Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • В связи с тем, что уже началась разработка Internet Explorer 10, можно сделать вывод, что Microsoft, возможно, решили ускорить скорость выпуска новых версий своего браузера, поэтому предлагаю обсуждать новости и все новые версии здесь.
    Предыдущая тема: Internet Explorer 9.

  • Microsoft выпустила для Internet Explorer 9 еще 53 языка. Теперь в общей сложности IE9 доступен на 93 языка, это больше, чем у любого другого браузера под Windows.
    Новость в блоге разработчиков: Internet Explorer 9 Now Available in 93 Languages.

  • По данным Net Application доля Internet Explorer 9 на Windows 7 в последние 3 дня мая в США составила 17%. Общая доля на Windows 7 за май составила 12%, а доля на всех ОС 4%.

  • В официальном блоге разработчиков Internet Explorer было опубликовано сообщение "Join us for BUILD" ("Присоединяйтесь к нам для BUILD"):
    В ответ на: Присоединяйтесь к нам 13-16 сентября в городе Анахайм в Калифорния для первой Microsoft BUILD конференции.

    Что особенного в BUILD? Это будет первое широкое практическое открытие следующей версии Windows и новой модели приложений, с использование HTML5 и JavaScript. Короче говоря, создание веб-приложений для следующей Windows так же просто, как и для современного веба.

    Вы также узнаете, как работать с абсолютно новым сенсорно-ориентированным пользовательским опытом для создания быстрых и динамических приложений, использующих мощь и гибкость ядра Windows, которое используют более чем миллиард людей во всем мире. Мы расскажем о построеине сенсорно оптимизированных веб-сайтов, которые используют всю мощь аппаратного ускорения Internet Explorer 10 и преобразование опыта ваших пользователей с веб.

    BUILD является первым место, что бы погрузиться в будущее Windows и Internet Explorer.

    —Ted Johnson for IEBlog

  • Вышло обновление безопасности для IE9 (а также 6, 7, 8), подробнее об этом: "IE 9.0.1 Available via Windows Update".

    Небольшая выдержка, для того, что бы было понятно, как присваиваются номера версий для обозревателя:
    В ответ на: Изменения в “О программе” в IE9
    Вместе с этим обновлением, в окне "О программе" будет отображаться номер версии 9.0.1 (см. приложение).
    Каждое обновление Microsoft имеет статью (например, KB2530548) с технической информацией об изменениях. Эти обновления являются “совокупными,” то есть последнее обновление содержит все существующие исправления на сегодняшний день. Каждый раз, обновляя IE9 мы будем включать ссылку на эту статью для релиза. Мы будем также обновлять номер версии IE, чтобы отразить эти изменения. Номер версии остается прежний 9.0; сегодня мы увеличили версию обновлений на 1. Это не изменит информацию в строке User-Agent.

  • Сомневаюсь, что тех кто уже ушел с IE, что-то привлечет обратно. Новость о количестве языков вообще ни о чем, какая разница русскоязычным пользователям, появились новые диалекты или нет. IE монструозное нечто, давно в роли догоняющего, вводят новый функционал с большим запозданием. Последние годы для IE постоянно сокращается. Туда ему и дорога, верстальщикам проще жить будет.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Все браузеры ведут себя как нормальные программы, а IE9 - только на Win7 встает.
    Поэтому при всей моей любви к MS, IE9 - фтопку!
    Да и после хрома смотреть на него уже не хочется. Даже не смотря на то, что "он не отличается функционально".

    Исправлено пользователем KSergey (16.06.11 12:14)

  • ну вышло обновление безопасности... их каждую неделю выпускают то для ИЕ, то ещё для чего...

    Если бы эти обновления НЕ создавали НОВЫХ дыр, то этот "процесс" уже давно пора завершить... а так, получается что надо читать правильно:

    "Для ИЕ9 вышло новое обновление с новыми дырами в безопасности."

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Новость о количестве языков вообще ни о чем, какая разница русскоязычным пользователям, появились новые диалекты или нет.
    Вы считаете, что Microsoft должны публиковать новости, которые интересны русскоязычным пользователем только? Их официальный блог создан для всего, что связанно с IE.
    В ответ на: IE монструозное нечто, давно в роли догоняющего, вводят новый функционал с большим запозданием.
    А чего вам не хватает в IE, что есть во всех других браузерах?
    В ответ на: Все браузеры ведут себя как нормальные программы, а IE9 - только на Win7 встает.
    На Windows 7 и на Windows Vista. IE это часть поддержки ОС Windows, Microsoft уже поддерживает Windows XP почти 10 лет, это не может продолжаться вечно. Производителям же других браузеров важна доля на рынке, поэтому они не могут отказаться от поддержки устаревших ОС.
    В ответ на: ну вышло обновление безопасности... их каждую неделю выпускают то для ИЕ, то ещё для чего...

    Если бы эти обновления НЕ создавали НОВЫХ дыр, то этот "процесс" уже давно пора завершить... а так, получается что надо читать правильно:

    "Для ИЕ9 вышло новое обновление с новыми дырами в безопасности."
    Вы хотите сказать, что для других браузеров обновления безопасности не выпускаются? Я не увидел никаких ваших аргументов в пользу того, что обновления безопасности создают новые проблемы.

  • В ответ на: Вы считаете, что Microsoft должны публиковать новости, которые интересны русскоязычным пользователем только? Их официальный блог создан для всего, что связанно с IE.
    Я считаю, что вся эта тема с копипастой из блога МС вообще не имеет смысла на форуме НГС. Тем более новость никак русскоязычного пользователя не касающаяся.
    В чем смысл этой темы, зачем она тут?
    В ответ на: А чего вам не хватает в IE, что есть во всех других браузерах?
    Вопрос не так надо ставить.
    Что может такого предложить МС в своем браузере, чего мне не хватает в Хроме или Огнелисе которыми сейчас пользуюсь?
    Чем МС сможет убедить пользователя в том, что их новые браузеры это не тормозное и дырявое поделие, каким был раньше? (ну кроме наклеек на поручни в общественном транспорте с заявлениями что IE8 самый защищенный браузер в мире)
    В ответ на: Производителям же других браузеров важна доля на рынке, поэтому они не могут отказаться от поддержки устаревших ОС.
    Как будто МС не пыжится от натуги пытаясь отыграть потерянную долю и не вбухивает в пиар тонны денег.
    А со старыми осями , все банально. Задействуют все рычаги для того чтобы спихнуть юзеров с ХР и вынудить купить не нужную большинству семерку.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • После последних обновлений, мой IE-8 перестал сохранять рисунки в формате *png, предлагает упёрто сконвертировать в *bmp.
    И зачем такие пакости пользователям делать?

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: Я считаю, что вся эта тема с копипастой из блога МС вообще не имеет смысла на форуме НГС. Тем более новость никак русскоязычного пользователя не касающаяся.
    В чем смысл этой темы, зачем она тут?
    Эта тема обо всем связанным с IE, все таки у них достаточно много пользователей. Я понимаю, что новость о том, что у IE появился перевод еще на несколько языков вам может быть не интересна, но сама статистика мне показалась достаточно интересной, поэтому я поместил ее сюда.
    В ответ на:
    В ответ на: А чего вам не хватает в IE, что есть во всех других браузерах?
    Вопрос не так надо ставить.
    Что может такого предложить МС в своем браузере, чего мне не хватает в Хроме или Огнелисе которыми сейчас пользуюсь?
    Чем МС сможет убедить пользователя в том, что их новые браузеры это не тормозное и дырявое поделие, каким был раньше? (ну кроме наклеек на поручни в общественном транспорте с заявлениями что IE8 самый защищенный браузер в мире)
    Приходилось последнее время несколько раз пользоваться IE6 все прекрасно работает, я не могу сказать, что он мне показался медленным или что-то еще. Я заходил ВКонтакте, на мой взгляд сайт достаточно сложный, но в IE6 ничего не расползалось, все функции работали замечательно.
    Я не знаю, что вам должен предложить IE, каждый выбирает, то что ему нравится и максимально подходит.
    В ответ на:
    В ответ на: Производителям же других браузеров важна доля на рынке, поэтому они не могут отказаться от поддержки устаревших ОС.
    Как будто МС не пыжится от натуги пытаясь отыграть потерянную долю и не вбухивает в пиар тонны денег.
    А со старыми осями , все банально. Задействуют все рычаги для того чтобы спихнуть юзеров с ХР и вынудить купить не нужную большинству семерку.
    Если честно, то рекламы IE вижу очень мало, кроме официально сайта Microsoft. Больше всего вижу рекламы Google Chrome (даже по российскому телевидению).
    О каких рычаг вы говорите?
    В ответ на: После последних обновлений, мой IE-8 перестал сохранять рисунки в формате *png, предлагает упёрто сконвертировать в *bmp.
    И зачем такие пакости пользователям делать?
    Вы уверенны, что что-то, действительно, изменилось? IE9 предлагает сохранить картинку в том формате, в котором она была на веб-странице (будь то JPEG или PNG), но в любом случае, также имеется вариант сохранить в BMP. Chrome, например, предлагает сохранить картинку только в том формате, в котором она была на веб-странице.

  • Кинулся сейчас проверять, так он стал все рисунки в любом формате предлагать сохранять только в *bmp.
    Сейчас сделаю сброс, если положение не исправится, то хрен они меня вынудят переходить на IE-9, поставлю Огненную лису по умолчанию, как основной браузер.

    О сколько нам открытий чудных...

  • но сама статистика мне показалась достаточно интересной, поэтому я поместил ее сюда

    Ну врать-то! ещё один платный продвиженец от мелкософта...

    Посмотрите нашу статистику посещений. Адрес - в профиле. Детальнее и совсем другой расклад. И почему-то он мне гораздо симпатичнее вашей заказухи. Мыльный счетчик на портале - в открытом доступе, можете сами таких скринов наделать "по самые помидоры". Заодно, разместите здесь. А то у меня с моего Епифана - не получилось... а лису, ещё "руки не дошли вернуть на родину".

    Щас не смогу вспомнить где, но совсем недавно видел пресс релиз о том какие убытки и с какой скоростью Мелкософт теряет как бабки, так и доли... и причина - банальна: Гуглю он больше НЕ нужен. "Мавр сделал своё дело, мавр должен уйти" (с) не помню кто.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Кинулся сейчас проверять, так он стал все рисунки в любом формате предлагать сохранять только в *bmp.
    Сейчас сделаю сброс, если положение не исправится, то хрен они меня вынудят переходить на IE-9, поставлю Огненную лису по умолчанию, как основной браузер.
    Не думаю, что это таким образом они пытаются кого-то перевести на IE9. Обновления для IE, насколько я помню, было только обновлением безопасности. Кстати, а вы уверенны, что это картинка не BMP?
    В ответ на: но сама статистика мне показалась достаточно интересной, поэтому я поместил ее сюда

    Ну врать-то! ещё один платный продвиженец от мелкософта...
    О чем вы? Я говорил о статистике, которую я размести выше, о количестве языков интерфейса для разных браузеров. Думаю, что ее очень просто проверить, и маловеротяно, что здесь есть какой-то обман.
    В ответ на: Посмотрите нашу статистику посещений. Адрес - в профиле. Детальнее и совсем другой расклад. И почему-то он мне гораздо симпатичнее вашей заказухи. Мыльный счетчик на портале - в открытом доступе, можете сами таких скринов наделать "по самые помидоры". Заодно, разместите здесь. А то у меня с моего Епифана - не получилось... а лису, ещё "руки не дошли вернуть на родину".
    Может быть вы о статистике рыночной доли браузеров? Безусловно, ее можно накрутить, но не думаю, что Microsoft это делает на каждом сайте, в каждой стране. Тем более, что сайты при обилии запросов с одного компьютера легко его блокируют. По вашему сайту, я вижу, что у вас доля Opera и IE практически одинакова. Однако, допусти сайт "Mail.ru" (достаточно популярный в России) посещают большинство именно с IE.
    В ответ на: Щас не смогу вспомнить где, но совсем недавно видел пресс релиз о том какие убытки и с какой скоростью Мелкософт теряет как бабки, так и доли... и причина - банальна: Гуглю он больше НЕ нужен. "Мавр сделал своё дело, мавр должен уйти" (с) не помню кто.
    Прибыль у Microsoft растет почти каждый год, за редким исключением.
    Что означает ваша фраза, что Google больше не нуждается в Microsoft, а когда он в нем нуждался и зачем? Я с трудом вас понимаю.

  • Получил последние обновления 15 июня, тут и началось. Не *gif, не *jpg т.д. не сохраняет, тупо только в *bmp конвертирует. Сейчас сделал сброс, почистил реестр, ситуация не исправилась. Поставил IE-9 и о чудо, заработало.
    Всё бы ничего, можно и IE 9, но как, пол интернета нормально не работает...
    Вижу в деиствиях Майкрософт умышленое причинение вреда пользователям, насильственое продвижение неадаптировангого продукта. Предполагаю, что Майкрософт через IE 9 пытается продвинуть свои продукты, вынудив провайдеров и т.д. подстраиваться.
    Подозреваю, скоро мы услышем о скандальном расследовании западных органов, с обвинением к Майкрософт в антирыночных деиствиях.

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: Всё бы ничего, можно и IE 9, но как, пол интернета нормально не работает...
    Не заметил отличий IE8 и IE9. Хотя, может быть, некоторые сайты и не адаптированны, но они не так популярны.
    В ответ на: Вижу в деиствиях Майкрософт умышленое причинение вреда пользователям, насильственое продвижение неадаптировангого продукта. Предполагаю, что Майкрософт через IE 9 пытается продвинуть свои продукты, вынудив провайдеров и т.д. подстраиваться.
    Думаю, что если бы это происходило, то не так. Мало пользователей заметят пропажу этого пункта (тем более, что конвертация в любой формат происходит легко, даже через Paint), да и даже если заметят, то вряд ли это свяжут с тем, что они использую IE8, а уже вышел IE9. А почему "провайдеров" пытается вынудить, разве на них это сказывается? И почему вы считаете, что IE9 "неадаптированный продукт"?

  • Дело не в популярности, часто руководит необходимость быть на некоторых сайтах у кого служебная, а у кого может из позновательских чувств. И здесь Майкрософт наплевал на интересы пользователей, вынуждая их переходить на свой неадаптированый новый продукт, то подсовывая его из исключений в обновлениях, то тупо искуственно сужая функционал привычного и провереного старого браузера.
    По второму пункту, ответьте, почему Евросоюз потребовал удалить из операционки IE, не в том ли суть что там заподозрили Майкрософт в попытках навязать монополию.

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: Дело не в популярности, часто руководит необходимость быть на некоторых сайтах у кого служебная, а у кого может из позновательских чувств. И здесь Майкрософт наплевал на интересы пользователей, вынуждая их переходить на свой неадаптированый новый продукт, то подсовывая его из исключений в обновлениях, то тупо искуственно сужая функционал привычного и провереного старого браузера.
    А разве предыдущие версии IE никогда не были в обновлениях? Насчет сужения функционала все-же надо проверить...
    В ответ на: По второму пункту, ответьте, почему Евросоюз потребовал удалить из операционки IE, не в том ли суть что там заподозрили Майкрософт в попытках навязать монополию.
    С трудом понимаю действия Евросоюза. Если допустить, что это, действительно так, то почему они не потребовали исключить калькулятор, программу обработки графики (Paint), блокнот и другие программы, ведь им тоже есть альтернатива.

  • Майкрософт кроме браузеров с операционками выпускает серверные продукты, продукты для хостинга и почты, еще много чего. Доля Windows на рынке пока ещё очень велика. Майкрософт решил для себя, почему бы этим не воспользоваться, и не заточить интернет под себя, вынудив корпорации и коммерческие организации переходить на их продукты, из-за банальной совместимости с операционками и их браузерами 9 и 10.
    Вероятно, совсем скоро, нас ждёт новый виток войны форматов, основная битва видимо будет между двумя гигантами и облачными браузерами Гугла и Майкрософт.
    Гугл пока вреда ни кому не причинил...
    Немного инфо про Гугл

    О сколько нам открытий чудных...

  • Совместимости чего? Совместимости Windows и IE? Разве другие браузеры не совместимы с Windows?

  • Вы что всё в сторону уходите.
    Я 15 июня получил от Майкрософт "пощёчину", видимо в знак благодарности, что я пользуюсь их продуктом.
    Суть не в совместимости браузеров с виндой, суть совместимости интернета с браузерами и в том почему должны страдать люди которые ещё и заплатили деньги за операционку, пока они воюют и захватывают рынки. Таким методом Майкрософт только продлит свою неизбежную агонию без шанса.

    О сколько нам открытий чудных...

  • Последняя версия IE совместима со стандартами лучше, чем предыдущая. О чем идет речь? Стандарты разрабатывает консорциум всемирной паутины, а не Microsoft. Какие люди страдают?
    В ответ на: Вероятно, совсем скоро, нас ждёт новый виток войны форматов, основная битва видимо будет между двумя гигантами и облачными браузерами Гугла и Майкрософт.
    Какая битва? Bing и Google? Google Chrome OS и Windows? IE и Chrome? Это более вероятно, но здесь еще есть 3 игрока. Да, и Chrome, пока только на 3-ем месте.
    Война каких форматов, веб-страниц? Что такое облачные браузеры?
    В ответ на: Вы что всё в сторону уходите.
    От чего? По поводу сохранения изображений никаких комментариев дать не могу.
    В ответ на: Гугл пока вреда ни кому не причинил...
    Немного инфо про Гугл
    Мне, кстати, не нравится подходы Google и не всегда высокая проработка и конструктивность их продуктов, но в этой сфере мне, кажется, лидер Apple.


    Интересно, а если Chrome OS займет лидирующие позиции, то Евросоюз заставит их предоставлять выбор браузера пользователю?

  • В ответ на: Интересно, а если Chrome OS займет лидирующие позиции, то Евросоюз заставит их предоставлять выбор браузера пользователю?
    Обсудим через пять лет...

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: Последняя версия IE совместима со стандартами лучше, чем предыдущая.
    Скажите, лично вы веб-разработкой занимаетесь?

  • В ответ на: Эта тема обо всем связанным с IE, все таки у них достаточно много пользователей.
    Предлагается для этой темы при копи-пасте фильтровать текст и оставлять лишь тот, который будет интересен русскоязычной публике хотя бы.
    Если вы хотите, чтобы читать ваши посты было интерсно - так побеспокойтесь об этом!
    Зачем кидать какашку, а потом долго объяснять, что это не какашка и вас неправильно поняли? потом ведь непременно появится блог, где будет написано "эти люди в интернетах такие злые! ничего не ценят! все обгадить норовят".

  • В ответ на: Я заходил ВКонтакте, на мой взгляд сайт достаточно сложный, но в IE6 ничего не расползалось, все функции работали замечательно.
    Правильно ли я понимаю, что это заслуга IE? :eek:

    ну и посещение под IE6 кошернейшего ресурса http://msdn.microsoft.com очень отрезвляет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Последняя версия IE совместима со стандартами лучше, чем предыдущая.
    Скажите, лично вы веб-разработкой занимаетесь?
    Нет, но по отзывом на специализированных сайтах... А что? Неужели IE6 поддерживает стандарты лучше, чем IE9?
    В ответ на: Предлагается для этой темы при копи-пасте фильтровать текст и оставлять лишь тот, который будет интересен русскоязычной публике хотя бы.
    Я выложил это не как новость, а как статистику сколько языков интерфейса имеют разные браузеры.
    В ответ на:
    В ответ на: Я заходил ВКонтакте, на мой взгляд сайт достаточно сложный, но в IE6 ничего не расползалось, все функции работали замечательно.
    Правильно ли я понимаю, что это заслуга IE? :eek:
    Нет, но в этом ли суть? Я воспользовался привычным для себя сервисом и не испытал никаких проблем. Значит, мой выбор браузера будет происходить не в первую очередь по поддержке им веб-стандартов.

  • В ответ на: Нет, но по отзывом на специализированных сайтах... А что? Неужели IE6 поддерживает стандарты лучше, чем IE9?
    Я вам уже подробнейшим образом отвечал на этот вопрос.
    Не поддерживал IE - это была беда.
    Стал поддерживать - еще хуже: пол-интернета разъехалось.
    Но если вы не занимаетесь веб-разработкой - вам этого не понять.

    Чтобы вам было понятно, что это проблема IE и политики MS, а не "криворуких разработчиков сайтов", попробую привести пример.
    Аналогия такая: один завод делал автомобили, у которых при повороте руля вправо машина ехала влево, и наоборот. Но каким-то образом эти автомобили обязательно были в пользовании. Все матерились, но как-то привыкали и ездили, приспосабливались: кто переучивался и ездил только на таких авто, кто-то ставил поверх устройство, которое меняло действие руля на реверсивное - и т.д. Каждый по-своему приспосабливался.
    и тут завод выпускает "обновленную версию" авто, "теперь наше авто соответствует стандартам! ура!"
    Ну и все сели на него - и половина резко въехали в столбы, т.к. привыкли к ровно обратному действию рулей, либо забыли отключить реверсивное устройство.

    В ответ на: Я выложил это не как новость, а как статистику сколько языков интерфейса имеют разные браузеры.
    Кого-то на этом форуме интересует что-то, кроме русского и, возможно, английского интерфейсов?
    Расскажите нам про нововведения в китайской грамматике, пожалуйста, это очень интересно.

    В ответ на: Нет, но в этом ли суть? Я воспользовался привычным для себя сервисом и не испытал никаких проблем. Значит, мой выбор браузера будет происходить не в первую очередь по поддержке им веб-стандартов.
    Многие из отписавшихся в этой ветке (и далеко не только они) зашли на привычные им сайты, использую IE9 - и получили кашу. Вопрос: что это значит и в чем суть? более того, в чем причина и в чем следствие? По-моему, вы их путаете.

    Исправлено пользователем KSergey (17.06.11 17:51)

  • Я собственно вот о чем.
    Постарайтесь, пожалуйста, так изменить форму подачи материала про IE и прочие технологии MS, чтобы не вызывать срачей.

  • Пользователям до стандартов вряд ли есть дело, я думаю, что на большинстве сайтов все работает замечательно в любом браузере. А вот разработчикам, на мой взгляд, должно стать легче. Раньше приходилось какими-то обиходными путями делать нормальное отображение сайта в IE, а теперь для всех браузеров одна версия, не в буквальном смысле, конечно, но думаю, что все стало проще.

  • Звиняюсь, не рассматривал Вашу картинку детально, а по тексту догадаться не так просто. Да, возмутился, решив, что Вы о популярности новоиспеченной поделки... Ещё раз - приношу свои извинения. Количество языков, поддерживаемых браузером меня, ни как пользователя, ни как разработчика - НЕ интересует. Ни с какой стороны. Хотя бы потому, что язык - это текст определенной кодировки. И браузер его просто должен выводить тем шрифтом, который указан, а не выпендриваться. А на каком языке у пользователя браузер рисует свои рюшечки - мне тоже по-барабану. Я пользуюсь тем, что могу понять сам, и думаю такой же выбор делают остальные.

    По поводу того, что Вы поняли "с трудом": было время, когда мелкософт был нужен монополистам для внедрения "единого стандарта"... и мелкософт свою работу выполнил всеми доступными методами, в том числе и скупкой перспективных проектов, кражей чужих идей и т.д.

    Оно прошло. На дворе уже другие реалии, которые активно прорисоваются в тех мелочах, которые Вы замечаете также как и я: разработка "своего" браузера, "своей" ОС... фирмами монополистами в интернет технологиях. Да и не только в интернет, ежели копнуть в сторону их хозяев поглыбже, тот же Гугль, например...

    Как результат: прогноз аналогичный временам ДОС - мелкософт - кончился. Это - всего лишь вопрос времени.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Уж поверьте моему опыту. В компьютерных технологиях с 1979года и видел как кончились Мински-222, БЭСМ-6, серии ЕС/IBM, Dec/PDP, Zilog'и и Motoroll'ы вместе со всем софтом и ОС... идет очередная смена парадигмы программирования и использования компьютерного парка. И мелкософт в новое веяние просто НЕ вписывается.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: И мелкософт в новое веяние просто НЕ вписывается.
    это точно
    из всех продуктов БИЛЛА ГЕЙТЦА пользуюсь только осью и офисом.
    всё остальное сторонние разработки

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В ответ на: Как результат: прогноз аналогичный временам ДОС - мелкософт - кончился. Это - всего лишь вопрос времени.
    Слишком категоричным тоже нельзя быть. Вопрос будущего весьма туманен, неопределим.
    Новые технологии, от того же Гугла ведут к железному застою, железо сбавит темп развития и апгрейд будет на много невостребованей. Готовы ли к такому производители железа, я думаю нет, готовы ли они за свой счёт вести эксперименты и новые разработки лишившись огромной категории пользователей, я думаю что тоже нет.
    На подходе жесточайшая война технологий и стандартов...

    О сколько нам открытий чудных...

  • По данным Net Market Share в июне 2011 года доля IE9 составила 5,63%. При этом на Windows 7 доля IE9 стала 19,56% и он занял 2-ое место после IE8 (для сравнения, в мае доля IE9 на Windows 7 составляла 12,04% и он занимал 4-ое место в списке).

  • А по данным логики и смысла, 99% браузеров, качающих и мозиллу, и хром, являются именно браузеры IE. Дальше что?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Думаю, что ваша статистика ориентировочно верна, но это вполне очевидно. Чем еще можно загрузить браузер на компьютер если на нем установлен только IE? Если бы на нем был бы установлен только Chrome, то большинство других браузеров загружались бы через него.

  • Эксперты аналитической компании Net Applications отмечают дальнейшее сокращение доли Internet Explorer на мировом рынке браузеров.

    Согласно статистике популярности веб-обозревателей среди аудитории глобальной сети в прошлом месяце, в июне доля продукта корпорации Microsoft снизилась с 54,3 до 53,7 процентов. Для сравнения: годом ранее данный показатель составлял 60,3%, а летом 2009-го - 68,3%.

    Доля Firefox, фигурирующего на второй позиции в рейтинге, третий месяц подряд продолжает колебаться около 21,7 процентов. Замыкающий тройку лидеров Chrome, напротив, продемонстрировал стремительный рост и сумел увеличить свое присутствие на рынке до 13,1%. При этом важно отметить, что в прошлом году разработке Google отдавали предпочтение лишь 7,2% владельцев компьютеров с выходом в Интернет.

    С обозревателями Safari, Opera и Opera Mini, по данным Net Applications, в июне 2011 года работали соответственно 7,5%, 1,7% и 1,3% пользователей Всемирной сети. Суммарная доля прочих браузеров в прошлом месяце составила около 1,1%.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Если бы на нем был бы установлен только Chrome, то большинство других браузеров загружались бы через него.
    Ответ неверный. Если бы на ПК был изначально установлен Хром, то 33% уже ничего качать бы не пришлось. Еще 33% даст Опера и 33% даст FF. И ровно 1% остается на сами знаете что.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Совершенно на первый.
    Купил новый ноут с W7HB64 в июне 2011 года. Мало того, что SP1 пришлось самому накатывать, но IE9 так и не установился. Понравилась формулировка - "Ошибка №3 - неизвестная ошибка".
    Могу ли я переустановить W7 и поставить Ultumate без особого палева (чуваки если и придут, то после всех остальных).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Совершенно на первый.
    Купил новый ноут с W7HB64 в июне 2011 года. Мало того, что SP1 пришлось самому накатывать, но IE9 так и не установился. Понравилась формулировка - "Ошибка №3 - неизвестная ошибка".
    Могу ли я переустановить W7 и поставить Ultumate без особого палева (чуваки если и придут, то после всех остальных).
    Конечно, это же ваш компьютер вы можете на него установить любую версию Windows.

    В ответ на:
    В ответ на: Если бы на нем был бы установлен только Chrome, то большинство других браузеров загружались бы через него.
    Ответ неверный. Если бы на ПК был изначально установлен Хром, то 33% уже ничего качать бы не пришлось. Еще 33% даст Опера и 33% даст FF. И ровно 1% остается на сами знаете что.
    Я не совсем вас понимаю. Если допустить, что доля Chrome 33%, то да, им не пришлось загружать другой браузер, но остальные 67% загрузили бы другой браузер и именно через Chrome (т.к. мы предполагаем, что в состав Windows не входит другого браузера), то есть примерно те же 99% загрузок других браузеров пришлось бы на Chrome.

  • В ответ на: Конечно, это же ваш компьютер вы можете на него установить любую версию Windows.
    Не покупая, т.к. наклейка - есть, а ожидаемого - нет.
    В ответ на: Я не совсем вас понимаю.
    Ну конечно:улыб:Я же специально вас запутать пытаюсь. Как и все отписавшиеся ранее. И только вы тут честный и неподкупный, хотя и немного туповатый (ну раз никого не понимаете):улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не согласен с разработчиками, я думаю надо тчательно обработать свой новый проект, а не ускорятся.

  • В ответ на: Не покупая
    Т.е. воруя? об этом вопрос?

  • Куплена W7HB. Наклейка есть. Но не прет - тот приснопамятный ИЕ9 не устанавливается с "ошибкой №3". Раз куплено, то должно быть - так? Поскольку вызвать товарища из "КПД Микрософта" невозможно, то как вариант - поставить другую версию с ИЕ9.
    Копирасты завоют - "воруют!". А я так думаю - ну приезжайте, сделайте - не буду воровать. А так мне ничего другого не остается.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Не согласен с разработчиками, я думаю надо тчательно обработать свой новый проект, а не ускорятся.
    Если реализован, например, какой-то стандарт, то почему бы им уже не пользоваться, а не выбрасывать крупное обновление? Вроде, Google Chrome не особо от этого страдает, хотя новая версия выходит иногда по несколько раз в месяц.

  • В ответ на: Если реализован, например, какой-то стандарт, то почему бы им уже не пользоваться, а не выбрасывать крупное обновление?
    Давайте так: вы сделаете нормальный сайт, в аджаксом, дивами и прочими красивостями так, чтобы он корректно отображался в IE7-9 (я про 6 молчу уже) - тогда будет иметь смысл продолжать этот разговор с вами.
    А пока разговор ни о чем.
    В считаете, что сайты отображаются хорошо лишь потому, что ИЕ хорош, но реальность - сильно другая. Но вы ж не поверите.

    PS
    Честно, вот так и надо ИЕ, что скатился от топового браузера в помойку. А всего-то надо было делать как надо в свое время а не упиваться захватом рынка. Ни капельки не сожалею.

  • Я отвечал на:
    В ответ на: Не согласен с разработчиками, я думаю надо тчательно обработать свой новый проект, а не ускорятся.
    И так и не увидел никаких аргументов за то, что не надо ускоряться.

  • В ответ на: не увидел никаких аргументов за то, что не надо ускоряться.
    Хоть ускоряйся, хоть тормози - всем пофик. Вот и весь ответ.
    На данный момент IE аутсайдер по любым критериям, причем без собственной изюминки, лишь подбирающий и приляпывающий фичи, которые уже есть в других браузерах.
    При этом, как я уже отмечал, то, что они вдруг одумались и стали поддерживать стандарты - всем сделало только хуже в данный момент. Ну разве что лет через 10, когда если про 6..8 версии окончательно забудут - это будет хорошо, да.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: