Погода: 16 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Реклама через сайт - самая дешевая.

  • :улыб:Ёпта... а счетчик с открытым полностью доступом Вам ничем не помогают? А традиционные гуглевые примочки, нет? А всякие вебмастеры, "метрики" и "аналитики" - тоже "не в счёт"?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: :улыб:Ёпта... а счетчик с открытым полностью доступом Вам ничем не помогают? А традиционные гуглевые примочки, нет? А всякие вебмастеры, "метрики" и "аналитики" - тоже "не в счёт"?
    Простите, но вы о чем? Я говорю что в вашей теме нет конкурентов, вот и вы пролазите, вы попробуйте в недвижке в ТОП - 10 без внешней оптимизации пролезть.

    Я думаю лучше молчать, чем говорить...явно не по теме пролетаете

    e-commerce

  • Вот уж точно "лучше молчать..." вы о какой "вашей теме" речь ведете?!?

    На портале около 70 тысяч предприятий, около 400 тысяч различных товарных предложений... какое из них "наша тема"?!? Вы о чем?:миг:

    Ну да, не все разделы рубрикатора одинаково наполнены... да и сам рубрикатор оставляет желать лучшего, как вы сами и признавались тут не так давно...

    В частности "недвижка" - практически отсутствует... добавьте пару-тройку прайсов на несколько сотен позиций (не так уж и много для рядового АН), можно даже с фотками ... и дело в шляпе.:миг:

    А самое смешное то, что это можно сделать на месяц ... абсолютно бесплатно... зарегистрировался на портале, добавил прайсовые строки и смотри "что получилось"... увы, нам чего-то делать - линива...:хммм:

    Говорю совершенно ответственно, потому как лично отзванивал в апреле-мае те самые АН, приглашая на портал (в сумме около 100шт) - результат: НИ ОДНО ТАК И НИ РАЗУ НЕ ДОБАВИЛО НИ ОДНОЙ ПОЗИЦИИ. Даже не попробовало. Ваше детище - в том числе.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • О, пардон, звиняюсь... за последний год, насмотря на ежедневные добавления новых, на портале осталось около 65000 предприятий... остальные уже позакрывались. Зато "мы бесплатно будим"...:улыб:

    Надо будет статистику подбить скока времени проходит между отказом от какой-либо рекламы в пользу "продвижения своего сайта" и до закрытия предприятия ... моя предварительная оценка - полгода.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Наше детище это кто? У нас много детищ)))

    А вообще - не мудрено - растет кол-во страниц, соответсвенно разных низкочастотных запросов = растет посещаемость... тут даже думать не надо.

    На недвижке так же - залило АН 20 000 объяв, на сайте у каждого сгенерировался title - дело в шляпе.

    Но в недвижке это никак не влияет на продвижение высокочастотных и конкурентных фраз

    e-commerce

  • В ответ на: За последние 15 минут на сайте был 71 посетитель, 18 просмотрели более одной страницы.
    средняя глубина просмотра - 2.2
    хороший сайт.. нужный.. :улыб:чот маловато. не?

  • ... Вам тоже рекомендую простые гуглевые примочки типа "site:тра-ля-ля", там, между прочим, есть ответ и на вопрос "нужный" или кому... был бы не нужен - не росло бы количество страниц с отметками пользователей об "этом прискорбном факте" ... но нафига оно вам? разводилово, пардон, "продвижение - наше фсё":хехе:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Да там всякие фразы бывают... и с 500, и с 20_000 и поболе есть ... и в разы... статистика и wordstat в помощь.:улыб:

    Вот, кстати, какая поисковая фраза считается НЧ, а какая уже ВЧ? А заодно, эти чудесатые термины обосновать можете, или "так сойдет"?
    :миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • чем принципиально этот "агрегатор" отличается от яндекса?

  • а подумать, слабо?:хехе:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • ага, слабо...
    яндекс хоть не путается.. см. вложение..
    будем продолжать, или имеющегося эффекта достаточно?

  • Пасибки, будем править... честно говоря запинать на нормальную работу сфинкс пока так и не удалось... борьба ещё идет с переменным успехом... строка поиска на портале ваще-то не самое нужное... в том числе и по вашей цитате: 71 человек зашел - 18 прошли далее одной страницы = 53 удовлетворились ровно одной.

    То есть 53/71 * 100 = 74,6% этой фичей НЕ пользуются... так что, видимо, таки подумать слабо...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Пасибки, будем править
    не надо мне спасибки. сказать куда 5000 рублей перечислить?
    В ответ на: строка поиска на портале ваще-то не самое нужное...
    без нее он вообще теряет смысл.
    В ответ на: То есть 53/71 * 100 = 74,6% этой фичей НЕ пользуются... так что, видимо, таки подумать слабо...
    да чего уж тут слабо.. зашли с поисковика и вышли. никакого доверия информация и её актуальность не вызывает.
    да.. ваша типа фича - рассылка писем по фирмам - это вчерашний день...

  • топикстартер, ау. Страстно хочу отдать 100 рублей... Давай уж выбирать счастливчика который получит за эти 100рублей 10-20 клиентов.

  • не надо топикстартеру ничего предъявлять. это бесполезно. он попросту не тикает в том, чего говорит. :хехе:
    он в азах не разбирается - в терминологии. не надо его насиловать сложными вопросами. :хехе:

  • А может, наоборот, он сверхпрофессионал. Он же уточнил, что это не "покажут вашу рекламу за 5-10руб просмотр" и что даже "не бот яндекса сам кликнет по объяве в яндекс-директе за 5-10 руб", а именно будет приведен живой клиент. Готов отдать 100 рублей. Топикстартер, ау.

  • Вы эт-та, ничего не попутали?

    Вроде тема не о том "хорош наш портал или нет"... тема про "самую дешевую рекламу", которая ... СЕО, а лучшее СЕО ... контекст Директа.

    Ежели Вам интересно чем наше детище отличается от Яндекса - могу рассказать в другой теме или в личку.

    ... собственно своими постами Вы подтверждаете мой тезис про разводилово. А именно, "без неё он теряет смысл", "никакого доверия к информации"... особливо к тому что тут писалось ранее, как-то так: "Яндекс начинает анализировать полезность сайтов для пользователей" и тому что писалось мною: "никакого СЕО у нас - нет!"... а рост посещаемости - есть. 10-15% в неделю. Счетчики полностью открыты, в отличии от других, у кого "типа не г-сайт"

    ... случаем не в результате СЕО-продвижения счетчики так активно закрываются, нет?:хехе:
    ... тока я его привел исключительно как аргумент своего тезиса: СЕО-продвижение = разводилово . Который пока что не только никто не опроверг, так ещё и от "страждущих отдать 100 ... 10_000рублей" отбиваются "кто как может"... вот ведь, перед Вами - прямой Заказчик. Чего проще - получил оплату, продвинул сайт и привел клиентов... пожали руки друг-другу и прорекламировали. Поток заказчиков - думаю будет обеспечен на нексолько лет вперед! Даже буду готов предоставить место для рекламы такого явления... Ну и?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (18.10.11 13:52)

  • В ответ на: Вы эт-та, ничего не попутали?
    нет нет. рассуждаешь о высоких материях, а элементарный поиск не сделать не можешь. более того - не понимаешь его смысла. отсюда и вопрос - а судьи то кто? :dnknow:

  • В ответ на: "никакого СЕО у нас - нет!"... а рост посещаемости - есть. 10-15% в неделю. Счетчики полностью открыты, в отличии от других, у кого "типа не г-сайт"
    Вам написал почему у вас прирост и без всякого сео продвижения. Плодите кучу страниц которые гребут низкочастотный траф. Тут и ежу ясно почему прирост без всякого сео. Если любой сайт будет в день по 10 статей писать и у него за год будет гора посетителей, собственно не мудрено.

    Вы покажите хоть парочку высокочастотных запросов, где вы в ТОП 5 хотябы? А есть ли у вас в принципе такие??

    e-commerce

  • Кстати тоже как юзер зашел на ваш сайт:

    1. От каталога цен рябит в глазах, уберите иконку напротив каждого раздела
    2. "Платежеспособность компаний, выделенных цветом, подтверждена платностью размещения товарных позиций!" - мне стало смешно.
    3. Расположение элементов не удобное в карточке товара, разрозненно и не компактно

    P.S. наймите нормального веб-дизайнера, и над названием разделов/блоков поработайте

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (18.10.11 14:37)

  • Ну чтобы показать надо знать что такое НЧ, ВЧ... Вы же растолковывать такую мелочь как-то отказались... скажите чего искать - поищу. А искать "непонятно что" - не умема... пример смотрите выше.:хехе:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: надо знать что такое НЧ, ВЧ...
    ВЧ - давайте возьмем от 10 000 показов в месяц

    e-commerce

  • например "мех исскуственный" - вордстат 31493 показа в месяц. у нас 8-е место... не, не оно? Примерно таких больше тысячи... есть и побольше показов... Это первое что в голову пришло...:миг:

    Ой, щас ишо поищу, а то скажете что "дык сезон аднака"... тока нафига продвигать в несезон-то?!?
    ... и ни копейки на продвижение...
    :хехе:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (18.10.11 14:50)

  • В ответ на: например "мех исскуственный" - вордстат 31493 показа в месяц.
    Простите, мы о чем-то другом говорим?

    e-commerce

  • Скорее всего расхождение в сумме показов из за выбранного региона "Новосибирская область".

  • В ответ на: например "мех исскуственный" - вордстат 31493 показа в месяц. у нас 8-е место... не, не оно?
    не оно. вас там и близко нет. в яндексе - 26 место, в гуле вообще нет даже в топ-100.

    а вот это - прям ага...

  • Не, ну это-то логично. Если на Россию смотреть ВЧ это совсем другие порядки показов

    e-commerce

  • я там ошибся :eek: по правильному слову поиск ищет. :хехе:

  • Ну вот ещё из базы статистики: запрос "бумага". По вордстату 1_317_627 раз в месяц. У нас в начале июля выходил на ПЕРВОЙ странице (точнее яндекс не сообщает)... за неделю июля = 212 переходов, последний с айпи 92.127.165.197 (регион Москва)... сейчас выдается на 41 месте по Новосибирску... и чё?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Не, ну это-то логично. Если на Россию смотреть ВЧ это совсем другие порядки показов
    В Новосибирске кто-то ищет чего-то из товаров с интенсивностью "10.000 раз в месяц"? Их разве много(вариантов запросв) вообще тогда будет из указанной тематики?

  • В ответ на: я там ошибся :eek: по правильному слову поиск ищет. :хехе:
    Ты можешь быть не одним... таких много:улыб:

    e-commerce

  • Да не, всё нормально. Это просто такая соломинка увести тему в сторону и подальше... благо "кость кинута"... мы ж опять заместо КЛИЕНТОВ начинаем ПОКАЗЫ обсуждать... а тут ещё "поле непаханное":

    кому-то ндравится просто вордстат юзать, кому-то исключительно по региону... кто-то ВЧ от 10 тыков считает, а кому-то и мульона "маловато будет"...

    Я ведь почему и спрашивал ОБОСНОВАНИЕ терминов НЧ, ВЧ... не, нифига. Крайне интересно разводить лохов в своем поле... нафига им "обоснования"... чем мутнее водичка тем лучше ловится...:хехе:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну, начнем с того, что конкурс на "нормального вебдизайнера" уже объявлен... тока пока ни один нормальный ещё не объявился... из тех кто подал заявки НИ ОДИН не смотрел с чем придется иметь дело... тока "портфолио наших г-сайтов":хммм:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну так покажите хоть один запрос в подтверждение "Внешняя оптимизация - разводилово лохов"?

    e-commerce

  • Так я вам аж цельный портал привел именно как пример роста "без СЕО", да ишо и типа г-сайта по вашим же сеошным утверждениям :

    В ответ на: ... тока я его привел исключительно как аргумент своего тезиса: СЕО-продвижение = разводилово . Который пока что не только никто не опроверг, так ещё и от "страждущих отдать 100 ... 10_000рублей" отбиваются "кто как может"... вот ведь, перед Вами - прямой Заказчик. Чего проще - получил оплату, продвинул сайт и привел клиентов... пожали руки друг-другу и прорекламировали. Поток заказчиков - думаю будет обеспечен на нексолько лет вперед! Даже буду готов предоставить место для рекламы такого явления... Ну и?
    Вы мне тут пытались доказать, чего-то обратное, но сильно похоже что "не выходит каменный цветок"...:миг:
    P.S. Ишо, ежели вчё: доказать можно то что есть. Ваше утверждение из разряда "приведите мне пример чего не бывает".

    P.P.S. А насчет "разводилова" - легко Вам уже тут привели: чел готов платить РЕАЛЬНЫЕ бабки, тока почему-то никто из вас так и не взялся... не знаете "почему"? Это и есть самое надежное доказательство!:хехе:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Так я вам аж цельный портал привел именно как пример роста "без СЕО", да ишо и типа г-сайта по вашим же сеошным утверждениям :
    В ответ на: Я вас реально не понимаю... рост куда?

    В ответ на: ... тока я его привел исключительно как аргумент своего тезиса: СЕО-продвижение = разводилово . Который пока что не только никто не опроверг, так ещё и от "страждущих отдать 100 ... 10_000рублей" отбиваются "кто как может"... вот ведь, перед Вами - прямой Заказчик. Чего проще - получил оплату, продвинул сайт и привел клиентов... пожали руки друг-другу и прорекламировали. Поток заказчиков - думаю будет обеспечен на нексолько лет вперед! Даже буду готов предоставить место для рекламы такого явления... Ну и?
    Это не ко мне было предложение, я сео не занимаюсь

    В ответ на: Вы мне тут пытались доказать, чего-то обратное, но сильно похоже что "не выходит каменный цветок"... ;)
    Очевидно речь ведем вообще о разных вещах, я вас абсолютно не понимаю

    В ответ на: P.S. Ишо, ежели вчё: доказать можно то что есть. Ваше утверждение из разряда "приведите мне пример чего не бывает".
    Так где ваши позиции то без внешки?? Нету да?

    В ответ на: P.P.S. А насчет "разводилова" - легко Вам уже тут привели: чел готов платить РЕАЛЬНЫЕ бабки, тока почему-то никто из вас так и не взялся... не знаете "почему"? Это и есть самое надежное доказательство!:хехе:
    Так и это не ко мне относилось

    e-commerce

  • В ответ на: Ну, начнем с того, что конкурс на "нормального вебдизайнера" уже объявлен... тока пока ни один нормальный ещё не объявился...
    а смысл им к вам идти? уж лучше в яндекс :миг:

  • а смысл было ЭТО писать? Могли и сразу в яндекс податься. Разве что "просто так отметиться"... :death:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Заметно, что не понимаете... я собственно об этом:
    В ответ на: Епачинцев писал:
    ... ибо на своем опыте понял что это в итоге обходится дороже чем контекстная реклама. ... я никогда не давал гарантий, так как поисковые алгоритмы всегда меняются и не ясно что ждать от яндекса через месяц, да и кроме яндекса в реале никто не может дать.
    Это собственно практически ТОЖЕ САМОЕ что я и писал, только категоричней. Никто кроме яндекса не может эффективно продвигать сайты в поисковике яндекса. А раз так, то все те, кто берется за это грязное дело - или сотрудники яндекса или разводят лохов.

    и ещё, что такое "внешка" на которую Вы ссылаетесь уже второй раз? Уж хоть этот термин расшифруйте плиз...
    О! Закупка внешних ссылок, да? Их нет у нас... я же внятно писал: "не потрачено ни копейки"...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Не понятно причем тут разведение лохов? Люди заказывают услугу, люди получают результат, где развод? :eek:

    e-commerce

  • В ответ на: а смысл было ЭТО писать? Могли и сразу в яндекс податься. Разве что "просто так отметиться"... :death:
    смысл в том, что в мертворожденный проект нормальный (знающий и умеющий) человек не пойдет

  • В ответ на: Не понятно причем тут разведение лохов? Люди заказывают услугу, люди получают результат, где развод? :eek:
    А какой результат люди получают? Дискету? Позиции в ТОП3? Клиентов?

    Просто существует маленькое несоответствие. Если бы у Вас(у сеошников) в коммерческом предложении было бы написано: "Мы напишем на ваш сайт 15635767868732698326879879 символов, после того как мы это напишем Ваш сайт может быть(но не гарантируем!!!) попадет в ТОП10 по какому-нибудь запросу в яндексе, а после того как попадет в ТОП10 Вам может быть(но не гарантируем!!!) пойдут какие-то обращение с сайта. Цена нашей услуги - Х руб". То и вопросов бы особо бы не было бы. Клиент понимал бы что он платит за внесение изменений на сайт. Точка. А дальше как повезет. Но, на практике же это не так. Коммерческое предложение у Вас(у сеошников) то, почему-то звучит вот так: "Вы чё, козлы, не понимаете что реклама в интернете самая дешевая? Каждый клиент обходится всего в 5-10 рублей". И тут было бы ничего страшного, но когда чувак соглашается с тем что он - козел, то ему не дают клиентов, а дают дискету с текстом и жмут руку. Не похоже на развод, нет?

  • эй! эй! спокойствие..:улыб:
    ну не довелось те в жизни встретить нормальных людей-сайтодельцев.. так все впереди :миг:
    или думаешь на форуме своими секретами кто делиться будет..:улыб:

  • Какая дискета? Вы о чем?

    e-commerce

  • В ответ на: Какая дискета? Вы о чем?
    В понятие "дискета" я вложил "рекомендации по изменению текстов на сайте".

  • В ответ на: эй! эй! спокойствие..:улыб:ну не довелось те в жизни встретить нормальных людей-сайтодельцев.. так все впереди :миг:
    Ну раз вот, наконец-то, я таких встретил, то возвращаемся к нашим любимым баранам.
    К вам приходит Турфирма "ААА-1". Давайте с тем же самым вопросом: "хочу в яндексе на первое место свой сайт по запросам: "туристическое агентство", "горящие туры", "вылет с Новосибирска"? Интересует срок, сумма и гарантии. :улыб:

  • очень хороший вопрос, спасибо! :biggrin:
    но сначала ответьте на мой вопрос. а зачем вам первое место в яндексе по вашим запросам?

  • В ответ на: но сначала ответьте на мой вопрос. а зачем вам первое место в яндексе по вашим запросам?
    Ну первая часть вопроса - хочу найти того кто подпишется. На словах то вы все крутые и все на словах можете. А на практике оказывается что "не виноватая я, это злой яндекс сменил алгоритм". Поэтому, и хочу чтобы товарищи сеошники честно писали: "Мы ничего не гарантируем", и желательно оплату брали бы за конечный результат, а не за "ну вы платите первые 6 месяцев - должны попасть. не попали? ну простите. денег не вернем, мы же работали".

    Вторая часть вопроса - вот, если честно, никому не нужны эти позиции в ТОПах, никому не нужны ваши изменения на сайте, вы эти термины сами ввели и пытаетесь в итоге на них спрыгнуть с изначально поставленной задачи - ЖИВЫЕ(не боты и не конкуренты) КЛИЕНТЫ. Т.е., если Вы заявляете что "мы приводим клиентов и делаем это дешевле всего что только придумано человечеством", то и придумайте расценки за каждого приведенного клиента. И вопросов ни у кого не будет. А то, повторюсь, обещают золотые горы в виде клиентов, а своим результатом конечным считают всученную дискету или, если повезет, позицию в ТОП5. А клиенту, то ни первое, ни второе нафик не нужно! Это Ваша внутренняя кухня. Клиент ждет живых обращений. Обещали - давайте, или трансформируйте свои обещания в то что на выходе даете.

  • я спросил. и еще раз спрашиваю. зачем нужен конкретно твоей конторе топ яндекса? сам осознаешь или нет - это и хочу знать. предыдущие два абзаца - эмоции. не нужны.

  • Интересный вы, какие могут быть клиенты когда делают говносайты абсолютно не продающие. Сварганят на вордпрессе мудату на которой ни шрифт не разобрать ни телефон найти (про услуги и чем занимается контора я вообще молчу).

    Ну а то что сидит на трубке у клиента лохушка, читающая журналы и ей до фени на входящие звонки с сайта и работу с клиентом, потому что ее сюда пристроил папа, который работает налоговым инспектором и надзирает в этой конторе?

    e-commerce

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: