Погода: 23 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Насколько адекватен ценник и что с домом. Вроде 1936 год или 2006.
    Дом старый из 30-х если не 20-х, но не в этом суть. Про лифты молчок, значит нужно карабкаться пешиком на 5-тый и потом ещё дома носиться по лестницам? Ну и 75 квадратов покупать в ретро доме за 11 лямов в не самой престижной локации (мягко сказано), причем еще и с мансардой, которая по хорошему в Сибири должна быть под запретом

  • Имхо, ннннада смотреть сколько стоит либо 2 2-ки там, либо 2-ка+3-ка. Потом берем ремонт и делим его на 2 или на 3.... Ну и дальше уже смотрим насколько оно близкО к указанному ценнику. Про то, что "все новье" - не написано. Дорогостоящием материалы - еще продать нннада... Так что надежнее делить на 3)))) Тем более кризис.... А решение на 125 кваратов на 2-х уровнях - весьма сомнительное, ИМХО... Мне кажетцо ту площадь лучше в 1 уровень укладывать... Ибо такая "Ылитка" по хорошему предполагает, что 1-й уровень будет состоять из кухни, гостинной и туалета.... Ну реально, в современных реалиях "Ылитная 1-ка" и будет в себя включать те 60 квадратов... Ну и второй уровень - спальня, кабинет, детская +сызнова толчок...
    Кароч, кладем на те 125 квадратов 3 комнаты на 1 уровне и получаем весьма приличное жилье. У етих - 5+ комнат... Они площадями убили всю мажорность и отделочными материалами ее уже не вернуть...
    Все мое ИМХО

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • сам дом то бодренько выглядит)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Не ну точно, комнатенки скромные весьма... Зато лестничные марши есть, красивые выходы с них...2 уровня... :biggrin:
    Никогда не жил в многоуровневых квартирах, но отталкивался бы от коттеджей... Ставишь домик на 100-150 квадратов - не нужен тебе второй этаж... Ежели хотяб 250 - ну уже можно подумать... Тобишь объединить ее с еще одной такой же квартирой, смасштабировать все - будет чудная квартира) Тобишь количество комнат остается прежним, просто они становятся больше... Некоторые можно чуть подужать, некоторые наоборот побольше... Ну не серьезно в такой квартире кухню на 13 квадратов делать... 30 ей было бы куда интереснее... Ну и комнаты на 11, 12, 7 квадратов... Илитное жилье? Аще опухли чтоль... Да хоть мрамором ее отделай...))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ...75 квадратов покупать в ретро доме за 11 лямов в не самой престижной локации...
    Если ещё и без лифта, то это за гранью разумного, имхо.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Илитное жилье? Аще опухли чтоль... Да хоть мрамором ее отделай...))
    Да еще и 1936 постройки с реконструкцией без сноса.:улыб:

  • Если ещё и без лифта, то это за гранью разумного, имхо.



    Да. Лифта нет.

  • Добрый день!
    Знающие люди, подскажите, плиз, 3-х комнатная на Горском 39, этаж 7, монолит. За сколько можно реально продать?
    Состояние очень хорошее. Вид из окон на реку и город великолепный.

  • Есть среддневековые замки, которые вполне можно отнести к элитке))) Потому именно на год постройки я бы особо не обращал внимания, если в настоящее время дом не разваливается...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Если приличная площадь, то около 5 млн руб.

  • Площадь 84,8 общая, лоджия 4 квадрата плюсом.
    Это считается приличная площадь или нет?

  • средняя, приличная это от 100 квадратов

  • Тогда, может быть, сориентируете сколько наша площадь реально стоит?

  • Вам надо спрашивать либо у риэлтеров, либо у продажников именно Горского.
    Я не то и не то, поэтому по цене точно не отвечу, но вам выше правильно написали.

    Дом ваш 39 - это старый Горский, у него свои + и свои -
    + Это площади здоровенные не только квартир, а и коридоров и вид из окна, правда у вас хороший.
    - мне кажется с вашего дома слышно железную дорогу, если окна как раз на весь город.
    Могу ошибаться. Там сейчас заграждения стоят, может звук и гасится.

  • Спасибо за ответ!
    Железку не слышно совершенно! Мы ее даже и не замечаем, это и не плюс, и не минус, даже, скорее плюс в том, что впереди не поставят высотку и не закроют чудесный вид.
    Не слышно, может быть, потому, что там ходят только пассажиркие поезда и электрички, может, потому что рельсы сейчас без стыков. Да, и заграждение там стоит, точно.

  • В ответ на: Не слышно, может быть, потому, что там ходят только пассажиркие поезда и электрички, может, потому что рельсы сейчас без стыков. Да, и заграждение там стоит, точно.
    Просто поезда не проносятся через мост на скорости 120 км/ч. С Новосибирска-Западного до Новосибирска-Главного они плетутся почти со скоростью пешехода. Поэтому и шума немного.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Лермонтова, 43 - 2003год, с лифтом.

  • д. 43 - 1936г. без лифта
    д.43/1 - 2005г.

    Better to lose an egg than a hen.

  • Вот это "дом во дворе".
    С разницей в 70 лет...

  • Похоже, вы правы))

  • Люди добрые, подскажите.
    9-ти этажка прямо возле м.Золотая нива (не крайние этажи), трёхкомнатная квартира стандартной планировки. Средненький ремонт (не делался лет 15), пластиковые окна, лоджия и балкон застеклены много лет назад.
    Оцените плиз.

  • Намедни продавала женшина за 3,5-3,7 тр.
    Пока неудачно.
    То ли цену высоковато за панельку и ремонт средненький, то ли ещё что.
    Это как верхний идеальный предел цена.

  • Дом этот очень старый, помню был он зеленый и облезлый (был в очень плохом состоянии) . В 2000-ных годах там был проведен кап ремонт с достройкой верхних этажей и мансард. Само месторасположение дома просто шикарное - тишайший центр.

  • тишайший?

  • Столкнулись с проблемой покупки жилья в городе Обь(НСО). Цены на вторичку завышены, на старые хрущевки цены от 1800000( это минимум) на первом этаже с деревянными окнами, без ремонта, без балкона, с видом не на море, а на дорогу, и в вечном полумраке. Объясните пожалуйста откуда такое ценообразование????

  • деньги людям нужны и проблема не в том, что в Оби цены завышены, а в том. что покупатели нищие

  • В ответ на: Цены на вторичку завышены
    ждите когда снизятся :dnknow:

    В ответ на: старые хрущевки цены от 1800000( это минимум) на первом этаже с деревянными окнами, без ремонта, без балкона, с видом не на море, а на дорогу, и в вечном полумраке.
    не верю своим глазам :спок:

    В ответ на: Объясните пожалуйста откуда такое ценообразование????
    от свободного рынка :knix:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Конечно, дом стоит в глубине квартала. Движение очень спокойное. Единственное - рядом строят "Огни Сибири" кажется 8 домов, будет уже не так

  • Я наоборот всегда считала, что если людям деньги нужны, то они снижают цену, что бы "выйти в нал", а тут оказывается, чем больше деньги нужны, тем дороже :dnknow:

  • "Деньги нужны" и "деньги нужны срочно"- это два разных понятия, с разной "стратегией".

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Вам хата нужна, вы сильно готовы платить больше? У каждого свой резон. Кому продать, а кому продать ДОРОГО!

  • А также "нужно денег ровно столько-то, а иначе нет смысла в продаже".

    жизнь прекрасна!

  • У нас именно так и было. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Я готова платить больше, если цена соответствует реальности данного года, на данной планете)
    Ну невозможно сейчас ржавую "Волгу" продать эквивалентно той цены, за которую она покупалась во времена совсоюза:yes.gif:
    Цена=качество, а не так цена=качество, по мнению продавца

  • ну так в картинке продавца цена и соответствует тем мукам, которые он принял пока зарабатывал и сохранял эту замечательную антикварную лайбу. мечту любого гражданина СССР, а ВЫ просто пытаетесь нагло отжать у него этот раритет по-дешёвке. чтобы он остался нищим

  • Да...как-бы не досиделись так в своих мечтах до момента, к старые былые времена... "Меняю новые "Жигули" на однокомнатную" :agree:
    интересно прям чем дело кончится :biggrin:

  • Может и нищие покупатели, а может и рассудительные, но как то не хочется платить за 4 обшарпанные стены в доме 60-х годов с гнилой проводкой, стояками, текущими потолками(на верхних этажах), гнилым полом в 40 квадратных метров 2000000 рублей..... Сейчас в новостройке можно купить 50 квадратов в той же Анапе с видом на море за 2000000.

  • Так не платите, тем более выбор есть. Все ж просто!

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Мне, кстати, тоже интересно, чем у Вас дело кончится. С нами поделитесь? :миг:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Видом из окна? Конечно поделюсь:yes.gif:

    Исправлено пользователем ViKary (16.03.17 18:35)

  • В ответ на: Да...как-бы не досиделись так в своих мечтах до момента, к старые былые времена... "Меняю новые "Жигули" на однокомнатную" :agree:
    интересно прям чем дело кончится :biggrin:
    ну ровно так же могут досидеться и те покупатели кто ждет когда цены будут соответствовать их пониманию качества, потом и те и другие будут делить одну комнату в богадельне и обмениваться своими стратегиями на рынке недвижки

  • Ну комнату в богадельне, хоть кто может делить, как говориться "от тюрьмы и от сумы..."
    "время покажет"(с)

  • Цены не снизятся, там много военных работает с деньгами, они и формируют спрос на недвижимость

  • В ответ на: Может и нищие покупатели, а может и рассудительные, но как то не хочется платить за 4 обшарпанные стены в доме 60-х годов с гнилой проводкой, стояками, текущими потолками(на верхних этажах), гнилым полом в 40 квадратных метров 2000000 рублей..... Сейчас в новостройке можно купить 50 квадратов в той же Анапе с видом на море за 2000000.
    Что мешает жить в Анапе?

  • Негодующие "покупашки" когда своё будете продавать за 3 копейки, мяукайте я выкуплю.

  • Я ваапче могу не понимать, нафиг нужна Опь, когда есть Бердск))) Но она - ездь!)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • С Бердска на работу в Обь ездить весело будет.

  • С Анапы ишо муторнее)))) В то же время, большая часть и Обчан и Бердчан работают в Нске, а в этом плане нет разницы откуда ездить. При этом, Бердск явно выигрывает по "приятности проживания")

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: большая часть и Обчан и Бердчан работают в Нске, а в этом плане нет разницы откуда ездить.
    Позволю себе с Вами не согласиться.
    Откройте ГИС и воспользуйтесь инструментом "линейка". Расстояние от центра Оби до Площади Ленина составит около 17 км.
    От Бердска до площади Ленина я намерил более 40 км, то есть более чем в два раза больше. На Академгородок ориентироваться не стоит - из него многие сами в Новосибирск работать едут.
    Кроме того - пробки на Большевисткой и Бердском шоссе - это "притча во язытцех". Новая трасса из Толмачёво до города гораздо свободнее.
    Если брать электрички, то в Оби посадочные платформы - в пределах пешей доступности. В Бердске, для основной части населения, до железной дороги ещё добраться надо - на автобусе или маршрутке.
    Так что, не отрицая бердских красот (море, пляжи и т.п.), считаю что транспортная доступность Оби - на порядок лучше.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Так оно и ездь, в Бердске можно натурально жить, пригоняя в Нск "на работу", в Оби, ИМХО, можно только ночевать, просто потому, что дешевле)) Но так ли дешевле, в общем-то? С учетом того, что и из Бердска и из Оби еще доехать нужно... Мало того, что есть транспортные расходы, так еще и время тратится жеж....
    Я в свое время думал улепетывать из г. Новосибирска, ездил и туды и туды, Бердск мне натурально понравился. Но я и с 09 до 18 не работаю, значительная часть работы происходит удаленно. Ну и да, с их электричкой нннаада бы что-то решать - едет она неприлично медленно, а остановки совершает слишком часто. Будь их от Бердска до Речного всего штук 5-6 и разгоняйся она км. до 80... Да ходи с интервалом минут в 20... Можно предположить, что пассажиропоток оказался бы недостаточным, но мне кажется, что в условиях такого транспорта, многие автолюбители стали бы пользоваться именно электричкой. И Большевичка разгрузилась БЫ и транспортная доступность спутнеКа возраслы БЫ и... В общем, если бы да кабы...)))
    Так или иначе, я против г. Обь ничего не имею, раз он есть, значит кому-то это нужно) Исходный пост был больше ориентирован на "Анапу"))) Мне вообще нравятся комменты про то, что "в других местах за те же деньги купить можно..." Году в 2002-03, можно было пробовать меня жилье в Нске на жилье в Берлине. Не скажу, что той же площади, например, но все же. С учетом тяги соотечественников в Ивропы, вполне себе вариант.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: