Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Как вы уже знаете компания Apple выпустила iPhone. Знакомый предлагает привезти iPhone из Америки. Согласно техническому описанию он подходит под стандарты наших сотовых оперевторов. Могут ли возникнуть трудности с подключением данной модели, например потребуется прошивка?

  • телефон продаваемый в США залочен на AT&T

    Не трать время на того, кто не хочет провести его с тобой.

  • Проблемы могут возникнуть в любом случае. :-)
    я их еще не видел даже эти ай-фоны... если спрос будед то всё сломают и локализуют, но научатся это делать , полагаю, не сразу. :смущ:

    Дружбы народов - надежный Upload!!!

  • Уже сейчас в Москве существуют личности с готовым методом разлочки. По крайней мере на Савеле(радиорынок Савеловский в Москве) моему знакомому было предложено купить разлоченный айфон за тыщу вечнозеленых.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • Надеюсь это не китайский хлам с надписью I-phone 2007 или что-то вроде Ноклы.

    P.s. на днях в сибе видел Nokia N96 и N98 - с сенсорными экранами. Афигел когда крендель достал стилус и трансформировал его телескопическую антенну и вставил в джэк КПК... грят они там уже на какой-то чудо нокле придумали TV , который ловит 12 местных программ... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Дружбы народов - надежный Upload!!!

  • муахахах, я как-то видела недавно по-моему N76 form China, так там телефонный справочник назывался "ПОЗВОНИТЕ КНИГЕ", я свалилась паццкамейку...
    *по любому в мусорку снесут =)*

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Вроде в США можно и без контракта их опсоса купить - тогда он дороже и стало быть не залочен.

  • дык в ценнеге и вся соль...

    Дружбы народов - надежный Upload!!!

  • нах нужен хренпоймикак разлоченное тело по конскому ценнику??? :шок:

    Nervous fingers, anxious smile...

  • пачиму хренпоймикак? может уже в скором времени от оригинала не отличишь... Если BB5 сломали... то и i-phone сломают :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: и будет он падишоффке :-)

    Дружбы народов - надежный Upload!!!

  • ну не знаю, как остальные, а я опасаюсь покупать такие девайсы, если в них уже побывало что-то, кроме руки инженера иликактамего завода-изготовителя. ответственность за косяки и глюки после разлочки кто нести будет??? правильно - НИКТО. и таскать его с собой как разбитое корыто? нах-нах-нах =)))

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Ну тоды бум ждать когда их МТС закупит :-) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Дружбы народов - надежный Upload!!!

  • Чтобы из него симку достать оказывается целое руководство есть - http://www.ifixit.com/Guide/iPhone БУГОГА :ха-ха!: :ха-ха!:

    Дружбы народов - надежный Upload!!!

  • === Ну тоды бум ждать когда их МТС закупит :-) ===

    Скорее Билайн.

    МегаФон - оператор 4G

    Исправлено пользователем Мишутка (23.07.07 14:33)

  • главное, чтобы не Мегафон. а то получится как обычно - без штанов, но в шляпе.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Это вы о чем, простите?

    МегаФон - оператор 4G

  • неважно. чувство юмора у меня такое.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • А вы перешли бы на МегаФон ради iPhone?:миг:В США люди даже годовые контракты с другими операторами разоравть ради этой игрушки готовы:улыб: http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?08/82/18

    МегаФон - оператор 4G

  • не перешла бы. у меня уже есть симка Меги =))))))))))))

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Симка Меги есть у многих :ха-ха!: :ха-ха!:

    Дружбы народов - надежный Upload!!!

  • у мну она давно уже, номер мне нравицца, звоню очень редко, но ради интереса в качестве тест-драйва поюзала б АйФон вместе с Мегой =)
    *ОФФ у Вас 1234 сообщения, у меня 400 =) трам-пам-пам*

    Nervous fingers, anxious smile...

  • ==Вроде в США можно и без контракта их опсоса купить==

    Нельзя.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Ждём первых обладателей iPhone

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Ждём первых обладателей iPhone
    :ха-ха!:

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • Бугога!

    Я вот чет не врубаюсь все же, а чем вызван ажиотаж от данного дивайса? Че там кроме обгрезенного яблока такого фичного?

    п.4

  • Apple умеет продавать высокотехнологичный гламур и делает это лучше всех :хехе:
    Что самое интересное, тариф для iPhone на 20 баксов дороже традиционных ТП от AT&T - и думаю, около $3 от этой накрутки идет непосредственно Apple. Таким образом, если верить данным по количеству купивших АйФон (а это 1 000 000), то Apple каждый месяц имеет с юзеров дополнительно около 3 миллионов баксов. Учимся и мотаем на ус:улыб:

    МегаФон - оператор 4G

    Исправлено пользователем Мишутка (25.07.07 09:58)

  • (Оверквотинг)
    Т.е. вы хотите сказать. что при появлении iPhone у нас, наши операторы (Мега, Би, МТС и т.д.) тоже для них сделают спецтариф??? :шок:

    Исправлено пользователем Vitt (31.10.07 14:29)

  • Вот примерный рассчет сбеестоимости I-phone:
    :friends:
    http://www.isuppli.com/news/images/iphonecost.gif

    Дружбы народов - надежный Upload!!!

  • >>>Т.е. вы хотите сказать. что при появлении iPhone у нас, наши операторы (Мега, Би, МТС и т.д.) тоже для них сделают спецтариф??? <<<

    Это вряд ли. У нас Макинтошей тех же на весь город раз-два и обчелся. Не гламурные мы. :tease:

    п.4

  • У знакомого - уже есть. Все никак его джедаи взломать не могут.
    А я купил HTC Touch и ничуть пока не жалею... На мой потребительский взгляд - очень похожее управление. Просто, дешево и сердито... Недостаток только один: Windows® оЦа ее втудыт черезколено...
    :бебе:

    Это просто темный лес - нашей техники прогресс!

  • >>>Windows® оЦа ее втудыт черезколено...<<<

    Гы. Поэтому и придумали Симбиан.

    п.4

  • Не смешите ежиков. Symbian ни в какие подметки Windows в плане совместимости софта не годится. Софт, написанный под Nokia 6600 не запускался на Nokia 7610, с появлением новых версий ОС, новых типов процессоро и разрешений экрана проблема с совместимостью вообще стала катастрофичной. В то же самое время ПО для Windows Mobile запускается на любом Pocket PC из всего того огромного зоопарка устройств, которое мы видим сейчас. :respect:

    МегаФон - оператор 4G

  • Боюсь, что своим высказыванием я рассмешил тока Медведа:)

    >>>Софт, написанный под Nokia 6600 не запускался на Nokia 7610, с появлением новых версий ОС, новых типов процессоро и разрешений экрана проблема с совместимостью вообще стала катастрофичной<<<


    Хм. Симбиана существует не так много версий. Софт есть для всех. Что касается разрешений, то по опыту несовместимость из-за них - минимальна, если не брать в расчет темы и тому подобное на НокияЕ61.

    п.4

  • === Симбиана существует не так много версий. Софт есть для всех. ===

    То, что один и тот же софт приходится скачивать чуть ли не под каждую модель смартфона, не является плюсом Симбиана. :nea.gif:

    МегаФон - оператор 4G

  • А винда периодически вылетает вусмерть:) Что также не является ее плюсом:)

    п.4

  • В ответ на: Софт, написанный под Nokia 6600 не запускался на Nokia 7610,
    Софт написанный под windows 95 тоже не всегда запускается под Windows XP :ха-ха!: :ха-ха!:

    Дружбы народов - надежный Upload!!!

  • Там есть такая галочка - запустить программу в режиме совместимости c Windows 95. Не знал? :злорадство:

    МегаФон - оператор 4G

  • Знал. Не всегда катит.

    Дружбы народов - надежный Upload!!!

  • (Оверквотинг)
    Как то был у меня Palm 650, ни чё такая трубка, без винды работала, все программульки и предустановленные и скаченные работали без проблем. Даже в случае какого либо сбоя, аппарат перегружался, но все прогаммки оставались на своих местах и повторно устанавливать их не требовалось...
    А товарищч мой (не помню что за трубка была) с виндой намаялся... раз в месяц-два приходилось напрягаться и повторно устанавливать то что похерелось после того полетов винды...

    Исправлено пользователем Vitt (31.10.07 14:30)

  • п.4

  • Угу, небось винда 2003-я была, а бэкапы товарищу религия не позволяла делать:улыб:

  • И что в продаже то появился ???

  • итак, доехал таки ис пиндостана айфон.

    1. красивый
    2. стекло прочное и не царапается, вцелом дивайс смотрится достойно
    3. процедура взлама достаточна тривиальна, но получилось только с 3 раза, угробил часа 3:улыб:
    4. клавиатура экранная не очень удобна для больших пальцев, не всегда попадаешь точно. Поставил кстати русскую
    5. софта уже куча
    6. GPRS работает бодро.

  • Карлосончик, плиз, расскажи:
    1 что - по чем (сама труба?, доставка?)
    2 время доставки (от заказа до получения на руки)
    3 комплект (что прилагается?)
    4 что успел оттестить?
    5 GPS навигацию ставил/проверял?
    6 эл.почта?
    7 время работы сходиться с официальными показателями, аль опять брэхня?

    Вобчем по подробней... плз

  • отвечаю!

    1. Со всеми курьерскими доставками и налогами вышел он мне 9600 руб. Продавец комиссии себе не брал в силу дружеских отношений.
    2. за 2.5 недели проскочило. Но у многих на таможне зависает по месяцу и больше.
    3. Сам айфон, шнурок USB, крэдл, наушники, блок питания, салфетка из микрофибры. Все в красивой картонной коробочке.
    4. EDGE|GPRS работает нормально (МТС), вай-фай без проблем, интерфейс с помощью сторонних софт настраивается как угодно, при желании можно ручками в системе лазить, MacOS он ведь по сути юникс.. музыка - все как в айподе, видео - без проблем (бесплатных конвертеров в сети куча), может что еще забыл - спрашивайте
    5. не разбирался, хардверного GPS у айфона нет ведь, с гугл мап пожже буду разбираться..
    6. ноу проблем, все настраивается и получается хоть по EDGE, хоть по вай-фай..
    7. не было возможности это оттестировать :), колупаюсь ведь в нем, в усб фтыкаю постоянно, что мешает чистоте эксперимента, отпишу пожже.

  • В ответ на: 1. Со всеми курьерскими доставками и налогами вышел он мне 9600 руб.
    :eek:
    О как... этож почитай даром, как щас помню анонс был где-то от 600$... Я тожа хачу
    А сколько памяти 4 или 8?

  • забыл сказать, что айфон 4 гиговый, больше мне ни к чему

  • Тоже думал о покупке айфона, однако его кастрированность буквально во всем вызвала у меня недоумение. Ну и в итоге мой выбор пал на Сони-Эриксон п990 со стерео-блютус гарнитурой вокмэн и картой на 4 гига. Айфон суть игрушка и не более,ибо вещь настолько кастрированна,что неудобна и почти бесполезна. Аргументы лично для меня - нет нормальной клавиатуры(хотя бы телефонной),вай-фай только для инета,блютус только для хэндс фри,блестящий весь с лицевой стороны, НЕСМЕННЫЙ АККУМУЛЯТОР!, некрасиво все-таки он будет выглядеть даже после одного разговора(от пальцев и щеки следы ох как на нем видны и протирать каждый раз тряпкой это сущий ад).

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • Вообще странно слышать мнения людей айфон не державших в руках о его убогости и неудобности, и тем более бесполезности:улыб:

    да, 15-20 тысяч которые просят в москве за 4 гиговый я бы не отдал, но за 10 - это крайне интересный дивайс, особенно порадует он тех кто давно дружит с маками и привык к MacOS.

    Да, девайс неоднозначный, и ко многим вещам можно выставлять претензии бесконечно. Так вас никто и не неволит покупать его - пользуетесь своим сонериком или нокией, да хоть хайером - лишь бы вам нравилось.

    Одно точно скажу - Apple действительно удалось сказать новое слово и в мобилостроении и в популяризации своей платформы - молодцы одим словом. Девайс нашел и найдет еще своих поклонников. Да, это не бизнес телефон (а он так и не позиционируется), да, многие функции ориентированы на пиндосов, а не на пытливый рисский ум, которму всего в телефоне надо иметь одновременно, только непонятно нах...

    Меня например его функции устраивают - все чем пользуюсь - есть, к экранной клаве привык за два дня, да чуток мелковато, но особо не раздражает. Макос это макос и по юзабилити, сделанной для людей, а не механоманьяков, он полностью уделывает всякие там монстроидальные виндовсы и убогие симбианы.

    Радует автоматическая смена ориентации экрана при повороте айфона, работает на удивление быстро в отличие от виндовых уродцев. Не стоит забывать что внутри есть по сути айпод - с музыкой все хорошо и все удобно (не знаю кому как, а я к айподам привык давно).

    По поводу батарейки - а мне пох, сломается - выкину, я не собираюсь завещать положить телефон с собой в могилу, черех годик если не раньше куплю что-нить новенькое..

    По поводу красиво или некрасиво он будет выглядеть - а мне тоже пох.. Вы ужаснетесь, но мне не в падлу кушая манты ответить по тилифону, молится на него и пылинки сдувать - не вижу смысла. Протирается легко - в чем проблема то? Корпус и стекло кажись действительно прочные - седня таскал с ключами в одном кармане - царапин вроде не видать.

  • Оч интересно...
    А есть на сегодня явно выявленные недостатки???
    Ну даже хотя бы те, на которые указывают в этом топе...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: