Погода: 6 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы (часть 2)

  • ну вот, кстати, электричка - важный козырь. убедили :хехе:

  • Было бы козырем если бы интервал движения пригородных был не более 20 мин. и было бы сквозное движение через Главный в южном и западном направлениях, но экспресс-пригороду это нафиг не нужно. Поэтому будем ездить на автобусах и троллейбусах, а кому в них плохо пахнет на собственных авто или такси.

  • Здравствуйте, переезжаем к вам из Калининграда, города совсем не знаем поэтому приходится интернетом.
    хотелось бы узнать информацию местных жителей о следующих домах, не долгострои ли? и как лучше в вашем городе купить квартиру. хотим купить квартиру с стройке.
    /п.9/

    Исправлено пользователем Alippa (11.08.17 01:07)

  • Поживите в съёмном жилье с пол-годика, устройтесь на работу и потом спокойно купите себе хату.

  • В ответ на: Здравствуйте, переезжаем к вам из Калининграда, города совсем не знаем поэтому приходится интернетом.
    Из Европы в Сибирь :шок:
    Если не секрет , что сподвигло?

  • Здравствуйте. Походила по "Земельному форуму", но так и не поняла, что к чему относится((( где дома СНТ, где дома частного сектора именно Новосибирска...
    Планируем переезд в частный сектор Новосибирска. Интересуют более-менее современные дома от 6-10 соток, ИЖС. Только правый берег. На авто нужно каждый день ездить на Площадь Ленина, но и чтоб была возможность и на ОТ добраться при форс-мажоре. Бюджет до 4 млн., но лучше подешевле :biggrin:

  • У вас есть корпоративная или иная личная парковка в районе площади Ленина, что так уверенно намерены туда ездить?

  • Мне мимо проехать :злорадство: Высадить и уехать.

  • Если утром ехать из коттеджных поселков северного, восточного направления до пл.Ленина, путь не менее часа, а скорее в районе полутора часов займёт. Вам это надо?
    А в частном секторе в самом городе участки 6-10 соток редкость.

  • Дом надо. И ездить надо. Меня больше волнует вопрос, как не купить дом на земельном участке в границах земель, зарезервированных для государственных или муниципальных нужд. Точнее интересует Дзержинский район, где можно посмотреть на границы и принадлежность территории.

  • Кадастровую карту посмотрите (наберите в поиске). Но скажу сразу, что там не без ошибок инфа. Сейчас сами разбираемся с расхождениями в кадастровой карте и в документах на землю.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Спасибо.
    А как в целом в Дзержинском районе дела с домами?
    Меня совсем запутали СНТ, ДНТ... начинаешь смотреть, стоящие рядом учреждения, относятся к имуществу города и тут же на карте дачи. :хммм: или поселок.

  • Про дома не в курсе.

    В ответ на: Меня совсем запутали СНТ, ДНТ... начинаешь смотреть, стоящие рядом учреждения, относятся к имуществу города и тут же на карте дачи. :хммм: или поселок.
    А в чем путаница? Если СНТ и ДНТ в черте города, то конечно рядом стоящие учреждения принадлежат городу. Как и дороги и прочее.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: ...А как в целом в Дзержинском районе дела с домами?...
    Хоть пруд пруди.
    Посмотрите в районе "Сада Дзержинского" или по ул. Кропоткина, там контингент более однородный и приличный. Вдоль Волочаевской много понаселилось граждан (и не граждан) бывших сотрудников барахолки и национальных кланов (там тоже можно поискать, но это надо учитывать, общаться с соседями). Далее идут "Золотая горка", дер. Каменка, ул. Полевая и прилегающие к ней улочки. У меня друзья купили дом на ул. Достижений: ИЖС, 8 соток, природа, простор, красота, все коммуникации, соседи приличные... Но: дорога грунтовая к участку, скидываются на трактор зимой, рядом инфраструктуры нет, соседи улицы шлагбаумами перегораживают, чтобы чужие не шастали и не разбивали колеи, детей родители на остановку за ручку провожают, клещи попадаются.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Огромнейшее спасибо за точные сведения :knix: Клещи и трактор не пугают.

  • Вам лс

  • Живу в Каменке ( в самой, не в ДНТ). Каждый день вожу детей в центральный район, сама на работу в р-не пл Ленина. Детей высаживаю по пути, дорога занимает летом 25-30 минут, зимой 40-50 минут. В обратном направлении иногда бывает в пятницу летом трудно в районе ДК Чкалова. в остальном нормально (с работы еду обычно после 19)

  • Что жеж тут нормального? Если на ОТ ещё туда-сюда, но если на личном авто, то это чисто рабство и риски. что завтра это будет всё дороже и дороже во владении, а парковка очень и очень платной

  • Скоро ЖК "Олимпийской славы" заселят, вот тогда Вы будете с 5-м и 6-м микрорайонами по пробкам соревноваться. А пока у Вас жить можно, не хуже многих районов города по доступности (если на собственном авто)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Скоро ЖК "Олимпийской славы" заселят
    Не, не скоро, там на втором доме все встало, сдали только один единственный первый дом, увы.
    З.Ы. Хотя наверное в Вашем понимании и 10 лет это "скоро"..... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • на сегодняшний день стоимость проезда на ОТ несколько дороже, чем на собственном авто (прямого транспорта нет, только с пересадкой) и почему парковка на территории собственного участка должна стать платной? не очень поняла. Владение домом однозначно сегодня дешевле, чем владение квартирой, в том числе и в плане парковки))) ну и для меня лично однозначно комфортней, но тема не об этом, хотя очень интересная)))

  • Нет, Ваши очередные телепатические потуги снова не удались. 10 лет многовато, а вот 1-3-4 года - вполне себе можно за "скоро" принять.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ну если у Вас в центре есть собственный участок для парковки, то и вопросов нет

  • В ответ на: Ваши очередные телепатические потуги снова не удались.
    Никакой телепатии, эта стройка вполне осязаемо с весны (если не с зимы) стоит колом, то что Вы не в курсе этого и в очередной раз рассуждаете про "скоро", я как то не удивлен.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Из Европы в Сибирь :шок:
    Если не секрет , что сподвигло?
    Все живете мифами? Всю жизнь жил в Сибири, потом жил в Москве и области. В чем разница? Природа, люди, климат те же. Там типа теплее, но из-за влажности получается также.

  • В ответ на: Здравствуйте. Походила по "Земельному форуму", но так и не поняла, что к чему относится((( где дома СНТ, где дома частного сектора именно Новосибирска...
    Планируем переезд в частный сектор Новосибирска. Интересуют более-менее современные дома от 6-10 соток, ИЖС. Только правый берег. На авто нужно каждый день ездить на Площадь Ленина, но и чтоб была возможность и на ОТ добраться при форс-мажоре. Бюджет до 4 млн., но лучше подешевле :biggrin:
    В 2гисе снт и тп зеленые, частник коричневый. Юрист Ольшанский рекомендует частник тк в снт могут быть поборы, председатель может быть неадекватом, а в частнике ты сам по себе.

  • В ответ на: Спасибо.
    А как в целом в Дзержинском районе дела с домами?
    Меня совсем запутали СНТ, ДНТ... начинаешь смотреть, стоящие рядом учреждения, относятся к имуществу города и тут же на карте дачи. :хммм: или поселок.
    Есть хорошие дома в районе улицы Шишкина и прочих художников есть даже с отоплением и канализацией.

  • В ответ на: Живу в Каменке ( в самой, не в ДНТ). Каждый день вожу детей в центральный район, сама на работу в р-не пл Ленина. Детей высаживаю по пути, дорога занимает летом 25-30 минут, зимой 40-50 минут. В обратном направлении иногда бывает в пятницу летом трудно в районе ДК Чкалова. в остальном нормально (с работы еду обычно после 19)
    Это самое свободное направление в городе тк нет транзита и крупных жм.

  • В ответ на: Скоро ЖК "Олимпийской славы" заселят, вот тогда Вы будете с 5-м и 6-м микрорайонами по пробкам соревноваться. А пока у Вас жить можно, не хуже многих районов города по доступности (если на собственном авто)
    Этот жк мелочевка на фоне прочих. Там надо двадцать лет строить чтобы с Родниками соревноваться.

  • В ответ на: Это самое свободное направление в городе тк нет транзита и крупных жм.
    Да, направление по совокупности факторов вполне себе, массивов там действительно нет и вряд ли скоро появятся (один дом Олимпийской славы курам на смех), но там много транзитного транспорта дает дорога от ГБШ, народ через пр-т Дзержинского объезжает стандартную пробку на въезде в город в районе бывшей барахолки.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (13.09.17 17:44)

  • Не все же такие как Вы, в каждое отверстии бондарного изделия подходите. Мы как-то с опаской к тем объектам, потому подробности сдачи не изучал, клиентов туда пока не селим, но грандиозность планов застройщика помню. А рано или поздно, это всё относительно. Главное, что будет большущий ЖК и это стоит знать и учитывать мигрантам, я только про это говорил, а Вам лишь бы позубоскалить.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Мы как-то с опаской к тем объектам, потому подробности сдачи не изучал, клиентов туда пока не селим
    Ну так зачем тогда сами в отверстия тамошних бондарных изделий лезете, если сами признаетесь, что ни бельмеса в местной специфике этой Олимпийской славы не понимаете? :biggrin:
    З.Ы. Этому району соревноваться по заселенности с Родниками лет 20 еще не придется, Вам выше верно написали.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ну не 20 !!! сельпо 4, 5, 6 микрорайнов за 5 лет выросло ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Времена были другие, и про былой рост ввода нам теперь только помечтать, увы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (14.09.17 12:10)

  • Уговорили, покупайте себе там дом и совершенно не думайте про пробки, раз вам пара-тройка-пятёрка лет очень длинным временем кажется.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: ну не 20 !!! сельпо 4, 5, 6 микрорайнов за 5 лет выросло ..
    Это не так. Сейчас годы постройки домов доступны, можно посмотреть. Родники строились в девяностых, Снегири в восьмидесятых, Юбилейный в семидесятых, грубо говоря.

  • В ответ на: Уговорили, покупайте себе там дом и совершенно не думайте про пробки, раз вам пара-тройка-пятёрка лет очень длинным временем кажется.
    В любом случае это направление еще долго будет свободнее других. А что будет совсем нескоро никто не знает.

  • В ответ на: Уговорили, покупайте себе там дом и совершенно не думайте про пробки
    Меня в принципе не прельщает жизнь на выселках, на любых. А уж свой дом мне не сильно нужен, даже если он будет на пл. Ленина, не вижу я смысла в подобном жилье (6 месяцев снег грести, увольте), современная квартира со всеми удобствами (и дворником у подъезда) меня устраивает более чем.
    Но если сравнивать две конкретные выселки - Родники и Каменка, то Каменка с точки зрения пробок намного предпочтительнее.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Доброго времени суток! Хочется переехать жить в Новосибирск из г. Куйбышев (Новосибирская область). Подскажите, пожалуйста, реально ли найти в удобном месте 1-комн. квартиру за 1,6 млн. рублей. И в каких районах (местах) ее лучше искать.

  • Хрущевку в пешей доступности к метро

  • А какой район предпочтительнее?

  • это Вам виднее какой район, Вам же в нем жить, работать и детей учить-развивать...ну и потом почему из Куйбышева в Сиб, а не в Омск. всё к цивилизации поближе чем в наш депрессивный Детройт...хотя Омск тоже не лучше, но хоть поближе

  • Про Омск, надеюсь, вы шутите?!
    Бываю там часто, вот где депрессивно.
    Омск - большая пребольшая серая деревня, похожая на город,благодаря его центру.
    Уж если сравнивать наш город, так хоть Екатеринбургом, то есть Свердловском бывшим.

  • В ответ на: А какой район предпочтительнее?
    наши земляки предпочитают правый берег левому.
    Здесь считается все блага цивилизации, театры, зоопарк, цирк и многое другое.
    Но я считаю, особо разницы нет, где брать хрущ, по линии метро. И все же отталкиваться нужно от места работы/учебы.

  • более реально, что это будет левый берег, что-то в районе м.Студенческая или м.пл.Маркса.. скорее всего хрущевка, ну либо общежитие

    не думаю, что в эти деньги можно купить центр - хотя чем, черт не шутит :eek:

  • В ответ на: Омск - большая пребольшая серая деревня, похожая на город,благодаря его центру.
    угу, а мы деревня белая, и город мы везде, особенно в картофельных полях)) В Омске хоть пару заводов еще теплится, а у нас один НАПО, да и тот если госзаказ потеряет не понятно что будет производить

  • Это - да. Кому-то в приоритете дырка в земле, с подземным трамваем, другим трёшка по цене предыдущей однёшки, а третьим район экс-молоканки за любые деньги :миг:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: угу, а мы деревня белая, и город мы везде,
    Понятно, что в топ мегаполисов мира Новосибирск не входит. Но чтобы понять его превосходство над Омском, достаточно взглянуть на схему омского метрополитена.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: реально ли найти в удобном месте 1-комн. квартиру за 1,6 млн. рублей
    я нашла вам квартиру
    очень удобное место
    до метро можно доехать можно дойти
    прекрасная инфраструктура
    работать можно с равным успехом как в центре (или на левом берегу)
    либо в Академе (Кольцово, Первомайке)

    ушатаная она канеш видимо
    но возможно ещё подвинутся по цене :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Понятно, что в топ мегаполисов мира Новосибирск не входит. Но чтобы понять его превосходство над Омском, достаточно взглянуть на схему омского метрополитена.
    я в метро был из любопытства в 1985 и по мере открытия новых станций, так. что оно есть. что его нет...понятно, что наверное лучше когда есть...хотя и не факт

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: