Погода: 20 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Как заинтересовать несвободного парня?

  • Так нюансы, жизненный опыт, моральные барьеры и длительные отношения в багаже - это лишь дополнительный повод к "включить голову" и подумать, стоит ли болезненная невзаимная привязанность всего того, что придется заплатить. Тем более что если отношений как таковых нет и не планируется, то речь идет лишь о фантазиях, мечтах, побеге от реальности.

  • В ответ на: болезненная невзаимная привязанность
    Как это некрасиво звучит.

  • Правда вообще зачастую неприглядна, но её полезно знать. А, в 20+ - это вообще необходимо.

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Это не только звучит некрасиво, но и на деле ничего хорошего собой не представляет. Как и видно на примере ТС.

  • Вы мне ее напоминаете - тот же прагматичный подход. Характерен людям, никогда еще не испытывавшим в своей жизни эмоций гараздо более сильных, чем логика, сила воли и здравый смысл вместе взятые.
    Как бы то ни было - все в прошлом

  • :rofl: вы прировняли две ситуации, мою и ТС?
    Уверяю вас, ничего общего :1:

  • А если нет ничего общего, то тогда почему ваша история в этой теме упоминается? :dry:

  • Повторюсь
    В ответ на: Но свою ситуацию я обсуждать не горю желанием. Лишь высказал субъективное мнение по срыву крыш:улыб:

  • Так и не надо подробностей, "сноса крыши" и невзаимности достаточно.

  • И не собирался :biggrin:

  • В ответ на: Как мне кажется, в подобные отношения чаще вляпываются те люди, у которых были холодные и строгие родители.
    Почему "вляпываются"? Почему это не любовь, а зависимость?
    Это может быть верно только в отношении Вас. Если Вы так решили для себя.

    Мы все ООчень эмоционально разные. Многие просто физически не способны переживать такой всплеск эмоций. Это - не хорошо и не плохо. Просто у каждого по-разному.

    "Разум дан человеку , чтобы он понял: одним разумом жить нельзя "(с)

    PS "Снос крыши" - это обалденно!
    И , когда взаимно. И даже если нет!

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Не бывает, ибо нереально, даже при поломанной психике..
    Бывает.
    В жизни всё бывает..

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Почему "вляпываются"? Почему это не любовь, а зависимость?
    Это может быть верно только в отношении Вас. Если Вы так решили для себя.

    Мы все ООчень эмоционально разные. Многие просто физически не способны переживать такой всплеск эмоций. Это - не хорошо и не плохо. Просто у каждого по-разному.

    "Разум дан человеку , чтобы он понял: одним разумом жить нельзя "(с)

    PS "Снос крыши" - это обалденно!
    И , когда взаимно. И даже если нет!
    Потому что в подобные страсти именно что вляпываются. Настоящая любовь - это не сужение всего мира до одного человека, не страдание, не муки из-за отсутствия рядом объекта страсти. И это не я так решила, это известный факт, о котором писали многие психологи, об этом полно информации в интернете, например:
    "Любовь - это прекрасно. Но часто за нее принимают совсем другое чувство - любовную зависимость. К сожалению, она так же распространена, как, например, алкогольная. Только от нее не призывают лечиться, а слагают о ней песни и пудрят мозги зрителям телевизионных ток-шоу. Для начала определим главное отличие любви и любовной зависимости. Любовь не парализует жизнь человека, она - радость. Это основной симптом. Есть ли любимый рядом или он улетел на два года в Антарктиду - он существует на свете, и это уже здорово. Любовь не мешает делать карьеру и радоваться жизни. Когда человек любит, он хорошеет, стройнеет, молодеет, волосы вьются, глаза горят. Он, конечно, жаждет видеть своего возлюбленного рядом с собой. Но не перестает хотеть еще чего бы то ни было в жизни. Что как раз свойственно для любовной зависимости, когда на любимом/любимой сходится клином белый свет: «жить без него/нее не могу, делать ничего не могу. По сути, это то же самое, что и алкогольная, наркотическая или игровая зависимость. Только вместо наркотика - живой человек. И если его нет рядом, пиши пропало. «Влюбленный» (вы скоро поймете, почему это слово мы взяли в кавычки) худеет (или толстеет - кто как), выглядит изможденно, начинает болеть. У него самая натуральная ломка. И он делает все, как наркоман-алкоголик, только чтобы увидеть «любимого». Звонит по 50 раз на дню, караулит у подъезда, пишет письма, навязывается. Но главный симптом: любовная зависимость - это всегда боль и страдание, даже когда «любимый» рядом - все равно боль. Это физическое влечение к объекту страсти, желание буквально склеиться с ним и не отпускать его никуда и никогда. Кстати, если внимательно послушать песни о любви, то окажется, что все они как раз не о любви, а о... правильно, о любовной зависимости. А почему? Все просто: в песнях чем больше страсти, тем лучше. Тихая, спокойная и радостная любовь на этом фоне просто скучна. В ней, как говорят профессионалы, «нет темы для песни». Отличить зависимость от любви, кстати, еще можно и по творчеству. «Зависимые» пишут о том, как им плохо и тяжко жить без любимого, как хочется умереть от любви и пр. Нормальные влюбленные пишут о том, как им хорошо от того, что в их жизнь пришло такое светлое чувство."

  • В ответ на: «Зависимые» пишут о том, как им плохо и тяжко жить без любимого, как хочется умереть от любви и пр.
    ТС об этом ни разу не писала, поэтому это к ней не относится.

  • А вы ей не подсказывайте. :1:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Да она большая девочка, сама все знает.

  • Мучиться можно по-разному, кто-то тихо скучает в уголочке и голову ломает по поводу "не так посмотрел", кто-то решает, что жизнь не мила без Него/Нее. У ТС, к счастью, нет сильного накала роковых страстей.

  • В ответ на: Настоящая любовь - это не сужение всего мира до одного человека, не страдание, не муки из-за отсутствия рядом объекта страсти. И это не я так решила, это известный факт, о котором писали многие психологи, об этом полно информации в интернете, например:
    Браво!
    Это - пять!
    Нет..даже - десять!

    Чего жеж Вы молчали, что уже давно вместе с психулугами дали точное определение понятию "настоящая любовь"? :ха-ха!:

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: уже давно дали точное определение понятию "настоящая любовь"?
    таки действительно давно:
    "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
    не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    не радуется неправде, а сорадуется истине;
    все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит."

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ну как бы эт не я молчала, это вы мало интересовались вопросом :dnknow:

  • Да что же мне жизни лишать себя. У нас с ним любофф.
    Сегодня закрыл мне дверь перед носом, видя что я иду за ним.
    Все хорошо у нас)))

  • Не-не-не..)) вопросом я интересовалась давно и глубоко.
    Просто мне как-то не всегда надо чувства/эмоции/переживания "заматывать в слова"..
    Главное - чтобы было)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: У нас с ним любофф.

    Все хорошо у нас)))
    Славабогам!

    Чего ещё желаете?:хехе:

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: У нас с ним любофф.
    Сегодня закрыл мне дверь перед носом, видя что я иду за ним.
    Все хорошо у нас)))
    как-то по-другому я представляла себе любовь людей, перешагнувших за порог школы во взрослую жизнь:улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Это у него сейчас показательные выступления в вашу сторону. Действительно детский сад. Я все еще надеюсь на фото этого мачо. :knix:

  • В ответ на: Сегодня закрыл мне дверь перед носом, видя что я иду за ним.
    Все хорошо у нас)))
    разлюбила бы сразу. Прям вышла бы через эти двери уже другим человеком, думающим уже о совсем других мужчинах))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Так бы практически каждая поступила, за исключением любительниц пострадать)

  • Смысл этих выступлений? Мы друзьями не были с ним.
    Пару рвз поулыбались, в мирные времена))

  • Я думаю с такими успехами, скоро остыну.
    Еще нг скоро, долго не увидимся, так и забуду вовсе о нем.

  • Смысл наверное зацепить вас, по-любому он чувствует ваши взгляды на нем, от этого кайфует и делает гадости.

  • кйафует? от чего? по-моему подобные розовые сопли могут только раздражать особенно на службе и когда тётка вызывает ровно столько же эмоций сколько кулер в коридоре.

  • Хорошо. Ваше мнение, зачем он это делает? Закрыть дверь перед носом, видя что человек идет, это тупость, глупость и детский сад, других мыслей у меня нет.

  • То то и оно. Что детский сад. Я в его сторону давно уже не смотрю, с момента как мы перестали здороваться.
    Вообще не лезу к нему.
    Да, он видит меня, я хорошо общаюсь с остальными парнями. Подхожу к ним, мы болтаем , смеемся. Но к нему ноль внимания. Я ему дверью перед носом не хлопаю.

  • Причем, человек знает почему я с ним не общаюсь и не здороваюсь.
    Был бы адекватный, стал бы наоборот себя нормально вести. А не выступать еще таким образом.

  • Элементарно, может он просто невоспитанный и эгоистичный тип, и ему было глубоко пофиг, что кто-то там за ним идет.

  • Так дело в том, что остальным девочкам, он не только дверь придерживает, но и пропускает вперед.

  • В ответ на: Хорошо. Ваше мнение, зачем он это делает? Закрыть дверь перед носом, видя что человек идет, это тупость, глупость и детский сад, других мыслей у меня нет.
    Ну закрывает и закрывает. Мало что ли вокруг нас хамства? Делом нужно заниматься, делом. А если пряник мешает работе - просто написать докладную начальству и сказать. что лавка недополучит удоев с поголовья если бардак не прекратится. И он в любом случае прекратится ибо либо автора выгонят, либо прянику вставят. Московиты это умеют.

  • Значит остальных девочек он не воспринимает как фон, вот и все.А вы ему не интересны.Или раздражаете.
    Чего вы, как мачеха на балу в фильме "Золушка", во всем знаки внимания и особого отношения к себе видите?
    И вообще,подумайте, как ситуацию воспринимает этот товарищ. Вполне возможно, что так: "Появилась в отделе какая-то странная, че-то пялится на меня. Здороваться начала. Ну стал с ней общаться, пару раз пошутил, так ей не понравилось, морду воротит. Не здоровается теперь. Ненормальная какая-то".

  • А вы ему в тот момент не задали вопрос, зачем он дверь закрыл перед носом. Честно , я б уже от злости наехала б на него, да при всех. Высказала б все ему в лицо. Потом самой бы легче стало, и сращу любовь прошла бы, видя какой объект вашего восхищения тряпка.

  • А мне кажется, что у вас, действительно - любовь.
    Более того..взаимная..
    Просто вот такой именно своеобразный конфетно-букетный..
    Зато потом..я прям даже представляю, как накроет обоих!
    Всё нормально у Вас! Не слушайте никого. Каждый по себе судит. Это не всегда работает..

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • У меня тоже такая мысля пробежала. Если они где нибудь останутся одни, этож мама дорогая чего может произойти. Страсть и все дела. :1:

  • :agree:

    PS Дождаться бы нам только апофеоза.
    Забудет про нас. А мы тут бог весть чего нафантазируем..

    АлЁ! ТС!
    Обещайте, что отпишитесь, когда всё разрешится. Порадоваться за вас обоих хочется. Правда.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Ага, главное чтобы накрыло до того, как товарищ со своей девушкой поженятся и детей парочку заведут)
    Впрочем, может я действительно чего не понимаю, и постараться захлопнуть дверь так, чтоб даму сердца по носу ударило - признак зарождения серьезных отношений :dnknow:

  • В ответ на: разлюбила бы сразу. Прям вышла бы через эти двери уже другим человеком, думающим уже о совсем других мужчинах))
    Плюсуюсь! :biggrin:

    ЗЫ. это ж надо же, какая живучая тема))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Потому что в подобные страсти именно что вляпываются. Настоящая любовь - это не сужение всего мира до одного человека, не страдание, не муки из-за отсутствия рядом объекта страсти. И это не я так решила, это известный факт, о котором писали многие психологи, об этом полно информации в интернете, например:
    На заборе тоже много чего написано. Мало ли какой хочется чтобы была любовь. А на практике, что любовь, что привязанность означает одно и тоже. Только состав любовной химии, да как железы эту химию вырабатывают варьируется. Поэтому в одном случае - что вы там написали про какой должна быть? Вот-вот. В другом - болезненная привязанность.
    Что же касается психологов, не тех, что на заборе пишут, так они вообще выступают против любви. Потому что бывает разной. И у каждого что-то свое чтобы в нее вляпаться. Психологи выступают за разум и без всяких ослепляющих разум эмоций. Скучно и практично. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну да, на заборе много чего написано, нужно головой думать, чему можно доверять, а чему нет.
    Любовь и привязанность - разные вещи. Я очень быстро привязываюсь к вещам, но это не значит, что я их люблю, просто привыкаю к ним.
    Болезненная привязанность - просто подсадка на ту самую химию, вырабатываемую организмом, на те самые эмоции, что человек испытывает. При этом качества объекта, интересность общения с ним уходят далеко на второй план. Скорее даже получается, что чем гаже, тем лучше - сильней эмоциональный спектр. Назвать подобное любовью у меня язык не поворачивается, впрочем, вопрос терминологии - личное дело каждого.
    И что касается психологов, тут вы явно ошибаетесь. Современная психология считает эмоции не менее важной составной частью личности, чем разум. Впрочем, как современная - еще Фрейд говорил о том, что не все в человеке по силам его сознательной части.

  • Дочке скоро 11, она тоже верит в большое, светлое, чистое, необремененное реалями, неземное такое... Эх :wub1.gif: подольше бы такой оставалась:улыб:
    "каждая маленькая девочка мечтает о большой любви"(с) :biggrin: :flowers:

  • Моей дочери тоже скоро 11, весной будет, совпадение) Правда вроде о Неземной любви и Принце не мечтает, больше земные вещи ее интересуют, к счастью)

  • Доверять тоже самое, что верить. Любая вера только сон разума. Так что куда полезнее не доверять, а знать. Химия одна и та же в обоих случаях. Даже в случае вещей. Вопрос только в количестве и составе этой химии.
    Конечно некоторые психологи считают эмоции важной частью жизни. Они разбирая эмоции деньги зарабатывают. Это их хлеб. Если бы люди думали разумом, а не эмоциями, то психологии бы как профессии бы не было. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Сдается, что разница только в точке начала координат. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: