Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • Надо, IMS сервисы. Но не все сотрудники Мегафона могут это сделать.
    Автоматически заработает только после официального запуска услуги.

  • У "МегаФон" оказывается есть интересная услуга, которую они подключают массово новым абонентам.

    "Запрет получения SMS-уведомлений от оператора":
    В ответ на: Блокирует отправку сервисных сообщений с информацией об изменении условий по тарифам и услугам

  • Давно известно. Например этот техноблогер даже ролик этому факту посвятил на ютубе

    Ссылка на один из его последних роликов , но у него в видео можно найти и посмотреть ролик об обсуждаемой услуге

  • А есть у нас на Меге услуга VoLTE и VoWi-Fi интересно. Спрашивать в чате бесполезно - механическая баба, а по телефону ждать ответа надоедает по двадцать минут. В МТС все проще - набрал код, да подключил.

  • VoWiFi пока есть только у "МТС", у "МегаФон" только через приложение.
    Запуск VoLTE обсуждали несколькими сообщениями выше.

  • мне в вк писали, что у нас пока не планируется

  • VoLTE работает уже.

  • как отключить все платные услуги ?спс

  • На МТС точно работает, пользуюсь, а вот Мегафон... Даже услуга не подключается, ввиду отсутствия оной.

  • На мегафоне забыл уточнить? Родители пенсионеры с кнопочным телефоном .спс

  • Есть услуга, подключается она через поддержку мегафона или в офисе. Называется "IMS-сервисы"

  • Ну, значит не все операторы голово-говорящие про это знают. Мне категорично было заявлено об отсутствии услуги. Спорить не стал.
    - А не выпить ли нам водки?
    - А почему бы нет?
    - Ну, нет, так нет.

  • На официальном сайте в Новосибирске услуга предоставляется.

  • И volte у меня заработал.

  • Мега запустила vowifi. Пока что тестово, но работает сносно.

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • Чтобы работало сносно, надо в андроиде поставить галочку "предпочитать wifi". Тогда в местах со слабым сигналом телефон не будет прыгать от вай-фая к мобильной сети при кратковременных улучшениях сотового сигнала или при перемещении по квартире или офису. Пока есть вай-фай - телефон будет работать только через него (даже на одной палке вай-фая - без проблем).
    Айфоны как обычно бреются, там такой галки нет. Поэтому многие счастливые владельцы айфонов сильно не удовлетворены качеством услуги VoWiFi (если подолгу находятся в местах со слабым сигналом), вплоть до выключения её (иначе у них возникают реглярные до них недозвоны, в частые моменты смены голосового транспорта).
    На андроиде же эта штука работает изумительно.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Пока есть вай-фай - телефон будет работать только через него (даже на одной палке вай-фая - без проблем).
    Айфоны как обычно бреются, там такой галки нет.
    Не очень понятно о чём вы вообще говорите. С каких пор iPhone автоматически переключается на сотовую сеть при плохом Wi-Fi?

    В ответ на: Сведения о функции «Помощь Wi-Fi»
    Функция «Помощь Wi-Fi» в ОС iOS 9 и более поздних версий позволяет автоматически передавать данные по сотовой сети при недостаточном уровне сигнала Wi-Fi.

  • Ничего подобного на яблоке не замечено. Держит вайфай до тех пор пока возможно. Скорее всего приоритет vowifi в яблоке по умолчанию.

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • В ответ на: Вещь нужная но в отличии от мтс реализована с ограничениями. Действует только в домашнем регионе.
    А как "МегаФон" определяет регион по Wi-Fi?

  • Таких тонкостей я не знаю, но врядли это сложно. Факт остается фактом у меги vowifi ограничен регионом и об этом много люди пишут на 4pda в спец теме. Можете поинтересоваться на 4PDA Иногда появляются представители и спецы операторов. Раньше человек с ником Ермак предоставлял инфо (он является сотрудником МТС в сфере IMS) теперь правда редко кого то там поймать. Но опытом народ делится по всей РФ

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • А мне вот интересно, почему у Мегафона заявлено одно, а на деле покрытие другое.
    4G в том районе даже и не пахнет. А 3G сетка вообще мертвая.

    Исправлено пользователем АФМ (26.05.20 22:55)

  • Как в целом работает volte от Меги?

  • Как подключить контент счёт ? Опять за какую то х. Списали 499 р

  • Выяснил что контент счёт можно подключить польско в офисе, через заявление.
    В чем проблема сделать это через оператора до которого все равно х. Дозвонишься или через приложение, там есть подобная услуга, но только за деньги

  • Я через чат в личном кабинете подключал. Но это было год назад.

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Ребят в районе "Чистой слободы" и "Жк Любимый" как у вас работает Мегафон? Что-то у меня последние полгода постоянно сбои в связи. Не поговорить толком.

  • какой сейчас самый дешевый тариф, с переходом со своим номером.

  • Любой, который есть на сайте можно подключить.
    Самый дешевый - Переходи на ноль
    При переходе от другого оператора можно на полгода скидку 30% получить.

  • Долго смотрел рекламу про самый быстрый интернет от Мегафона. И вот довелось его протестировать.
    В пике быстрее МТС. Но МТС работает как рабочая лошадка, тянет даже тогда, когда тяжело. А у Мегафона как-то волнами. Напрягся, что-то скачал - и отдыхать. Нет стабильного быстрого серфинга, постоянно сидишь и ждешь, тогда же он снова оживет.
    Что я делаю не так?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Раньше с Билайна спамеры звонили - блокировала префиксы в ЧС.
    Сейчас позвонили с ростовского Мегафона +79286087014 - про новостройки Новосибирской области.
    Видимо, скоро придётся ЧС пополнять.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • +7928 смело блокируйте, в Нск таких префиксов нет

  • Вот вы говорите, смело блокируйте, а вдруг кто-то из знакомых/близких, подключит иногородний номер, и уже вряд ли дозвонится.

  • В ватсапе напишут - разблокирую. Хотя, сколько пользуюсь, таких случаев ещё не было.

  • Мегафон в респ. Татарстан вразнос пошёл: за последние 5 дней ежедневно по одному звонку с +7927047 (+7927046). Четыре из них были заблокированы МТС по услуге 0867, один заблокирован моими настройками.
    Чего началось-то?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • мегафон отстой.
    на работе запускаем сервис с этим оператором. купил симку для тестирования - через 8 часов начали названивать "опрос пользователей мобильной связи" и прочий хлам. номер нигде не регистрировался, звонков с него еще не было - только в офисе оператора подключился вчера

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • :biggrin: может, предыдущий владелец от него поэтому избавился
    или номер ранее точно не был в употреблении?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну, на 100% я это проверить не могу, доступа в биллинг у меня нет, но сейчас в поисковики номер загнал - упоминаний нигде не встретил

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • :cray-1: тогда вообще засада, получается от них сразу слив о новом активированном номере

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мегафон, что происходит? С чего я попала под атаку каких-то прозвонов с Татарстана? по префиксам заблокировала давно уже, но 5 раз в день - это как-то много. Номера с одной "пачки" - идут по возрастанию - смотреть последние 4 цифры.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вы слишком активны выкладываете свой номер в сеть.

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Этого номера нет в сети, для сети (авито, акции в магазинах и т.п.)у меня слайдер без интернета Samsung DUOS с симками Теле2 и другим номером МТС. И на них не звонят "прозвонами" - может раз в месяц случается.
    А этот - основной для родственников/друзей/банков, но опубликован нигде не был.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я не верю вам) не оператор сливает данные, а сторонние ресурсы куда вы его вводите.

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • В ответ на: Мегафон, что происходит?
    Причем тут мегафон? слита база номеров, мне на МТС три дня подрят звонили, пока по префиксу 927481 в блэк лист не добавил

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • И я давно добавила, но попытки дозвониться не прекращаются, сегодня три было.
    Чё за настырность? Непонятно разве, что что-то не так, и отстали бы...
    А "Мегафон" при том, что предоставляет номера этим "редискам", сам не блокирует их.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Чё за настырность? Непонятно разве, что что-то не так, и отстали бы...
    Кому понятно? Роботу-дозвонщику что ли? ) Ну заблокируют эти номера, возьмут другие, которые у вас пока не заблокированы, вам легче станет?

  • Ребят, как вернуть номер , номером не пользовался, он перешел в так называемую базу номеров оператора, которые не используются(набранный вами номер не обслуживается). В офисе особо не помогли , че то потыкали за монитором не получилось...
    как снова вернуть номер, кто тут из представителей есть?

  • Ну и че паблик заглох? МегаГон сюда не заходит, никто из представителей?

  • Опсос Мегафон потерял совесть - нагло вмешивается в соединение абонентов. Не первый раз при длительном неответе включается их электронная тетя и заводит тупые домогательства. Как будто по телефону отвечает посторонний человек. Первая мысль возникает: телефон украден\утерян.
    У вас там манагеры хоть иногда включают голову, или везде рулит ИИ - имитация интеллекта?

    спробитоюносветлойголовою

  • В тарифе "Умные вещи" 100 SMS входящие в тариф,
    это по всей России и на любого оператора ?

  • Здравствуйте! СМС в тарифе предоставляются по всей России. ????

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: