Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Уже 4-й год пользуюсь смартами от Xiaomi - и очень доволен!
    Вот недавно обновил свой смарт - на Xiaomi Redmi Note 4x - и беру у этих парней, потому-что в любой момент и в любых случаях всем помогут.
    Рекомендую.

    ИМХО

  • Сейчас временно юзаю Elephone P9000, внешне красавец, корпус металлический, тонкие рамки. По работе пока все средненько, не виснет, но и не мега летает, камера основная 13 Мп, фотки хорошие. В общем порадовал меня девайс)

    Развивайтесь- это всех раздражает!

  • В ответ на: ... не мега летает...
    Так и название как бы говорит само за себя: Еле-фон )))

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • :ха-ха!: не обращал внимания раньше на это

  • Что-то апле не оправдывает себя не по функциями не по цене.
    При цене в "чахлой" комплектации - 1400 долларов в России!
    Это 100 000 рублей за рядовую штамповку для звонков и инета!

    И это апле не даёт подешеветь самсунгу 8 и 8+ с 55 60 тр...
    -------------------------------------------------------------------------
    преимущества обычно внутри , а их отсутствие на лице (с)

  • Какой на сегодня оптимальный по цене/качеству смартфон, не дороже 20-ки ?

  • Оптимальный для кого?

  • разные есть варианты. Мне нравится Elephone P9000, например. Хорошие камеры, 4 Гб оперативки, аккумулятор больше 3 000 махов

  • В ответ на: по цене
    Сегодня ночью презентовали, всего 90 т.р. :ха-ха!:

  • И шо :спок: или ты один YouTube можешь смотреть?

  • Люди, плиз, посоветуйте где лучше купить ифон в Новосибе оффлайн?
    Девушке на ДР надо срочно. Желательно с кредитной карты чтоб была оплата. С телефона курить не айс

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Какую модель ? На Яндекс маркете посмотреть цены в онлайн магазинах , не?

  • Да не знаю, может семерку или восьмерку, в зависимости от цен. Мне онлайн не вариант, подарок завтра нужен.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Я писал офлайн, наверно автозамена.
    Мосмотри МТС интернет магазин самовывозом можно через пару часов забирать, там бывают скидки переодически или ещё билайн.

  • ну так смотрим Яндекс.маркет можно вместе с е-каталог, просто поставщиков выбираем из Новосибирска с товаром в наличии с самовывозом 1 августа 2019, всё... или пешком в любой лабаз, товар такой, что ценник на него от точки к точки мало отличается

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нашёл магазин, в центре, недалеко от своего дома.
    XR 64 Гб за 49490. Наверно его возьму. Скажите, это нормальная цена?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Нормально, в основном 53-55 ценник
    теоретически от 47,5 но это не в режиме завтра здесь и сейчас рассчитаюсь картой

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо. А почему XR дешевле просто десятки? Я так понимаю, XR это же более новая модель, или он хуже?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • :dnknow: я вообще андроидами по жизни пользуюсь
    а с огрызками могу только по каталогам вот так посмотреть и всё :biggrin:
    может кто знает - подскажет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • XR - это такой типа новый SE.
    Насколько я знаю.

  • Лучше ксяоми 7 в пределах 10 тысяч нет. А лениво уже давно не тянет. Хуавей непонятно что с ним будет. Остальные дороже.

  • Что предпочтительнее взять? Только два претендента - Samsung Galaxy A20 32 ГБ и Xiaomi Redmi Note 7 32 ГБ По цене практически одинаковы. В Самсунге просто присутствует отдельный слот под карту памяти, при использовании двух симок. Только это и подкупает, потому как человек любит снимать фото и видео.

  • :dnknow: если любит снимать фото и видео, то почему игнорировать то, что у предлагаемых к сравнению моделей у сяоми лучше и экран, и камеры по разрешению? и лучше не 3/32 брать, а 4/64 или 4/128, предложения по сяоми, на мой взгляд, есть интереснее, чем у самсунга, в адекватных торговых точках
    только сяоми не надо у "официалов", смысла нет, система дистрибьюции такая, что поощряет серый импорт и глобальные прошивки ))) хотя, даже в больших лабазах, редми ноут выигрывает по цене
    а по слотам... если нужно две симки - значит, на какой-то хороший тариф интернета, можно всё заливать в облако :biggrin: а если связи нет в горах Алтая - ну так и пожалуйста - в слот этот карту памяти, раз симка на данный момент бесполезна...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, 4/64 понятно, а вот по камерам... Не вижу смысла гоняться за маркетинговыми пикселями. Еще Самсунгов в семье достаточно и вопрос переноса данных на новое тело решается просто. Ладно, будем посмотреть.

  • Ну тут вопрос, где заканчивается маркетинг, а где начинаются технические характеристики :1: :biggrin:
    Так-то я ещё про процессоры ничего не сказал :biggrin: а то слоты замечаем, а тактовую частоту нет :biggrin:
    Хотя, вообще, у самсунга линейка Ашная классная вышла :live: так что если в итоге он будет выбран, то это нормально

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тут еще один претендент появился Xiaomi Mi Play 64 ГБ У него вроде и под карту памяти слот есть, помимо симок. Вот я и завис... ако осел дедушки Буридана.

  • А мне в нём не нравится что батарея слабее при скорее всего более прожорливом процессоре... ну и камеры понятно, хуже всех из трёх.
    Из значимых, кстати, характеристик, актуальных для любителей всё везде оплачивать телефоном - у сяоми у обоих нет NFC. Для меня не важно, но многие даже в троллейбусах телефонами платят. :biggrin:
    При бюджете до 14000 я бы наверное выбрал скорее всего Xiaomi Redmi Note 7 4/128Gb Black EU (Global Version) или на полторы тысячи дешевле Xiaomi Redmi Note 7 4/128Gb Black такого же но китайца китайца :biggrin:
    В общем-то, надо что-то брать, и не помирать с голоду между стогами сена :biggrin:
    Отдельным слотом для карты памяти вообще б не заморачивался - ну представьте, что уже на 128-32=96 гигов карта установлена :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Все-таки больше к Samsung Galaxy A20 (2019) SM-A205F 32Gb склоняюсь. Тем паче и карта в запасе имеется приличного объема.

  • :biggrin: ну любителя самсунга агитировать за сяоми без толку
    берите уже это индийское чудо за 11999 в ДНСе, пока там акция "-2000", а то как-то лабазам в которых "10790" я не очень верю, при базовой стандартной 13990 :biggrin: а у тех, у кого рискнул бы, 12180 не лучше ценник
    а тут в 31 магазине в наличии :biggrin: но, А50 лучше :смущ:
    каких-то категорических противопоказаний выбрать эту модель не вижу, надеюсь, не разочарует :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • realme xt есть смысл брать за 17к руб или смотреть honor ?

  • realme XT 128 ГБ
    8x2.3 ГГц, 8 ГБ, 2 SIM, Super AMOLED, 2340x1080, камера 64+8+2+2 Мп, 3G, 4G, NFC, GPS, 4000 мА*ч


    да кто его знает, отзывы в основном хорошие на них, средняя оценка стремится к 5
    смущает только что контора существует с мая 2018, но всё когда-то начиналось :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: контора существует с мая 2018
    Да не, это же BBK (BBK Electronics LTD. — один из крупнейших производителей бытовой электроники Китая. Группа компаний BBK Electronics была создана в 1995 году. На заводах корпорации производится электроника по трём направлениям: аудио-, видеотехника; связь и телекоммуникации; бытовая техника. )

  • :biggrin: не уверен, что ВВК - это хорошая рекомендация
    в сочетании с изначальной нацеленностью на Индию и ЮВА и мимикрированием под redmi от xiaomi :biggrin:
    а так-то процессор от Qualcomm - Snapdragon 712, камера основная Samsung, фронтальная Sony, прочие рюшечки... за 16999 вместо ранешних 20999 вполне себе, имхо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: realme XT 128 ГБ
    Купил случайно на днях именно его, долго искал в магазине в чем подвох, такие характеристики и за такую цену :ха-ха!:, не нашел, вполне нормальный телефон и очень шустрый, камера только такого разрешения это глупость маркетологов, а в целом за такую цену очень даже на уровне.

  • Да не, это как раз умность маркетологов - позиционировать модель как середнячка по невысокой цене с камерой "как у флагманов". :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: позиционировать модель как середнячка по невысокой цене
    ИМХ они бы луше в эту цену памяти 1Тб запихнули вместо камеры, камерой можно самой простой обойтись, 128 Гб в наше время уже ни о чем "засерятся" за месяц.

  • 32 Гига в телефоне. Второй год пошёл, ещё 11 свободных осталось. Карты памяти нет.

    Сам по себе...

  • Потому что вацап - это зло. Кто им не злоупотребляет - у того память помаленьку забивают только несколько человек (наиболее яростно спамящие типа смешными видео). А кто на вацап возложил сверхмиссию как насредство связи и общения и времяпровождения, и молится на него - тому и 256 на два месяца мало. А вацап только тому и рад, и память забивает и забивает. Ролики-то из сообщений грузятся в фоне, без спроса.

    Felis Manul. Since 2002

  • :biggrin: ну телеграм чуть лучше, потому что позволяет настраивать загрузку и устанавливать период самоочистки

    а так то лечится всё периодической очисткой чатов с любителями видосов и перемещением нужных фоток и документов в архив

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А вацап только тому и рад, и память забивает и забивает.
    Так грохать регулярно папку WhatsApp/Media и всего делов.

  • На любой номер или группу Ватсап можно поставить запрет на мультимедиа. Раз в месяц-два, особо важные фото и видео от близких людей можно сбрасывать на ноут или внешний диск, т.к. телефон очень уязвимое средство долгосрочного хранения информации. Музыки в инете пруд пруди, отдельно сбрасывать на телефон смысла вообще нет.

    Сам по себе...

  • В каждом совете - кучв телодвижений. Мне-то про это можно не рассказывать. Речь о тех, кому гигов всегда мало. Думаете, все готовы регулярно совершать эти телодвижения? Так мусор и копится.

    Felis Manul. Since 2002

  • У меня с 1-го сентября в пользовании mi9t со 128гб, доступно 87 гб. Особо ничего не чистил, фотаю снимаю не мало, аудио книги офлайн слушаю, вотсап порой присылают всякую хрень. Думаю, что памяти еще надолго хватит.

  • Речь о тех, кто умудряются за несколько недель такую память забить - у них совершенно точно в вотсап видео не "порой присыдают", они в нём (в вотсапе) живут и вообще постоянно варятся.

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: