Погода: 19 °C
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
22.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Подскажите как быть?

  • Мы с МЧ живём вместе 1,5 года. Каких то видимых проблем нет, особо не ругаемся, существует доверие в отношениях, уважение....вреде бы всё хорошо. Но в последнее время, меня стали посещать мысли, что всё как то затормозилось, т.е отношения перестали развиваться. Каждый день одно и тоже, работа-спорт-дом:хммм:Наши взгляды на совместное будущее различаются. Я хочу в ближайшие 2-3 года выйти замуж и родить ребёнка, он это стремление вроде как поддерживает, но, я думаю, больше "для галочки". Один раз попыталась завести разговор на тему: "наши планы" - всё свёл к материальной стороне вопроса. Сказал, что я лишнее надумываю, что нужно проще на вещи смотреть...
    Я незнаю, может я просто придираюсь к нему??? Я знаю, что он любит меня и отношениями дорожит, но это "стояние на мёртвой точке" и отсутствие планов меня убивает просто :cray-1: Я уже начала задумываться, о том, что может мы не подходим друг другу и может лучше разойтись...и не мучать друг друга отсутсвием взаимопонимая??? С другой стороны, я этого человека люблю и хочу быть с ним!:хммм:
    Что делать???

  • у меня дежа вю? :безум:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • ага
    еще одна дамочка, любящая гнать лошадей

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Я не одинока???:улыб:

  • В ответ на: Я не одинока???:улыб:
    В гнать лошадей??? нет :ха-ха!:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • к сожалению вас таких много

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • И что же нам таким делать???:смущ:

  • меня вот очень заинтересовала фраза "нет развития отношений".... а, скажите, как они должны развиваться?
    обычно гвоорят о развитии "познакомились-начали встречаться-вместе жить-зарегистрировались". Если это и есть развитие отношений, то получается что после регистарции брака развитие то и останавливается

  • Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: И что же нам таким делать???:смущ:
    познакомиться и плакать друг другу в жалетку :biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В ответ на: И что же нам таким делать???:смущ:
    не маяться ерундой и не выдумывать проблемы на ровном месте

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Под развитием отношений я понимаю прежде всего общее стремление расти! Для начала можно переехать от родителей (т.к мы уже 1,5 года с ними живём). Я считаю, что всегда есть куда развиваться и штамп в паспорте-это не предел!
    Видимо, вы не совсем правильно поняли, что я хотела сказать...Я не бьюсь в диких истериках со слезами, что мне срочно нужно замуж и детей 5 штук нарожать! Я просто хочу, хоть что-то планировать на будущее вместе, а не жить только сегодняшним днём. Тема со свадьбой и детьми которую я описала - это просто пример того, что человек почему-то отказывается, хоть не много заглянуть вперёд...Обещания съехать от родителей, я тоже слышу уже пол-года и только тогда, когда сама завожу разговор на эту тему. Я просто хочу понять, толи ему так удобно и большего не надо, толи действительно (как он говорит) это вопрос денег и времени.... Только как правильно составить разговор или как вести себя я не знаю...Вот и спрашиваю совета. И в жилетку кому либо плакаться не собираюсь, это уж точно!

  • вы материально можите позволить снимать квартиру? если да, то подыскивайте самостоятельно варианты, и уже на готовенькое возите и показывайте, это для начала, либо вы копите на квартиру, раз живете с родителями, тогда смысла дергаться вообще не вижу

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Я тоже считаю, что нужно самой брать поводья в руки, первой поднимать инициативу.
    И , в конце концов, если он поддерживает Вас в планировании семьи (ее пополнения в том числе), то , конечно, если есть такая возможность - снимать квартиру, или брать ипотеку.. :роза:

  • Я думаю, что на наш совместный доход, мы можем себе позволить аренду квартиры....Самостоятельно я конечно могу, просто хочется чтобы инициатива в этом вопросе исходила и от него тоже....

  • если сейчас инициативы с его стороны нет, то и не будет. Скажите, он с самого начала был более пассивен, чем вы, не чувствуете, что всё на себе тащите, думаете за обоих, организовываете?

  • так я не поняла, вам резуьтат нужен (жить отдельно от родителей) или инициатива от него? Если результат, то берите и делайте.
    А он инициативу ни в чем не проявляет или тока что касается кваритры / свадьбы?

  • сделай ему ребёнка.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: . Я просто хочу понять, толи ему так удобно и большего не надо, толи действительно (как он говорит) это вопрос денег и времени....
    Я думаю, ему так удобно. А вы сами подумайте-чего неудобного-то в такой ситуации для него. Поставьте себя на его место. Видимо, его ВСЕ устраивает, не нужно ему никакого развития. Женитьба, дети-это же ответственность. А он к ней готов?

  • В ответ на: сделай ему ребёнка.
    ага, а его спрашивать не надо?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Кто-то ведущий, кто-то ведомый, а некоторых мужчин устраивает все как есть. Все в ваших руках

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В ответ на: если сейчас инициативы с его стороны нет, то и не будет. Скажите, он с самого начала был более пассивен, чем вы, не чувствуете, что всё на себе тащите, думаете за обоих, организовываете?
    В начале отношений нет....а сейчас именно такое ощущение(( не то что бы прям ВСЁ...., но практически.

  • В ответ на: так я не поняла, вам резуьтат нужен (жить отдельно от родителей) или инициатива от него? Если результат, то берите и делайте.
    А он инициативу ни в чем не проявляет или тока что касается кваритры / свадьбы?
    желательно и то и другое :biggrin: ну не то чтобы вообще не в чём...так то он очень инициативный и активнй человек, но в плане нашего совместного будущего, как то значительно меньше, чем в чём либо другом.

  • В ответ на: в плане нашего совместного будущего
    А что должен быть обязательно план будущего ? То что вы с родителями не хотите жить это понятно, надо переезжать да и всё, но в остальном какие ещё планы вы от него хотите услышать ? Про ребёнка ? Ну а если человек не готов к такому повороту событий, как тогда он может это планировать :dnknow:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • я же не требую прямо сейчас...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: