Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 5)

  • "мне отказали"
    И правильно сделали. Вы своего ребенка, а также не своего, можете с постоянной регистрации выписать только в жилье лУчшее и бОльшее.

  • В ответ на: Вы своего ребенка, а также не своего, можете с постоянной регистрации выписать только в жилье лУчшее и бОльшее.
    да ничего подобного
    ребёнок должен быть прописан с одним из родителей
    мой ребёнок был прописан со своим отцом, а не со мной, поэтому сказали, пусть отец приходит и выписывает,
    что и было сделано:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • И что Вас тут ввело в "состояние странного недоумения"?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • :biggrin: ну раз всё так просто, то, получается, что если в течение этих 3 месяцев временной регистрации у ИРУСЯ мамы ребёнка она выпишется вместе с ним с постоянной с Кубовой, то формально, даже после истечения 3 месяцев, ребёнок может прилипнуть к квартире ИРУСЯ? вопрос гипотетический, ситуация просто любопытная, когда со стороны размышляешь, а не внутри неё находишься )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • то что мне, матери:)) не разрешили снять ребёнка с регистрационного учета с того места, к которому ребёнок никогда не имел никакого отношения (садикишколыполиклиники) и зарегистрировать его в другом месте :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: то формально, даже после истечения 3 месяцев, ребёнок может прилипнуть к квартире ИРУСЯ?
    мне тоже интересно, если девушка с Кубовой выпишется :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • А разве не ввело бы Вас в состояние недоумения, если отец сейчас придёт к паспортисту и без Вашего ведома перепишет ребёнка куда посчитает нужным?
    Так что мне представляется, что паспортистка всё сделала логично.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Да у них (паспортистов) вообще чёрт те что с пропиской несовершеннолетних.
    У меня дети изначально были прописаны со мной. Мамка в другом месте. Затем мать прописывает детей к себе (моего участия в процедурах не требовалось). Но, как оказалось, от меня их не выписали! То есть дети с того момента были одновременно прописаны по двум адресам (и у меня, и у матери). И это продолжалось довольно длительное время, пока я не обратил внимание на неизменившееся количество прописанных у себя в квитках ЖКХ и не стал выяснять.

  • В ответ на: А разве не ввело бы Вас в состояние недоумения, если отец сейчас придёт к паспортисту и без Вашего ведома перепишет ребёнка куда посчитает нужным
    :biggrin: нет, ибо я точно знаю, что отец моего ребёнка хуже ему не сделает, а если лучше, пусть выписывает/прописывает

    В ответ на: Так что мне представляется, что паспортистка всё сделала логично.
    так я и не спорила, хотите отца - нате:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: :biggrin: ну раз всё так просто, то, получается, что если в течение этих 3 месяцев временной регистрации у ИРУСЯ мамы ребёнка она выпишется вместе с ним с постоянной с Кубовой, то формально, даже после истечения 3 месяцев, ребёнок может прилипнуть к квартире ИРУСЯ? вопрос гипотетический, ситуация просто любопытная, когда со стороны размышляешь, а не внутри неё находишься )))
    не прилипнет, закон в четверг прикреплю.
    Я пишу Заявление на Несогласие прописки постоянной для места жительства и на согласие временной регистрации по месту пребывания на 3 месяца, вот мне паспортист предполагает на 1 месяц, с автоматическим выбытием.

  • Я не совсем поняла, а зачем надо было отдельно проходить процедуру выписки? Сейчас ведь можно прописаться в новом месте, а на старом выпишут автоматически.

  • В ответ на: Вы своего ребенка, а также не своего, можете с постоянной регистрации выписать только в жилье лУчшее и бОльшее.
    Неправильно, это требование касается продажи долей детей-собственников (лучшее и большее).

  • Да, я в курсе.

  • Ирина, для постановку в садик, не обязательно иметь прописку/временную регистрацию. Ваш сосед Саша успешно по договору аренды все нюансы невелировал (уточните у него, еще в 2015-16 не было проблем).

  • В Администрации так и сказали, либо договор аренды, либо городскую прописку, достаточно временного пребывания. Даже на 1 месяц

  • Удивительное дело форум! Сколько раз убеждаюсь, что я здесь не зря.
    Сегодня сходила к юристу, точнее он сам пришел, а точнее сам позвонил, на мое великое удивление!
    Спасибо Вам, дорогой человек! :heart: За консультацию, причем не первую.

  • В ответ на: Ирина, для постановку в садик, не обязательно иметь прописку/временную регистрацию. Ваш сосед Саша успешно по договору аренды все нюансы невелировал (уточните у него, еще в 2015-16 не было проблем).
    Это лишь отчасти правда. Татьяна выше про это писала и у нас дети постоянно были прописаны в одном районе, а в школу/садик ходили в другом и не было проблем . Сейчас дочь прописана в Новосибирске, а учится и на учёте в поликлинике состоит вообще в Краснодаре, похожая ситуация и у жены - никаких проблем. Но, когда школы переполнена или в платную гимназию по закону о прописке пытаются бесплатно устроить ребёнка, то бывают жёсткие требования быть ребёнку прописанным именно в нужной локации.
    Моё субъективное мнение, что на 3 месяца сделать временную прописку можно и нужно. Всё-таки не чужие люди (сын мужа + его дама сердца с ребёнком) . Тем более уже выяснили, что по окончании указанного во ВРЕМЕННОЙ прописке срока - автоматом прекращается регистрация (сроки прям в документе указаны) . Ну, на крайняк, если уж фобии есть по поводу фантастической возможной несогласованной выписки с основного и "залипания" на временном адресе, можно изуверский вариант перестраховки рассмотреть: пусть мама паспорт свой на время временной прописки хранит у Ирины, чтобы не смогла выписаться.
    Показать скрытый текст
    Без намёков, просто Вспомнилось :biggrin:

    Скрыть текст

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Спасибо, Вячеслав за мнение. Так и сделаем, точнее уже сделали, осталось мне свое заявление с согласием паспортистке отдать.
    Действительно, проблем никаких, по окончанию срока регистрация постановки временного пребывания прекращается.
    Именно временное пребывание , такая формулировка в заявлении.

    Рс:там такая любовь, года 3 минимум будет не разорвать, химия любви, все проходили....а потом начнется...кризис 3 лет брака, кризис 7 лет брака, кризис 10....
    Рс2: прикольно, у девушки фамилия наша по паспорту, то есть однофамильца. Ещё и отчество Сергеевна, как моего мужа зовут..
    Было у мужа 3 детей, стало 4 :безум: :biggrin:

  • У моей мамы и жены (после замужества) полное совпадение ФИО.
    Однажды, из-за этого, их чуть в аэропорту Вьетнама с рейса не сняли и разборки небольшие устроили. Начальника на КПП привели, пришлось объяснять, что вот такие коллизии бывают, а не мошенницы они со скудной фантазией на одинаковые ФИО в паспортах.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • У меня школьный товарищ первым браком из своих 18-ти или 19-ти походов в ЗАГС я уже со счета сбился женился на однофамилице, всю свадьбу ей наши девчонки завидовали, что нет проблемы смены фамилии и документов, хотя какие у нас тогда были особые документы, у шантрапы)))

  • У нас тоже масло масляное, мужа Сергей зовут, его сына Сергей, девушка сына Сергеевна, дочка девушки сына Сергеевна, и фамилия у всех участников одна, даже у ребенка

  • короче получается вопросы у паспортистки скорее к Вам должны были возникнуть)

  • Дом в центре Новосибирска пошел большими трещинами
    10-04-2019

    Гигантские трещины появились на фасаде дома № 35 на улице Советская в центре Новосибирска. Специалисты говорят, что причина этого – в недостатке образования архитекторов.

    Снимки дома № 35 на улице Советская появились в социальных сетях 10 апреля. На кадрах видно, что огромные трещины идут по фасаду дома на каждом этаже. Они расположены наискосок от нижнего края окна к противоположному верхнему краю окна следующего этажа.

    Интернет-комментаторы приводят фотографию, свидетельствующую, что еще два года назад дом был в нормальном состоянии. Известно, что летом прошлого года производился ремонт фасада этого дома.

    «Нарушение конструктива при реконструкции в дизайн-проекте. Увы. Образование в области конструкций архитекторов и тем более дизайнеров крайне ограничили. Будем пожинать плоды», – комментирует происходящее в Facebook архитектор Игорь Поповский.

    По мнению Поповского, причиной происшествия мог быть снос перегородки внутри дома. Эту версию частично подтверждают авторы фото: они отмечают, что расположенный по этому адресу магазин снес стену.

    Данное здание обслуживается управляющей компанией «Дост-Н». Связаться с ее представителями на момент публикации не удалось. На месте 10 апреля работала ремонтная бригада.

  • Уже всё в порядке, замазано.
    Можно спать спокойно ... но недолго.

  • да, власть меня начала тревожить, у них там совсем стало плохо с креативностью. Такое выдать - это просто шедевр

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: