Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 14)

  • Говорили про МО. Не могу переходить к конкретике, но увидел в общении с Застройщиками (отделы продаж), подрядчиками и собственниками (обмены, продажи в свежих Новостройках до 3-х лет) рынок стал локальным: Если это стройка то хватит пальцев одной руки, а если свежая вторичка очень много интересных вариантов,продавцы перед Новым годом устроили праздник не виданной щедрости... Хотя это и не видно с первого раза только при определенных действиях...

  • .Не скромничайте Поделитесь адресами :tease:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: если мой располагаемый доход уменьшился на 40%, а строители понизили цены на 30% то, на самом деле они их подняли на 10%?
    В ответ на: машины люксового класса, которые подорожали на 30-300% (в зависимости от того с чьей покупательской способностью сравнивать) смели автовозами и отправили в ЕС. Вот дураки же, эти европейцы!
    Так мы кого рассматриваем то, Вас или европейцев? Ставить на одну доску европейца со стабильным Евро и Вас с предполагаемым доходом сократившимся на 40%, не совсем корректно.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Так Вы уже вложились... А другим только могу дать совет... Начинайте обзвоны с дорогих квартир (чтобы сфоррмировать вкус), если нужна локация определенная тоже звонить начинайте с дорогих и предлогайте цену по минимальной (обычно покупатель начинает звонить по наименьшей стоимости - это не верно). Ситуации у людей разные: на этом раскланяюсь...

  • За совет спасибо А в остальном полагаю переубеждать вас бессмысленно...

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • /п.9/
    Новосибирские новостройки кроме новосибирцев никто не покупает? К чему приведет идея оценивать изменение цены по изменению зарплаты личности или страта? У вас есть желание и дальше поучаствовать в театре абсурда?
    Я мог в примере остановиться на итого- взрывном росте спроса на товар при колоссальном росте "цены", в вашем определении. Но решил, для наглядности, показать что рынок в нынешних реалиях не замыкается на себе. Вместо того что бы вычленить суть вы решили сконцентрироваться на частностях. Это ваш выбор.

    Исправлено пользователем Alippa (09.11.16 11:19)

  • В ответ на: Новосибирские новостройки кроме новосибирцев никто не покупает?
    Да нет, почему же, покупают барнаульцы, кемеровчане, томичи и т.п. Но вот парижанина, покупающего студию в Берёзовском, представляю себе с трудом. Ежели и есть таковые, думаю их число невелико и влиянием Европы на рынок купли-продажи новосибирских квартир, можно и пренебречь.
    И ещё, я бы порекомендовал бы Вам изучить правила форума. Такого оверкотинга, как у Вас, я давно не видывал. Боюсь, будет Вам втык от модератора.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Новосибирские новостройки кроме новосибирцев никто не покупает?
    Покупают жители окрестных деревень - у которых доходы падают еще резче, т.к. нормальных работ там мало - одну потерял - доход резко сократился.

  • web-страница
    Понятно было что сейчас повтор 2008 года.Тогда цены на квартиры упали а на землю поднялись.А сейчас что то
    похожее на 90-е.Те участки о которых я мечтал,подорожали в 2-3 раза. Недострой можно отодвинуть лет на 10.

    Исправлено пользователем Alippa (09.11.16 11:19)

  • В моём замороженном доме,все отказались достраивать дом,наивно надеясь вернуть свои кровные у страховой.
    Тенденция такая наверно у всех.

  • «Чтобы продать избыточный товар на рынке, иного способа, чем снижение цены, не существует. Люди продают квартиры, купленные два-три года назад в новостройках, уже на вторичном рынке по цене значительно ниже», — заявлял РБК Новосибирск руководитель отдела продаж «Жилфонда» Александр Чемеркин. Вот молодец директор Агентства Жилфонд... Вот если Чернокульский говорит - то на злобу дня... Человек с двумя пробирками может многое нахимичить, а вот когда говорит Чемеркин - это звучит как приговор...

  • В ответ на: Люди продают квартиры, купленные два-три года назад в новостройках, уже на вторичном рынке по цене значительно ниже», — заявлял РБК Новосибирск руководитель отдела продаж «Жилфонда» Александр Чемеркин.
    Удивительно, ничего ведь не предвещало, все должно было вечно расти.
    Очень своевременные открытия.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Скорее желание быстрее сформировать спрос на вторичку... В Агентстве очень много офисов, если не ошибаюсь не менее 50... Их необходимо не только содержать но еще и получать прибыль...

  • В ответ на: Их необходимо не только содержать но еще и получать прибыль...
    Это понятно, сейчас застройщики для них отыгранная карта, при текущей динамике им недолго осталось, какие то движения будут как то теплиться на вторичке, логично, что в эту сторону и правят. А с прибылью.... пусть дырки в ремнях сверлят.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Удивительно, ничего ведь не предвещало, все должно было вечно расти.
    Очень своевременные открытия.
    риелторам на это по фиг. Они же зарабатывают на динамике. Даже если девелоперы совсем вымрут аки мамонты. Будут рыть землянки и барыжить им, плюс вторичка. Проживут и даже не похудеют

  • В ответ на: Они же зарабатывают на динамике.
    Динамику (и соответственно прибыль) давали как раз девелоперы, а вот вторичка даст только банальное поддержание штанов. Годика через 2 вернемся к нашему разговору, посмотрим кто из нас был прав. :agree:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Динамика будет на уровне броуновского движения.

  • В ответ на: Это понятно, сейчас застройщики для них отыгранная карта, при текущей динамике им недолго осталось
    ну долго, не долго, а пока процесс пока ещё идет

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Динамику (и соответственно прибыль) давали как раз девелоперы
    Скорей наличие платежеспособного спроса

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Ребята просто придумали, как продать за 3500 рублей выписку из Росреестра, цена которой 250 рублей. Какое это имеет отношение к спросу? Алло мы ищем таланты - так называется этот подотдел рынка...

  • Че началось то? :eek:
    Я, конечно, понимаю, что людям квартирами похвастаться надо, но в статье хоть какой то здравый смысл должен быть. Или она просто про богатых, уважаемых и психологическиустойчивых людей, которые на 20-30-50% себе ненужные квартиры переоценили и больше года их продают?

  • можно сделать музей быта "Сытые нулевые РФ", люди будут приходить и ностальгировать по ушедшей безвозвратно эпохе

  • Пусть сытые нулевые ушли - лишь бы лихие девяностые не вернулись

    жизнь прекрасна!

  • это как раньше бабушки на лавочках по Брежневу вздыхали, так эти на золотых унитазах по Джорджу Бушу мл.? :biggrin:

  • В ответ на: Пусть сытые нулевые ушли - лишь бы лихие девяностые не вернулись
    а я не против, чтобы вернулись. Там было мУльён возможностей заработать :wub1.gif:

  • Кто умел этими возможностями пользоваться - тогда и заработал да в нулевые приумножил. А возвращаться с заработанным во времена с мульёном шансов, что заработанное отнимут с ущербом для жизни - ну его...

    жизнь прекрасна!

  • отнимут в любом случае, но в 90-е был драйв, а сейчас отберут скушНо и буднично под бубнеж про Сирию, Украину и Трампа

  • Предлагаю уже сейчас мигрировать в страну где не отнимут. Как только найдете рай на земле- поделитесь адресом.

  • не на этом старом глобусе Рая уже не найти, нужно требовать новый

  • Живу на даче. За последнюю неделю на улице трижды (!) меня останавливали городские на машинах и спрашивали - какие участки продаются. Неужели сделки по земле начались?

  • Народ обнищал и стареет - все путешествия на мизерные деньги в страны войн и терористов опасны для семьи, а огород - здесь , рядом, водка и шашлыки круглы год по системе "всё включено" в тч...

  • Самое интересное - молодые люди. Прям "Вишневый сад", передел собственности

  • В ответ на: а огород - здесь , рядом, водка и шашлыки круглы год по системе "всё включено" в тч...
    Показать скрытый текст
    7 лет. Ура!!! Наконец-то мы с бабушкой едем на дачу!
    14 лет. Достали предки со своими грядками!
    20 лет. Кажется бабушка сошла с ума, целыми днями рвёт траву, ладно бы на грядках, а трава вдоль забора кому помешала?
    25 лет. Дача нужна только для шашлыков.
    35 лет. А не посеять ли мне редиски?
    45 лет. Весь огород в грядках.
    60 лет. Что-то забор травой зарос, нужно прополоть.
    78 лет. Тащу тяжеленный рюкзак на дачу, дети-внуки не помогают, говорят - ничего сеять не надо, всё купим. И только правнук радует, ему 7 лет, и он счастлив, что снова лето, и мы едем на дачу. Жизнь продолжается.
    Скрыть текст


    "водка - шашлыки" для 25ти лет, " все включено " от 45 :biggrin:

  • По умолчанию, все молодые люди богатые, здоровые, готовы к полной перемене климата в течении 1-2 недель, не боятся заразы для семьи, не умеют думать на 5-10-20 лет вперёд , у них нет детишек для выезда с марта по октябрь, они не думают о практически 100% халяве (дача относительно бесплатна, кроме того, что в кайф и налога), или уже никому не нужны места для размножения и встреч :ха-ха!:

    Уф! Читаем всё наоборот :knix:

    ...спрос на хорошие дачные общества постоянен
    ...спрос на заводские и старые отбросы-бомжемусорки низок и участки стоят от 3-10тр (соседи алканы, "савсем" маладые или многодетные - конец мечте)

  • Скорее всего посмотрели на ютубе, что дом построить можно за 1-1,5 млн руб. А это и курорт, и хобби, и вообще замечательная идея.

  • В ответ на: Живу на даче. За последнюю неделю на улице трижды (!) меня останавливали городские на машинах и спрашивали - какие участки продаются. Неужели сделки по земле начались?
    значит дача с зимним проживанием, хорошими проездным дорогами и недалеко от города.

  • Сейчас для покупки земли, дома для постоянного проживания само время. Видно состояние дорог (чистят, не чистят). Дом можно сразу на морозоустойчивость заценить. И коммуникации, если уж зимой фурычат (свет, вода, канализация), то и летом проблем не будет.

  • ...и реклама с маркетинговыми придурями достигла своего максимума
    ...типа , поселившись впопемарусино ты всегда в центре хопы
    ...свой дом это счастье для больного человека - умрёшь быстро и
    не дождавшись скорой помощи
    ...или сначала мы имеем твои деньги, а потом ты получаешь все проблемы
    загородной жизни по полной за свой счёт
    ...пока ты молод и здоров , спеши пожить "голой попой в чистом поле"

    молодёжь и небогатые (умом) люди часто западают на фишки типа
    чистого воздуха (по прямой до ближайшего завода метров 900) или
    свой дом лучше квартиры (больше подходит для самоизоляции и
    аскетизма в любом возрасте вкупе с деградацией)

  • просто Кукуево - Кукуевке = рознь, не надо всех под одну гребенку и Новомарусино территориально далеко не самое ужасное место, если сравнивать с настроившимися муравейниками по окраинам черты города, а то и за ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • ...маруисино - судьба моя ранней весной и поздней осенью, куда загоняет одна ТК грузы, по молодому льду, после карьерных грузовиков ехать просто кайф и почти как в последний путь.
    Просто марусина пришла на память из-за попыток маркетингвых агрессивных потуг.
    Так что ничего личного к марусино не имею - в любой стороне за городом , посреди поля, есть такие страхи.
    Да что далеко бежать - Чистая лабуда почти 10 лет (до "вчерашнего" трамвая) была "чёрной дыркой" на карте Новосибирска. И если не "адм.ресурс по блату", то всё стало ещё хуже со временем. Как оно и есть без инфраструктуры на краю (города).

  • В ответ на: без инфраструктуры на краю (города).
    Помимо трамвая, который Вы упомянули, несколько автобусных маршрутов и маршруток, железнодорожная платформа с электричками, и международный аэропорт "Толмачёво" неподалёку. Два выезда с массива - по Титова и Сианциооной (федеральной трассе).
    В пешей доступности 11 больница, поликлинника, МНТК, спотркомплекс "Заря" с крытым футбольным полем, самая большая в Новосибирске церковь, ипподром. Детские сады и школы, по 2ГИСу, в округе присутствуют. Магазины есть.
    Какую Вам ещё инфраструктуру надо?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • А он только у ёперного предпочитает жить

  • В ответ на: ...свой дом это счастье для больного человека - умрёшь быстро и
    не дождавшись скорой помощи
    Пожил в разных муравейниках-помойках, типа дискуса и им подобных будках, сейчас живу в своем доме в черте города, до ближайшей маршрутки 2 минуты ходьбы, до другого транспорта 10, в 9-17-ти этажную конуру даже если мне заплатят не поеду. :ха-ха!:

  • Это исключение из правил. Вам везёт :live:

  • Предпочитаю обсуждать судьбу работяг, а не бесполезных лодырей, присосавшихся к власти и к моим налогам...
    Льготы , полученные таким путём не являются заработком, тк всё оценивается по результатам.
    А итог один - полный ноль и все доступные льготы.
    Льготы пустышкам на жильё в тч.
    Чтобы жаловаться на тяжесть жизни в Созвездии.
    Нет работы - есть льготы: символ бездельников из чиновников нашего времени.

    ...у нас на Большевичке пробки , благодаря ошибкам планирования чиновников-пустышек со льготами на жильё (кому не попадя) :хммм:
    ...бядааа!

  • Епть!
    Предлагали за 2,9 мл трёшку в Лабуде.
    Чёж я дурака свалял - десять лет из жизни не прожил в ххпе мира,
    чтобы дождаться ЭТОГО!
    Щас бы шпарил пару км на 2 маршрутки и молился о втором трамвае на 100 000 человек...
    Умрём все , а особенные люди и по 10 и по 15 лет своей короткой жизни ждали трамвая, матеря недоступность и рекламу...так вот какое ты счастье в глазах риэлтера!

    Вот они нищие мечты!
    Или так - мечты нищеты...

    11 больница? я в ней оставил деньги без результата пару раз
    МНТК - мои мнения об оборзевших без Хозяина на Флампе
    Заря? Вы реально в курсе "дела"? 22 человека из нескольких десятков тысяч (это команда)
    Церковь для Застройщика и тех , кто загоняет людей в это гетто?
    ...церковь у каждого внутри и много больше позолоченной бетонной коробки , а это внешнее наносное, за грехи бандюками иотстроенное "для бога и людей"
    Если заговорили про ипподром, то точно не в курсе "дел" (зачем про этот упадок писать?)

    Епть - с маркетингом гетто (лабуда чистая) поосторожнее, а то глупо звучит для немного в курсе людей...

  • Да люди везде живут, где кто может..
    Я когда-то то на Первомайке жила в доме каркасно- засыпном, разваливающемся, зимой дыры перила, чтоб в дом снег не летел. Дом не лично мой был, но я была счастлива, очень.

  • Где на Руси жить хорошо? В интернете

  • В ответ на: Епть!
    Предлагали за 2,9 мл трёшку в Лабуде.
    Чёж я дурака свалял - десять лет из жизни не прожил в ххпе мира,
    а простая мысль о том, что не у всех есть деньги на пентхаусы с видом на площадь ленина - в голову не приходила?

  • В ответ на: Дом не лично мой был, но я была счастлива, очень.
    Анекдот напомнило:
    - Скажи дед, а вот когда тебе лучше жилось, при Сталине, при Хрущеве или при Брежневе?
    - при Сталине конечно
    - почему?
    - эх... я тогда молодой был.... девки липли....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: