Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • :appl: Нужны хоромы на пл.Калинина!!!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Через месяц съезжают арендаторы из бабушкиного хруща по ЛМ. Думаю - имеет ли смысл ремонт или поставить пластиковые окна а остальное как есть? Велика ли разница в цене аренды между почти бабкиным и эконом свежим ремонтом?

    жизнь прекрасна!

  • Нет, невелика - тысячи две. Дело в контингенте. Хотите, чтобы приличные люди надолго сняли- приведите жилье в порядок. Туда должно быть приятно зайти.
    Если и без пластиковых окон чисто и приятно - можно и так сдать.

  • Каковы гарантии , что в свежеотремонтированную поселятся непременно приличные люди?

  • Мои квартиры долгое время сдает Помещик (я давно сама не задуряюсь поиском арендаторов. Он знает, кого отсеять, а кому показать квартиру и меня выдернуть на показ).
    Может, мне везет, но пока "неприличные" мне не попадались. Просто последние два года люди, которые приходят на просмотр, говорят одну фразу: "чистая квартира" как плюс.

  • :agree: Благодарю...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: люди, которые приходят на просмотр, говорят одну фразу: "чистая квартира" как плюс.
    Вроде о той о которой идёт речь не написано , что там как будто "свиньи занимались сексом".
    Квартира без нового ремонта может быть чистой, а может с новым быть не чистой.

  • Зато в "бабушкином хруще" не за что переживать. А это, думаю, тоже немаловажный аспект для нервной системы арендодателя.

    Имхо. Окна я бы заменил (станет теплее и комфортнее). Ну и входную дверь как максимум.

  • Входную дверь бы не менял, ибо арендаторы могут быть не надолго , а ключики от замочков уже по рукам походят. Менять стоит или под ремонт и продажу или личное пользование.

  • В современных дверях и замки современные со сменными личинками их можно менять хоть после каждого арендатора

  • Замена ключей Чизы и подобных - 5000 рублей за комплект ключей 4х ключей.
    Легче дверь-китайку новую поставить)

  • В ответ на: Зато в "бабушкином хруще" не за что переживать.
    в бабушкином хруще. который еще и пошел по рукам, я бы переживал прежде всего за себя любимого. Тут же, если речь не про премиум и лакшери, функциональность и санитария. Хата под аренду должна быть отделана материалами и выполнена в той технологии, чтобы просто визит клининг-менеджеров возвращал ей свежесть и первозданную красоту. А бабушкину с ее плюшевыми шторами. обоями, коврами вряд ли можно быстро проветрить. Да-да-да, я теоретик, сам не сдавал и не снимал. Сразу признаю это))

  • В ответ на: В современных дверях и замки современные со сменными личинками их можно менять хоть после каждого арендатора
    Замена личинок -непременное условие для спокойствия арендодателя. Не взирая: дверь за 5 тыр или за 50

  • Зачем в арендную (бабушкину) квартиру Чиза???

  • В ответ на: Входную дверь бы не менял, ибо арендаторы могут быть не надолго , а ключики от замочков уже по рукам походят.
    Про входную дверь написал именно потому, что замена личинки цилиндрового замка в современной двери - элементарное действо, не обременительное для кошелька.
    Ключ от второго (сувальдного) замка арендаторам не давал бы.

  • В ответ на: Замена ключей Чизы и подобных - 5000 рублей за комплект ключей 4х ключей.
    Легче дверь-китайку новую поставить)
    для сдаваемой квартиры нет необходимости ставить чизу. Китайская или турецкая личинка за 500-1000 руб, возможно даже за счет арендатора, просто предложить ему для повышения его же безопасности.

  • Дмитрий, у вас телефон тот же? Пишу, и как-будто не доходит сообщение :dnknow:
    Мне опять ваша помощь нужна)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вся инфа в профиле...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Зашел сфотать фатеру,а тут... Ну у нас конечно свобода вероисповедания..:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Сдвм однокомнатную 45кв.м ,ост.Библиотека,ул.Учительская.Мебели нет.На длительный срок.Фото по запросу.

  • Добрый день.
    Предлагаю 2-х комнатную квартиру на ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК.
    Расположена в тихом, уютном, зеленом дворике по адресу ул. А.Лежена 10/1. Транспортная развязка шикарная. Соседи адекватные- семьи с детьми. Квартира "бабушкина" , но чистая.... необходимое имеется. Цена /п.3 в личку/

    Исправлено пользователем Alippa (26.09.18 12:01)

  • В ответ на: В современных дверях и замки современные со сменными личинками их можно менять хоть после каждого арендатора
    Или так вот!:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Предлагаю двушечку...Метро Студенческая.. Нормальная цена.. Фрагмент фотосессии прилагаю..Ложе для прЫнцессы!! Горошина за мой счет..:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • У многих животных нонче есть своя стоимость.. Но до вчерашнего вечера не подозревал о том,что таракан тоже в цене.. Не беговой какой нибудь..Элитный.. А наш сибирский..Пролетарий...

    Так вот..При подписании договора я пошел снимать показания счетчиков..Возвращаюсь..Хозяйка и клиент мирно обсуждают все условия аренды..И тут.."Вдруг из подворотни
    Страшный великан,
    Рыжий и усатый....."

    На приподнятые брови клиента хозяйка отреагировала мгновенно.."500 рЭ скину!"..:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Ну и зря. Тараканы полезные, они, как утверждают британские ученые, стерилизуют ту поверхность, по которой пробежали.

  • Алипыч, наши тараканы поверхность не стерилизуют, они её засижывают (мягко выражаясь).

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: стерилизуют ту поверхность, по которой пробежали.
    Чет "лыжню" не заметил...:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Алипыч, наши тараканы поверхность не стерилизуют, они её засижывают (мягко выражаясь).
    "наши", тоже импортные: "прусаки"

  • в европах их называют русскими)

  • В ответ на: в европах их называют русскими)
    В Европах всю жисть проблемы с мигрантами))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: "наши", тоже импортные: "прусаки"
    ну, ты же понимаешь, что за эти года они обрусели :biggrin: со всеми вытекающими:))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Доброго всем вечера!:улыб:

    Нужно...

    1. Недорогая фатерка в окрестностях Золотой нивы для мальчика\ботаника...

    2. Фатерка для миловидной женщины прибывающей завтрева.. Академ...

    3. Для семьи с киндером студию\однеху на Первомайке..Не КСМ..

    Милости просим поучаствовать в обогащении ...:улыб:

    • Такого не нужно))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Сниму лично 1 или 2-х комнатную квартиру. Метро и район не очень важны (но и не совсем гребеня, желательно, чтобы до станции метро можно было бы минут за 10-20 дойти), важно, чтобы квартира была:

    1) не "бабушкина"
    2) без мебели
    3) нужны холодильник, плита, стиралка, в общем, кухня. остальное есть все свое
    4) без застекленного балкона, в идеале - вообще без балкона, но уж если есть, без остекленения
    5) чтобы рядом не было бы никаких свежих строек, которые вот прям щас начинаются-завершаются и ты ды
    6) предпочтительна зеленая ветка метро, но обсуждается любая

    Писать в ЛС

  • без застекленного балкона, в идеале - вообще без балкона, но уж если есть, без остекленения....

    :безум: Первый раз такое..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Человек может быть некурящий или наоборот, курящий не совсем "то".
    Личная безопасность прежде всего!

  • Человек некурящий, не мерзлявый, любит свежий воздух и не понимает современной идеи обязательно его перекрыть пластиком, деревом с лаком, пеноплексами и прочей удушающей фигней. Если квартира угловая, то есть существует другое окно, ок, пусть балкон будет застекленным, если балкон на кухне, а в комнате просто окно, то опять ок, не вопрос. Если квартира двушка и вторая комната без балкона, в этом случаях снова ок, пусть будет с остеклением. Главное, чтобы в том помещении, где предполагается спать и жить основную часть времени было нормальное окно с нормальным доступом воздуха, а не этот витринный ппц...

  • :appl: С утра! Двушка\трешка! Срочно!

    М.Октябрьская-Никитина-Выборная!!!!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • А домкак для семьи в районе ленинского рынка не сдает кто?

  • В ответ на: А домкак ....
    :eek: ?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Домкрат, наверно.

  • В ответ на: Домкрат, наверно.
    ну я, наверно, могу сдать в аренду, а то лежит в машине, а пользоваться я всё равно не умею, ибо блондинко... :dnknow:

  • Там надо в районе Ленинского рынка обязательно.

  • В ответ на: Домкрат, наверно.
    "о доме надо думать, О ДОМЕ!"©))))

  • В ответ на: "о доме надо думать, О ДОМЕ!"©))))
    А мож домкрат под дом нужен? :eek:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В течении недели нужна квартира в Ж\Д районе. Проверенный приличный клиент.

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Добрый день!
    Намереваюсь сдавать 3-к на Кропоткина. Типовая 9эт., панель.
    Профиль арендатора: семья с детьми.
    Будет ли дополнительным преимуществом, которое может всерьез заинтересовать арендатора долгосрочный договор и временная регистрация для ребенка, для возможности пойти по прописке в 200 лицей?

  • Потом выписывать этого ребёнка замучаетесь, в случае каких-то конфликтов.

  • Если предложить еще и усыновление, то наверняка желающие найдутся

  • А разве если будет договор аренды то в эту школу не возьмут?
    С пропиской детей шутки плохие, если потом будет некуда выписать, то горя хапнете.

  • Ясно. Спасибо.
    Может кто-нибудь подскажет, за сколько можно сдать. Мои "хотелки" в районе 14-15 т.р.
    Состояние требует ремонта. Мебели и бытовой техники нет.
    Жила обычная семья. Квартира не грязная, но.... состояние, когда вывезли всю мебель и все стало уныло.
    Окна пластик.
    Вообще реально найти арендатора, который готов сделать сам для себя косметику?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: