Погода: 14 °C
08.0911...14пасмурно, небольшие дожди
09.0914...16пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: На данный момент IE аутсайдер по любым критериям, причем без собственной изюминки, лишь подбирающий и приляпывающий фичи, которые уже есть в других браузерах.
    Мне почему-то тоже кажется, что в IE нет изюминки. С другой стороны, я не могу сказать, что за изюминки есть в Firefox, Safari или Chrome.
    В ответ на: При этом, как я уже отмечал, то, что они вдруг одумались и стали поддерживать стандарты - всем сделало только хуже в данный момент. Ну разве что лет через 10, когда если про 6..8 версии окончательно забудут - это будет хорошо, да.
    Крупные игроки уже постепенно отказываются от поддержки старых версия. Вот, например, Google, уже отказывается от 6-ой и 7-ой версии. А по данным "Mail.ru" в России на эти версии приходится примерно по 3%. И нужно понимать, что сейчас может и не станет лучше, но если Microsoft не выпусти ли бы IE9 (руководствуясь тем, что никому от этого не станет лучше), то лучше бы не стало никогда, когда-то же надо начинать. И, я думаю, скоро начнется более стремительное падение доли Windows XP, особенно после отказа от ее поддержки через 3 года.

  • В ответ на: Раз куплено, то должно быть - так?
    А нихрена не куплено, а лишь предоставлено в пользование. Никогда особо не заморачивался, но теперь точно копирастом не стану.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А вы в самом деле думали, что платя, например за лицензионную копию Windows 7 вы получите все права на нее, в том числе: распространять от своего имение, модернизировать, выкладывать в публичный доступ? Я думаю, что Microsoft согласиться продать Windows только за сумму во много раз крупнее, чем несколько тысяч рублей, а пока будет только предоставлять в использование пользователям.

  • В ответ на: вы получите все права на нее, в том числе: распространять от своего имение, модернизировать, выкладывать в публичный доступ?
    Нет, конечно. Но и принести обратно ноут по причине того, что на предустановленной винде не обновляется IE - нельзя. Получается вилка "оба хуже". А мне не нравится, когда хуже.
    И раз уж по закону противодействовать не получается, будем мстить несимметрично.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Поскольку вызвать товарища из "КПД Микрософта" невозможно, то как вариант - поставить другую версию с ИЕ9
    Или другой вариант - отформатировать весь жесткий диск и установить девственно чистую W7HB, и зарегистрировать ее своим, честно "полученным в пользованием" ключом.
    Ибо на ноуте с чистой W7HB-64 IE успешно обновился до версии 9.

    Felis Manul. Since 2002

  • Ну или так. Просто раз уж двигать телом, то почему не сразу в сторону Ultimate?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну или так. Просто раз уж двигать телом, то почему не сразу в сторону Ultimate?
    Если есть лицензия, зачем двигать к пиратке?

    Felis Manul. Since 2002

  • Месть - это блюдо, которое подают холодным:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Месть
    Месть - это когда хоть кто-то заметит ваши действия.

  • Я замечу, будьте уверены. Мне этого уже достаточно, но теперь и вы, и сотни других читателей форума тоже это заметили.
    Вот моя месть и свершилась.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Мне почему-то тоже кажется, что в IE нет изюминки. С другой стороны, я не могу сказать, что за изюминки есть в Firefox, Safari или Chrome.
    про сафари не скажу, ибо не знаю, а 4-ый фаерфокс и хром это одни сплошной изюм:) чтоб оценить нужно хотя-бы недельку активно по пользоваться браузером. вот вы на чем сидите?

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Исследовательская фирма Aptiquant проверила уровень IQ у более чем 100 тыс. пользователей различных веб-браузеров, сообщает Businessindider.

    Выяснилось, что средний уровень IQ у пользователей Chrome, Firefox, Safari сильно не отличается. Пользователей Opera можно назвать "самыми умными", а пользователи Internet Explorer, в тоже время, демонстрируют уровень интеллекта заметно ниже среднего.

    На диаграммах в исследовании Aptiquant (PDF) хорошо видно, что, согласно данным на 2011 г. максимальный IQ продемонстрировали пользователи браузера Opera, у которых этот показатель приближался к 130. Им немного уступали пользователи Camino.

    Следом с IQ около 110 следовали пользователи и Safari, Chrome и Firefox. Средний интеллектуальный коэффициент поклонников Internet Explorer не дотягивает до 100, причем у пользователей IE 7 и IE 6 он ниже 90.

    Как отмечают исследователи, пять лет назад уровень IQ среди пользователей различных браузеров был примерно одинаковым. Впрочем, более низкий показатель среди пользователей Internet Explorer можно объяснить тем, что этот браузер имеет наибольшую аудиторию, а также является установлен по умолчанию у большинства пользователей.

    web-страница :ха-ха!:
    пы.сы. Пользуюсь исключительно IE, имею Хром и Мини Оперу для резерва, не навижу Оперу, к Файерфоксу безразличен.

  • и за что же вы ОПЕРУ ненавидите

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • За ужасный интерфейс, за глюки. Давно не пользуюсь, но негативные впечатления остались.

  • В ответ на: про сафари не скажу, ибо не знаю, а 4-ый фаерфокс и хром это одни сплошной изюм:) чтоб оценить нужно хотя-бы недельку активно по пользоваться браузером. вот вы на чем сидите?
    Использую Chrome уже больше 2-ух лет. Не нравится очень многие нововведения: объединение двух кнопок; перенос меню (настройки, закладки) в отдельную вкладку, вместо окна; есть неприятные ошибки в работе на протяжение многих версий.
    В ответ на: пользователи Internet Explorer, в тоже время, демонстрируют уровень интеллекта заметно ниже среднего
    Это было очевидно. Если бы в Windows по умолчанию была бы встроена Opera, то интеллект пользователей Opera был бы самым низким.

  • Несогласен. Наблюдаю давно очень интересную картину, схожую с той как люди в массе не отдающие себе отчёта буквально, сносят висту или семёрку лицензионную, меняя её на зверевскую XP, и не для преследования каких то целей, только просто прочитав статью наподобии этой или послушав соседа. Этот же контенгент просто жить без оперы не может, считая её совершенством компьютерных браузеров, привести конкретный аргумент не в силах.
    Мировая статистика может и совпадает со статьёй, но в России ситуация несколько противоположная.

  • ну на эту тему можно долго спорить
    попробуйте под вистой или семеркой запустить юниграфикс nx4

    Теле2 Opera Nissan Cedric

    Исправлено пользователем ia (30.07.11 02:34)

  • Можно. Но всё же факт из наблюдений нескольких лет остаётся неоспаримым фактом.

  • В ответ на: попробуйте под вистой или семеркой запустить юниграфикс nx4
    Я же написал что не преследуют никаких целей, просто прочитали где то что виста тормоз, не убедившись в своём железе, семёрка это тоже что и виста. Этого им достаточно чтоб найти знакомого поставить XP да пофиг кто собирал и с чем, главное XP. Таже ситуация и с Оперой... Внятного ответа за несколько лет я ни у кого не получил, а про турбо например и не знают.

  • Стали попадаться установленые Оперы ( с каким нибудь громким добовлением к названию) типа сборок или плагиата, ниразу не открывал их, но на вопрос где взял ответ слышится ПОСОВЕТОВАЛИ.

  • Соглашусь, тоже такое встречал, но, у меня есть подозрения, что такое встречается только в России (и других подобных странах).

  • В ответ на: Таже ситуация и с Оперой
    Я слышал всегда одно объяснение: "сайты открываются быстрее".
    Увы, сколько видел у знакомых - готов это подтвердить. На одном и то же железе по ощущениям опера работала веселее и сайты открывала шусрее. В чем магия - не очень понимаю, хотя что-то в тырнетах вроде объясняют... Правда сам никогда ей не пользовался )
    Вот только было это года 2..4 назад. Сейчас компы помощнели, интернеты потолстели - и все это стало почти незаметно, да еще и хром нарисовался (из которого память до сих пор течет - просто караул! примерно за двое..трое суток при открытых 5..7 взладках - гиг оттекает; закрываешь хром - тут же гиг тебе этот возвращают, после перезапуска с теми же вкладками отъедается всего метров 100. Но через 2..3 дня все повторяется)

  • В ответ на: попробуйте под вистой или семеркой запустить юниграфикс nx4
    Это таки проблема винды или юниграфикса?
    МС Ворд 2000 под семерками отлично работает. Как так?
    Ну и юниграфикс, уверен, уже исправились в последних версиях.

  • В ответ на: За ужасный интерфейс, за глюки. Давно не пользуюсь, но негативные впечатления остались.
    Я люблю Оперу за отличный интерфейс и отсутствие глюков. Ещё здесь я писал о том, чем мне нравиться опера (сравнивал с ИЕ). Это достаточно конкретные аргументы или и меня вы причислите к тем, кому "посоветовали" и кто "просто жить без оперы не может, считая её совершенством компьютерных браузеров, привести конкретный аргумент не в силах"? :ухмылка:

  • Но как вы могли такое подумать. Человек который пытается настроить HDMI на Ubuntu, однозначно выбрал свою судьбу самостоятельно...:миг:

  • В ответ на: Я слышал всегда одно объяснение: "сайты открываются быстрее".
    Есть и такие, причём часто они выходят через жпрс в интернет:улыб:А вот Хром у меня тормоз и существенный, в настройках пробовал всяко. Единственое что держит, люблю я Гугл и его сервисы, и не доверяю Яндексу с самого начала, когда он надменно не хотел регистрировать аккаунты с опера-мини, с тех пор я ему и не доверяю.

  • В ответ на: причём часто они выходят через жпрс в интернет
    Точно! именно на медленных каналах опера работает быстре. Так что, как видите, объективный аргумент имеет место быть.
    В ростом скорости инета ее доля сокращается, т.к. этот плюс нивелируется.

  • Да не берите в голову, пользуйтесь тем чем приятно. :миг:
    p.s. насчёт Хрома у меня возникли большие сомнения, этот браузер у меня в автозагрузке уже третий раз пытается создать активную команду параллельно неактивной \AppData\Local\Google\Update\GoogleUpdate.exe" /c. Что то мне такая наглость не симпатизирует...

  • В ответ на: на вопрос где взял ответ слышится ПОСОВЕТОВАЛИ.
    Тоже иногда такое встречал, когда чистил компы от заразы.
    Внятного ответа на вопрос "Чем ИЕ не устроил?" так и не услышал.
    Оперу на компе держу для редкого просмотра некоторых дурковатых сайтов, где ИЕ отрабатывает положенную безопасность и сайты просто дохнут в своём кривом коде (или написанном с излишнем любопытством).

  • В ответ на: Ещё здесь я писал о том, чем мне нравиться опера (сравнивал с ИЕ).
    Блин, я в шоке!
    Там перечислено почти всё, что лишнее для меня или даже вредное...
    Как грится, на вкус и цвет - цена разная.:улыб:

  • В ответ на: в автозагрузке уже третий раз пытается создать активную команду параллельно неактивной
    Чего??

  • Чего чего?
    Есть такая ерунда у операционки как автоматическая загрузка программ вместе с запуском этой самой операционки. :umnik:
    Так вот, при установке хрома там создаётся активное значение, частично приведённое мной выше, которое мной деактивируется принципиально, так же как и ряд других программ. Но каким то образом хром периодически создаёт рядышком подобное и активное значение при наличии деакивированого, видимо хамски пытается что то подгрузить или обновить хром, надеясь на невнимательность. От этого хром похож на троянского коня... Хром не запускается при этом.

  • Может это не сам "Google Chrome", а приложение "Полезные программы"?

  • В ответ на: пытается что то подгрузить
    Откройте в хроме адрес chrome://plugins/ и отключите плагины, связанные с обновлением.
    В сервисах отключите автозапуск службы "Google Software Updater", это явно она добавляет строчку, штатно, никакого "трояна" в этом нет.

    Исправлено пользователем KSergey (05.08.11 15:55)

  • Нет хром это создаёт, это точно, строчка появляется только при его установке. Установка Хрома идёт через ChromeSetup.exe 555 кбайт со скачиванием из сети компанентов. Гугл не предлагает полноценного Хрома который можно установить без сетевого подключения.

  • В ответ на: Гугл не предлагает полноценного Хрома который можно установить без сетевого подключения.
    И того, который можно установить для всех пользователей.

  • Спасибо за совет.
    Но ни одна программа так себя не ведёт как Хром. Достаточно всего лишь снять в конфигурации компьютера галку чтоб вывести из автозагрузки навсегда...

  • В ответ на: И того, который можно установить для всех пользователей.
    Не обманывайте.
    Достаточно спросить у гугля Как установить хром для всех пользователей - и ответ тут же сыщется.

    Исправлено пользователем KSergey (05.08.11 17:02)

  • 19 минут назад вы писали:

    В ответ на: Но каким то образом хром периодически создаёт рядышком подобное и активное значение
    Хром не запускается при этом.
    Теперь пишите:

    В ответ на: строчка появляется только при его установке.
    Как вас понимать?

    Ну и я писал уже ведь: эту строчку явно пересоздает автостартующий сервис Windows, который устанавливается в систему вместе с браузером. Практика эта совершенно нормальна.
    Отключите сервис - и постигнет счастье. (Вполне возможно, что отключение автообновления штатными средствами через интерфейс хрома приведет к точно таким же результатам)
    Например, антивирусы тоже обновляются посредством сервиса.

    Исправлено пользователем KSergey (05.08.11 17:13)

  • Да, я так и сделал. Но это так неудобно, потом пришлось еще удалять "полезные программы".

  • В ответ на: Но это так неудобно
    Мильен домохозяек поставили хром и удивились как это просто.
    А вы эстетствуете:улыб:

  • И все таки это случилось... Вчера вечером и сегодня пришлось мне посидеть за IE9, так как ничего другого на этом компьютере не было, а Оперу ставить не стал так как компьютер не мой. Вот что значит сила привычки! Уже на подсознательном уровне тыкал мышкой по несуществующим значкам. Так же пришлось искать кнопку "обновить", нашел, но проще оказалось жать F5.

    И это в микрософте посчитали удобной программой (рукалицо). С первого наскока, ну совсем непривычно.

  • А мне показалось, что вполне не плохо смотрится...

  • Вы ангажированы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • По данным за июль, на Windows 7 доля пользователей IE более 68% (подросла примерно на 0,5% по сравнению с данными за июнь), а доля пользователей IE9 24,85% (в предыдущем месяце доля пользователей IE9 была 19,56%).
    Большинство пользователей IE6 находятся по прежнему Китае (там его доля составляет более 30%), в то время, как в России доля IE6 2,5%, а в США 1,7% (подробную информацию по доли IE6 можно посмотреть на сайте Microsoft: www.ie6countdown.com).

  • IE не нужен! Он не поддерживает распространённые открытые форматы. Да еще и код закрыт. Это же ужасно, инструмент, с которым я хожу каждый день в интернет, который знает все мои пароли, бизнес-идеи, пристрастия, желания - с закрытым кодом! Я не могу посмотреть, что-куда-и-как. Поэтому мой выбор - Firefox.

    меня и других Омских линуксоидов можно найти где-то в интернетах.... Благодаря неким нехорошим людям, мне запрещено говорить, где. Ну да ладно.

  • Скажите, какие он не поддерживает распространенные открытые форматы и что именно доставляет вам не удобство (PNG, например, поддерживает)?
    А то, что Windows это закрытая ОС вас не беспокоит, а он владеет еще большей информацией? Проследить передает ли IE эти данные в сеть достаточно просто и уже давно бы было замечено. Opera, Safari и Google Chrome (не уверен) тоже закрытые браузеры.

  • вы на ник посмотрите. это вьюноша с горящими глазами =)
    и кстати товарищ не говорил про оперу, хром и сафари. он сказал что выбрал открытый фф =)

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Мне тоже интересно, люди, которые говорят "Я не могу посмотреть, что закрытый софт делает с моими данными", хоть раз смотрели, что делает с их данными открытый софт или всегда имеется в виду потенциальная возможность, без реального применения?
    Я сам windows не люблю и не пользуюсь им без крайней необходимости, но такие часто произносимые фразы всегда вызывают у меня этот вопрос. Старею, наверное. Нет уже того пыла, как у молодых:хммм:

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: