.

    PS модели подскажите кто знает. хотелось бы с вырезом под перила но и что бы все 4 колеса были одинаковые.

  • ну смотря какой суммой ты располагаешь.
    а смысл "чтобы четыре колеса были одинаковыми"?:улыб:

    я бы посоветовал зайти в MadHouse

    Все что написано мною - IMHO!

  • сегодня в 20.30 собираюсь покататься по Красному. желающие есть?
    стучитесь в личку или аську 41773737

    Все что написано мною - IMHO!

  • В ответ на: кто-нить из области Маяковского на "ТОТ" берег катался?
    ну т.е. по мосту и на Горскую?
    поделитесь впечатлениями.
    Я катался со Студенческой до Сибревкома (обладминистрация)
    от студяги до горской трасса нормальная там проблем нету, от речника до красного по набережной, там вообще отличная тропа ... я там вообще сильно разогнался ... а вот с мостом проблемы ... по мосту особо не разгонишься через каждые 10-15 метров железные вставки (ямки), через которые нужно перешагивать, а еще там много мест где полно песка - в нем вязнут ролики и приходится шагать :смущ:да и в общем когда по мосту едешь ощущения не очень ... дорожка всего метр шириной с одной стороны пропасть с водой с другой нескончаемый ревущий транспортный поток ... а на счет загазованности там с этим жестко ... я когда приехал ... пошел умываться ... в общем смыл грязь с лица вода аж черная была ... и еще вымыл большое кол-во черных осадков из носа ... вот собственно и все впечатления ...

    сам ролики купил неделю назад, катался всего 3 раза:улыб:но жажду научиться ... когда-то в детстве катался на допотопных, но это было давно и неправда:улыб:в принципе стою на роллах и катаюсь уверенно, т.к. занимался коньками ... не отказался бы поучавствовать в массовых мероприятиях:улыб:
    и вообще есть предложение устроить спринт на время или устроить несложную полосу препятствий и тоже проходить ее на время:улыб:

    Исправлено пользователем okyl (02.05.05 09:50)

  • оХ РП НПУФХ - ЬФП ЬЛУФТЙН. дБ...:улыб:

    рТПУФП ДХНБА У ТБВПФЩ (нБСЛПЧУЛПЗП) ДП ДПНБ - уФХДСЗБ НПЦЕФ ОБ ТПММБИ ЗПОСФШ?
    б ФП ЧТЕНЕОЙ ОЕФХ, Б ЦЕМБОЙЕ - ЕУФШ.
    чПФ УЕЗПДОС ИПМПДТЩЗБ, Б С ДХНБА РПКФЙ ОБ ОБВЕТЕЦОХА - РПЗПОСФШ.
    чЮЕТБ ЧЕЮЕТПН РТПЛБФЙМУС - ОПТН...

    Все что написано мною - IMHO!

  • Мдя...

    вот что значит - ответил не глядя.:улыб:

    хотел сказать, что думаю с работы "Маяковского" до дома "Студяги" на роллах кататься, а то кататься охото, а свободного вемени нету ваще!:хммм:

    Вот думаю - может сегодня пойду, катанусь.

    Все что написано мною - IMHO!

  • MadHouse это где?

    Сумма порядка 9К-10К.

  • Так как там на счет магазинов? был и в мир спорта, и в спортивном магазине и на красном 86. везде один китай.

  • почитал я тут и вштырило меня... хотя до етого я не считал, что на ролах прикольно - на каньках имхо баще рассекать, тем паче, что скил у меня нормальный. теперб тихо надеюсь, что перейду на ролы нормально.
    по поводу выбора продукта.. насколько я видал ролы у них ведь самое главное, чтоб были металлические втулки(или как их там)?

  • Кто уже успел в этом году покататься? Просьба выложить информацию по состоянию и катаниепригодности тротуаров г.Нска. Особенно интересует зоопарк.

  • Да там необезательно метал, есть еще там какойто мега пластик, но китай брать не советую, 2 сезона отслужили и кранты роликам..

  • а меня обучаться возьмете???

  • вота.. прикупил ролы! седня. вполне доволен. взял якобы не китай, а тайвань. имхо разницы есть мало. взял за 1900. бюджет большее не позволяет. а если 2 сезона прослужат - буду сЩасьлив. мне пока кроме этого лета ничего и не надо. до зимы бы дожить, а там каньки!!!
    да, и по поводу перехода с каньков на ролы... очучения совсем другие и покрытие хреновое, по сравнению с только что укатанным, почти идеальным, льдом. но прелести свои есть

  • Безусловно, разница между ледовыми и роликовыми коньками в плане трения есть, причем довольно ощутимые. Хотя из курса физики это и без практики катания должно быть понятно. Однако в вашем случае большущий минус может быть в подшипниках Тайваньского производства. На таких ролах бытрее идти, чем ехать:хммм:

  • Я уже катался в этом сезоне.
    Но вот в зоопарке - нет.

    На роллах тяжелее, чем на коньках.

    А обучаться кататься мы беремся ВСЕХ и ВСЯ!:улыб:

    Все что написано мною - IMHO!

  • 1. Тайваньские коньки за 1900 рублей не могут быть качественными
    2. Если рама не сломается - а она, скорее всего, сделана в данном случае из дешевого композита, что не есть гуд - то после сезона колеса все равно придется менять - и это с учетом перестановки колес для меньшего износа в середине лета.
    3. Разницы в катании на качественных коньках особенно не чувствуется - при более-менее нормальном владении зимним/летним инвентарем. В вашем случае проблема, скорее всего, заключается в п.1.

  • Сегодня проверили зоопарк - все в удобоваримом состоянии, особенно асфальт после зимы не испортился. Особо хорошей поверхности нет, но и "убитые" места отсутствуют. Особенно хорошо в самом конце, после волков - и народу поменьше, и асфальт получше. Можно и по горкам разным поездить, и есть где слаломные фишки поставить. Вход - взрослым 50 руб, детям - 20, бутылка пива - 30 руб.

  • Думаю завтра К2 взять с броней. какиенить уневерсалы сначала, а там дальше видно будет.

  • А что такое "с броней"?

  • давно не писал-отвечал... потому как те ролы, о покупке котороых я объявил, я уже успел вернуть назад в магазин. а купил другие за 2200 artlina. прокатал четыре дня к ряду на набережной (можа кто из вас меня и видал - я в серых штанах, рубашке в клетку, а еще в очках (не солнцезащитных) и с немалым хаером - а то там много и начинающих и довольно неплохо выкатывающих роллеров проезжало). вот. колесики стер очень изрядно. более 20 часов накатали они уже. так чта нада менять. а если про эту неприятность забыть, то я вполне доволен ролами.

  • Сильно стереть колеса за 20 часов нереально - если это так, то вы купили плохие ролики. Что, вобщем-то, ясно по их цене - я уже не раз писал, что дешевле 100$ покупку лучше вообще не планировать. А в случае, если колеса стерлись, то их не нужно спешить менять на новый комплект - поскольку колеса стираются только с одной грани, то их необходимо переставить - с правой на левую раму и наоборот. Схема такая: 1Л - 4П, 2Л - 3П, 3Л - 2П, 4Л - 1П.

  • ЭЭххх... а я вот болею и не могу покататься!:хммм:
    абыдно....

    был еще в одном магазине, (не буду говорить каком, а то за рекламу посчитают :), так там есть офигенные роллы - K2 Soul 7.
    Вот сейчас хожу и на них облизываюсь... ммм.... охото!
    Но стоят они 215$, поэтому только со следующей зарплаты и то - врятли!:хммм:

    Все что написано мною - IMHO!

  • а что, батенька, делать, коли бюджет не позволяет? студент я, при том не богатый... не катаюсь на своем ровере... я ж не дурак, уж нашел бы себе тонны за 4-5 здравые ролы.
    да и потом как колеса менять я знаю, но они ведь, собаки, сточились ужо почти до основания. я-то кататься умею - даром на коньках рассекать что ль мастак.
    но ледовые коньки все равно рулезз, хотя бы судя по возможным травмам. а ролы - так, чтоб ноги не остывали.

  • "А что такое "с броней"?"

    В сысле с защитой сразу брать.


    "был еще в одном магазине, (не буду говорить каком, а то за рекламу посчитают , так там есть офигенные роллы - K2 Soul 7."

    А я знаю, это триал спорт, и я седня себе такие купил, стоят 6325 помоему. Уже обкатал, после погремушок на которых я катался 5 лет назад на этих просто плывешь, класс!!! (А кататься всетаки не разучился за 5 лет простоя.)

  • В ответ на: они ведь, собаки, сточились ужо почти до основания. я-то кататься умею - даром на коньках рассекать что ль мастак.
    Никакого отношения мастерство в катании не имеет к тому, что у вас, батенька, за 20 часов колеса до оси стачиваются :-)
    А купить хотя бы комплект нормальных колес и поставить их вместо того барахла, что стояло изначально, не пробовали?

  • А мож кто подскажет хочу подругу приобщить надо где-то напрокат взять ролы :а\?: но где кроме зоопарка ничего не знаю посоветуйте желательно на правом берегу

  • Магазин X-treme Zone - ул. Кропоткина 261/2, дают К2 , модели этого года, коньки новые, еще не убитые. Работают каждый день.

  • А если взять покататься и вернуть ? что-нибудь типа базы стадиона и т.п

    Исправлено пользователем lina_u (13.05.05 16:00)

  • Срочно нужен человек, который из девушки, которая ролики не надевала не разу, сделает крутого роллера.
    Ну или хотя бы научит не падать.

  • GirLa Стучись в аську 131193651 могу помочь.

  • Блин, ну ведь вопрос был "где взять напрокат"...так я и ответил - приходишь, оставляешь паспорт в залог, платишь какие-то деньги за почасовое пользование - и вперед.

  • да вы правы только мы выбираем что лучше вроде даже и определились поедем на локомотив

  • ЯЯЯяяя....яяя...яяя... давай я тебя научу кататься! :))))))
    стучись 41773737:улыб:
    опыт уже есть и неоднократный, так скажем ...

    Все что написано мною - IMHO!

  • короче может проще гденить встретися на выходных, на этих наврятли получится, на тех народ картошку садит, значит через пару недель хотя можно и так, но некторые из нас всетаки еще и работают, поэтому оптимально на выходных.

  • а Я в выходные работаю:хммм:
    только если после 20.00

    Все что написано мною - IMHO!

  • А когда?
    Катаются уже! Видела...И я так хочу.
    А еще у меня аськи нет

  • давайте на след. недели в выходные, встретимся.

  • ННП
    на следующей это 27-28 ?
    а как на счет раньше, к примеру в эти?
    :ухмылка:и кстати интересно на монументе славы кто-нибудь пробовал по дорожкам кататься, как там?
    я просто вечером там на занятиях бываю и все думаю не попробоватьли после них немного себе настроение поднять....

  • В ответ на: на монументе славы кто-нибудь пробовал по дорожкам кататься, как там?
    Так себе.....Настроение должно быть слишком упавшим, чтобы там его поднимать.

  • мне это просто по пути домой -хотя бы успевать можно:)
    а какие варианты есть в этом же районе?подсказке буду рада:улыб:

  • В ответ на: мне это просто по пути домой -хотя бы успевать можно:)
    а какие варианты есть в этом же районе?подсказке буду рада:улыб:
    Другого места в этом район нет. Только если по улицам... А на монументе кататься можно.. на полчаса может и хватит:улыб: Центральные дорожки более менее. По пересекающим только осторожнее нужно, не везде проехать можно.

    А на площадке около вечного огня можно "отдыхать" накручивая круги, по ровным гладким плитам :ухмылка:

  • Да улицы в том краю по большей части убитые:(

  • Следующие выходные-это здорово!!!
    Кто-нибудь знает, на речном дают ролики напрокат? Вчера видела там роллеров-молодцы!

  • дают. там, около кассы на кораблики, 70р за час.
    но вот что мне антиресно: ужо в который раз вижу роллеров в тупике, ну там у подорожника(читай рядом с фонтаном). кто-нить из вас там ролит?

  • Я с семейством иногда там бываю. Хотя, особого смысла не вижу - у нас во дворе на хоккейной площадке асфальт изумительный, а сейчас мы еще разметили там слаломные дорожки, да освещение плюс всю ночь - нафига набережная нужна с ее толпами пьяных?

  • Я тут недавно сделал марш бросок на 20км, с красного проспекта до затулинки, может кто видел. Высокого чела в очках, джинсах в джинсовой жилетке с рюкзаком, это был я. Проехал через спартак по красному, через набережную (асфальт там отменный, гладкий как сетклышко особенно у фонтана), далее через мост на затулинку.

  • Я там всегда катаюсь! Там вообще полно народу (ролеров) тусит часов с 17-18 и до темна:улыб:

  • жжгут - жжгут там люди.. седня (ужо вчерась) там, на лавочках, весь день прокатал.. особо порадовали девушки, катающие на передних колесах вокруг стаканчиков.. ехх.. мне еще расти и расти... а ышшо там чуваков на великах пресс.. тож антриесно поглядеть..

  • Вопрос к роллерам - хочу купить себе роликовые коньки, т.к. на прокатных уже надоело кататься. Подскажите, какой фирмы надо купить ролики? Насколько я знаю, у нас в городе есть ролики фирмы К2, Роллерборд, Саломон, Рокет.. Какая фирма хорошая? В чем разница? Ролики хочу купить в пределах 5-6 тыс.

  • Почитай здесь и будет тебе счастье. Дисконтную карточку в Триал-Спорт ищи здесь

    Не делаю

  • В ответ на: Дисконтную карточку в Триал-Спорт ищи здесь
    если знаешь укого есть карта, то иметь ее не обязательно!
    просто говоришь фамилию!

  • Этот топик я и раньше читала. Но там дано краткое описание фирм, без скажем указания слабых и сильных сторон, например у этой фирмы застежки летят, а у той крепкие.. Я прочитала, получилось, что все фирмы хорошие, но так же не может быть, какая-то лучше, какая-то послабее должна быть.. И чем вот например отличается подшипник а5 от а7? И диаметр колесиков - какой будет оптимальный, 80-84 подойдет??

  • А по ссылочки - выбор роликов сходить? :улыб:Там "завернутые" на этом подробненько все описывают. Если ссылки не найдете пишите в личку:улыб:

    Не делаю

  • FAQ от rollerclub.ru - от выбора до катания
    rollerclub.ru/forum/viewtopic.php?t=2240

    Прямая на описание:
    выбор

    примерка

  • Хочу научиться хорошо кататься на роллах, где можно найти инструктора, сам умею не много. Услуги оплачиваются. Хочу научиться ездить задом, правильно разворачиваться.

  • Черная_Кошка: на счет Саломонов, Рокет нечего не скажу так как их не видел, к2 чуть дешевле чем блэйды. за 5-6 бери саулы от к2 специально для катания по городу. уокороченная рама большие колеса то что надо, сам на таких катаюсь.

    И чем вот например отличается подшипник а5 от а7?
    А7 более точно сделаны, подшибники специально для бега. (на них дольше катешся) хотя если ты не бегаешь то бери 5е, в принципи безразницы.

    И диаметр колесиков - какой будет оптимальный, 80-84 подойдет??

    Большие хорошо держат дорогу на скорости, малые беоее маневрены. оптимальные 80, все что больше можно считать беговыми.

  • Вот и мы открыли свой форум, роллеры давайте к нам http://www.nextrim.org.ru/forum/

  • Снег тает, ролеры просыпаются просыпаются просып..

    Не делаю

  • ННП
    Вот гадство..придётся на роллы вставать.. не мог ещё маленько снежок полежать(...
    Бум с супругой тренироватся на набережной...
    Только роллы надо новые закупить...оптом)

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Salomon ThunderMax бери... отличная штука... и покатать и попрыгать умеренно... и система застежки приличная. Единственное плохо - колеса и подшипники дорогие, а один комплект больше сезона не держится... : (

    a gentleman will walk but never run (c)

  • НПП
    А в каких магазинах уже выставляют ролы? Может у кого распродажи старых есть? В Триал все завалено горнолыжкой.

    Не делаю

  • Ну...вот как раз в "Триале" есть Твистера прошлого сезона со скидкой - хожу вокруг и облизываюсь....

  • А кое-кто и не засыпал. Ацкое видео: http://rollerclub.ru/video/otmorozz/ver4.mpg :а\?: :шок: :respect:

  • Такс, я ведь тоже хожу :), надеюсь размеры не совпадают :ухмылка:

    Не делаю

  • слушай поменьше размером нету??? 138мб как-то сильно, мой админ не оценит моего рвения:хммм:

  • Salomon ThunderMax бери... отличная штука... и покатать и попрыгать умеренно... и система застежки приличная. Единственное плохо - колеса и подшипники дорогие, а один комплект больше сезона не держится... : (
    ---------

    Сколько стоят? Кто торгует?

    Цена подшипников и колес? Плиз!



    НПП А где можно с дочкой (9 лет) покататься? Что бы "бешенные" не сбили и заодно со стороны поучиться...??? (Живу в районе м.Октябрьская)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • в прошлом году я их брал за цену около 5 тысяч (точно не помню)...

    но вот комплект новых оригинальных колес, подшипников (apex 5) и втулок с осями тянет почти на 4 тысячи...

    где и что в Новосибирске - не подскажу... я в других местах тарюсь и катаюсь...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Наверное нету. Хочешь, закатаю просто тебе на болванку.

  • А какой размер Твистеров есть?

    Все что написано мною - IMHO!

  • Позвони в магазин да спроси...делов то.

  • Если мне кто поможет купить ролики в которых я ничего не соображаю, можем вместе покататься. По-моему, под мостом рядом с Хокайдо центром нормально должно быть.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • нет, там отвратительно :-)

  • Однако, зимний сезон закрыт, доска запарафинена и зачехлена. Пора и бы и летний сезон открыть:улыб:Видимо на набережной, вск или пон :миг:

    Кстати, если 9-го будут перекрывать Красный или хотя бы Станиславского (ну живу я рядом) можно было бы погонять! :live:

  • Что значит закрыт? Мы вот сегодня в Геш всем семейством едем...зима продолжается :-) А насчет погонять - это, скорее, не ко мне - мы с супругой все больше стайл-слалом мучаем :-)

  • да запросто:улыб:

    Все что написано мною - IMHO!

  • Неа, Лен ! Я живу прямо рядом с Хоккайдо - асфальт отвратительный. Наверное нужно все таки на Набережную двигать)))))

    В роликах я и сам дуб-дубом)))) Покупать буду в Триале, и не раньше июня. Потому как г**но брать не хочу, а приличные я так понимаю = около 300-350 уёв (на данный момент не готов)

    ЗЫ Пишу с резервного ника, под тем вапще не могу на форум попасть - глюки какие-то сегодня на НГС ((((((

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • Дуб-дубом - имеется в виду начальный уровень владения девайсом, по-видимому? Тогда тем более никакого смысла нет покупать ролики за 350 долларов. Вполне хватит 5 тысяч рублей - столько стоят приличные ролики для фитнеса.

  • Уважаемый френды - роллеры и просто проходящие мимо!

    7 мая 2006 года в 23.00 состоится открытие роллер сезона.
    Открытие будет ознаменовано ночными покатушками.

    Сбор людей в 22.30 и до 22.55. Кто опоздал - вызванивайте нас позже и подьезжайте.

    Сбор на набережной под "куском моста".
    Дальнейший маршрут уточняется, но на 100% ясно, что первоначально он будет проходить:

    реч. вокзал -> пл. Ленина -> пл. Калинина -> далее решается.

    С собой иметь - себя, роллы, сменную обувь, что-то теплое и некоторое количество денег.
    Также нелишним будет мед. бинт, зеленка и йод. (не йад:улыб:

    Кто будет - отписывайтесь ниже (желательно с количеством людей, будущих с Вами).

    На всякий случай, мой телефон - 7-923-24О-7785 (Макс)

    Все что написано мною - IMHO!

  • Извиняюсь!

    Номер телефона указан неверно - опечатался!!!

    Корректный номер:

    +7-923-24О-7789

    Все что написано мною - IMHO!

  • В ответ на: Что значит закрыт? Мы вот сегодня в Геш всем семейством едем...зима продолжается :-) А насчет погонять - это, скорее, не ко мне - мы с супругой все больше стайл-слалом мучаем :-)
    Завидую всяческой белой завистью. Но не у всех, возможности совпадают с хорошей погодой :beee:

    а стайл-слалом давно мучаете?
    Я тоже подумываю освоить, все равно гонять то негде :cray-1:

  • В ответ на: Извиняюсь!

    Номер телефона указан неверно - опечатался!!!

    Корректный номер:

    +7-923-24О-7789
    1. Хотелось бы уточнить, куда дальше пл. Калинина. Может повернем обратно к центру? Чтобы ближе было к дому добираться?

    2. Если погода такая и будет.. то помимо теплого, придеться еще и согревательное брать. Ибо на оставноках, ночью запросто остыть сильно с соответствующими последствиями.

    3. Сколько планируется остановок? Или по ходу дела решим? Уровень я так понимаю, самый разный будет?

    4. Медикаменты, это хорошо, а у кого-нибудь есть что-то световозвращающее? Ибо машины и ночью ездиют, нада бы нас обозначить на всякий случай.:улыб:
    В общем, я записываюсь в количестве 1 штука!:улыб:

    p.s. если снег к тому времени не ляжет:улыб:по снегу на роликах не поеду. Жить хочу. :not_i:

  • В ответ на: а стайл-слалом давно мучаете?
    Прошлым летом начали...школу освоили :-)

  • что такое стайл-слалом?

    это когда на роликах вдоль вешек на красоту фигурного выпендривания соревнуются?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на:
    В ответ на: а стайл-слалом давно мучаете?
    Прошлым летом начали...школу освоили :-)
    С вашей подачи - в смысле названия стиля, залезла в инет, распечатала базу в четырех частях:улыб:Можно начинать осваивать.

    Вы на набережной катаете?

  • В ответ на: 1. Хотелось бы уточнить, куда дальше пл. Калинина. Может повернем обратно к центру? Чтобы ближе было к дому добираться?
    А дальше - уже решил по ходу действа.
    Прошлый раз было так:
    пл. Калинина -> Ипподромская -> кр. Проспект

    На этот раз все решим или по ходу, или при сборе гостей:улыб:
    В ответ на: 2. Если погода такая и будет.. то помимо теплого, придеться еще и согревательное брать. Ибо на оставноках, ночью запросто остыть сильно с соответствующими последствиями.
    Для сугрева всегда что-то берем :)))

    В ответ на: 3. Сколько планируется остановок? Или по ходу дела решим? Уровень я так понимаю, самый разный будет?
    Прошлый раз были:
    1. Автовокзал (у одной девушки случилась авария)
    2. пл. Ленина
    3. дом Офицеров
    4. пл. Калинина
    5. Дом культуры "Строитель" :)))
    ... дальне непомню :)))

    Вот отчет с прошлых покатух:

    http://users.livejournal.com/_bublik_/6722.html
    http://users.livejournal.com/_bublik_/6944.html

    В ответ на: 4. Медикаменты, это хорошо, а у кого-нибудь есть что-то световозвращающее? Ибо машины и ночью ездиют, нада бы нас обозначить на всякий случай.:улыб:
    Во-первых - фонари до часу ночи горят, во-вторых когда едем по дороге: спереди едет человек с фонариком и замыкает чел с фонариком.
    Да и в толпе у народа есть фонарики.

    В ответ на: В общем, я записываюсь в количестве 1 штука!:улыб:

    p.s. если снег к тому времени не ляжет:улыб:по снегу на роликах не поеду. Жить хочу. :not_i:
    Ок. так и запишем:улыб:

    Все что написано мною - IMHO!

  • Ну, кроме распечаток можешь еще посмотреть http://www.style-slalom.ru - там и видео элементов отдельных есть и масса другой полезной информации. На набережную иногда приезжаем, но в основном тренируемся у себя во дворе, на Горском жилмассиве - у нас тут есть хоккейная коробка с отличным асфальтом, размеченными нами дорожкам и освещением.

  • эх... а вот как народ в Москве катает

    хочется присоединиться, но что то страшновато...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • давай! присоединяйся! :))

    Все что написано мною - IMHO!

  • В ответ на: давай! присоединяйся! :))
    И че? всего двоем поедем? Или по дороге обрастем народом? В общем я твой телефон записала, завтра позвоню, узнаю как дела:улыб:

  • :спок: Привет жители форума! Наткнулся на заметку про открытие сезона...собственно!...запишите и меня в ваши ряды! в кол-ве 1 шт.!!!

    _to Max_13
    а как много человек откликнулось?

  • Народа откликнулось-то много, вот только сколько приедет - посмотрим сегодня вечером:улыб:

    Все что написано мною - IMHO!

  • Хорошо откатали ночную, жаль маршрут был короткий. Если у кого есть дневник на http://www.liveinternet.ru/ заглядывайте на http://www.liveinternet.ru/users/rollers/

  • Кому интересно - сделали специализированный роллерский форум - http://www.mustag.ru/phpBB2/viewforum.php?f=29 - ВЭЛКАМ!

  • НПП

    уважаемые, такая просьба... если у кого есть ссылка на ресурс с фотографиями (не видео) выполнения Power-slide и Parallel-stop, скиньте пожалуйста... или сюда закачайте...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • 2 Июня состоится роллерский ночной заед. сбор в 23.00 на набережной где фонтаны.

  • В ответ на: в основном тренируемся у себя во дворе, на Горском жилмассиве - у нас тут есть хоккейная коробка с отличным асфальтом, размеченными нами дорожкам и освещением.
    Ой :D! А можно поподробнее? :бебе:Я тоже на Горском живу - ОЧЕНЬ интересно поглазеть, а может и поучиться....
    Иногда на набережную лень ехать, после работы :cray-1:
    Вы там когда бываете? По вечерам? А покататься там свободно можно? :secret:

  • Какие подробности? Если кататемся, то по вечерам - причем, сейчас плохо стало, освещение перестали включать :-( поэтому приходится урывать кусочек часов с 9 до ночи, когда малолетние футболисты сваливают. Следующую неделю я буду в командировке - жена только станет кататься. Коробка во дворе дома № 47.

  • ОГРОМНОЕ спасибо - обязательно как-нибудь загляну!!! :umnik:

  • Ну как состоялся забег?

  • Хочу купить ролики-я так сказать новичок. Нужны сравнительно недорогие, не китайские, для начинающих. Куда можно податься?

  • Ролики здесь же куча ссылок

    FAQ по магазинам

    Все нашлось в Поиске по слову ролики, можете проверить :улыб:

    Не делаю

  • Благодарю. А про Спортугалию не знаешь есть- нет?

  • В Спортугалии нет.

  • В ТриалСпорте на Сибирской ярмарке большой выбор. Ох когда токо доберусь повыбирать

    Не делаю

  • В ответ на: Хочу купить ролики-я так сказать новичок. Нужны сравнительно недорогие, не китайские, для начинающих. Куда можно податься?
    Ехать нужно в Триал и смотреть, мерять, мерять и смотреть...:улыб:

    Все что написано мною - IMHO!

  • А я ничего себе не присмотрела там. А вот в Мир спорта выбор неплохой, хотя бренды не такие известные и цены приемлемые. Не знаете где новички катаются?

  • Ролики вещь такая, где не следует экономить на известности брэндов. Чревато.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Доброе время суток, Мальчики и Девочки! Прошу немного внимания!... :ха-ха!:

    Кто: РОЛЛЕРЫ & ВЕЛЛЕРЫ!!!

    Что: ПИН (Пятничная Инлайн Покатуха по ночному городу)

    Когда: С 23 на 24 июня в 23:00 (пт. - сб.)

    Место сбора: Парк «Городское Начало» конец набережной под памятником мостом. (ориентир три водяных фонтана)

    Важно: С собой иметь защиту, фанарь, пластырь (предпочтительно, но необязательно). Уметь пользоваться светофором, стоять/сидеть на роллах/велле, тормазить об бардюр, асфальт, напарника, столб, дерево... (нужное подчеркнуть)

    Не важно: Пол, возраст, уровень катания, соц. статус, и наличие парт. билета.

    Будет: много колес, новых знакомых, ночной город, много позитива

    Не будет: Алканавтов, скин хэдов и ахтунгов...

    ПО ЖЕЛАНИЮ И ВОЗМОЖНОСТЯМ УЧАСНЕГОВ ЖАРЕНЫЕ СОСИСКИ НА КОСТРЕ, ВСТРЕЧА РАССВЕТА!!!

    Не состоится: ТОЛЬКО в случае проливного дождя, метели или нашествия пришельцев :улыб:


    Подробности на npn.atlas-nsk.ru

  • Жаль поздно прочитала, а тобы с радостью. Тормозить об асфальт и напарника- это про меня :ха-ха!: Ну и как состоялось- гроза не помешала?

  • мда! дождик был эффектный, но не в тему! в связи с нелетной погодой пакатушки были перенесены на пятницу - 30 июня! время и место встречи не изменились! так что милости просим)))

  • НП
    В прошлом году уже спрашивал. Может чего и изменилось.
    В Энске где-нибудь на роликах в хоккей играют?

  • Перед главным корпусом НГУ видел вечером.

  • В ответ на: НП
    В прошлом году уже спрашивал. Может чего и изменилось.
    В Энске где-нибудь на роликах в хоккей играют?
    я думаю, при желании народ и в городе можно собрать! сколько у тебя знакомых уже есть?

  • Я бы тоже попробовал :-)

  • Перед ДК Чкалова делают или новое тусовочное место для роллеров (все в асфальт) или стоянку машин как перед ДК Строитель. :ухмылка:

    Не делаю

  • Уважаемые Роллеры и Веллеры!
    Все о Ночных Покатушках по городу Новосибирску читаем на http://npn.atlas-nsk.ru

  • Ага. Надеюсь что для нас, я как раз рядом живу :улыб:

  • Итак асфальт перед ДК Чкалова, залит, утрамбован, немного покрыт пылью, есть конечно неровности, но бывает ли без них :ухмылка:. Отличное место для учебы, освоения тренировок. С правой стороны ДК есть ступеньки и рельса для агрессива :ха-ха!:

    Не делаю

  • Ну давайте там и соберемся :миг:

  • народ, скажите где лучше всего начать учиться этому неблагодарному делу?

    а то в зоопарке экстримально очень... надо чтоб площадка ровная была без спусков и людей.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Выше на 1 пост :ухмылка:

    Не делаю

  • А еще лучше учиться с инструктором, чтобы не было мучительно больно :-)

  • А я всё по прежнему,быть может и с разными компаниями,но всё так-же в парках заельцовских.Вот и сегодня решил взять выходной и туда-же... :ухмылка:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Порекомендуйте, где покататься в Академгородке?

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • а я вот понять не могу - как тормозить? на одном ролике сзади тормоз. тока значит соберешься - вес смещается назад - и радостное падение. а ездить то просто достаточно...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Если вкратце, то теория торможения штатным тормозом такова (принимая, что он стоит на правой ноге): переносим вес на левую ногу, правая немного выдвигается вперед. Корпус при этом достаточно сильно наклонен вперед. Постепенно нагружаем правую ногу и тянем носок на себя. Важно не делать это резко, особенно в процессе освоения. Ноги не должны стоять широко - оптимально на ширине плеч, если шире, то вас просто будет разворачивать. Ну, и все-таки от штатного тормоза лучше уходить и разучивать другие, более эффективные способы торможения.
    Но это теория, лучше все-же заниматься со специально обученным человеком :улыб:Это я, как инструктор вам говорю :улыб:
    ЗЫ: И подобные вопросы лучше все-же задавать на специализированном ресурсе -www.sibrollers.ru

  • В ответ на: а я вот понять не могу - как тормозить? на одном ролике сзади тормоз. тока значит соберешься - вес смещается назад - и радостное падение. а ездить то просто достаточно...
    Штатный тормоз сразу рекомендую снять - он только мешается!:хммм:
    А тормозить - Т-стопом, а именно правая нога едет прямо, а левая заносится ЗА правую (ставится перпендикулярно ей) и на нее переносится часть веса. ЧАСТЬ ВЕСА!:улыб:
    кстати, самый действенный способ торможения.
    Если конечно еще и передний Т-стоп, это когда левая нога заносится ПЕРЕД правой и тормозится вприсядку, но это для новичка сложно.

    Все что написано мною - IMHO!

  • в 2007 году где катаемся?
    :улыб:
    я из Барнаула переехал, новые ролы за зиму прикупил - и готов присоединиться к сообществу роллеров Новосибирска!!!!!

  • Navu, для начала тебе сюда -www.sibrollers.ru

  • Ищу с кем бы кататься на выходных или после рабочего дня. Сама катаюсь не очень уверенно :o, поэтому ежели еще и чему-нить научите - буду безмерно благодарна.

    По утрам пью с Богом чай и рассказываю Ему о своих планах. Он ржет и говорит, что все будет ХОРОШО!

  • о, а теперь я могу посоветовать.
    Роллерам Новосибирска сюда:
    www.roller-nsk.ru www.sibrollers.ru
    илиwww.pin-nsk.ru - ночные покатушки

  • Ну, учитывая полумертвое состояние sibrollers.ru, я бы отправлял новосибирцев на сайт нашего роллерклуба -www.roller-nsk.ru. Особенно желающих поучиться - смотрим внимательно на раздел "Школа"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: