Погода: 22 °C
07.0724...27пасмурно, небольшие дожди
08.0719...21пасмурно, небольшие дожди
  • Тупиковая (но часто встречаемая) стратегия выжимания с завышенной цены продажи недостающее на покупку новой квартиры.

  • В ответ на: Что-то я не наблюдаю существенного падения цен на наши желаемые варианты, как стоят по прошлогодней цене,так и стоят.
    Вот Вы сами и ответили себе, почему Ваша квартира не продается.
    Потому что, Ваши желания не совпадают с сегодняшними возможностями покупателей.
    Поэтому сейчас, либо скидываешь, либо ждешь...ждешь...ждешь
    В ответ на: Конечно можно и по цене студии на березовом продавать, но только смысла нет, себе в замен ничего не купим
    А этот факт Вашего потенциального покупателя вообще не интересует, сегодня выбор квартир есть.
    Пойдет в хруще купит, дешевле и лучше))
    Там хоть не такой проходной двор, как в 9-ти этажке и мусоропровода по соседству нет

  • Еще раз повторюсь,что я не против адекватного торга при определенных условиях. Для этого в общем-то и обратились в агенство,чтобы помогли продать по максимально выгодной для нас цене и взамен подобрать что-то. Я понимаю,что первый этаж - это сложный объект, требует усилий и времени,но в итоге мы будет покупателями с наличкой, поэтому и надеюсь на хороший торг с желаемого варианта. Но многие из желаемых вариантов давно в продаже, а цена та же, я разговаривала их и везде риэлторы отказывали в торга. Я не знаю, как торговаться правильно, поэтому обратились в агенство для помощи.
    Но на данный момент от агенства не было ни одного просмотра за месяц, рекламу нашего объекта нашла только на нгс.
    Нужно ситуацию обсудить с риэлтором,что мы и планировали в ближайшие дни.

  • Ну, если ваша позиция "мне столько надо", то смысла обсуждать стоимость больше нет.

  • Ну это спорный вопрос, где лучше в старом хруще или в бодром панельном доме. Я лично в хрущ ни за что не перееду, есть много знакомых, купивших на низкую цену,а теперь,то от плесени избавится не могут, то крысы гоняют,то еще что. Дело вкуса) и цена,кстати,не дешевле,чем у нас. И чем хрущ лучше? Кухня,комната по метражу такие же, а у нас еще и балкон есть,чего нет в хрущах первого этажа))
    у нас подъезд приличный, пенсионеры, молодые семьи с детьми и научные сотрудники.

  • А что,есть клиенты,которые говорят продавайте,за сколько хотите,в деньгах не нуждаюсь? )
    Все в конкретной ситуации обговаривается,а так абстрактно размышлять смысла нет

  • Есть реалисты (как я :хехе:), которые при продаже ориентируются на продажную стоимость, а при выборе - хотелки свои подгоняют под реально располагаемые финансовые возможности.

  • ОК, может я не понимаю цен рынка,то тогда такой вопрос (не только к Вам,Александр)): сколько может стоить такой объект (один из рассматриваемых), с учетом того,что квартира была постоянно на сдаче комнатной, без ремонта (окна деревянные старые): https://novosibirsk.n1.ru/view/17091851/
    И сколько будет стоить подобный, но с хорошим состоянием,ремонт,окна и т.п.?

  • В ответ на: Ну это спорный вопрос, где лучше в старом хруще или в бодром панельном доме.
    Насчет бодрости тоже спорный вопрос, не во всех старых хрущах канализационные трубы замотаны "бинтиком", как в некоторых "бодрых" 9-ти этажках:миг:
    В ответ на: Я лично в хрущ ни за что не перееду, есть много знакомых, купивших на низкую цену,а теперь,то от плесени избавится не могут, то крысы гоняют,то еще что. Дело вкуса) и цена,кстати,не дешевле,чем у нас. И чем хрущ лучше? Кухня,комната по метражу такие же, а у нас еще и балкон есть,чего нет в хрущах первого этажа))
    у нас подъезд приличный, пенсионеры, молодые семьи с детьми и научные сотрудники.
    Хрущ я Вам для примера привела, а крысы и плесень и 9-ти этажках есть.
    На любой "плюс" можно найти "минус", хоть в 9-ти, хоть 5-ти этажах)

  • Я Вам о том и говорю, дело вкуса) а ремонт в санузле новый хозяин сделает и уберет "бинтик", отсутствие свежего ремонта это даже плюс, покупатель убедится, что плесени нет в санузле,а вот разваливающийся жилфонд никуда не денешь,это не Москва,где хрущи сносят, с этим придется жить)

  • В ответ на: торг будет зависеть от того, на сколько сторгуемся по цене на желаемый вариант
    Вы хотя бы покупателям такое не ляпните))) ну не может цена продаваемого объекта звисеть от прайса впоследствии приобретаемого

  • В ответ на: .... ну не может цена продаваемого объекта звисеть от прайса впоследствии приобретаемого
    Та ладна... Можно хоть на гороскоп ориентировацо... В неблагоприятные дни показы не проводить, а в благоприятные ломить +50% к ценнику :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • с гороскопами уэлкам на Эзотерический)))

  • В ответ на: Ну это спорный вопрос, где лучше в старом хруще или в бодром панельном доме.
    Все от дома зависит. Тем более если сравнивать с кирпичным хрущем я бы выбрал кирпичный хрущ - возможно даже износ дома и перекрытий у хруща ниже будет чем в типовой панельке. Также в 9-и этажной панеле много где остались мусоропроводы в подъездах - эта уже отдельная тема а также на первом этаже в нескольких квартирах было слышно передвижение мышей. А так вопрос в цене - надо продать сейчас - надо снижать стоимость все просто.

  • Спасибо за мнение.
    Если бы у нас в микрорайоне были приличные кирпичные хрущи,то мы бы и сами себе там посмотрели квартиру, но,к сожалению, здесь только обычные панельные со всеми их недостатками.

  • Вот финальный пост из того топика. что я упоминал. По-моему довольно познавательно.

  • Золотые слова, Александр!

    ...надо самой работать.
    ...схема расписана пошагово
    ...и мантры, мантры не забыть!
    ------------------------------------------------------------
    работа "мухам дохнуть" (с)

  • Спасибо большое!этот пост еще раз подтвердил мое мнение на счет продажи, все-таки нужно было продолжать действовать самостоятельно, уже не первый раз в этом убедилась.

  • Не подскажите по данному дому



    Это старый дом или новый?

    Исправлено пользователем Alippa (08.05.17 23:16)

  • Ранее там была сталинка. Потом была произведена "реконструкция", но фактически всё снесли и построили заново. Вот здесь на серии фотографий это видно. Ход строительства

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Спасибо

  • В ответ на: Это старый дом или новый?
    новый на пепелище, старый красиво сгорел, а по варианту сказать ничего нельзя ибо нет планировки. Насчет элитности можно и нужно спорить ибо двора по сути нет. а что есть - забито машинами

  • у нас в основной массе дома и приличные и не очень стоят в центре автопарковки.. такшта не будьте таким капризным, сказано илитка - значит илитка:улыб:

  • В ответ на: Спасибо большое!этот пост еще раз подтвердил мое мнение на счет продажи, все-таки нужно было продолжать действовать самостоятельно, уже не первый раз в этом убедилась.
    Можно и самостоятельно, только обратите внимание, что как бы не "критиковала" счастливая продавщица агентство, но продала она только с его помощью. Это после продажи она уже "умничать" начала, что всё самой можно сделать было и сразу бы покупательницу завезла (до сделки) и поговорила бы в сласть с ней (чего "зверюги" риэлторы ей не разрешили сделать) . Вопрос, так почему сама то не продала? Ответ давно известен: многие люди умные, но, обычно, только задним умом.
    А ещё, она бы поумнела "задним умом" , когда в свободной душевной беседе ляпнула бы что-нибудь и покупатель отказался от сделки, либо при переезде после задатка (но до сделки) обнаружил покупатель какой нибудь бантик не по феншую или соседку сплетницу-недоброжелательницу, ровно с теми же последствиями - отказ от сделки.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вас почитать, так никто, кроме риэлтеров, "передним умом" думать-то и не умеет. :1:

  • а что не так? мало ли по какой причине чел может отказаться от сделки... да и вообще все люди оч разные, каких только идиотов не встретишь.. яп не отдала ключи пока на финишную прямую не выйдем.. вообще лучше не торопить события, если такое возможно.

  • Ключи только после полного и окончательного расчета и никак иначе.

  • В ответ на: а что не так? мало ли по какой причине чел может отказаться от сделки... да и вообще все люди оч разные, каких только идиотов не встретишь.. яп не отдала ключи пока на финишную прямую не выйдем.. вообще лучше не торопить события, если такое возможно.
    А я разве что-то против сказала?
    Так-то, я отвечала на тираду Realtor, который пишет в пренебрежительном тоне

    В ответ на: Ответ давно известен: многие люди умные, но, обычно, только задним умом.

  • Вы мне льстите, т.к. это вовсе не я про "задний ум" придумал, а это что-то вроде фольклора.

    Давайте подробнее расшифрую. Когда человек пишет, типа: "Я решилась, изучила, спланировала, реализовала..." то это одно дело, а когда человек сам не сделал, нанял на выполнение работы кого-то другого, получил то что хотел, а потом пишет (как раз пренебрежительно, как Вы выразились) о чужой результативной работе, то это моветон. Тем более не понимая, что для её же блага им не дали свободно пообщаться с покупателем, а также раньше времени его заселить. Для примера, вот я написал вроде бы известную народную мудрость, про "задний ум", а Вас это непонятно почему лично задело. Представьте, что Вам продавец так же сказал. Дальше у Вас появляется негатив, затем Вы ему заявляете, что он пренебрежительно в Ваш адрес выразился. Продавец обидевшись на непонимание, что-нибудь ещё ляпнет.... И пошло: "Дурак - сам дурак... продам хоть кому, но только не ей... я хозяин, что хочу, то и делаю... нет это у меня деньги и я диктую условия... тогда я ничего не продаю - всем досвидос..."

    Общайтесь с друзьями, семьёй, на форуме... а с участниками сделки рекомендую общение к минимуму свести, только по делу. Про последствия преждевременных заселений могу несколько историй рассказать, но, думаю, что и сами догадаетесь и другие уже высказались, что ключи тоже не просто так агентства предпочитают только после сделки отдавать.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Понимаете, для меня слово "многие" обозначает "большинство". Из вашей фразы
    В ответ на: многие люди умные, но, обычно, только задним умом.
    я понимаю, что так Вы отзываетесь о большинстве людей. И я считаю это некорректным, так как Вы не можете знать большинство людей на планете по понятным причинам, особенно в ситуациях при продаже недвижимости. Если Вы пишете про собственный опыт, то корректнее выразиться "некоторые люди".
    А вообще, я и не спорила про ту ситуацию, которую Вы описывали, и считаю, что Вы правы, в отношениях покупатель-продавец должно быть чисто деловое общение, сведённое к минимуму, но я не люблю, когда всех "гребут под одну гребёнку". И всё, что вы написали в том посте, можно было изложить в более корректной форме.

  • В ответ на: Вас почитать, так никто, кроме риэлтеров, "передним умом" думать-то и не умеет. :1:
    +1, так забавно всем по поводу и без повода рассказывают про свою нужность и незаменимость, что возникает резонный вопрос - зачем такое многословное многократное "доказывание"? :biggrin:
    З.Ы. люди действительно нужные и полезные, как правило, об этом всем вокруг не кричат, нет необходимости.
    А необходимость постоянно это доказывать, как раз говорит об обратном.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ...люди- "разные нужны" ;даже те,кто строчит по поводу ,а в большинстве случаев-без малейшего повода; в лучшем случае с нулевой,а чаще всего-вообще с отрицательной смысловой нагрузкой,исключительно для удовлетворения собственного эго,а ведь поди ж ты-тоже рассуждают "Тварь я дрожащая или право имею!" Да еще и по поводу рекламы-саморекламы-с ветхозаветными совковыми представлениями. :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Знакомая продает квартиру . В цене уже подвинулась вниз, но пока все тихо. Что посоветуете? Цель - продать до июля, а лучше до лета. Агент советует больше цену не скидывать
    в каком подъезде?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В первом

  • В ответ на: Понимаете, для меня слово "многие" обозначает "большинство"...
    Неа, не понимаю. Это или что-то из серии женской логики (сейчас Солярис настроится на феминистический лад и напинает мне) или что-то из личного недопонятого. Многие, это значит, что не в единственном числе, а во множественном. Из 7 млрд. населения земли достаточно много наберётся. Впрочем, я и сам, иногда, кое-что по другому сделал бы, если была бы машина времени, т.е. тоже вхожу в число "многих".
    Рад за Вас с Тарзом, что вы люди безупречные, всегда сразу правильно думающие и действующие :миг:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • А вот интересно, почему цены так рознятся7 по одному и тому же району? < п.3 > ссылка на сторонний ресурс. В одном и том же микрорайоне плавают. Это зависит от накруток или реально отражает состояние жилья?

    Исправлено пользователем serega (15.05.17 11:48)

  • В ответ на: Неа, не понимаю. Это или что-то из серии женской логики (сейчас Солярис настроится на феминистический лад и напинает мне) или что-то из личного недопонятого.
    Ну так, всё в Ваших руках. Словарик открыли и почитали значение слова. И все дела.
    Вот например:
    В ответ на: Значение слова многие

    Ударение: мно́гие
    мн.
    1. Составляющие неопределенно большое число, значительную часть кого-л., чего-л.
    2. Взятые в значительном числе, многочисленные (об однородных предметах, явлениях, понятиях).
    И никакой женской логики, а просто знание родного языка.

  • .... неа, не начнет. Я не понимаю,что такое "фенимистический лад"; персонально у меня документально подтверждённое пограничное мировосприятие и способность к логике;но не об этом речь. Если говорить конкретно, то такие весомые понятия как "большинство", не из чьих-то персональных наблюдений должны быть "сколобкованы", а иметь подтверждение. В любом другом случае получается как в том анекдоте :"Говорит? Ну, и ты говори!" Пы.Сы. Отдельно понравилось,как предыдущий оппонент своей ссылочкой ВАШУ версию подтвердила! :ха-ха!: :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (13.05.17 08:43)

  • Не совсем по теме, конечно, хотя и обсуждаем поведение людей при сделках с недвижимостью, потому в заключительный раз попытаюсь лингвистически-математический ликбез провести, в дополнение к стёбу Солярис.

    1. Вникните сами, в то что Вы скопировали. Где там стоит знак равенства между "многими" и "большинство" ?

    2. Вспомните школьную программу начальных классов: есть знак "больше" , который показывает превосходство одного показателя над другим. Т.е. термин "Большинство" на самом деле предполагает более 50% превалирования. В свою очередь, термин "Многие", как Вы сами нагуглили, означает: "неопределенно большое число". Другими словами - НЕ единица. Для кого-то и три человека многочисленная толпа, особенно ночью в тёмном переулке.

    3. Сравните две фразы и постарайтесь понять их колоссальную разницу:
    а) Многие девушки в Новосибирске сделали себе татуировки.
    б) Большинство девушек в Новосибирске сделали себе татуировки.
    Этим навеяло.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Вспомните школьную программу начальных классов: есть знак "больше" , который показывает превосходство одного показателя над другим. Т.е. термин "Большинство" на самом деле предполагает более 50% превалирования.
    9>8. Где тут "более 50% превалирования"? Всего лишь на 12% один показатель больше другого.
    Что то, чем дальше в лес, тем больше дров получается в этом лингвистически-математическом ликбезе.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

    Исправлено пользователем seka64 (13.05.17 14:21)

  • В словоблудии решили поупражняться? Хорошо, Вам тоже один раз на эту заинтересовавшую тему напишу.

    9+8 = 17 = 100%

    Не написано же, что 9 больше 8 на 50% , это только Ваши частные фантазии и сознательное искажение прочитанного, с целью зацепиться и пообщаться.
    Из Вашего примера, 9 человек численно превалируют над 8, т.к. составляют больше 50% в общей 100% сумме и они действительно являются большинством. В свою очередь, 8 человек можно отнести к "многим" , но они никоим образом не являются "большинством".

    Впрочем, можете с котюней и Тарзом согласиться, что много = большинство :biggrin:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Не написано же, что 9 больше 8 на 50% , это только Ваши частные фантазии и сознательное искажение прочитанного,
    Превалирование это превышение одного показателя над другим, а не над 50%. Чисто дословно
    ПРЕВАЛИРОВАТЬ
    (от лат. praevaleo - преобладаю, превосхожу), преобладать, иметь перевес, преимущество.
    Во всех словарях под этим термином подразумевается "простое преимущество", а не 50+1 процент.
    Сумма, к примеру, может складываться из чисел 9, 8 и 7. Показатель, имеющий значение 9 превалирует над любым другим показателем, но до значения 50% ему далеко.
    Впрочем, это никому не нужно... Все и так всё знают.
    Просто как то задело, что Вы взявший на себя миссию проведения лингвистично-математического ликбеза, делаете это несколько коряво и используете незнакомое слово не совсем корректно. Ибо если перевести с латыни на русский Вашу фразу
    В ответ на: термин "Большинство" на самом деле предполагает более 50% превалирования
    то получится что Большинство предполагает более 50% преимущества В таком виде Ваша фраза Вас не смущает? Преимущества над чем? Другим показателем? В цитате всё неконкретно, зачем свои сложности с формулированием мыслей оправдывать сознательным искажением?
    В крайнем случае сказали бы что "Большинство предполагает превалирование над 50%".
    Вы скажете что это пустяк? Тогда я представляю Ваш подход к составлению договоров...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Я тоже много что про Вас представляю и во МНОГИХ случаях - совсем не лестное. И что, из этого Вы сможете определить многие = большинству или нет? Не сможете.
    Показать скрытый текст
    Просто Вы используете распространённый подленький приём демагогии, уводя на другие темы, от сути вопроса и, как обычно, переходя на личности. Ничего нового и совсем не с лучшей стороны Вас характеризует, лично для меня.

    "Подмена тезиса.

    Подмена тезиса состоит в том, что спорщик строит своё доказательство на предположении, что оппонент сделал некоторое (обычно слабое или неверное) утверждение, создавая у невнимательных зрителей (а иногда даже у оппонента) ощущение, будто он действительно сделал такое утверждение. Обычно это достигается многократным повтором.

    При подмене тезиса, начав доказывать одно утверждение, спорщик постепенно переходит к доказательству и обоснованию другого утверждения. Этот приём имеет бытовое название «подмена понятия»

    Концентрация на частностях.
    Часто в дискуссии рассматриваются незначительные факты и обстоятельства; иногда развивается первая пришедшая в голову по данному поводу ассоциация.

    Опытный демагог старается сконцентрироваться на ошибке или неточности, даже совершенно незначительной, или промедлении оппонента.

    Переход от обсуждения предмета спора к обсуждению личности (аргумент к личности)
    Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек."
    Скрыть текст

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: многие = большинству или нет?
    Не всегда.
    А что Вы так стыдливо скрыли под спойлером? Свои личностные характеристики? Вам ещё много предстоит над собой работать....
    Допустим я не сахар, но кто в этом диспуте начал "В словоблудии решили поупражняться?" А Ваши рассуждения о понятии "многие" не являются словоблудием на форуме о недвижимости? Нет конечно, это ценные сведения из уст гуру недвиги!
    А на замечание о неверно применённом термине в ответ "разбор меня как личности" под спойлером.
    Ну, хорошо, допустим, я такой. Но всё то, что Вы написали не в меньшей степени относится и к Вам.
    Вы уж поверьте - со стороны виднее. Тем более уж столько лет наблюдаю.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: ...люди- "разные нужны" ;даже те,кто строчит по поводу ,а в большинстве случаев-без малейшего повода; в лучшем случае с нулевой,а чаще всего-вообще с отрицательной смысловой нагрузкой,исключительно для удовлетворения собственного эго,а ведь поди ж ты-тоже рассуждают "Тварь я дрожащая или право имею!" Да еще и по поводу рекламы-саморекламы-с ветхозаветными совковыми представлениями. :ха-ха!:
    Как вас заколбасило-то...Значит,он попал в точку.

  • В ответ на: Как вас заколбасило-то...Значит,он попал в точку.
    Готовьтесь. Сейчас огребёте...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Хватит ссориться!
    Наткнулась на попытки внедрения технологии блокчейн в операциях с недвижимостью.
    Заценила. Это же всех риэлтеров, нотариусов и прочих околоприсутствующих можно оставить без работы. Мышкой ткнул и квартира куплена.

  • Де посмотреть?

  • Что такое хай-флет?
    Некая компания АНРБ заклеила целый вагон в метро предложением хай-флета.
    Это однодвушка или двутрёшка, или дуплекс с симплексом в таун-хаусе?
    ...типа этот хай-флет для креативных , сидящих дома, мамочек!
    ...а креативных папочек что так обидели обидели?
    они не хай и не флет?
    -----------------------------------------------------------------------------
    иностранным языком поганя , он прошёлся по русской траве...

  • Погуглил, и я так понял, что это обычная квартира, но с увеличенной высотой потолка, примерно 3,2 м. Всем продавцам "сталинок" можно теперь писать, видимо: "Продаю хайфлэт"
    Зачем русский язык засоряют, это Вы уже у маркетологов компании спросите, которая метро заклеила.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: