Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

* Как и чем защитить себя от ГОПоты (пресловутый грабёж) *

  • В ответ на: А не могли бы Вы подсказать, где вы этих гопников находите? Мы бы с друзьями на экскурсию сходили, глянули бы хоть на них. :ха-ха!:
    В тёплое время года в Академгородке традиционно начинается "нашествие с юга". На заработки приезжает молодняк с Бердска, Искитима, Линёво и т.п. Сейчас вроде как раз начало теплеть, так что подождите неделю-другую, пока снег стает, и милости просим на сафари. В районе Первого мая там вообще традиционный шабаш будет...

  • Не, это раньше на маевке массовые побоища были. Сейчас уже измельчал народ. Последнюю массовую драку я там наблюдал году этак в 93-94, перед тройкой ФМШ схлестнулись с бритыми, в реанимацию после этого кого-то еще в реанимацию отправили.

  • В ответ на: И следить чтоб алкоголь продовали хотяб с 16 а то савсем культуры никакой!
    :ха-ха!: Ты тем летом на выезде в Барнаул не был? Ваши там жидкость для мытья ванн пили, а её и скольугоднолетним продають.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Пацаны, а кто-нить в городе имеет возможность пострелушки устроить из:
    ОСА, Стражник, Макарыч...
    Интересно заТЕСТить это НЕ_ДО_ОУЖИЕ... ВСЁ вместе...! Пусть даже не по био-массе! (На кучность, пробивную способность, ОД, ... )

    Понты, типа: "Да я белку с 50 шагов навскидку в глаз бью, когда она в прыжке!" - не приветствуются...! :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Я из Макарова в эту субботу буду стрелять. Потом напишу, скольких завалил. Если не напишу, то...

  • А кто нибудь пользовался Макарычем?

    Какие впечатления?

    Я читал что в отличии от ОСЫ пуля у Макарыча резиновая, без металлического сердечника. Это бооооольшой минус конечно. Но с другой стороны 8 патронов в обойме, быстро перезаряжать и осечек наверное не больше чем в настоящем Макарове.
    Но это все теория, а как интересно дела обстоят на практике?

  • В ответ на: А не могли бы Вы подсказать, где вы этих гопников находите? Мы бы с друзьями на экскурсию сходили, глянули бы хоть на них. :ха-ха!:

    Я, лично, вообще с трудом понимаю, что такое - "гопота". Шпана, что ли? Или пьяные молодчики? Или рецедивисты матерые?
    ну, вы даёте. я вижу одно объяснение подобным вопросам: вы сам - гопник (: гопников искать не надо, они сами кого хошь найдут. гопники - это не молодчики, гопники - это гопники. я тут по телику видел передачку, где говорилось (с гордостью), что гопники - исконно питерское явление, и НАСТОЯЩЕГО гопника можно найти только в питере. дескать, "ГОП" - "городское общество презрения", кажись, появилось тогда-то, тогда-то (до революции), а после революции оно тоже существовало под такой же аббревиатурой, но по-другому расшифровывающейся. короче, тогда это были бомжи, люмпен. так вот, всё это ерунда, нынешний гопник явление иного порядка. познакомитесь ишшо, боюсь.

    только все эти советы-рецепты - бессмысленный детский лепет, особенно когда заходят разговоры "а вот я.. нож.. ствол.. ОСА.. колбаса". пока вижу единственного вменяемого адекватного в этой теме человека - Стаса_из_академа.

    ох, давно я, кстати сказать, гопникам не попадался.. не к добру (:

  • Стасу_из_академа проще он уже наверное лет 15 занимается единоборствами и в расвет гопничества 92-96 годы имел богатую практику общения с ними :улыб:

    А вот как быть нам - простым смертным?

    Я думаю что мы без ОСЫ, колбасы и т.д с гопниками не справимся :хммм:

    И пока наше правительство думает о вопросе легализации оружия - нам приходится на свой страх и риск пользоваться подобными суррогатами :хммм:

  • А еще есть пистолет "Эскорт" и револьвер "Викинг"
    с каучуковыми пулями. Эти пули так же как у Макарыча - без металлического сердечника?

  • А на практике ... зашел в оружейку на пл.Труда, на вопрос о ИЖ 79-9т продавец заулыбался и раскинув руки в стороны показал какой у него список желающих его приобрести:миг:

  • Опа как!
    Это называется оскорбление! Как минимум.
    Знаете, я по-видимому отдыхаю, гуляю, общаюсь и т.д. не в тех местах, где можно встретить "гопников".
    По моему мнению гопники - человеки лет 16-20, которые менее чем по 4-6 особей не ходят, так как понимают, что в противном случае они будут вызывать смех, нежели страх.
    Контакта с подобными созданиями я со времен школы не имел - мне с ними не о чем разговаривать, им со мной - не захочется.
    Если захочется - их проблемы...
    А Оса, Стражник, Макарыч, баллончики, Удар, Газовик - скорее для самоуспокоения. В экстренной ситуации весь этот арсенал еще нужно уметь применять.
    Вам вопрос на засыпку.
    Наличие двух дипломов является признаком "гопоты"?

  • Наличие двух дипломов является признаком "гопоты"?
    ------------
    Какая разница, сколько дипломов, хоть их десять будет...

  • )))
    Супер!
    Я давно знал, что в нашей стране - самое качественное образование, но не предполагал, что настолько!!! :ха-ха!:

  • А главное, что у нас этих образований много...

  • НЭТИ - один, и форева!!!

  • В ответ на: А вот как быть нам - простым смертным?
    Ну что же Вы так невнимательно читаете?? Ещё в начале топика несколько раз говорили - типа ходить только с мужчиной (ещё одним) и тогда все гопники расходятца и подобострастно уступают дорогу ;)))
    Панцея, блин, нашлась!!! :ха-ха!:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Petrovic, это называется шутка, как максимум. я даже специально смайлик на всякий пожарный поставил, вот такой вот:

    (:

    и всё равно, вижу, не помогло. конечно, вы не гопник, навряд ли вы их найдёте в интернет-форуме. но! количество дипломов не гарантирует абсолютно ничего. хотя, очевидно, корреляция между принадлежностью к гопничеству и отсутствием образования вполне чёткая. равно как и возраст. вовсе не обязательно ограничить его от 15 до 20. гопники встречаются и поодиночке (продолжаю описывать внешний вид и повадки этого подвида homo gopicus), и отнюдь смеха не вызывают, хотя и неопасны, вы правы. ну ладно, пока всё

  • а вот вы, forumGuest, правы в том что без колбасы можете не справиться с гопотой. но заблуждаетесь, что колбаса вам поможет. в лучшем случае вы не заметите разницу есть ли у вас оружие или нет, в худшем - узнаете на себе как чувствует себя объект применения этого оружия. и не дай бог правительство легализует настоящее оружие - от него вам станет совсем плохо, скорей всего смертельно плохо

  • к слову об оружии

    "Если вы в темноте примите свою жену за грабителя и выстрелите, то обязательно ее убьете. А если это в самом деле будет грабитель - вы промахнетесь наверняка" (Марк Твен)

  • ГОПы и "гопники" - вещи разные.
    Гопник - образовательное от "гоп-стоп", т.е. грабитель.
    ГОПы в мое время также ходили стайками, причем все поголовно в ватниках. Били их только металлисты, другие не трогали. Они тоже били тока металлистов, если могли.
    И гопы, и гопники как индивидуумы не опасны, опасны только в стайке. На толпу из двух человек они нападают редко, только если хорошо выпивши. Поэтому , если вы ходите в местах миграций гопников , найдите себе попутчика.
    А самый лучший способ защититься от них - просто не попадаться. Второй способ - ноги.

  • В ответ на: :ха-ха!: Ты тем летом на выезде в Барнаул не был? Ваши там жидкость для мытья ванн пили, а её и скольугоднолетним продають.
    Как раз я там и был..только это был не Барнаул а Омск(мой первый выезд)...как раз и я покупал это средство и больше всех нахрюкался (вторую полторашку почти один пил, потому чта вотку принесли) как щас помню в животе после него как будто мыла наелся...Всётаки приятно что о таких веселый случаях знают не только те кто там был. Кстати мне тада уже 17 было:улыб:

  • Ну ты вывел! ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
    А почему везде звучит "вы"? Разве Вы, не являетесь некой частью того "вы"???
    Исходя из Вашей логики, все кругом 3.14%%%ы, а Вы один Д`Артаньян!
    Оружие, какое-бы оно ни было, внушает страх всем, кто с ним не знаком, а тем кто знаком - некую уверенность, что кучка пьяных бесов, не забьёт его ногами за 20 рублей!!!

    ОРУЖИЕ - дисциплинирует!

    А вот это - "и не дай бог правительство легализует", можете больше здесь не произносить, с Вашей позицией все ознакомились и думаю, многим она не понравилась!

    Вы сторонник перемещаться мелкими перебежками от дерева к дереву???

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Вы сторонник перемещаться мелкими перебежками от дерева к дереву???
    ------------------------------------------------------
    Дык может оно и надежней гыыыыыы
    будем бегать пригнувшись,кой-где по пластунски ползать(если подругу проважаешь) :ха-ха!:
    авось по башке не настучат.
    ;)Кстати,гражданин Шорец,вам сколько лет если не секрет

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Случай 1.
    Возвращались с женой на последней электричке. В вагоне: я (очкарик :eek:) с женой, мужик газетку читает, паренёк у окошка кемарит и ещё двое "распивают спиртные напитки". Вот один из них псмотрел, что в вагоне никого "подозрительно" нету и пошёл к пареньку приставать, денег требовать. Сначала подсел к нему и начал вымогать, периодически стукая его кулаком в пятак. Затем заставил его выйти с ним в тамбур и там давай метелить уже нешуточно. Жена не вытерпела и пошла разнимать их, а я тем временем вытащил пистолет (газовый) из кармана и взвёл курок (патрон у меня всегда в патроннике, чтобы лишнее время не терять и две руки не занимать). Разнять их по мироному не получилось, но от паренька он отстал и матами начал угрожать моей жене и наступать на неё. Я уже тем временем встал и пошёл её защищать, держа пистолет за спиной, вне зоны его видимости. Она заскочила мне за спину, а я без предупреждения просто взял и выстрелил ему прямо в наглую морду. Итог: враг повержен и бежит. Упал на четыре кости и причитаниями "ты, чё, дурак?" быстренько-быстренько уполз. Второй его собутыльник предпочёл не вмешиватся, а быстро смыться из вагона.

    Случай 2.
    Возвращался поздно ночью с работы (около 24-00). Вдруг слышу сзади бегут двое. Ну, думаю, торопятся куда-то. Отошел чуть всторонку, чтобы не снесли. Ни чего подобного. Их целью был я. Один прыгнул на спину и повис на ней. Второй стал сумку из рук вырывть. Опять же правую руку в карман, в кармане же взвёл курок (патрон как вы догадались у меня всегда в патроннике). Сначала стряхнул того, что на спине болтался и выстреолил в него, потом в того, что сумку выдирал. Видно с испугу он сумку сильнее дёрнул, а может и у меня хватка ослабла. Короче, ему удалось сумку вырвать, и он с ней попытался убежать. Пришлось за ним побегать постреливая вверх. Сумку он бросил.

    Случай 3.
    Опять поздно ночью возаращался домой, но у же с женой (она зашла ко мне на работу и мы немного посидели). Когда мы проходили мимо какого-то бара из него вышли двое. И один из них стал приставать к моей жене (это при живом-то муже :ха-ха!:). Дальнейшее описывать? (взвод курка, патрон в патроннике, сидящего на корточках и горько рыдающего "приставалу").

    Вывод, надеюсь, сможете сами сделать? Или подсказать?

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Круто, круто!
    Не могли бы Вы подробнее описать действие газового пистолета и последствия после выстрела (почти в упор.
    Случай 1. в электричке!

  • Это ж газовый, ни чего существенного...!
    Могло возникнуть повреждение внешних тканией, как то ожог(степеньне скажу, слишком низкая) лица, кожный покров повреждён СЛЕГКА, ну сопли-слюни это само сабой... Если патрон CS, то очень не приятные ощущения...
    Однако есть и другая сторона "монеты"!
    В закрытых помещениях, я бы по-остерёгся стрелять из газового, т.к. в вагоне все бы "заплакали" сразу... И ещё не известно кто в бОльшей степени... нападавший или стреляющий...!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Да вывод-то ясен! :ха-ха!: (Газовый пистолет, он сначала пистолет, а уж потом газовый!)

    Но:
    1. Им нужно уметь пользоваться!
    2. Против 3-4 и более человек, его лучше вообще не доставать! (Зависит конечно от дистанции, направления ветра и кучности "зверьков"! Дальше 3 метров, вообще нет смысла стрелять!)

    "Патрон в патроннике"
    Это удобно, а с СМ* не было "трений"?
    (СМ - Сотрудники Милиции)
    В законе-то ничего про это нет, но принято считать, что патрон в патроннике быть не должен!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • чё-то я понаписал сперва, а потом думаю: раз мне Rico разрешил "больше здесь не произносить", фиг ли я буду распинаться

  • Катерина, это девушке хорошо везде ходить с мужчиной.

    А если один мужчина будет везде ходить с другим мужчиной - так ведь их могут и неправильно понять :улыб:

  • Как на мужика подействовало я не знаю, но могу представить, т.к. когда чищу пистолет, при случайном попадании пыли в глаза - ощущение не из приятных, а ведь это ничтожно малая доза.

    Из вагона, правда, пришлось уйти. Дышать невозможно стало.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • шорцы, ну скажем так

    1) то что суррогатами опасно пользоваться - это и так понятно. И перед тем как достать колбасу - нужно основательно подумать. Но когда наркоман достал нож и идет на тебя и ты видишь его безумные глаза и понимаешь что убежать тебе не удастся, то пуля в лоб наркоману - вырубит его на некоторое время - и это плюс

    2) если ты носишь с собой пистолет, нож, палку и т.д. - ты обязан уметь пользоваться этим оружием. Если речь идет о пистолете, то обязательны походы в тир минимум два раза в неделю и выстреливать там 4-5 обойм - и это тоже очевидно

    3) можно драться голыми руками и завалить 2-3 человек при условии что они не тяжелее тебе более чем килограмм на 5-10 и медленнее тебя по скорости. Но гопники ходят минимум по 3 человека. И они активно пользуются ножами, палками и т.д.

    4) Практика США и Европейских стран показывает что не очень то они там палят на улицах на право и налево

    5) Правительство обсуждает и компромисные варианты. Например разрешить использование пистолетов с ослабленным стволом под ослабленный патрон. Что снижает дальность эффективного огня с 50 до скажем 20 метров. Вероятность зацепить кого-то значительно снижается, но для улицы вполне пойдет

  • Полностью согласен!

    За исключение п.1!
    "...пуля в лоб наркоману..."
    -----------------------------
    Нужно делать поправку на ствол!
    Если это ОСА, то с 90% уверенностью можно сказать, что будет труп! И докажи потом, что это не ты на него напал! А коли, будут тяжкие телестные, то нарк(я уверен на 100%), скажет, что он хотел у тебя попросить огонька, а ты его из пистолета!

    Однако, с другой стороны, если это сон, нет свидетелей и не в районе твоего проживания, то можно именно так сделать! Получится "глухарь"! (И чего только мне не приснится! Это видимо от просмотра сериалов, типа "МЕНТЫ" и пр.) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Я вот когда с хоккея домой поздно возвращаюсь - никогда проблем с гопниками не испытывал.
    Видимо, клюшка в руке вызывает уважение! )))
    Особенно классно все это смотрится летом - когда на Сибири играем.
    Идет такой паренек, в шортах, в кепке... и с клюшкой! :ха-ха!:

  • 1. Любым оружием надо уметь пользоваться (пистолетом, ножом, палкой, голыми руками)
    2. В обойме 10 патронов + запасная обойма (т.е. ещё 10). Итого 20. Мне кажется вполне достаточно. Газовое облако это не пуля. Оно может покрыть несколько человек. Плюс внезапность применения. Главный постулат - оружие надо не демострировать, его надо применять!

    За 5 лет ношения оружия меня ни разу не остановили доблестные СМ. Повода не было. Про патрон в патроннике в законе ни чего не написано. Это, скорее, правила техники безопасности. Но ради одной безопасности (жизни), я готов пренебречь друго (самопроизвольного выстрела).

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Ну теперь можно и проанализировать моё поведение (для случая 1).

    Во-первых, можно было вообще не вмешиваться. Но паренька того мне жалко стало. Он учится и ему с учёбы приходится очень поздно возвращаться.

    Во-вторых, вагон всё-таки имеет достаточно большой объём (в лифте, конечно, я бы не стал стрелять). Пока газовое облако стало распространяться в нашу сторону мы уже вышли в тамбур, а затем прешли в другой вагон.

    В-третьих, в вагоне кроме упомянутых действующих лиц был ещё мужичок с газеткой. Но он был у меня за спиной и в зону поражения не попада. Хотя и ему потом пришлось вместе с нами перйти в другой вагон. В переполненном вагоне тоже шибко не постреляешь. Но в людных местах, как правило, и нападают реже.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • На счет пули в лоб:

    вот здесь и очень важно знать характеристику оружия

    Если это хилый резинострел, или газовый пистолет - то в лоб, если ОСА или пневматический - то в грудь, а если нож - то в бедро

  • Но резинострел - пуля отскакивает и тебе же в лоб и отскочет

    Газовый пистолет вообще вне конкуренции - оружие экстремалов

    Пневматический - шарик в одежде застрянет и эффект даст если в солнечное сплетение попадешь или в пах

    ОСА с дальнего растояния не эффективно, а с ближнего раскурочет - мало не покажется

    Нож - это высший пилотаж

    Вот и остается старый добрый нормальный пистолет - выстрелил в бедро, и повреждения минимальные, в отличие от ОСЫ и у нападающего весь пыл пройдет в три секунды

  • В ответ на: Но резинострел - пуля отскакивает и тебе же в лоб и отскочет
    Братан!
    Если у тебя лоб чугунный - стопудово отскочит!

  • Давайте теперь рассмотрим нужен ли патрон в патроннике (для случая 2).
    Чтобы дослать патрон в патронник нужно использование двух рук; одной ни как не получается, я пробовал :ха-ха!:. Когда на меня напали - один на спине висит, другой сумку дергает - у меня был свободна только одна рука. Одной рукой очень легко снять пистолет с предохранителя и взвести курок (последнее даже не обязательно). Всё это я и сделал, не вынимаюя руки из кармана. И уже когда пистолет был готов к применению, я его вытащил из кармана и применил по его прямому назначению. :ха-ха!:

    Кстати у нас с женой есть договорённость, что в таких вот ситуациях она выдвигается чуть вперёд, чтобы прикрыть от нападающих мою руку с пистолетом. И пока она "разводит базар" (как тут говорилось), я готовлю пистолет к применению. Потом стреляею, и не дожидаясь последстви ретируемся.

    Тут ведь ещё какая особеность - лишний раз не попадаться на глаза нашей доблестной милиции. "Сделал дело - гуляй быстро (с места событий)" :ха-ха!:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: Вот и остается старый добрый нормальный пистолет - выстрелил в бедро, и повреждения минимальные, в отличие от ОСЫ и у нападающего весь пыл пройдет в три секунды
    А лучше - "старый добрый" пулемет "Максим". Залег в подворотне - можно целый отряд белогвардейских гопников положить!!!

  • C видом спорта ты не прогадал! :ха-ха!:
    Это не шахматы!
    У нас на Троллейке, "хоккеистов" сотни!
    Ходят они человек по 10! Клюшки у всех, почему-то сломаны, и лет им каждому по 15!
    Но в отличие от тебя, они не знают что такое шайба! Видели по телевизору, наверное! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Кто бы спорил...
    Патрон в патроннике, это удобно!
    А если у тебя занята рука правая, а левой в правый карман, да ещё и снять с предохранителя, тяжеловато...! :ха-ха!:

    "Сделал дело - гуляй быстро (с места событий)"
    ---------------------------------
    А если ты в соседнем подЪезде живёшь? :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • ННП
    2GanKo:
    ....Чтобы дослать патрон в патронник нужно использование двух рук; одной ни как не получается, я пробовал

    Способ есть, могу отсканить картинку и выложить....Но блин, это надо иметь немерянную силу руки, у меня на МР-654 ( а там пружина от ПМ) получается только чуток сдернуть затвор. На твоем Ижике пружина мягче, так что если потренироватся может получится. :миг:ЗЫ: Что б не передергивать затвор люди придумали револьвер (например Викинг) :ухмылка:

    по поводу Макарычей - пулька действительно может отскочить в лоб, правда не от человека а от мишеньки,почитайте отзывы и рассказы об отстрелах.
    Кстати данные агрегаты уже опробованы в реальных условиях (пока только в ловле гопника на живца) - впринципе эффект положительный...
    И не много юмора: наблюдал сценку в оружейном - парень даже не успел вформулировать вопрос, продавец ответил - в конце апреля, 8500, разрешение как на газовый :ха-ха!:

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем DiuX (06.04.04 12:13)

  • Не понял что-то я...!
    Зачем на воздушке (МР-654) затвор? :ха-ха!:

    Ни когда с воздушками не сталкивался, даже в руках не держал!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Зачем? А ХЗ, что б более похож на настоящий был:миг:
    При передергивании затвора взводится курок - шарик не подается...
    В качестве эспандера вполне годится :ухмылка:

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Кста, ты из Макарыча или Викинга стрелял?
    Вообще-то они в нашем городе водятся?

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Нет, не стрелял.
    Даже из Осы не стрелял - 80р жалко было ;)(продавцы в одном из магазинов предлагают - даже фанерку показывают с вмятинками).
    Про Викинг ниче не слышал, а вот Макарыча ждут - см. мой пост выше.Магазин не называю,что б не рекамировать и не создавать ажиотаж.Сам наверное буду буду ждать Эскорт,к тому времени надеюсь произойдет некоторое насыщение рынка и цены хоть как то придут в норму.
    Кстати, ты сам читал наверное на ганзе,что у Викинга собираются убрать перегородку в стволе и сделать сужение,что есть хорошо.Ну а Эскорт ему брат родной :ухмылка:

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Эскорт обещают через месяц-два, около 15 патронов!
    Правда не нравятся мне Вальтеры Р99...! :ха-ха!:

    Всё это НЕ_ДО_ОРУЖИЕ..., года через 2 загнётся(его штампуют что бы денег рубануть по лёгкому, мы же в России живём!) и разрешат КС...! Как пить дать! :ха-ха!:
    А пока, только Эскорт по ТТХ меня более или менее устраивает!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Год-два...гхы...
    Через год-два у нас будет тот же президент и таже дума...так что сомневаюсь я насчет КС, очень сильно...Да и все кто зачинал ГО Нск ...
    Кстати мнение некоторых - вот будет у нас нормальный резинострел - не надо нам КС. Нате получите.Была б у него энергия поболе 38Дж, может и действительно было бы достаточно - убийцей то становится никому не хочется(имея ввиду опять же КС).Но пока - большие сомнения в эффективности "резиноплюек",особенно зимой.

    ЗЫ:По теме топика - не помню где прочитал - "Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ" :ха-ха!:

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Ребят...
    А зачем Вам все ЭТО???
    Судя из беседы, вам край, как охота пострелять. Так оформите билет, купите ружжо, и лупите по уткам вдоволь. Или по тарелочкам.
    Меня по улицам ходить не потянет, зная, что там бродят товарищи, которым 15 патронов - аккурат хватит...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: