Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 15)

  • В ответ на: Я правильно понимаю, только СЕЙЧАС выставили? :шок:
    Это Вы крайне своевременно сообразили, удачной продажи.
    Не, это я не совсем понятно написал. Где то флудили про перепланы и двушки, я просто для образца прикреплял, для пояснения мысли о существующих планировках с НЕ параллельными стенами.
    А продавать её сейчас не время. Вот достроится и тогда перепродам, за бешеные деньги, Вам назло :tease:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: А продавать её сейчас не время.
    Так это не Вы что ли продаете?
    web-страница
    А тут говорите "не время"..... :biggrin:
    З.Ы. если серьезно, конечно не время, это раньше надо было сообразить, до того как стройку заморозили.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Да это так, для ассортимента, на бесплатном сайте.
    В активной продаже - ещё и за деньги рекламируются, на том же самом дорогущем НГСе (учредители которого хотят стать богаче умершего вчера Рокфеллера, видимо)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вот все говорят "нала у людей нет, недвижка будет падать", но я лично, в последний месяц наблюдаю наоборот рост цен на кирпичи
    Вот например вариант который нам предлагали в январе, мы ессено не взяли, потом продаваны резко подняли цену, мне аж смешно стало, решла понаблюдать за их "продажей", тут смотрю "в архве" типа купили что ли :eek:

  • Знаете ли... Вот буквально недавно один весьма серьезный аналитик, выступая на Бизнес ФМ сказал о фондовом рынке "это пока не изменение тренда, а глубокая коррекция". А наш индекс просел за 2 месяцев процентов на 12.
    Это я к тому, что даже в болезнях перед финалом бывает ремиссия. И перед кризисом, естественно, идет рост. Зачастую - бурный. И быть пессимистом сегодня не сложно. Сложнее быть сейчас оптимистом.
    Но ведь Тарз прав относительно денежных средств у населения. И это не может не отражаться на величине спроса. Хотя возможно я просто недооцениваю объемы серой экономики?

  • Квартиры продаются конечно, дешевые варианты по москве...Слежу за всеми дешевыми вариантами. К примеру: Человеку купившему летом 2015 за 4 000 000 в 5 минутах ходьбы до метро(построится весной 2018, 40-45 мин до кремля на метро) квартиру в новостройке(сдача август 2017, застройщик - самый крупный в России ) - удалось в марте продать только за 3400 000(пол года продавал).

    вот как пример....квартиры все с ремонтом. цены от 2.7 миллиона 2.5 км от метро. Много не распроданных вариантов. Бери не хочу. И таких строек дешевых на тысячи квартир еще несколько возле новых станций метро...

    Исправлено пользователем Alippa (22.03.17 12:44)

  • Это смешно. Сейчас в свободной продаже сотни вариантов 37кв квартир за 2.7 ляма в 2км от метро в 45 минутах на метро от кремля новостройки продаются....я могу из такой квартиры за 2.7 ляма если грамотно переделать получить доход за минусом расходов в 35-40 тысяч в мес. А эту на петухова дохода за минусом расходов и 8 тысяч не будет...На новосибирский и Казанский(тоже анализирую) рынки я перестал смотреть. Московская область наверное последний интересный островок для инвестиций в недвижимость.

    Исправлено пользователем kah1987 (22.03.17 04:55)

  • Я ведь верно понимаю, что ваше "грамотное переделать" это кухню в комнату превратить?

  • я в столицах особо не рублю... но интуиция подсказывает, что люберцы-самолет означают 45 мин на самолете оттеда... тк хрущ в Москве реально купить от 5 на крайних станциях, а эти ваши сараи за 2.5 это все МО в их картофельных полях, где никто жить не хочет... подруга купила за 3.8 под со, еще 1 в ремонт вложила в 40м в мо - г. железнодорожный, тож сначала на липиздричке, потом на метро от крайней станции (метро тож в сл году у нее будет, только от этого Москвой этот район не стал)

    Исправлено пользователем Natus (22.03.17 09:44)

  • В ответ на: если грамотно переделать получить доход за минусом расходов в 35-40 тысяч в мес.
    если только посуточно, там туда посуточно никто не поедет, помесячно же больше 20 врядли получится, рядом в некрасовке 20-25

  • С 20.03.17 изменения по адресам получения ЕГРП (ЕГРН)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Читайте внимательнее там метро в 2 км будет весной 2018..

  • Железнодорожный это совсем другое место. Там покупать строго нельзя. Носовихинское шоссе стоит пробкой в 5 км. Метро не будет. Электричка не ценится как метро. Цены теже но без метро = не выгодный вариант.

  • Нет разницы между жильем в москве с метро и в МО с метро. Цены теже на жилье. Тут ценится метро.

  • не знаю кем там что ценится... но все знакомые понауехавшие почему-то рвут и мечут чоп купить там где москва, а не там где метро...

    ну и строго говоря чел конкретный купил железнодорожный грубо гря за 5, а вы предлагаете хз что за 2.7... наверное не просто так ваш самолет стоит 2.7, а не 5, наверное не патамушта он лучше... в железнодорожном метро вроде тож будет в 18 на сколько я запомнила.

  • Вроде в Москве ценят всякие социальные плюшки, в отличие от МО.

  • В ответ на: не знаю кем там что ценится... но все знакомые понауехавшие почему-то рвут и мечут чоп купить там где москва, а не там где метро...
    Потому что прописка в Москве и МО отличаются по бонусам и привилегиям.
    В Москве лучше выплаты, пенсии, участие в разных программах. В области тоже есть, но не такие хорошие.

  • В ответ на: Квартиры продаются конечно, дешевые варианты по москве.
    то за чем вы так настойчиво следите, это как бэ не Москва, ну или недомосква....и метро в 2-х км тут не играет никакой роли:(((

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Это смешно. Сейчас в свободной продаже сотни вариантов 37кв квартир за 2.7 ляма в 2км от метро в 45 минутах на метро от кремля новостройки продаются...
    Ну я про что и говорю, везде вроде как недвига "падает", а у нас "растет"..непонятно с чем связанно "сезонное обострение" :dnknow:

  • В ответ на: Квартиры продаются конечно, дешевые варианты по москве...Слежу за всеми дешевыми вариантами. К примеру: Человеку купившему летом 2015 за 4 000 000 в 5 минутах ходьбы до метро(построится весной 2018, 40-45 мин до кремля на метро) квартиру в новостройке(сдача август 2017, застройщик - самый крупный в России ) - удалось в марте продать только за 3400 000(пол года продавал).

    вот как пример....квартиры все с ремонтом. цены от 2.7 миллиона 2.5 км от метро. Много не распроданных вариантов. Бери не хочу. И таких строек дешевых на тысячи квартир еще несколько возле новых станций метро...
    Это область?

    Интересны варианты в пешей доступности до М.

    Вы не отслеживаете варианты с хрущевками в Москве , которые планируют в ближайшие годы ликвидировать?

  • В ответ на: цены от 2.7 миллиона 2.5 км от метро.
    Мусорозжигательный завод, действующая свалка около Железнодорожного, Люберецкие поля аэрации(отстойники канализационные), различные хим предприятия в Люберцах... это все в пределах 5 км зоны от ЖК
    ну а так да...
    цена заманчивая

  • Прогноз на 2017-2021 гг. аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» предсказывает к концу этого периода падение цен на жильё в 30-40%. А столичные власти, по данным «Ведомостей», уже анонсировали ограничение строительства в Новой Москве.

    Где-то читал о 20%-х, но тут все печальнее пишут. И у нас то-же самое будет. Нету предпосылок для роста. Люди которые брали в том году недвижимость и продолжают ее покупать (особенно под аренду) в этом, по моим прикидкам, серьезно ошибаются (по крайней мере в ближайшие 3-5 лет). С другой стороны, куда "спрятать" деньги у нас в стране?

    П.3

  • В ответ на: Люди которые брали в том году недвижимость и продолжают ее покупать (особенно под аренду) в этом, по моим прикидкам, серьезно ошибаются
    Эти люди ошибаются уже года как три, это давно не новость.
    Сейчас любопытно другое - куда прыгать из мульти валютной корзины, и есть ли в принципе смысл сейчас перекладываться? Как мне видится, сейчас сложилась ситуация классического цугцванга: все решения плохие, и надо выбрать наименее плохое (где меньше проигрыш).

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Скорее всего все, в целом, прикидывают примерно одинаково - и что в этом топике, что на рынке недвижимости в целом. Но 40% падение это как то круто.
    Ведь мы, пока говорили лишь о покупателях. А представьте каково будет банкам - вдруг ррраз и залогов не хватает на покрытие суммы долга. А маржин кол физику не объявишь.
    Где брать миллиарды, в этом случае, на покрытие разницы? Конечно, ЦБ может подсуетиться. Но это будет очень дорого.
    Об армии безработных, которая удвоится перед выборами президента, я умолчу. А то в навального и политику скатимся.

  • В ответ на: Но 40% падение это как то круто
    Кто то говорил, что в такой кризис кирпич может потерять относительно максимумов до 90% в мировой резервной валюте. При таком широком движении рубля и девальвации грубо в два (пока!) раза, в нём считать мало смысла....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: