Погода: 9 °C
28.055...9пасмурно, небольшие дожди
29.055...7переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 2)

  • В ответ на: "пониженной социальной ответственности"?
    :biggrin: Хотя они у нас и самые лучшие-но...Опять мимо! Офисные планктончики..Десант из ЕкатеринбургУ..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • А смысл? Ебург поприличней город.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: А смысл? Ебург поприличней город.
    :dnknow: Не пытал ишо!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: дизайнерский ремонт.
    Разрешено проживание с детьми. /п.3/
    Где бы мне телефон именно этого Дизайнера найти?

    23 дом

  • это что европейский Ё-бург несёт цЫвилизацию в Сибирию :ха-ха!:
    будут нас учить хвосты медведям крутить :ха-ха!:

  • Свердловск - он в Азии.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • а населен исключительно европейцами, что приходится учитывать если у твоей лавки там филиал

  • В ответ на: а населен исключительно европейцами
    Как понять эту фразу? Так ведь и Новосибирск населён исключительно европейцами. Коренные алтайцы, шорцы, ханты, манси - нечастые гости на наших улицах. В основном переселенцы двух волн с европейской части СССР - столыпинской и во время ВОВ.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Свердловск - он в Азии.
    вы им только не говорите... (они там как хохлы - "це европа") европиоиды все поголовно

  • В ответ на: вы им только не говорите...
    Да, собственно говоря, они мне об этом и рассказали. Я в Свердловске три года учился.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Как понять эту фразу?
    так и понять, что в отношении себя требуют ровно такой мЕнеджмент как и маасквичи и питерцы и с местным инструментарием с ними трудно сладить.

  • Когда я там учился, и ездил постоянно туда-сюда, вообще никакой разницы между ними и нами не замечал. Разве что только, на мой взгляд, они все какие-то скуластые. Наверное, следы перемешивания с местными народностями - коми и пермяками.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Я не знаю почему, но когда есть возможность сравнить подчиненных в разных городах, то разницу приходится учитывать. чтобы тебя акционеры не поперли уже с твоей должности

  • Пусть это сочтут за флуд, но
    В ответ на: Дети и животные мимо.
    звучит пренебрежительно.
    Я бы, может, с вами и общаться не стал. :ухмылка:

  • +1 тем более сейчас рынок арендатора, а не наоборот.

  • я бы наоборот сдал именно женщине с ребенком. больше шансов на длительный срок. детсад-школа привязывают сильнее автобуса до работы.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: я бы наоборот сдал именно женщине с ребенком. больше шансов на длительный срок. детсад-школа привязывают сильнее автобуса до работы.
    У меня два кота и двое детей, и я понимаю, что произойдет с квартирой если в ней будет жить хотя бы один ребенок и/или животное. Потому и мимо.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: +1 тем более сейчас рынок арендатора, а не наоборот.
    На рынке два дурака-один продает, другой покупает...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Вопрос не в том , что не хотите сдавать с детьми или котами.
    А в том как это было написано.

  • В ответ на: А в том как это было написано.
    На мой взгляд - коротко и ясно. Без матюгов и излишних высокохудожественных оборотов речи.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Вот тогда и снимай у него :biggrin:

  • Да мне не треба.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • имхо хоть заохайся, если чел хочет продать и готов уступить, он уступит, если "самому ни на что не хватает", то макс неск десятков тыщ уступит и то не факт.. поэтому лучше квартиру покупать у людей, которые не сильно жадные и не сильно бедные:улыб:

  • Да! Только вот, квартиры этих людей, подозреваю: не сильно дешёвые...

  • В ответ на: имхо хоть заохайся, если чел хочет продать и готов уступить, он уступит, если "самому ни на что не хватает", то макс неск десятков тыщ уступит и то не факт.. поэтому лучше квартиру покупать у людей, которые не сильно жадные и не сильно бедные:улыб:
    Не согласен, категорически.
    Степень податливости на торг зависит, только от срочности продажи и от обстоятельств (например ипотеку не тянут надо быстро скинуть, чтоб что то выдернуть оставшееся)
    Ремонт тоже хороший повод для торга, по мне лучше под самоотделку чем убитая.( не надо хлам чужой ломать)
    Покажите мне сильно добрых и богатых, чтоб дешево продавали квартиру.

  • Все время удивляюсь - люди думают, что если у человека много денег, то он их не считает. Оно как раз наоборот - потому их и много, что каждый миллиончик на счету.

    жизнь прекрасна!

  • пусть сходит к таксистам в ветку и спросит, кто чаевые чаще оставляет, ответ наверно будет для неё открытием.

  • В ответ на: Ремонт тоже хороший повод для торга, по мне лучше под самоотделку чем убитая.( не надо хлам чужой ломать)
    это по-Вашему, а по-мне зачем мне оплачивать и любоваться на чужой ремонт если я прекрасно могу сделать свой, под своих тараканов

  • детей было переменное количество. от двух и до бесконечности....... как весь класс помещался в комнате, до сих пор не понимаю.... животных было, не считая хомяков и рыбок всяких с черепахами до ПЯТИ кошек одновременно. иногда из ниоткуда появлялись котята.... и ничего. квартира осталась цела. немного изрисованные обои и двери. остальное, включая стекла в окнах и шкафах оставались на месте.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • А чяго там имеется? и хде это?

  • Не думали онлаин - веб камеру в квартире поставить, будете на блины по утрам прибегать :бебе:

  • В ответ на: А чяго там имеется? и хде это?
    Когда Вы наконец то снимите фатеру-я сделаю недельный рЭйд в свой местный вино-водочный отдел!:бебе:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Знакомая бабушка лично сдает комнату на Пед.институте для студенток без вредных привычек.
    Ай спасибо хорошо!..Положите на комод!!! Склад с горшками охранять не надо?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Диссертацию пишу, провожу маркетинговые исследования о жадности человеческой души $$$ :biggrin:

  • А я сейчас закончила ремонт в новостройке под самоотделку , изначально с хорошей стяжкой и нормальной штукатуркой от застройщика. Ну почти закончила, остались м/к двери, кухня, встроенный шкаф в прихожую, отделка лоджии, модуль в гостиную.уфФ

    И я скажу так, да чтобы я еще хоть раз ввязалась в такую нервотрепку, ни-ког-да!, покупать таким как я только с ремонтом, я не привереда, высоких потребностей не имею, жила и в хруще и в панеле и в сарайчике со щелями на улицу.. сегодняшняя жизнь для меня как-то странна..

    Но чтобы я,,еще хоть один ремонт..зарекаюсь при всех!

  • И да,,еще,, есть слой населения, которым не надо навороты, чтоб было свое жилье, обычное, нормальное, где поспать, куда спрятаться и где полежать..

    А во всяких хороших ремонтах муж не дает мне второго кошака завести, типо отделочные материалы не дешевые.
    .А купили бы вторичку с ремонтом, какой есть и можно было б кошек, птиц, рыб и змею еще одну завести)

  • В ответ на: Диссертацию пишу, провожу маркетинговые исследования о жадности человеческой души $$$ :biggrin:
    Сняли бы бюджетную капсулу на В.Уса...На остатки денех прикупили перьев и пергаменту...И долгими зимними вечерами писали бы свои опусы о жадности невыносимой наших собственников! :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: люди думают, что если у человека много денег, то он их не считает.
    ничо подобного... просто есть скупые люди и с ними трудно иметь дело, они вплоть за 400р выписку из егрп мозги будут ковырять и вывезут все что только можно... А есть люди более спокойно к каким-то вещам относящиеся.. я, например, всегда кучу всего в кв оставляю.

  • Что Вы оставляете , например?
    И должен ли я оставлять холодильник за 35 и стиральную машинку за 15

  • В ответ на: за 400р выписку из егрп мозги будут ковырять
    Выписка 200 стоит, не? откуда 400? Прайс риэлтора?

  • никто никому ничего не должен, успокойтесь... обнимите свою стиралку и поцелуйте холодильник:улыб:

  • вы то что оставляли? хлам который тащить тяжело и выкинуть жалко ? :улыб:

  • В ответ на: немного изрисованные обои и двери.
    Этого уже более чем достаточно. А если к этому добавить следы когтей/зубов на косяках, мебели, запах кошачьей мочи и т.д., то уже перебор.
    Мне,как человеку, достаточно часто бывающему в командировках, было бы не приятно снимать такую квартиру.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Для меня это "кучу всего в кв оставляю" прям головная боль. С продавцами договорились, что вынесут все! А по факту тоже наоставляли кучу всего ценного (по их меркам). Мы два дня только эти "ценности" из квартиры на помойку выносили.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Ну и зря, можно было раздать людям и им хорошо и Вам не таскать: НГС

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Думаете хочется проходной двор из квартиры устраивать?

    жизнь прекрасна!

  • Ждать пока кому и когда удобно забрать, помочь донести и загрузить. А лучше собрать заявки и развести по адресам)
    Зачем новому собственнику такой геморрой , если у него задача обустроить своё жильё, а не заниматься пристоем брошенного(зачеркнуть) великодушно оставленного чужого, старого барахла.

  • Как раз если таскать ненужные тяжёлые вещи из квартиры на помойку, то упомянутую болезнь можно не фигурально, а натурально получить. Но, дело сделано, чего уж. Разве что кто другой, прочитав, решит людям раздать, а не корячиться с винтажными мебелями - не самое плохое решение.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Просто нужно "добрым" хозяевам обьяснить 2 раза, чтоб свое бохатство вынесли сами.

  • ну мож и есть прям "бохатство", но что-то от кухни ни разу никто не отказывался, от шкафов тоже... крайний раз все переживали про наполнение гардероба как бы я его не унесла и про светильники потолочные (грю пишите доп соглашение я подпишу, но они пачимута не написали, а просто боялись до конца - все звонили спрашивали).. и спортивный комплекс просили и шурушки в ванной и вообще первый вопрос был что оставите - мы все возьмем.. Интересный факт - у них был риэлтер, но как-то его вопрос наполнения кв в соответствии с ожиданиями вообще не волновал, те доп соглашения даже с абстрактным перечислением не было.

    кстати о кухне, когда-то давно у меня были простые икеевские шкафы и то люди свою продали с кухней, потом прикинули, что новую сразу не потянут заказать, попросили оставить за пару тыщ..

    хотя, например, родители вообще экономные личности. Продают только стены, все остальное - на авито за сколько заберут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: