Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Ему надо 15 минут от Оперного.
    От Аксенова с учётом электрички минут 30-40 выйдет.
    Я в курсе..Кстати у меня похоже клиентик будет для вас.. Скиньте контактики в личку.. Вы просто хотели всем озвучить о своей фатере.. Но оформили так,как будто немецкому пистолю ответили.. Вот я и не преминул малость того...Этого..:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Да прошлый раз подробно писал, так чуть не забанили.
    В этот раз более лаконично написал, чтоб "недайбожЭ".
    В личку контакт отписал.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • а Вашу адекватность как прощелкать? Лично я не специалист по арендаторам, мне посредник был бы нужен. я конечно и сам могу оплатить его услуги, но на цене аренды это отразится))

  • Бу-га-га. Про адекватность это Вы лихо:улыб:
    Вот на что-что, а риелтор на адекваности сторон вообще не смотрит.
    Однажды мне в однушку табор цыган приводили. И еще уверяли:"Тихие, честные, порядочные".
    Другой раз урку-наркомана привели. Но там был плюс в виде его мамы, которая платила за него регулярно и в срок, а жалобы соседей мне тогда были даже на руку.
    Так что посредник никак не влияет на адекватность стороны.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Лично я не специалист по арендаторам, мне посредник был бы нужен
    Они тоже не специалисты ни по арендаторам (ни по хозяевам), их специализация это получение макс. комиссии при мин. затрат.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (09.07.20 15:29)

  • нет, плохой посредник хуже чем никакого, но есть же и специалисты своего дела, в любой отрасли полно шлака и отличаются они только размером ущерба, который ты можешь понести от их косяков - от испорченной прически до перехода на ТОТ Свет в результате врачебной "ошибки"

  • Отлично сказано! :live:

  • А сколько стоит временная регистрация по месту пребывания - для взрослого и для несовершеннолетнего? На бесплатных объявлениях - типа 500 р, но понятно же, что либо это просто бумажка -без собственно самой регистрации, а если через МФЦ - то за такие деньги никто не пойдёт сидеть в очереди и потом кучу бумаг заполнять.
    Я два раза делала арендаторам бесплатно. Но сейчас у них скоро второй раз заканчивается, и что-то не хочется мне в текущих условиях этим заниматься - из-за несовершеннолетнего меня потом ещё в ФМС вызывали какую-то ещё бумагу заполнить - "прям сейчас приходите"- в рабочее время.
    Если скажу им, чтоб без меня решали - сколько им придётся потратить? А то они ко мне ещё и со снижением арендной платы пришли - на основании того, что "в Новосибирске катастрофически падает аренда", при том, что такого варианта, как они у меня снимают - больше нет "в природе", "Жилфонд раз в две-три недели звонит уточнить - не освободилась ли квартира, и в их базе цена выше. Да и по цене двушка как сейчас 1,5 однокомнатные в этом микрорайоне.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Либо продолжайте делать бесплатно, либо избавляйтесь от этих арендаторов под благовидным предлогом. Если же попытаться навести тут справедливость задним числом, то вполне милые людишки превращаются в отмороженных злобных мстителей проклятым буржуям-лендлордам (ттт). Извините за совет

  • Я им в снижении платы отказала, написав аргументы по ценам однокомнатных квартир в этом ЖК и о том, что аналогов моего варианта нет в принципе. А снизились цены по "старым" домам, в которых много вариантов.
    По регистрации - я не собираюсь брать плату за прошлое. Текущая закончится скоро, и вопрос продления пока не поднимался, и я его сама поднимать не стану. Но если они придут, мне вот просто жалко своего времени - в прошлый раз на это где-то полдня ушло (из моего отпускного дня, когда я планировала на море съездить) + прогулка в ФМС по срочному звонку. А сейчас ещё и этот вирус+удаленная работа - мне не с офиса в МФЦ добираться, а из дома, да ещё как бы написать - работа вроде и с 9 до 18, но в офисе я вставала и уходила в 18, а сейчас могут и задержать по какому-то вопросу при совещании по скайпу -рабочий день - те же часы, но "распределённые" немного иначе.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вам виднее, но если люди пытались отжать меня на снижение платы при том, что получили регистрацию на халяву причем с малолеткой, то их адекватность-лояльность для меня была сильно под вопросом. На всякий случай я бы просто отказал в продлении регистрации под предлогом что не готов тратить рабочий день на это и нести убытки на ровном месте, а там просто бы посмотрел - или продемонстрируют житейскую понятливость и предложат оплатить или начнут качать что-то про справедливость и ранешние договоренности.

  • Людям сколько не дай, всё-равно мало. Будут отжимать (снижение аренды, регистрацию и т.п.), пока из собственника отжимается.

  • Это нормально пока не попытаешься отобрать взад что-то из того, что ни уже завоевали, ну скажем им так показалось, что отжали. Люди готовы терпеть невзгоды, но не нарушенное чуЙство справедливости (то как они её понимают), поэтому даже повышать аренду рекомендуется в пакете со сменой арендаторов какими бы они не были золотыми

  • В ответ на: Нью центр, метро октябрьская.
    60 квадратов, двушка студия (по сути огромная однешка).
    Качели качали, когда уже прошло 1,5 месяца стояния и никто не соглашался. Постепенно снижая цену раз в неделю.

    Вывод сделала такой, что дело не в цене. Так как ни за 31 ни за 23 не соглашались.
    Клиент не тот был.
    Дайте фотокарточки в личку, за 25-27 прям завтра готов посмотреть.

    П.3

  • Тот прошлый раз не сравнится с этим новым разом. У нас же все для людей сделали! Было 4 дня на прием по таким вопросам - теперь 2 :))) Чтоб люди меньше (больше) собирались в толпах. Идиотизм.

    Как с метро по началу. Уменьшили количество рейсов, чтоб люди не заразились, но ослу же понятно, что рейсы надо увеличить! Что не собирать толпу людей не перроне. В Миграционке пока не дошло это...

    П.3

  • Я тоже всегда бесплатно делала временную прописку, последний раз с двумя малолетними детьми. Но почему вы делаете в МФЦ? У нас это делает обычный паспортный стол, но всёравно время тратишь много и бывает обидно, когда люди, при выезде из квартиры тебя ещё и обманывают, стараясь тщательно скрыть то, что испортили или поломали.

  • Не знаю, почему в МФЦ. Я тоже думала про паспортный стол, но там арендаторам дополнительно надо было "удалённо" выписаться с другого города, в том числе и несовершеннолетнему ребёнку, хотя сотрудница центра их убеждала, что для временной регистрации это не надо, но они настаивали. И забирали паспорта они не в УК, а почему-то в ФМС- в тот момент меня и дёрнули с работы.
    В результате не знаю как сейчас, но, вероятно, как текущая временная регистрация закончится - у них никакой не будет.
    Я ещё почему несколько озаботилась - за них же за ТКО берут по зарегистрированным.
    На момент регистрации это было +~300 р. Я на них к воде и ээ переставила эту сумму, так они в следующий месяц спросили - "почему сумма выросла", хотя им все бумаги в пя складывают. Сейчас регистрация закончится - по ТКО не должны брать. Хотя не знаю - есть ли данные у "Экологии-Новосибирск", что было временно и дальше брать не надо -они через УК вроде информацию получали. Сейчас это ~ 180 р. за троих.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сдам 2х комнатную квартиру, по ул.1905 года, на длительный срок, всё есть. До метро Красный проспект 10 мин., через Нарымский сквер. До метро площадь Гарина-Михайловского 15мин.

  • Нужна двушка для приличной семьи. Заезд на выходных. Центр.Березовая Роща.Нужна приличная квартира.На Вацапп инфу..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Alippa, ну ты серьезно все потер??? Такое чтиво было для новичков, глядишь бы и подтянулись еще ребята... в наши веселые и познавательные беседы.

    П.3

  • перенёс в "курилку", уэлкам беседовать туда

  • Всем здравствуйте! Нужна однокомнатная квартира в районе Метро Покрышкина, без клопов и тараканов, за адекватную цену. Надолго. Жить будет работающая /п.1/ женщина без детей, зверей и вредных привычек.

    Исправлено пользователем Alippa (21.07.20 15:52)

  • Ищу студию/1к/2к квартиру на пл.Калинина с хорошим ремонтом. Без посредников. Пишите в личку.

  • В ответ на: Всем здравствуйте! Нужна однокомнатная квартира в районе Метро Покрышкина, без клопов и тараканов, за адекватную цену. Надолго. Жить будет работающая /п.1/ женщина без детей, зверей и вредных привычек.
    Адекватность у всех разная

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • в Академе (Щ) есть у кого-нить трешка в хорошем состоянии на полгода?

  • Согласна. Но цену у вас на форуме нельзя писать. Тут даже простое указание самой популярной славянской национальности сочли за розжиг :шок: . Так что все вопросы в личку:улыб:

  • По Академу надо на районном форуме смотреть в разделе недвижимости подраздел объявлений от собственников.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Согласна. Но цену у вас на форуме нельзя писать. Тут даже простое указание
    Александр он такой.. Помню когда еще крейсер Аврора был маленькой шлюпкой.. Сколько я клопов искормил в карцере..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Что интересного, какие новости?
    Когда ждем вторую волну "распродажи" арендных квартирок?

    П.3

  • :appl:

    1. Хорошую трешку на ЕБ или Марселе..

    2. Приличную однеху где нить у Речного..

    3. Двушку.. Березовая-Одоевского..

    Сразу на телефон пожалста...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Подскажите, за сколько можно будет сдать двушку 42 кв метро Покрышкина с новым бюджетным ремонтом?

  • Хорошо, буду совсем без подписи.

    Исправлено пользователем Alippa (04.08.20 19:09)

  • В ответ на: Подскажите, за сколько можно будет сдать двушку 42 кв метро Покрышкина с новым бюджетным ремонтом?
    Фото если есть просим на Вацапп. Он в профиле

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Завтра дивчина приезжает.. Можно ее впихнуть к Вам в хатУ? :eek: Если конечно она у Вас где нить в районе площади Калинина..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Доброго вечера. Прям сильно-сильно нужна квартира в районе метро пл. Калинина, Покрышкина, Гагаринской, берёзовой рощи, пл. Ленина. Не обязательно около у метро - мы на нем не ездим. Однокомнатную, от 36 квадратов, самое важное - без мебели и у нас собака, собака ничего не жрет в жилье и не портит, готовы дать удобоваримый залог. Сейчас съезжаем с квартиры, в которой прожили 4 года, так как у собственника въедет ребенок. Сами местные, есть свое жилье в городе, которое сдается, детей нет, материальных проблем нет, не курим.

    Si vis pacem para bellum!

  • Сейчас там все убито в хлам. Планирую ремонт специально под сдачу. Тыщ на 18-20 аренды могу же рассчитывать плюс коммуналка? Я смотрела по обьявам, что может подороже сделать, тут точно не окупиться

  • Ну все равно.. Смотреть нужно.. 18- скорее да.. 20- глядеть нужно по окончании.. Шевелите побыстрее обоями.. Сезон скоро.. Вчерась уже первых студентов лицезрел.. Бурятской наружности..:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Сейчас там все убито в хлам. Планирую ремонт специально под сдачу.
    Опана.... :))) неужели посуточники все убили? Ай-яй-яй... какие нехорошие, так плохо пожили (все разные люди).

    Или так еще.... А посуточники же поживут еще хуже? Убьют вхлам вдвойне или втройне?

    П.3

  • В ответ на: Бурятской наружности..:улыб:
    Кстати, кто не в курсе, буряты и тувинцы это по меркам посуточной сдачи почти что цыгане. Тоесть тоже самое что в долгосрок цыганам квартиру отдать. Со всеми вытекающими из поста чуть выше...

    П.3

  • Что Вы, что Вы! Сама, все сама, тяжким непосильным трудом))) А да, еще кошка помогла. Нужно было долю выкупить подешевле и других покупателей распугать

  • Уважаемые Господа! Помогите найти однешку на Никитинском жилмасиве , по цене что бы не дорого было. Проживать буду я и ребенок....

  • :appl: Нужна однешка на пл.Калинина!
    2.Однешка в районе Тайгинской..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Ищу 1к или 2к квартиру, можно без мебели, в районе югозападного/троллейного/золотой нивы вблизи школ. площадь от 40м2. Семья 4 человека и кастрированный кот. Цена до 15к. Предложения скидывайте в личку.

  • четверо+кот в однушке? Это как?

  • Тесновато:улыб:Но пока как-то так

  • Я мажоров недавно славливал.... себе комнату и маленькой собаке комната отдельная (обязательно!).... 5000 в сутки платили недельку. Хорошо пожили.

    П.3

  • В ответ на: и кастрированный кот.
    Пора каждому дармоеду заводить Куклачевский диплом....

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Таки есть смысл в посткошачьем движении?
    Люди умнеть начинают и образовываться в смысле кошек...
    :nom:

  • Вчера в очередной раз убедился, что какая бы развоспитанная кошка не была у квартирантов, она все равно будет иногда подссыкивать под диваном или еще где-нибудь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: