Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Может и боянчег, но у нас будет тож самое что в Московии скоро

    "Информационное сообщение для абонентов ОАО «МТС» и дочерних компаний с прямыми мобильными номерами
    ......стоимость услуг при входящем вызове с городской сети на ваш прямой номер приравнивается к тарифам на входящие вызовы с городских телефонов, действовавшим до 1 июля 2006г. Таким образом, для вас стоимость услуг по сравнению с ранее действовавшими тарифами не изменяется. При этом ВСЕ входящие вызовы, поступающие с телефонов всех мобильных операторов вашего региона — бесплатны! Все входящие вызовы, поступающие на ваш федеральный номер, также бесплатны! "

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • А именно - с 18 сентября 2006г.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Нет слов! С МТС "Удобно" :death:
    Блин, придецца прикупать взад ОПЕН,да?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • ну...это нормально :cray-1:
    ну а все таки? после первого января заберет стк прямые номера или нет?захочет себе слегка денюшек за траффик?

  • В ответ на: Нет слов! С МТС "Удобно" :death:
    Блин, придецца прикупать взад ОПЕН,да?
    О чём и шла речь

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • А как же закон, в котором чётко прописано входящие вызовы оплате не подлежат! :а\?:
    Или дуракам закон не писан?

    вот такая загагулина получается...

  • Слухи про это ходили до 1.07... Получается так - если вызов поступает на мобильный городской, оплачивается входящий. Если вызов поступает на соответствующий федеральный - оплачивает звонящий.
    Хотя, имхо, если такое внедрят - ФАС к ногтю прижмет - это явное нарушение законодательства.

    п.4

  • Изменение условий годового контракте это нарушение , а тут то в чем нарушение? Ты будешь видеть на какой номер тебе звонят и принимать решение платить тебе за переадресацию или нет. Если введут адекватную АП за эту услугу (например равной АП на опене) то вопросов вообще нет.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Имеется три номера А, В, С.
    А звонит В, но у В стоит переадресация на С.
    Господа рассмотрим два случая:
    1. А - стационарный, В и С - мобильные(федеральные). За звонок платят А - т.к. он звонит в другую сеть и В - т.к. он переадресует.
    2. А - стационарный, В - городской для мобильного, С - мобильный федеральный. Причем В и С принадлежат одному абоненту. За звонок платит только В - за переадресацию. А - не платит т.к. звонок внутри стационарных(одного населенного пункта) бесплатный. Для С - входящий бесплатный.

  • В ответ на: Ты будешь видеть на какой номер тебе звонят и принимать решение платить тебе за переадресацию или нет
    И как же будешь видеть, звонят ли на городской или федеральный аналог? :dnknow:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • мобильные телефоны умеют показывать переадресован входящий вызов или нет ;))

  • Предполагается что да, ты будешь это видеть.

    п.4

  • Если звонок переадресован с гор. номера на мобильный то будет обозначаться нулями, типа 003832xxxxxx

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • про финт с переадресацией я в курсе, но в новости о ней ни слова.
    там прямо написано оплачивать входящие по старым расценкам!


    А вообще приколько получается, подменой названий обходят федеральный закон.
    Типа: это не плата за входящие, а переадресация.
    Сразу бы сделали плату за входящее соединение абонента с прямым номером. :ухмылка:

    вот такая загагулина получается...

  • В новости написано что все входящие с мобильных бесплатно. Платны только входящие с нгтс , т.е реализуется вызов за счет принимающей стороны.

    МТС за такой вызов будет перечислять 95 коп. нгтс-у , остальное - очередная попытка перекомпенсировать бесплатные входящие на федеральный номер.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: А вообще приколько получается, подменой названий обходят федеральный закон.
    Типа: это не плата за входящие, а переадресация.
    Как раз насчет законов тут, скорее всего, всё чисто. Если ты установишь переадресацию со своего домашнего на мобильный, то пришедший за переадресованные звонки на мобилу счёт тоже будет нарушением закона?

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: Если звонок переадресован с гор. номера на мобильный то будет обозначаться нулями, типа 003832xxxxxx
    А еще не факт:
    "Добрый день!
    Прочитал новость http://www1.mts.ru/tariffs/495_incoming_payment на
    сайте, но к сожалению информация о том, каким именно образом абонент
    будет уведомлен что звонок поступил на 495 и является для него
    платным, отсутствует! Прошу разъяснений.


    >Добрый день!
    >Определить заранее, что звонок поступил на 495 возможности нет.
    >Уточнить информацию можно из детализированного счета.

    >С уважением,
    >Специалист отдела контактных центров
    >Департамента абонентского обслуживания
    >Голубева Евгения.
    "

    Источник

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • я вить ни к какому федеральному не подключался, я подключался к городскому МТС, а то что у них нет возможности использовать один прямой номер, а только вместе с федеральным это их технические проблемы и причем я за это уже плачу в виде абонентской платы, а по закону все входящие - бесплатные!

    =)

  • Да, только вот городские являться собственностью МТС не будут:миг:

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • А мне-то какая разница, что там чья собственность? Я пришел в МТС, С НИМИ заключил договор о предоставлении услуг связи. Так же, как и любой абонент с федеральным номером. ОТ МТС получил номер прямой городской, плачу за эту доп. услугу дополнительные 7 долл. в месяц. На каком основании с меня будут брать плату за входящие, если платит ЗВОНЯЩИЙ? Каким образом я становлюсь ЗВОНЯЩИМ?

  • Вот еще что любопытно: до 1 июля у меня вообще ОПЕН был. Сейчас Профи, которого до 1 июля вообще не существовало. И каким, интересно, образом мне будут входящие считать на мой прямой номер?

  • как так не существовало?
    у меня профи с ноября 2005-го.

    вот такая загагулина получается...

  • Значит, я с чем-то путаю. И сколько тогда входящие стоили, не помните?

  • столько же сколько и местные исходящие.

    вот такая загагулина получается...

  • В ответ на: А мне-то какая разница, что там чья собственность?
    Вас, наверное, удивит, но самая непосредственная ;)
    В ответ на: ОТ МТС получил номер прямой городской
    МТСу (а также Вымпелкому, Мегафону) не будут принадлежать городские ёмкости на основании приказа МинСвязи (не помню номера, искать лень).
    В ответ на: На каком основании с меня будут брать плату за входящие, если платит ЗВОНЯЩИЙ?
    Интересно, как платит звонящий, если он звонит с городского на городской??? Кстати, за входящий на федеральный никто, как я понял, плату с Вас брать не будет.
    В ответ на: Каким образом я становлюсь ЗВОНЯЩИМ?
    Повторюсь - за счёт ПЕРЕАДРЕСАЦИИ:миг:

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • http://www.nsk.mts.ru/mts/news/more.jsp?id=12796
    наверное в мтсе думают, что у всех абонентов с городскими номерами есть интернет ,т.к. по другому они никак не предупредили

  • В ответ на: наверное в мтсе думают, что у всех абонентов с городскими номерами есть интернет ,т.к. по другому они никак не предупредили
    Новосибирский сайт МТС вроде не является средством массовой информации. Поэтому, новость на нём об изменениях нельзя считать информированием абонента. Однако, сайт МТС является СМИ и в информации об изменениях есть Новосибирская область. Поэтому, ИМХО, прикопаться здесь сложно.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Интересно, что на закон о связи они уже не ссылаются, т.к их действия прямое нарушение этого самого закона … пишут, что входящие звонки со стационарных телефонов городской сети на Ваш прямой номер приравнивается к стоимости входящего вызова с городских телефонов на Вашем тарифе, действовавшей до 1 июля 2006 года, т.е входящие звонки становятся платные.

    =)

  • Я не люблю этизх, как их - флэшмоберов.
    Но имхо скоро придется сказать "нед"
    Я не готов уже собственные деньги отдавать за какого-то урода, которуму якобы государство сказало.

    п.4

  • что ты этим сказать то хотел? Здесь по русски принято писать.

    =)

  • >>>Здесь по русски принято писать.

    п.4

  • ННП.

    Так все таки, как я буду узнавать, на какой номер мне позвонили прямой или федеральный?
    Были разговоры про добавление нуля перед номером или что-то типа того. Реализовали уже это?
    Следует ли ждать 18го продления "бесплатности" или стоит сразу переходить на ОПЕН?

    вот такая загагулина получается...

  • А разве на OPEN сейчас можно обратно перейти? Зашел на сайт Билайна и не понял - на какой триф они подлючаютс гор номером?

    SB

  • Не на какой уже не подключают.

  • Позвонила в МТС. Сказали, что такой возможности (определять) не будет. Опена в тарифных планах на сайте уже нет. В-общем, я на МТС в большой обиде (то абонентку мне лишнюю насчитают, то вот такие сюрпризы). Уйду к конкурентам - все равно городской номер мне больше не выгоден, можно за него не цепляться.

  • спрашивается, нафига я перешел с Оупена на Оптиму?????

    вот блин а...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: спрашивается, нафига я перешел с Оупена на Оптиму?????
    В этом-то весь прикол! Почти все абоненты Опена сменили тариф, когда он стал неактуален из-за введенных бесплатных входящих, а теперь эта ФИГНЯ вступающая в силу с 18 сентября, при которой за входящие снова будут брать денежки.

    На Опене деньги брать не будут за переадресацию (входящий вызов) :secret: Только если тариф был сменен на новую линейку, которая на Форисе, то обратно фиг перейдешь. А если тариф из старой линейки, то пожалуйста - обратно на Опен, если его еще не перевели на Форис..

    Как смена, так и подключение на Опен пока еще возможна. В офисе по крайней мере точно, по телефону хбз :secret:

  • все изменения в МТС откладываются на неопределенный срок
    информация пока только в справке 0890

  • Имеешь ввиду изменения 18 сентября вступающие в силу?

  • да - только уже невступающие
    похоже в МТСе просто изучали реакцию абонентигов

  • не верится что-то...посмотрим детальку 18-го:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • Детальку на мыло ты можешь заказать только 19-го . А вообще действительно отсрочку сделали, видать еще не готово технически.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • великолепно:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • Новость если она верна :live: и на сколько отодвинули

  • 0990 аналогично подтвердили. чтоо ввод тарификации входящих звонков на прямые городские номера перенесен на неопределенное время!!! О ввводе в действие тарификации будет объявлено дополнительно!

    SB

    Исправлено пользователем lsb (17.09.06 17:02)

  • Может они ещё что то хотят придумать...редиски. :not_i:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • да поняли что их по судам затаскают и заеб....ся потом всем перерасчет делать и деньги возвращать

    =)

  • Ну да конечно.

    Чтож их тогда не остановило поменять срочный контракт с 50 на 25%

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • может совесть проснулась? :а\?: :шок:

    We will troll you!!!

  • ну тут то совсем другое, нарушается основной смысл всего закона из за которого столько шума и благодаря которому они в односторонем порядке могут ТП менять и разовые услуги отменять

    =)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: