Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 5)

  • А кто сказал ,что я не занимаюсь полезным? Работаю пять дней в неделю иногда шесть,а это так между делом пассивный доход.

  • В ответ на: Кто им мешает так же взять ,приложить руки ,фантазию и в итоге с экономить.Можно взять рядом гораздо дешевле.
    Какой спекуль , большую часть ремонта сам делал (стены клали ,штукатурили и кафель ложили работяги)
    Солидарна с вами! :agree:
    Кто им мешает? Лень мешает, И кто мешает активным здесь форумчанам понять, наконец ЭТО

  • В ответ на: В чем их ленность? Им 30 лет пахать)) по сути рабство, а Вы, спекуль, их в ленности обвиняете?
    это настолько легко понять, в чем их ленность,, а ленность у них как минимум двойная, что с телефона буквы сложнее набирать
    Переплатили люди 840 именно лишь за свою лень и недалекость, не желание шевелиться в ремонте, и в других моментах.

  • Это не они переплатили, это их обобрали такие хитровыгнутые спекули как Вы и Вам подобные. Чтобы Вам заработать, кто-то должен потерять, чудес не бывает. Так, что гневайтесь на себя, а ребята - чисто жертвы не более чем. Самое гнусное - сначала ободрать, а потом еще над человеком насмехаться и издеваться, мерзко, лично мне мерзко это читать. Хоть и я не святой, но я хотя бы с уважением относился к тем на ком наживался.

  • Не у всех есть время на ремонт, не у всех есть знакомый риелтор и наличка в таком возрасте:)
    Брала ипотеку в таком же возрасте))) брали осознанно сразу с ремонтом, так как ни у меня ни у мужа не было времени заниматься ремонтом. Понимали, что переплачиваем, но мы бы и за два года не сделали ремонт.
    Когда налички только на первоначальный взнос, то как ни странно, такая ипотека - самый оптимальный вариант. Потреб кредит на ремонт обойдется гораздо дороже. А платить ипотеку и жить на съемной квартире - самый невыгодный. А так - заехал и живи, гаси досрочно ипотеку.
    Срок 30 лет как уже писали выше - страховка и комфортный ежемесячный платеж. Закрыть планируют скорее всего досрочно.
    Невозвратный задаток 300 тыр - это сильно конечно)

  • И еще если у ребят белая зарплата, то смогут пользоваться налоговым вычетом по ипотечным процентам. Для примера, если ставка по ипотеке 10%, то за год при сумме уплаченных процентов 440 тыс. руб. к вычету полагается 57 тыс. руб.

  • А если черная, то тем более смогут)))

  • Только белая:улыб:Налоговый вычет предоставляется в пределах уплаченного НДФЛ по итогам года:улыб:Сейчас у налоговой в автоматическом режиме подгружается справка 2НДФЛ, затем вводятся данные справки из банка о сумме уплаченных процентов и 13% от этой суммы положено к вычету. Если хватает суммы НДФЛ.
    Судя по сумме кредита - все хорошо должно быть с зарплатой))

  • Возни сколько, а в случае черной зарплаты работник получает обратно свои 13% (и не только!) сразу в конверте)))

  • В ответ на: Это не они переплатили, это их обобрали такие хитровыгнутые спекули как Вы и Вам подобные. Чтобы Вам заработать, кто-то должен потерять, чудес не бывает. Так, что гневайтесь на себя, а ребята - чисто жертвы не более чем. Самое гнусное - сначала ободрать, а потом еще над человеком насмехаться и издеваться, мерзко, лично мне мерзко это читать. Хоть и я не святой, но я хотя бы с уважением относился к тем на ком наживался.
    Это Вы просто не в духе, вот и завелись зря )
    Вспомните, сколько Вы по времени делали печь и всё ли идеально получилось (ну вот если честно и пару тройку "зубров печестроения" пригласить с ревизией) ? Конечно, обсуждаемая парочка могла тоже вложиться в новострой, жить на чемоданах в съёмной квартире, платить аренду и ипотеку, уповая на соблюдение сроков сдачи. Затем стать Вашими последователями и начать своими руками делать ремонт или пригласить спеца-отделочника + бригадира + дизайнера. Не всё так просто.
    Показать скрытый текст
    Особенно помятуя, что некоторые "правильные пацаны" тратят на последний пункт по 3 000 000 руб. на 80 кв.м., прям как в песне.
    Скрыть текст

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Возни сколько, а в случае черной зарплаты работник получает обратно свои 13% (и не только!) сразу в конверте)))
    И, скорее всего, пенсионные накопления ему сразу в неё включают и отдают, а не откладывают на 65 лет и не "замораживают" , на покрытие чьих-то чужих косяков в экономике личные отчисления честных трудящихся-налогоплательщиков.
    Не мы такие, жизнь такая (с)
    Показать скрытый текст
    Мы отвернёмся - они нас.
    Они отвернутся - мы их.
    В исполнении Р.Карцева

    Скрыть текст

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Могли и дешевле рядом или также. Молодые еще. Если не расширяться в дальнейшем, то неплохо все же, а если расширятся, то как-то это продать надо.
    А накопления пенсионные твои только на бумаге. После последних нововведений разницы между серыми и белыми мышами нет.

  • Почему же нет разницы?. Кто-то платит из официальной ЗП на свою пенсию в 65 лет, а кто-то сразу эти деньги в конверте получает и может сразу потратить или вложить/отложить. Я не про себя. У меня ИП, так что хочешь не хочешь - порядка 40 т.р. в год плачу и если до 65 доживу, то буду минимальную пенсию получать (как вообще не работавший) , ну а мои 6% налоговых не учитываются (хотя весьма крупно гос.бюджет иногда пополнял) .

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В 2002 были одни правила игры и рупли. Сейчас баллы, коэффициент баллы/рупли, которым можно рулить и возраст дожития и +5 годков. Где гарантия, что к 65 не будет еще изменений.

  • Народ уже креативит про варианты.
    Парочку из приличного скопирую.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: а Вы, спекуль
    и?!
    "не я такой(ая), жизнь такая"
    вы все время про то, что бесплатно ничего не бывает и всякий труд должен быть оплачен. Но именно на тех, кто таким образом чуток поднимается, у вас прям негатив полнейший.
    Вы знаете сколько нервов было потрачено пока дом строился, а бригаду выбрать (даже если только кафель положить со сколькими бригадами встретиться надо, даже по сарафанному радио, с нуля так вообще умножаем на 4 количество встреч, если полная отделка, то еще больше).
    Опять же, не благотворительностью занимается (с чего вдруг должен кому-то дарить, кто может заплатить).
    Мне не понятен негатив в сторону инвесторов, да половина строек в разы дольше шла, если бы они не вкладывались, где бы застройщик брал деньги на окончание строительства, если строил исключительно для жителей?! Инвесторы своими средствами очень и очень способствуют своевременному окончанию строительства.

    Человек выдал в итоге готовый продукт, кто-то заедет и будет счастлив - может со временем поймет, что дико переплатил, но все-равно будет счастлив, тк высчитать съем, ремонт, мебель - как все это взять по потребу , когда заниматься....
    Просто на месте FIN_NSK я бы "гоп" не говорила, пока не перепрыгну. Как-то некрасиво обс (перечеркнуто) выставлять своих покупателей лентяями.
    При чем тут лень вообще.
    ИРУСЯ
    В ответ на: Кто им мешает? Лень мешает
    Люди могут элементарно бояться влететь в долгострой какой-то. Может им их нервные клетки в 10 раз ценнее любых денег.
    Если бы не было таких людей, что бы вы делали со своими вложениями?! Побольше уважения к другим людям, тем более тем, кто вам так заработать помогает.
    В ответ на: еще над человеком насмехаться и издеваться, мерзко, лично мне мерзко это читать.
    с этой частью полностью солидарна.
    FIN_NSK
    Что они вам плохого сделали?! что вы их тут грязью поливаете.

  • В ответ на: Переплатили люди 840 именно лишь за свою лень и недалекость, не желание шевелиться в ремонте, и в других моментах.
    :facepalm:
    как можно так категорично заявлять про других людей?!
    Может они купили за столько, потому что им хотелось именно бОльшую сумму потратить, тк им их расходы кто-то компенсирует. Не своё - вот и не экономили, наоборот поставили себе задачу максимально много потратить.
    А ипотека только для того, чтоб получить здесь и сейчас.

  • В ответ на: Это Вы просто не в духе, вот и завелись зря )
    Вспомните, сколько Вы по времени делали печь и всё ли идеально получилось (ну вот если честно и пару тройку "зубров печестроения" пригласить с ревизией) ? Конечно, обсуждаемая парочка могла тоже вложиться в новострой, жить на чемоданах в съёмной квартире, платить аренду и ипотеку, уповая на соблюдение сроков сдачи. Затем стать Вашими последователями и начать своими руками делать ремонт или пригласить спеца-отделочника + бригадира + дизайнера. Не всё так просто.
    Я возился с печкой по ряду причин:
    - вышел на пенсию и после загрузки в режиме 12ч*365д*30лет - образовалось гигантское количество свободного времени и это нужно было заполнить
    - печку я делал родителям, а они не любят чужих людей и был выбор либо не делать вовсе, либо делать самому
    - один из предков по отцовской линии был знаменитый на Волге печник в начале 20-го века. его печи я видел, понятно никогда такие голландки и прочие я сам бы не рискнул, но попробовать найти в себе гены было интересно

    Как видите про деньги тут и не ночевало

  • Человек выложил свой инвестиционный кейс, а его обосрали.
    Мне лично, было интересно прочитать реальный проект от начала и до финала.
    Благодарю за информацию.

  • гордыня - смертный грех, а гордыня в сочетании с осуждением ближнего - смертный грех вдвойне. А инвестор/спекуль ваапче то должен быть суеверным ибо Фортуна тетка капризная и коварная - может и огорчить (ттт) дразнить её, хвастать её благосклонностью. стебаться над теми кого одурачил...ну смелость она штука полезная если не граничит с берассудством

  • Иногда складывается ощущение, что не только не в духе, поэтому заводятся, а ещё и какие-то другие процессы у людей идут в голове, мыслящих в одну сторону.
    Можно подумать я не была в том положении, когда жила как попало, когда брала кредиты на первые квадраты и прочее..да все были в таком положении, когда-то.

    Тот вариант, что завел нашего дорогого Алиппу, можно было взять в ипотеку у застройщика/подрядчика, и не обязательно иметь знакомого риэлтера.
    У меня до сих пор нет ни одного знакомого риэлтера, а которому я могу обратиться.
    Мозги надо включать, всего лишь..и пытаться думать.
    Кстати, я за последние пять лет вообще ничего не продала, ни одной вещи, ни квартиры, ни машины, ни гаража..
    Так-то кто из нас барыга, а кто завистник, ещё подумать надо.

  • В ответ на: Человек выложил свой инвестиционный кейс, а его обосрали.
    Мне лично, было интересно прочитать реальный проект от начала и до финала.
    Благодарю за информацию.
    Присоединяюсь к благодарности!)))

    У нас всегда так, один поделиться, а второй от зависти лопнет.

  • В ответ на: Так-то кто из нас барыга, а кто завистник, ещё подумать надо.
    и кто из нас барыга, а кто завистник? Договаривайте раз начали?

  • Я договорила в следующем посте

    ещё согласна с otvet , особенно про нервы когда ожидаешь.

    Барыга это тот, кто купил и тут же перепродал, наварив, а кто потратил время, ожидание,нервы, силы в ремонт, нет, товарищи, как хотите, но это совсем не барыга.

  • В ответ на: Человек выложил свой инвестиционный кейс, а его обосрали.
    его не за кейс, а за отношение к покупателям, коих он сам ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: