Погода: 18 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17переменная облачность, небольшие дожди
  • Продолжаю присматриваться.
    Щетинкина 48, 25 как варианты?
    в базе жкх указано, что перекрытия ж/б, но при этом указана серия хрущевского дома, т.е. уже несоответствия.

  • Вот мне интересно, риелтеры выставляя такие варианты https://homes.ngs.ru/view/268489521/ о чем думают? Неужели нельзя объяснить собственникам, что они хотят неадекватную цену? Все таки я думал, что риелтер работает с комиссии от продажи и кровно заинтересован продать объект, а не выставить его для смеха.

  • думаю очепятка:))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Не, электронный набиратель букв от имени ЖФ мне ответил так:
    Цена правильная. Данную стоимость устанавливает продавец.
    Прикалываются, видать.
    или оч.много наследников. Хотя на квартиру цыганского барона не тянет.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Это называется в народе "продаю не спеша" .:улыб:

  • Угу, на другое и не похоже - по касарю за квадратный дециметр они неспеша до следующего Прежнего торговать будут.

    Элетрориэлтер мне сразу на глаза присела, в стиле "может быть вам предложить что-нибудь другое?". Уже купил, спасибо. Отключился.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Это называется в народе, когда коту делать нечего, он причиндалы чистит :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Не согласен... Т.к. у самого три кошки... С причиндалами работаем - ограничиваем...

  • как-то не солидарно .. :злорадство:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Вообще то это похоже на один маневр продажи по ипотеке, причем похоже по программе "Победа над формальностями". Видимо у покупателя "небольшая" заморочка ввиду отсутствия кое-чего. Если кто из коллег понял...

  • Что-то сказали...
    А кто у Вас коллеги и что они все поголовно должны были понять?
    Есть опасения , что разговор шёл о последствиях операции кастрации для кота ветеринаром и Вы работаете там же ветеринаром с коллегами-ветеринарами?
    Так? :безум:

  • :secret:

  • Криводановка. Студия в кирпичной новостройке. Никто не жил, отделка есть. 1/5 кирпич, этаж высокий. Есть новые диван и стиралка. Продажа. Сколько стоит? 17,4 метра.

  • Оцените пожалуйста двухкомнатный "хрущ" 46кв.м. 1/5эт. в центре Бердска (Ленина,89). Кафель, линолеум, обои, ПВХ нет.
    Цель - продать не позднее конца Мая (маячит отъезд на ПМЖ).

    Исправлено пользователем krop (20.04.18 23:35)

  • В ответ на: Криводановка. Студия в кирпичной новостройке. Никто не жил, отделка есть. 1/5 кирпич, этаж высокий. Есть новые диван и стиралка. Продажа. Сколько стоит? 17,4 метра.
    Если пальцем в небо, то тыщ 600. Из них 50 за стиралку с диваном (если приличные и новые) .

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Если гарантированно до конца мая- 1350 -1400.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: 1350 -1400.
    сурово...

  • Честно, в Бердске разбираюсь ещё меньше, чем в Криводановке, мониторить лень. Потому только теоретическая рекомендация: поставьте себя на место покупателя и прикиньте, а за сколько бы Вы, реально, готовы были бы купить эту квартиру. Вот чтобы не витать в фантазиях, не слушать сказки (а соседка продала... там же только кирпичей на... вон люди выставляют в объявлениях и за...) а так, чтобы вытащить из под матраса или из банка кровно заработанные и отдать в обмен на эту квартиру.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: чтобы не витать в фантазиях, не слушать сказки
    ставить себя на место покупателя сродни фантазированию.
    "хотелки" в объявлениях о продаже я уже проштудировал, но исходя из них реальную среднерыночную цену не определишь.
    посему пишу сюда в надежде услышать от продавцов или риэлтеров-спецов суммы реальных сделок.

  • Об этом и говорю, что полезно в "фантазиях" ставить себя на роль покупателя, а не только полностью доверять штудированию "фантазий" продавцов в объявлениях. Чтобы не получилось как в известном фильме: "Стоить то оно у вас стОит, да только же его никто за эти деньги не покупает..."
    Не уверен, что на НГС много спецов по Бердску. Разве что к Солярис можете более тщательно прислушаться и подискутировать, т.к. она ближе к Вашим пенатам. Ну или "щупать дно" , постепенно снижая цену в объявлениях. Как будет хотя-бы 1-2 просмотра в неделю, значит можно надеяться на положительный исход в обозримом будущем (3-6 мес. ) . Если просмотры каждый день, то, возможно, и за месяц продадите.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ...реально. Месяца полтора назад такую же на К. М. -состояние получше:пластик, место, отремонтированный двор и подъезд-1530, но стояла 9 месяцев. На доплату денег практически не было , отступали по полшага

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Похожий вариант? 1780 тр.
    За 1 этаж обычно снижают, ну и за срочность..
    А вот покупатель, согласный на 1 этаж.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Исправлено пользователем Галинка (21.04.18 17:36)

  • спасибо!!!!

  • "Купят НЕСПЕШНО" , да ещё и по ипотеке, с одной стороны, и "гарантированно до конца мая получить деньги" - это прям они нашли друг друга. Запаслась поп-корном.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Запаслась поп-корном.)
    к чему сразу такой сарказм? а вдруг получится?

  • ...опыт ,мой собеседник, многолетний опыт.) Ставлюсь бутылкой коньяка , что не в этом варианте.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Цель - продать не позднее конца Мая (маячит отъезд на ПМЖ).
    Ну так не теряйте времени, выясните среднюю из окрестных "хотелок" на аналогичное, это не сложно.
    Далее обеспечьте максимально полное экспонирование варианта на всех основных площадках: N1, avito, неагент, флекс и т.п.(оплачивайте платные публикации, это окупится), зарегистрируйтесь на форумах, везде раскидайте свои объявления, стартуя со средней цены. Так как сроки у Вас поджимают раз в неделю снижайте цену предложения с определенным шагом(50-70 тыр., к примеру) и ждите практического интереса к объекту, далее торг и сделка.
    З.Ы. в лучшем случае риэлтор сделает все тоже самое, у него нет покупателя в рукаве на Ваш вариант, увы.
    А с мега-задачей продать "ниже нижнего" Вы справитесь и сами, без внешней помощи.
    В ответ на: 1350 -1400.
    сурово...
    А Вы чего ждали? :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (21.04.18 20:50)

  • В ответ на: /п.9/
    Если пальцем в небо, то тыщ 600. Из них 50 за стиралку с диваном (если приличные и новые)
    Да Вы риэлтор не очень. На начальной стадии ценник был 750. Хотя рынок продавца просел, но выравнивается. Понимаю что не уагдал, но не настолько разбрасываться деньгами. 600 это ценник комнаты в коммуналке с алкашами или в панельке на окраине.

    Исправлено пользователем Alippa (22.04.18 11:18)

  • Опровергну ваш пример. 600 - реальная продажная стоимость бодрой комнаты без алкашей в секционной общаге в Дзержинском, Калининском районах. А то, что они по 700-800 висят, так они и висят.

  • В ответ на: На начальной стадии ценник был 750.
    А как ценник на начальной стадии Вам гарантирует текущий ценник?
    З.Ы. дискусяне на ю.ч. уже давно готовое ниже котлована отдают, этот факт правда им не мешает рассказывать как им повезло с прекрасным жильем, не тем не менее.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (22.04.18 12:09)

  • В ответ на: Криводановка... Студия.. 1/5... 17,4 метра.
    Я бы, наверное, лучше приличную комнату в Новосибе прикупил. Хоть сдавать бы её смог быстро и за более-менее приличную сумму. Но, я не претендую на роль знатока Криводановки - выставляйте хоть за миллион. Однёшку там (Садовая, 30) летом клиентам покупали за 1 млн. ровно, на среднем этаже, с площадью 29,5 кв.м., с приличной мебелью в комплекте. Даже их тамошний благодарный родственник (по его просьбе и рекомендации сделку организовывали) привёз затем в подарок 0,5 самогона на кедровых орешках, сверх комиссионных, за переселение родственников к нему поближе, чес.слово :drinks: Судя по тому, что не отравили - покупатели были довольны. А если за миллион подобрал бы 17,4 кв.м. на 1 м этаже - я бы не рискнул самогонку попробовать. Какую целевую аудиторию на свою квартиру видите? Что их остановит от покупки даже однёшки, в два раза большей по площади, если цены попытаетесь уровнять? То что Вы её купили за 750 - не самый убедительный аргумент.
    Тем не менее, пробуйте, выставляйте дороже в рекламу или к местным агентам и "щупайте дно".

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: двухкомнатный "хрущ" 46кв.м. 1/5эт. в центре Бердска (Ленина,89)
    чем эта квартира в центре Бердска хуже вашей

    а те не менее, её стартовая цена на 355 тысяч дешевле, чем ваша
    если состояние вашей чуть лучше, то её цена на сотку дороже, то есть
    это именно та сумма, о которой выше написала Солярис

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • 1. квартира из примера убита и требует ремонта.
    2. цена уже не актуальна (до 01.03.18)
    3. ФЗ №127 попробуйте найти частного покупателя, который готов рискнуть

  • ...квартира с изолированными комнатами; не факт , что цена стала дороже ; продажа - через АН, расчет после перехода права - рисков не больше , чем при обычной сделке

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: 1. квартира из примера убита и требует ремонта.
    355 тысяч разницы, mon ami, делают её более привлекательной

    В ответ на: 2. цена уже не актуальна (до 01.03.18)
    не факт, но спорить не буду, не проверяла

    В ответ на: 3. ФЗ №127 попробуйте найти частного покупателя, который готов рискнуть
    ну вот я и говорю, + сотка к её цене за отсутствие рисков в вашей квартире

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • отсутствие силовой электропроводки для электрической плиты.
    убитый санузел и разбитый канализационный стояк "со всеми вытекающими" как в прямом, так и в переносном смысле.
    про риски Вам с вашим опытом виднее.
    хотя какой смысл вообще обсуждать этот объект?
    важнее же спрос, которого нет.

  • В ответ на: Опровергну ваш пример. 600 - реальная продажная стоимость бодрой комнаты без алкашей в секционной общаге в Дзержинском, Калининском районах. А то, что они по 700-800 висят, так они и висят.
    А соседей там никто не гарантирует. Сегодня интнллигент, завтра люмпен. В студии в новостройке всяко лучше. И в любом случае лучше полная обособленность. На бытовой почве можно и с хорошим человеком поругаться.

    На Затулинке одну общагу Кругозор зовут тк там смотрящие живут. Хотите приобщиться к блатной романтике - велком.

  • Никто не спорит, что студия в принципе лучше комнаты. Вопрос в сравнении локации студии и комнаты. Вот тут уже моменты другие на передний план выходят.
    В ответ на: А соседей там никто не гарантирует.
    Ну, да, сегодня алкаши, завтра интеллигенты. :улыб:

  • В ответ на: /п.9/
    Ну, да, сегодня алкаши, завтра интеллигенты. :улыб:
    Многим такая рулетка неинтересна. И ближе к теме. За 600 в принципе нет новостроек в пригороде. Минималку задает Антар в Мошковском районе, и до этого в Колывани, там было больше 600. Так что риэлтор удивительно не в теме оказался.

    Исправлено пользователем Alippa (24.04.18 11:10)

  • В ответ на: Так что риэлтор удивительно не в теме оказался.
    за 700 стоя стоят

    удивительно не в теме:))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ...продайте хотя бы за 700 и утрите нос риелтору , выложив скан ДКП

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Продам 2-комнатную квартиру
    Бердск, ул. Карла Маркса, д. 56
    1 235 000 руб. / 28 068 руб. м2
    355 тысяч разницы, mon ami, делают её более привлекательной

    ***

    важнее же спрос, которого нет.
    вот вам и пытались донести, что при отсутствии спроса, придется конкурировать в планке 1 235 000 и быть более в выигрышной ситуации перед клиентами, что у вас есть какой никакой ремонт и ещё какая плюха ..

    а чтобы быстро продать, ценник придется уронить ниже, чтобы хоть кто-то заинтересовался не под себя, а спекульнуть в дальнейшем или под аренду взять .., вот и вся арифметика ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Так что риэлтор удивительно не в теме оказался
    Для меня наоборот удивительно, что тут как раз тот редкий случай, когда он оказался в теме. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: расчет после перехода права - рисков не больше , чем при обычной сделке
    Вот тут я бы возразил. Главный риск - это подать заявку, отдать задаток и не выиграть торги.
    Ведь договор купли-продажи конкурсный управляющий будет заключать только с "победителем".
    Этим в том числе и объясняется столь низкая цена.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: ...продайте хотя бы за 700 и утрите нос риелтору , выложив скан ДКП
    Я понимаю ваше желание взять на слабо, но я не игрок.:улыб:Это стоит дороже, поверьте.:улыб:

  • /п.9 предупреждение/

    Я на редкость упорный "клиент" и по дешману скидывать пока не собираюсь. Тем более мы выяснили что я рынок недвижимости знаю лучше. Может мне и придется скидывать, но не до той степени что предлагает риэлтор.

    Исправлено пользователем Alippa (24.04.18 20:04)

  • В ответ на: Может мне и придется скидывать, но не до той степени что предлагает риэлтор.
    Ещё больше что ли...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • /п.9 последнее предупреждение/

    Нет. Ну надо сначала разобраться в теме. Криводановка очень кайфовый район. Спрос есть. Но не за три копейки. Я, простите, своего не упущу.

    Исправлено пользователем Alippa (24.04.18 20:05)

  • В ответ на: Криводановка очень кайфовый район.
    Не знал...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • в Криводановке несколько вариантов продаются за 700 и не на первом этаже

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: