Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

* Как и чем защитить себя от ГОПоты (пресловутый грабёж) *

  • Тема создана мною, для поднятия обороноспособности "законопослушных" граждан, в связи с ростом подобных правонарушений!!!
    (А то горько смотреть, как наши люди "дают отпор"(если такой оборот вообще применим) супостатам!)

    Сразу оговорюсь, "ботаников_по_жизни", вообще не считаю способными на какие-либо серьёзные действия!
    Несколько раз заступался, в результате, чего сам получал ногами по голове, а "ботаник" убегал или продолжал скулить, что бы его не били...!

    Предлагаю, выложить здесь анализ собственных действий в "опасной" ситуации! Думаю у каждого второго были подобные "движения"!
    Анализ нужен, что бы, в будущем, вести себя грамотно!!! (Желаю НИКОГДА не попадать в такие переделки!)

    Начнём! :ха-ха!:

    Искренне надеюсь, что тему не заBUNят!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Вариант первый - пытался развести словами.
    Вариант второй - выводил по-быстрому из строя одного в надежде, что остальные забоятся.
    Вариант третий - быстро убегал.
    Вариант четвертый - лежал на земле в тихой надежде, что не убьют на хрен.

  • В ответ на: Вариант первый - пытался развести словами.
    Часто помогало? ИМХО, если народа больше чем можешь сосчитать с одного взгляда, бесполезное занятие? А вообще, на "базаре" можно "отЪехать"! (у меня получалось всего раза два!)

    В ответ на: Вариант второй - выводил по-быстрому из строя одного в надежде, что остальные забоятся.
    А если не проканало? :ха-ха!:

    В ответ на: Вариант третий - быстро убегал.
    А если с женой?

    В ответ на: Вариант четвертый - лежал на земле в тихой надежде, что не убьют на хрен.
    ИМХО, не правильно это! Затопчут махом! В лучшем случае тяжкие телесные, в худшем - смерть!
    (Недели 2 назад, у нас на Западном, пацанчика запинали насмерть! Этих пассажиров, правда, уже "приняли", но ему это по БУЮ уже!)

    Конкретики бы хотелось! :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • А вообще, на "базаре" можно "отЪехать"! (у меня получалось всего раза два!)
    -------------------
    Что значит "отЪехать"? Помогает - ну, каждый второй случай. А вот если людей много - действительно, не помогает ни черта. Щенков много, каждый стремится свою крутость показать перед остальными. Тут либо вырубать самого борзого надо, причем конкретно, чтобы наглядно было, либо быстренько делать ноги. Либо просто распрощаться с милыми сердцу вещами (но на это я не пойду) и принять свою порцию звездюлей.

    А если с женой?
    --------------------
    Я в такие ситуации никогда не попадал, чтобы до меня вместе с подругой пристали. Тут опять либо словами, либо подруге сказать, чтобы быстро уматывала, а самому прикрывать тылы.

    ИМХО, не правильно это! Затопчут махом!
    -----------------
    А куда же денешься, если тебя уже свалили и пинают?

    Конкретики бы хотелось!
    --------------
    Какой именно? Кто как и что делает в таких ситуациях? Да я вроде написал. А, вот забавный случай был. Вступился за человека, их пять, и я один. Чувствую - сейчас мне будет плохо. Достал нож, одному под яйца и сказал, чтобы остальные уходили. И все бы тип-топ, но пьяный был, сам нож выронил, и тут мне прилетело! Весело было.

  • А куда же денешься, если тебя уже свалили и пинают?
    ------------------------
    Подняться...! Всегда есть возможность подняться, если в сознании!


    "...Достал нож..."
    ------------------------
    А если "резать козлятину" пришлось бы?
    ИМХО, нож - это не есть хорошо..., колбаску там, порубить, карандашь заточить, нитку отрезать..., а обороняться с ножом... "примут" сразу! (Но лучше плохо "сидеть", чем хорошо "лежать"!)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • А если "резать козлятину" пришлось бы?
    ---------------
    Воткнуул бы в ногу, вреда мало, зато пользы много. Кровь, она хорошо воздействует, сдерживает агрессию. А на счет примут - тут как повезет.

  • Воткнуул бы в ногу, вреда мало, зато пользы много. Кровь, она хорошо воздействует, сдерживает агрессию. А на счет примут - тут как повезет.
    ---------------
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Эт точно...

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • * Как и чем защитить себя от ГОПоты (пресловутый грабёж) *
    а- нада тоже стать гопником
    б-приимущественно ходить толпой
    в-не ходить в темное время суток
    г-иметь средство самообороны(газовый балончик, нож и т.л.)
    Вот что первое приходит на мысль....а вообще жуть что творится в последнее время, на улицу вообще выйти порой страшно, особенно в выходные и праздники, те же наркаманы туда сюда снуют, толпы обезумевших в кал напившихся малолеток, всякие уголовники...нада давно поставить вопрос о создании народных дружинников или еще ченить вроде этого. Сам бы первый туда записался :ухмылка:

  • Стас, Ваше ДНД ни хрена не работает. Вы мне напоминаете анекдот про дружинников: Сначала мы ловили хулиганов, а когда поймали, то еле от них убежали. По-моему, когда там Паша какой-то там севич был, порядка больше было.

  • Я имел ввиду общегородской масштаб :ухмылка:

  • В ответ на: Стас, Ваше ДНД ни хрена не работает.
    Как приятно поговорить со знающими людьми, которые сразу вспомнят, что год назад новый проректор по общим вопросам заявил, что не потерпит рядом с собой подобной организации. Действительно, с тех пор ДНД НГУ не работает ибо невозможно работать, когда тебя лишили помещения, средств связи и юридической основы для действий.

    В ответ на: По-моему, когда там Паша какой-то там севич был, порядка больше было.
    Очевидно, имеется в виду Павел Владимирович Лобанов, рядовой член ДНД НГУ где-то с 1985 года, бессменный командир ДНД НГУ примерно с 1993 года.

  • а- нада тоже стать гопником
    б-приимущественно ходить толпой
    в-не ходить в темное время суток
    г-иметь средство самообороны(газовый балончик, нож и т.л.)
    ----------------------------
    д - вообще не жить! :ха-ха!:

    Зачем тебе записываться в дружинники?
    Думаешь если у тебя на шее будет висеть табличка ДРУЖИННИК, ни кто к тебе не полезет...! (Мне кажется, наоборот!)
    Надо надеяться ТОЛЬКО на себя..., а не на "народных дружинников"!

    Случай:
    На пульт охраны, поступил вызов из какого-то магазина...!
    Приехала охрана! (4 бойца, по-моему!)
    Там 2(два) пассажира!
    Короче, "накидали" эти ребята ментам, отобрали табельное оружие и СПОКОЙНО!(именно спокойно, не бежали даже) ушли!
    Мораль: да будь ты хоть РЕМБО, всё равно можешь озвездюлиться!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Мдяя... если уж и мальчики не могут придумать чего-нить действенного, куда уж нам тогда фефачкам (((...Так и буду к дому в обход ходить по более-менее людным дорожкам...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Так вот, солнце, я предлагаю всем рассказать о поведении в конкретных ситуёвинах, а мне говорят, нужно сделать то-то и то-то...!
    Если хочешь, могу тебе намекнуть, как, кого и куда бить! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    (Ты же не хочешь ехать из ружья стрелять! :ха-ха!: )

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Да хочу я!!! Хочу-хочу-хочуууу!!! )) Так не берёте же вы страшненьких ((
    А вот по поводу самообороны я с интерессом слежу за дискуссией - ибо актуально это для меня )))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Хммм... какие-то странные умозаключения...! :ха-ха!:
    (я, лично, фото ещё не видел!)

    Ты расскажи, что конкретно тебя беспокоит, а мы подскажем, как вести себя...!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Да тут хоть как себя веди.Когда с десяток дебилов
    пьяных хамят,тут мало что сделаешь.Грузить их базаром практически бесполезно(их больше,каждый своё--в итоге быстрее прилетит)
    Я, как правило ,если в течении минут пяти не развожу---просто молча пробиваю самому активному.Около месяца назад хотели шапку снять
    с десяток дебилов---двоих покалечил,остальные разбежались(я отделался только разбитым носом)

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • ОК!!! Буду надеятЦа, что здесь мне будет представлено "практическое руководство" в поведении со стайкой нетрезвых, желающих самоутвердитЦа перед друзьями и подружками вьюношей, не прочь также поживитца чем-нить представляющим хоть малейшую ценность!! ))
    Итак, мальчики, будьте хорошими, поведайте мне, как сделать так, чтобы эта молодежь вообще ко мне не приближалась, не ходила за мной следом, не вырывала телефоны и не срывала сумки!!!
    Искренне надеюсь услышать дельные советы!! ))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Правильно!!!
    Я слышал историю, когда, один молодой чемодан, разговаривал с 20 пьяными мужиками и все разошлись миром!!! ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! (такого не бывает!)
    Когда гопоты масса(10-15) драться вообще смысла нет, затопчут!!! Единственно законный способ - это убежать! Либо из не совсем законных разогнать их алебардой, длинным копьём... :ха-ха!:

    Подобная история (из последних):
    На Троллейке пошёл за сигаретами вечером, около 21 часа! Купил, выхожу из магазина, два пассажира за мной!
    Диалог:
    - Эй, старина, подожди!
    - Чё надо?
    - А почему ты так разговариваешь?
    - Как хочу, так разговариваю... Чё ты можешь мне предЪявить?
    - Да, нет, старина, всё в порядке! Угости сигаретой!
    - Нету!
    - Ты же только что купил!
    - Я же сказал не угощу, идите купите и курите!
    - Какой-то ты дерзкий!
    бла-бла-бла...
    Один который выше меня передомной(я с ним разговариваю), маленький слева(его игнорирую)! Разговаривая с длинным, мелкий постоянно задаёт какие-то вопросы и не получая ответа дёргает меня за рукав! После третьего касания моего рукава, я решаю, что разойтись миром не получается у них и...........
    Бью мелкому рукой(и всем весом) в нос, он начинает падать... Я думаю, что длинным мне в голову как минимум двушку пробьёт! И, как в лучших традициях китайских-шаолиньских боевиков, обратным движением(опять же всем весом) пробиваю длинному в бронь! Мелкий так и не упал... только сделал 1.5 шага назад и залив всю куртку кровью присел на одно колено, длинный сел на жопу и захрипел, пытаясь вдохнуть!
    Я ушёл! (Всё действо сопровождалось жёстким матом!!!) :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Солнц, что бы такие "вьюноши" к тебе не приближались, нужно либо ходить с автоматом, либо с мужчиной!
    А вообще, купи балончик газовый! Перцовый... Если попасть в глаза, отыхать будет "вьюноша" минут 7-10...!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: Зачем тебе записываться в дружинники?
    Думаешь если у тебя на шее будет висеть табличка ДРУЖИННИК, ни кто к тебе не полезет...! (Мне кажется, наоборот!)
    Надо надеяться ТОЛЬКО на себя..., а не на "народных дружинников"!
    Смысл не в том чтоб гонять с табличкой а в том что граждане будут понимать что гдето ряжом ходят дружинники и они всегда смогут помоч. Они сами боятся не будут а это уже многое значит(само присутствие и есть цель создания).

  • Ты когда-нибудь видел, что бы при появлении "Трёх танкистов и собаки"(ППС-ников), мирные граждане чувствовали себя... как бы сказать... защищёнее, что ли...?

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Вариант №2 принимаетЦа первым ;)) но балончик - проЩе ))

    2 hooligan: А ещё есть такое дело, что когда люди кричат "Помогите!!!" в надежде найти помощь у рядом находящихся "охранителей", а их нет, или того хуже - они есть, но не принимают никаких мер.....Что вы можете сказать по поводу такого факта в принципе и отношения людей в дальнейшем к таким "сотрудникам"??

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • балончик это всё херня.Если один будет-то может ещё успеешь облить и убежать ,а так......в общем не рекомендую.Просто надо реже по вечерам шариться и в случае чего бежать в первый попавшийся магазин(если закрыт--витрину бить),
    орать благим матом-----что ещё женщина может сделать :eek:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Меньше всего от женщины ждут каких-то силовых действий! Если наличие балончика, ещё как-то подразумевается, то физическое воздействие отметается полностью!
    По этому, если балончик не помог(или даже если помог) нужно пробивать КОНТРОЛЬНЫЙ в коленный сустав! (Не встречал ни одного человека, выдержавшего такой удар!)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • ...магазин(если закрыт--витрину бить)...
    ----------------------------------
    Аха, что бы вышли/приехали менты и по кумполу настучали (не говоря уже о выплате материального возмещения)!
    Оооооооо, ты не знаешь на что способна женщина!
    Самая хрупкая женщина может сделать котлету почти из любого человека! Нужно состояние аффекта(а конкретно, ЯРОСТЬ!)!
    Не спорю, в панике, ни чего сколько-нибудь серьёзного, причинить она не сможет, как собственно и я...! Паника, противнейшее чувство, присущее правда, в большей степени толпе, но случается всякое...

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Видел...хотя милиция ет всежн не то...у них я б сказал на протяжении времени начинает развиватся комплекс всевластия и пофигистического отношения к гражданам....дружинники же наоборот сами из народа и им не надо выполнять план или чемто выпендрится перед начальником...они просто будут присматривать за соблюдением элементиарных правил поведения)))

  • В ответ на: 2 hooligan: А ещё есть такое дело, что когда люди кричат "Помогите!!!" в надежде найти помощь у рядом находящихся "охранителей", а их нет, или того хуже - они есть, но не принимают никаких мер.....Что вы можете сказать по поводу такого факта в принципе и отношения людей в дальнейшем к таким "сотрудникам"??
    Несовсем понял вопроса...вы про милицию или про то если бы были дружинники? или просто про прохожых??? :ухмылка:
    Ну если говорить о дружинниках то если их нета вы громко кричите хулиганы как я сказал буду уже побаиватся...а если есть то я думаю просто так они стоять не будут. Про прохожих савсем другое дело...вот маленький пример...допустим напал наркаман на девушку, какиенить ребята решают помоч и вступаю в драку, девушка в шоке вырывается и как вы думаете что будет делать? даю 90% что она начнет убегать...ребята справляются с етим хулиганом и что из этого выходит...он может просто сказать что вот ети сознательные ребята как раз и есть хулиганьё чистой воды а он самый нормальный прилежный гражданин...что они его избили, а может сказать что еще и деньги вымогали, а еще и ко всему прочему у него окажется папа прокурор а мама судья.....и как вы думаете кто попадет???

  • А торговцев наркотиками и самих наркаманов вапще расстреливать надо! И следить чтоб алкоголь продовали хотяб с 16 а то савсем культуры никакой! И как известно большенство преступлений происходит в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

  • В ответ на: вот маленький пример...допустим напал наркаман на девушку, какиенить ребята решают помоч и вступаю в драку, девушка в шоке вырывается и как вы думаете что будет делать? даю 90% что она начнет убегать...ребята справляются с етим хулиганом и что из этого выходит...он может просто сказать что вот ети сознательные ребята как раз и есть хулиганьё чистой воды а он самый нормальный прилежный гражданин...что они его избили, а может сказать что еще и деньги вымогали, а еще и ко всему прочему у него окажется папа прокурор а мама судья.....и как вы думаете кто попадет???
    К сожалению - очень даже реальная ситуация. Помню, выскочили мы как-то ночью (компанией за полночь летом за чаем засиделись) на женский крик, и оказались прямо в разгар нападения насильника на двух женщин. Насильника положили, а потом пришлось женщин догонять:улыб:
    В общем по теме - ИМХО тут "общих" советов дать невозможно. Нужно говорить о проблемах конкретных людей в конкретных местах. Но и тут говорить можно ОЧЕНЬ много. В качестве примера рекомендую посмотреть "Опорный конспект лекции для первокурсников" на http://dnd-nsu.gorodok.net - там порядка 100 килобайт текста.

  • Ну допустим, но это ж сколько надо дружинников???
    А где они будут ночью? Что будут делать если видят толпа(~20чел.) пинает 1-3 человек???
    Не понятно мне!!!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • А женщин зачем догоняли?? В раж вошли?? Или награды хотели?:миг:

    А вообще спасибо вам, что остались ещё отзывчивые на крик о помощи люди )))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Я думаю таких крайних ситуаций, как описала я и как описали Вы может быть множество. Какие конкретные действия Вы предлагаете-то?

    ...*бухтя под нос*....И почему все против наркоманов, а алкашей нормально восспринимают ????

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Ой, да Вы тут единственный, дающий кАнкретные советы!! ))) Спасибо, продолжайте, я всё записываю ;))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Катрин, всегда пожалуйста! :heart:
    А почему тебе приходится ходить по ночным улочкам? Нельзя ли изменить график прохождения маршрута? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Кстати, что наркОманы, что синяки, одинаково противны! (Почему их так все боятся? Они же падают от ветра!)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • График прохождения изменить ну никак не получаетЦа!!! ((( То кто-нить сманит куда-нить, то что-нить в голову взбредёт ))))
    Но меня лично...не столько пугает позднее время, сколько именно мой район...Я когда ещё только туда перезжала - мне говорили "С ума сошла!!! С одной стороны Сухарка, с другой Нахаловка!"....
    Хотя, по словам аборигенов, щас там просто рай :безум:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Не всегда они падают от дуновения.
    есть различные стадии опьянения - на одной из начальных возникает прилив сил, при одновременном повышении болевого порога. Если к этому добавляется жажда действия при отсутствии дОлжного воспитания, вполне получаем рассматриваемую ситуацию с гопотой. :death:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Тогда остаётся одно...! Ездить на такси!!!
    100 рупей, дешевле даже финансовых потерь в случае грабежа, не говоря уже о нервных клетках!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: А женщин зачем догоняли?? В раж вошли?? Или награды хотели?:миг:
    Потому что, как было абсолютно правильно замечено, при отсутствии женщин-потерпевших в данной ситуации потерпевшим автоматически становился насильник, а мы из борцов за справедливость превращались в преступников. Так что пришлось и женщин догонять, и убеждать, что я - это я, а не задержанный насильник:улыб:и уговаривать вернуться, и обманом продержать на месте до подъезда милиции, которая уже и уговорила их написать заявление (первой реакцией женщин было как можно скорее уйти и забыть обо всём произошедшем).

  • НП.
    А ПРИЧЕМ ТУТ СПОРТИВНЫЙ ФОРУМ?!

  • Все ждут, что придёт какой-нить спортсмен и расскажет пару-тройку..десятков..приёмов, которыми можно легко завалить ГОПоту ))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Я, лично, вообще с трудом понимаю, что такое - "гопота". Шпана, что ли? Или пьяные молодчики? Или рецедивисты матерые? Обозначьте, так сказать, целевую аудиторию.
    Прием один - заведите себе молодого человека, который знает кучу всех этих приемов. И то, эффект не гарантируется.
    Или "Осу" купите, или "Стражника".

  • Или "Осу" купите, или "Стражника".
    ----------------------------------
    Это не панацея!
    Оса, даёт осечки 50/50...! А если батарейка в ней села? А носить её как?
    Стражник проще носить, но патрона всего 2...!
    Картридж, для ускорения перезарядки, но ИМХО, только наоборот!

    Целевую аудиторию Вы перечислили!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Читая топик, вспоминается старый анекдот:

    Сидят два охотника у костра. Один другому:
    -А прикинь, сейчас из лесу медведь выскочит! Чё делать будешь?
    - Застрелю его, конечно.
    -А если промахнёшься?
    - Буду стрелять пока не попаду.
    -А если патрон заклинит?
    - Нууу... тогда попытаюсь его напугать.
    -А если он не испугается?
    -Тогда буду убегать
    -А он тебя догонит!
    - Тогда на дерево залезу...
    -А он за тобой полезет!!!
    -.......Слушай, я не пойму.... Ты за меня или за медведя????

  • Смотрю и опыт использования имеете?!
    Круто.
    А не могли бы Вы подсказать, где вы этих гопников находите? Мы бы с друзьями на экскурсию сходили, глянули бы хоть на них. :ха-ха!:

  • А знаешь, мне, почему-то, вспоминается эпизод из "Ералаша", где толпу мотоциклистов тормозит дед с козлом на поводке, собирает с них деньги и уходит. А главный мотоциклист и говорит: "А знаете почему он нас не забодал? ПОТОМУ, ЧТО МЫ - БАНДА!"
    :ха-ха!:

  • Обычно они меня находят, но почему-то очень редко... То ли я одеваюсь как-то пугающе, то ли ещё какие-то у меня внешние признаки есть, не знаю...!

    Если хочешь испытать какой-то новый девайс(типа, той же Осы), приезжаешь на Монумент Славы, лучше после 20, в тёплый день и ботанико-подобной одежде! И ТЕСТ тебе обеспечен!

    Мне приснилось, что там самое лучшее место, для такого рода тестов! Правда надо ОЧЕНЬ ботанично себя вести, а то не клюёт ГОПота...! (Жопой чувствуют, что он жертвы, а не наоборот! :ха-ха!: )

    Повторяю, всё это мне ПРИСНИЛОСЬ, и как руководство к действию эти сны не воспринимать! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • А давайте все соберемся...оденемся в такой прикид(мне даж москироватся не надо я всегда так хажу :ухмылка:)...и встретим етих гопников с распростертыми объятиями)))

  • Мдааа...
    Видно давненько Вам, батенька, не приходилось в "нулёвке" сидеть и кровью мочиться! :ха-ха!:
    Это уже не самооборона, а спланированное РАЗБОЙНОЕ нападение! (у кого-то всяко-разно найдётся нож или что-то подобное..., а не найдётся, так "пострадавшие" подтвердят, что ты орал: "Я вас всех щаззз буду убивать, 3.14%%%ы")
    Утрирую конечно! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    (Но любое действо, по предварительному сговору, не есть хорошо...)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: