Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • сначала предлагаю пожить в Москве, Питере, Калининграде или Севастополе и избавиться от иллюзий туриста .)



    баня - лечит, а там как раз температурные экстремумы .)
    просто если перестать воспринимать стресс как ужасужас, то любой стресс становится лечебным фактором

  • мне кажется, что переезжая в Новосибирск, селиться нужно по красной ветке метро,
    от Маркса до Заельцовской, плюс минус пара остановок влево вправо.
    И только пожив по метро, узнав город, места работы/учёбы, можно двигаться
    в направлении от метро и искать квартиру мечты:)))

    если почему-то вам нравится округа Золотой Нивы, посмотрите новые панельные дома на Стофато от Инвесттэка, мне кажется там вы вполне вместитесь в трёхкомнатную за свои деньги

    климат лично мне отличный

    но к сожалению, Новосибирск переживает коммунальную катастрофу,
    в нём категорически нет дворников, снегоуборочных машин, пешеходных дорог,
    если на машинах ещё худо бедно можно передвигаться, пешком категорически нельзя

    всё остальное познаете на месте:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Если совсем не зайдёт, буду думать, искать другое.
    Чем старше, тем сложнее даётся переезд...

  • В ответ на: я сегодня гулял по городу - очень комфортно
    морозец, белый снег
    у нас на ГЭСе были? :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Я так выросла. Я поэтому и остановилась на Сибири. Для меня это не худшее. Мне так нравится.
    Надейтесь, что не будет потом сожалений, «где мои 17 лет на Большом Каретном».

  • Дамы и господа! Так неужели всем хочется пессимистического развития событий? Чтобы не от внутрироссийской миграции приростал город или адекватных бывших россиян, волею судьбы оставшихся в другой стране, а от не лучших представителей стран СНГ с другим менталитетом?

    Ведь такие отзывы о городе, которые я читала, это ж совсем не захочется сюда ехать. И если бы я все это прочитала до принятия решения поехать посмотреть, я бы и не поехала. И таких много думаю, закошмаренных.

    А ведь по факту это во многом не так... И во многих городах, откуда люди хотят уехать и которые они рассматривают для пмж, не то что не лучше, а и хуже. Где-то по климату, где-то по экомике, где-то по экологии, где-то комбо...

    Только нет такого количества жутких отзывов. Вот и едут туда.

  • Увы но в современном мире люди перемещаются в те места, где есть работа, понятно немаловажны все остальные плюшки, но это я, рантье, могу перебирать города по критериям климата, кафешек и удобных пляжей, но тем кому еще горбатиться нужно где-то работать и зарабатывать. Объясните мне, убогому, какая перспектива у Новосибирска в пане трудоустройства обещанных 3 лимонов населенцев? Чего они тут делать будут? Только не надо мне рассказывать про удаленную работу в Париже по интернету. Ну не верю, что есть идиоты, что приедут именно в Новосибирск, чтобы сидеть в хате и вальсировать по клаве

  • В ответ на: Дамы и господа! Так неужели всем хочется пессимистического развития событий?
    Вы бы сразу сказали, что пришли за позитивчиком, чтобы убедить саму себя в правильности выбора и мы бы не напрягались в попытке вас предостеречь исходя из своего опыта проживания тут. Иначе получается, что это Вы нас агитирует тут оставаться. Поверьте, если мы пока еще тут, то на это есть причины.

  • Спасибо, примерно так и рассуждаю. Закрепимся, а там осмотримся.

    Ну прям порадовали, нас теперь 3,кому климат заходит :rose:

  • Ещё одна из причин такой критичности - обманутые ожидания.
    Ожидалось, что Новосибирск станет третьей столицей и космические корабли над ним будут бороздить просторы галактики, а оно не сбывается и Нск остаётся обычным областных центром, просто очень большим.
    Вот и выливается разочарование в негативные комменты и обещания уехать, если завтра же не построят нам третью ветку метро. .)

  • Нет, я пришла за разными отзывами, все полезны, не бывает всего идеального.
    Но часто пишут так, будто хорошего то и нет... Меня это удивляет. Это не про мою тему эту, а вообще.

    Я про свой город не могу только плохое написать, хоть и смотрю другое на пмж.

  • а оно не сбывается и Нск остаётся обычным областных центром, просто очень большим.


    Да не совсем обычным - мы таки выбились в антилидеры, увы...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Согласна. Но уже как есть. Долго не решалась, все то одно то другое.

  • Кстати, по поводу Калининграда
    Там действительно классно сейчас - Европа рядом, архитектура и море.
    Но сейчас туда все ринулись и через лет пять-семь-десять там будет такая же опа, как в Краснодаре - нет детских садов и школ, дороги не справляются, а поселиться можно только в спальнике на окраине, который Варламов славит, как самый ужасный район в стране...
    и вот уже все пишут про этот город комменты "бургер кинг уже не тот!!!"

  • ничего плохого в позитивчике нет:)

    в Новосибирске, по сути, тоже ничего плохого, люди хотят улучшиться, да и хорошо:)
    менять сибирский климат на радикально тёплый не всем комильфо,
    а при всём ужасающем управлении городом, у нас есть где учиться и работать :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: выбились в антилидеры, увы
    Ну это да
    Городу нужен хороший талантливый администратор

  • А что они будут делать в других городах России?
    Также пойдут в основной массе в сферу обслуживания.

  • В ответ на: Городу нужен хороший талантливый администратор
    который реанимирует дворников и тротуары повсеместно :cray-1:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Городу нужен хороший талантливый администратор
    Никто не даст поставить хорощего ..тем более талантливого администратора. Тут нужны бездарные но послушные.

  • От нас идёт отток населения. Многие раньше ехали на пенсии на юга на пмж. Очень много людей в течении 5 лет ушли в мир иной. Смена климата не пошла на пользу...
    Немало хотели вернутся опять же по причине не подошедшего климата, кто-то затосковал по зиме и рыбалке на льду, но не смогли, тк ценник на жилье у нас конский просто, а деньги они потратили уже...

  • В ответ на: Увы, но в современном мире люди перемещаются в те места, где есть работа
    Студент заканчивающий ВУЗ и мечтающий остаться в науке при наличии нужной вакансии, что выберет Кольцо или Израиль, ну вот, такой выбор...
    Даже при наличии высокоинтеллектуальной вакансии часто выбор не в сторону Новосибирска и окрестностей.

  • В ответ на: Долго не решалась, все то одно то другое.
    Это я вам в ответ, что переедете, поживете, если не понравится, дальше будете искать. Сложнее будет с места сдвинуться

  • В ответ на: Смена климата не пошла на пользу...
    Так у вас в любом случае смена климата.
    Но и на юг, в возрасте, лучше на постоянку не ехать.

  • Вы знаете, я прожил всю жизнь тут. И мне тут очень противно. Уехать пока не могу, кое что увы держит. Но уеду однозначно. Город не приспособлен для нормальной жизни никак.Климат дерьмо, люди тоже не очень приятные. Зарплаты-слезы. Машину иметь-головная боль. Лететь хоть куда далеко. Из приятого-культурная жизнь всеже есть. Не поспоришь. Заведений тоже полно на любой вкус. Образование кроме НГУ дно. Гулять пешком почти негде. Дышать нечем. Еще и дерьмом пахнет частенько. Полно приезжих из средей азии-мне правда они не мешают. Но многим не нравится. Я как и Алиппа-рантье, вопрос с работой не важен. Но учтите тут платят копеки. Ну кроме отдельных конечно специальностей. Новосиб для жизни худший выбор. Даже Томск приятней. Решать конечно Вам-все мое имхо.

  • Да, я поняла)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: