Погода: 17 °C
06.0614...19пасмурно, небольшие дожди
07.0616...19пасмурно, дождь
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Реклама через сайт - самая дешевая.

  • У нас студент-практикант провел анализ сайтов туристических фирм на предмет - как они (сайты) приводят клиентов.
    Выводы были несколько неожиданны. Только 20% сайтов более-менее способны приводить клиентов. Остальные болтаются за пределами 30-50 строчек выдачи поисковиков и, следовательно, бесполезны для своих владельцев.
    Для того, чтобы сайт стал прибыльным, надо очень тщательно создавать сайт, чтобы он разместился на первой странице выдачи поисковиков в ответ на целевой запрос потенциального клиента. В этом случае новый клиент "стоит" всего 5-10 руб.
    Даже если заказывать платную рекламу в Яндексе, все-равно каждый новый клиент получается дешевле, чем у всех других видов рекламы.

  • Три раза перечитал. ни чего не понял. Какова смысловая нагрузка вашего поста? Чтобы сайты тщательнЕЕ создавали? Сорри :dnknow:

  • Вы вообще кто? Чем вы занимаетесь? Читал посты ваши, пропускал мимо, но данный пост взорвал мне мозг

    e-commerce

  • В ответ на: Для того, чтобы сайт стал прибыльным, надо очень тщательно создавать сайт
    от млин! открытие века!!! :rofl:

  • В ответ на: Три раза перечитал. ни чего не понял.
    у меня хуже. пять раз. с тем же результатом. на крик души похоже. :dnknow:

  • То что сайты надо лучше делать - это правильно. Но я не поняла, вы за SEO или контекстную рекламу - что дешевле?)

  • Топик надо переименовать:
    "Хотите взорвать мозг, тогда мы идем к вам"

    п.3

  • Уважаемые коллеги!
    Учитывая бурное начало топика, считаю нелишним напомнить всем о необходимости соблюдения Правил.
    Особенно это касается тех, чьи сообщения были удалены.
    Будьте корректны в высказываниях, пожалуйста!

  • В ответ на: То что сайты надо лучше делать - это правильно. Но я не поняла, вы за SEO или контекстную рекламу - что дешевле?)
    Оптимизация, безусловно, важнее и абсолютна необходима. Но ведь клиентам подавай все и сразу. В этом случае без контекста не обойтись. Но даже в этом случае каждый новый клиент получается дешевле, чем при других видах рекламы. А через несколько месяцев правильно сделанный сайт начинает появляться в выдаче. Да если еще его толкать правильными внешними ссылками, регулярным обновлением и прочими телодвижениями. Тогда можно постепенно отказаться от платной рекламы.
    Именно об этом написал студент в своем дипломе.
    Бесполезность 80% сайтов как рекламного канала наблюдается и в других бизнесах, а не только в туризме.

  • Если чем-то серьезно заниматься то все принесет прибыль и выгоду, но зачастую люди делают сайты в дань моде, не возлагая никаких задач на него, соответсвенно и не имеют с этого выхлоп. Какой подход у заказчика к сайту таков и результат

    e-commerce

  • В ответ на: Тогда можно постепенно отказаться от платной рекламы.
    мне уже модератор замечание сделал. но все равно. еще раз попробую достучаться до серого вещества, при этом напишу более подробно.

    Кому-то платная реклама не нужна, кому-то как воздух необходима. Кому-то сайт не нужен, кому-то это просто интересно, кто-то зарабатывает на этом деньги. Кто-то зарабатывает на тех, кто зарабатывает. Кто-то пишет сайты так, что никаких телодвижений производить больше не надо, кто-то так, что необходимо полностью все переделывать. Кстати, для сведения: правильно сделанный сайт появляется в выдаче сразу а не "через несколько месяцев". И уж совсем другой вопрос что это за выдача.

    Откуда взялась цифра 80%? Студент посмотрел 10 сайтов и только 2 ему понравились?

    Хватит писать необдуманную банальщину, это же люди читают..

  • Уважаемый, практический любой вид рекламно-информационного материала ограниченно полезен (как в случае с вашим примером - сайт). Некоторые полезнее (целых 20% - это весьма неплохо). Некоторые не учитывают специфику (полагаю, что реклама недорогих ритуальных услуг в глянцевом журнале будет иметь весьма сдержанный отклик). Практически все виды воздействия на потенциального покупателя товара/услуги могут увеличивать или уменьшать свое воздействие в зависимости от качественной/некачественной умелой/неумелой креативной/бездарной работы при создании/поддержке. Если вы о том, что над сайтами надо работать - согласен. Что всем их нужно иметь - соглашусь частично. Что сайт окупается - возможно и это правда.
    Дешевизна/дороговизна рекламы через сайт (как следует из заголовка) больше (при прочих равных) зависит от отрасли рекламируемых товаров/услуг. К примеру вам будет крайне сложно организовать рекламу собак-поводырей для слепых через продвижение в поисковых системах. Люди с ограниченным зрением редко занимаются веб-серфингом. А вот посетители интернет-магазинов наоборот, оценят магазин на первой строке поисковика. Это всего лишь пример, но думаю моя мысль понятна.

    Dum vivimus, vivamus

  • Сайтостроение - это большой ОБМАН. С лет пять-десять назад в голову простых средних бизнесменов стали вдалбливать аксиому "сайт - это круто. сделай сайт и получишь золотой поток". Единственной причиной чего была куча бездельников программистов, которым было не интересно работать на кого-то, а хотелось почувствовать себя бизнесменами. В реальности 90% фирм сайт НЕ НУЖЕН БЫЛ ТОГДА. Сейчас когда сайтов наплодилось великое множество и вопросы у их владельцев вида "а где бабки то с сайта?" стали возникать все чаще, им стали вбухивать следующую СКАЗКУ - "сайт надо продвигать". ЗАЧЕМ? Есть всего одна причина - "помочь горе-програмисто-бизнесменам". Других причин нет!!! Сейчас фирме ДОСТАТОЧНО сделать в инете сайт-визитку и это хватит ей(я про 80% фирм и отбросил те кто в инете торгует и очень крупные конторы).

    Друг знакомый хотел продвинуть сайт по рубрике "изготовление наружной рекламы". Средний бюджет продвижения - 30 тысяч в месяц(!!!). Результат виден через 3-6 месяцев. Так он в лучшем случае в месяц будет получать 50тысяч прибыли с заказов с сайта. И нафига ему горе-программисто-бизнесменам отдавать более половины прибыли??? Может проще тупо нанять ЧЕТЫРЕХ менеджеров по продажам с 10тысячным окладом и % со сделки и они за полгода пообщаются со всем городом?

  • В ответ на: Сайтостроение - это большой ОБМАН.
    да. люди заказывают у расплодившихся "ведущих разработчиков" (не будем пока пальцем тыкать), и получают пшик за немалые деньги. так и есть.

  • В ответ на: Сайтостроение - это большой ОБМАН.
    Есть бизнесы, в которых клиенты приходят почти исключительно с сайтов. Очевидно, что для продмага "у дома" сйат не нужен.
    А обманов хватает везде.
    Студент просмотрел около сотни сайтов турфирм, попавших в топ30 по 7 наиболее популярным поисковым запросам. Так что статистика вполне представительна.

  • В ответ на: Друг знакомый хотел продвинуть сайт по рубрике "изготовление наружной рекламы". Средний бюджет продвижения - 30 тысяч в месяц(!!!).
    Вот это настоящий развод! Если бы ваш друг имел перед глазами техминимум на пару-тройку страниц, он бы не попал.

  • В ответ на: Есть бизнесы, в которых клиенты приходят почти исключительно с сайтов. Очевидно, что для продмага "у дома" сйат не нужен.
    Таких бизнесов ничтожно мало, поэтому ими можно пренебречь.


    В ответ на: Студент просмотрел около сотни сайтов турфирм, попавших в топ30 по 7 наиболее популярным поисковым запросам. Так что статистика вполне представительна.
    Хорошо. Вы же судя по всему из категории "а вот я бы продвинул ваш сайт, но мне не дают",верно? Цена вопроса: "хочу в яндексе на первое место свой сайт по запросам: "туристическое агентство", "горящие туры", "вылет с Новосибирска"? Интересует срок, сумма и гарантии. Вы не сможете назвать ни первое, ни второе, ни третье.

  • В ответ на: да. люди заказывают у расплодившихся "ведущих разработчиков" (не будем пока пальцем тыкать), и получают пшик за немалые деньги. так и есть.
    Неее. Это как раз не обман. Хочешь сайт-визитку за 500 руб. Без проблем, вот тебе визитка за 500руб. Хочешь сайт от самопровозглашенной крутой вебстудии за 300.000 руб? Без проблем, за 300.000 руб ты получаешь понты. А вопрос эффективности сайта он сбоку находится, т.е. не в ракурсе данного вопроса.

  • В ответ на: Вот это настоящий развод! Если бы ваш друг имел перед глазами техминимум на пару-тройку страниц, он бы не попал.
    Что такое техминимум на пару-тройку страниц? У него было около 20 поисковых фраз. Основные по его деятельности. В чем его "попадание" то заключается? В том, что это стоит 30 тысяч в месяц? Так это в среднем у всех так стоит, т.е. 1000-2000руб за запрос в зависимости от "популярности". В общем, поясните что имели ввиду.

  • В ответ на: Неее... А вопрос эффективности сайта он сбоку находится, т.е. не в ракурсе данного вопроса.
    чего нее то? вона, я сейчас взялся за сайтец один.. люди отдали за него мега-разработчику, "лидеру новосибирского рынка" 37 тысяч. а толку с этого сайта - как с козла молока. такое амно.. куда не ткни - везде косяки.. ну везде, от верстки и дизайна, до программных своих потугов.. абсолютно нерабочий инет-магазин.
    в итоге что имеем? сайт будет написан заново от самого начала. деньги за производство не вернуть. у этих деятелей в договоре стоит пунктик, что мол заказчик претензий не имеет. как он интересно может их иметь, если он не разбирается вообще.
    я вот жду не дождусь, пока эта контора полезет со своей рекламой, скажем на нгс, или представители тут объявятся... им мало не покажется :улыб:Страничек 10 вордовского текста имеется с перечислением косяков. старую версию сайта я тож оставил. на добрую память.. :злорадство:

  • Тоже имел дело с продуктом созданным новосибирской студией, которая в ТОП-3 входит или ТОП-5 (не слежу за рейтингом) - волосы дыбом вставали. А ведь бабок отжали по-крупному.

    Суть в том, что даже у крутой студии может быть проблема с исполнителями: прогер заболел/забухал/ушел в депрессию (наиболее распространенный недуг) и т.п. приходится, чтобы не срывать сроков обращаться к фрилансерам, а там работа строится "лишь бы работало".

    e-commerce

  • ээмм... уж в таком случае лучше сроки сорвать, но сделать достойно.. чесс слово... :biggrin:
    я в личку вопрос задал..

  • Ответил:улыб:

    e-commerce

  • В ответ на: ээмм... уж в таком случае лучше сроки сорвать, но сделать достойно.. чесс слово... :biggrin:
    Это мне мое имя дороже, я конторка маленькая и штат у меня "не десятки программеров в кабинете", а у крупных игроков рынка большой штат и к примеру директору студии на имя может и не пофиг, а менеджерам проекта постольку поскольку, ибо ему штраф залупенять за срыв сроков и т.п. вот и получается так... я думаю...

    e-commerce

  • Н-да... сам умею писать непонятно, но чтобы та-ак... :respect:

    В ответ на: ...В этом случае новый клиент "стоит" всего 5-10 руб...
    По секрету: это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ дорого! Потому что, это не "клиент", а "эффективный контакт" всего лишь. Клиент - тот кто уже заплатил бабки.

    Для сравнения:
    Средняя стоимость одного такого контакта в метро обходится 6-15 копеек, на щитах в 30-50коп., на обложке нашего "Оптового рынка Сибири" - 6коп. На листовках в автобусах - 4-6коп. Аналогичные цифирьки и по другим традиционным видам СМИ.

    Именно поэтому рекламщики считают не в единициах, а в тысячах: "стоимость тысячи контактов".

    Ваш показатель примерно сопоставим с работой прямого продажника в хорошо отлаженной структуре. Это самое дорогое "удовольствие" на рынке рекламы, ежели вчё.

    2. "Болтание за 30-50 позицией" - совсем НЕ показатель "продаваемости или наоборот" конечного сайта. Скажу больше того, совсем крамольную мысль: сайт и НЕ ДОЛЖЕН продавать, если это не ИМ. Он для других целей нужен, ваще-то...

    3. Ндравются мине такие безапелляционные замечания: "Для того, чтобы сайт стал прибыльным, надо ..."

    Опять же "по секрету": глагол "надо" всегда предполагает персону, которая в этом заинтересована. Так вот, раз Вы это пишете, то и добавляйте пропущенное, а именно "МНЕ надо"... тогда никому моск взрывать не придется, и всё встанет на свои места.

    Удачи.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Хорошо написано, сразу видно "наболело"...:улыб:

    Эта история на самом деле глубже, хитрее и интереснее... особенно если вспомнить древнеримское "кому это выгодно"... то есть кто в итоге получил реальную прибыль и теперь занимает ведущее место... и куда котються ВСЕ без исключения виды "традиционных" СМИ, которые вовремя "слоненка то и не заметили"...:миг:

    а заодно, можно вспомнить высказывание бывшего исполнительного директора Гугля в сенате, после которого он очень быстро перестал быть "исполнительным" и стал бывшим: "Вы что, на самом деле думаете, что мы о Вас чего-то не знаем?"...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: чего нее то? вона, я сейчас взялся за сайтец один.. люди отдали за него мега-разработчику, "лидеру новосибирского рынка" 37 тысяч. а толку с этого сайта - как с козла молока. такое амно..
    Вы не слышите, что я хочу сказать. Мое мнение, что на текущий момент фирма нуждается в интернет-представительстве, т.е. своем сайте. Но, ее нужда ограничивается красивой картинкой, желательно информационной. Все. Этого ДОСТАТОЧНО. Стоимость картинки может быть разной - может 500 рублей, а может и 300.000 рублей. А все вот эти лозунги "сайт должен продавать", "сайт надо продвигать" это все чушь. Единственное кому выгодны эти лозунги, так это горе-программисто-бизнесменам. Естественно, я говорю об подавляющем большинстве фирм и не имею ввиду конторы изначальным бизнесом которых и есть продажи через инет.

  • В ответ на: 2. "Болтание за 30-50 позицией" - совсем НЕ показатель "продаваемости или наоборот" конечного сайта. Скажу больше того, совсем крамольную мысль: сайт и НЕ ДОЛЖЕН продавать, если это не ИМ. Он для других целей нужен, ваще-то...
    Конечно. Ничего сайт не должен продавать. Сайт нужен для попытки получения более полной информации о фирме. Все. Точка. Горе-программисто-бизнесменов с фразами "раз у вас есть сайт, то вы обязаны нам платить ежемесячную дань чтобы мы его продвигали" гнать в шею.

  • В ответ на: А все вот эти лозунги "сайт должен продавать", "сайт надо продвигать" это все чушь.
    скажите, кто вас обидел? :biggrin:
    оно мож и так как вы говорите. ну так надо свою голову на плечах иметь и программистам не поддаваться :biggrin:
    но вообще вы должны себе отдавать отчет, что традиционные механизмы привлечения внимания со стороны покупателей к вашему бизнесу изживают себя в пользу интернета.. а уж там поле непаханное возможностей..

  • В ответ на: но вообще вы должны себе отдавать отчет, что традиционные механизмы привлечения внимания со стороны покупателей к вашему бизнесу изживают себя в пользу интернета.. а уж там поле непаханное возможностей..
    Сказки. И то что, традиционные виды умирают, и то, что умирают в пользу интернета. Интернет становится одним из носителей и все-го то. Поэтому, сейчас идет переток. Ситуация стабилизируется на каком-то уровне. Доля интернета никогда не будет даже 30% от доли всех других носителей в сумме. Значит, ни о какой смерти речи и не идет.

  • Очередной тролль на просторах форума НГС?

    e-commerce

  • В ответ на: Очередной тролль на просторах форума НГС?
    Почему тролль?
    По существу возразить нечего?

  • А где в вашей речи существо?

    e-commerce

  • Докажите что сайт надо продвигать. Можно облегчить Вам задачу.
    К вам приходит Турфирма "ААА-1". Давайте с тем же самым вопросом: "хочу в яндексе на первое место свой сайт по запросам: "туристическое агентство", "горящие туры", "вылет с Новосибирска"? Интересует срок, сумма и гарантии. Желательно получить ответ по существу, так как там несколько шагов еще будет. Погнали.:улыб:

  • И предположим еще что Вы уже произнесли священные слова "ваш текущий сайт - гуано. кто его делал козлы. деньги на ветер. надо все переписать.". Более того, предположим, что Вы уже переписали сайт целиком и даже сооптимизировали(имею ввиду всякую бредятину на сайте понаписали) его под данные поисковые запросы. Т.е., эту часть отбросим. Считаем что у вас есть уже "правильный сайт с правильной оптимизацией". Хотя, там, конечно, полезно еще и о сумме этого этапа поговорить, но его отбросим, а то уйдем в сторону

  • Я вообще не предлагаю людям продвижение, ибо на своем опыте понял что это в итоге обходится дороже чем контекстная реклама.

    Ранее когда я продвигал сайты в ТОП-10 я никогда не давал гарантий, так как поисковые алгоритмы всегда меняются ри не ясно что ждать от яндекса через месяц, да и кроме яндекса в реале никто не может дать.

    e-commerce

  • Более того скажу, сейчас вопрос "переделать сайт так как ваш говно и не удобен" особо остро встал, так как яндекс теперь берет во внимание поведенческие факторы, удобство сайта.

    e-commerce

  • В ответ на: Я вообще не предлагаю людям продвижение, ибо на своем опыте понял что это в итоге обходится дороже чем контекстная реклама.
    Конечно. Я про это и говорю. Что экономической оправданности в продвижении сайта для обычной фирмы нет. Контекстная реклама же в данном случае является ровно такой же рекламой как и любой другой вид рекламы. Ну нравится чуваку в директе висеть, ну платит за директ. Нравится на щите 3х6 - платит за щит 3х6. Нравится на грудях девок свой логотип нарисовать - заплатил девкам и те пошли топлесс маршем по красному проспекту.

    В ответ на: Ранее когда я продвигал сайты в ТОП-10 я никогда не давал гарантий
    И это так и есть. Т.е., товарищи(админ попросил не называть их горе-программисто-бизнесменами :улыб: ) говорят "плати нам ежемесячную дань, гарантий не дадим, результат(повезло или нет) увидишь через три месяца(полгода,год и т.д.)". Вы представляете себе что клиент пришел в агентство наружной рекламы, отдал им 100тыс руб, а те ему говорят - "через три месяца ты себя или увидешь на щитах на красном проспекте или не увидешь". А клиент сидит, смотрит и думает "ага, щитов на красном проспекте всего пять, а тут сейчас 30 чуваков по 100тысяч принесли за тоже самое". Бред? Бред. Вот продвижение и есть тоже самое что в примере про наружку.

    Так что мы с Вами в этой части вопроса особо не противоречим друг другу.

  • Гарантий не давал, но показывал портфолио с результатами работ и 100% достижение цели:улыб:

    По сути это и были гарантии от меня

    e-commerce

  • В ответ на: Доля интернета никогда не будет даже 30% от доли всех других носителей в сумме.
    и откуда у нас эта цифра появилась?:хехе:

  • В ответ на: Я вообще не предлагаю людям продвижение, ибо на своем опыте понял что это в итоге обходится дороже чем контекстная реклама.
    ну вот взял - и все карты раскрыл :хехе:

  • В ответ на: Более того скажу, сейчас вопрос "переделать сайт так как ваш говно и не удобен" особо остро встал, так как яндекс теперь берет во внимание поведенческие факторы, удобство сайта.
    Тогда с Вами поговорим по тому первому этапу что мы отбросили вначале. Одни товарищи с фирмы "ГПБ-1" сотворили чего-то в инете, типа сайта фирмы "ААА-1". Сидит там блондинка-секретарь и раз в месяц какую-нить херь на этом сайте обновляет. Попросило руководство, вот и обновляет. Теперь приходит в контору Ваша фирма, назовем Вас "ГПБ-2". Произносите священные слова "сайт сделанный ГПБ-1 - гуано..(тут может быть и 100 страниц текста).. плати нам бабом будет не гуано". Почему сайт-гуано? Сколько в конкретных заявках я получу после того как заменю "гуано от ГПБ-1" на "негуано(по мнению ГПБ-2) от ГПБ-2"? Если есть большой рынок переработки гуано на то, что не является гуаном и что вот теперь будет приносить прибыль владельцем сайта, то где тогда услуга на рынке "мы переделываем вам сайт и берем за работу % или конретную сумму денег за каждого клиента(ну или запрос) что стало СВЕРХ того что было, а если ничего не изменилось, то наша переделка оплачивается как ноль руб"? Зачем вообще переделывать сайт если и так запускаешь директ? С директа больше щелкать будут?

  • В ответ на: и откуда у нас эта цифра появилась?:хехе:
    У Вас есть какое-то другое предположение? Озвучивайте, обсудим.

  • мужчина. вы все-таки скажите, кто вас обидел :rofl:

  • обсудить? я этой цифры не знаю, как и вы, впрочем.
    но вот я знаю людей, которые сами приходят ко мне. и знаю людей, которые вполне удовлетворены результатом :secret:

  • В ответ на: мужчина. вы все-таки скажите, кто вас обидел :rofl:
    Давайте по существу вопроса. Или хотя бы сформулируйте свою позицию

  • В ответ на: но вот я знаю людей, которые сами приходят ко мне. и знаю людей, которые вполне удовлетворены результатом :secret:
    А они эти группы людей как пересекаются между собой? :ха-ха!:

  • моя позиция - за мир во все мире. :хехе:

  • В ответ на: дороже чем контекстная реклама.
    ну вот взял - и все карты раскрыл :хехе:

    :смущ: простите, вырвалось)

    e-commerce

  • как пересекаются? рекомендуют.

  • В ответ на: но вот я знаю людей, которые сами приходят ко мне. и знаю людей, которые вполне удовлетворены результатом :secret:
    Поясню, раз судя по всему вопрос не понят. Первая группа людей = "которые сами приходят", вторая группа людей = "удовлетворены результатом". Вы их в предложении отделили друг от друга. Поэтому и спросил как(в каком соотношении) первая группа пересекается со второй?

  • Тут все очень просто, открываешь метрику и гугл аналитикс и показываешь где ходят юзеры, а где должны ходить. Сколько ищут инфу, что делают и почему не звонят.

    Общие фразы...но подход именно такой. Есть сайты где без анализа статистической инфы можно увидеть косяки (которая этой статистикой и подтверждается)

    А суть в том, что да - пришел с контекста юзер, но если сайт не удобный, не понятный - он уйдет с него.

    Вот буквально вчера сидел с отцом и выбирал интернет-магазин чтобы купить шины. Сибколесо - еле нашел адрес самовывоза (отец сказал что никогда бы не нашел его, типа я молодец, прошаренный)

    Вианор - увидел колеса на главной, начал в них тыкать - обматерился увидев там новости. Фильтр "Подбор по марке авто" да нафиг мне это не надо, мне нужны не по марке а обычные. И этот поиск я нашел в разделе ШИНЫ, который в шапке, отделен от основной части сайта большой картинкой, я долго искал. В итоге нигде не стали брать.

    И это я, опытный пользователь инета, понимающий в сайтах. А что говорить про стреднестатистического пользователя? Вот так и уходят люди с сайтов из-за не логичной и не удобной навигации

    e-commerce

  • В ответ на: Поэтому и спросил как(в каком соотношении) первая группа пересекается со второй?
    у меня 100% из тех, за кого взялся. :миг:

  • В ответ на: у меня 100%
    Ура. Нашел идеального. Правда и не искал, ну ладно. Но, к Вам у меня любимый вопрос:

    ---
    Цена вопроса: "хочу в яндексе на первое место свой сайт по запросам: "туристическое агентство", "горящие туры", "вылет с Новосибирска"? Интересует срок, сумма и гарантии
    ---
    :улыб:

  • это смотря чем вы занимаетесь. я не возьмусь за проигрышный вариант :yes.gif:

  • В ответ на: это смотря чем вы занимаетесь. я не возьмусь за проигрышный вариант :yes.gif:
    А какая разница? Яндекс стал определять чем реально занимаются владельцы сайта? :улыб:

  • мне лично есть разница каких людей продвигать. :yes.gif:деньги для меня - не главное.

  • В ответ на: мне лично есть разница каких людей продвигать. :yes.gif:
    Критерии озвучьте. Пол? Вес? Объем груди? Мы про такие параметры людей? Или про какие то другие?

    В ответ на: деньги для меня - не главное.
    Заказчику пофигу на то что для Исполнителя деньги не главное. Заказчику главное чтобы для Исполнителя был главным результат.

  • про какие-то другие. :dnknow: :biggrin: вот вы мне уже не нравитесь. :biggrin:

  • В ответ на: про какие-то другие. :dnknow: :biggrin: вот вы мне уже не нравитесь. :biggrin:
    А Вы глаза закройте и представьте что я тот самый идеальный, кого вы прям всю жизнь днями и ночами мечтали продвигать, и... Мы возвращаемся к главному вопросу:

    ---
    Цена вопроса: "хочу в яндексе на первое место свой сайт по запросам: "туристическое агентство", "горящие туры", "вылет с Новосибирска"? Интересует срок, сумма и гарантии
    ---
    :улыб:

  • эй! эй! я уже давно не мечтаю.:улыб:у меня и без вас все хорошо. :yes.gif:
    а на ваш вопрос за глаза ответ не дам. :улыб:

  • Что-же за народ такой нынче пошел... Топикстартер сбежал, второй оказалось уже не продвиженец, третий спрыгнул. Тогда ждем следующих. Продвиженцы, ау! Приходите поговорить о том, что "реклама через сайт самая дешевая" или "сайт надо продвигать" или "сайт должен продавать".

  • вы действительно считаете, что кто-то из профессионалов на форуме поделится сокровенным? :biggrin:

  • Давайте для начала разберемся в понятиях, что вы закладываете в слово "Продвигать" ?

    e-commerce

  • В ответ на: вы действительно считаете, что кто-то из профессионалов на форуме поделится сокровенным? :biggrin:
    А что для профессионалов данной отрасли является сокровенным? Расценки? Сроки? Гарантии? Что из этого тайна за семью печатями? Я же кроме этих вопросов больше ни одного не задал пока еще. :улыб:

  • :respect: Вы так до-олго исполнителя искать будете...

    "расценки", "сроки", "гарантии" - выберите из них 2, желательно первых. :хехе:

    ИМХО: Вы абсолютно правы, говоря что "продвижение", а впрочем как и писание "продающих" сайтов - это большое разводилово... но его главной целью является не сиюминутное желание заработать отдельными строителями или продвиженцами... основное направление, правильно туда - в контекст, все в контекст! Вот где классный набор наперстков!

    ... а самое что смешное: когда начинаешь разговаривать "тет а тет" с конкретными апологетами - "вдруг" выясняется типовое: "не, я контекстом не пользуюсь. Тока бесплатной частью поиска"...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Давайте для начала разберемся в понятиях, что вы закладываете в слово "Продвигать" ?
    Давайте. Согласен. По максимуму сейчас терминов введем.

    Наша любимая турфирма "ААА-1". Судя по всему берет с чуваков бабки за то что отправит их куда-то далеко. :ха-ха!:

    Фирма "ГПБ-1" ей сделала сайт.
    Термины:
    "ТЕКСТ_САЙТА" - придумали описание фирмы, услуг, туров, стран и т.д. Т.е. все что касается "сайт для людей" человечячим языком.
    "ЗАПРОСЫ" - тут будут наши любимые фразы
    "ТЕКСТ_ПОИСК" - тут мегаспециалисты фирмы ГПБ-1 нарисовали и написали пару гигабайтов текста и сказали это на сайт тоже надо.
    Вроде по сайту от исполнителя ГПБ-1 все.

    "Продвижение" - это же широкое понятие, верно? Это и ссылку на всяких других сайтах, и реклама сайта в обычных СМИ и т.д., поэтому разбиваем это на:
    "ПРОДВИЖЕНИЕ_В_ИНЕТЕ"
    "ПРОДВИЖЕНИЕ_НЕ_В_ИНЕТЕ"(в этот раздел не идем - он сбоку вообще)

    Внутри "ПРОДВИЖЕНИЕ_В_ИНЕТЕ" будут:
    ПЕРЕДЕЛКА_ТЕКСТ_САЙТА
    ПЕРЕДЕЛКА_ТЕКСТ_ПОИСК
    ВНЕШНИЕ_ССЫЛКИ_И_ДИРЕКТ
    ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ_ОПЛАТА_ПРОДВИЖЕНИЕ_ПО_СПИСКУ_ЗАПРОСОВ(то что не входит в пункт выше)

    Вот как то так.

  • В ответ на: основное направление, правильно туда - в контекст, все в контекст!
    Ну большого ума же не надо чтобы попытаться ответить на вопрос: "может ли яндекс заблокировать разом все технологии продвиженцев"? Конечно, может. Притом очень легко. Почему не блокирует, хотя это же явный конкурент директа откуда яндекс все бабки собирает свои? Потому и не блокирует что Яндексу продвиженцы НЕОБХОДИМЫ. Толпа горе-программистов-бизнесменов(прости, модератор, но в данной фразе это именно нужно подчеркнуть) почувствовали себя бизнесменами и ринулись продавать клиенту "бесплатный поиск"(повышение запросов в выдаче). Яндекс чуть-чуть обождал и начал потихонечку(в смысле - черепашими шагами) менять алгоритмы. Чуваки почувствовавшие себя уже бизнесменами обленились, стали поглядывать на директ справа поиска, а потом он еще и сверху над результатами поиска появился. Постепенно, частью бюджета бизнесмены стали делиться с Яндексом(платя как бы дополнительно за директ). Со временем черепашью темпы изменения алгоритмов поиска Яндекса стали ускоряться, и директ стал неотъемлемой частью продвижения в инете, поэтому я его в терминах вывел в отдельную группу. Рискну предположить, что со временем все "продвиженцы в повышении в бесплатном поиске" отомрут как класс и станут тупо агентами за вознаграждение у директа, ну и у адвордса.

    Но это отдельная ветка форума. В ней, конечно, существуют вопросы ботов, вопросы открытости статистики яндекса, вопросы "пришло 1000 человек - звонков ноль" и т.д.

    В этой ветке мы двигаемся в сторону "а так ли нужно вообще продвижение в инете?".

  • В ответ на: "пришло 1000 человек - звонков ноль"
    Тут вот, кстати, у Яндекса гениально выстроено все. Разместил чувак объяву в директе, а там результаты - "1000 чуваков зашло, а звонков - ноль". Деньги то за заходы уже списаны. Проблема. Но, тут Чип и Дейл спешат на помощь. :улыб:
    В роли Чипа - тот самый представитель фирмы ГПБ-2(или ГПБ-3 или еще какой), который несет клиенту свой счет на "у тебя кривой сайт, люди теряются - надо доделать" на пару-тройку десятков тысяч рублей. А в роли Дейла - сайт участвующий в директе чудесным образом появляется в бесплатном поиске на топовых местах.

  • Еще, кстати, один ход Яндекса понравился. В примере про наших баранов в России существует тысяч 50 туристических фирм. И все они хотят, как ни странно, одни и теже запросы. И даже студент-практикант знает "сайт после ТОП-30-50 = деньги на ветер". А продвиженцев тьма уже, и все с ложками, жрать хотят. Вот, Вам, продвиженцы в выдаче бесплатного поиска - региональная выдача. Тюменские товарищи один топ видят, смоленские другой, новосибирские - третий. Соответственно, "деньги на ветер" уже не за отсутствие в ТОП50, а за отсутствие в ТОП50 * КОЛ-ВО_СУБЪЕКТОВ_РФ.

  • Читаю и не понимаю ваши посты...

    Зачем туристу Тюменскому турфирма из НСК ?? :eek:

    e-commerce

  • В ответ на: Зачем туристу Тюменскому турфирма из НСК ?? :eek:
    А если по другому сформулировать? вот так: "Нужен ли новосибирской турфирме турист из Тюмени?". Заказчик же объявы не тюменский турист, а новосибирская турфирма.

  • Ну и? Смысл ясен. Так зачем тюменскому туристу турфирма из нск? Зачем турфирме из нск тюменский турист?

    e-commerce

  • В ответ на: Ну и? Смысл ясен. Так зачем тюменскому туристу турфирма из нск? Зачем турфирме из нск тюменский турист?
    Так все же. Вы поставьте себя на место директора новосибирской турфирмы. Вам звонит тюменский турист. Ваши действия? Говорите ему: "пошел, ты, козел, нахер, ты что не понимаешь, что ты в Новосибирск звонишь?" или формируете ему тур в который дописываете строчку "доставка козла из тюмени"? :улыб:

  • Это единичный случай и сомневаюсь что такие сделки сростаются. Первоначально зачем НСК турфирме продвигаться в Тюмени?

    e-commerce

  • В ответ на: Это единичный случай и сомневаюсь что такие сделки сростаются. Первоначально зачем НСК турфирме продвигаться в Тюмени?
    А я не в Новосибирске продвигаюсь. И не в Тюмени. Я в Интернете продвигаюсь. Поэтому, конечно, поставлю галочку "ДА", на вопрос: "тюменских козлов возить будем?". :улыб:

  • Где логика?

    e-commerce

  • В ответ на: Где логика?
    А что именно не понравилось в сообщениях?

  • Читайте выше мои сообщения.

    P.S. ощущение что Jura10 и Самуитянин - один человек. Так же тяжело воспринимаются и перевариваются изречения

    e-commerce

  • В ответ на: Читайте выше мои сообщения.
    Так я пытался на пальцах объяснить что новосибирская турфирма ЗАИНТЕРЕСОВАНА чтобы ей звонили В ТОМ ЧИСЛЕ и из Тюмени. Если Интернет это весь мир, то пусть со всего мира и звонят.

    В ответ на: P.S. ощущение что Jura10 и Самуитянин - один человек. Так же тяжело воспринимаются и перевариваются изречения
    Неее. Jura10 это явно из категории продвиженцев товарищ. :улыб:

  • Кстати, а забавную Вы мысль двигаете. Что типа не существует глобального Интернета, а существует "новосибирский интернет", "тюменский интернет" и т.д. Правильно же я Вас понял? Что фирме надо поумерить свои аппетиты и выбрать из глобального Интернета только тот региональный кусочек который ей типа только и нужен?

  • Блин, чет у меня мозг от ваших постов совсем перегрелся.

    Я ничего тут не двигаю! Есть разные направления бизнеса, разные схемы работы! Разный подход.

    Если ты торгуешь тем, чего нет в Омске к примеру, а ты из Новосибирска - то тебе есть резон рекламироваться в Омске

    Если я продаю хлеб в НСК и этот хлеб есть в ТЮМЕНИ, ты конечно можешь там рекламится, но ты должен понимать что конверсия будет значительно ниже, ибо зачем покупателю услуги/товара усложнять себе жизнь, когда можно купить в своем городе.

    Но к примеру если ты торгуешь софтом - то тут покупателю по барабану в каком городе находится продавец.

    Мух от котлет отделяйте, а то бред какой-то пошел

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (11.10.11 16:21)

  • ваши посты можно описать одной фразой: слышал звон - да не знаю где он. :yes.gif:
    вы хлеб сами печёте? а? нет?

    В ответ на: Кстати, а забавную Вы мысль двигаете. Что типа не существует глобального Интернета, а существует "новосибирский интернет", "тюменский интернет" и т.д.
    вы мал-по-малу начинаете понимать.. :nom:

  • В ответ на: существует "новосибирский интернет"
    Именно так. Если на туристическом сайте новосибирский телефон и адрес, то такой сайт Яндекс и Гугл не покажут в других регионах. Это правило действует уже года два.
    Есть геонезависимые запросы, например, "стихи Пушкина".

  • В ответ на: Есть геонезависимые запросы, например, "стихи Пушкина".
    с чего вы взяли, что это независимо от "гео"? :eek:
    В ответ на: Если на туристическом сайте новосибирский телефон и адрес, то такой сайт Яндекс и Гугл не покажут в других регионах. Это правило действует уже года два.
    полный бред.

  • В ответ на:
    В ответ на: у меня 100%
    Цена вопроса: "хочу в яндексе на первое место свой сайт по запросам: "туристическое агентство", "горящие туры", "вылет с Новосибирска"? Интересует срок, сумма и гарантии
    Никто ничего не гарантирует. Большие деньги могут сработать только при заказе контекстной рекламы. Чем больше денег платишь, тем выше в выдаче.
    А те, кто вам "гарантирует", уподобляется врачу, который обещает за большие деньги вылечить от неизлечимой (в настоящее время) болезни. Врач может только гарантировать, что приложит все свое умение, все современные достижения. Но не выздоровление.

  • В ответ на: Большие деньги могут сработать только при заказе контекстной рекламы. Чем больше денег платишь, тем выше в выдаче.
    и при чем тут выдача? :eek: понимаешь вообще, о чём пишешь?
    если имеешь ввиду, что чем больше денег, тем ближе к спец. размещению - то тут ты тоже пролетел :biggrin:

  • В ответ на: и при чем тут выдача? :eek: понимаешь вообще, о чём пишешь?
    если имеешь ввиду, что чем больше денег, тем ближе к спец. размещению - то тут ты тоже пролетел :biggrin:
    Пока Вы тут между собой спорите, я Епанчинцеву ответ напишу. :улыб:

  • я не возражаю :dnknow: обращайтесь еще.

  • В ответ на: Если я продаю хлеб в НСК и этот хлеб есть в ТЮМЕНИ, ты конечно можешь там рекламится, но ты должен понимать что конверсия будет значительно ниже, ибо зачем покупателю услуги/товара усложнять себе жизнь, когда можно купить в своем городе.
    Подождите-подождите. Я - ЗАКАЗЧИК. Вы - Исполнитель. Яндекс - Средство. У меня есть сайт, доступ к которому возможен с любой точки земли где есть Интернет. Это вводные данные.

    На каком основании, Вы как Исполнитель, решаете за Заказчика что вот "мы тебя будем рекламировать только на вот этот сегмент интернета"? Мне не надо слушать чью-то теорию о конверсиях и прочую лабуду. Если доступ к сайт возможен с любой точки Земли, значит Исполнитель должен обеспечить чтобы с любой точки Земли были просмотры. Вопрос что я с ними буду делать, кто из них будет звонить и каков это процент он сбоку от темы находится.

    А Яндекс еще дальше пошел. Исполнитель хоть теоретическую мысль толкает типа "нафига тебе товарищи с другого города, сделки еденичны и т.д.", а Яндекс тупо - "вот ореол обитания твоего сайта будет вот такой". Точка. Так же?

    И все же. Мы ушли в сторону. Тема не про то что Яндекс - козел и решил все за владельцев сайтов.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, а забавную Вы мысль двигаете. Что типа не существует глобального Интернета, а существует "новосибирский интернет", "тюменский интернет" и т.д.
    вы мал-по-малу начинаете понимать.. :nom:
    Вот. Это по теме топика. Т.е., если Вы утверждаете что человек размещая рекламу в Интернете(поисковой выдаче) получает не аудиторию с любой точки земли кого заинтересовали ваши услуги, а только аудиторию "новосибирского сегмента Интернета", то какой тогда вообще смысл размещаться в Интернете, по сравнению, например с БИС 077? Типа, по телефону звонить немодно, а в яндексе искать модно?

  • я ошибался. нифига вы не начали понимать. далась же вам эта любая точка земли...
    есть понятие геотаргетинг. предлагаю его вам для самостоятельного изучения. :хехе:
    и не путайте уже поисковую выдачу и рекламу.

    а вообще - ну не видите смысла размещаться в инете - так никто ж не неволит. кому-то это вообще противопоказано.. :biggrin:

  • Газеты, журналы - ВПЕРЕД. Завтра же похерьте свой сайт, не нужен он вам :biggrin:

    e-commerce

  • Давайте все что поиска и геотаргетинга и директа обсуждать вот тут:
    http://business.ngs.ru/forum/board/reklama/flat/1884712245?fpart=1&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0

  • В ответ на:
    В ответ на: Цена вопроса: "хочу в яндексе на первое место свой сайт по запросам: "туристическое агентство", "горящие туры", "вылет с Новосибирска"? Интересует срок, сумма и гарантии
    Никто ничего не гарантирует. Большие деньги могут сработать только при заказе контекстной рекламы. Чем больше денег платишь, тем выше в выдаче.
    А те, кто вам "гарантирует", уподобляется врачу, который обещает за большие деньги вылечить от неизлечимой (в настоящее время) болезни. Врач может только гарантировать, что приложит все свое умение, все современные достижения. Но не выздоровление.
    А раз нет никаких гарантий что будет достигнут результат, то почему подавляющее большинство размещенцев берет деньги не за конечный результат, а именно за "ну вы платите, месяцев за 6 увидете себя в 10ке. не увидете - можете дальше не платить"?

    И почему фраза "сайт надо обязательно продвигать" звучит кратно больше чем фраза "никаких гарантий нет и быть не может"?

  • Сайт нужно оптимизировать (вы заложили этот момент в понятие ПРОДВИГАТЬ). Без оптимизации глупо существовать сайту. Ибо разовая оптимизация даст те или иные позиции в поисковике, которые так или иначе будут приводить клиентов.

    Почему же? Продвиженцы дают гарантии, таких причем 90% наверное. НО тут есть простое объяснение: как правило возвращают определенный %, соответсвенно изначально закладывая его в стоимость раскрутки.

    e-commerce

  • В ответ на: Продвиженцы дают гарантии, таких причем 90% наверное. НО тут есть простое объяснение: как правило возвращают определенный %, соответсвенно изначально закладывая его в стоимость раскрутки.
    Не... Мы Вам вернем "20%", "50%", "за один месяц" или "можете нам дальше не платить если нет результата" это все является пародиями на гарантии. Гарантия это:
    - Мы гарантируем попадание в десятку(пятерку, тройку и т.д. - неважно) за полгода
    - Если по истечении полугода запрос не попадает в десятку, то мы возвращаем ВСЕ деньги. При этом, организация платит штраф в размере 100% от полученных денег, в качестве компенсации за то, что фирма им поверила и потратила кучу личного времени на то, что не дало никакого результата.

    Вот это гарантия. Ткните пальцем кто так делает:улыб:

  • Никто, где вы такое слышали? Я по крайней мере таких гарантий не видел. Гарантии - это уловка, именно поэтому я и не даю их людям сразу объясняя почему. А там уже их решение работать со мной или нет.

    e-commerce

  • Ну ты приходишь в агентство наружной рекламы, платишь им денег за полгода вперед. Потом узнаешь что реклама на щитах 3х6 в итоге не висела. Тупо возвращаешь денег назад и все. При сильно большом желании можно еще "% за пользование чужими деньгами отсудить".

  • Причем тут наружка?

    e-commerce

  • В ответ на: Причем тут наружка?
    Просто как пример, что если услуга не оказана, то деньги должны быть возвращены. Так вроде во всех сферах. Или в сео-продвижении не так? Почему? Как раз вот про это и рассуждаем, чем это данный вид рекламных услуг такой особенный.:улыб:

  • Выехал, прибил на щит баннер - это одно и я считаю с продвижение в основной выдачи сайтов сравнение не уместно.

    e-commerce

  • Пардон, что за бред?!

    Начальная минимальная цена клика 0.01 у.е. Но минимальная цена клика зависит от CTR (кликабельность всей суммы объявлений по домену рекламодателя). Пересчитывается автоматически и достаточно быстро. Далее из области показа объявление могут вытеснить конкуренты более высокими ставками (или более удачным CTR, впрочем эту информацию интерфейс сервиса не показывает - вас "выдавливают" некие более грамотные или богатые рекламодатели), могут вытеснить объявления маркета (при каких условиях происходит это явление яндекс также умалчивает). По этой причине итоговая средняя цена за клик в Яндекс-директ также неизвестна на начало размещения рекламы и может легко измениться на 2 порядка (!) в процессе получения заказанных услуг.

    Т.е. если проводить аналогию с наружкой, то ваш баннер будет висеть на моем щите месяц, если в какой-то момент не появится другой клиент, готовый платить больше (или с более "смотрибельной" картинкой), который автоматически и моментально будет красоваться на вашем месте пока вы не поднимите свою ставку...
    Да, у нас есть замечательная услуга - вы можете сказать нашему крупье (пардон, менеджеру) до какой ставки вы готовы "перешибать" других желающих и он честно будет руководствоваться вашими указаниями и никому об этом больше не скажет - мы же очень крупное казино (пардон, компания) и к тому же национальная гордость!:улыб::):улыб:

  • В ответ на: Гарантии - это уловка, именно поэтому я и не даю их людям сразу объясняя почему
    Забавно как. А в договоре на продвижение, конкретно в разделе "предмет договора" и в разделе "приемка работ" - что пишете? Или работа исключительно на бездоговорной основе?

    ... о! или в Ваших договорах есть специальная строчка о "работы считаются выполненными независимо от результата" ?!?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Есть такое слово "оптимизация" знаете? Она бывает внутренняя (работа с самим сайтом) и внешняя (воздействие на внешние факторы)

    e-commerce

  • Я работаю по договору, работу сдаю по Акту выполненных работ (позиции сайта). Но в договоре прописан Форс-мажор на случай смены алгоритма поисковыми системами, т.к. работа не на все 100% зависит от меня, а больше от поисковиков.

  • Ну что вы как красна девица?:миг:
    Я же однозначно спросил: "что конкретно пишете в обязательных пунктах договора"...

    ... или как в бородатом анекдоте: "Мойша, вот скажи - почему мы всегда отвечаем вопросом на вопрос? - ?!? И хто тебе, Абрам такую глупость сказал?":миг:

    , но, в принципе - понятно. Отказ от ответа - тоже ответ. Спасибки.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Обстоятельства форс-мажора должны подкрепляться свидетельствами уполномоченных на то органов, ежели мне память не изменяет... Вам Яндекс справочку выдает об изменении алгоритмов выдачи, или так, Заказчик "на слово верит"?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Мой пост читайте - я четко ответил что пишется в предмете договора.

    e-commerce

  • :улыб:Прочитал, перечитал... думаю такой договор фиктивен. Или давайте, определимся, для начала, с "предметом договора"... типа:

    Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязанности выполнить работу по внешней оптимизации сайта "имя_сайта"...

    ... как Вы понимаете, без расшифровки работ этой самой "внешней оптимизации" - договор фиктивен. Ни один суд разбирательства по нему рассматривать не станет. Так может, все-таки, расшифруете свой "предмет договора"? Если сможете конечно.:миг:

    Далее сразу можно развернуть пункт приемки работ, типа:

    ... работы считаются выполненными если ...?...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А приложения для чего придуманы человечеством? в которых четко прописаны все манипуляции?

    e-commerce

  • Приложения = "неотъемлемая часть договора"... так что без разницы "где", но я задавал изначально вопрос про "что"... ну не хотите писать, не надо.
    Ваш ответ с "четко прописанными манипуляциями" мне и так понятен. Ожидал, что Вы тут для читающих клиентов хоть какую-то ясность внесете, как гуру.

    А, заодно, объясните, мне "Фоме неверующему", почему наш портал прирастает по 10-15% в неделю, хотя, как Вы сами ранее выражались он непонятен читателю, имеет плохой дизайн, совершенно неоптимизирован и по сути и есть тот самый г-сайт...
    ... а ведь никакой (!) оптимизационной работы не ведется с декабря прошлого года! И, как понимаю, по скорости роста посещаемости обгоняет даже НГС...
    ... и пережил уже несколько "АПов" Яши... и даже покупку последним Рамблера...
    :миг:

    ... может, как тут уже писали и не нужна она эта самая "внешняя оптимизация"?
    о! а может её и не бывает вовсе?!?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Яндекс выкладывает официальную информацию на своем блоге. Для заказчика это считается документом, подтверждающим смену алгоритма

  • Судя по изменениям в Яндексе - это временное явление. Яндекс начинает учитывать юзабилити сайтов: http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=11888

  • А как я могу написать конкретику не видя "пациента" :eek:

    Клиентов не ищу, некогда.

    Ваш портал не изучал - не знаю, возможно плоды ранее проделанной работы, опять же что-то комментировать не видя "пациента" - глупость. В теории вас может "отпускать" из-за ранее вынесеных санкций поисковиков... поэтому рост, но тут кроме анализа ниче не подскажет.

    По поводу внешней оптимизации - она есть, но лично я как год уже от этого отошел. Кстати плоды это дало. К примеру вывелся сайт по недвижимости в ТОП-6 и уже месяца как 3 не слазиет (сидели вроде даже на 4 месте одно время) без вложений бабла. По регионам ТОП-1 - ТОП - 10 тоже заняли, ни копейки не вкладывая.

    Ссылки могу кинуть в личку, собственник сайта подтвердит кто двигал. Ну и в принципе другие результаты аналогично. Ни перед одним заказчиком имя свое не попортил. Кстати и на форуме я не прячусь за никами:улыб:готов отвечать как за свои слова так и за деяния:улыб:

    e-commerce

  • В ответ на: Н-да... сам умею писать непонятно, но чтобы та-ак... :respect:

    В ответ на: ...В этом случае новый клиент "стоит" всего 5-10 руб...
    По секрету: это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ дорого! Потому что, это не "клиент", а "эффективный контакт" всего лишь. Клиент - тот кто уже заплатил бабки.

    Для сравнения:
    Средняя стоимость одного такого контакта в метро обходится 6-15 копеек, на щитах в 30-50коп., на обложке нашего "Оптового рынка Сибири" - 6коп. На листовках в автобусах - 4-6коп. Аналогичные цифирьки и по другим традиционным видам СМИ.

    Именно поэтому рекламщики считают не в единициах, а в тысячах: "стоимость тысячи контактов"
    Интересно, а кто считает эту стоимость? Я таких методик не знаю. Подскажите!

  • Для этого на сайте должны стоять системы статистики

    e-commerce

  • Именно так. Если на туристическом сайте новосибирский телефон и адрес, то такой сайт Яндекс и Гугл не покажут в других регионах. Это правило действует уже года два.
    Есть геонезависимые запросы, например, "стихи Пушкина".


    Ерунда. У меня на сайте новосибирские телефоны, а мне клиенты звонят со всей Сибири и Урала...

  • Статистика есть только у сайтов. В примере были приведены объявления в автобусах и т.д...и т.п... Да и в статистике только количество посмотревших сайт. А они необязательно клиенты. Вот я считаю так: На объявление я трачу N рублей. Ко мне пришли заказчики в количестве М. Тогда я делю N/М и получаю сумму. На сайте Вы считаете скалько стоят зрители-читатели сайта?

  • В ответ на: На сайте Вы считаете скалько стоят зрители-читатели сайта?
    Конечно - ставлю цель, которая означает покупку и вижу откуда чел пришел, че делал и че купил, и могу посчитать сколько он мне обошелся за привлечение.

    e-commerce

  • Разумно. А то теории какие-то... У меня плохой сайт. Господа оптимизаторы пишут мне каждый день, что как раз мой сайт с их точки зрения "Гуано". А я года два назад заплатила за его разработку 3000 рублей и 600 рублей - за "*.ru". И еще заплатила 300 рублей за "оптимизацию". И так удачно оптимизировали этот сайт, что мне по сей день пишут заказчики с него. Ежедневно 2 - 6 человек. Хотя статистика показывает, что на него заходят 12 - 25 человек.

  • Это для вас много или мало?

    e-commerce

  • Я считаю нормально. Менеджер приводит немного больше. Хотя менеджеру в месяц я плачу не меньше 20000. А тут за 2 года 4500. Вполне. Конечно, если бы приводил больше, то я была бы рада больше.

  • Фух... :agree:
    Ну хоть в этом топике, хоть в ответвлении про "поисковик и директ" стали появляться логичные комменты. А то, я уже, чес слово грешным делом подумал что пишу слишком сложно для местной аудитории.

    tolstopuz, тут я заступлюсь за Епанчинцева. Я выше термины вводил, так вот он имеет ввиду параметры ПЕРЕДЕЛКА_ТЕКСТ_САЙТА и ПЕРЕДЕЛКА_ТЕКСТ_ПОИСК. У него по ним с договором все хорошо. Он не отвечает за то, что потом в яндексе произошло(ну или не произошло:улыб:). А дискету с текстом который на сайт добавили давал? Давал. Вот и считается что услугу по договору выполнил.

    Эта ситуация также и описывается мною как проблемная. Потому что заказчику де-факто эти термины не нужны, он вообще реально ХОЧЕТ платить(и в большинстве своем именно за это и платит по не знанию) за увеличение клиентов с сайта. Ему сначала вместо этой задачи подсовывают задачу "попадание в ТОП10". И более того, даже эту задачу по факту превращают в "вот тебе дискета с измененными текстами на твоем сайте. все, мы работу сделали. плати бабок".

  • Т.е., картина забавная до невозможности. Сидит чувак-клиент никого не трогает. Размещает допустим свою рекламу на щитах 3х6. К нему приходят товарищи с фразами "сайт должен продавать", "сайт надо продвигать", "все другие носители умирают, останется только интернет и продвижение в нем". Чувак-клиент говорит "ну да, неплохо было бы чтобы с сайта шло народу бы побольше". Когда дело доходит до реальных оценок результата, то оказывается что задачу то "сайт должен продавать = с него придут клиенты" уже преобразовали в задачу "в выдаче яндекса в топ10(а то и 20, а то и 30)". Но и эта задача не поддается внешней оценки, хотя вроде бы что в этом невозможного то? Сайт или есть в топ или нет. Но нет же, эта задача тоже ловко заменена на задачу "напишем бредятину на сайт". Ну а тут все просто. Бредятину придумали? Придумали. На сайт повесили? Повесили. Скажи спасибо.

    Можно и дальше расписать. :ха-ха!:
    Чувак: А вроде деньги же клиентов с сайта я отдавал, а не за дискету? Роста их нет.
    Сео: Да, ты че, даун. Жди три-четыре-шесть месяцев. Кстати, вот тебе 6 счетов на каждый месяц в течении полугода.
    ...
    прошел год
    ...
    Чувак: А где клиенты то?
    Сео: яндекс алгоритм сменил.
    Чувак: А как яндекс и клиенты с сайта вообще относятся друг с другом?
    Сео: Чувак ты че хочешь? Дискету получал? Получал. Тебе же дауну говорят - яндекс сменил алгоритм. Вот тебе еще 6 счетов на полгода.

  • Чувак, спать пора однако, а ты успокоиться не можешь.

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (12.10.11 02:31)

  • что-то вы путаете. Никто задачи не подменяет в сео. Если обговариваем продвижение четко в топ по позициям, то будет отчет по позициям, которые в топе. Если надо заказчику пригнать толпы людей на сайт, пригоним разными методами. Нужны клиенты - будут, только вопрос в конверсии. Заказчику лениво считать звонки и клиентов, а клиентов ему всегда мало.

    Вообще сейчас у разных заказчиков существуют разные задачи, вот основные:
    1. Нужен топ - на трафик пофиг, главное, чтобы эти запросы были в топе - перед клиентами хвастаться и перед друзьями.
    2. Нужен трафик на сайт, но хочу быть в топе по этим запросам. Запросов мало и они низкочастотные. Заказчику все равно, продвигаем по позициям, а потом он возмущается, почему трафика на сайт не прибавилось, а ведь ему изначально объяснялось, что эти запросы не дадут трафик, но он уперся именно на этих запросах.
    3. Нужен трафик и пофиг на топ. Сначала заказчику пофиг на то, какой трафик, лишь бы много. Потом он возмущается, а где клиенты с трафика? Выясняется, что он хотел клиентов, а не на рекламе с сайта зарабатывать, как он раньше думал.

  • Это называется маркетинговые исследования в рекламе. Погуглите, и обрящете. Там много интересных и полезных факторов, зачастую позволяющих сделать оценки полезности ещё ДО начала рекламной кампании.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: ...В этом случае новый клиент "стоит" всего 5-10 руб...
    По секрету: это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ дорого! Потому что, это не "клиент", а "эффективный контакт" всего лишь. Клиент - тот кто уже заплатил бабки.

    Имеетс в виду не контакт, а именно состоявшийся клиент.

  • Вот я прям уже и не знаю как ещё спрашивать...:улыб:Так было:
    В ответ на:
    В ответ на: Гарантии - это уловка, именно поэтому я и не даю их людям сразу объясняя почему
    Забавно как. А в договоре на продвижение, конкретно в разделе "предмет договора" и в разделе "приемка работ" - ЧТО пишете? Или работа исключительно на бездоговорной основе?
    ... о! или в Ваших договорах есть специальная строчка о "работы считаются выполненными независимо от результата" ?!?
    А "вдруг" оказалось так:
    В ответ на: А как я могу написать конкретику не видя "пациента" ... По поводу внешней оптимизации - она есть, но лично я как год уже от этого отошел.
    Меня и заинтриговал Ваш первый пост: гарантий нет, этого и не скрываем... то есть "договор ни а чем", за ником не прячемся, но деньги берем...
    А тут вдруг выясняется, что не, "корова не наша", мы это уже год как не работаем... зачем тогда писать про отсутствие гарантий, когда и самой работы нету?!? Мало ли чего було раньше! Раньше и халва слаще была и девки краше...

    И совсем непонятно с чего Вы утверждаете что "внешняя оптимизация - есть", если год ею не занимаетесь. Правильнее - "была год назад", всё-таки понятнее...:миг:
    А пример портала в личке привел Вам исключительно как обоснование своего утверждения: "нету никакой внешней оптимизации"... разводилово всё это. А Вы, оказывается, и "не в теме" вовсе...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Мое видение:

    1. "эти" запросы в 80% случаев и так в ТОПе, потому что кроме Заказчика ТАК никто и не спрашивает. Берем бабки и ничего не делаем. Само встанет. Чего не так, накупим ссылок и дадим дискету чего надо на сайт дописать.

    2. По запросам - см. п.1, а трафик можно и программно... звонить же не просют...

    3. "Какие клиенты с программного трафика?!?" Это что, бот ещё и звонить должен?!? В принципе, тоже несложно, пусть и дозванивается... Ой... а может пусть сразу и покупает... помнится такой работал одно время...

    ЗЫ.
    Потому что "выясняется" только для SEO-специалистов... а заказчик во всех трех случаях хотел клиентов... просто он не в тех терминах "ТЗ ставил"... потому как задачу (одна она!) таки подменяют, как тут уже показывали. Да и гарантий таки не дают, как тут уже писано выше...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Яндекс выкладывает официальную информацию на своем блоге. Для заказчика это считается документом
    Ну... заказчик он ещё тут спец.:миг:
    ... а для налоговой или кого ишо, блог Яндекса тоже основание?:миг:
    Ну и к предыдущему добавлю по п.1: Да, а ежели не получилось, то всегда есть подходящий пост в блоге Яндекса... благо они обновления регулярно делают...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Внешка есть, но она немного видоизменилась. Она попрежнему сущствует.

    Вы спрашиваете - я отвечаю, какая разница про какой временной промежуток речь? :безум: работал, я и рассказываю как работал.

    e-commerce

  • Я рассказала о своем опыте. Каждому заказчику разжевываю все понятия перед продвижением и заказчик сам выбирает, что ему надо. Никакой подмены понятий тут нет и быть не может:

    1. Запросы, которые в ТОПе не продвигаю! Хотя смотря какой топ и что заказчику надо. Если в ТОП-10, а ему ТОП-3 надо или 1 место, то продвигаю дальше эти запросы. Если Вам не повезло со специалистом - это не значит, что все такие! "Накупим ссылок и дадим дискету чего надо на сайт дописать" - ссылки тоже надо уметь покупать, да и не дело сеошника давать дискету с подобной инфой. Сеошник (я про себя) работает с тем, что есть, только добавляя статьи по необходимости на сайт и проводя его оптимизацию под ключевые слова. Если Вы не видите внешних изменений на сайте - это не значит, что в коде их нет!

    2. Трафик обговаривается с заказчиком из каких источников он должен быть, соответственно заказчик рассчитывает на звонки и заказы и он их получает, правда не систематически, как в п. 3. Заказчик получает полные отчеты и сам имеет доступ к статистике своего сайта, чтобы отследить, откуда приходят посетители и как тратится его бюджет. Да, я не исключаю, что трафик можно накрутить, звонки тоже можно накрутить, но вот заказы с выкупом продукции - нет!

    3. Я не про программный трафик говорю, а про реальный. Конверсию проверяла только по теме недвижимости, зато она работает!

    ЗЫ.
    "выясняется" только для SEO-специалистов... а заказчик во всех трех случаях хотел клиентов... просто он не в тех терминах "ТЗ ставил". Просто заказчик чаще всего сам не знает чего хочет и даже его убеждаешь в том, что ему надо (на мой взгляд), но он лучше знает свой бизнес, поэтому ему видней. Гарантии 100% никто дать не может, т.к. не от нас все зависит, а от Яндекса. Благо он алгоритмы не так часто меняет. В последний раз в марте было. Сейчас вот тоже новый алго тестирует, скоро запустит окончательно. Заказчики все понимают.

  • Если для заказчика блог Яндекса - это основание, то он отдает себе отчет в том, что будет сдавать в налоговую и т.д. Мне все равно, основание это для налоговой или нет.

    Если регулярно - это раз в пол года примерно, то да, регулярно. Просто какие-то заказчики попадают под это дело, а какие-то нет. Вообще сеошники стараются опередить время и предугадать дальнейшие шаги Яндекса, но ведь мы не экстрасенсы, поэтому смена алгоритма Яндекса приравнивается к сильному землетрясению в Рунете.

  • В ответ на: просто он не в тех терминах "ТЗ ставил". Просто заказчик чаще всего сам не знает чего хочет и даже его убеждаешь в том, что ему надо (на мой взгляд),
    Точно! Мы всегда окончательный вариант ТЗ пишем сами.

  • В ответ на: Мы всегда окончательный вариант ТЗ пишем сами.
    Кто мы?

    e-commerce

  • В ответ на: то он отдает себе отчет в том, что будет сдавать в налоговую ... Мне все равно
    Вот, вот... об этом и писалось.

    Про обновления "последние в марте" - лукавите... почитайте форумы по своей кофейной гуще... некоторое "рунето-трясение" было с 20-х чисел августа, по факту покупки Яшей Рамблера... было достаточно жалоб на провалы в выдаче... сдаваемые в то время работы легко находили себе оправдание... знаю такие "не понаслышке"...

    Ну и ещё, поскольку подписан на некоторые рассылки от Яши, то регулярно получаю некоторые новости... они приходят гораздо чаще, в среднем раз в 1-2 месяца.

    В ответ на: ... но ведь мы не экстрасенсы ...
    Вот в этом-то всё и дело! Только, я так понимаю "кушать хотса", а зарабатывать знаниями трудна, в силу слабости последних, опытом - в силу молодости или чего ишо... вот и лезем "гадать на кофейной гуще"...
    потому что НЕТ НИКАКОГО ПРОДВИЖЕНИЯ В ПОИСКОВИКАХ. есть гадание на кофейной гуще, но вы (сеошники в целом) действительно НЕ экстрасенсы... собственно чего и утверждаю и уже не только здесь.
    Есть рекомендации поисковиков, исполнение которых и выдают за продвижение.

    Обратного, так никто и не показал. Увы, но вся возня вокруг SEO - одно сплошное разводилово лохов. В принципе, почему бы и нет?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (15.10.11 13:32)

  • То что было в 20-х числах августа, на позиции сайтов, которые я продвигала никак не повлияло, ну может небольшие проседания были, но не критичные.

    Я специалист в области продвижения, почему меня должно интересовать что там у заказчика с налогами? Это тоже, как упрекнуть, например, проктолога, почему его не интересует что у вас с головой?

    А "кушать хотса" не только сеошникам, но и заказчикам, которые именно по этой причине обращаются к сеошнику.

    Есть рекомендации поисковиков, которые знают и используют сеошники при продвижении сайта, а не выдают это за продвижение! Заказчики чаще всего не знают этих рекомендаций. Сайты им делают без изначальной оптимизации и когда они решают продвигать сайт у них есть выбор - изучить самому рекомендации поисковиков и внедрить их самостоятельно на свой сайт, либо доверить это дело профессионалу. Это как если у вас болит зуб у вас есть выбор - пойти к стоматологу или вырвать зуб самому.

    "Увы, но вся возня вокруг SEO - одно сплошное разводилово лохов". Если у заказчика качественный современный сайт - уникальный дизайн, юзабилити и такой сайт вывести в топ, он приносит своим владельцам миллионы, ну а если сайт полное УГ и его вывести в топ, люди будут заходить на него и плеваться, то тут да, толку от сеошника не будет. Такие сайты поисковые системы понижают в выдаче, усложняя задачу специалисту, поэтому получается работа проделана зря.

    Проблема в том, что владельцы УГ сайтов тоже хотят, чтобы их продвигали, думаете сеошник должен отказываться от продвижения только потому, что сайт УГ и он знает, что люди потом будут плеваться, заходя на него? Вот тут и срабатывает это "кушать хотса" для сеошника. Ну а потом упреки возникают.

  • + 1000 Все сказано по делу и как есть.

    e-commerce

  • "Если у заказчика качественный и современный сайт"... да ещё и сделан по рекомендациям или с учетом оных, то ... он в ТОП сам попадет и достаточно быстро. А не "... и такой сайт ВЫВЕСТИ в топ...". Не, можно канечна, попытаться и бабок срубить...:миг:

    А в остальном - согласен полностью... собственно об этом и писал. Только не "УГ" сайтов в рунете я знаю два: один yandex.ru, а другой google.ru. Потому как владельцам приносят реально миллионы и даже несколько поболее. Вы, случаем не эти "продвигаете"?

    А остальное - "УГ", это ежели по Вашей классификации:миг:
    И вот тут-то и возникает то самое понимание почему я считаю "продвижение" - разводиловом.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Интересно как жу супер сайт может вылезти в ТОП-10 к примеру по теме туризма или недвижимости...сказочки не рассказывайте коль не в теме.

    e-commerce

  • Ясен пень по запросу медиамастер вы вылезете первым, ибо конкуренции нет и никому это название кроме вас не нужно, тут и продвигать ниче не надо, вы об этом?

    e-commerce

  • В ответ на: Интересно как жу супер сайт может вылезти в ТОП-10 к примеру по теме туризма или недвижимости...сказочки не рассказывайте коль не в теме.
    Точно вылезет. Не сразу, конечно, а через несколько месяцев. А если его еще толкать помаленьку регулярной публикацией оптимизированных статей, то можно ускорить самопродвижение.


  • Точно вылезет. Не сразу, конечно, а через несколько месяцев. А если его еще толкать помаленьку регулярной публикацией оптимизированных статей, то можно ускорить самопродвижение.


    Есть подтверждение? Покажите сайт который вывели?

    Хотя давайте так: вы мне за 4 месяца продвините сайт по запросу Недвижимость Новосибирска и я вам заплачу деньги? Идет? Сколько денег?

    e-commerce

  • В ответ на: Не сразу, конечно, а через несколько месяцев
    Ну да, особливо ежели "толкать"... По практике:

    правильно настроенный сайт клиента на тиу (по крайней мере из тех, что регистрируются по моей ссылке) - вылезает в поиск на 3..14 день. Аналогично, правильно добавленный прайс к нам - вылезает на 10-15 день...

    К Вашему подколу выше: у нас более 5000 популярных поисковых фраз из области оптовых закупок, по которым портал выходит на первую страницу поиска, ежели вчё... и без какого-либо "продвижения". Это те, про которые знаю... а сколько НЕ знаю, потому что специально никто этим НЕ занимается...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ёпта, популярность вы чем мерили? Количеством показов в яше? Если ваши конкуренты не чешутся в этой тематике то ясен пень вы вылезете в топ без внешнего воздействия, достаточно будет грамотно внутренне работать с сайтом.

    e-commerce

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: ...В этом случае новый клиент "стоит" всего 5-10 руб...
    По секрету: это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ дорого! Потому что, это не "клиент", а "эффективный контакт" всего лишь. Клиент - тот кто уже заплатил бабки.
    Имеетс в виду не контакт, а именно состоявшийся клиент.
    Это откровенная ложь. Не один сео-оптимизатор не приводит клиента за "всего 5-10 руб". Слабо доказать свои слова??? готов выступить меценатом для любой фирмы, допустим по тому же самому туризму, т.е. наугад тыкаем в газету(или на сайте нгс в любую в разделе туризм), выбираем счастливчика, и я со своих денег Вам даю 100 российских рублей, а Вы на практике доказываете свои слова, т.е. приводите в эту фирму 10-20 клиентов. Беретесь? Или запускаем пластинку с отмазками? :улыб:

  • 100 руб. явно мало для привлечения клиента. Чаще рекламная компания делается на большие бюджеты и в итоге получается, что один клиент стоит от 5 руб. Опять же в разных тематиках разная стоимость клиента получается. Конкретно с туризмом я не работала. В недвижимости один клиент через контекстную рекламу стоил 200 руб. (квартиры на часы или сутки), в SE0 после продвижения 1 клиент стоил копейки.

    Интересно, а как Вы предлагаете считать клиентов, если выбираете "счастливчика"?

  • В ответ на: В недвижимости один клиент через контекстную рекламу стоил 200 руб. (квартиры на часы или сутки), в SE0 после продвижения 1 клиент стоил копейки.
    Клиент = тот, кто принес деньги в кассу. Товарищ выше сделал уточнение, что он именно таких и имеет ввиду. И такие у него стоят 5-10 рублей. Готов потратить 100 рублей, чтобы доказать что он лжет. Готов и 1000 рублей потратить за 100-200 клиентов. И 10.000 рублей за 1000-2000 клиентов. Только это ЛОЖЬ.

  • :улыб:Ёпта... а счетчик с открытым полностью доступом Вам ничем не помогают? А традиционные гуглевые примочки, нет? А всякие вебмастеры, "метрики" и "аналитики" - тоже "не в счёт"?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: :улыб:Ёпта... а счетчик с открытым полностью доступом Вам ничем не помогают? А традиционные гуглевые примочки, нет? А всякие вебмастеры, "метрики" и "аналитики" - тоже "не в счёт"?
    Простите, но вы о чем? Я говорю что в вашей теме нет конкурентов, вот и вы пролазите, вы попробуйте в недвижке в ТОП - 10 без внешней оптимизации пролезть.

    Я думаю лучше молчать, чем говорить...явно не по теме пролетаете

    e-commerce

  • Вот уж точно "лучше молчать..." вы о какой "вашей теме" речь ведете?!?

    На портале около 70 тысяч предприятий, около 400 тысяч различных товарных предложений... какое из них "наша тема"?!? Вы о чем?:миг:

    Ну да, не все разделы рубрикатора одинаково наполнены... да и сам рубрикатор оставляет желать лучшего, как вы сами и признавались тут не так давно...

    В частности "недвижка" - практически отсутствует... добавьте пару-тройку прайсов на несколько сотен позиций (не так уж и много для рядового АН), можно даже с фотками ... и дело в шляпе.:миг:

    А самое смешное то, что это можно сделать на месяц ... абсолютно бесплатно... зарегистрировался на портале, добавил прайсовые строки и смотри "что получилось"... увы, нам чего-то делать - линива...:хммм:

    Говорю совершенно ответственно, потому как лично отзванивал в апреле-мае те самые АН, приглашая на портал (в сумме около 100шт) - результат: НИ ОДНО ТАК И НИ РАЗУ НЕ ДОБАВИЛО НИ ОДНОЙ ПОЗИЦИИ. Даже не попробовало. Ваше детище - в том числе.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • О, пардон, звиняюсь... за последний год, насмотря на ежедневные добавления новых, на портале осталось около 65000 предприятий... остальные уже позакрывались. Зато "мы бесплатно будим"...:улыб:

    Надо будет статистику подбить скока времени проходит между отказом от какой-либо рекламы в пользу "продвижения своего сайта" и до закрытия предприятия ... моя предварительная оценка - полгода.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Наше детище это кто? У нас много детищ)))

    А вообще - не мудрено - растет кол-во страниц, соответсвенно разных низкочастотных запросов = растет посещаемость... тут даже думать не надо.

    На недвижке так же - залило АН 20 000 объяв, на сайте у каждого сгенерировался title - дело в шляпе.

    Но в недвижке это никак не влияет на продвижение высокочастотных и конкурентных фраз

    e-commerce

  • В ответ на: За последние 15 минут на сайте был 71 посетитель, 18 просмотрели более одной страницы.
    средняя глубина просмотра - 2.2
    хороший сайт.. нужный.. :улыб:чот маловато. не?

  • ... Вам тоже рекомендую простые гуглевые примочки типа "site:тра-ля-ля", там, между прочим, есть ответ и на вопрос "нужный" или кому... был бы не нужен - не росло бы количество страниц с отметками пользователей об "этом прискорбном факте" ... но нафига оно вам? разводилово, пардон, "продвижение - наше фсё":хехе:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Да там всякие фразы бывают... и с 500, и с 20_000 и поболе есть ... и в разы... статистика и wordstat в помощь.:улыб:

    Вот, кстати, какая поисковая фраза считается НЧ, а какая уже ВЧ? А заодно, эти чудесатые термины обосновать можете, или "так сойдет"?
    :миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • чем принципиально этот "агрегатор" отличается от яндекса?

  • а подумать, слабо?:хехе:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • ага, слабо...
    яндекс хоть не путается.. см. вложение..
    будем продолжать, или имеющегося эффекта достаточно?

  • Пасибки, будем править... честно говоря запинать на нормальную работу сфинкс пока так и не удалось... борьба ещё идет с переменным успехом... строка поиска на портале ваще-то не самое нужное... в том числе и по вашей цитате: 71 человек зашел - 18 прошли далее одной страницы = 53 удовлетворились ровно одной.

    То есть 53/71 * 100 = 74,6% этой фичей НЕ пользуются... так что, видимо, таки подумать слабо...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Пасибки, будем править
    не надо мне спасибки. сказать куда 5000 рублей перечислить?
    В ответ на: строка поиска на портале ваще-то не самое нужное...
    без нее он вообще теряет смысл.
    В ответ на: То есть 53/71 * 100 = 74,6% этой фичей НЕ пользуются... так что, видимо, таки подумать слабо...
    да чего уж тут слабо.. зашли с поисковика и вышли. никакого доверия информация и её актуальность не вызывает.
    да.. ваша типа фича - рассылка писем по фирмам - это вчерашний день...

  • топикстартер, ау. Страстно хочу отдать 100 рублей... Давай уж выбирать счастливчика который получит за эти 100рублей 10-20 клиентов.

  • не надо топикстартеру ничего предъявлять. это бесполезно. он попросту не тикает в том, чего говорит. :хехе:
    он в азах не разбирается - в терминологии. не надо его насиловать сложными вопросами. :хехе:

  • А может, наоборот, он сверхпрофессионал. Он же уточнил, что это не "покажут вашу рекламу за 5-10руб просмотр" и что даже "не бот яндекса сам кликнет по объяве в яндекс-директе за 5-10 руб", а именно будет приведен живой клиент. Готов отдать 100 рублей. Топикстартер, ау.

  • Вы эт-та, ничего не попутали?

    Вроде тема не о том "хорош наш портал или нет"... тема про "самую дешевую рекламу", которая ... СЕО, а лучшее СЕО ... контекст Директа.

    Ежели Вам интересно чем наше детище отличается от Яндекса - могу рассказать в другой теме или в личку.

    ... собственно своими постами Вы подтверждаете мой тезис про разводилово. А именно, "без неё он теряет смысл", "никакого доверия к информации"... особливо к тому что тут писалось ранее, как-то так: "Яндекс начинает анализировать полезность сайтов для пользователей" и тому что писалось мною: "никакого СЕО у нас - нет!"... а рост посещаемости - есть. 10-15% в неделю. Счетчики полностью открыты, в отличии от других, у кого "типа не г-сайт"

    ... случаем не в результате СЕО-продвижения счетчики так активно закрываются, нет?:хехе:
    ... тока я его привел исключительно как аргумент своего тезиса: СЕО-продвижение = разводилово . Который пока что не только никто не опроверг, так ещё и от "страждущих отдать 100 ... 10_000рублей" отбиваются "кто как может"... вот ведь, перед Вами - прямой Заказчик. Чего проще - получил оплату, продвинул сайт и привел клиентов... пожали руки друг-другу и прорекламировали. Поток заказчиков - думаю будет обеспечен на нексолько лет вперед! Даже буду готов предоставить место для рекламы такого явления... Ну и?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (18.10.11 13:52)

  • В ответ на: Вы эт-та, ничего не попутали?
    нет нет. рассуждаешь о высоких материях, а элементарный поиск не сделать не можешь. более того - не понимаешь его смысла. отсюда и вопрос - а судьи то кто? :dnknow:

  • В ответ на: "никакого СЕО у нас - нет!"... а рост посещаемости - есть. 10-15% в неделю. Счетчики полностью открыты, в отличии от других, у кого "типа не г-сайт"
    Вам написал почему у вас прирост и без всякого сео продвижения. Плодите кучу страниц которые гребут низкочастотный траф. Тут и ежу ясно почему прирост без всякого сео. Если любой сайт будет в день по 10 статей писать и у него за год будет гора посетителей, собственно не мудрено.

    Вы покажите хоть парочку высокочастотных запросов, где вы в ТОП 5 хотябы? А есть ли у вас в принципе такие??

    e-commerce

  • Кстати тоже как юзер зашел на ваш сайт:

    1. От каталога цен рябит в глазах, уберите иконку напротив каждого раздела
    2. "Платежеспособность компаний, выделенных цветом, подтверждена платностью размещения товарных позиций!" - мне стало смешно.
    3. Расположение элементов не удобное в карточке товара, разрозненно и не компактно

    P.S. наймите нормального веб-дизайнера, и над названием разделов/блоков поработайте

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (18.10.11 14:37)

  • Ну чтобы показать надо знать что такое НЧ, ВЧ... Вы же растолковывать такую мелочь как-то отказались... скажите чего искать - поищу. А искать "непонятно что" - не умема... пример смотрите выше.:хехе:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: надо знать что такое НЧ, ВЧ...
    ВЧ - давайте возьмем от 10 000 показов в месяц

    e-commerce

  • например "мех исскуственный" - вордстат 31493 показа в месяц. у нас 8-е место... не, не оно? Примерно таких больше тысячи... есть и побольше показов... Это первое что в голову пришло...:миг:

    Ой, щас ишо поищу, а то скажете что "дык сезон аднака"... тока нафига продвигать в несезон-то?!?
    ... и ни копейки на продвижение...
    :хехе:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (18.10.11 14:50)

  • В ответ на: например "мех исскуственный" - вордстат 31493 показа в месяц.
    Простите, мы о чем-то другом говорим?

    e-commerce

  • Скорее всего расхождение в сумме показов из за выбранного региона "Новосибирская область".

  • В ответ на: например "мех исскуственный" - вордстат 31493 показа в месяц. у нас 8-е место... не, не оно?
    не оно. вас там и близко нет. в яндексе - 26 место, в гуле вообще нет даже в топ-100.

    а вот это - прям ага...

  • Не, ну это-то логично. Если на Россию смотреть ВЧ это совсем другие порядки показов

    e-commerce

  • я там ошибся :eek: по правильному слову поиск ищет. :хехе:

  • Ну вот ещё из базы статистики: запрос "бумага". По вордстату 1_317_627 раз в месяц. У нас в начале июля выходил на ПЕРВОЙ странице (точнее яндекс не сообщает)... за неделю июля = 212 переходов, последний с айпи 92.127.165.197 (регион Москва)... сейчас выдается на 41 месте по Новосибирску... и чё?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Не, ну это-то логично. Если на Россию смотреть ВЧ это совсем другие порядки показов
    В Новосибирске кто-то ищет чего-то из товаров с интенсивностью "10.000 раз в месяц"? Их разве много(вариантов запросв) вообще тогда будет из указанной тематики?

  • В ответ на: я там ошибся :eek: по правильному слову поиск ищет. :хехе:
    Ты можешь быть не одним... таких много:улыб:

    e-commerce

  • Да не, всё нормально. Это просто такая соломинка увести тему в сторону и подальше... благо "кость кинута"... мы ж опять заместо КЛИЕНТОВ начинаем ПОКАЗЫ обсуждать... а тут ещё "поле непаханное":

    кому-то ндравится просто вордстат юзать, кому-то исключительно по региону... кто-то ВЧ от 10 тыков считает, а кому-то и мульона "маловато будет"...

    Я ведь почему и спрашивал ОБОСНОВАНИЕ терминов НЧ, ВЧ... не, нифига. Крайне интересно разводить лохов в своем поле... нафига им "обоснования"... чем мутнее водичка тем лучше ловится...:хехе:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну, начнем с того, что конкурс на "нормального вебдизайнера" уже объявлен... тока пока ни один нормальный ещё не объявился... из тех кто подал заявки НИ ОДИН не смотрел с чем придется иметь дело... тока "портфолио наших г-сайтов":хммм:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну так покажите хоть один запрос в подтверждение "Внешняя оптимизация - разводилово лохов"?

    e-commerce

  • Так я вам аж цельный портал привел именно как пример роста "без СЕО", да ишо и типа г-сайта по вашим же сеошным утверждениям :

    В ответ на: ... тока я его привел исключительно как аргумент своего тезиса: СЕО-продвижение = разводилово . Который пока что не только никто не опроверг, так ещё и от "страждущих отдать 100 ... 10_000рублей" отбиваются "кто как может"... вот ведь, перед Вами - прямой Заказчик. Чего проще - получил оплату, продвинул сайт и привел клиентов... пожали руки друг-другу и прорекламировали. Поток заказчиков - думаю будет обеспечен на нексолько лет вперед! Даже буду готов предоставить место для рекламы такого явления... Ну и?
    Вы мне тут пытались доказать, чего-то обратное, но сильно похоже что "не выходит каменный цветок"...:миг:
    P.S. Ишо, ежели вчё: доказать можно то что есть. Ваше утверждение из разряда "приведите мне пример чего не бывает".

    P.P.S. А насчет "разводилова" - легко Вам уже тут привели: чел готов платить РЕАЛЬНЫЕ бабки, тока почему-то никто из вас так и не взялся... не знаете "почему"? Это и есть самое надежное доказательство!:хехе:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Так я вам аж цельный портал привел именно как пример роста "без СЕО", да ишо и типа г-сайта по вашим же сеошным утверждениям :
    В ответ на: Я вас реально не понимаю... рост куда?

    В ответ на: ... тока я его привел исключительно как аргумент своего тезиса: СЕО-продвижение = разводилово . Который пока что не только никто не опроверг, так ещё и от "страждущих отдать 100 ... 10_000рублей" отбиваются "кто как может"... вот ведь, перед Вами - прямой Заказчик. Чего проще - получил оплату, продвинул сайт и привел клиентов... пожали руки друг-другу и прорекламировали. Поток заказчиков - думаю будет обеспечен на нексолько лет вперед! Даже буду готов предоставить место для рекламы такого явления... Ну и?
    Это не ко мне было предложение, я сео не занимаюсь

    В ответ на: Вы мне тут пытались доказать, чего-то обратное, но сильно похоже что "не выходит каменный цветок"... ;)
    Очевидно речь ведем вообще о разных вещах, я вас абсолютно не понимаю

    В ответ на: P.S. Ишо, ежели вчё: доказать можно то что есть. Ваше утверждение из разряда "приведите мне пример чего не бывает".
    Так где ваши позиции то без внешки?? Нету да?

    В ответ на: P.P.S. А насчет "разводилова" - легко Вам уже тут привели: чел готов платить РЕАЛЬНЫЕ бабки, тока почему-то никто из вас так и не взялся... не знаете "почему"? Это и есть самое надежное доказательство!:хехе:
    Так и это не ко мне относилось

    e-commerce

  • В ответ на: Ну, начнем с того, что конкурс на "нормального вебдизайнера" уже объявлен... тока пока ни один нормальный ещё не объявился...
    а смысл им к вам идти? уж лучше в яндекс :миг:

  • а смысл было ЭТО писать? Могли и сразу в яндекс податься. Разве что "просто так отметиться"... :death:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Заметно, что не понимаете... я собственно об этом:
    В ответ на: Епачинцев писал:
    ... ибо на своем опыте понял что это в итоге обходится дороже чем контекстная реклама. ... я никогда не давал гарантий, так как поисковые алгоритмы всегда меняются и не ясно что ждать от яндекса через месяц, да и кроме яндекса в реале никто не может дать.
    Это собственно практически ТОЖЕ САМОЕ что я и писал, только категоричней. Никто кроме яндекса не может эффективно продвигать сайты в поисковике яндекса. А раз так, то все те, кто берется за это грязное дело - или сотрудники яндекса или разводят лохов.

    и ещё, что такое "внешка" на которую Вы ссылаетесь уже второй раз? Уж хоть этот термин расшифруйте плиз...
    О! Закупка внешних ссылок, да? Их нет у нас... я же внятно писал: "не потрачено ни копейки"...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Не понятно причем тут разведение лохов? Люди заказывают услугу, люди получают результат, где развод? :eek:

    e-commerce

  • В ответ на: а смысл было ЭТО писать? Могли и сразу в яндекс податься. Разве что "просто так отметиться"... :death:
    смысл в том, что в мертворожденный проект нормальный (знающий и умеющий) человек не пойдет

  • В ответ на: Не понятно причем тут разведение лохов? Люди заказывают услугу, люди получают результат, где развод? :eek:
    А какой результат люди получают? Дискету? Позиции в ТОП3? Клиентов?

    Просто существует маленькое несоответствие. Если бы у Вас(у сеошников) в коммерческом предложении было бы написано: "Мы напишем на ваш сайт 15635767868732698326879879 символов, после того как мы это напишем Ваш сайт может быть(но не гарантируем!!!) попадет в ТОП10 по какому-нибудь запросу в яндексе, а после того как попадет в ТОП10 Вам может быть(но не гарантируем!!!) пойдут какие-то обращение с сайта. Цена нашей услуги - Х руб". То и вопросов бы особо бы не было бы. Клиент понимал бы что он платит за внесение изменений на сайт. Точка. А дальше как повезет. Но, на практике же это не так. Коммерческое предложение у Вас(у сеошников) то, почему-то звучит вот так: "Вы чё, козлы, не понимаете что реклама в интернете самая дешевая? Каждый клиент обходится всего в 5-10 рублей". И тут было бы ничего страшного, но когда чувак соглашается с тем что он - козел, то ему не дают клиентов, а дают дискету с текстом и жмут руку. Не похоже на развод, нет?

  • эй! эй! спокойствие..:улыб:
    ну не довелось те в жизни встретить нормальных людей-сайтодельцев.. так все впереди :миг:
    или думаешь на форуме своими секретами кто делиться будет..:улыб:

  • Какая дискета? Вы о чем?

    e-commerce

  • В ответ на: Какая дискета? Вы о чем?
    В понятие "дискета" я вложил "рекомендации по изменению текстов на сайте".

  • В ответ на: эй! эй! спокойствие..:улыб:ну не довелось те в жизни встретить нормальных людей-сайтодельцев.. так все впереди :миг:
    Ну раз вот, наконец-то, я таких встретил, то возвращаемся к нашим любимым баранам.
    К вам приходит Турфирма "ААА-1". Давайте с тем же самым вопросом: "хочу в яндексе на первое место свой сайт по запросам: "туристическое агентство", "горящие туры", "вылет с Новосибирска"? Интересует срок, сумма и гарантии. :улыб:

  • очень хороший вопрос, спасибо! :biggrin:
    но сначала ответьте на мой вопрос. а зачем вам первое место в яндексе по вашим запросам?

  • В ответ на: но сначала ответьте на мой вопрос. а зачем вам первое место в яндексе по вашим запросам?
    Ну первая часть вопроса - хочу найти того кто подпишется. На словах то вы все крутые и все на словах можете. А на практике оказывается что "не виноватая я, это злой яндекс сменил алгоритм". Поэтому, и хочу чтобы товарищи сеошники честно писали: "Мы ничего не гарантируем", и желательно оплату брали бы за конечный результат, а не за "ну вы платите первые 6 месяцев - должны попасть. не попали? ну простите. денег не вернем, мы же работали".

    Вторая часть вопроса - вот, если честно, никому не нужны эти позиции в ТОПах, никому не нужны ваши изменения на сайте, вы эти термины сами ввели и пытаетесь в итоге на них спрыгнуть с изначально поставленной задачи - ЖИВЫЕ(не боты и не конкуренты) КЛИЕНТЫ. Т.е., если Вы заявляете что "мы приводим клиентов и делаем это дешевле всего что только придумано человечеством", то и придумайте расценки за каждого приведенного клиента. И вопросов ни у кого не будет. А то, повторюсь, обещают золотые горы в виде клиентов, а своим результатом конечным считают всученную дискету или, если повезет, позицию в ТОП5. А клиенту, то ни первое, ни второе нафик не нужно! Это Ваша внутренняя кухня. Клиент ждет живых обращений. Обещали - давайте, или трансформируйте свои обещания в то что на выходе даете.

  • я спросил. и еще раз спрашиваю. зачем нужен конкретно твоей конторе топ яндекса? сам осознаешь или нет - это и хочу знать. предыдущие два абзаца - эмоции. не нужны.

  • Интересный вы, какие могут быть клиенты когда делают говносайты абсолютно не продающие. Сварганят на вордпрессе мудату на которой ни шрифт не разобрать ни телефон найти (про услуги и чем занимается контора я вообще молчу).

    Ну а то что сидит на трубке у клиента лохушка, читающая журналы и ей до фени на входящие звонки с сайта и работу с клиентом, потому что ее сюда пристроил папа, который работает налоговым инспектором и надзирает в этой конторе?

    e-commerce

  • В ответ на: я спросил. и еще раз спрашиваю. зачем нужен конкретно твоей конторе топ яндекса? сам осознаешь это или нет - вот это и хочу знать.
    Еще раз отвечаю. Ни мне, ни 99% клиентов топ яндекса нафик не нужен. Это Ваш введенный термин по оценке своей работы. Также как и внесения изменения на сайт. Это все ваша внутренняя кухня, по решению главной задачи. Клиенту нужны живые обращения.

    Но я не спорю, что имеет право на жизнь самостоятельная продажа услуги "мы напишем вам на сайт два триллиона лишних символов". Написал - получил бабки.

    Также не спорю, что имеет право на жизнь самостоятельная продажа услуги "по такому то запросу в ТОП3". Попал в ТОП3 - получил бабки.

    Просто, то что я пытаюсь донести состоит в том, что клиенту под видом живых обращений продают или первую услугу или вторую. Т.е., не то, что ему было обещано. Просто в процессе работы подменили понятия и все. А с попаданием в ТОП, там еще ветка существует что "ты плати полгода, а потом увидешь попал или нет. Не попал? Вот козлы в яндексе, опять смелили алгоритм. Платите еще за полгода. Опять не попали? Еще не хотите за полгода заплатить? Нет? Ну тогда, извиняйте. Денег не вернем, мы же пахали как пчелки".

  • опять левый бред. еще раз вопрос задать?

  • В ответ на: опять левый бред. еще раз вопрос задать?
    Вы что хотите от меня услышать? И главное - зачем? Я Вам задал вопрос по вроде вашей сфере деятельности. Смирился с двоекратным "вопросом на вопрос". Давайте, уже перейдем к нашим баранам по турдеятельности. А то спрыгивать в сторону, не охота. Уже и так один топик вывели из этой ветки.

  • зачем конторе топ яндекса? я хочу услышать внятный ответ. вместо этого слышу какие-то личные переживания.

    не знаешь - так так и скажи...

  • В ответ на: зачем конторе топ яндекса? я хочу услышать внятный ответ.
    Просто тупо приведу в ответ стартовое сообщение в топике:

    В ответ на: У нас студент-практикант провел анализ сайтов туристических фирм на предмет - как они (сайты) приводят клиентов.
    Выводы были несколько неожиданны. Только 20% сайтов более-менее способны приводить клиентов . Остальные болтаются за пределами 30-50 строчек выдачи поисковиков и, следовательно, бесполезны для своих владельцев.
    Для того, чтобы сайт стал прибыльным, надо очень тщательно создавать сайт, чтобы он разместился на первой странице выдачи поисковиков в ответ на целевой запрос потенциального клиента. В этом случае новый клиент "стоит" всего 5-10 руб.
    Пойдет такой ответ? :ха-ха!:

  • не пойдет. ерунда. жду ответа.

  • В ответ на: не пойдет. ерунда. жду ответа.
    Я тоже жду.

  • то есть сказать нечего?

  • Подводим краткие итоги. Топикстартер сбежал. Второй спрыгнул что уже не занимается этим. Третий внятно по делу сказать ничего не может. Люди, Вы там на Бонине прорекламируйте ветку что-ли, а то скучно совсем, может тогда по делу что-нить будет.

  • В ответ на: Второй спрыгнул что уже не занимается этим.
    Я так понимаю камень в мой огород! Что значит спрыгнул??? Представься сначала, чтобы итоги подводить

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (19.10.11 14:17)

  • своих мыслей, похоже, в голове нет. только от студента.. :biggrin:

  • да лана те.. человек сам не знает чего хочет.. :dnknow:

  • В ответ на: Я так понимаю камень в мой огород! Что значит спрыгнул???
    В ответ на: человек сам не знает чего хочет..
    Тогда простите, чего-то я получается не совсем то читаю, что Вы пишете... Ну и тогда возвращаемся к нашим любимым баранам: :спок:

    К вам приходит Турфирма "ААА-1". Давайте с тем же самым вопросом: "хочу в яндексе на первое место свой сайт по запросам: "туристическое агентство", "горящие туры", "вылет с Новосибирска"? Интересует срок, сумма и гарантии. :улыб:

  • снова вопрос. ты осознаешь для чего это нужно, или нет? или тупо уперся в выученную фразу "первое место в яндексе"?
    ума не хватает понять, что я пытаюсь ответить на твой вопрос про ААА-1?

  • В ответ на: ты осознаешь для чего это нужно, или нет?
    Вопрос находится за рамкой поставленной задачи. Если схема продаж сконструирована у вас таким образом, что без ответа на этот вопрос, дальше двигаться нельзя, то выберите любой из вариантов: "он осознает для чего это нужно", "он не осознает зачем это", "он не понимает о чем это", "он не знает что такое яндекс". Выбрали? Ну, давайте тогда к теме нашей.

  • В ответ на: да лана те.. человек сам не знает чего хочет.. :dnknow:
    Он просто троль:улыб:активность форума НГС угасает, вот видать человек призван колбасить:улыб:

    e-commerce

  • вот поэтому я и не женюсь (с) :biggrin:
    когда говоришь с тупоголовым клиентом - уже на второй минуте разговора убегаешь куда подальше. всем лучше. :yes.gif:
    В ответ на: без ответа на этот вопрос, дальше двигаться нельзя
    именно - нельзя.
    В ответ на: Вопрос находится за рамкой поставленной задачи
    даже не верится, что есть люди, которые так действительно думают :хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: без ответа на этот вопрос, дальше двигаться нельзя
    именно - нельзя.
    Так я Вам ответил - "осознаю для чего это нужно". Не? Не пойдет? Тогда вот так ответил - "не осознаю зачем это". Опять не? А вот так - "не понимаю о чем речь". И снова не? Ну тогда вот так выберите - "не знаю вообще что такое яндекс". Ткните в любой вариант, чтобы программный код уже перескочил вечный цикл и по решению задачи пошел работать.

  • В ответ на: Так я Вам ответил - "осознаю для чего это нужно". Не? Не пойдет?
    не пойдёт. хочу услышать развитие мысли(ей).. ну.. если они есть.. :yes.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: Так я Вам ответил - "осознаю для чего это нужно". Не? Не пойдет?
    не пойдёт. хочу услышать развитие мысли(ей).. ну.. если они есть.. :yes.gif:
    Блин, опять попал в вечный цикл. Давайте ткнем в вариант "услышал развитие мыслей". Сейчас можно уже к задаче приступать?

  • Чет я устал читать это бред))) Давай уйдем из темы, не будем питать тролей?:улыб:

    e-commerce

  • ушёл. :yes.gif:

  • Зовите следующих. На Бонине их табун целый. Может поговорим хоть с кем-нить по задаче... А то я специально тему в конкретику свожу, а меня вся на теорию отталкивают.

    Топикстартер, ау. Повышаю свой заказ в 100 раз, не, даже в 1000 раз. 100 тысяч рублей даю за "самых дешевых клиентов". С меня 100 тысяч рублей, с Вас 10.000 - 20.000 клиентов. Давайте уже счастливчика(кому клиентов отдадим) выбирать кому такое счастье привалит.

  • Во блин понакатали! "Твоя, моя нипанимайт" или делает вид.:миг:
    В ответ на: Самуитянин писал:
    К вам приходит Турфирма "ААА-1". Давайте с тем же самым вопросом: "хочу в яндексе на первое место свой сайт по запросам: "туристическое агентство", "горящие туры", "вылет с Новосибирска"? Интересует срок, сумма и гарантии.

    artem2005 ответил:
    очень хороший вопрос, спасибо! :biggrin:
    но сначала ответьте на мой вопрос. а зачем вам первое место в яндексе по вашим запросам?
    Думаю для этого:
    В ответ на: artem2005 писал:
    В ответ на: Для того, чтобы сайт стал прибыльным, надо очень тщательно создавать сайт
    от млин! открытие века!!! :rofl:
    Итого: тоже интересует срок, сумма, а главное - гарантии. Дадим четкий ответ или дальше "непонимайт" разыгрывать будем?:хехе:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Не понятно причем тут разведение лохов? Люди заказывают услугу, люди получают результат, где развод? :eek:
    Да ну? Какую конкретно услугу "заказывают"? Уж не это ли:
    В ответ на: Епачинцев писал:
    Более того скажу, сейчас вопрос "переделать сайт так как ваш говно и не удобен" особо остро встал ...
    или может это:
    В ответ на: А суть в том, что да - пришел с контекста юзер, но если сайт не удобный, не понятный - он уйдет с него.
    А может, все-таки, хотят конкретных, живых клиентов с этого "чудо-сайта", вместо продвижения, оптимизации или ишо чего?:хммм:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Самуитянин писал:
    К вам приходит Турфирма "ААА-1". Давайте с тем же самым вопросом: "хочу в яндексе на первое место свой сайт по запросам: "туристическое агентство", "горящие туры", "вылет с Новосибирска"? Интересует срок, сумма и гарантии.
    Не видя сайт сложно сказать о сроке продвижения, сумме и гарантиях. Начнем со сроков. Минимальный срок продвижения сейчас 4 месяца - для старого сайта, для молодого от 6 месяцев, опять же зависит от региона продвижения, т.к. два первые запроса геозависимые (нужно продвигать под конкретный регион), а "вылет с Новосибирска" - геоНЕзависимый запрос (продвигать на Россию, т.е. конкуренция больше). Сумма продвижения опять же зависит от возраста сайта, от количества внешних ссылок, ссылающихся на него, от контента (надо его писать дополнительно или нет?), от того на какой странице эти запросы - на главной, второго или третьего уровня. Нужно ли делать перелинковку и полную оптимизацию сайта под эти запросы?

    Вообщем выбирайте любой сайт данной тематики подальше от топа и я посчитаю сумму на его продвижение. Распишу все в деталях если надо - что и за что. Только регион продвижения уточните.

  • В ответ на: Вообщем выбирайте любой сайт данной тематики подальше от топа и я посчитаю сумму на его продвижение. Распишу все в деталях если надо - что и за что. Только регион продвижения уточните.
    Предлагаю себя для анализа - сайт бодрячек.рф

    Регион: Западная Сибирь, Урал, Москва, СПб...

    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

  • Ваш сайт отвечает одному целевому запросу "Леденцы Бодрячёк". Он низкочастотный и низкоконкурентный. Поэтому второй Ваш сайт http://бодрячёк.рф в топе Яндекса на 1 месте. А тот сайт про который спрашиваете в топ Яндекса по этому же запросу не попадет при всем Вашем желании, т.к. данные сайты зарегистрированы на одни и те же данные и считаются аффилиатами.

  • В ответ на: Ваш сайт отвечает одному целевому запросу "Леденцы Бодрячёк".
    Давайте рассмотрим целевой запрос - "повышение работоспособности"...

    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

  • Яндекс не находит этот запрос на Вашем сайте. Сайт под него не оптимизирован. Главная страница в индексе Яндекса, но даже запрос "повышения работоспособности" Яндекс не находит на сайте. Возможно, текст с этим запросом был добавлен на страницу после индексации и страница еще не переиндексировалась Яндексом.

  • В ответ на: Яндекс не находит этот запрос на Вашем сайте. Сайт под него не оптимизирован. Главная страница в индексе Яндекса, но даже запрос "повышения работоспособности" Яндекс не находит на сайте. Возможно, текст с этим запросом был добавлен на страницу после индексации и страница еще не переиндексировалась Яндексом.
    Вроде бы на главной странице записано:
    "Пищевые леденцы "Бодрячёк" предназначены для повышения работоспособности по адаптогенному типу воздействия на организм."

    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

  • написано, но робот Яндекса этого не видит, возможно он был на сайте уже после того, как вы изменили текст на главной

  • В ответ на: написано, но робот Яндекса этого не видит, возможно он был на сайте уже после того, как вы изменили текст на главной
    В принципе, начальные условия выполнены...

    В ответ на: Вообщем выбирайте любой сайт данной тематики подальше от топа и я посчитаю сумму на его продвижение. Распишу все в деталях если надо - что и за что. Только регион продвижения уточните.
    можно ли перейти к конкретике ? :eek: :смущ:

    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

  • Конкретика. В вашей тематике даже продвигать нечего, если так честно и откровенно. Достаточно будет оптимизировать сайт под выбранные запросы и поставить несколько ссылок (можно не покупать).
    За оптимизацию сайта беру 5т.р., а ссылки на сайт Вы сами поставить можете.

  • На Ваш первый: у меня нет сайта по туризму, начальство подкинуло тему одному директору турфирмы, подождем, может чего скажет...

    На последний: правильно, что "продвигать нечего". Запросов "повышение работоспособности" в вордстате - 2400 по РФ и 43 по Новосибирску в месяц... ежели учесть, что в месяце 30 дней, а владелец хотя бы раз да на сайт заходит и запросы задает, а есть ещё сеошник, а есть ещё сотрудники... можно сделать предположение что больше так никто и не спрашивает.

    Могу предложить более ходовое слово "конфеты"...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • "конфеты" - это нецелевой запрос для данного сайта.

  • В ответ на: "конфеты" - это нецелевой запрос для данного сайта.
    можно посмотреть "адаптоген + энергетик"...

    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

  • данный запрос в Яндексе вообще никто не запрашивал. Если смотреть отдельно по Новосибирску, то: адаптоген запрашивают 46 человек в месяц, а энергетик 5578 человек в месяц, но опять же это нецелевой запрос для Вашего сайта, т.к. он включает в себя энергетику (атомную, например).

  • http://news.ngs.ru/more/172705/

    вот как надо сайты продвигать...
    В ответ на: Первая же ссылка в Google по запросу «Соль для ванн Новосибирск» выдает номера телефонов продавцов так называемой «соли», которая не имеет ничего общего с водными процедурами.

    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

  • Меня вот кстати что поразило в вашей рекламной кампании, когда я еще текст на нгс прочитал - выбор названия. Во-первых, буква ё. Хотя вообще-то бодрячок - через о. Соответственно, если леденцы станут популярными и их начнут искать, большАя часть аудитории будет вбивать с буквой "о". В топ-10 по "бодрячок" вас нет, хотя у него 400 ежемесячных показов на россию, и пчелка над большой пачкой явно нависает над "о". Соответственно надо качать этот запрос + потратить тыщу-две баксов и купить-таки у сквоттеров домен бодрячок.рф

    Далее. Действительно, спрос не сформирован и по SEO здесь не особо развернешься, пиар-материалы на крупных ресурсах, как на нгс, будут эффективнее.

    Тем не менее, можно попробовать паразитировать на известных брендах - адреналин раш, ред булл, flash и других (во многих регионах есть свои местные энергетики) и дать контекстную рекламу а-ля "ред булл в таблетках!" по запросам типа "ред булл оптом". Много денег на это не уйдет - но если хотя бы один успешный контакт будет - уже окупится стократно. А там уже смотрите по эффективности - если идут клиенты -> делаете целевую страницу и двигаете ее в поисковиках.

    Далее - формируете круг запросов, шагая от проблемы. Например "как не спать несколько дней" (100-250 запросов в месяц, пик - на период сессии). Пишете на каждую проблему по продающей статье, наполняете свой сайт. Через некоторое время они полезут в топ. По такому же принципу подбираете дальше. Прямая конвертация с такого трафика будет невысокой, стоимость тоже. Но - траф будет идти годами - и соответственно повышать вашу узнаваемость.

    Можно еще исхитриться, но мне уже лень - суббота:улыб:

  • Я бы добавил рекламу вконтакте и фэйсбук. ВК особенно по теме, там большинство молодежи...

    e-commerce

  • В ответ на: Можно еще исхитриться, но мне уже лень - суббота:улыб:
    Хотелось бы выразить искреннее мерси уважаемому Grinsen-у за умные слова, невзирая на субботнее утро... :respect: :respect: :respect:

    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: