Погода: 13 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Машите кулаками ... вовремя! (часть 2)

  • написано же "застройщики платят АН от 3 до 5% от суммы сделки"

  • Видимо, вопрос сколько от этих 150-250 достанется конкретному специалисту-физическому лицу. И на него ответа однозначного быть не может.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну если только так.
    в каждой конторе свои порядки))

  • В ответ на: застройщики платят АН от 3 до 5% от суммы сделки, редко больше, если стройка тухлая совсем.
    3-5% - такая лафа уже прошла
    сейчас 1,5-3%
    и 4-5% если стройка маркетингово непродуманная

  • В ответ на: 3-5% - такая лафа уже прошла, сейчас 1,5-3%
    А я думаю, что это они откат от банка вдруг осудили, про к.ориентированность вдруг вспомнили и т.д.
    Думал новый релиз методичек вышел с прогрессивными взглядами, а оно вон в чем дело, суровая реальность закономерно на пятую точку садит.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ...знаете, вот реально интересно: Вы действительно " не втыкаете", что меня это не цепляет, или просто, однажды приняв присягу, остаетесь верны своей роли обличителя?))
    Меня - не цепляет практически ничто (что бы не сказать - вообще ничего).Может живу давно, может еще по какой причине.
    И - если ( как в данном случае) клиенториентированность можно измерить в филках или принципе подхода - то она объективно только таковой и может быть оценена.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...за "ОНИ" - отдельный поясной!))) :ха-ха!: :ха-ха!: Ну вот так жись складывается; не то что у некоторых: одне с кривыми-косыми из пятой точки растущими окна вставляют, а другие на "типо исправлении" свои филки имеют, и нехилые филки - на хатки хватает! Все по МАо "Чем хуже - тем лучше!" :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: нотариусы категорически против объединять их волеизъявление в одной бумажке
    Весьма сомнительное утверждение.

    Цитата из статьи 59 ФЗ о нотариате:

    "Нотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц."

    Если нотариус поймет, что обратившиеся "в теме". то вряд ли откажет в выдаче одной доверенности.

    ps Мелочь, конечно, но может иметь практическое значение для экономии средств.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (18.12.19 22:52)

  • Гениальный теоретик как всегда - на боевом посте и с лупой в руках исследует мои опусы.) :agree: Только я - не про "написано", а про - реальность.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Весьма сомнительное утверждение.
    там нотариус давно и хорошо сотрудничающий, а что клиент два раза заплатит - так это клиентоориентированность такая))) :злорадство:

  • ...бедное, бедное Зайко; совсем жизнь унылая, только и остается - над чужим пальчиком смеяться)) Но - вот он первоисточник:"Среди всего перечисленного есть целый ряд вопросов которые ( к сожалению) клиент не может перепоручить риелтору даже по доверенности. Кроме того, опять-таки целый ряд клиентов бывает шокирован фактом, что за простую доверенность ( на подготовку документов, например) нотариусу нужно отдать от 2,5 до 3 рублей." - так что клиенту никто даже не рекомендует именно по этому вопросу к нотариусу обращаться, ОГА!)) :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Только я - не про "написано", а про - реальность.
    У каждого своя реальность. В моей умножать на два не надо. И это на практике, а не в теории.
    Людей только надо проинструктировать перед направлением к нотариусу.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: У каждого своя реальность. В моей умножать на два не надо.
    Ваша реальность намного лучше :live: , на знание норм права опираетесь, а не на классическое риэлторское ОБС.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ...Ах, вот оно , оказывается, что надо! Ну так Вы бы давно мне про это рассказали! Я ж не знала.)))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Покидайте варианты ( и народ из серии "плавализнаем" и простодушно-оптимистичные "даничесложного").===Итак, дано: Квартира, 1/2 доли - у н/л ребенка. На квартиру встает покупатель с ипотекой банка как бЭ не совсем второго, но и точно не первого эшелона. Интересы покупателя представляет риелтор из ТОП-5. Продавец этой хатки в свою очередь берет квартиру в другой локации, более дорогую, ипотечно кредитуясь с "Зеленом". Документы все подготовлены, опека пройдена, оценка сделана и т.д. и т.п. И вот буквально за 4 дня до даты сделки первый (назовем его "А"-банк) выкатывает условия: на сделку приходите, имея на руках экземпляр подписанного договора на СЛЕДУЮЩУЮ покупку и Расписку из Росреестра, о том, что документы сданы на регистрацию. ШТА??? А за какие шишики люди должны это "следующее" купить"?? Тем более, имея ввиду, что первоначальный взнос - это стоимость продаваемой квартиры? ====
    Интересно послушать мнение знатоков - что в такой ситуации делать?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: приходите, имея на руках экземпляр подписанного договора на СЛЕДУЮЩУЮ покупку и Расписку из Росреестра, о том, что документы сданы на регистрацию.
    у меня была один в один такая ситуация:)
    наша квартира была та, которую должны были купить "без денег"

    но.....мы юрлицо, нам проще. Мы дали Покупателю приходник о первоначальном взносе по ДКП, они подписали Кредитный и мы оформились в Росреестре. Ипотечные деньги пришли после регистрации.
    А продажу своей они оформляли после покупки нашей и потом "физически" вносили нам ПВ :umnik:

    ваш вариант сложен, но возможен:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ..надеюсь, что все же доведем эту сделку до логического завершения, но уровень бюрократии просто поражает.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А мы вчера избушку смотрели с неузаконенный перепланировкой, у нас намечается ипотека, так риелтор говорила, что Сбербанк на это внимание не обращает, если ничего существенного не было снесено, а вот у мелких банков могут быть вопросы. Правда избушка не в Новосибирске. Так что я все больше вижу подтверждений, что со СБ проблемы только в городе N.

  • тут вопрос не к городу N, не к Банкам, а к вам

    зачем взваливать на себя гемор в виде неузаконенной перепланировки? Вы строитель, точно можете сказать как поведёт себя изменённая конструкция? Вы законодатель, и точно знаете, что завтра не введут штраф в 100500 мильёнов за перенос двери? И спрашивать, в случае чего, будут не с Банка, не с вашего продавца или риэлтора, а с вас.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Ага не обращает
    Через дом клик продавал, попросили доп фотографии всех стен с плана квартиры, чтобы убедиться что все на месте.

  • Сейчас многие банки лояльно относятся к перепланировкам/переустройствам ( не путать с реконструкциями). В варианте, когда ЭТО может быть узаконено в принципе, в оценочном заключении так и пишут: сделано то-то и то-то, возможно узаконить. Лояльнее всего относятся к этому, если квартира на первом этаже. Сейчас в работе сделка, когда из гостиной изобразили кухню-гостиную, и хоть вроде как перенос "мокрых зон", но этаж первый - Зеленый принял отчет., а квартира реально по функциональности только выиграла.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А я не пишу, что планирую все это взвалить на свои плечи. Квартира не понравилась. Просто маленькая ремарка об отношениях.

    Кстати, ДомКлик открыл данные своей статистики, сколько объявлений и сколько сделок.
    По объявлениям Новосибирская область (третий город России) на 8 месте, а по количеству сделок на ДомКлике на 15. Это за последние 30 дней, можно посмотреть по месяцам, возможно там другие результаты...ещё ниже :злорадство:

  • В ответ на: Просто маленькая ремарка об отношениях.
    каких отношениях? В Новосибирске, как и везде, оформляют через ипотеку квартиры с перепланировками. Во всех банках, в Сбере в том числе. И всегда, когда банку известно о перепланировке, покупатель пишет заявление, что согласен её узаконить за свой счет. Банк в дальнейшем судьбу переплана не контролирует, но в случае чего, заявление покупателя у него в папочке есть.

    В ответ на: по количеству сделок на ДомКлике на 15.
    кто-то не хочет платить в АН, кто-то не хочет платить сберу, делов-то

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Мое сообщение не о перепланировках, а об отношениях СБанк-АН в разных городах. И в городе Н оно более предвзятое из-за ДомКлика. Вот и все.
    Но, конечно, это мое личное мнение основанное на моем опыте, но которое постоянно подкреплялся в том числе в известных популярных каналах о недвижимости.
    То есть тут - бюрократы и безвыходные ситуации, а там лояльный банк, с которым удобно работать.
    Мне честно говоря все равно и на какой банк и на АН, хотя....
    Сейчас очередной раз испытываю бюрократизм и удобство, расскажу, если интересно, чем дело кончится.

    Исправлено пользователем Линочка (11.09.20 14:04)

  • Ситуация этих дней. На мой объект приходит молодая пара; вижу явно,что квартира нравится, молодая жена прям в восторге. Но вот надувший губы супруг -"будем смотреть еще!" ОК,смотрите. Может поговорим поподробнее о ваших потребностях и я смогу подсказать -куда вам именно с вашими условиями лучше всего заявиться на ипотеку? Отвечает "Здесь нет ничего сложного; у меня зарплатный проект и мне постоянно предлагают взять кредит!" Ооой,ну удачи вам! Проходит несколько дней -звонок (звонит девушка)-"Мы наверное будем эту квартиру брать. Из банка пришел положительный ответ.Муж уточняет -ваши же услуги столько-ко то?(называет обозначенную мной стоимость.) Больше же мы ничего не должны платить?" Отвечаю, что должна зайти на ДК, посмотреть условия их заявки. Ожидаемо- там на них,как на клиентов "навесили" еще около 20 тр. Перезваниваю и слышу возмущенное :"Как ??? Вы же говорили???" Ну да, Я-говорила. А вы когда отправляли заявку на кредит убрали "галочки" со всех дополнительно вываленных услуг? Нет? Ну а при чем же здесь я? Вы ведь даже выслушать меня спокойно не захотели, "бЭзвозмездно, то есть даром". А так хто знает,может у вас все так хорошо с деньгами,что двадцатка для вас не деньги. А уж о том, что я бы с вашими данными рекомендовала вам кредитоваться в другом банке , получить такую процентную ставку,которая в итоге помогла бы сэкономить минимум 350 тысяч - вообще лучше промолчу. (Да,а квартирка за время "походов" ушла в задаток; но это уже совсем другая история)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: