Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Гавайцы - звери какие то...

    Хороший способ забыть о главном - пристально рассмотреть детали

  • Вот блин. у нас парень работает из Земельного комитета, можно было у него узнать что там за народ. Да я поздно прочитал сообщение - он уже умотал в Москву:улыб:

  • "....играйте с либеро.:улыб:"

    вот так?
    http://fivb.narod.ru/besttc4t.html


    тогда наверно Салливана и пригласим ;))

  • Diz, в данном случае это не столько тактика, сколько соображение по экономии и рациональному распределению сил. И Салливан тут ни при чем (в амплуа либеро есть и получше исполнители ;))). Достаточно подвижного и координированного с хорошим приемом. :)))

  • я никогда не играл с либеро, и даже не знаю как он должен меняться...
    например, где он должен стоять при подаче? и когда подавать?
    тем более кто будет играть либеро? если мужчина, то тода будет расстановка где на 1 линии 2 девушки...:хммм:а если девушка, то она должна быть очень хорошим игроком-проффи....

  • Внимание!
    "Земельный комитет Мэрии" подтвердил заявку порвать нас:улыб:в воскресение.
    будут к 15-00.
    :улыб:о как.

  • :-(
    ну вот, теперь простым смертным в воскресенье хоть не приходи :-( не дают поиграть в своё удовольствие!

  • у них народу не хватает - будешь играть за них.

    а в общем программа такая, играем из 3х (или из 5) партий == примерно до 16-15 (16-30), а потом они идут домой, а мы играем дальше.

    да кто против прихода "левых" команд - говорите.
    про эту команду я спрашивал у всех на тренировке, никто не был против.
    думаю, что в будущем таких игр будет мало... так что не волнуйтесь.

  • хехе, точно, и когда на БВЛ поедем будем меня в команды противников ставить, тогда первое место наше :-)))

  • Так у нас цель какая? Порвать их в 3-5 партиях? Или подготовиться к Береговой лиге? Ясно же сказали, что там нужно будет играть весь день, а это думаю для многих из первого состава в данный момент (я про физическую форму) не просто - всё-таки не профессионалы.
    Я предлагаю играть с заменами, чтобы простые смертные не чувствовали себя обделёнными, а заодно посмотреть кто как вписывается в основной состав.

  • "Достаточно подвижного и координированного с хорошим приемом. :))) "

    так вот именно с этим у нас и проблемы..

  • Ответ на:
    я никогда не играл с либеро, и даже не знаю как он должен меняться..

    1.Либеро должен иметь форму иного цвета чем форма других игроков
    2. Подачу либеро не подает
    3. Либеро меняет любого игрока на задней линии, в 1 зоне при переходе подачи сопернику (т.е. игрок отподавался и его меняет либеро) без остановки в игре. Количество замен либеро не оганичено.
    4. Либеро не может атаковать
    5. Нельзя атаковать с верхней передачи либеро с передней линии ( т.е. если либеро выбежал под сетку и сделал 2 передачу - это ошибка) со 2 линии пасавать может.
    6. Попытка блока либеро - является ошибкой (для простого игрока 2 линии ошибка только состоявшейся блок, попытка не судится по правилам).
    7. Когда либеро по расстоновке должен перейти в 4 зону происходит обратная замена.

    Как правило либеро меняет на задней линии троек, т.к. им приходися больше всего прыгать у сетки, и блоки их, и на атаку нужно каждый раз ходить. Поэтому, что бы они отдохнули на задней линии их меняют.
    Хотя это не обязательно. м.б. у кого-то слыбый прием и тогда его меняют на задней линии.

    С либеро играть несколько проще, но нужен опыт. Поэтому перед турниром или на тренировках нужно попробывать или в тов.игре.
    Я считаю, что с либеро игарть круто, но вам перед турниром может уже позно переходить к данной схеме.
    Вообщем решайте сами, была инфомация я ее вам слил.

  • думаю так и сделаем, тем более кто на турнир не поедет пусть скажет сразу, так как нужно на одну сторону основной состав ставить.
    вот сегодня матвей разделим с сильвером, так как матвея не будет на турнире.
    второе после игры в вс думаю будем действовать на обстоятельсятвам, если слабая команда, то после игры пусть домой идет, а если сильная, то можем и продолжить игру дальше с заменами...

  • где должен стоять либеро при подаче соперника?
    хоть где???

  • Он меняет какого-то игрока. И проходит вместо него всю заднюю линию. Нр команда проиграла подачу и либеро вышел на прием в 1 зону. Приняли, отыграли, либеро перешел в 6 зону и так далее. Ограничения по расстановке как для любого игрока.

  • и все равно я не догоняю....
    т.о. когда игрок из 2 зоны должен сместиться на подачу он садится на скамейку? или идет подавать?...
    т.о. либеро никогда не стоит в 1 зоне?

  • Насколько я понял либеро меняется с подающим игроком сразу после подачи, т.е. во время игры, как в хокее

    Кладоискатель высшей категории

  • Смотри игрок из 2 зоны перешел в 1 на подачу и подет. Раз подал, два, тритий раз в сетку !!!! Расстановка у команды таже, но теперь она принимает подачу соперника. ВОТ МОМЕНТ ВЫХОДА ЛИБЕРО.

  • не, ты меня не понял....
    вот ситуевина - либеро в 5 зоне мы выиграли подачу, игрок из 2 номера идет на подачу!!! а куда либеро??? он должен переместиться в 1ю зону.... если б он был обычный игрок то пошел бы в 4ку... а куда сейчас?

  • .Ни кокого хоккея!!! Свисток судьи о проигрыше очка и переходе подачи. И до систка на подачу соперником происходит замена. Когда судьи свистнул на подачу ВСЕ ни какой беготни с заменами.

  • Да нууууу, так стремно, судья еще этот .... :)))

    Кстати, кто-нить узнавал - в зале, случаем, елку не поставили, а прийдем и будем хороводы водить :))

    Кладоискатель высшей категории

  • Ну так что, кто поедет 6-7 января? Я смогу в какой-нибудь один день, правда пока не догадываюсь кого я там менять буду :). Разве что Сильвера, так он здоровый, не выдохнется:улыб:

  • Когда либеро должен перейти в 4 он садится на скамейку. Происходит обратная замена. Из 2 игрок идет на подачу. Пока Он не проиграет подачу либеро сидит. После проигрыша подачи либеро меняет его.
    Но это когда либеро меняет игроков одного амплуа т.е. Только троек или четверок.
    Он может выходить только на замену одного игрока. Или 4 и 3. Но тогда один одно время на задней линии - сложный вариант если интересует можно рассмотреть, Хотя я думаю если попробуете сначало менаять на задней линии троек вы разберетесь и поймете все сами.

  • Если забыть старые обиды и споры, я могу сегодня подойти и в живую объяснить. (Боюсь не смогу сейчас ответить на все вопросы или в хлам запутать)

  • сам решай приходить/не проходить.
    сегодня будет тернировка, как обычно.

  • Всех с наступающим Новым годом!:)))
    Пусть он будет для вас радостным и успешным и несет перемены только к лучшему!:)
    Побед на турнирах и удач на площадке!!!:)

  • может кому нибудь нужны билеты в рок-сити на НГ
    столик на 4-х (4 билета) место хорошее
    (2000р за билет с праздничным ужином + пиво бесплатно всю ночь)
    обращайтесь в приват

  • всё. Проданы.

    билетов больше не имеем.
    :улыб:

  • Народ!
    Давайте действительно определяться, кто 6-го поедет играть (в Бердск, с самого утра, на весь день). А то как-то все неконкретно.
    Предлагаю тем, кто собирается ехать сообщить это сегодня-завтра. Только если точно - то так и написать, если "может быть", "как получится" или еще чего-то такое - то тоже это написать! После этого можно будет посмотреть состав, который набирается (и набирается ли!) и в воскресенье окончательно все решить.

  • я - да.

  • Всем, всем, всем
    В воскресенье мне нужна информация о том собирается ли команда, а так же состав (фамилии, ники - как хотите) Есть организационные мероприятия которые необходимо провести в этом году.
    Если нет возможности собрать команду которая будет играть 6 января с 9 до 23-00 (максимум 6 встреч при выходе в полуфинал) то об этом стоит заявить.

  • В ответ на: кто 6-го поедет играть
    давайте заодно определимся кто едет на машинах и в состоянии прихватить с собой безмашинных:))

    я еду)

  • могу взять 4-х
    желательно тех кто в основном
    чтобы у них были еще силы играть после поездки))))

  • я! я! меня!

    :))

  • можно я с тобой?:улыб:

  • ок)
    graff и kroha со мной едут
    еще двоих можно)

  • Я поеду. Точно. Болеть/играть, если дадут:улыб:Но сами понимаете, говорить об этом за неделю (что точно), да еще после НГ...:улыб:Поеду на трамвае. Кому надо, могу дать в приват сотовый.

  • можно мне место в вашем пепелаце забронировать?

  • подводим мини итоги: Те кто сегодня написал -

    Alx_
    graff
    Stingerr
    Diz
    Kroha
    BABAH!!!

  • хихи, классная команда подбирается :-)

    по прогнозу, четвертого числа минус 40, так что если так и пойдет, то не поеду - морозить ноги в автобусе не хочу. Тем более как после 23 часов выбираться из Бердска?

  • "можно мне место в вашем пепелаце забронировать? "

    тебя тож посчитали:улыб:

  • мне кинь в приват телефончик
    созвонимся.. когда точно знать будешь

  • а silver где?

    Хороший способ забыть о главном - пристально рассмотреть детали

  • В ответ на: хихи, классная команда подбирается :-)
    хаха, а какая разница?

    В ответ на:по прогнозу, четвертого числа минус 40, так что если так и пойдет, то не поеду - морозить ноги в автобусе не хочу. Тем более как после 23 часов выбираться из Бердска?
    тебя за шею никто не тянет, тем более погода дело тонкое.

  • Я буду, правда на "от звонка до звонка" не гарантирую - уж больно далековато добираться

    Кладоискатель высшей категории

  • а ты как добираться собираешься?
    у нас еще одно свободно

  • О! Давайте я тоже с вами поеду. Обещаю во время поездки вотку не пить и матом не ругаться :-)

    Хороший способ забыть о главном - пристально рассмотреть детали

  • :-) понятно, что едя на машине погода по боку:-)

    а насчет какая разница... мне не все равно какое место займет команда КЛЮВ :-)

  • могу место для тебя овободить.
    я тогда с Duk-oм поеду от речного.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: