Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 2)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (10.03.17 16:34)

  • Скоро превращусь в маклера-Евстигнеева..:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Дмитрий, лишь бы Вы по выходу "на пенсию и раньше" не превратились в "ходячую базу данных плательщиков НДФЛ и потенциальных покупателей патентов" :rofl:
    У Вас особа особо ценная в этом виде "спорта".
    ---------------------------------------------------------------------------------
    одни "убегают", другие догоняют, а третьи просто не "догоняют" (с)

  • Придется монетизировать Вы считаете? :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • нууу...да!
    задатки то все есть:улыб:
    правда Ассанж уже пятый год не выходит на улицу и нашему американскому затворнику хот-доги приходится пятый год в России кушать, вместо америки...
    намонетизировались до отвалу! :nom:
    --------------------------------------------------------------------------------
    слава демократии, демокриту и демагогии!

  • Надо крепко думать-чтоб потом только с балкона не общаться! :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Вот! Балконы они масенькие...
    Даже шашлыков не пожарить и с собачкой не побегать...

  • В ответ на: Скоро превращусь в маклера-Евстигнеева..
    В Басова лучше. Меняю одну большую тётю на 2 маленькие тётеньки. Племянница с мужем живут раздельно))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Да..да..Пардон..Перепутал))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • ...Сбер с понедельника заявился на подъем первоначалки с 15 до 20%. Получатца, что с клиентами у которых филок недостаточно завышение стоимости объекта уже не прокатит..

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • нпп

    всегда говорила, что окраины сильнее всего просели в цене, ан нет, есть ещё порох в пороховницах:))тыц

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ан нет, есть ещё порох в пороховницах:))
    скорее "ягоды в ягодицах")))

  • "стоить то оно стоит, но его же никто не берёт" (с)
    Очень сомнительная для Пашино стоимость заявлена, имхо.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • съесть то он съесть, да кто ж ему дасть :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Очень сомнительная для Пашино стоимость заявлена, имхо.
    продаёт маклер с Москвабада, похоже он не в теме местных прайсов :улыб:

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: продаёт маклер с Москвабада, похоже он не в теме местных прайсов :улыб:
    это в корне меняет дело :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ...во каку "лялю" нарыли седни по одной квартирке, ну прям только завидовать - какая у людей насыщенная событиями жисть!))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • На эксклюзиФФ пришли оформляться?

    Better to lose an egg than a hen.

  • ...нет, это "счастье" на эксе в другом , ТОП-2 АН. Наш клиент обратил внимание на в принципе неплохую цену, но нас сильно смутила торопливость доверенного лица.,решили порыться.) И не напрасно.)))Как выяснилось - оно(доверенное лицо) в 2014 годе взяло эту квартирку в залог в порядке обеспечения займа собственнице квартиры. Но - попало по крупному, т.к. леди начала процедуру банкротства, а в очередь перед "лицом" выстроились те, кто дал тетеньке денюшку раньше и в большИх суммах.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Как выяснилось - оно(доверенное лицо) в 2014 годе взяло эту квартирку в залог в порядке обеспечения займа собственнице квартиры. Но - попало по крупному, т.к. леди начала процедуру банкротства, а в очередь перед "лицом" выстроились те, кто дал тетеньке денюшку раньше и в большИх суммах.
    Вообще-то если заём обеспечен залогом, то "лицо" будет впереди всей очереди. (На возмещение из предмета залога, естественно).

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • ...серьезно? А вот суд иначе решил, уж извините.)))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Может, ссылочку на решение суда выложите?

    Я такой недоверчивый, Вы уж извините.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Попросите хорошо, может и выложу.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: какая у людей насыщенная событиями жисть!))
    Так это ещё и Ллледи? :шок:

    Better to lose an egg than a hen.

  • ... Леди, леди.))) Саму, правда, не видели, только доверенное лицо, а посмотреть было бы интересно.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Суровые будни :ха-ха!:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • У людей, сосед снизу повесил новую люстру

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • :biggrin: :безум:
    так подпрыгнешь и у соседей уже

  • Это минус первый этаж?
    На самострой непохоже. Неужели так и планировалось - окна в землю?

  • поди переколхозили тех. помещение, в центре часто можно встретить такие цоколи. но квартир я там не помню, чаще домоуправления и участковые службу несут

  • Да она самая дешевая, т.к. единственная двушка без ремонта в Созвездии.

    Далее едет с простым ремонтам за 5 200 000 (реальная цена - 5 000 000)

    Поэтому за 4 490 000, без ремонта дорого, реально за 4 000 000 + 500 000 на ремонт.

    -----------------

    Еще конечно факт высокого этажа.
    Просто магнитное поле земли, идет снизу вверх и на каждом этаже у нас есть бетонные плиты, которые это поле ухудшают, поэтому на 21 этаже - это поле хуже и это вредит здоровью.
    В молодости все норм и это не ощущается, но может в дальнейшим сказаться.
    Кто жил в горах там хоть на высоте, но рядом с землей.

    Поэтому этот фактор пока останавливает и заставляет задуматься...

  • Любой близкий к радиоэлектронике человек объяснит Вам некую несостоятельность доводов в части распостранения электромагнитных колебаний...
    Микроволновка, сотовый, провода в стенах, лампочки, компьютеры и прочие штуки создают одинаковый микроклимат везде...

  • В ответ на: Да она самая дешевая
    ну, что и требовалось доказать :biggrin:

    торгуйтесь на 190 тыров и будет вам щастье.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Здравствуйте всем.
    От форума отстала, переезд, получение акта и вот теперь нужна помощь знающих.

    Получено 3 акта приема-передач (вместо 4) на руки на квартиру-новостройку в общей или в совместной или как-то там собственности (я и супруг). Акты датированы 19.12.2015.

    Задача: нужно сейчас одновременно оформлять св-ва в РР и супругу и мне и сразу подавать на налоговый вычет обоим (мне приоритетней)

    Проблема: Акта всего 3. Куда с ними бежать в первую очередь?
    Заберут ли акты в РР или отдадут вместе со свидетельством?
    Сколько дней сейчас оформление идет-20?
    Где у нас такой росреестр, чтоб часами не сидеть, что туда еще надо кроме паспортов и актов?
    На возврат нал-вычета торопиться надо?, как раньше было до 30 апреля или сейчас дольше сроки продлены. По месту прописки в налоговую бежать?

    Кто что может ответить - ответьте пожалуйста. Квартира в Октябрьском р-не. Нынешняя прописка в Дзержинском у обоих.

  • По идее, один Акт Росреестр заберёт в архив, второй к ДДУ подошьют и Вам вернут. Трёх должно хватить.
    Если собственность общая совместная, а не долевая, то Вам одно общее Свидетельство выдадут.
    Кадастровый можете отдельно не заказывать, а заказать непосредственно в Росреестре при сдаче документов.

    Некоторые товарищи утверждают, что можно и тех.план не заказывать, но мы всегда клиентам заказываем его в БТИ и вместе с Актами (дней 5 делают), ДДУ или ЖСК (что у Вас не знаю), госпошлиной+копия (1т.р. + 1т.р. в Сбере проще всего), паспортами, свидетельством о браке+копия сдаём в Росреестр и максимум ч/з 20 дней получаем Свидетельство + сопутствующий комплект документов с отметками Росреестра.

    Если сидеть в очередях Росреестра не хочется, то организуем заход в нужный день и время, пишите в личку.

    По идее, налоговый период для физ.лиц закрывается 29.04.16 (т.к. 30 суббота) Если край как надо "ускорить" регистрацию, чтобы успеть в этот налоговый период, то вопрос также решаем.

    Ну а если вообще ничего делать нет желания, то оформляете нотариальную доверенность на полномочия по регистрации собственности и мы за Вас всю дистанцию пробежим и пакетик готовый вручим.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • На возврат налогового вычета документы можно в любое время подавать, сроки не ограничены, только возврат делают за последние 3 года, но это не ваш случай. А вот декларацию с указанием приобретённой недвижимости до 30 апреля.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Вячеслав, спасибо. Еще бы адрес Росреестра, работабщим с физич лицами.

  • В ответ на: На возврат налогового вычета документы можно в любое время подавать, сроки не ограничены, только возврат делают за последние 3 года, но это не ваш случай. А вот декларацию с указанием приобретённой недвижимости до 30 апреля.
    Спасибо за ответ. Как раз сроки подачи на нал вычет волнуют сейчас больше всего. Еще раз уточню в налоговой про 30 апреля.
    За 3 года - это как раз мой случай, я на льготной пенсии по выслуге лет ровно год.

  • Тут имеется в виду 3 года с момента приобретения квартиры. Вы приобрели её в прошлом году и возврат сейчас будет уплаченного НДФЛ за прошлый год. Сейчас вам надо подать декларацию до 30 апреля, т.к необходимо уведомить налоговую относом жилище, в ней будет указан и возврат. А в следующем году уже можете подавать декларацию в любое время, т.к на возврат НДФЛ сроки не ограничены.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Вячеслав, спасибо. Еще бы адрес Росреестра, работабщим с физич лицами.
    Я через сайт записывался



    Или через любое АН хоть на следующий день

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: По идее, налоговый период для физ.лиц закрывается 29.04.16 (т.к. 30 суббота) Если край как надо "ускорить" регистрацию, чтобы успеть в этот налоговый период, то вопрос также решаем.
    У меня на руках ДДУ 2 штуки мой и мужа и акт приема-передач от декабря-2015, 3 штуки.
    Разве необходима регистрация прав для подачи на нал вычет???
    Знакомые в прошлом году подавали именно без св-ва и они пенсионеры, получили НВ то ли за 3, толи за 4 года.

  • В ответ на: Задача: нужно сейчас одновременно оформлять св-ва в РР и супругу и мне и сразу подавать на налоговый вычет обоим (мне приоритетней)
    При заполнении 3-НДФЛ указывается только дата передачи квартиры, откуда требование об обязательной регистрации в РР ?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Ещё уточните, я вот как-то не уверенна, возврат делается на основании св-ва о праве соб-ти или на основании акта (не знаю как с новостройками). Если на основании св-ва, то срок подачи апрель 2017 года, и возврат будет в 17 году соответственно.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • спасибо!
    мне важнее сейчас , быстро оформить нал вычет.
    сейчас только узнали, сосед подал на вычет по акту с ДДУ.

    росреестр никуда не убежит, позже можно оформить св-во, и кстати все -таки сроки подачи до 30 апреля или весь год?
    рс: ответ Здесь

    Исправлено пользователем Alippa (08.04.16 11:20)

  • это давно уточняли
    1.на основании акта п-п
    или
    2.на основании св-ва
    выбрать любое.

  • Программа для заполнения



    Я тоже на след неделе в ИФНС пойду на вычет подвавать

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • до 30 апреля декларируется ДОХОД
    на вычет можно подать в любое время, и после 1 мая.
    в понед схожу в налоговую, уточню правильность.

  • В ответ на: На возврат налогового вычета документы можно в любое время подавать, сроки не ограничены, только возврат делают за последние 3 года. А вот декларацию с указанием приобретённой недвижимости до 30 апреля.
    только сейчас прочитала очень внимательно. Так и есть.
    А вот за последние 3 года или 4 года - все-таки нужно уточнять. Знакомые за 4 получали.

  • В ответ на: Задача: нужно сейчас одновременно оформлять св-ва в РР и супругу и мне и сразу подавать на налоговый вычет обоим (мне приоритетней)


    При заполнении 3-НДФЛ указывается только дата передачи квартиры, откуда требование об обязательной регистрации в РР ?
    супруг еще до 29 апр должен отчитаться на службе, включая ВСЁ за 2015!

  • спасибо за ссылку. в ИФНС какого р-на пойдете?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: