Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Есть у меня симка с Мегафоновской Арифметикой, вчера как всегда позвонила по ней в надежде на обычную схему оплаты, но оказалось что с меня сняли 80 руб.
    При разбирательстве в чем дело выяснилось, что компания в одностороннем порядке изменила условия договора и теперь каждая минута тарифицируется почти по 2 рубля.
    И больше этого тарифа вообще нет.
    Они говорят что мол сообщали об этом в сми. Что то я не слыхала об этом да и на сайте у них ни слова не сказано и тариф по прежнему присутствует.
    Что это?
    ОЧЕРЕДНОЕ БЕЗОБРАЗИЕ МЕГАФОНА.

    Исправлено пользователем Vitt (20.10.17 18:11)

  • Это скорее всего симкой долго не пользовались и мегафон поменял тариф на тариф а ля базовый. Такие у них правила, я с ними распрощался из - за такого счастья. Тухнут они быстро очень - симки мегафона.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Да нет я каждый день по ней звоню.
    Тут другой как выяснилось прикол. Раньше тариф работал в федеральной сети, а сейчас на межгород звонить уже нельзя так.

  • отменили. ага. Здесь обсуждали web-страница

    Маршрут построен.

  • Ой спасибки щас читану, ато сама что то не нашла инфы.

  • Куда звонили? Вроде как сказано про единую сеть меги,

  • А меня этот тариф и интересовал только из за возможности звонить на мегофон другого города России.

  • Да собственно ни для чего другого он и неинтересен был.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Хоть бы сообщение прислали на телефон :зло: Сейчас составляем заявку о таком безобразии...
    Недавно смотрел передачу про сотовую связь на территории СНГ (в одной из стран, не помню, к сожалению, названия). Есть единый номер, а подключаться ты можешь к любому оператору, менять и т.д. Мне кажется это очень было бы здорово!:)

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Вопрос переносе номера при смене оператора уже давно обсуждался, и будет обсуждаться дальше... МНЕ вот только одного не понять: чего радоваться-то? Можно подумать, что для потребителя это будет бесплатной процедурой! Не надо наивности, ей богу. Не буду обманывать, но в сети упоминалось цифра примерно в 50у.е. А теперь, внимание, вопрос: сколько абонентов выложат за это столько денег? Можно даже опрос провести. Уверен, что не больше 1%

  • Я думаю, что это не будет столько стоить.

  • :зло: вот блин-блинский!
    а кто-нибудь в курсе, если я поменяю тариф, то при поездке по Сибири у меня теперь роуминг будет?
    а то я с их новой тарификацией не пойму ничего

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • Роуминг останется как есть, а межгород по Сибири станет по 3 рубля.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • понятно. спсибо :knix:

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • спасибо, что хоть тарифы на местные вызовы не изменили... :спок:

  • А всё равно эту Арифметику у многих уже блокирнули:улыб:

  • В ответ на: Не надо наивности, ей богу. Не буду обманывать, но в сети упоминалось цифра примерно в 50у.е. А теперь, внимание, вопрос: сколько абонентов выложат за это столько денег? Можно даже опрос провести. Уверен, что не больше 1%
    Да даже если 25УЕ. ИМХО лучше новую взять у другого оператора.

  • У меня жива.

  • У мення тоже жива,аккуратно пользуюсь.

  • И у меня жива "Арифметика 60". Правда звоню редко, и не очень долго.

  • На арифметике порог отключения 30минут,несколько раз обрывалась связь,а на ариф.20 обрывов не было.

  • Пару раз звонил более 30 минут - связь не обрывалась.

  • 60 минут порог на коммутаторе задается. Он не может зависить от тарифа никак, просто технологически.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Верно. Разве что вы звонили абоненту ТЕЛЕ2 (у них ограничение в 30 минут) или абоненту другой сети.

  • Звоню с ариф. на яйцо и на пчелу.Теле2 среди клиентов не в ходу,говорят что телетушка связь для нищих.

  • Значит у вас на Мегафоне постоянно обрывы связи, раз более 30 минут звонить не удается.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • На ариф.60 обрываеться связь,а на ариф.20 нормально,сам не знаю почему?

  • Ну понятно почему - стараются чтоб вы сверх лимита поговорили 40 минут по дорогой цене. :миг:

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Я так и думал,во ур...ды.

  • Попробовала звонить с арифметики по городу: за 5 минут сняли 4 рубля что то не пойму я ни туды ни сюды. Какая теперь тарификация ХЗ. :зло:

  • Вот здоров, а я понять не могу, почему так быстро деньги закончились... :зло:

  • В ответ на: Попробовала звонить с арифметики по городу: за 5 минут сняли 4 рубля
    А до этого сегодня уже звонили с этой симки? Может просто 20-минутный лимит исчерпан?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • У меня Ариф 60. Все работает без срывов и косяков. Тариф классный особенно при поездках по Сибири.Звоню на все номера. Только вот обидно что по России отменили..тока как бы это не было началом следующих обрезов тарифа. Потом роуминг введут, потом звонки на др. операторов отменят..

    Маршрут построен.

  • В том то и дело, что не звонила, да и у меня арифметика 60.

  • Сейчас проверю, позвоню на городской минуты на 2-3...

  • ждал 3 минуты 14 сек. - сняли 2.02

  • А в детализации что пишут?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • я полтинник на счет положил, один раз на единую сеть мегафон позвонил, и даже не договорил-прервали. Решил, что платеж не дошел, зашел в офис прояснить ситуацию и там меня поставили перед фактом. Они, конечно ,редиски, но я теперь ищу возможность звонить в европейскую часть страны по минимальной цене. Кто что подскажет? Звонки-на мегафон.

  • В ответ на: но я теперь ищу возможность звонить в европейскую часть страны по минимальной цене. Кто что подскажет? Звонки-на мегафон.
    Использовать Мультифон.
    Кстати недавно вышла версия под Андроид. Очень даже неплохо сделана.

  • А сколько там минута стоит?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • 1,5 рубля на все номера, на Мегафон - 80 копеек.

  • 80 копеек на Мегафон, 1,5 рубля на всю остальную Россию.
    Для звонков в Москву очень удобно(выгодно)!

  • подключаем "Мой Мегафон" за 1 руб\сутки и звоним на Менафон-Россия по 50 коп (ТП Бесплатные звонки)

  • Тариф "Арифметика 60" у меня, моего брата и тети, с него звоним на Мегафон маме на Кубань. С 1 марта стали таять деньги на балансе. Звоню в поддержку, чтобы заказать детализацию, и по ходу разговора попросил данные о тарифе, так как я его немного подзабыл (моя основная связь МТС). Выясняется, что с 1 марта тариф изменен в одностороннем порядке, а девушка оператор убедительно говорит о том, что Мегафон-Сибирь проводил уведомительную смс-рассылку, но ни один из нас троих никаких смс не получал! Но по условиям договора, оператор вправе изменять тарифы в одностороннем порядке, уведомляя абонентов любым доступным способом. На сайте компании, в разделе новости от 7 февраля есть уведомление, но только кто будет читать их сайт каждый день? На сколько я понял, тариф остался без изменений, кроме изменения условий и цены по направлению Мегафон-Россия, то есть за пределы региона Сибирь. На сайте в разделе "архивные тарифы" арифметика отсутствует, как будто ее и не было никогда! Что еще я заметил, при разговоре Мегафон-Мегафон, разъединение происходит через 40 минут разговора.

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • В перечне архивных тарифов Арифметика некогда не была потому что подключение на неё производится и сейчас информация о более поздней версий доступна в описаний нынешней Арифметики.
    Оператор вправе публиковать свои новости только на своём саите поскольку он является СМИ.
    Изменения коснулись только на звонки Мегафон Россия.
    Разрыв через 40 минут не должен быть нужно разбираться.

  • В описании тарифа есть такое:
    Параметры действительны для абонентов, подключившихся на тарифный план с 1 марта 2010 г.
    Параметры тарифа для абонентов, подключившихся с 10.12.2009 г. по 01.03.2010 г.
    http://nsk.megafon.ru/tariffs/alltariffs/arifmetika1/arifmetika.html
    Параметры тарифа для абонентов, подключившихся до 10.12.2009 г.
    http://nsk.megafon.ru/tariffs/alltariffs/arifmetika2/arifmetika.html

  • Ну это смотря какой Мегафон...
    У нас в Сибири разговор - 1 час.
    Наверно на той стороне стоит ограничение - 40 минут, вот и рубит.
    У меня тут внутри сети были разговоры больше 40 минут.

  • У меня сегодня был первый звонок с разблокированной Арифметики на городской Алтайского края и за 40 минут было два обрыва при том что сигнал был у меня на максимуме. Посмотрим как в дальнейшем будет с обрывами.

  • В ответ на: Оператор вправе публиковать свои новости только на своём саите поскольку он является СМИ.
    Сайт не является СМИ, это лажа.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Кругом обман?

  • В ответ на: Кругом обман?
    Да нет же, не обман. Лажа. :ха-ха!:

  • Пользуюсь Арифметика 60 с 2009-го года. Случайно узнал с форума про изменения в тарифе, никаких уведомлений/смс не приходило :зло:

    Теперь Арифметика действует только по Новосибирску и области вместо всей Сибири получается? Или только на телефоны Мегафон Россия изменили тарификацию?

    МЕГАзайцы RuLяT ....

  • По Сибири также действует, как и раньше. Изменена стоимость на звонки Мегафон НЕ Сибирского филиала.

  • О народ даёт вроде в этой ветке уже всё подробно разжёвано про изменения а вопрос всё равно актуальный :biggrin:

  • Хоть и не про изменение тарифа, но всё же. Имею Арифметику 60, иногда звоню с него. Т.е. номер используется, не пылится. Тут получаю сообщения, что потерял 5 бонусных баллов. Это как так? Всегда только начисляли. :а\?:

  • Ну наверно уже год прошел, вот и сгорели баллы.

  • У меня такая же история на драйв+,баллы постоянно автоматом сгорают.

  • В ответ на: Пользуюсь Арифметика 60 с 2009-го года. Случайно узнал с форума про изменения в тарифе, никаких уведомлений/смс не приходило :зло:
    Сегодня просматривала СМС-сообщения, и увидела СМС с предложением подключить услугу "Мой Мегафон", а далее здесь же об изменении условий с 1.03, так что все таки они уведомляли...

  • Меня никак не уведомляли, я все смс просматриваю. Дикое разочарование в Мегафоне.

  • Я тоже дико возмущён))) Это как так на мою заблокированную ранее сим карту не пришло предупреждение об изменениях :biggrin:

  • Я этой сим картой пользуюсь постоянно и случайно узнала об изменении в тарифе спустя неделю, когда на телефоне внезапно кончились деньги. Так что не надо ха-ха.

  • Девушка я не в коем случае не хотел посмеяться, просто вы не поняли что я имел введу тут немного другая история кто в "теме" поймёт:улыб:
    С праздником :роза:

  • Мне, наверное, по ошибке прислали данное сообщение, т.к. при попытке подключить услугу "Мой Мегафон", пишет, что не положено :ха-ха!:

  • Можно подключить Мультифон и доп.услугу, дающую 2000 минут на звонки на Мегафон с Мультифона за 100 рублей в месяц. Тогда минута в самом дешёвом случае обойдётся в 5 копеек.

  • мегафон прислал смс что с 1 ноября в 10 раз подорожает стоимость минуты на арифметике...

  • Тоже вчера получил смс...
    Взял детализацию за сентябрь, пересчитал звонки по области на новый тариф и получилось увеличение на 20 руб, с 55 до 75 рублей.
    Посмотрю, что выйдет за ноябрь и буду думать, Т.к. хоть и немного прибавится, но в целом,плюс смс,и интернет уже за 300 в месяц вылазить будет.

  • Проверяли?
    Я сделал 2 звонка, 1 на мегафон местный, второй на городской - цена не поменялась..

  • Вчерашний звонок был уже по новой цене.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: