Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Продолжение топика "МТС МОЛОДЦЫ ! (часть 4)"

    Телепаты в отпуске

  • После повышения тарифов, любых, будем "резать" МТС номера.
    За слишком "хорошее" поведение и обман в течении почти 10
    последних лет (до этого лояльность поддерживали на уровне).
    Оптимизация должна быть с "человеческим лицом" , а не с "звериным
    оскалом капитализма" - мы живём России , а не в Америке!
    Мелкие пакости МТС приводят к отнюдь не лучшим результатам/впечатлениям.

    МТС МОЛОДЦЫ !

  • МТС периодически пересматривает условия и наполнения отдельных тарифных планов — это обычная практика для телеком-отрасли. Изменения происходят в связи с рыночной ситуацией, необходимости инвестировать в строительство сетей связи, в том числе в отдаленных регионах, и запускать новые стандарты передачи данных. Если у вас имеются к нам какие-либо вопросы, напишите в личные сообщения. Постараемся помочь.

  • Милый представитель МТС, когда офис на Ленина в течении трёх (!) лет издевательски "теряет" документы, врёт в офф-лайне, каждый раз я хотел вызвать скорую помощь общего профиля или психиатра! Это последний официальный офис в Новосибирске или уже дилеры, маклеры, представители? Что они делают (((...
    Так разрушить имидж в Новосибирске , при всех официально известных изменениях в политике МТС, это надо постараться...
    И почему все работники МТС в офисе или голодные или хот(д)ят в туалет или бегут срочно по делам без остановки и результата?
    Или МТС слишком богат или на такой офис нужно держать на месте 3х сотрудников МТС , иначе когда из 3 стульев два в туалете , подсобке или кушают или бегают, а один врёт - это слишком мало...

    ...до сих пор не смог понять и эти "туалетно-желудочные" сотрудники МТС не смогли объяснить явно, что твориться с моими счетами...
    ...счета, без моего на это влияние соединяли, разъединяли и опять по кругу...

    ...перевожу связь на ТЕЛЕ2 - более-менее вразумительные действия компании производят впечатление адекватности...50%-Теле2, оставшиеся на МТС и Билайн

    МТС МОЛОДЦЫ !

  • Приносим извинения, если в салоне вам не смогли помочь. Напишите о ситуации со счетами нам в личные сообщения. Проверим.

  • Снова какой-то адище с личным кабинетом
    Поменялся интерфейс на ещё более бредовый, сохранённые пароли забыты, баланса и услуг нет
    Ну и ждите тогда дальше денег, попрошайками которых долбите 3 дня:улыб:
    Я не могу посвятить сутки личной жизни пополнению счёта МТС

    Осторожно, злой кот!

  • PerS, если у вас есть конкретные замечания или нерешенные вопросы, пришлите, пожалуйста, подробности в личку.

  • Нет, у меня глобальные замечания.
    На входе в ЛК теперь красуется:
    В ответ на: Вы управляете: Иван Иванов (и дальше номер)
    Монополизация всё же не должна выходить из границ здравого смысла. Топ-манагеры таки пересмотрели "Дизайна человека"? Не поверю, чтоб Гурджиева перечитали.

    P.S. Если невозможность двое суток попасть в етот пресловутый "ЛК" не конкретно, то что конкретно?

    Осторожно, злой кот!

  • Пытался поменять тариф в ЛК - не далась перемена в течении недели. К "туалетнокушающимрасслабившимся" в офис МТС на Ленина идти бесполезно, попытку повторим...

  • PerS, пожалуйста, опишите проблему более подробно нам в личку. Укажите дату, время последнего посещения ЛК, приложите скриншот с отображением ситуации, используемый браузер при входе.

  • Напишите в личку ваш номер, ФИО владельца, тариф, на который хотели перейти, какая информация отображается при попытке сменить тариф. Проверим.

  • Добрый день.

    Сегодня высветилось сообщение, что звонки по LTE отключены. В настройках этот пункт не активируется: не удается активировать вызовы LTE для этой учетной записи, обратитесь к оператору. С чем связано, чем это грозит?

  • Пришли сообщения МТС об отключении Интернет-помощника.
    Что это такое и чем грозит?

    ...что прячет ОПСоС опять под этой хитростью?

  • Ничем не грозит. Из списка услуг в личном кабинете одну строчку убрали (у кого она была), но сам доступ в кабинет у всех останется.

    Тулмбтнг!

  • comss, пришлите, пожалуйста, номер в личку.

  • Да я вроде уже починил своими силами. Нашел в интернетах про "технологическую метку", включил, получил сообщение что она уже была включена (делал ранее). После этого в настройках iphone смог включить VoLTE и VoWiFi. Номер в личку послал.

    Исправлено пользователем comss (18.10.20 20:19)

  • Что за метка? В Сяоми есть такая метка, но её, наоборот, надо отключать. Вернее, надо отключать её автоматический поиск (потому что это маркер услуги VoLTE, но такого маркера в наших сетях нет). После выключения появляется возможность включить услугу вручную (появляется пункт меню). Также считается, что это типотетически снижает нагрузку на ресурсы телефона для постоянного отслеживания данного маркера (вряд ли она существенная).
    Затем в настройках Сяоми и прочих Андроидов надо обязательно включить "Предпочитать вызовы через вай-фай" - чтобы телефон не скакал туда-сюда из вай-фая в сотовую сеть в местах со слабым сотовым сигналом. А то подошёл к окну - телефон увидел LTE, и давай переключаться. А ты уже обратно вглубь дома пошёл - и телефон вынужден снова в вай-фай возвращаться. Слашал такие жалобы от владельцев айфонов - пользоваться, говорят, невозможно, до них постоянные непрозвоны. В итоге выключали VoWiFi вообще. Потому что в айфонах такой нужной галочки просто нет.

    Felis Manul. Since 2002

  • Про метку написано, например, тут и тут (здесь команда для включения). Раньше я метку уже включал и оно всё работало, но вдруг она отвалилась (может представитель мтс когда-нибудь расскажет о причине), включил ещё раз. А без этой метки у меня не работал переключатель VoLTE и VoWIFI в настройках.

  • На моем mi9t переключатели VoLTE и VoWIFI работали даже с другим оператором, но связь, конечно же, не работала по этой технологии. Перешел на мтс, подключил технологическую метку *111*6# и сверху экрана появился значек VoLTE. Он появляется, когда подключен к wifi или lte.

  • На Сяоми VoLTE и VoWiFi имеют разные значки. В зависимости от версии MIUI VoWiFi может обзначаться либо очень мелкой надписью, такой же, как VoLTE, либо пиктограммой значка WiFi с телефонной трубкой снизу. Также при звонке VoWiFi в последних версиях MIUI это написано при звонке и в журнале звонков. Если видите значок VoLTE - вынужден разочаровать. С вероятностью в 99 процентов телефон даже при подключенном WiFi остаётся в LTE, по очень простой причине - VoWiFi, даже если его визуально задействовать в телефоне, не всегда включен в прошивке. Иногда помогают длинные манипуляции с консолью через ADB с компьютера - чтоб доактивировать VoWiFi. Это если в меню есть такой переключатель (пусть даже неактивный, так бывает). Если же этот переключатель через известные USSD команды так и не появился (а появился только пункт VoLTE) - то с большой веротяностью не поможет и ADB.
    Вообще, проверить очень просто - спуститься в подвал с вай-фаем (известным телефону) и с полным отсутствием сети МТС. Через минуту сеть должна появиться, с правильным значком (не с VoLTE, этого значка точно не будет).

    Felis Manul. Since 2002

  • У меня хоть и xiaomi, но без miui. 3 месяца как на кастоме PE+. Скриншоты сделал утром из дома. Дома LTE нет, только H+ в лучшем случае. Символ volte есть, так как подключен к вайфай. Делаю вызов, появляется символ wowifi сверху слева и перед "мобильные устройства". У товарища на redmi 8t с miui примерно все так же отображается

  • На кастоме, значит накастомокосячили.
    "Символ volte есть, так как подключен к вайфай" - вот тут никакой логики, поэтому "так как" здесь совершенно неуместно. И то, и другое - одинаковые, параллельные сервисы, являющиеся частью общей услуги "Интернет-звонки". Суть одинаковая, но транспорт разный (вот он в значе и должен быть показан). Но тут налицо, очевидно, кривизна кастома (мелкая и косметическая, но факт), раз он показывает одновременно взаимосключающие и то, и другое.
    Я как рза сегодня был в глубоком подвале (подземном цоколе здания), где никакого сотового сигнала нет вообще, но есть нужный мне для работы вай-фай.
    И я как раз (для другой цели) делал скриншот экрана. Там всё хорошо видно (фото №1).
    На обоих симках палки незакрашены, на второй симке пишет нет сигнала. На первой есть сеть МТС и значок VoWiFi.
    Точно так же всё и у меня в погребе в гараже.
    Кстати, там на скриншоте видно, что я подключен к сети МТС не из того подвала, а через домашний роутер, который находится в 20 км от того подвала - мне пришлось коннектиться через VPN (для других целей), потому что злые админы кое-что там всё-таки порезали (включая SIP и голос в вотсапе и телеге, но, к счастью, тут используются другие порты).
    В нормальной обстановке сигнал сотовй сети рисуется реально (сколько есть палок по факту), но если телефон подключен к WiFi (который, это важно, не обрезан злыми админами), значок такой и нарисован, VoWiFi, а не VoLTE.
    У товарища на redmi 8t должно именно так, и это вовсе не похоже на точ, у вас на кастоме.
    Только на старых прошивках значок VoWiFi в строке состояния был в виде пиктограммы (такой значок на свежих прошивках остался при вызове - на фото №3).

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: видно, что я подключен к сети МТС не из того подвала, а через домашний роутер, который находится в 20 км от того подвала
    На самом деле не факт, я не могу быть уверенным, что подключаясь к VPN, весь трафик уходит через него. Это всецело "в руках" телефона, может быть VoWifi в более высоком приоритете, чем весь обычный трафик, и в VPN не уходит. Не знаю.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: На кастоме, значит накастомокосячили.
    Муйня еще более косячная, чем эти пиктограмки) Главное, что все работает, как надо

  • Всем привет , помогите решить задачу))
    Нужно звонить на мтс России как можно дешевле. Интернет и тд не нужны.
    Раньше был тариф супер мтс , который кроме нсо позволял звонить на мтс рф. Сейчас там вроде только нсо оставили.

    Заранее благодарен

  • Супер МТС для своих,стоимость кода (700руб).

  • а там разве не тарифицируются по рублю звонки на МТС за пределы домашнего региона? а суточный лимит какой?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Можно ссылку на пдф описание тарифа?
    Где можно взять промокод?)

  • Например,при пополнении баланса 50 руб,безлимит на мтс на росссию,месяц.

  • или 30 минут в сутки бесплатно на мтс по россии.

  • В ответ на: безлимит на мтс на росссию
    вот точно на Россию? :biggrin: да, я знаю, что я зануда
    а так посмотрел, Персональный с безлимитным интернетом 700/900/1100/1300/1500 минут на телефоны РФ =190/225/255/285/315 руб./месяц, да Стратегический (но там переоформление на корпорат) 400/2000/3000/5000 минут на тлф РФ 5/10/20/50 Гб =100/200/300/450 руб./мес.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Точно. У меня у ребенка такой тариф. Об изменениях пока ничего не присылали

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Может я и туплю, но звоню на всех мобильных операторов России по WhatsApp абсолютно бесплатно.

    Сам по себе...

  • Простите, конечно, но звонить через WhatsApp по России, например, партнёрам, как-то несерьёзно.

    Слишком гениально и странно...

  • Зато бесплатно. Ни один мой партнёр не обиделся.

    Сам по себе...

  • :dnknow: нет проблем, когда это на самом деле старый знакомый и вы оба гарантированно стационарно находитесь в месте с устойчивым быстрым интернетом, и обоих этот вариант устраивает
    во всех остальных случаях - старая добрая голосовая связь рулит
    а тариф под цели и задачи оптимальный по затратам найдётся

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если бы мне позвонили через мессенджер, я бы, конечно, ответил, но разговор этот был бы последним. Связь сейчас очень дешевая, и экономить копейки, а, зачастую, межгород на сторонних операторов, также из пакета минут.

    Слишком гениально и странно...

  • Мне кто позвонит (да и кто напишет) - попросту никогда не узнает, видел ли я вызов (прочитал ли сообщение). Все уведомления об этом (и вообще о моём нахождении в сети) отключены. Считаю неприличным решать деловые вопросы (кроме ближайших коллег, с кем на вась-вась) через игрушку.
    Так что полноценная связь (связь, а не игрушка из маркета) никуда не денется. По какой бы технологии она ни была реализована.

    Felis Manul. Since 2002

  • Бывают требования к шифрованию и качеству связи для деловых вопросов, поэтому не всегда ваши звонки через обычных операторов подходят, тем более если речь про развитые страны, где уже достаточно низкая доля таких соединений.

  • В ответ на: Связь сейчас очень дешевая, и экономить копейки, а, зачастую, межгород на сторонних операторов, также из пакета минут.
    На "мой смарт" межгород тарифицируется отдельно и минута стоит 5,8. Уже отвык от подобного у других операторов.

  • Вы же понимаете, кому нужен тариф с выходом на межгород, то он будет подбирать его под свои цели. Моя деятельность подразумевает большое количество звонков, как по межгороду так и на международный выход, поэтому и тариф подобран таким образом, чтобы "не обламываться" и позвонить с телефона, а не через мессенджер

    Слишком гениально и странно...

  • МТС! Неужели вы не можете или не хотите заблокировать прозвонщиков ? Поставьте блокировку на наборы длительностью один гудок.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • У них спецов грамотных нету.

  • расскажешь как это сделать не нарушая закон о связи - тебе памятник поставят.

    До всплытия!

  • В договоре предметом является связь, т.е. голосовая, смс, интернет. Наборы без цели достижения связи, являются нарушением договора.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • ну, если организуешь пропуск голосового трафика без сигнализации - тебе не только памятник, тебе еще и нобелевку дадут.

    До всплытия!

  • саныч2, рекомендуем рассмотреть опции "Черный список" или "Блокировка спам-звонков", условия услуг есть у нас на сайте.

    Исправлено пользователем mts_support (10.11.20 15:39)

  • В ноябре стали звонить каждый день, но с разных номеров. Первые пять номеров я "прописал" в черный список. Далее понял, что так их не победить.

  • А прога Антиколлектор не подойдет? Она же тоже формирует глобальный "черный список"

  • Есть сейчас в МТС непубличные тарифы с большим пакетом голосового трафика?

    Слишком гениально и странно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: