Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Угу, и еще в слабой команде будем определять кто слабое звено, для еще большего поднятия мотивации :)) (тайным голосованием:улыб:)

    Кладоискатель высшей категории

  • если будет больше чем 2 команды, и слабые будут играть, а сильные сидеть... я ходить перестану:улыб:

  • Это вы бросьте - Артем уже не ходит...:хммм:

  • Ваван, ты слова подбирай, а то неправильно поймет и бросит :))

    Графф - да ладно тебе, посидеть всегда кому найдется, просто надо "сидение" занять. Надо объяснить что у кого не так и кому чем заниматься во время "сидения". Кстати, у меня чего с локтем? все так же не оттудова ходит?

    Кладоискатель высшей категории

  • ну а если, все-таки, никто сидеть не захочет? я вот не захочу.

  • Тогда нас слишком много собралось в одном месте - таких вот, каких уточнять не буду. :))

    Кладоискатель высшей категории

  • Не боись, найдем прокурора - он посадит!

    А если серъезно, то предлагаю в тупиковых ситуациях бросать жребий. Печально, но что делать?

  • а кто прокурором будет? добрый дядя? а к кому он будет добрый? мне не нравится эта идея. если я пришел играть, то сидеть я не буду.

  • Предлагаю во избежание не очень нужных прений и надуваний губ (я это классно умею, особенно нижнюю) вывести альтернативы, я пока вижу такие:

    садить из проигравшей команды самого слабого игрока.
    садить из проигравшей команды жребием.

    Есть еще варианты?

    Кладоискатель высшей категории

  • из выйгравшей команды самого сильного игрока.

  • интересно,а как будет определятся самый слабый игрок,
    а еще более интересно- самый сильный???

    голосованием???

    :-(

    ______
    Да будет выслушена другая сторона!

    **Audiatur et altera pars**

  • вот про это я и говорил. кто будет прокурором?
    лучше жребий. причем в выйгравшей команде. Так как первая замена всегда более слабая, то есть шанс, что следующий жребий будет в другой команде. Разве не логично? :-)

  • В ответ на: как будет определятся самый слабый игрок
    выражением мнения команды

    Кладоискатель высшей категории

  • Ох и любим мы раздувать вопрос из ничего! Прям партсобрание а не форум!

    Как уже сказала Фиалка, проблемы нужно решать по мере их появления, да и то если они сами по себе не рассосутся.

  • ну, видишь ли, с твоим уходом проблема "перенаселения" не решилась, а даже более чем выросла, что и наблюдалось в прошлое воскресенье. Поэтому сейчас весьма актуально решить каким образом мы будем разрешать эту проблему, и именно сейчас, когда мы спокойно сидим, каждый в своем офисе или дома, это можно сделать без лишних эмоций.
    А партсобрание - это и есть разновидность форума

    Кладоискатель высшей категории

  • Даешь партсобрание:хехе:

    Как менять игроков?
    Проигравшая команда выбирает самого слабого игрока у себя
    Проигравшая команда выбирает самого сильного игрока в выйгравшей команде
    В проигравшей команде кидается жребий
    Выйгравшая команда выбирает самого слабого игрока у себя
    В выйгравшей команде кидается жребий

  • а вариант, когда самый ленивый, уставший, трамированый или самомознательный слабый игрок садится сам, не рассматривается?

  • это форс-мажор!

  • привет, All!
    я гляжу конкуренция нарастает.
    хотелось бы узнать мнения народа, не слишком ли я обострю ее, ежели завтра приду.
    p.s. если кто не помнит, я в вс играл с graffом и Ваваном в одной команде, пришел первый раз.

  • Не слишком, в четверг меньше народу, да и я, может быть, играть не буду - нога еще не прошла

    Кладоискатель высшей категории

  • конечно приходи. надо же мне все-таки научиться тебе пасовать.. (или тебе бить с моих пасов))))))))


    ЗЫ
    моих сил тоже хватит в лучшем случае на две партии

  • я на самом деле не такой уж привередливый насчет паса. мне кажется, что для первого раза в вс у нас неплохо получилось:улыб:к тому же после долгого перерыва мне трудно было сразу распрыгаться в полную силу, так что сыграемся :))

  • что то тут все болеют....
    что осенней витамиоз? а как разминка в паре?
    давай в двоем разминаться! только мячиков может не хватить.

  • Мячиков хватит если принесут все, что в прошлый раз приносили.
    Я иголку купил, можно накачивать :))

    Кладоискатель высшей категории

  • сегодня еще не получится в полную силу.
    Надо еще витаминчиками накачаться.))
    так что отложим до следующего раза


    А насчет мячиков у меня есть еще предложение.
    как только деньги в кассе набираются покупаем мячик. и он переходит в собственность игрока:

    1) у которого нет мячика (хорошего)
    2) кто активно посещал тренировки
    3)кто больше всего его заслуживает по мнению команды (решается тайным голосованием)))))

    и все это каждый раз по мере сбора нужной суммы

  • В ответ на: как только деньги в кассе набираются
    лучше потратить на уборщицу, тем более мячик это дорогой подарок! понимаю если на др на-пример!

  • а с уборщицей меня не поддержали;
    в прошлый раз почище было в зале

    а мячики нужны

  • В ответ на: а мячики нужны
    нужны!! вот меня разрывает на части, что со следущей зп купить DVD-ROM или мяч! стоит одинаково.....
    %) наверное мячик куплю

  • ну так может ты и будешь первый на очереди как тренер)

    если народ меня поддержит)

  • неееее мне таких подарков не надо:улыб:не люблю быть обязанным! потом перестану ходить, будите меня нехорошим словом поминать:миг:

  • нечего graffa одаривать, он итак мордастый! :))
    а если серьезно, лучше пол лишний раз протереть, а мячики страждущие сами помаленьку подкупят

  • Ага, вот я например сегодня уже купил :спок:

  • Я по поводу "избытка людей" своими соображениями поделюсь.
    Мы сами уже выбрали тренера (всенародным голосованием), так
    пусть graff и решает этот вопрос (кому сидеть-играть) в процессе тренировки.
    Я ляпнул как-то насчет демократии на площадке, глупость сказал,
    не подумав. Тренер для того и нужен, чтобы ставить задачи на тренировку, повышать технический уровень каждого и сыгранность
    команды в целом и исходя из этого определять составы команд.
    С другой стороны у каждого из нас должен быть стимул, чтобы тренироваться с большей отдачей, но не отбывать 7-ым номером..
    А вся эта демократия с голосованиями закончится тем, что играть станет неинтересно, и в конце концов народ разбежится.
    Тем более, давайте взглянем на реальность. Я прихожу в четверг
    где-то в 19-30 (кстати, ключ от зала может брать любой человек,
    будьте только понастойчивее))) Расходимся мы около 22-00.
    За два с половиной часа можно ухрюкаться при любом количестве народу, если конечно работать, а не тусоваться..При этом около 1,5 часов у нас уходит на разминку , отработку техники в парах,
    работу на сетке и подачу. В этом процессе кол-во участников практически неограниченно ))
    И последнее - пожелания graff-у. Ставь пож-ста конкретные задачи перед людьми при работе в парах, чтоб знать, что отрабатывать.
    А играть будет по-настоящему интересно, когда не надо будет прикрывать кого-то на подаче, а сброс меча в определенного игрока не будет означать 100% очко. Т.ч. предлагаю пока руководствоваться
    этим критерием )))))

  • я тут тоже сделаю маленькое (очень) лирическое отступление.

    пришел я на первый курс, и пошел значит на тренировку по волейболу!
    как оказалось я был не один желающий!!! (не то что сейчас, народ вАще неспортивный)
    было нас человек 10!!! новеньких и желающий тренироваться. молодые зеленые, с опытом и без онного.
    Тренер сказал "ну раздевайтесь."
    все значит разделись.
    Тренер: "вы 3 трое по-пасуйте сверху друг другу"
    те попасовали
    Тренер: "другие по-пасуйте с низу"
    те попасовали
    Тренер: "остальные попрыгайте на блок"
    те попрыгали
    Тренер: "так все оделись кроме графа, остальных чтоб я тут не видел!!!":улыб:вот так вот....

    но это лирика %)

  • я тут еще маленько по-выпендриваюсь:улыб:
    как вы считаете (все), что лучше игарать
    4на5, без слабых (очень слабых, падача 1 из 10, болк ставить не умеют, нет доводки, нет наката сверху(не удар)) или
    6на6 со слабыми???

  • Думаю, что пока лучше 6 на 6.

  • и так начнем текстовую тренировку (у меня тут чуток времени появился)

    1) разминка
    1.1) при разминке вначале разминаем мышцы, как разогрелись играем в парах так чтобы не просто перекидовать мяч, а отрабатываем: скидки, накаты, падения, доводку.

    1.2) при нападении на сетку: кидаем мяч пасуещему как можно точнее! так чтобы он не ломился шагов пять за мячом! при этом думаем об предстоящем ударе, то есть кинул мяч и думаешь! а то многи кинут и бегут и бегут... а пасующий еще не паснул.

    1.3) то что и было в предыдущем, следим за мячом и бежим туда куда паснули.

    1.4) когда научились кидать пасующему, начинаем сами заказывать куда пасовать, например: просто (навес в 4), быстро (в 4ку но по ниже и быстрее), метр (в 3ке), просто в 2ке, коротко в 4ке ну и так далее.... для отработки более сложного удара.

    1.5) тренировка блока, встаешь в 4 и ставишь блок нападающему так чтобы он хотябы его видел, а то я например нападаю, а человек ставит блок (вернее пытается) я выпригиваю, а он в метре от нападения.....
    выходим при блоке и смотрим не на мяч а на игрока!!!!

    1.6) при подаче всегда думаем куда послать мяч! не просто тудаааа за сеть, а определяем номер прощадки соперника куда подаем! и тренируемся подавать туда куда думаем.

    2) при игре.

    2.1) считаем касания (некоторые до того удевляются когда к ним прилетает мяч) что даже не знают 2е касание или 3тье... и что делать....

    2.2) если у тебя третье касание а ты на 2й линии и не можещь силой перебить мяч, ты должен за время полета мяча подумать куда его послать, и потом туде послать (если пасующие выходит, то в пасующего, или в слабую по вашему мнению зону, пустую или там слабый игрок) --- цель заработать очко.....

    2.3) стараемся довести туда где пасующий

    2.4) после паса (когда уже нападающий готовиться бить) не ковырять в носу и думать (смотреть) как он ща заударит, а готовиться к отскоку от блока

    хватит устал печатать... :))

  • можно мне еще пунктик добавить..

    когда идет пас давайте не будем забывать готовиться на нападающий, особенно игроки 1-линии..
    очень часто они замирают у сетки после блока и наблюдают оттуда за мячиком))

  • Выскажу некоторые замечания и предложения:

    В ответ на: 1.6) при подаче всегда думаем куда послать мяч! не просто тудаааа за сеть, а определяем номер прощадки соперника куда подаем! и тренируемся подавать туда куда думаем.
    А над нами так издевались - на площадке соперника раскладывали гимнастические круги и нужно было при подаче в них попасть. Зачёт ставили за 8 попаданий из 10 :спок:

    В ответ на:2.1) считаем касания (некоторые до того удевляются когда к ним прилетает мяч) что даже не знают 2е касание или 3тье... и что делать....
    Игрокам на площадке желательно подсказывать если нормальной доводки после приёма не было, что это последнее касание. Потому как это не вcегда понятно, я в прошлый раз так попался - после приёма мяч завис над сеткой, выпрыгнул наш пасующий и нападающий соперника и мяч отлетел к нам, в силу того, что я стоял на второй линии я не заметил, что соперник мяча не коснулся и отыграл мяч обратно пасующему на что мне сказали, что это был 4-й мяч, вместо того чтобы сказать это заранее :спок:

    P.S. Надо ещё не забывать, что не все форум читают ... Надо бы как-то это до народа на тренировке довести.

    P.S.S. Кстати твой рассказ напомнил мне себя на 1-ом курсе :спок:, правда с тем исключением, что мне сказали - "приходи завтра я на тебя ещё раз посмотрю" :спок:

  • В ответ на: когда идет пас давайте не будем забывать готовиться на нападающий, особенно игроки 1-линии..
    очень часто они замирают у сетки после блока и наблюдают оттуда за мячиком))
    на это можно просто ответить - "готовься к действиям, а не наблюдай"

  • поиграли вчера хорошо, но сразу видны ошибки тактики, скоро я нарисую куда кому бежать и где стоять.....

    Duk скажи своему другу(+1), чтоб он не обижался... на меня...

    zeera спасибо за финал, я просто получил массу удовольствия смотря за игрой.

    to all кассету я переписал, но ужать за ночь не успел. все кто хоче что б я закатал на болванки, принестите RWшки...
    получается примерно 3 файла первые два по 500 мег (точно не помню) и 1 чуть меньше...
    если сегодня все будет по плану, то попробую сжать по другому.....

  • Предлагаю устроить культпоход на Локомотив в субботу, 15.00 в спорткомплексе "Север" (см. постинг "Волейбол. Локомотив. В эти выходные ")

    Правда сам я 100%-ную гарантию того, что буду, дать пока не могу ...

  • Мне лично нужна сама кассета - просто посмотреть. В воскр.
    принеси пож-ста

  • Сходить посмотреть на Локо было бы хорошо. Но я не смогу ((

  • Предварительные результаты Переписи.........................

    ---------------------------------------------------------------------------------
    Дни рождения участников Волейбольного клуба НГС:

    Игроки:

    Graff - 7 апреля
    Zlork - 16 октября
    AMD - ?
    Duk - 9 декабря
    Zeera - ?
    Ната - ?
    Ваван - 14 октября
    Матвей - ?
    Kroha - ?
    Silver - 26 января
    Костя - ?
    Ира - ?
    Stingerr - 7 июня
    Shamrock - 18 мая

    Болельщики и Фэны:

    Solja - 31 июля
    Dolphin - ?
    ФиАлка - ?

    ---------------------------------------------------------------
    Просьба всем, чьи д/р пока не указаны, сбросить инфу мне в приват.
    Прием Хороших игроков пока продолжается.
    Прием новых Фэнов и Болельщиков - неограниченный ))

  • Чё-то не дают мне редактировать предыдущее сообщение..
    Т.ч. обновление здесь

    Предварительные результаты Переписи.........................

    ---------------------------------------------------------------------------------
    Дни рождения участников Волейбольного клуба НГС:

    Игроки:

    Graff - 7 апреля
    Zlork - 16 октября
    AMD - ?
    Duk - 9 декабря
    Zeera - 25 января
    Ната - 25 августа
    Ваван - 14 октября
    Матвей - ?
    Kroha - ?
    Silver - 26 января
    Костя - ?
    Ира - ?
    Stingerr - 7 июня
    Shamrock - 18 мая

    Болельщики и Фэны:

    Solja - 31 июля
    Dolphin - ?
    ФиАлка - ?

    ---------------------------------------------------------------
    Просьба всем, чьи д/р пока не указаны, сбросить инфу мне в приват.
    Прием Хороших игроков пока продолжается.
    Прием новых Фэнов и Болельщиков - неограниченный ))

  • У Кости -15 июля,
    У Иры - 24 ноября

    :-)))

    ______
    Да будет выслушена другая сторона!

    **Audiatur et altera pars**

  • Спасибо - Нашей самой главной Фанатке и Болельщице ))))

  • Тут обновление

    Предварительные результаты Переписи.........................

    ---------------------------------------------------------------------------------
    Дни рождения участников Волейбольного клуба НГС:

    Игроки:

    Graff - 7 апреля
    Zlork - 16 октября
    AMD - ?
    Duk - 9 декабря
    Zeera - 25 января
    Ната - 25 августа
    Ваван - 14 октября
    Матвей - ?
    Kroha - ?
    Silver - 26 января
    Костя - 15 июля
    Ира - 24 ноября
    Stingerr - 7 июня
    Shamrock - 18 мая

    Болельщики и Фэны:

    Solja - 31 июля
    Dolphin - ?
    ФиАлка - ?

    ---------------------------------------------------------------
    Просьба всем, чьи д/р пока не указаны, сбросить инфу мне в приват.
    Прием Хороших игроков пока продолжается.
    Прием новых Фэнов и Болельщиков - неограниченный ))

  • ФиАлка - 7 апреля:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: