Погода: 15 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.0511...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Квартира в Сталинском доме. Стоит ли? (часть 3)

  • В ответ на: Долгое время жил на ул.Авиастроителей, и хорошо представляю, о каком доме идёт речь - в котором поликлиника. Фотография № 2 сделана со стороны улицы 25 лет Октября. Пройдя по Вашей ссылке я вижу этот дом совсем с другой стороны, а именно - со двора. Оттого и разница в отдушинах "хрущёвских" холодильников, наличии газонов и т.д. Плюс, сама панорама датирована июлем 2018 года...
    Как думающий человек, пытаюсь понять, к кому больше относятся слова про "откровенное враньё"...
    И чтобы поставить точку с домом на Авиастроителей... Не знаю, как он сейчас выглядит, после ремонта, подмазали наверное, а до ремонта эта трещина явно просматривается.
    В точности геолокации сомневаться не приходится. Лично я точно определяю по входу в поликлинику. приходилось в ней бывать.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Где спорите? Вы даже не помните то, что пишите? Поток создания это у вас, ещё и с истерикой в виде аж трёх воспитательных знаков подряд. Причём у вас нет сталинки и покупать вы не планируете, но сидите тут истерите. Зачем? Я-то пишу теме, я разбираюсь в теме, тема меая касается. Вы то тут что забыли, вас то что так корёжит?

  • Ещё раз, мне не надо ничего геолоцировать. Ещё раз, я привёл фото из 2гис, и если кто-то врёт, то там. Точно не. И каждый может зайти в 2гис и убедиться.
    Что касается дома на Геодезической и рядом, то зачем писать о метро Студенческая? До метро там большое расстояние. Дома, что стоят прямо возле метро (Маркса 22 и 24) имеют более мелкие трещины. Так что может хватит отмазок?

  • Там ещё по цвету хорошо определяется и другим архитектурным деталям. До ремонта со стороны дороги фасад был такого же цвета как тут внизу возле трещины.

  • В ответ на: . Пройдя по Вашей ссылке я вижу этот дом совсем с другой стороны, а именно - со двора. Оттого и разница в отдушинах "хрущёвских" холодильников, наличии газонов и т.д. Плюс, сама панорама датирована июлем 2018 года...
    Я же специально не одиночное фото выкладывал, а ссылки на стрит-вью от яндекса и гугля - там можно "побродить" вокруг обсуждаемого здания со всех сторон, посмотреть состояние на разные даты. :1: Со стороны фасада на 25 лет Октября там есть снимки начиная с 2010 года.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: Со стороны фасада на 25 лет Октября там есть снимки начиная с 2010 года.
    Я ж Вам привёл выше фотографию со стороны ул. 25 лет Октября. Что Вам там непонятно?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Кстати, ещё несколько лет назад когда я говорил о том, что сети изношены кардинально и нас ждёт тотальный каллапс коммуникаций мне такие же как вы со страусиной позицией писали, что я всё вру, всё у нас нормально. Ну что теперь когда Подмосковье, куча регионов и теперь в НСК грандиозные аварии? Теперь надеюсь до всех дойдет насколько изношены неремонтированные коммуникации. Тоже самое и со сталинками. И тут не надо быть даже думающим человеком чтобы это понимать, достаточно быть просто хоть капельку вменяемым, а не полным...
    Как выше задали риторический вопрос - "кому надо это писать"? Я отвечу вполне конкретно без пустой риторики. Надо чтобы до людей наконец-то дошло то, какая катастрофа происходит - и с домами, и с коммуникациями, везде! А когда дойдёт появится возможность что-то менять, так как чтобы решить проблему надо её признать. Хотя как я уже вижу люди слов не понимают и находят любые отговорки чтобы спрятать голову в песок. Ну ничего, такие аварии как сегодня это только начало. Когда будут постоянно сидеть без отопления, электричества и в трещины смотреть на улицу, то начнут понимать то, о чём я писал. А это будет очень скоро!!

    Исправлено пользователем humanbeingerness (11.01.24 13:18)

  • В ответ на: И чтобы поставить точку с домом на Авиастроителей... Не знаю, как он сейчас выглядит, после ремонта, подмазали наверное, а до ремонта эта трещина явно просматривается.
    Давайте, скажем точнее: трещина просматривается ВО ВРЕМЯ ремонта, начатого в апреле 2019 года. Её нет на стрит-вью до июля 2018 года включительно.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: Я ж Вам привёл выше фотографию со стороны ул. 25 лет Октября. Что Вам там непонятно?
    Мне-то всё понятно, просто Вы своё неумение или не желание пользоваться функциями стрит-вью почему-то валите на меня.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • То есть вы признаете, что трещина есть в 2019 году именно на этом доме. Отлично! Теперь где ваши извинения по поводу того, что меня обвинили во вранье?

  • И кстати, как человека, долгое время прожившего на Авиастроителей, меня больше всего поражала не слишком старая "хрущёвка" по ул, Театральной с раскрошившимся на третьем этаже балконом...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: То есть вы признаете, что трещина есть в 2019 году именно на этом доме. Отлично! Теперь где ваши извинения по поводу того, что меня обвинили во вранье?
    Сейчас, вдобавок к обвинениям во вранье, Вас обвинят в неумении пользоваться функциями стрит-вью...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Давайте, скажем точнее: трещина просматривается ВО ВРЕМЯ ремонта, начатого в апреле 2019 года. Её нет на стрит-вью до июля 2018 года включительно.
    Давайте скажем точнее: трещина имеет место быть. В каком именно году она образовалась - вопрос второстепенный. По крайней мере для меня...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Что касается дома на Геодезической и рядом, то зачем писать о метро Студенческая? До метро там большое расстояние. Дома, что стоят прямо возле метро (Маркса 22 и 24) имеют более мелкие трещины.
    Кстати, эти дома, как и Геодезическая 17, старше потрескавшегося дома Геодезическая 19. Ну, раз не хотите думать, не хотите открыть карту и посмотреть, как расположены перечисленные мною дома и станция метро, то что я могу поделать. :dnknow: Пребывайте и дальше в иллюзиях, что всё старое г-но, а всё новое прекрасно.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Зачем мне открывать карту, когда я родился в одном из этих домов и все 40 лет прожил рядом? Вы пытаетесь играть в очень дешёвую игру, в которой вы такой дартаньян, самый умный и знаете какой-то секрет, которые другие должны понять, а если не прочитали ваши мысли, то они ду рачки. Что это вообще за спектакль? Вы в принципе не способны нормально себя вести и писать?

  • Может хватит врать? Я не говорил, что всё новое прекрасно. Я много раз говорил, чти среди нового есть и говно и хорошее. Можно же отмотать посты и посмотреть что я писал. Зачем вы так нагло врёте?

    Исправлено пользователем humanbeingerness (11.01.24 14:01)

  • В ответ на: самый умный и знаете какой-то секрет
    Он стрит-вью умеет пользоваться... Когда его буквально тыкнули носом в трещину на Авиастроителей, сделал вид, что ничего не было и перешёл на Геодезическую.
    И кстати, я и по этой локации тоже мог бы вполне аргументировано поговорить, так как много лет живу рядом - на Новогодней и все перечисленные дома вижу вживую. Но неохота тратить время на тех, кому ничего не докажешь.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

    Исправлено пользователем seka64 (11.01.24 14:09)

  • Приветствую сосед!)) Полностью согласен. Я в том районе не просто живу, я там родился! Я каждый день в течение многих десятилетий вижу эти дома. Но этим фанатам стрит вью бесполезно что-то объяснять!

  • В ответ на: Зачем мне открывать карту
    Чтобы Вы включили голову и поняли для начала, что среди группы зданий, построенных в одном районе по разным проектам в плюс-минус одно время есть подгруппа зданий с проблемами в несущих конструкциях и, о чудо, эта подгруппа лежит плюс-минус на одной прямой.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • На какой одной прямой лежит группа зданий? Может то вам прора включить голову и увидеть, что трещин нет на панельках, а есть на кирпичных и ни от каких прямых это не зависит. Даже от метро на зависит - у домов прямо около метро трещин меньше, чем у более удалённых. Даже у Макса 24 где вплотную воткнули новостройку меньше трещин, чем дальше на Геодезической. Почему вам сложно понять эти простые факты? Но в любом случае, какая разница? Что вы носитесь всё время со всякой ерундой, то с вьювером, то с каким-то выдуманными вам прямыми. На тех же прямых есть новостройки и там всё отлично, трещин нет.

  • В ответ на: Проведите линию по Геодезической 19, Геодезической 15, платформе станции метро Студенческая (с водопроводным краном в потолке), пр.Маркса 41, Блюхера 36, Блюхера 38, Блюхера 40, осмотрите указанные объекты, и подумайте, почему так.
    На этой же прямой новостройки Геодезическая 5/1, Маркса 24а и там всё хорошо. Сможете подумать, почему так, или для вас это так сложно? Даже если взять старый дом на той же прямой - Маркса 22 - то там нет таких плохих трещин как на Геодезической. При этом 22 дом прямо около метро, а на Геодезической сильно дальше.
    Эти факты вы можете уже понять, или снова будете придумывать всякую чушь о какой-то магической прямой, которая во всём виновата?

  • В ответ на: Давайте скажем точнее: трещина имеет место быть. В каком именно году она образовалась - вопрос второстепенный. По крайней мере для меня...
    Если дом отстоял 82 года без каких-либо заметных трещин на фасаде, а потом, внезапно, ранней весной 2019 срочно кинулись делать ремонт этому фасаду, во время (а, может - незадолго до?) которого эта трещина обнаружилась, то возникает вопрос: проблема исходно точно была в здании, а не в чьих-то шаловливых руках? Особенно пикантно, что по документам ремонт фасада стартовал в августе 2020. Башни-близнецы тоже выглядели прекрасно до 11.09.01.
    В ответ на: Когда его буквально тыкнули носом в трещину на Авиастроителей, сделал вид, что ничего не было и перешёл на Геодезическую.
    Сначала туда руку можно было просунуть, теперь только нос. И на Геодезическую не я переходил.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • У вас всё отговорки, то какая-то волшебная линия на Маркса виновата, то чьи-то ручки на Авиастроителей, то ещё что. Почему дом 82 года отстоял, а потом такое? А почему многие люди отжили 82 года, а потом умерли? Вы ещё и башни близнецы сюда привели. :ха-ха!: То есть у нас по городу сотни старых домов кто-то так же специально разрушил? Серьёзно? :ха-ха!:

  • В ответ на: которого эта трещина обнаружилась, то возникает вопрос: проблема исходно точно была в здании, а не в чьих-то шаловливых руках?
    Ну да, просто кто-то полез и сломал практически новый 80 летний дом, а так бы стоял и стоял (до бесконечности), без трещин по фасаду. :biggrin:
    В ответ на: Башни-близнецы тоже выглядели прекрасно до 11.09.01.
    Верно, и тут на Бен Ладена спишем.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: На этой же прямой новостройки Геодезическая 5/1, Маркса 24а и там всё хорошо
    На той же прямой - Геодезическая 23, и там всё хорошо, но он построен на 5 лет позже, чем Геодезическая 19 и 21. Всё хорошо и с Геодезической 21/1 (но вот его стройка могла добавить проблем 19-му и 21-му, но не добавила 23-му). Геодезическая 13 - брат-близнец, построенный одновременно с Геодезической 19, но он чуть в стороне от линии кластера проблемных домов.

    Ваш ход.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: