Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Машите кулаками ... вовремя! (часть 2)

  • В ответ на: с клиентами, покупающими новостройки, подписывается так называемый "нулевой договор". В нем оговорены все моменты взаимоотношений, пусть читают.
    т.е. в этом нулевом договоре прописана сумма которую вам платит застройщик?
    В ответ на: говорить про то, что Застройщик платит риелторам именно с денег ЭТОГО клиента
    смешно))) тогда и про банк можно сказать то же самое.
    В ответ на: Застройщиков, дела которых идут явно не в гору, комиссионные гораздо выше "обычных" риелторских!)
    как вы поступаете - отказываетесь от суммы "гораздо выше" или отдаете её клиенту?

  • 1. Клиент может смотреть до 10 разных новостроек; там не то что по разным - даже по одной и той же % разные и считаются они по итогу какого -то периода: сколько конкретно это АН продало ЗДЕСЬ квартир, что это за квартиры по метражу/стоимости и так далее.В зависимости от результативности процентовка меняется и может меняться несколько раз в год. Если распечатать все - фолиант тот еще получится, а потом пойдет уже известный разговор "Договор подсунули, времени прочитать не было". Важно что клиент в принципе знает, что риелторскую услугу оплачивает Застройщик; его это либо устраивает, либо нет и он идет решать свой вопрос самостоятельно.
    2. Смешно? Ну так не сдерживайтесь.
    3. Я не предлагаю такие объекты. Даже если мне на них показывает клиент. ( Буквально "свежак" - смотрим новострой, без отделки, но в уже сданном доме, выходим из подъезда и на соседней новостройке - огромный банер - "Продадим". Знаю застройщика, по договору платит очень сладко., вот только построит неизвестно когда. Вот это и объяснила.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • 1. если простыми словами - "я не говорю клиенту сколько мне платит застройщик"
    2. дак я и так ржу аки конь))) - вы на зарплате у застройщика или вам платят за каждого клиента?
    или вы имеете ввиду, что по бухгалтерии застройщика это не проходит как "откат риэлтору с квартиры проданной его клиенту"?
    3. зачем приплетать проблемные объекты.
    если клиент хочет квартиру где ваша комиссия больше - вы отказываете ему и предлагаете купить аналогичную, но с меньшей комиссией?

  • 1. Не путайте "простыми словами" с "моими словами".
    2. У риелторов ВСЯ тотально зарплата - от клиента. Каждого., вот ни копейки не "от государства". Не увлекайтесь ржанием.))
    3. Вам уже не только я, но и еще один участник сказал-самые высокие комиссионные - у проблемных Застройщиков. ОК, если для Вас это через чур "толсто", перефразирую: у нормальных Застройщиков на интересных объектах комиссия изначально невысокая. "С меньшей комиссией, но АНАЛОГИЧНУЮ"(может, пример?) - это из области измышлизмов, а я про дело разговариваю только по принципу "здесь и сейчас".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Зачем мне это?
    понятия не имею :dnknow:

    зачем-то же вы пишите о том, что слабо представляете

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ...простите, юноша, но у Вас явные признаки мании величия.))
    :biggrin: со своими маниями я сам разберусь
    Вы со своими работайте. Я неразумным стажёрам в любой отрасли на тренингах и то всегда объясняю, почему нельзя обсирать конкурентов. Нет же ж, Вы, мастодонт рынка недвижимости, зачем-то это делаете в формате "исключительно информационный характер", гадя себе самой и отрасли в целом. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вы можете жить своими представлениями сколь угодно долго,
    у меня нет задачи вас разубедить в чём-либо.

    В стройках нет никакого торга, если застройщик заключает договор с АН (и как правило не с одним), значит и сам
    действует ровно в рамках этого договора.
    Если застройщик объявил скидки/акции/распродажи - значит и агенства-партнёры также в этом участвуют.
    это ж кто вам сказал, что в стройке нет никакого торга? вы просто "не стой стороны" заходите к застройщику... также можно расчитаться "стройматериалами и услугами" (в моих случаях это были шебёночники, кирпичники, крановщики)... вообще ОЧЕНЬ много вариантов "съэкономить" при наличии всей необходимой суммы "наличными".. и АНшики к этойм никак участвовать не будут, даже не узнают)))
    PS любая новостройка, на самом деле, Кландайк для "кривых" схем расчета... главное не "перемудрить", ну и с "жуликами" лучше не связываться...

  • Таня, а как же поговорить? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я не знаю, чем Вы занимаетесь, но бочку вы недавно катили на программистов Н1 ) И тут 2 варианта, либо Вы в этом разбираетесь и катите на конкурентов, либо не разбираетесь и катите просто так )

  • В ответ на: зачем-то же вы пишите о том, что слабо представляете
    У меня очень простое представление, цена объекта определяется исключительно спросом и предложением, а не какими-то локальными договорами заинтересованных в продаже сторон. Я понимаю,что закон спроса и предложения Вам до лампочки, и что у Вас своя альтернативная точка зрения на процесс, на здоровье.
    З.Ы. Мне Ваши альтернативные теории никак покупать не мешают.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • 1. чтобы не пикироваться, спрошу последний раз - вы говорите клиенту какую сумму вам заплатит застройщик за то, что вы приведёте к нему клиента?
    2. " У риелторов ВСЯ тотально зарплата - от клиента" - т.е. комиссионные вам платят именно за клиента, просто не теми купюрами которыми он рассчитался с застройщиком?
    или что значит - Застройщик НЕ платит риелторам именно с денег ЭТОГО клиента?
    3. ок, не будем измышляться))
    ответьте на вопрос который вы проигнорировали - если сумма комиссионных от застройщика выше вашей стандартной ставки вы от неё отказываетесь или отдаёте клиенту?

  • вот ваш пост на меня был сильно лишним, ибо я участник процесса, и схемы входа и выхода в стройку мне известны:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • меня забанят :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • :1: не путаем обратную связь, которая даётся разработчикам, либо любому другому поставщику товаров и услуг, с сообщениями, которые носят "исключительно информационный характер", основанными на "мне компетентный человек разъясняет" :biggrin:
    я не работаю в отрасли недвижимости
    я не продаю программный продукт / базы данных
    я, тем не менее, отрасль поверхностно знаю
    а ГК НГС я нежно люблю, потому и ругаюсь, когда хрень вижу на Н1, в том числе публично - тоже метод воздействия :biggrin:
    Просто и так хватает мнений, что риэлторы - это нахлебники. :biggrin: И "информационные сообщения" про "какие гады эти Этажи" или кто угодно другой - не принесут клиентов якобы белому и пушистому разместителю данных домыслов, но приведут к дискредитации отрасли в целом. Что, собственно, и показывает дальнейший ход обсуждения.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так мы ж по теме :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Мне Ваши альтернативные теории никак покупать не мешают.
    мне ваши измышлизмы не мешают продавать :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: не мешают продавать
    Я кстати удивлен, как с такими хм.... принципами и общим пониманием в продажах так долго держитесь, серьезно.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: 1. чтобы не пикироваться, спрошу последний раз - вы говорите клиенту какую сумму вам заплатит застройщик за то, что вы приведёте к нему клиента?
    Знаете, думаю если клиенту будет прям интересно, то собсна можно и сказать.

    Если бы мне клиент сказала, знаете, вы мне пять строек показали, пойдёмте покупать туда, где вам больше заплатят, я с удовольствием сказала бы сумму вознаграждения :biggrin:


    Выверт здесь вот в чём, клиент как правило что-либо продаёт через АН, чтобы потом переложить денежки в новостройку. И работа агентства - сопроводить клиента от выбора объекта до заключения ДДУ. АН предлагает несколько вариантов стройки, которые подходят под хотелки и финансовую могуту клиента. Экскурсирует клиента по новостройкам и сопровождает к застройщику. При успехе гешефта, застройщик оплачивает услуги АН.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Я кстати удивлен, как с такими хм.... принципами и общим пониманием в продажах так долго держитесь, серьезно.
    Стараюсь как могу :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ...угу, все же очень хочется "померяться", иначе просто незачем вворачивать было бы про "тренинги"? Оставлю на репутации "тренера" специфические термины, вроде "обсирать"- говорят , нынче на тренингах не только они, но и откровенные маты - прям в тренде. А то, что я сделала- это моя позиция. Твердая. И вот можно было бы себе медальку на грудь прицепить - меня поставили в формат противовеса монстрилам бизнеса - так и здесь никаких щенячьих восторгов. Еще раз - считаю, что такое отношение к клиенту - непорядочно.( можно было бы что-то про правила, прописанные в НАРе упомянуть, но конкретно этих и из НАРа поперли).

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • 1. Спрашивают - отвечаю;( иногда сравниваю с другими), во всяком случае не вижу абсолютно никаких причин это скрывать.
    2. Комиссионные нам платят от реальной сделки с клиентом.
    3. Прецедентов пока не было;( ну вот не встречались ,по-Вашему выражению "АНАЛОГИЧНЫЕ" объекты с разной комиссией. Приходите, проверим на практике.)))
    Чтобы не пикироваться - считаю, что это все. У меня цель не столько "про себя, любимую"( уж как бы это не казалось кому-то), а про реальные факты, которые "зацепили".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: что в стройке нет никакого торга? вы просто "не стой стороны" заходите к застройщику
    Кто-то сказал ладно, но надо же такое всерьез в эфир транслировать.
    В ответ на: и АНшики к этойм никак участвовать не будут, даже не узнают
    Естественно, их что кто-то обязан информировать о деталях сделки, где они даже не сторона?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: У меня цель не столько "про себя, любимую"( уж как бы это не казалось кому-то), а про реальные факты, которые "зацепили".
    странно только, что вас зацепляет чья-то комиссия, а своя считается клиентоориентированной

  • В ответ на: странно только, что вас зацепляет чья-то комиссия, а своя считается клиентоориентированной
    Ну так в свой карман или в чужой, разницу понимать надо.... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: нп

    застройщики платят АН от 3 до 5% от суммы сделки, редко больше, если стройка тухлая совсем.

    Для клиента, если квартира стоит 5 000 000 рублей, то что у Застройщика, что в АН - 5 000 000.
    Я имел в виду, сколько риэлтор получит от застройщика при покупке в 5 млн. (привел за руку покупателя).
    Какой процент или сумма?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: