Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • В поисках бюджетного аппарата остановилась на 3-х моделях:
    Смартфон Lenovo A516
    Смартфон Nokia Asha 501
    Смартфон Acer Z130 Dual SIM

    Показать скрытый текст
    а ссылки здесь разрешены?
    Скрыть текст


    Характеристики камеры, видео, игры - почти без разницы.
    Важно: 2 симки, Wi-Fi, логичное меню, навигатор (хоть какой), громкость динамиков, отчетливость слышимости собеседников, мощность батареи, чтобы экран не глючил и не отключался на морозе, МР3 на отдельный контакт

    Показать скрытый текст
    так-то при наличии прочих равных условий хочется Nokia :смущ:
    Скрыть текст



    Что посоветует общественность?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Nokia это вообще не смартфон.

  • скажи скока денег.
    как сказал предыдущий оратор нокиа не смартфон... да уже и не торт

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • до 6 000 р, хочу купить в МВидео (поэтому выбрала из имеющегося на сайте), там у меня подарочные карты

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • да пофик, главное - Nokia :спок: :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Если пофиг,то бери.но думаю с навигацией будет не очень.

  • а если отвлечься от имени, и чисто по техническим характеристикам пройтись? :umnik:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Ну по Аше в этом случае пройтись даже не получится. Провалится сразу под ногами, при первом же шаге.
    Это сенсорная звонилка, которую Нокия называет смартфоном, потому что ей так хочется. Неоткуда там вообще взяться характеристикам.
    Цитата из как раз сегодняшней статьи на mobile-review:
    "В течение двух лет продажи линейки Asha на ряде развивающихся рынков были неплохими, особенно в Индии и России, тут компания Nokia не растеряла своих поклонников в бюджетном сегменте. Но с точки зрения использования этих аппаратов для навигации по сети они были мучением – браузер работал очень медленно, большинство страниц нельзя было открыть. Никаких возможностей для того, чтобы нарастить функциональность этих аппаратов при сохранении низкой себестоимости, у Nokia не было."

    Felis Manul. Since 2002

  • вычеркиваем? :хммм:
    В ответ на: Но с точки зрения использования этих аппаратов для навигации по сети они были мучением – браузер работал очень медленно, большинство страниц нельзя было открыть.
    а вообще, это единственный минус? :umnik:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ней плюсов нет.

  • Опередил, я тоже хотел написать, что плюсов тоже нет.
    Но по правде говоря, названный Асер тоже никуда не годится. Леново среди всех явно фаворит, правда памяти маловато, но если его не насильничать играми и всяким ненужным хламом, то вполне даже рабочий телефон будет (на 4pda.ru не сильно ругают, есть и весьма довольные)

    Felis Manul. Since 2002

  • :agree: спасибо
    Леново интуитивно внушает доверие :улыб:
    так то нужна звонилка с приятными дополнениями

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • *вздохнув* Нокию вычеркиваем

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Достижением нынечных кирпичей является работа от батарейки больше 1 дня.
    Так все рекламируют супер-пупер технику.
    Если работает что-то 2 дня, уже стоит брать...
    Все айфоны, айпеды и прочая шушера за огромные деньги выдерживают без розетки
    по максимуму 6-12 часов.
    Потом опять к розетке и так каждый день.
    Посмотрите , сколько в офисах хвостов к розеткам тянется:хммм:
    Это все , кто опередил время и рекламу.

  • В ответ на: да пофик, главное - Nokia :спок: :улыб:
    простите но нокия ток ане на симбе

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • web-страница
    я бы это взял бы...

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • В ответ на: я бы это взял бы...
    В принципе и экранчик IPS, и разрешения достаточно, и Андроид не старый и ядра 2 (но 4-е у Медиатеков всё-же экономичней и за эти-же деньги), но вот опять сэкономили на оперативе - 512Мб "маловато будет" © Стоит копейки - что экономят?
    Но если навигаторами - ГИСами одновременно не баловаться, то пойдёт!

  • ой, та было время, я на 512 в компьютере умудрялась в Архикаде и в Кореле работать
    такой оперативкой меня не испугать :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Для телефона при нынешних приложениях это уже не то

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • ... продолжаем разговор... :biggrin:
    еще немного помучаю общественность :смущ:
    исходные данные немного поменялись: а если так?
    Самсунг? (при почти равных условиях: + органайзер, датчики)

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • А почему не хотите попробовать ASUS PadFone mini 4.3 ?

  • по ссылке теперь не отображается сравнение 4-х телефонов, остался 1
    Придется делать скрин :umnik:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • по характеристикам приблизительно то же самое
    ASUS PadFone mini 4.3 нет в интернет-магазине МТС, теперь я там хочу покупать,
    в МВидео на свои скидочные карты присмотрела другое. :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Сама поразмышляла, остановила выбор на Samsung S7562 GALAXY S Duos web-страница
    Кто знает - не глючный?
    Из недостатков по тех.характеристикам обнаружила отсутствие возможности отправки ММS - так в жизни всего 1 раз пригодилось.
    Емкость аккумулятора не очень большая 1500... Насколько это мало? или нормально?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Имаю 7562 полгода.

    Косяк
    как звонить с нужной сим-карты
    или переключить сим-карту

    аккумулятор слабоват-музыка, жпс, интернет его убивают за день-два
    если только говорить, то неделя полторы аккумулятора хватает
    вспышка отказывается работать на малейшем морозе
    фотоаппарат слабоват и задумчив, сколько там мегапикселей
    не соответсвуют, в предыдущей модели было меньше в 2 раза,
    а качество фото лучше на порядок
    радио-нужны хорошие наушники с подбором , иначе качество
    самого приёма может вообще не быть или скрипеть
    кнопка регулировки на боковой стороне очень относительно функциональна
    инструкции нет, мануала хорошего тоже - соображать приходится
    на коленке (вопрос про выбор сим напрягает-может всё проще,
    но без подсказки это косяк)

    это телефон для прийти в офис , положить и ...
    в карман такой всё равно не положить-при всей его
    миниатюрности
    пластик нежен и тонок-без защиты легко давится
    сразу купить корпус и плёнку

    Не косяк
    миниатюрен из кирпичей
    звук шикарный из всего виденного
    связь хороша-и приём и отдача голоса
    если только говорить, то неделя полторы аккумулятора хватает
    интернет быстр, есть все доступные подключения
    любителям Gmail посвящается:
    настройки почты , аккаунтов, скачки автоматом фото в инет быстры
    Вай-фай очень хорош-цепляется и сканирует ко всему и всё , что есть рядом
    --------------------------------------------------------------------------------------
    поток мысли

  • спасибо за подробный ответ :flowers:
    фотоаппарат в нем не важен, пусть будет какой есть
    про выбор сим не совсем поняла - он каждый раз выдает вопрос? :безум:
    черный список в нем есть?
    инструкции поди в тырнете имеются?
    корпус купить - в смысле дополнительную панель?
    звук хороший, в магазине немного протестировала

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • С конца
    звук лучший из слышанных с запасом
    своих звуков для будильника, смс и прочих оч.много
    хорошо ставятся на телефон любые мелодии , любых форматов

    корпус-взял защитное "корытце" Герфинс у Европети
    при такой конструкции телефон легко можно
    "бросать" на стол экраном вниз без повреждений.
    плёнка , конечно сразу на экран.

    замечание - все "громкие" звуки: радио, будильник, говорилка
    работают через динамик на спине, поэтому это основное
    его рабочее положение (на экране, лицом в пол),
    очень громкое положение с большим запасом

    чёрный список есть
    белый список есть
    полезный режим блокировки, как раз с белым списком он и связан
    режим блокировки устанавливается обновлением ПО автоматически

    сим
    если у Вас на Билайне-сим записан телефон, то вопрос , к примеру,
    как позвонить на этот номер со второй сим-карты.
    или позвонить на любой телефон из контактов с определённой сим.
    при наборе через клавиатуру такого вопроса нет-там есть выбор сим.
    вопрос про выбор сим и активный режим в настройках...

    фотоаппарат в общем нормальный , просто у меня есть ос.требования
    к "натюрмортам и портретам":улыб:
    про вторую камеру для "самосъёма" промолчу-она есть 0,3 мП
    снимки можно сразу сбрасывать в "облака" или аккаунты инета, соц.сети

  • Если ещё актуально, я бы на этот Филипс посмотрел бы. Основное преимущество перед конкурентами - нет рабской зависимости от розеток.

  • спасибо, уже смотрела, забраковала - потому что датчиков приближения нету (предполагаю, что когда буду к уху прислонять, то запущу сразу все приложения :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • кстати, что за зверь такой - "поддержка флеш"?
    и если в Самсунге нет интернет-браузера - чем это грозит пользователю?
    в Филипсе оперативка 512 - сказали, что маловато будет :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Исправлено пользователем Ф-1 (30.01.14 11:57)

  • 512 памяти маловато для чего? Так и процессора одноядерного уже много для чего маловато. Телефон за шесть тысяч рублей явно должен сочетать в себе много компромиссов.

  • вспомнила: смотрела Phillips W6500, он чуть подороже - но звук не понравился.
    для меня лично 512 - не страшно )))

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • "Интернет в дороге благодаря поддержке WLAN" - что за функция, может и мне надо?
    "Создайте персональную точку доступа WiFi" - то есть, изначально зарегистрироваться у провайдера? это исключительно МТС-интернет или можно хоть у кого?
    "Высокоскоростная передача данных с HSDPA и HSUPA" - слова совсем незнакомые:улыб::смущ:
    сим-карты обычные?
    звук надо проверить, если тихий, то перечеркнет все возможные плюсы
    Показать скрытый текст
    слух у меня нормальный, несмотря на возраст:улыб:,
    но какой-то избирательный: посторонние шумы (включенная вода, оживленная трасса) - и не слышу напрочь,
    а в нормальных условиях - слышно как мышь пробегает :biggrin: ,
    по возможности делаю потише телек или музыку, когда окружающим не хватает громкости
    Скрыть текст

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • WLAN это тот же Wi-Fi. Точка доступа - это возможность, допустим, с ноутбука по Wi-Fi связи с телефоном выйти через его 2G-3G в интернет. Можно хоть у кого. Всякие HSDPA и HSUPA это просто стандарты передачи данных по сотовой связи. Отличаются скоростью. Симки, скорее всего, на Филипсах обычные.

    Если в живую проверить-оценить устройство проблематично, то я, например, читаю отзывы на Маркете . После примерно сотни разных отзывов можно сложить представление об аппарате.

    Исправлено пользователем Ф-1 (30.01.14 14:05)

  • спасибо :agree: по отзывам тоже анализирую, поди не все проплаченные.
    буду читать, сравнивать :umnik:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • читала, много думала... (с) :улыб:
    разрываюсь между надежностью и длительностью работы (Филлипс)
    и мощностью и красотой звучания (Самсунг)
    ну и недостатки анализирую, насколько они для меня критичны
    чо делать-то? :help.gif:
    буду живьем смотреть...

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Вы знаете , таки Филипс, хотя у них помнится не всё для людей.
    В отличие от Самсунга, избавитесь от 1 проблемы-батарейки.
    Может Филипс уже более-менее русифицировали и для
    набора смс по-русскому языку не надо жать 8 раз на 1 клавишу:улыб:
    И в меню в угоду экономии включили таки минимально необходимые
    функции по закачке, установке и выходу в интернет и пользованию
    вай-фаем. Да и очень хочется голос и слух проверить у Филипса.
    ...Самсунг виден мной не раз, а Филипс в нынечнем обличии ещё нет.

  • в отзывах понравилось: "Одноядерный гигагерцовый проц? Оперативы _всего_ 512 "метров"? И что?? Для всего вышеперечисленного, этих параметров - ЗА ГЛАЗА!! Хотите играть в супер-пупер крутые 3D-игрушки или рассчитывать релятивистские характеристики фотонного звездолёта в условиях гравитационного поля Альфа Центавра? Вам совсем в другой отдел!
    В конце-концов, каждый аппарат заточен на вполне конкретные функции, и жаловаться на то, что он "не варит кофе" - несусветная глупость." (с) :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • вот что для себя приметила из отзывов, про Филипс:
    Показать скрытый текст
    С этим аппаратом нормально работает только родная проводная гарнитура стандарта OMTP.
    Всё что продается у нас имеет стандарт CTIA и не подходит к нему.
    ___________________________________
    При подключении к компу через раз глючит тачпад, выдаёт черт знает что.
    Лечится переблокировкой экрана.
    ___________________________________
    Отсутствие индикации пропущенных смс/ вызовов решилось установкой приложения NoLed.
    ___________________________________
    Нет левого софта, которого нельзя было бы снести, чего нельзя сказать про алкатели и самсунги;
    ___________________________________
    перестал притормаживать только после получения root и удаления предустановленного хлама
    ___________________________________
    GPS, но лично я настроил свой так: установил программу gps тест, далее залез в телефон
    настройки/услуги определения местоположения, далее убрать все галочки кроме самой нижней (которая использует Googlie).
    Выходим на улицу на открытое пространство (желательно) Запускаем программу gps тест, ждем 10-15 мин
    пока не найдет спутники (шкалки спутников в программе должны быть цветные, НЕ серые) 10-11 (спутников) вполне хватит.
    Как только спутники нашлись, выходим и можно удалять программу (gps тест) Вот и все.
    Я использую Яндекс навигатор, включаю в машине находит меня за 2-3 мин. и смело еду.
    ___________________________________
    GPS чтобы сразу ловил ставим галки тока на GPS.
    На AGPS и вспомогательные если поставить не ловит или ловит ооочень долго.
    ___________________________________
    мелодию звонка на группу назначить можно, а сим-карту – нет. Далее, если сим-карта, к которой контакт привязан,
    не работает (нет сети, например) вы не сможете позвонить на этот контакт.
    Телефон заявит вам, что сети нет, даже если 2я симка работает нормально.
    Для решения проблемы придется «отвязать» контакт от сим.
    Продолжение этой проблемы - сортировка в родной телефонной книжке. По фамилиям контакты не сортируются.
    Пришлось из гугла сохранять контакты в excel, редактивровать контакты и заливать заново.
    Естественно, после перезаливки привязка к сим карте у контактов слетает.
    Т.е. после внесения нескольких человек в телефонную книжку, вам нужно будет заново перепривязывать вручную(!) все контакты.
    Вопрос решается сторонними телефонными книжками – но не до конца. В них нет возможности сменить сим-карту по умолчанию.
    Т.е. иногда приходится залезть в родную тел. книжку, сменить сим-карту, и заходить в другую, чтобы позвонить.
    ___________________________________
    Проблемы с будильником. Если закрыть будильник неправильно, он не прозвонит.
    Сегодня, вообще, зазвонил, но окошко «отложить/выключить» на экран не вывел. Пришлось телефон выключить.
    Кроме того, нельзя настроить будильник так, чтобы он прозвонил только 1 раз – скажем через десять минут.
    Он обязательно позвонит либо завтра в то же время, либо через неделю, если вы не выключите его вручную.
    Компаса нет. Вроде мелочь, а в городе пешком неудобно ориентироваться.
    Да, еще в городе GPS не очень работает, т.к. здания экранируют прием спутников (у других аппаратов антенна GPS нормальная и там таких проблем нет)
    __________________________________
    Большой плюс - возможность использования "инженерного меню" - если вам не понравится громкость динамиков и чувствительность микрофона.
    _________________________________
    Скрыть текст

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Я в свое время, когда задался идеей приобрести кайфушный смартфон в пределах 6-7 тыр, в итоге забил на магазины и купил у китайцев в интернет магазине. Да, пару раз за месяц с лишним ожидания у меня были нервные срывы типа: "меня точно обманули и ничего никогда мне не придет, я просто выбросил деньги и отдал их мошенникам":улыб: Но потом телефончик все же приехал и уже точно выяснилось, что за эти деньги ничего подобного я наших розничных магазинах я бы приобрести не смог.
    Вы точно намерены приобрести телефон в магазине? То что там продается за 6, у китайцев стоит 3-4... Ну и соответственно, то что у китайцев есть за 6 в магазине начинается с 10...

  • имею хуавей за 7000 руб
    2 симки
    1 ГБ оперативы
    проц 2 ядра 1 ггц
    аккум 1930
    IPS экран
    4,3 дюйма экран
    я крут? :biggrin:

  • Чуть-чуть доплатить и взять за 6790 полноценный (в смысле, не позавчерашний и почти без компромиссов) четырехядерный смартфон DNS-S4505 ( в оригинале Amоi N828, это китайский бренд второго эшелона - примерно из той же категории, что и Lenovo, только не такой известный), с IPS-экраном 960х540, 8МП камерой, гигом оперативы, с добротной (для китайцев) сборкой, зарекомендовал себя как достаточно надежный и без особых глюков (оригинал стал поступать в Россию с мая месяца).
    Обратите внимание на отзывы и оценки.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: я крут?
    вполне может быть... :миг:
    а разве это телефонами измеряецца?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Не, чувак, крутость начинается после 7 дюймов :biggrin:

  • Есть ли жизнь без розетки?
    Никто такого ещё не видел...

    На сколько минут Вы можете отойти от розетки с этим
    кирпичом и слабой батарейкой на 4-то яйца?
    -----------------------------------------------------------------
    жизнь, грит, моя, грит , в яйце, грит (с)

  • На полный день зватает при активном пользовании
    Железо не такое уж мощное ведь
    В руку помещается спокойно, в этом году буду увеличить диагональ
    Я снова крут?

  • Угу.

    Вернее "гм".

    То , чего выбирает Ангелика (Филиппок) работает от недели с "полным улётом" до четырёх,

    если только звонить...

    У неё ЭТО круче, чем у Вас:улыб:

    Может ЧЕМ другим меряться будете, чтобы удовольствие было более насыщенным и долгим?
    --------------------------------------------------
    мерило, правило, чертило - строинвентарь...

  • DNS S4505M - его в МТС-магазинах нет,
    что в общем-то, логично :улыб:
    а мне в МТСе надо
    наверно все-таки Филипс возьму, покопаюсь в настройках

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: То , чего выбирает Ангелика (Филиппок) работает от недели с "полным улётом" до четырёх,
    если только звонить...
    Это же Андроид, а не кнопочная звонилка.
    Если вообще не звонить, а просто положить этот филипс на полку, то дней 5-6, может, и проживет.
    2400 - вовсе не такая уж большая батарейка. У жены батарейка 3000, звонит очень мало (хоть и 2 симки), почти ничего не пользует, только автосинхронизация почты, контактов, фото и т п. (я сам этот список промодерировал), но включен 3g и wifi (в неспящем режиме) - хватает дня на 3. (Правда, 4 ядра, но на них энергопотребление такое же, как на двухъядерных.)
    У меня 2050 (тоже 4 ядра, 2 симки). Как нетелефон пользую немного (но синхронизация всего и вся чуток поактивнее, чем у жены). Основной пожиратель батареи - звонки. Если разговоров минут 40-60 в день, то хватает на 2 световых дня (то есть утром снял с зарядки, на следующий вечер поставил), а если час-полтора, то до следующего вечера уже может не дотянуть, заряжаю в этот же вечер. Сколько проживет вообще без разговоров, если просто на полку положить - не проверял пока.

    Так что не вижу в этой батарейке ничего сверхмогучего - она просто хорошая, в отличие от тех, которые 1500 (это вообще недоразумение). Ну это плюс, конечно.
    Другой несомненный плюс - это IPS экран, хоть и разрешение слабенькое.

    Felis Manul. Since 2002

  • Сегодня пошла 732 модель покупать, причем это уже мой третий забег в магазин на разведку
    Тыкаю меню, залезла в характеристики (операционка, модель и т.д.) - написано "737", хотя с продавцом договаривались про 732. А 732 именно в этом магазине не оказалось. Придется ехать в другой.
    Ушла ни с чем, читать отзывы на яндекс-маркете. Отзывы в основном плохие.
    Хорошо, что не купила. Метод тыка — самый научный метод в мире. :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Угу.

    Вернее "гм".

    То , чего выбирает Ангелика (Филиппок) работает от недели с "полным улётом" до четырёх,

    если только звонить...
    что за дровища? Кроме батареи там все ужасно, зачем такое брать в 2014 году? :biggrin:
    Уж лучше Highscreen Boost, железо поновее, экран получше, батарея 4160 мАч
    6990 руб

  • я в МТСе беру :tantrum:
    уже заказала через интернет-магазин у них

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • А почему такаое пристрастие брать именно в МТСе?

  • есть причина

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • бонусы МТС бонус?

    Билайн. ТП Go!
    МТС. ТП Smart

  • и они тоже :biggrin:
    телефон уже в магазине, заберу - отпишусь

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • М-да, почему-то не отписались :хммм: А ведь это так важно для приобретающих смарт...:смущ:

  • Хочу на Али заказать: doogee x7 pro или oukitel u20 pro,что посоветуете?

  • Не могу определиться между huawei nova и 5C. Как показала практика , что для 5С 2 Гб мало. Как обстоят дела с процессорами этих аппаратов?

  • и там и там ядра a53

    видео на мой взгляд лучше в cнапе - adreno 506 вместо mali 880 mp2

  • в другом источнике прочел что в Kirin 650 видео mali 830 mp2
    в общем sd 625 предпочтительней

  • А фото и видео ?

  • пока выбираю между vertex impress XL и zte Blade A510

  • Объем оперативной памяти
    1 Гб
    Емкость аккумулятора
    2500 мА⋅ч
    Не маловато?

    Felis Manul. Since 2002

  • А мне что-то "загорелось" поменять свой смарт на Xiaomi Redmi Note 4, хотел уже брать - но слова=мнение Жены остановило=задумался, мол до НГ считанные дни остались - после НГ дешевле будет..
    Вот сомневаюсь - права ли она?
    Поделитесь своим мнением пожалуйста по этому вопросу,
    естественно - не права ли Жена, а подешевеет или подорожает этот смарт после НГ..)) ??
    Благодарю за ответы.
    И с Наступающим НГ!!! :dedmoroz2:

    ИМХО

  • При чем тут НГ ? На курс $ лучше смотрите.

  • Лучше подождите и возьмите Xiaomi Redmi Note 4X.

    Скорее всего Xiaomi Redmi Note 4 будет дешеветь, а рубль крепчает.

    http://4pda.ru/2016/12/28/332498/

  • В ответ на: Скорее всего Xiaomi Redmi Note 4 будет дешеветь, а рубль крепчает
    Что будет дешеветь смарт точняк,про рубль :rofl:

  • в этом ценовом сегменте лучше (чтобы не выкидывать деньги на ветер) брать аппараты с нормальным сервисом в Новосибирске, иначе потратите время и нервы на ремонт плохо спаянного смартфона. Примеры: LG, Wileyfox Spark, бюджетные Huawei.

  • Точно не подорожает.
    Смартфоны никогда не дорожают, инфа 100% Особенно у брендов с такой политикой как у сяоми. Можно смело подождать еще чуть-чуть - до выхода более продвинутой модели, которая сразу опустит цену но четвертый note.

  • В ответ на: брать аппараты с нормальным сервисом в Новосибирске
    Зачем? Любой современный телефон рассчитан проработать 6-12 месяцев потом он должен сломаться и улететь в мусорку, так заложил маркетинг, в среднем рассчитано что телефон конечный потребитель должен менять как минимум 2 раза в год, на практике получается еще чаще, у меня в этом году уже 5-й телефон :зло: , хотя еще в том году было 3, ранее еще реже было :зло:

  • Очень странные , малоизвестные бренды...
    Представить себе смену аппарата каждые 2-3 месяца - может лучше взять один, но ооочень устойчивый бренд?

  • Не могу определиться между хуавеями 5с и nova.
    Особенно между процессорами, экранами.

  • у меня уже голова болит от этого вопроса
    остановился на okitel u20 pro

  • В ответ на: Любой современный телефон рассчитан проработать 6-12 месяцев потом он должен сломаться и улететь в мусорку, так заложил маркетинг, в среднем рассчитано что телефон конечный потребитель должен менять как минимум 2 раза в год, на практике получается еще чаще, у меня в этом году уже 5-й телефон :зло: , хотя еще в том году было 3, ранее еще реже было :зло:
    У меня с января 2015 последний телефон. Работает идеально, обращаюсь бережно, дисплей целый, корпус не убитый нисколько, брал флагман 2014 года на Snapdragon 801. С андроида 4.4 до 6.0 официально обновился.
    Это мой третий смартфон. Первый я сам сломал, второй потерял.
    Ни один не сдох по замыслу маркетинга через 6-12 месяцев :-)

  • В ответ на: Не могу определиться между хуавеями 5с и nova.
    Особенно между процессорами, экранами.
    Nova конечно же.

  • В ответ на: брал флагман 2014 года на Snapdragon 801...
    ...Ни один не сдох по замыслу маркетинга через 6-12 месяцев :-)
    Я 3,5 года назад задёшево брал среднего китайца (который был близок к флагманам в наших магазинах).
    К его подыханию я был морально готов ещё в первый год. Теперь принципиально хочу до весны посмотреть, доживёт или нет до 4 лет (у меня возрастом 4 года ещё ни одного телефона не было, даже единственный не потярянный сименс CХ65 за 3 года сдох своей смертью).
    (Но батарейку менял.)

    Felis Manul. Since 2002

  • Я тоже хотел нову )) Тут на сайте хуавея появилась информация о хоноре 6х.

    За сомневался снова )) Понятно, что 6х лопатник, а в остальном идентичные модели с новой или нет ?

  • В ответ на: Я тоже хотел нову )) Тут на сайте хуавея появилась информация о хоноре 6х.

    За сомневался снова )) Понятно, что 6х лопатник, а в остальном идентичные модели с новой или нет ?
    Думаю что да.
    Но ждал бы 6x, т.к 5,5 дюймов лучше 5 )
    Но если для вас 5,5 лопата, то Nova тоже вариант, к тому там Snapdragon.

  • Единственное, что у новы есть otg, а у 6х нету как я понял, но 6х хорош, единственное какая будет цена.

  • не бывает не-устойчивых брендов. ))) (ну, может быть кроме leeco)
    Бывают бренды, которые не удосуживаются обеспечить комплектующими свои сервис-центры. Из перечисленный мною фирм таких нет.

  • Это Вы говорите про модели бюджетного сегмента, типа Dodgee,Ulephone и пр.
    А айфоны, например, работают прекрасно в течение 3-4 лет, самсунги - увы, нет, а вот например, OnePlus-ы, дорогие Huawei - да.

  • В ответ на: Это Вы говорите про модели бюджетного сегмента, типа Dodgee,Ulephone и пр.
    А айфоны, например, работают прекрасно в течение 3-4 лет, самсунги - увы, нет, а вот например, OnePlus-ы, дорогие Huawei - да.
    Дома есть Samsung Galaxy S III, купленный в 2012 году. Работает медленно, но работает.
    Но проработал свои пусть 2-3 года достойно. 95% зависит от владельца все таки.

  • я в 2012 купил iphone 4s
    первые 2 года сам с ним ходил, потом отцу отдал
    по сей день день работает отлично, даже родная батарейка у отца живет 3-4 дня (ios 6)

    а если вообще говорить про телефоны, то у меня siemens m35 по сей день живой и даже родная батарейка нормально заряд держит

  • Есть плохая эксплуатация или убийство телефона.
    А есть бережное отношение.
    Кроме батарейки, если экран не царапать, ломаться нечему.
    Как звонилка телефон может долго работать.
    ...если не брать в расчёт итоги работы "отделов по искусственному старению" , открытых
    во всех у брендовых производствах (1-2-3 года и на выброс при соответствующей маркетинговой поддержке).

  • В ответ на: Кроме батарейки, если экран не царапать, ломаться нечему.
    Экран поцарапать - это уже никак не бережное отношение. Ничуть не лучше, чем раздолбать гнездо зарядки, или засорить динамик металлическим микромусором.
    Я вот не отличаюсь бережным отношением, но экран как-то не царапал. (Только дважды бил и делал вышеназванное.)

    Felis Manul. Since 2002

  • У меня сейчас лежат четыре аппарата с поломанными стеклами,все работают,пользовались дети.У самого уже года два z1c ни одной царапины,как с магазина,последние пол года в супер бампере.А по теме,взял три дня назад ребёнку в подарок weleyfox spark + нормальный аппарат хоть и циане,мне циан не нравится.

  • Циан стоит у меня на планшете, которым я очень редко пользуюсь - там он вполне уместен. И примерно на месяц на телефон ставил циановую прошивку, потом снёс. Ничего удобного, и вообще, отличия от голого андроида минимальные.
    Моё мнение (личное убеждение) таково: для планшета голый андроид, и все его косметические производные типа циана, пойдут, а для телефона просто андроид (и его модификации, не затрагивающие коренным образом телефонный функционал) - совершенно не годен. Прекрасно понимаю, что любым смартфоном пользоваться просто не смогу - никогда не привыкну, постоянно буду сравнивать с нормальными (продуманными) телефонными системами типа МЯУ (ну да, и почивший Симбиан не забуду), психовать и злиться.

    Felis Manul. Since 2002

  • Andrey_20,
    Тоже верно. Но я говорю не только о сроке годности железа, но и о поддержке софта. Производители тупо прекращают выпускать прошивки на аппараты, которых нет официально в продаже. Кого-то это не парит, а кому-то бывает ой как надо. Это я впрочем не на самсунг бочку качу ))
    Хорошо ещё, например, недавно, вон, как Cyanogen операционная система приказала долго жить, Wileyfox быстро объявил о том, что перепрыгнет на Android 7.0 Nougat.
    А то некоторые позапрошлогодние аппараты (т.е. 2015 года выпуска, типа Lenovo Zuk-ов) - уже всё, сидят на старых прошивках.

  • Возвращаясь к теме актуальности современного узкого ПО - есть, кроме игрушек и сёрфинга в сетке причины жаждать его?
    Может какие-то профессиональные , жизненно важные потребности есть?
    Смерть или Андроид март2017, ведь так это звучит?

    ...самсунг 15 летней давности прекрасно звонит и смс-ит, минимальный интернет-сервис тоже есть...функции сим-карт никто не отменил. их в аппарате 2 штуки. но это 2000г выпуска, а 2016год - космос , по сравнению с кирпичом-2000гв...и заряд в кирпиче 20 летней давности дней 10 держится...а в андроид-лопате каждый день "на шнурке"...

  • В ответ на: Может какие-то профессиональные
    У нас обязательный корпоративный софт требует последние версии Андроида

    В ответ на: жизненно важные потребности есть?
    Клиент-банк любого банка не встанет на старье.

  • Хм на 4 (каком-то самом первом из них) клиент-с-банком стоит и кушать не просит:улыб:
    ...сбербанк поругался, установили программку копеечную (вместо сноса и заноса с полной заменой железа)- и всё работает.

    Корпоративный софт - это да.
    Мерчи, представители, торговые, консультанты, банковские "кушают" только его...

  • В ответ на: ...самсунг 15 летней давности прекрасно звонит и смс-ит, минимальный интернет-сервис тоже есть...функции сим-карт никто не отменил. их в аппарате 2 штуки. но это 2000г выпуска
    а что это за модель самсунга? с 2 симками в 2000м?

    у меня в 2000м была нокия 3210 (без вибро), еще помню у многих были эриксоны а1018, чуть позже появился сименс эс 25 (с 3х цветным экраном)... самсунгов в то время вообще не помню
    интернет тогда был по диалапу (GSM) от которого толку было ровно 0
    и да GSM оператор у нас в нске был всего один - ссс-900, который сеть ловил хреново почти везде:улыб:

  • В 2000 году самсунг был ужасным у-м,ни о каких двух симках и речи не было.

  • Слайдер Самсунга - их выпускали до смартфонов беспрерывно.
    Это были очень удачные модели для тех времён.
    ...и ведь работает до сих пор , даже больше 3х лет раз в 6-7:улыб:

  • не утрируйте :1:
    если Вы внимательно перечитаете мой пост, я писал не про это.
    Прежде всего, старые не обновляющиеся прошивки - это общее замедление работы аппарата. Кому-то это вообще не важно, не спорю. Кому-то важно - потому что люди приложения используют не только для майнкрафта с фермочками, а для работы в сети, для отслеживания финансовых новостей, для нормальной работы с интернет-банкингом.
    Это не понты, а потребности. И поддержание производителем софта в адекватном состоянии - знак уважения к потребителю.

  • а чем старые андроид/ios не устраивает? т.е. что новая версия оси дает то?
    ну например в новом андроиде (7.0) добавили: поддержку VR, новые смайлики, новый дизайн папок...
    чем это интернет-банкингу поможет? в VR счета просматривать чтоль?:улыб:

  • и Вам +500

    ...смысла , кроме маркетинга и "зело здоровых понтов" для 99,9% людей нет
    ...если уважение в поддержании доходов производителя - то это явно мимо кассы

    Сам П.Воля юморил по поводу обновления еженедельного Библии...что-то напоминает :ха-ха!:

  • В ответ на: Сам П.Воля.......
    вот это уже смешно,САМ!САМ!

  • да, трендмейкер для людей каждые полгода меняющие одно и то же на одно и то же из-за "подверженности влияния трендов и брендов нынешних детей до 50лет" сейчас этот самый Снежок (пушок, шарик, воля) и от этого не уйти...

  • В ответ на: и от этого не уйти...
    Почему же,я к этому и не приходил :biggrin:

  • ...хоть один признался в идолопоклонничестве "писькХХХ и сиськХХХ от ведущего филолога всея ТНТ"
    ----------------------------------------------------------------------
    иногда победу легко узнать по запаху поражения (с)

  • Пора завязывать праздновать новый год,а то перестал понимать о чем вы пишите.

  • Согласен.

    ...ищу смартфон для "слива" спасибок от Сбербанка с хорошей батарейкой и 2х сим, актуально...

  • Идиот Воля не дотумкал, что обновляется приложение для чтения Библии на мобильных устройствах

  • Чтобы не быть голословным - детальный разбор новшеств последнего android на 4pda: http://4pda.ru/2016/10/05/326284/
    См. пункт "работа с приложениями" и "экономия трафика"

  • ну это в голом андроиде, т.е. на нексусах
    в том же мяу это есть независимо от версии самого андроида

  • Иногда бренды себя не оправдывают, я вот в Самсунге разочаровался давно, но нужно было что-то купить на замену разбитому айфону, почитал про Wileyfox. Да, немного страшновато было брать, не слышал про него раньше, но по функционалу все отлично и еще корпус прочный - это важно). На стекло сразу купил силиконку и уже 3 месяца пользуюсь, а он как новый. Из проблем - только что нужно дополнительно о вилке для зарядки побеспокоиться, если через розетку заряжаете, но я обычно от компа, потому неактуально.

  • В глаза бросилась серьёзная эксплуатационная ошибка, и я хотел написать: очень неправильно, что постоянно от компа.
    Но что-то заподозрил, и посмотрел характеристики этого Вайлифокса (конкретно - Свифта, поправьте если я не туда смотрел).
    Оказывается, батарея - всего 2500 мАч (так что никакой ошибки в заряде от компа нет). Даже у самого свежего Swift 2 X (по сути, у их флагмана) - только 3100 (край, который в принципе можно рассматривать - я, например, даже не рассматриваю).
    Не советуйте такое широкой общественности, в теме о выборе смартфона. Если самого устраивает - пользуйтесь, но тихонько.
    (К тому же, учитывая, что поддержка Циана - сугубо планшетного решения, которому вообще не место на телефонах - прекращена (очевидно, что в связи с падением рынка планшетов, а на телефонах он не востребован, зависимость прямая), то тем более сейчас не лучший момент упоминать Вайлифокс.)

    Felis Manul. Since 2002

  • А почему неправильно от компа? То есть, да, от компа намного дольше заряжается, чем от сети, но например, у моего Doogee, который новый Shoot 1 (я его из-за камеры брал), зарядка тоже может быть от компа и занимает она ну час-полтора максимум.

  • Ток от USB-2.0 слишком малый, пол-ампера. Это нормально для старых телефонов, с батарейкой до 2000 мАч (их зарядники именно столько и выдают, 500-600 мА, больше эти телефоны не берут даже от более мощных зарядок). Для телефонов с батарейкой 3000 мАч надо около 1А. Нынешние смартфоны (4000 мАч и более) потребляют от зарядки порядка полутора ампер, практически как планшеты вдвое большей ёмкости.
    Теоретически, порты USB-3.0 должны выдавать нужный ток, но из-за слабых (или морально устаревших, но всунутых в свежий комп) блоков питания, не подающих нужный ток на материнку, часто не способны и ампера выдать.
    В телевизорах же и прочих устройствах USB-2.0 легко выдают ампер-полтора, ибо сделаны с запасом сверх спецификации (для питания жестких дисков и т п.).

    Насчёт Doogee Shoot 1 , в котором батарейка 3300 мАч: может, комп достаточно выдаёт, а может, в обзоре на хоботе оказались правы ("Возникает вопрос насчет действительной емкости установленной батареи или точности информации в спецификациях").

    Вообще, вот такой девайс стоит недорого, но маст-хэв каждому. И не просто для удовлетворения любопытства, а часто вовремя сообщает, что пора срочно зарядку менять, особенно если планшет (часто бывает) или телефон капризный к питанию и боится глубоких разрядов (да хотя они всем вредны). Я уже сколько зарядок и кабелей повыкидывал, сдохших при видимости, что всё работает (а заряда при этом почему-то не хватает), просто нужный ток перестают выдавать (и зарядки, и кабели этим грешат, частое явление).
    Кабели годные я для себя нашёл (медные, 2 ампера дают, и при том прочно сидят в любом девайсе), уже в четвёртый раз пару заказал (а в последний раз ещё и две зарядки там же, про запас - у жены родная зарядка от планшета через полтора года приказала долго жить, хотя с виду типа работает... только максимальный ток вместо прежних 1.7 ампер стал всего 300-400 мА, ну и планшет не заряжается вообще - ещё бы, батарейка 10000 мА; благо был ещё давно куплен резервный двухамперный БП (второй такой же у жены на работе с этим же планшетом и со смартфоном используется), правда только 1.6А выдаёт, ну этого-то хватает) .

    Felis Manul. Since 2002

  • я Doogee x7 pro за 5223 заказал,мне нравиться)

  • Не совсем понял какой отсюда следует вывод. То есть мой Doogee Shoot 1 заряжается от компьютера не на полный аккумулятор? Так вроде бы нет - при зарядке от сети он держит заряд примерно тоже самое время (я, конечно, специально не мерял, но по ощущениям так). Или там емкость меньше заявленной? А как проверить?

  • это сложновато проверить в обычной жизни, потому что никогда не угадаешь на работающем аппарате, сколько манипуляций нужно будет произвести в течение дня - и соответственно, какой объём энергии будет израсходован.
    По отзывам, которые мне на глаза попадались, там нормально держит заряд аккумулятор.

  • у меня как раз свифт 2, я не трачу время на игры, потому заряда хватает надолго, чего бы и не советовать другим? Вдруг кто-то хочет просто надежный смартфон хорошей камерой?) Вполне вариант. У подруги OnePlus 3, тоже могу сказать, что еплохой, но по цене, конечно, заметно дороже. Вот к нему фактически не прикопаться.

  • В ответ на: а в последний раз ещё и две зарядки там же, про запас
    Подтвердилось, работают. Обещанные 2А выдают. А далеко не всякая зарядка на такое способна, это проверено (даже если на ней 3А написано).

    Felis Manul. Since 2002

  • Всё зависит от того, какие требования к смартфону - категории LTE, аккумулятор, камера, зарядка и т.д. Батареи в 2000-2500 мАч зачастую бывает достаточно, если речь не идёт о навороченных моделях с ёмкостью аккумулятора от 3000 мАч и больше.

  • Кто-то тестировал смартфоны серии пауэр BQ с батарейкой 4000ма и 5000ма?

  • а на 4pda что пишут?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • не ходил туда
    интересует "бытовое" мнение пользователя
    так то всё "круче кручи" , кроме оперативки
    и андроид7 и "целых" три дня активной работы и экран
    и память и ...

  • так там такие же потребители и пишут. там быстрее информация найдется, чем ждать, когда кто-то в Нске купит и сюда об этом напишет. но хозяин - барин.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • П. 5. там пишут.
    РазосрХХХлись все донельзя по поводу BQ.
    Ничего конкретного.
    Вроде в испании раньше был бренд, сейчас в Руси.
    Вроде собирается в китае.
    Про само железо ничего.
    Про мозги ничего.
    Ни у кого нет лишней сотки баксов на аппарат ,
    который в принципе круче Самсунга8 по батарее,
    начинке, по но без рекламы Самсунга.
    Никто не тестировал, впечатлений ноль - тролляжЪ.

    Исправлено пользователем Vitt (16.06.17 15:07)

  • Это ж настоящий хлам :cray-1: MT6580/ снап 210 + 1 гб RAM, и даже боюсь представить какого качества там экран... Железо 2 годичной давности, даже за такой ценник не нужно

  • РАМ - да, совсем мало.

    ...если ВатсАпп , звонки и немного сёрфинга по сетке - больше плюсов , чем минусов.
    ...батарейка дюже мочная! вместо одного дня-6 часов, можно 3-4 дня не вешаться на шнурке

  • если дело в батарейке, то лучше вот эти брать - web-страница
    тут хоть магазин официальный и сервис тоже.
    по промокоду 4pda еще 10% скидки. и доставка курьером бесплатная.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • А они работают?
    Батарейка 6900 - хорошо.
    Вопрос , как её кушают "кишки" смартфона...

  • В ответ на: если дело в батарейке, то лучше вот эти брать - web-страница
    Не-а. Поверьте известному самостоятельному путешественнику, крайняя поездка которого прошла в-основном в странах без электричества. Да, совсем без электричества, а не "ну лан, тогда завтра зарядимся". Хорошим выбором являются ровно три модели двух производителей: ASUS Zenfon MAX (версия с 615 снапдрагоном, 3/32 Гб, батарея 5000), LENOVO Vibe P1 (те же характеристики, но больше фарша - датчик отпечатка пальца, NFC, подходит для Android Pay) и его развитие Vibe P2 (уже 625 снап и батарея 5100). Плюс, у последних есть удобная спецкнопка "сделать экран черно-белым и отключить лишнее" - очень сильно продляет время доступности.
    Увы, но МТК и долгая работа - понятия несовместимые. Это доказывает смарт с 10000 мАч, который живет не больше, а меньше, чем перечисленные выше. Т.е. долгая работа и большая батарея далеко не синонимы. Нас же интересует первое, а не мАч-и сами по себе, не так ли?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • батарейки? работают:улыб:
    у меня второй Highscreen (первый разбила), полет нормальный.
    сейчас посчитала, что Highscreen еще у брата, 3 коллег и 2 подруг. у всех серия Power и все довольны, все по моему совету купили :смущ:
    допускаю, что везде есть брак, но среди 8 аппаратов нам ни один бракованный не попался.
    по поводу кишков - у Highscreen есть один неоспоримый плюс: там везде стоит почти голый Андроид с самым минимумом встроенных приложений (в отличие от Samsung или там Asus, где для удаления нужно будет получать рут или перепрошиваться), поэтому с энергопотреблением там все адекватно. мне моего Power Ice EVO хватает на 2 суток более чем интенсивного использования, а если не так интенсивно пользоваться, то на 4 дня хватает.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • почитайте предыдущий мой пост, у меня большой опыт в использовании Highscreen, и я могу смело утверждать, что его батарея свои цифры отрабатывает. кстати, например, в Power Five PRO есть такая же фича по поводу отключения всего лишнего - режим экстремального энергосбережения, там вообще цифры поражают.
    по поводу процессоров МТК и Snapdragon спорить не буду, потому что сравнить реальные цифры автономности на 2 этих процах - это как найти сферического коня в вакууме: все будет приблизительно, и при прочих равных условиях, я уверена, разница будет в полчаса-час.
    с Вашими условиями отсутствия розетки, конечно, нужны аппараты надежнее, но Вы тут пока что чуть ли не один такой, а остальным среднестатистическим пользователям в городе ХС будет более чем достаточно.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: сравнить реальные цифры автономности на 2 этих процах - это как найти сферического коня в вакууме
    Ну почему же? Был у меня опыт с китайцем на 6050 мАч. Ниачом. При том, что там был не монструозный многоядерный Р10, а всего лишь заморыш 6735, причем его урезка до плинтуса "Р".
    Они еще при этом и дороже на 50%. Я свой брал год назад(!) за 14000, ваш стоит 21000. С риском, что его в поездке могут отобрать нехорошие люди, не стоит этот Китай такого.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Highscreen Power Five Max Copper стоит 21000, и у него аккумулятор 5000 мА/ч. с аккумулятором на 5000 можно купить Power Ice Evo со всеми скидками за 7800. мне за 7800 даже как-то не так жалко, если отберут)))
    у wiza речь, скорее всего, идет про Boost 3 SE - у него со скидкой получится цена чуть больше 13000, плюс это музыкальный телефон с дополнительным аккумулятором, но это уже шашечки.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: Power Ice Evo
    MT6737/2Gb/16Gb/8MP/5MP/ нет ни Glonass, ни NFC, ни MHL, ни OtG
    Таких безродных китайцев очень много на али. Отличие хайскрина только в российском шильдике и гарантии. И высокой цене. А вот в качестве отличий нет.
    И еще раз повторю, что батарея в 5000 (если они еще реальные, а не "китайские", а то были уже случаи с "китайскими ваттами", знаете ли) на таком проце и обвязке - это полное дряшло. Цифирька вроде большая, а автономность плачевная. Нам же всем ехать, а не шашечки, да?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • 7800 - это высокая цена? :eek: с учетом нормальной гарантии и наличии в городе/бесплатной доставки курьером из мск? и 5000 там реальные, замеры есть, ссылку дать или сами на 4pda зайдете?
    бОльшая часть пользователей не использует glonass, nfc и otg (например, я. тупо необходимости нет). потому что это шашечки как раз.
    но спорить бесполезно, да?)))

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: 7800 - это высокая цена?
    За Т.А.К.О.Е. - да. На али дешевле. Странно, что вам это приходится разъяснять.
    В ответ на: с учетом нормальной гарантии и наличии в городе
    Чот вот ваш аргумент ваще не вывозит. Оно есть и его много. У тех, кто выбирает "китай за 4000" или "офишиал за 8000" - выбор однозначен. А у тех, кто может себе позволить себе хотя бы 10000+ - тоже выбор нифига не в сторону китаёзов.
    В ответ на: бОльшая часть пользователей не использует glonass
    Ну, до того, как вы приведете ссылку на исследования, это просто смех.
    В ответ на: я. тупо
    Давайте всё же всех рассматривать, а? Я вот не тупо.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Озвучьте , п-та, выбор 10 000+ , который есть не в пользу чайнизов.

  • с али надо ждать, и не факт что привезут не кирпич. у меня и у нескольких моих друзей времени ждать не было. ну и брать неведомый **вноMicromax или там BQ - вот это ваще не выбор. а в запросе был один из этих вариантов.
    у меня был Китай покитайче, чем ХС - спасибо, мне хватило, до свидания.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: 10000+ - тоже выбор нифига не в сторону китаёзов
    Ну да , ну да :ха-ха!:

  • В ответ на: с али надо ждать, и не факт что привезут не кирпич
    Аккурат в тему: c 27 по 30 июня на алишном Молле (с доставкой из России) смартфоны Сяоми со скидкой до 46% от российских цен. Например, Редми4X (версия 3/32ГБ) - 7 т.р. (цена как в Китае) вместо 13-ти (хотя тут лукавство, вроде бы в магазинах есть чуток подешевле). Но почти не надо ждать, и с гарантией.

    Felis Manul. Since 2002

  • А как думаете, стоить присмотреться к Нокии 6?

  • В ответ на: Озвучьте , п-та, выбор 10 000+
    Вы меня зря так ограничиваете. Гуано можно купить и дешевле, только какой в этом смысл?
    Я свой ASUS взял за 14. Не слишком больше, а, за те преимущества, а?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ну и брать неведомый **вноMicromax или там BQ - вот это ваще не выбор
    А чем один китаёза отличается от других?
    В ответ на: а в запросе был один из этих вариантов
    Ну, знаете ли, "вилку ложного выбора" где-то среди дураков фигачьте. В запросе, может быть, было лишь два варианта. Но в реальности их больше.
    В ответ на: у меня был Китай покитайче, чем ХС
    а у вас была корея менее, чем ХС?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А как думаете, стоить присмотреться к Нокии 6?
    А почему нет? отличный вариант среди тех, что продают в рознице у нас. Алюминий, Горилла класс, олеофобное покрытие, у большей части аппаратов в этой ценовой категории этого нет.
    Единственное это проц не самый мощный, но большинству хватит, и камера по обзорам хорошая, но медленная.

  • Спасибо за ссылку, успел заказать 4х за 7000 )
    От заказа Элефона п8 мини отказался, 20 дней прошло они так и не отправили.

  • В ответ на: А как думаете, стоить присмотреться к Нокии 6?
    я ничего не думаю насчет Нокии 6 - а что, Нокию опять стали производить? :umnik:
    а тема, смотрю, живучая оказалась ))

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Вроде начали в Китае изготовлять,стою перед выбором асус зенфон 3 64 бг или нокия 6

  • В ответ на: Спасибо за ссылку, успел заказать 4х за 7000 )
    Вчера забрал. Отличный телефон, не зря Ксяоми хвалят :live: Вообще китайцы сделали огромный шаг вперед. Начиная с телефонов, в которых перевод типа "введите бревно запроса" и ТВ встроенный, и заканчивая отличными телефонами под собственными брендами.

  • В ответ на: стою перед выбором асус зенфон 3 64 бг или нокия 6
    Четвертый зенфон вчера представили. Я смотрю ТОЛЬКО на те, которые "Max". Батарею снова (вот это меня больше всего убивает - нафига уменьшать, а потом возвращать, вы ж не медведев, в конце концов!) увеличили до 5000, проц будет, правда, 430, а не 6хх, но ИМХО стоит подождать. Особенно, учитывая, что асус в попытке всех опрокинуть, выпускала две совершенно разные модели под одним modelnumber. Так что подождем, посмотрим, и чуть что - схватим.
    А для нетерпеливых прям щас есть Lenovo Vibe P2.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну да , ну да:ха-ха!:
    И что бы ваше неглубокомысленное сообщение в ответ на моё значило?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • У меня редми нот 4, пользуюсь с января этого года, косяки были, но не значимые. Иногда не распознает палец и при интенсивном использовании нагревается процессор. А так все отлично, стильный дизайн, 64 гб памяти хватает с головой, фронталка отлично подойдёт для любителей селфи, основная камера на 13 мп. В целом, телефону можно поставить твердую 5- и смело рекомендовать. < п.3 >

    Исправлено пользователем serega (02.08.17 14:03)

  • Уже 4-й год пользуюсь смартами от Xiaomi - и очень доволен!
    Вот недавно обновил свой смарт - на Xiaomi Redmi Note 4x - и беру у этих парней, потому-что в любой момент и в любых случаях всем помогут.
    Рекомендую.

    ИМХО

  • Сейчас временно юзаю Elephone P9000, внешне красавец, корпус металлический, тонкие рамки. По работе пока все средненько, не виснет, но и не мега летает, камера основная 13 Мп, фотки хорошие. В общем порадовал меня девайс)

    Развивайтесь- это всех раздражает!

  • В ответ на: ... не мега летает...
    Так и название как бы говорит само за себя: Еле-фон )))

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • :ха-ха!: не обращал внимания раньше на это

  • Что-то апле не оправдывает себя не по функциями не по цене.
    При цене в "чахлой" комплектации - 1400 долларов в России!
    Это 100 000 рублей за рядовую штамповку для звонков и инета!

    И это апле не даёт подешеветь самсунгу 8 и 8+ с 55 60 тр...
    -------------------------------------------------------------------------
    преимущества обычно внутри , а их отсутствие на лице (с)

  • Какой на сегодня оптимальный по цене/качеству смартфон, не дороже 20-ки ?

  • Оптимальный для кого?

  • разные есть варианты. Мне нравится Elephone P9000, например. Хорошие камеры, 4 Гб оперативки, аккумулятор больше 3 000 махов

  • В ответ на: по цене
    Сегодня ночью презентовали, всего 90 т.р. :ха-ха!:

  • И шо :спок: или ты один YouTube можешь смотреть?

  • Люди, плиз, посоветуйте где лучше купить ифон в Новосибе оффлайн?
    Девушке на ДР надо срочно. Желательно с кредитной карты чтоб была оплата. С телефона курить не айс

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Какую модель ? На Яндекс маркете посмотреть цены в онлайн магазинах , не?

  • Да не знаю, может семерку или восьмерку, в зависимости от цен. Мне онлайн не вариант, подарок завтра нужен.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Я писал офлайн, наверно автозамена.
    Мосмотри МТС интернет магазин самовывозом можно через пару часов забирать, там бывают скидки переодически или ещё билайн.

  • ну так смотрим Яндекс.маркет можно вместе с е-каталог, просто поставщиков выбираем из Новосибирска с товаром в наличии с самовывозом 1 августа 2019, всё... или пешком в любой лабаз, товар такой, что ценник на него от точки к точки мало отличается

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нашёл магазин, в центре, недалеко от своего дома.
    XR 64 Гб за 49490. Наверно его возьму. Скажите, это нормальная цена?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Нормально, в основном 53-55 ценник
    теоретически от 47,5 но это не в режиме завтра здесь и сейчас рассчитаюсь картой

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо. А почему XR дешевле просто десятки? Я так понимаю, XR это же более новая модель, или он хуже?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • :dnknow: я вообще андроидами по жизни пользуюсь
    а с огрызками могу только по каталогам вот так посмотреть и всё :biggrin:
    может кто знает - подскажет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • XR - это такой типа новый SE.
    Насколько я знаю.

  • Лучше ксяоми 7 в пределах 10 тысяч нет. А лениво уже давно не тянет. Хуавей непонятно что с ним будет. Остальные дороже.

  • Что предпочтительнее взять? Только два претендента - Samsung Galaxy A20 32 ГБ и Xiaomi Redmi Note 7 32 ГБ По цене практически одинаковы. В Самсунге просто присутствует отдельный слот под карту памяти, при использовании двух симок. Только это и подкупает, потому как человек любит снимать фото и видео.

  • :dnknow: если любит снимать фото и видео, то почему игнорировать то, что у предлагаемых к сравнению моделей у сяоми лучше и экран, и камеры по разрешению? и лучше не 3/32 брать, а 4/64 или 4/128, предложения по сяоми, на мой взгляд, есть интереснее, чем у самсунга, в адекватных торговых точках
    только сяоми не надо у "официалов", смысла нет, система дистрибьюции такая, что поощряет серый импорт и глобальные прошивки ))) хотя, даже в больших лабазах, редми ноут выигрывает по цене
    а по слотам... если нужно две симки - значит, на какой-то хороший тариф интернета, можно всё заливать в облако :biggrin: а если связи нет в горах Алтая - ну так и пожалуйста - в слот этот карту памяти, раз симка на данный момент бесполезна...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, 4/64 понятно, а вот по камерам... Не вижу смысла гоняться за маркетинговыми пикселями. Еще Самсунгов в семье достаточно и вопрос переноса данных на новое тело решается просто. Ладно, будем посмотреть.

  • Ну тут вопрос, где заканчивается маркетинг, а где начинаются технические характеристики :1: :biggrin:
    Так-то я ещё про процессоры ничего не сказал :biggrin: а то слоты замечаем, а тактовую частоту нет :biggrin:
    Хотя, вообще, у самсунга линейка Ашная классная вышла :live: так что если в итоге он будет выбран, то это нормально

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тут еще один претендент появился Xiaomi Mi Play 64 ГБ У него вроде и под карту памяти слот есть, помимо симок. Вот я и завис... ако осел дедушки Буридана.

  • А мне в нём не нравится что батарея слабее при скорее всего более прожорливом процессоре... ну и камеры понятно, хуже всех из трёх.
    Из значимых, кстати, характеристик, актуальных для любителей всё везде оплачивать телефоном - у сяоми у обоих нет NFC. Для меня не важно, но многие даже в троллейбусах телефонами платят. :biggrin:
    При бюджете до 14000 я бы наверное выбрал скорее всего Xiaomi Redmi Note 7 4/128Gb Black EU (Global Version) или на полторы тысячи дешевле Xiaomi Redmi Note 7 4/128Gb Black такого же но китайца китайца :biggrin:
    В общем-то, надо что-то брать, и не помирать с голоду между стогами сена :biggrin:
    Отдельным слотом для карты памяти вообще б не заморачивался - ну представьте, что уже на 128-32=96 гигов карта установлена :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Все-таки больше к Samsung Galaxy A20 (2019) SM-A205F 32Gb склоняюсь. Тем паче и карта в запасе имеется приличного объема.

  • :biggrin: ну любителя самсунга агитировать за сяоми без толку
    берите уже это индийское чудо за 11999 в ДНСе, пока там акция "-2000", а то как-то лабазам в которых "10790" я не очень верю, при базовой стандартной 13990 :biggrin: а у тех, у кого рискнул бы, 12180 не лучше ценник
    а тут в 31 магазине в наличии :biggrin: но, А50 лучше :смущ:
    каких-то категорических противопоказаний выбрать эту модель не вижу, надеюсь, не разочарует :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • realme xt есть смысл брать за 17к руб или смотреть honor ?

  • realme XT 128 ГБ
    8x2.3 ГГц, 8 ГБ, 2 SIM, Super AMOLED, 2340x1080, камера 64+8+2+2 Мп, 3G, 4G, NFC, GPS, 4000 мА*ч


    да кто его знает, отзывы в основном хорошие на них, средняя оценка стремится к 5
    смущает только что контора существует с мая 2018, но всё когда-то начиналось :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: контора существует с мая 2018
    Да не, это же BBK (BBK Electronics LTD. — один из крупнейших производителей бытовой электроники Китая. Группа компаний BBK Electronics была создана в 1995 году. На заводах корпорации производится электроника по трём направлениям: аудио-, видеотехника; связь и телекоммуникации; бытовая техника. )

  • :biggrin: не уверен, что ВВК - это хорошая рекомендация
    в сочетании с изначальной нацеленностью на Индию и ЮВА и мимикрированием под redmi от xiaomi :biggrin:
    а так-то процессор от Qualcomm - Snapdragon 712, камера основная Samsung, фронтальная Sony, прочие рюшечки... за 16999 вместо ранешних 20999 вполне себе, имхо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: realme XT 128 ГБ
    Купил случайно на днях именно его, долго искал в магазине в чем подвох, такие характеристики и за такую цену :ха-ха!:, не нашел, вполне нормальный телефон и очень шустрый, камера только такого разрешения это глупость маркетологов, а в целом за такую цену очень даже на уровне.

  • Да не, это как раз умность маркетологов - позиционировать модель как середнячка по невысокой цене с камерой "как у флагманов". :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: позиционировать модель как середнячка по невысокой цене
    ИМХ они бы луше в эту цену памяти 1Тб запихнули вместо камеры, камерой можно самой простой обойтись, 128 Гб в наше время уже ни о чем "засерятся" за месяц.

  • 32 Гига в телефоне. Второй год пошёл, ещё 11 свободных осталось. Карты памяти нет.

    Сам по себе...

  • Потому что вацап - это зло. Кто им не злоупотребляет - у того память помаленьку забивают только несколько человек (наиболее яростно спамящие типа смешными видео). А кто на вацап возложил сверхмиссию как насредство связи и общения и времяпровождения, и молится на него - тому и 256 на два месяца мало. А вацап только тому и рад, и память забивает и забивает. Ролики-то из сообщений грузятся в фоне, без спроса.

    Felis Manul. Since 2002

  • :biggrin: ну телеграм чуть лучше, потому что позволяет настраивать загрузку и устанавливать период самоочистки

    а так то лечится всё периодической очисткой чатов с любителями видосов и перемещением нужных фоток и документов в архив

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А вацап только тому и рад, и память забивает и забивает.
    Так грохать регулярно папку WhatsApp/Media и всего делов.

  • На любой номер или группу Ватсап можно поставить запрет на мультимедиа. Раз в месяц-два, особо важные фото и видео от близких людей можно сбрасывать на ноут или внешний диск, т.к. телефон очень уязвимое средство долгосрочного хранения информации. Музыки в инете пруд пруди, отдельно сбрасывать на телефон смысла вообще нет.

    Сам по себе...

  • В каждом совете - кучв телодвижений. Мне-то про это можно не рассказывать. Речь о тех, кому гигов всегда мало. Думаете, все готовы регулярно совершать эти телодвижения? Так мусор и копится.

    Felis Manul. Since 2002

  • У меня с 1-го сентября в пользовании mi9t со 128гб, доступно 87 гб. Особо ничего не чистил, фотаю снимаю не мало, аудио книги офлайн слушаю, вотсап порой присылают всякую хрень. Думаю, что памяти еще надолго хватит.

  • Речь о тех, кто умудряются за несколько недель такую память забить - у них совершенно точно в вотсап видео не "порой присыдают", они в нём (в вотсапе) живут и вообще постоянно варятся.

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: