Погода: 21 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Подскажите как быть?

  • Лишь бы тапками не начали. :not_i: :biggrin:

    Ничего не жаль, ни штыков, ни роз,
    Если за мечту, если всё всерьёз.
    Ничего не жаль, ни огня, ни слов,
    Если за мечту, если за любовь.

  • точна :ха-ха!:

  • Ладно, пойду я, пусть считают, что испугалась.
    мужайся! :flowers: :biggrin:

    Ничего не жаль, ни штыков, ни роз,
    Если за мечту, если всё всерьёз.
    Ничего не жаль, ни огня, ни слов,
    Если за мечту, если за любовь.

  • я тож скоро пойду)
    а ты уже вообще уходишь?)

  • Брю, слова, которыми вы описали ситуацию, очень характерны - "...отношения перестали развиваться...", и я не разделяю мнение многих высказавшихся, что вы ноете по-поводу "замуж хочу".

    Мне показалось, что вы рассматриваете это просто как некую видимую веху, так же как и ребенка. А цель ваша все таки не в вехе, а в самом процессе, чтобы он развивался.

    Отношения - это действительно процесс и у них есть определенные законы развития. Отношения надо строить и в процессе люди становятся ближе друг ко другу. А у вас похоже именно это затормозилось.
    Есть еще важный момент - отношения можно строить только вдвоем, в одиночку это практически нереализуемо.

    Мне показалось, что у вас имеется рассинхронизация видения и целей вашего будущего между вами и вашим МЧ.
    Вы можете либо их синхронизовать, и тут вероятно, потребуется искать компромисс, либо если этого не произойдет - то вы расстанитесь.

    Вообще это называют кризисом, вы живете вместе год, и, похоже, это кризис первого года.
    Если человек реально вас ЛЮБИТ, а вы его, то вы пройдете этот период и последующие тоже ))), а их будет не мало. Только не опускайте руки. Работайте. Надо слушать своего мужчину и учиться его понимать, а потом учиться доносить свое видение. В этом вам помогут книжки по искусству ведения переговоров.
    Простите, что много написала. Хотела помочь, хотя возможно, ткнула пальцем в небо ))).

  • TMP USER, спасибочки вам огромное!!! :flowers: Вы действительно до конца поняли в чём проблема. Ваш совет обязательно приму к сведению!!! :friends:

  • вы просто слишком много думаете :biggrin:
    и почему вы решили, что ваши взгляды не совпадают, если говорите, что ваш МЧ в принципе не против и брака, и детей, и собственного жилья. и материальный вопрос, к которому сврдятся ваши с ним попытки обговорить всю ситуацию лишний раз доказывает, что мужик-то ответсвенный! возможно не хочет, чтобы все было абы как, а основательно подходит к вопросу.

    а то, что от разговора уходит - пусть лучше так, чем мужики бренчалки-пустышки, которые слишком много говорят и мало делают. скорее всего в его голове уж и планы имеются, просто не озвучивает их пока в силу каких-либо причин.

    Так что не забивайте себе голову надуманными проблемами и попробуйте взглянуть на ситуацию с другой стороны

  • Спасибо огромное:смущ:

  • > просто хочется чтобы инициатива в этом вопросе исходила и от него тоже....
    Милочка, в наш век равноправия женщин во всём и везде, женщина равнее и правее мужчин. Мужчина для женщины это приятный довесок в этой жизни: бери его и лепи что хочешь. Не получилось? Не беда. Бери др.материал и заново. Тебя же мама и жизнь научила приёмам управления мужчинами? Так вперёд. Делай, расчитывай, выдумывай всё сама в своё удовольствие. А его ставь в известность. Но не так, чтобы обухом по голове. Можно ведь и исподволь мысль другому преподнести так, что он эту мысль примет за свою, и понеслась. И так всю жизнь. Зато всё будет так, как ты задумала, всё своими руками. Не хочешь своими? Ну, ты знаешь как, чтобы не своими, когда замысел твой. Потом гордиться будешь собой. Ну, и своей половинкой тоже, куда без этого. Главное, чтобы у твоей половинки не сложилось впечатление, что им управляют. Здесь уж надо развеять ложное представление, а то придётся менять коней. А если уже переправа? Так что осторожнее.

    Обращение неличное. Смысл написанного -- вызвать улыбку, ничего серьёзного. : )

  • Я думаю. что ему так удобно.Удобно жить с родителями, это снимает ответственность с него, он не чувствует себя главой семьи.Лично у меня так было.Все и всегда решала я, его все устраивало, начало этому было положено проживанием у его родителей.Если бы мы сразу стали жить отдельно, ситуация развивалась бы по другому.Ушла я через 10 лет, ребенку было 9.Я просто невыносимо устала отвечать за все.Вам надо разобраться кто в Вашей паре ведущий . а кто ведомый и устраивает ли Вас эта ситуация.Потом понять что Вы можете изменить и можете ли вообще.Или готовы принять существующий уклад.Мне кажется, что Вы более активны по жизни. его устраивает быть ведомым.Любящие люди способны найти взаимоприемлемое решение.Удачи вам.

  • :friends: :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: