Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

* Как и чем защитить себя от ГОПоты (пресловутый грабёж) *

  • А причём тут президент и дума?
    Если оружейщики захотят, то КС протянут ч/з думу!
    (Как те же пошлины на иномарки!)
    Ну какая может быть эффективность... если даже ПМ(в центр масс) не всегда останавливает!

    Резинострелам надо 50-60Дж... тогда будет толк! :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • А зачем Вам все ЭТО???
    ------------------------------
    Что "ЭТО"? Короткоствольное нарезное?
    Что бы защитить себя(в первую очередь)!
    Вы знаете, не очень приятно лежать в луже когда тебя пинают человек 5...!!!
    Я ещё раз повторяю... ОРУЖИЕ ДИСЦИПЛИНИРУЕТ...!

    Судя из беседы, вам край, как охота пострелять. Так оформите билет, купите ружжо, и лупите по уткам вдоволь. Или по тарелочкам.
    ------------------------------
    Давно у меня это имеется!
    По уткам, зайцам, косулям, тарелочкам и бутылочкам я еженедельно "луплю"!
    И как ни странно ещё ни одного человека не убил! :ха-ха!:
    Даже того, который устраивал дискотеки в квартире выше! (Он до сих пор не знает что у меня есть ружьё!)

    Вы либо путаете желание защитить себя с желанием "kill`em all", либо передёргиваете понятия! :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Оружейники пока лоббируют Сайгу...
    Другие оружейники пока молчат, хотя разработано уже штук 7 моделей для гражданского населения.Всякие там Варяги и прочее...(жаль не могу найти ссылку).Да блин, хоть Иж-71 и то хлеб...
    Хотя сравни - Иж-79-9т цена доходит до 12 косарей (400уе). В то время как в каталогах CZ-75(один из лучших боевых пистолетов в мире) всего то 500 евр, Глок 17 - 600....Вот наживаются где...

    2Petrovic - позволю себе просто процитировать слова Чарльза Бронсона - "Меня не пугает оружие, оно может быть полезно.Оружие в руках идиотов - вот что меня волнует". (цитата может быть не совсем точная, но смысл 100%). Т.е. просто нужно сделать так что бы все кому его давать нельзя , его никогда не получили.Зайдите в оружейный и посмотрите как горят глазки и какие вопросы задают те,кого принято называть гопниками про пневматику....С каким сожалением они узнают что на Осу ("которая резиновыми пульками стреляет") требуется лицензия....
    Кстати к вопросу о пострелять из ружжа: у разрешенной Сайги (например 12калибра) поражающая сила и процент смертности от ранений намного больше,чем у того же ПМ...
    Про начало лицензированной продажи КС простым гражданам уже сломано немало копий, уже все аргументы высказаны обоими сторонами и начинать дискуссию по новой нет абсолютно никакого желания.
    есть интересно можете почитать на этой страничке
    Очень интересны статьи, особенно рекомендую "Общество трусов" (автор правда американец,но это тем более..)

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем DiuX (06.04.04 15:54)

  • Сайгу 30-ую что ли???

    А разве разрешён где-то ГЛОК?
    Он же вроде, как у нас сейчас ПМ...! Только для ментов! (Ошибаюсь если, поправь!)

    Кстати к вопросу о пострелять из ружжа: у разрешенной Сайги (например 12калибра) поражающая сила и процент смертности от ранений намного больше,чем у того же ПМ...
    --------------------------------------------
    Приведу статистику!
    От ранений КС погибают ~5%, от ранений же дробовиком ~5% выживают! Вывод очевиден! :ха-ха!:
    (Статистика, скорее для Петровича! Ты-то и так, думаю знаешь! :ха-ха!: )

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Про статистику примерно правильно..около 85 % , попадание в конечность - травматическая ампутация...жуть одним словом.
    Глок 17 - позиционируется в том числе и как оружие самообороны, и свободно продается например в Швецарии. И даже в Литве (где КС легализован кстати) - правда цена что то около 1000 то ли баксов то ли евров.
    СZ-75 наверное не продается :миг:Кстати для интересующихся Макарычем : бывает вот так и что из этого получается

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем DiuX (06.04.04 17:45)

  • Куда шарик не подается??? Вы про что говорите? Шарик всегда в магазине, нужно просто спустить с предохранителя и нажать на курок - все, затвор не надо дергать!

  • Дааа...
    Я бы взял ГЛОК... Грят под водой даже можно выстрелить! :ха-ха!:
    Да и количество патронов в обойме...!

    Кста, в воскресенье ездил в Плотниково!
    Там у кента моего почти_пасека(она за 50 км от места дислокации пчёл)!
    Взял патроны 00 и 000... палили по бутылкам, а потом появилась в зоне поражения ворона...
    Пипец... всего 2 дробины попали(которые 00(4.5мм)) её раскидало всю одной..., а другой ноги оторвало!
    Метров с 20-25 стрелял!
    Так-то! :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: Куда шарик не подается??? Вы про что говорите? Шарик всегда в магазине, нужно просто спустить с предохранителя и нажать на курок - все, затвор не надо дергать!
    Да знаю я все это прекрасно, говорю же - сам юзер:миг:Просто как обяснить человеку для чего передергивается затвор на "воздушке" ? Кстати это я по инерции процитировал какое то инетовское описание ...
    Выкладываю обещанную фотку как передергивать затвор одной рукой. У кого получится - расскажите плиз :улыб:

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • >>>Я бы взял ГЛОК... Грят под водой даже можно выстрелить

    Только из 17го...Нафига спрашивается?:миг:Зато автоматические предохранители приводят к следующему:
    ........ Еще одним неприятным следствием конструкции без ручных предохранителей является изрядное число несчастных случаев среди американских полицейских, с завидной регулярностью простреливающих себе ноги в процессе убирания пистолета в кобуру. При отстутствии должных навыков они зачастую пытаются вложить пистолет в кобуру, не убирая палец со спускового крючка. палец натыкается на край кобуры, выжимает спуск... и срочно звоним 911. Впрочем, это конечно более вопрос отутствия навыков нежели конструкции пистолета. .....
    Источник

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: А причём тут президент и дума?
    Если оружейщики захотят, то КС протянут ч/з думу!
    (Как те же пошлины на иномарки!)
    ....
    Вчера я как то упустил из виду и не ответил...
    А вспомни сентябрь прошлого года когда все ждали что скажет Дума по поводу Калининградского законопректа...
    И что? ЗА - только шестеро проголосовали, причем среди них были даже один коммунист и один аграрий,два яблока и два еще кого то...
    Пусть он (законопроект) был сырой и не доработанный - так пусть бы работали над этим...Нет - все сказали, пьяному быдлу каковым является русский народ, давать оружие низззя, перестреляются к едрене фене...
    Ну и где та Дума? А какова нынешняя...
    А пошлины это другое, тут дело намного серьезнее и требует особой законодательной базы.Плюс к тому же оружейное лобби слабее автомобильного ,но это имхо.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Только из 17го...Нафига спрашивается?
    -------------------------------------
    А если в лужу выбили? Или в грязь?
    Как потом стрелять? :ха-ха!:
    (Это фантазии, просто для поддержания разговора!)


    А пошлины это другое, тут дело намного серьезнее и требует особой законодательной базы.Плюс к тому же оружейное лобби слабее автомобильного ,но это имхо.
    -------------------------------------
    Конечно слабее! Это же не танки населению продавать! :ха-ха!:
    Но думаю, когда они будут загибаться, потому-что покупать перестанет население "пистолеты", придётся включать мозг и действовать... :ха-ха!: (ИМХО)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Предположим, разрешили оружие огнестрельное продавать.
    Ну, разрешат тебе его использовать только в стенах твоего недвижимого имущества, и чего?
    Ношение-то не разрешат однозначно!

    С другой стороны, гипотетически, разрешили Вам этот Глок носить... Если в лужу уронят с целью запинать, вкруговую пальбу устроите?

  • Чудак человек!:миг:
    Да в домашних стенах уже разрешена артиллерия - Сайга! В том то и трабл что 80% нападений - ВНЕ дома, а для этого и нужен короткоствол...
    Впрочем в некоторых странах такой изврат имеет место быть - иметь пистолет можешь,носить нет.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Чудак человек!:миг:
    Могу и зарифмовать в ответ...
    Я в курсе, что дома - можно. А что, Глок - короткоствольный аппарат???
    В ответ на: Впрочем в некоторых странах такой изврат имеет место быть - иметь пистолет можешь,носить нет.
    В чем изврат? Вы же с ружьем по улицам не шастаете!

  • Предположим, разрешили оружие огнестрельное продавать.
    Ну, разрешат тебе его использовать только в стенах твоего недвижимого имущества, и чего?
    -------------------------------------
    Давно разрешено, как уже сказал DiuX!!!
    Скажу больше, разрешено использовать и в "стенах" ДВИЖИМОГО(авто) имущества!
    Та же Сайга! Лежит себе на заднем сидении... без магазина... В то время, как у некоторых там лежит бита... Ну куда он с битой против Сайги! Он на меня кинется размахивая своей палкой, я его положу не успеет 2 метра пробежать... и мне ни чего за это не будет...!!!
    Такие вот движняки...!



    =============================================================
    А для пущего эффекта расскажу историю, которая приключилась со мной не так давно...!

    Едем с пацанчиком с Восхода на Богаткова, и чуть дальше остановки "Библиотека"(перед поворотом на Богаткова) нас слева "режет" Волга 21029... и останавливается на светофоре в сторону Никитина!
    А кент мой(назовём его ЛЁХА), "в голову раненый"... Закусился за этот поступок... ПодЪезжает встаёт поперёк Кирова перед Волгой! Пока я открывал дверь он уже с битой подходил к тем чертям! Пассажир начал нервно пытаться опустить шпинёк, который блокирует открытие двери... Справился только с 5-6 раза...! ЛЁХА, обходит машину сзади в направлении водительской двери...
    Водитель в это время захотел выйти(зря он это сделал), Лёха, хватается левой рукой за рамку двери, а правую с битой кладёт на крышу(с глухим звуком БУМ) и начинает ногой запинывать водителя вглубь салона(пострадали все части тела, кроме ног)... В итоге, водитель уже сидит на коленях у пассажира... (на всё это уходит около 1-1.5 минут!)
    Я понимаю, что уже какие-то не понятки начинаются, кричу Лёхе, мол поехали, он уже понял свою ошибку... Тот, услышав меня, прикрывает дверь и заколачивает её ногой!
    Идёт уже к машине своей, вдруг разворачивается, подходит к Волге и бьёт битой по капоту пару раз...
    Садимся в машину и уезжаем...!
    На остановке все даже в автобусы не садились, смотрели, чем кончится...!

    А ты боишься, разрешения КС!
    =============================================================

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • М-дааа когда нибудь твоему другу голову пробъют!
    У меня друг БЫЛ по типу твоего знакомого, ещё в
    97 его шлепнули.Всегда найдется кто-нибудь дурнее

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Ой уморил!!!
    А дай твоему другу пистолет, он бы всю Волгу изрешетил! )))
    А из Волги стали бы отстреливаться!
    И пассажиры на остановке подумали бы: "У всех есть оружие с разрешением, пальба началась, а вдруг в меня?!".
    И тоже стали бы стрелять!!! Вот веселая картинка получилась бы.

    P.S. Детский лепет на лужайке. Никогда нарезное не разрешат к ношению. Это Вам не Дикий Запад...

  • В ответ на: ....А что, Глок - короткоствольный аппарат???
    Я же давал ссылку - там все ясно видно и даже написано:миг:
    В ответ на: ....В чем изврат? Вы же с ружьем по улицам не шастаете!
    Изврат в том,что пистолеты для того и придуманы - скрытное ношение на улице.Причем не армейские, а именно полицейские/гражданские модели.Не нужен мне кольт 1911 года 45 калибра, вполне достаточно того же Иж-71 (ослабленный ПМ).
    Как вы думаете почему фашисты перед переворотом в Испании нелегально массово завозили именно пистолеты,снабжая ими своих сторонников?
    Возникает вопрос - может наша власть просто не доверяет нам? может ей есть чего боятся? И поэтому все разговоры про алкоголиков и прочее - для отвода глаз, имхо.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Вот и я о том же с ним говорил!
    Ему по БУЮ...
    Хлопнут его, рано или поздно!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • P.S. Детский лепет на лужайке. Никогда нарезное не разрешат к ношению. Это Вам не Дикий Запад...
    Друг горяч конечно и действительно, с таким темпераментом легко нарватся на пулю...
    Как вы думаете - Болгария, Молдова и Литва - похожи на дикий, дикий Вест ?Часто вы слышите о том что бы кто то там ученик взял пушку и пошел стрелять учителей/одноклассников? Нет?
    А вот нам говорят в США - давняя оружейная традиция, культура...ага, мля..даже сейфы не обязательны.Вот и берут недоумки стволы для разборок.
    Поймите, имея ствол вы будете знать что ваши гильзы и пули хранятся в ментовке - в пулегильзотеке и пускать оружие в ход просто так ,тоже самое что оставить визитку на месте преступления....Вот он минус резинострелов - неидентифицируемость пули, и как следствие - чувство безнаказанности при применении...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • А ты с другой стороны смотри...!
    Если бы к тебе с таким "подходом" обратились!
    Жалел бы небось, что не разрешён КС...
    Это первое, а второе, у него хоть планка и падает, но мозг ещё пашет и идти бить(убивать) кого-то, предполагая, что у того есть оружие, врят ли отважился бы...! (Хотя он не ссыкло!)
    И третье, умолишённым, оружие не разрешат иметь, как собсно и сейчас!

    Так, что твои доводы хоть и, типа с шуткой юмора, но не канают!

    А вот детский лепет про Дикий Запад, как раз...! Не в тему высказвание!

    (Звиняй, если что, обидеть ни кого не хотел!) :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Про юмор - я и не наставиаю. У каждого - свое ЧЮ, либо его отсутствие.
    Обидеть меня - крайне проблематично. Видимо, поэтому, проблем "применения оружия самообороны" у меня нет.
    Был у меня Удар. И чего? Пылится в тумбочке!
    То ли я места выбираю не те - где нет необходимости применять пистолеты, то ли лыжи не едут...

    Один крен - не примут такой закон. Можем запросто через год вернутся на этот топик, и посмотреть - кто из нас больший реалист.

  • Да хоть через два! Согласен с тобой, пока всерьез говорить о каких то разрешениях рано...Должно пройти время,за которое люди поймут что боятся то по сути нечего.Ничего не изменится по большому счету,если разрешать НОРМАЛЬНЫМ людям иметь оружие.
    Удар у меня тоже был, тоже пылится, но по другой причине...хотя применять пришлось однажды,с успехом.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Рынок, кстати, неслабый может получится.
    Крайне популярны бы стали пистолеты среди молодежи.
    Любимой подарить револьверчик с гравировкой - тоже, по-моему мило )))
    Пальба на улицах не началась бы, однако придурков хватает. К примеру какой-нибудь "золтой мальчик" обдолбится, и попрет на улицу палить. Или еще чего-нибудь в этом роде...

  • Да про места оно и ёжику понятно - хочешь потасовки, если и найдёшь, то с трудом!!!
    Я тоже хожу не в тех местах, и рожа у меня не кирпичём... Единственное сделал заключение, после 00.00 ездить на такси...!!!

    Пистолет в подарок... с гравировкой... ГЫЫЫЫЫЫ...
    С зеркальцем на рукоятке и полифонией 40 голосной при нажатии на спусковой крючек! :ха-ха!:
    Деваха будет счастлива...! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Про полифонию кстати шутка с долей истины...вчера с удивлением узнал что небезызвестная фирма Daewoo делает пекали....чем Сансунг то хуже? :ухмылка:

    2Petrovic - носить ствол, не имея им пользоватся имхо просто глупо и даже опасно.Вся надежда на то ,что все же будут некие обязательные курсы.Во всяком случае позиция Союза Гражданское оружие такова.
    Про пьяных бабахеров...ну закон то никто не отменял,стрельба даже из пневматики в жилой зоне запрещена.
    Кстати в Литве например за утерю пистолета (гы - например в пьяном виде) - штраф до 3К уе...каково?Не расхотелось никому побабахать ? :ха-ха!:
    А ! чуть не забыл - многие выступают за возрастной ценз в 23-25 лет и при этом не менее 5 лет владения например гладкостволом(как сейчас для нарезняка) или газовым.Вот так. В булочных никто Макары раздавать не будет.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем DiuX (07.04.04 18:23)

  • В ответ на: Рынок, кстати, неслабый может получится...
    Очень здравая мысль! Это ж целая индустрия ,причем направленная в основном на поддержку отечественного производителя.Свежая кровь в оружейную промышленность.
    Магазины, секции,патриотическое воспитание:миг:, тиры,стрельбища, литература, аксессуары и т.д. и т.п. В условиях конкуренции глядишь зашевелятся на счет качества, а то почитайте что люди пишут про наше родное - Ижи да Сайги - без напильника и не постреляешь...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Попробовал. Пружина оказалась сильнее меня. :ха-ха!:

    А вообще-то мы отклонились от темы. Вместо того, чтобы рассмотреть реальные случаи и проанализировать допущенные ошибки или поделиться опытам успешного выхода из "затруднительного" положения, мы скатились к обсуждению нужности/ненужности легализации оружия и ТТХ различных моделей.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Это...а скока стоит бита???

  • Стандартные березовые - от полутора сотен до трехсот.

  • Бита вещь конечно хорошая,у меня у самого дома дубовая у входа красуется,но по улицам вы с ней особо не побегаете.А если вернуться к основам этого топика-то для всех,особо для ботаников, :ха-ха!: просто каждый день занимаетесь физкультурой:пару сотен отжиманий,приседаний,подтягиваний--займет это 15-20 минут в день ,а результат заметен сразу!
    Для желающих заниматься боксом(касается для лиц не старше 20) могу тренера хорошего порекомендовать :ухмылка:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Для желающих заниматься боксом(касается для лиц не старше 20) могу тренера хорошего порекомендовать
    ------------------------------------------------
    А почему "не старше 20"...? Серьёзно что ли заниматься он(тренер) будет?

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Вот в дикой природе животные используют все возможности своего тела. А в боксе окромя рук ничего в ход и не идет...
    А ведь лоу-кик своей масалыгой влепить, или подсечку, там замутить - милое дело! )))
    Уличная драка - это ведь не бокс.

  • Странно, но я полностью согласен! :ха-ха!:
    Занимался я когда-то Тайским Боксом... Правда лет было уже гораздо больше 20...!
    Так, там было закрепление собственных ошибок! :хммм:
    Ну умею я кое-что... (В детстве плотно занимался Джиуджитсу)... Из Муайтая применяю удары коленями и локтями...! Лоу-кик на улице, не очень..., но зато если попадёшь... противник падает и подняться не может...(опять же если правильно ударить...) :ха-ха!:
    Я один раз пробил такого здорового БЫКа коленом...! (Правда он мешком оказался, как выяснилось позже!)
    Сначала забоялся, а потом выхода не было..., не ожидал от себя... :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • А вот если бы тебе разрешили КС носить, ты бы мог ему еще и контрольный в голову оформить! :ха-ха!:

  • Ох, дал бы я ссылочку - посмотрели бы что бывает в случае неудачного лоу-кика...но потерал я ее..=(
    На самом деле удары ногой в нижний уровень - само то! Не очень заметны для глаза и эффективны.Удар локтем считается сильнее удра кулаком примерно раз в 8....Вот и ответы:миг:На счет биты - недавно один мой знакомый, якобы со слов какого то мента грузил меня тем,что если у тебя будет бита,то ты должен доказать что ты не вербл..тьфу! что ты бейсболист - т.е. показать место и команду где и с кем тренируешься, а не то признают хранение и ношение ударно-дробяящего (типа нун-чак)...
    Вобщем ответ,характерный для посетилей форумов на ганз.ру - носите легальные предметы самообороны ,дабы не иметь лишних последствий.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем DiuX (08.04.04 11:53)

  • В ответ на: А вот если бы тебе разрешили КС носить, ты бы мог ему еще и контрольный в голову оформить! :ха-ха!:
    Нет, он бы просто сделал предупредительный выстрел...гхм, в голову =)
    А если серьезно, то памятуя о пулегильзотеке......

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: если у тебя будет бита,то ты должен доказать что ты не вербл..тьфу! что ты бейсболист
    Мне - то же самое говорили!
    Ничего не понимаю. Клюшка для хоккея с мячом - тоже из разряда "кирдык-башка". Однако, её и без разрешения таскать можно...

  • ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ !
    А потом ещё по дороге домой пару человек, что бы зря не ходили...! А то, чё за дела, это же я иду, прятаться все должны...! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Именно...
    Как я уже говорил, бита на заднем сиденье авто вызывает больше вопросов чем Сайга, там же!

    А на Ганс(точка)ру ты только читаешь или пишешь ещё?

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • >>>>А на Ганс(точка)ру ты только читаешь или пишешь ещё?

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Я что-то не понял, до нашего "Мухосранска" доедет когда-нить Макарыч и/или Викинг?
    Хочу купить, да затестить по био-массе!!!

    Сдаётся мне, что слабенькие они... Так, только собак гонять, да для бабахинга!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • ну вы блин нашли о чем спорить!!!

  • Не понял, а есть какие-то полезные факты? :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Вопрос по существу...!
    Где у нас в Н-ске есть пескоструйный аппарат???

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Ой. зачем же так ругаться

  • Ты им хочешь от гопников обороняться? :ха-ха!:
    в строительных компаниях, как я подозреваю.
    или в ЖЭУ, крупных, но НАФИГА?

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Отполировать кое-что... (Пистолет ИЖ79-9Т), что бы в рамках закона всё получилось...
    Да и скорость с энергией выросла!!! (250м/с - это не скорость...)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: