Погода: 19 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 2)

  • В ответ на: На вашем последнем фото Сталинка стоит, так вот То ли в ней, то ли в след магазин Меха были,
    "Меха" - это Станиславского, 11
    На мой взгляд это одна из лучших сталинок не только в левобережье, но и в городе.
    Если не ошибаюсь, там одна часть дома даже с лифтом.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Скажите, а на каком ресурсе берете фотки, если не секрет
    или это личный архив:))

    очень хочется увидеть Большевистскую с трамваем:))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: если память не изменяет то в этом доме был магазин фототоваров "зенит"...
    В "Культтоварах" было много отделов, в том числе и отдел "Фототовары". Я там свою первую "Вилию-Авто" купил.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: очень хочется увидеть Большевистскую с трамваем:))
    Ресурс общедоступный - Яндекс картинки. Вот что он предлагает про трамвай на Большевисткой.

    • Большевисткая, возле театра "Старый дом"

    • Подъём на мост

    • Спуск с моста

    • Написано, что возле дома по ул. Большевисткая, 48

    • Не написано конкретно, но Яндекс уверяет, что на Б

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • И на десерт, одна старинная фотография, но цветная

    • Вперёд, на Большевисткую!

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Спасибо:)))) :agree:

    В ответ на: Написано, что возле дома по ул. Большевисткая, 48
    так и есть
    тут, судя по фото дом выкрашен разными цветами, а в моем детстве его называли "красный" дом":)))

    В ответ на: Не написано конкретно, но Яндекс уверяет, что на Большевистской
    ага, это в районе Инструментального завода
    на горизонте виднеется школа на Кирова, 327
    я по ней сориентировалась:))
    а чуть дальше, около кинотеатра "Заря" и было трамвайное кольцо
    если не ошибаюсь трамвай с Большевички убрали году в 1972-1973


    Коммунальный мост очень хорош на цветном фото :live:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Думаю, закончить "трамвайную тему" тремя фотографиями.

    • Начало. Первый трамвай, первый рейс!

    • Рассвет. На Красном проспекте.

    • Закат. Демонтаж путей на мосту.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • На втором фото безпробочная ляпота - трамвай, троллейбус, мотоциклист...
    На третьем - ремонтники рельсы вскрыли, а последний трамвай не успел проскочить.

  • В ответ на: Хо! Вот это задачка. У себя-то мы знали и выбрали Зданевич Надежду Николаевну - преподаватель вокала от Бога, как мне кажется, и вся семья у неё - музыканты. В общем, по Новосибирску-то задачка не из простых, там город больше. преподавателей тоже. Вот тут у Вас помощи попрошу. Порекомендуйте, пожалуйста, конкретного преподавателя из 2-ой музыкальной, ну и, может, сможете узнать, кого можно было бы порекомендовать, из ДШИ на Вертковской? Не откажите уж. Заранее благодарен.
    могу рекомендацию дать двум преподавателям, и оба они на Первомайке работают.
    Еще имеет смысл понимание, дочка ваша эстрадные или народным или академическим вокалом занимается.
    Преподаватели всех направлений разные. По Ленинскому району труднее будет сказать, но справки наведу. В ЛС потом пишите.
    В курилке ничего серьезного нет, можно и пропустить, пост один отсюда переехал туда.

  • С 19 муз школой может 2 и пересекается сейчас, а в 1981 году не было такого, либо не помню за давностью
    Я 2 закончила 35 лет назад, после этого в ней была лет 5 назад с воспитанником на премии Светоч, более не пересекаются, ТК работаю в другом месте.

  • Была сейчас в караоке- бар, впервые в жизни. Понравилось. Достойное место, на Гоголя, только почему-то мало микрофонов.
    Сделала вывод, если не хочешь толстеть, то посещать надо не рестораны и кафе, а караоке- бар. Там кушать вообще некогда.:хехе:

  • Спасибо..

  • Не подумайте, Ирина, я ни в коем случае не осуждаю Вашего папу, я просто говорю, что я не могу так с дочкой, во всяком случае, пока, а когда начнутся у неё подростковые выкрутасы, а-ля, ах, папа, я его люблю, он хороший, а ты ничего не понимаешь, ну или, типа, а я не знаю, чего хочу, это тебе, папа, чего-то всё время надо, вот тогда, может быть, один раз... А, может, и нет... Всего Вам доброго... Моих родителей тоже уже нет... Мама только успела сказать: "Зовут в Новосибирск, езжай и не думай даже. Больше не позовут, а здесь чего высижавать"...Через неделю её не стало... Никогда бы не подумал, что так буду радоваться тому, что живы родители жены ещё, оба, и дай им Бог - у меня других теперь нет...

  • У Вас такие интересные фотографии. Это Ваши или Вы их просто в нете находите? Я раньше никогда Новосибирском не интересовался, был несколько раз проездом, и, никого не хочу обидеть, мне он показался громадным, безобразным, серым, но теперь в силу определённых причин стал изучать, насколько это возможно, и, как бы не неприятным было менять своё уже сложившееся мнение, о это так... Не могу сказать, что прямо влюбился в Новосибирск, но он мне вдруг стал нравиться и просто раньше я его не знал - что такое несколько раз проездом... К меня к Вам вопрос, а какие рестораны были в Ленинском районе в 1975 - 1978 годах, где играли местные ВИА? Зачем интересуюсь, извините, расскажу когда-нибудь попозже... Спасибо и всех благ...

  • В ответ на: У Вас такие интересные фотографии. Это Ваши или Вы их просто в нете находите?
    Это из Интернета. Забейте в Яндекс-картинках "Старый Новосибирск", или что нибудь вроде этого и смотрите.
    Город наш, конечно не особо красивый, трудяга, так сказать. Но если захотеть, можно найти, своеобразную красоту.
    Как мне рассказывала тёща, большую часть жизни прожившая в Казахстане, сидят аксакалы, смотрят на барханы и языками цокают - какая красота. Тёща глаза протрёт посмотрит и ничего понять не может - песок и песок, что в нём красивого? А они понимают... Вот и мы в Новосибирске так же.
    В ресторанах я не очень разбираюсь. В ВИА - то же не специалист. По моему из Новосибирских музыкантов самые известные это Пелагея, группа "Калинов мост", Янка Дягилева... больше ничего в голову не приходит.
    Зато если Вы театралы, то в Новосибирске неплохой выбор театров. Начинайте с театра под руководством Афанасьева - нереально крутые спектакли в его репертуаре.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Спасибо. Ну, театралы мы не особые, в нашей провинции в нас это воспитать не успели. Несколько раз были в театре - здорово, ещё хотим, но всё как-то не досуг и по большей части всё-таки посещаем кинотеатры, нежели драмтеатр... Театром заинтересовалась дочь... Наверное, в этом всё-таки есть что-то и от меня, я когда-то занимался в школьном драмкружке, были звёздные роли на местом уровне, и даже лучший исполнитель роли Чацкого среди школ района, но после окончания средней школы, советы взрослых, попробовать театральный категорически отверг, решив, что не мужское это дело, по сцене прыгать... Обычный юношеский максимализм, и не жалею, что отказался, но когда дочь вдруг сама, без каких-либо предпосылок сказала, что в Новосибирске она хотела бы попробовать позаниматься в театральной студии или драмкружке, я был искренне рад и поддержал её... Что же касается новосибирских ресторанов и ВИА 70-х годов, то, ладно уж, сказал "А", нужно говорить и "Б"... Пробую писать... Получается, и это не я так решил, а люди, которые читали, что лестно, но работать ещё и работать, а свободного времени мало... Сейчас работаю над историей женщины, которой в 16 лет пришлось идти самой зарабатывать на жизнь, так как осталась сиротой, и первым местом работы был ресторан, официант, и первая любовь там же, ударник из местного ВИА... Всё это было не в Новосибирске, но понятно, что в Сибири, и я почему-то захотел - пусть это будет Новосибирск, тем более, что всё равно всё изменено, в том числе и имена, фамилии главных героев... Наверное, именно это называется: "основано на реальных событиях"... Но лишь основано, а не скопировано... Всего доброго...

  • А вот то, что одна из любимых моих рок-групп из Новосибирска, этого не знал... Надо же... Я про "Калинов мост"... Спасибо за ликбез...)))

  • Удачи во всех начинаниях! А если у дочери всё будет хорошо складываться в драмкружке, так имейте в виду - В Новосибирске есть и НГТИ (Новосибирский государственный театральный институт).

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Спасибо. За НГТИ наслышан. Вообще, по моим сведениям, Новосибирск - очень культурный город, и мне это нравится... Всех благ...

  • был Новосибирск и культурным, и зеленым, и промышленным, и научным, а сейчас это город-праздник, город-фактОрия для соседствующих с нами аборигенов.

  • А это как понимать? Я-то тоже абориген, в смысле, буду, как те - "понаехали"...)))

  • Ну Вы же сами сказали, что Ново-Локотки для Вас "очаг культуры", иначе смысл тратить силы на перемещение из одного ящика со снегом в другой, побольше? С моей же точки зрения, понаостававшегося, наш городок последние 30 лет только деградирует

  • Что понимать под "Ново-Локти"? Что же касается деградации последние 30 лет, мне кажется - это везде так... Увы... Наш город ещё сравнительно недавно был желанным для проживания, но теперь ни работы, ни заработков, все промышленные предприятия закрываются и закрываются, зато новые ТЦ, как грибы растут...

  • Хороший у нас город! Просто Отличный! Весь обновленный, яркий, в разноцветных огнях.

    Дальние родственники приезжали недавно, кот 10 лет здесь не были, по городу везла, рты открыли и закрыть не могли... ну какие- же это ново-локотки?

    (ну и возить гостей нашего города, конечно надо не по забугринкам, затулинкам, дивно-марусиным, знать надо, где возить, ходить и куда смотреть)

  • В своё время так уж получилось, что я был в Москве в 1992 и 1995, и мне она не понравилась, грязная, пыльная, серая и я даже и не жалел, что долго туда не мог попасть... Попал, спустя 15 лет только, в 2010-ом, да ещё перед Новым Годом... Это была сказка... С тех пор в Москве бываю регулярно раз в год, а в 2014-ом выпало 4 раза за год там побывать... Люблю этот город, кто бы что бы ни говорил про его столичную вычурность, но мне его не потянуть именно из-за цен на жильё, а Новосибирск мне охарактеризовали именно, как мини-Москву... Хотите смейтесь, хотите нет, а только последний раз был в Новосибе в ноябре уже жутко соскучился, хотя ещё год назад отзывался так же, как и уважаемый модератор: "Точно такой же ящик с сугробом, как и наш"... Во, как бывает... В общем, никогда не говори "никогда"... Наверное, действительно, многое зависит от того, как смотрел, в каком настроении, с какой целью, и что, и где, и с какой позиции... Мне вот Ленинский район очень понравился, и не только из-за цен на жильё, хотя многие мои знакомые новосибирцы говорят: "Да, ты, что? Только не Ленинский. Даже не вздумай"... )))

  • Здравствуйте, Уважаемый модератор. А где мне теперь можно найти всю мою переписку с форумчанами из темы про сталинки? Спасибо.

  • тут впредь если есть вопросы к кому-то пишите пжст адресату в личку, чтобы не оффтопить в топиках

  • Фотографии точно от кирпичного дома с дизайнерским ремонтом? Не перепутали?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • в дк.Клары Цеткин были такой семейный оркестр Бахманы.
    на далеко был ресторан,если не ошибаюсь, Родина в интересном старом доме (снесён) рядом с парком Гагарина и Монументом Славы.
    кафе Берёзка на горской.
    кафе Тулинка.
    здесь много достоверной информации:

    фотографирую

    Исправлено пользователем Alippa (17.01.17 12:22)

  • а если собственник проживающий рядом придёт в 3 ночи,дверь открывать треся своим "хозяйством",или за 5 мин до прихода предупредите,шоб успеть труселя надеть..? :eek:

  • У нас так было. :biggrin: В студенческие годы снимали квартиру и хозяева любили завалить в любой момент. Бывало утром пьешь кофе в трусах на кухне, звонок в дверь, не успеешь добежать что-нибудт накинуть, они уже ключом двери открывают, типа думали, что ни кого нет дома. :безум:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Фотографии точно от кирпичного дома с дизайнерским ремонтом? Не перепутали?
    Видимо, дизайнер специализируется в народном эклектическом стиле "Чистенько но бедненько".
    Гран-при в конкурсе дизайнеров, конечно, не видать, но под аренду "за недорого" пойдёт :biggrin:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Фотографии точно от кирпичного дома с дизайнерским ремонтом? Не перепутали?
    Судя по стилю объявы-первая сдача...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Вы бы лучше адрес озвучили, чем выплескивать свои многочисленные хотелки на головы бедных клиентов, проверять они вознамерились - на каком основании? Хотите проверять, то придумайте регулярную услугу типа смены белья и уборки. А так сдали и получайте денюШку и надейтесь. что залог всё покроет...или не лезьте в этот бЮзнес.

  • В ответ на: и надейтесь. что залог всё покроет...
    Щас еще надо умудриться найти садо\мазо арендатора на полный депозит..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • ну человек верит в свои таланты маклера если исповедует прямую сдачу и привлекательность дизайнерского ремонта, хоккейной коробки и в магнит "Магнита". Будемо посмотреть и поучимся у мастера.

  • кстати с районом то определились. у кого какие варианты ?
    думаю, что Затулинка.

    П.3

  • Тоже про Затулинку подумала. Или Стрижи.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Спасибо большое... Как раз, утром добрался до описания событий, о которых выше упоминал - начинаю новую главу...

  • В ответ на: кстати с районом то определились. у кого какие варианты ?
    думаю, что Затулинка.
    В ответ на: Тоже про Затулинку подумала. Или Стрижи.
    В ответ на: ледовая коробка,
    ЛДС? не? :biggrin:

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: нехорошие людишки хороших людишек
    А надо бы наоборот:миг:

    жизнь прекрасна!

  • Тогда хорошие людишки станут нехорошими, а нехорошие хорошими.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Тогда хорошие людишки станут нехорошими, а нехорошие хорошими.
    Но кто то все равно без денех и без фатеры будет)

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: А надо бы наоборот:миг:
    Это только их ночером после работы где нить караулить....

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • есть за 11,и от хорошего людишки,но пока сдана:смущ:

  • За 11 и от хорошего людишки... :хехе:

    Исправлено пользователем san_say (19.01.17 17:26)

  • В ответ на: есть за 11,и от хорошего людишки,но пока сдана:смущ:
    Ну я так понял, если за 11 и есть, то уже все давно сданы. :хехе:

  • А если сданы, то уже не может быть "свежий ремонт, ни разу не сдавалась", замкнутый круг.
    Прислушайтесь к Помещику, я его знаю, он плохого не посоветует. :миг:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Ну я Помещика здесь не первый день вижу. Верю. Думаю, приличное жилье за цену ниже, чем у Помещика, в заданном периметре вряд-ли найдется.
    Как говорится, "я Вас услышал". Надо думать.:хехе:

  • "пониженной социальной ответственности"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: