Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • да, трендмейкер для людей каждые полгода меняющие одно и то же на одно и то же из-за "подверженности влияния трендов и брендов нынешних детей до 50лет" сейчас этот самый Снежок (пушок, шарик, воля) и от этого не уйти...

  • В ответ на: и от этого не уйти...
    Почему же,я к этому и не приходил :biggrin:

  • ...хоть один признался в идолопоклонничестве "писькХХХ и сиськХХХ от ведущего филолога всея ТНТ"
    ----------------------------------------------------------------------
    иногда победу легко узнать по запаху поражения (с)

  • Пора завязывать праздновать новый год,а то перестал понимать о чем вы пишите.

  • Согласен.

    ...ищу смартфон для "слива" спасибок от Сбербанка с хорошей батарейкой и 2х сим, актуально...

  • Идиот Воля не дотумкал, что обновляется приложение для чтения Библии на мобильных устройствах

  • Чтобы не быть голословным - детальный разбор новшеств последнего android на 4pda: http://4pda.ru/2016/10/05/326284/
    См. пункт "работа с приложениями" и "экономия трафика"

  • ну это в голом андроиде, т.е. на нексусах
    в том же мяу это есть независимо от версии самого андроида

  • Иногда бренды себя не оправдывают, я вот в Самсунге разочаровался давно, но нужно было что-то купить на замену разбитому айфону, почитал про Wileyfox. Да, немного страшновато было брать, не слышал про него раньше, но по функционалу все отлично и еще корпус прочный - это важно). На стекло сразу купил силиконку и уже 3 месяца пользуюсь, а он как новый. Из проблем - только что нужно дополнительно о вилке для зарядки побеспокоиться, если через розетку заряжаете, но я обычно от компа, потому неактуально.

  • В глаза бросилась серьёзная эксплуатационная ошибка, и я хотел написать: очень неправильно, что постоянно от компа.
    Но что-то заподозрил, и посмотрел характеристики этого Вайлифокса (конкретно - Свифта, поправьте если я не туда смотрел).
    Оказывается, батарея - всего 2500 мАч (так что никакой ошибки в заряде от компа нет). Даже у самого свежего Swift 2 X (по сути, у их флагмана) - только 3100 (край, который в принципе можно рассматривать - я, например, даже не рассматриваю).
    Не советуйте такое широкой общественности, в теме о выборе смартфона. Если самого устраивает - пользуйтесь, но тихонько.
    (К тому же, учитывая, что поддержка Циана - сугубо планшетного решения, которому вообще не место на телефонах - прекращена (очевидно, что в связи с падением рынка планшетов, а на телефонах он не востребован, зависимость прямая), то тем более сейчас не лучший момент упоминать Вайлифокс.)

    Felis Manul. Since 2002

  • А почему неправильно от компа? То есть, да, от компа намного дольше заряжается, чем от сети, но например, у моего Doogee, который новый Shoot 1 (я его из-за камеры брал), зарядка тоже может быть от компа и занимает она ну час-полтора максимум.

  • Ток от USB-2.0 слишком малый, пол-ампера. Это нормально для старых телефонов, с батарейкой до 2000 мАч (их зарядники именно столько и выдают, 500-600 мА, больше эти телефоны не берут даже от более мощных зарядок). Для телефонов с батарейкой 3000 мАч надо около 1А. Нынешние смартфоны (4000 мАч и более) потребляют от зарядки порядка полутора ампер, практически как планшеты вдвое большей ёмкости.
    Теоретически, порты USB-3.0 должны выдавать нужный ток, но из-за слабых (или морально устаревших, но всунутых в свежий комп) блоков питания, не подающих нужный ток на материнку, часто не способны и ампера выдать.
    В телевизорах же и прочих устройствах USB-2.0 легко выдают ампер-полтора, ибо сделаны с запасом сверх спецификации (для питания жестких дисков и т п.).

    Насчёт Doogee Shoot 1 , в котором батарейка 3300 мАч: может, комп достаточно выдаёт, а может, в обзоре на хоботе оказались правы ("Возникает вопрос насчет действительной емкости установленной батареи или точности информации в спецификациях").

    Вообще, вот такой девайс стоит недорого, но маст-хэв каждому. И не просто для удовлетворения любопытства, а часто вовремя сообщает, что пора срочно зарядку менять, особенно если планшет (часто бывает) или телефон капризный к питанию и боится глубоких разрядов (да хотя они всем вредны). Я уже сколько зарядок и кабелей повыкидывал, сдохших при видимости, что всё работает (а заряда при этом почему-то не хватает), просто нужный ток перестают выдавать (и зарядки, и кабели этим грешат, частое явление).
    Кабели годные я для себя нашёл (медные, 2 ампера дают, и при том прочно сидят в любом девайсе), уже в четвёртый раз пару заказал (а в последний раз ещё и две зарядки там же, про запас - у жены родная зарядка от планшета через полтора года приказала долго жить, хотя с виду типа работает... только максимальный ток вместо прежних 1.7 ампер стал всего 300-400 мА, ну и планшет не заряжается вообще - ещё бы, батарейка 10000 мА; благо был ещё давно куплен резервный двухамперный БП (второй такой же у жены на работе с этим же планшетом и со смартфоном используется), правда только 1.6А выдаёт, ну этого-то хватает) .

    Felis Manul. Since 2002

  • я Doogee x7 pro за 5223 заказал,мне нравиться)

  • Не совсем понял какой отсюда следует вывод. То есть мой Doogee Shoot 1 заряжается от компьютера не на полный аккумулятор? Так вроде бы нет - при зарядке от сети он держит заряд примерно тоже самое время (я, конечно, специально не мерял, но по ощущениям так). Или там емкость меньше заявленной? А как проверить?

  • это сложновато проверить в обычной жизни, потому что никогда не угадаешь на работающем аппарате, сколько манипуляций нужно будет произвести в течение дня - и соответственно, какой объём энергии будет израсходован.
    По отзывам, которые мне на глаза попадались, там нормально держит заряд аккумулятор.

  • у меня как раз свифт 2, я не трачу время на игры, потому заряда хватает надолго, чего бы и не советовать другим? Вдруг кто-то хочет просто надежный смартфон хорошей камерой?) Вполне вариант. У подруги OnePlus 3, тоже могу сказать, что еплохой, но по цене, конечно, заметно дороже. Вот к нему фактически не прикопаться.

  • В ответ на: а в последний раз ещё и две зарядки там же, про запас
    Подтвердилось, работают. Обещанные 2А выдают. А далеко не всякая зарядка на такое способна, это проверено (даже если на ней 3А написано).

    Felis Manul. Since 2002

  • Всё зависит от того, какие требования к смартфону - категории LTE, аккумулятор, камера, зарядка и т.д. Батареи в 2000-2500 мАч зачастую бывает достаточно, если речь не идёт о навороченных моделях с ёмкостью аккумулятора от 3000 мАч и больше.

  • Кто-то тестировал смартфоны серии пауэр BQ с батарейкой 4000ма и 5000ма?

  • а на 4pda что пишут?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • не ходил туда
    интересует "бытовое" мнение пользователя
    так то всё "круче кручи" , кроме оперативки
    и андроид7 и "целых" три дня активной работы и экран
    и память и ...

  • так там такие же потребители и пишут. там быстрее информация найдется, чем ждать, когда кто-то в Нске купит и сюда об этом напишет. но хозяин - барин.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • П. 5. там пишут.
    РазосрХХХлись все донельзя по поводу BQ.
    Ничего конкретного.
    Вроде в испании раньше был бренд, сейчас в Руси.
    Вроде собирается в китае.
    Про само железо ничего.
    Про мозги ничего.
    Ни у кого нет лишней сотки баксов на аппарат ,
    который в принципе круче Самсунга8 по батарее,
    начинке, по но без рекламы Самсунга.
    Никто не тестировал, впечатлений ноль - тролляжЪ.

    Исправлено пользователем Vitt (16.06.17 15:07)

  • Это ж настоящий хлам :cray-1: MT6580/ снап 210 + 1 гб RAM, и даже боюсь представить какого качества там экран... Железо 2 годичной давности, даже за такой ценник не нужно

  • РАМ - да, совсем мало.

    ...если ВатсАпп , звонки и немного сёрфинга по сетке - больше плюсов , чем минусов.
    ...батарейка дюже мочная! вместо одного дня-6 часов, можно 3-4 дня не вешаться на шнурке

  • если дело в батарейке, то лучше вот эти брать - web-страница
    тут хоть магазин официальный и сервис тоже.
    по промокоду 4pda еще 10% скидки. и доставка курьером бесплатная.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • А они работают?
    Батарейка 6900 - хорошо.
    Вопрос , как её кушают "кишки" смартфона...

  • В ответ на: если дело в батарейке, то лучше вот эти брать - web-страница
    Не-а. Поверьте известному самостоятельному путешественнику, крайняя поездка которого прошла в-основном в странах без электричества. Да, совсем без электричества, а не "ну лан, тогда завтра зарядимся". Хорошим выбором являются ровно три модели двух производителей: ASUS Zenfon MAX (версия с 615 снапдрагоном, 3/32 Гб, батарея 5000), LENOVO Vibe P1 (те же характеристики, но больше фарша - датчик отпечатка пальца, NFC, подходит для Android Pay) и его развитие Vibe P2 (уже 625 снап и батарея 5100). Плюс, у последних есть удобная спецкнопка "сделать экран черно-белым и отключить лишнее" - очень сильно продляет время доступности.
    Увы, но МТК и долгая работа - понятия несовместимые. Это доказывает смарт с 10000 мАч, который живет не больше, а меньше, чем перечисленные выше. Т.е. долгая работа и большая батарея далеко не синонимы. Нас же интересует первое, а не мАч-и сами по себе, не так ли?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • батарейки? работают:улыб:
    у меня второй Highscreen (первый разбила), полет нормальный.
    сейчас посчитала, что Highscreen еще у брата, 3 коллег и 2 подруг. у всех серия Power и все довольны, все по моему совету купили :смущ:
    допускаю, что везде есть брак, но среди 8 аппаратов нам ни один бракованный не попался.
    по поводу кишков - у Highscreen есть один неоспоримый плюс: там везде стоит почти голый Андроид с самым минимумом встроенных приложений (в отличие от Samsung или там Asus, где для удаления нужно будет получать рут или перепрошиваться), поэтому с энергопотреблением там все адекватно. мне моего Power Ice EVO хватает на 2 суток более чем интенсивного использования, а если не так интенсивно пользоваться, то на 4 дня хватает.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • почитайте предыдущий мой пост, у меня большой опыт в использовании Highscreen, и я могу смело утверждать, что его батарея свои цифры отрабатывает. кстати, например, в Power Five PRO есть такая же фича по поводу отключения всего лишнего - режим экстремального энергосбережения, там вообще цифры поражают.
    по поводу процессоров МТК и Snapdragon спорить не буду, потому что сравнить реальные цифры автономности на 2 этих процах - это как найти сферического коня в вакууме: все будет приблизительно, и при прочих равных условиях, я уверена, разница будет в полчаса-час.
    с Вашими условиями отсутствия розетки, конечно, нужны аппараты надежнее, но Вы тут пока что чуть ли не один такой, а остальным среднестатистическим пользователям в городе ХС будет более чем достаточно.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: сравнить реальные цифры автономности на 2 этих процах - это как найти сферического коня в вакууме
    Ну почему же? Был у меня опыт с китайцем на 6050 мАч. Ниачом. При том, что там был не монструозный многоядерный Р10, а всего лишь заморыш 6735, причем его урезка до плинтуса "Р".
    Они еще при этом и дороже на 50%. Я свой брал год назад(!) за 14000, ваш стоит 21000. С риском, что его в поездке могут отобрать нехорошие люди, не стоит этот Китай такого.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Highscreen Power Five Max Copper стоит 21000, и у него аккумулятор 5000 мА/ч. с аккумулятором на 5000 можно купить Power Ice Evo со всеми скидками за 7800. мне за 7800 даже как-то не так жалко, если отберут)))
    у wiza речь, скорее всего, идет про Boost 3 SE - у него со скидкой получится цена чуть больше 13000, плюс это музыкальный телефон с дополнительным аккумулятором, но это уже шашечки.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: Power Ice Evo
    MT6737/2Gb/16Gb/8MP/5MP/ нет ни Glonass, ни NFC, ни MHL, ни OtG
    Таких безродных китайцев очень много на али. Отличие хайскрина только в российском шильдике и гарантии. И высокой цене. А вот в качестве отличий нет.
    И еще раз повторю, что батарея в 5000 (если они еще реальные, а не "китайские", а то были уже случаи с "китайскими ваттами", знаете ли) на таком проце и обвязке - это полное дряшло. Цифирька вроде большая, а автономность плачевная. Нам же всем ехать, а не шашечки, да?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • 7800 - это высокая цена? :eek: с учетом нормальной гарантии и наличии в городе/бесплатной доставки курьером из мск? и 5000 там реальные, замеры есть, ссылку дать или сами на 4pda зайдете?
    бОльшая часть пользователей не использует glonass, nfc и otg (например, я. тупо необходимости нет). потому что это шашечки как раз.
    но спорить бесполезно, да?)))

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: 7800 - это высокая цена?
    За Т.А.К.О.Е. - да. На али дешевле. Странно, что вам это приходится разъяснять.
    В ответ на: с учетом нормальной гарантии и наличии в городе
    Чот вот ваш аргумент ваще не вывозит. Оно есть и его много. У тех, кто выбирает "китай за 4000" или "офишиал за 8000" - выбор однозначен. А у тех, кто может себе позволить себе хотя бы 10000+ - тоже выбор нифига не в сторону китаёзов.
    В ответ на: бОльшая часть пользователей не использует glonass
    Ну, до того, как вы приведете ссылку на исследования, это просто смех.
    В ответ на: я. тупо
    Давайте всё же всех рассматривать, а? Я вот не тупо.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Озвучьте , п-та, выбор 10 000+ , который есть не в пользу чайнизов.

  • с али надо ждать, и не факт что привезут не кирпич. у меня и у нескольких моих друзей времени ждать не было. ну и брать неведомый **вноMicromax или там BQ - вот это ваще не выбор. а в запросе был один из этих вариантов.
    у меня был Китай покитайче, чем ХС - спасибо, мне хватило, до свидания.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: 10000+ - тоже выбор нифига не в сторону китаёзов
    Ну да , ну да :ха-ха!:

  • В ответ на: с али надо ждать, и не факт что привезут не кирпич
    Аккурат в тему: c 27 по 30 июня на алишном Молле (с доставкой из России) смартфоны Сяоми со скидкой до 46% от российских цен. Например, Редми4X (версия 3/32ГБ) - 7 т.р. (цена как в Китае) вместо 13-ти (хотя тут лукавство, вроде бы в магазинах есть чуток подешевле). Но почти не надо ждать, и с гарантией.

    Felis Manul. Since 2002

  • А как думаете, стоить присмотреться к Нокии 6?

  • В ответ на: Озвучьте , п-та, выбор 10 000+
    Вы меня зря так ограничиваете. Гуано можно купить и дешевле, только какой в этом смысл?
    Я свой ASUS взял за 14. Не слишком больше, а, за те преимущества, а?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ну и брать неведомый **вноMicromax или там BQ - вот это ваще не выбор
    А чем один китаёза отличается от других?
    В ответ на: а в запросе был один из этих вариантов
    Ну, знаете ли, "вилку ложного выбора" где-то среди дураков фигачьте. В запросе, может быть, было лишь два варианта. Но в реальности их больше.
    В ответ на: у меня был Китай покитайче, чем ХС
    а у вас была корея менее, чем ХС?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А как думаете, стоить присмотреться к Нокии 6?
    А почему нет? отличный вариант среди тех, что продают в рознице у нас. Алюминий, Горилла класс, олеофобное покрытие, у большей части аппаратов в этой ценовой категории этого нет.
    Единственное это проц не самый мощный, но большинству хватит, и камера по обзорам хорошая, но медленная.

  • Спасибо за ссылку, успел заказать 4х за 7000 )
    От заказа Элефона п8 мини отказался, 20 дней прошло они так и не отправили.

  • В ответ на: А как думаете, стоить присмотреться к Нокии 6?
    я ничего не думаю насчет Нокии 6 - а что, Нокию опять стали производить? :umnik:
    а тема, смотрю, живучая оказалась ))

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Вроде начали в Китае изготовлять,стою перед выбором асус зенфон 3 64 бг или нокия 6

  • В ответ на: Спасибо за ссылку, успел заказать 4х за 7000 )
    Вчера забрал. Отличный телефон, не зря Ксяоми хвалят :live: Вообще китайцы сделали огромный шаг вперед. Начиная с телефонов, в которых перевод типа "введите бревно запроса" и ТВ встроенный, и заканчивая отличными телефонами под собственными брендами.

  • В ответ на: стою перед выбором асус зенфон 3 64 бг или нокия 6
    Четвертый зенфон вчера представили. Я смотрю ТОЛЬКО на те, которые "Max". Батарею снова (вот это меня больше всего убивает - нафига уменьшать, а потом возвращать, вы ж не медведев, в конце концов!) увеличили до 5000, проц будет, правда, 430, а не 6хх, но ИМХО стоит подождать. Особенно, учитывая, что асус в попытке всех опрокинуть, выпускала две совершенно разные модели под одним modelnumber. Так что подождем, посмотрим, и чуть что - схватим.
    А для нетерпеливых прям щас есть Lenovo Vibe P2.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну да , ну да:ха-ха!:
    И что бы ваше неглубокомысленное сообщение в ответ на моё значило?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • У меня редми нот 4, пользуюсь с января этого года, косяки были, но не значимые. Иногда не распознает палец и при интенсивном использовании нагревается процессор. А так все отлично, стильный дизайн, 64 гб памяти хватает с головой, фронталка отлично подойдёт для любителей селфи, основная камера на 13 мп. В целом, телефону можно поставить твердую 5- и смело рекомендовать. < п.3 >

    Исправлено пользователем serega (02.08.17 14:03)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: