Погода: 22 °C
19.0726...30ясная погода, без осадков
20.0724...26облачно, дождь
  • activist

Есть у меня симка с Мегафоновской Арифметикой, вчера как всегда позвонила по ней в надежде на обычную схему оплаты, но оказалось что с меня сняли 80 руб.
    При разбирательстве в чем дело выяснилось, что компания в одностороннем порядке изменила условия договора и теперь каждая минута тарифицируется почти по 2 рубля.
    И больше этого тарифа вообще нет.
    Они говорят что мол сообщали об этом в сми. Что то я не слыхала об этом да и на сайте у них ни слова не сказано и тариф по прежнему присутствует.
    Что это?
    ОЧЕРЕДНОЕ БЕЗОБРАЗИЕ МЕГАФОНА.

Исправлено пользователем Vitt (20.10.17 18:11)

• guru

Это скорее всего симкой долго не пользовались и мегафон поменял тариф на тариф а ля базовый. Такие у них правила, я с ними распрощался из - за такого счастья. Тухнут они быстро очень - симки мегафона.

Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

• activist

Да нет я каждый день по ней звоню.
    Тут другой как выяснилось прикол. Раньше тариф работал в федеральной сети, а сейчас на межгород звонить уже нельзя так.

• experienced

отменили. ага. Здесь обсуждали web-страница

Маршрут построен.

• activist

Ой спасибки щас читану, ато сама что то не нашла инфы.

• experienced

Куда звонили? Вроде как сказано про единую сеть меги,

• activist

А меня этот тариф и интересовал только из за возможности звонить на мегофон другого города России.

• guru

Да собственно ни для чего другого он и неинтересен был.

Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

• experienced

Хоть бы сообщение прислали на телефон :зло: Сейчас составляем заявку о таком безобразии...
    Недавно смотрел передачу про сотовую связь на территории СНГ (в одной из стран, не помню, к сожалению, названия). Есть единый номер, а подключаться ты можешь к любому оператору, менять и т.д. Мне кажется это очень было бы здорово!:)

"Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

• experienced

Вопрос переносе номера при смене оператора уже давно обсуждался, и будет обсуждаться дальше... МНЕ вот только одного не понять: чего радоваться-то? Можно подумать, что для потребителя это будет бесплатной процедурой! Не надо наивности, ей богу. Не буду обманывать, но в сети упоминалось цифра примерно в 50у.е. А теперь, внимание, вопрос: сколько абонентов выложат за это столько денег? Можно даже опрос провести. Уверен, что не больше 1%

• guru

Я думаю, что это не будет столько стоить.

• experienced

:зло: вот блин-блинский!
    а кто-нибудь в курсе, если я поменяю тариф, то при поездке по Сибири у меня теперь роуминг будет?
    а то я с их новой тарификацией не пойму ничего

— А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

• guru

Роуминг останется как есть, а межгород по Сибири станет по 3 рубля.

Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

• experienced

понятно. спсибо :knix:

— А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

• guru

спасибо, что хоть тарифы на местные вызовы не изменили... :спок:

• veteran

А всё равно эту Арифметику у многих уже блокирнули:улыб:

• guru

В ответ на: Не надо наивности, ей богу. Не буду обманывать, но в сети упоминалось цифра примерно в 50у.е. А теперь, внимание, вопрос: сколько абонентов выложат за это столько денег? Можно даже опрос провести. Уверен, что не больше 1%
    Да даже если 25УЕ. ИМХО лучше новую взять у другого оператора.

• experienced

У меня жива.

• activist

У мення тоже жива,аккуратно пользуюсь.

• veteran

И у меня жива "Арифметика 60". Правда звоню редко, и не очень долго.

• activist

На арифметике порог отключения 30минут,несколько раз обрывалась связь,а на ариф.20 обрывов не было.

• veteran

Пару раз звонил более 30 минут - связь не обрывалась.

• guru

60 минут порог на коммутаторе задается. Он не может зависить от тарифа никак, просто технологически.

• veteran

Верно. Разве что вы звонили абоненту ТЕЛЕ2 (у них ограничение в 30 минут) или абоненту другой сети.

• activist

Звоню с ариф. на яйцо и на пчелу.Теле2 среди клиентов не в ходу,говорят что телетушка связь для нищих.

• guru

Значит у вас на Мегафоне постоянно обрывы связи, раз более 30 минут звонить не удается.

• activist

На ариф.60 обрываеться связь,а на ариф.20 нормально,сам не знаю почему?

• guru

Ну понятно почему - стараются чтоб вы сверх лимита поговорили 40 минут по дорогой цене. :миг:

• activist

Я так и думал,во ур...ды.

• activist

Попробовала звонить с арифметики по городу: за 5 минут сняли 4 рубля что то не пойму я ни туды ни сюды. Какая теперь тарификация ХЗ. :зло:

• activist

Вот здоров, а я понять не могу, почему так быстро деньги закончились... :зло:

• guru

В ответ на: Попробовала звонить с арифметики по городу: за 5 минут сняли 4 рубля
    А до этого сегодня уже звонили с этой симки? Может просто 20-минутный лимит исчерпан?

• experienced

У меня Ариф 60. Все работает без срывов и косяков. Тариф классный особенно при поездках по Сибири.Звоню на все номера. Только вот обидно что по России отменили..тока как бы это не было началом следующих обрезов тарифа. Потом роуминг введут, потом звонки на др. операторов отменят..

Маршрут построен.

• activist

В том то и дело, что не звонила, да и у меня арифметика 60.

• experienced

Сейчас проверю, позвоню на городской минуты на 2-3...

• experienced

ждал 3 минуты 14 сек. - сняли 2.02

• guru

А в детализации что пишут?

• junior

я полтинник на счет положил, один раз на единую сеть мегафон позвонил, и даже не договорил-прервали. Решил, что платеж не дошел, зашел в офис прояснить ситуацию и там меня поставили перед фактом. Они, конечно ,редиски, но я теперь ищу возможность звонить в европейскую часть страны по минимальной цене. Кто что подскажет? Звонки-на мегафон.

• guru

В ответ на: но я теперь ищу возможность звонить в европейскую часть страны по минимальной цене. Кто что подскажет? Звонки-на мегафон.
    Использовать Мультифон.
    Кстати недавно вышла версия под Андроид. Очень даже неплохо сделана.

• guru

А сколько там минута стоит?

• veteran

1,5 рубля на все номера, на Мегафон - 80 копеек.

• guru

80 копеек на Мегафон, 1,5 рубля на всю остальную Россию.
    Для звонков в Москву очень удобно(выгодно)!

• experienced

подключаем "Мой Мегафон" за 1 руб\сутки и звоним на Менафон-Россия по 50 коп (ТП Бесплатные звонки)

• activist

Тариф "Арифметика 60" у меня, моего брата и тети, с него звоним на Мегафон маме на Кубань. С 1 марта стали таять деньги на балансе. Звоню в поддержку, чтобы заказать детализацию, и по ходу разговора попросил данные о тарифе, так как я его немного подзабыл (моя основная связь МТС). Выясняется, что с 1 марта тариф изменен в одностороннем порядке, а девушка оператор убедительно говорит о том, что Мегафон-Сибирь проводил уведомительную смс-рассылку, но ни один из нас троих никаких смс не получал! Но по условиям договора, оператор вправе изменять тарифы в одностороннем порядке, уведомляя абонентов любым доступным способом. На сайте компании, в разделе новости от 7 февраля есть уведомление, но только кто будет читать их сайт каждый день? На сколько я понял, тариф остался без изменений, кроме изменения условий и цены по направлению Мегафон-Россия, то есть за пределы региона Сибирь. На сайте в разделе "архивные тарифы" арифметика отсутствует, как будто ее и не было никогда! Что еще я заметил, при разговоре Мегафон-Мегафон, разъединение происходит через 40 минут разговора.

Дом - пожалуй лучшее место на земле.

• veteran

В перечне архивных тарифов Арифметика некогда не была потому что подключение на неё производится и сейчас информация о более поздней версий доступна в описаний нынешней Арифметики.
    Оператор вправе публиковать свои новости только на своём саите поскольку он является СМИ.
    Изменения коснулись только на звонки Мегафон Россия.
    Разрыв через 40 минут не должен быть нужно разбираться.

• experienced

В описании тарифа есть такое:
    Параметры действительны для абонентов, подключившихся на тарифный план с 1 марта 2010 г.
    Параметры тарифа для абонентов, подключившихся с 10.12.2009 г. по 01.03.2010 г.
    http://nsk.megafon.ru/tariffs/alltariffs/arifmetika1/arifmetika.html
    Параметры тарифа для абонентов, подключившихся до 10.12.2009 г.
    http://nsk.megafon.ru/tariffs/alltariffs/arifmetika2/arifmetika.html

• guru

Ну это смотря какой Мегафон...
    У нас в Сибири разговор - 1 час.
    Наверно на той стороне стоит ограничение - 40 минут, вот и рубит.
    У меня тут внутри сети были разговоры больше 40 минут.

• veteran

У меня сегодня был первый звонок с разблокированной Арифметики на городской Алтайского края и за 40 минут было два обрыва при том что сигнал был у меня на максимуме. Посмотрим как в дальнейшем будет с обрывами.

• guru

В ответ на: Оператор вправе публиковать свои новости только на своём саите поскольку он является СМИ.
    Сайт не является СМИ, это лажа.

• ёжик. зилёный ёжик

Кругом обман?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: