Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • И Вы верите в мощь и перспективы "транвая под землёй"? :agree:

    ...вот автор и вышел посередь середины "отдалённого населённого пункта" РодникЪ и кричал целый раз с эффектом 1 к 3:улыб:

  • Помнится мне как GOLD NIVA в смысле аренды была так себе...Но как только докопали до туда,сразу грудь Нивовских собственников значительно увеличилась в объемах..Попутно и ценник был переписан..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • GOLD NIVA :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    ...а может всё в названии кроется?

    а вообще говорили, что из строительства метро украсть удаётся единицам (и тех находят всегда) - государственный объект с очень большим количеством (практически критическим) руководителей и контролёров, а из строительства мостов (например, нового четвёртого , взамен 10 станций метро) , где сотня подрядчиков и субподрядчиков, более-менее комфортно...

    Даже представить трудно - плюсом 10 станций метро , вместо одного коммерческого моста...
    Что будет то с коллапсирующим городом? Просто было (бы) хорошо всем!

  • В ответ на: Даже представить трудно - плюсом 10 станций метро ,
    И наступила бы всеобщая Благодать!
    Собы с хорошею маржою..Я с пятью сольдо в бумажных Пасхальных штанах..И Автор писавший выше..Сидящий на каком нибудь каменюке посреди Родников..Убитый..Обессилевший..И охрипший..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • А можно мне, "в целя повышения образованности", так сказать, уточнить?

    В ответ на: Правда в большинстве случаев потом начинается.."Отдам 5-го!"..."Отдам 10-го!" "Век свободы не видать! Мамой клянусь!"..
    Вот когда с посредником сдаешь, это потом как-то по-другому выглядит?) Ну то есть, как риелтор оградит собственника от подобных казусов?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Вот когда с посредником сдаешь, это потом как-то по-другому выглядит?) Ну то есть, как риелтор оградит собственника от подобных казусов?
    Ну, в риэлторской тусовке старательно культивируется идея (по понятным причинам), что дескать если человек не готов легко пожертвовать "в фонд помощи мира" 50% от цены месяца аренды, то он и потом будет платить с проблемами.
    На чем эта идея основана, и какая связь между фин. способностью платить за нужное и НЕ платить за НЕ нужное(и почему второе отрицает первое) сложно сказать, но тем менее, байка очень популярна.
    З.Ы. при текущем развитии средств коммуникации и связи пользоваться услугами человека, который "найдет и приведет за ручку"(и на этом вся его услуга закачивается) как минимум странно.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (01.04.16 13:49)

  • В ответ на: ...как риелтор оградит собственника от подобных казусов?
    Отфильтруем маргиналов, договор правильный составим, а бонусом тайное риэлторское заклинание на удачу наложим и с Барабашкой договоримся, чтобы не шкодил :biggrin:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • С барабашкой да, это весомо.... :biggrin:
    Контингент из села оценит.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Справедливости ради должна сказать, что 2 крайних раза сдавала квартиру без посредников, арендаторы сами звонили.

  • Через авито сдавали или вконтакте?
    Поделитесь!

  • нгс и авито были объявления..........я не уточняла, если честно.

  • ну мы тут статистику ведём - что и где и как выгодно и практичнее и где есть результат.
    источников много - польза разная

  • В ответ на: Контингент из села оценит.
    не не не, эти, всеми правдами и не правдами, пытаются дармоедов миновать :biggrin:

    Better to lose an egg than a hen.

    Исправлено пользователем Ибн-Хатаб (01.04.16 17:06)

  • В ответ на: Ну то есть, как риелтор оградит собственника от подобных казусов?
    Давайте с другой стороны зайдем..Предположим такой ответ.."А почему я должен от чего то кого то ограждать?"..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: не не не, эти, всеми правдами и не правдами, пытаются дармоедов миновать :biggrin:
    :biggrin: :agree:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: На чем эта идея основана, и какая связь между фин. способностью платить за нужное и НЕ платить за НЕ нужное
    Основано на реальных событиях :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Чую приближающуюся Баталию!!! :спок: Я готов! Давайте бодаться! :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: А почему я должен от чего то кого то ограждать?
    Не должны. Просто мне показалось, что ваша фраза про то, как потом начнутся проблемы с неплательщиками-арендаторами, как раз подчеркивала тот факт, что все беды от того, что нашли таких жильцов сами, без риелтора. Вот и интересно стало, неужели такого не может случиться с найденными риелтором жильцами?)
    Ну может я чего-то не знаю (даже наверняка не знаю). Пытаюсь учиться)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • У меня было раза два всего..И то проблему быстро решили..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: тайное риэлторское заклинание на удачу наложим и с Барабашкой договоримся, чтобы не шкодил
    У меня знакомый есть. Он погоду нужную себе шаманским бубном (не знаю, откуда он у него) призывает. И, как ни странно, получается) Вот подумала, а может его в квартиру позвать... :umnik:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Он погоду нужную себе шаманским бубном
    Аккуратнее..А то поналетит любителей с Хилка! :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Ну погода же нужная прилетает. Так и тут, я думаю. Кого попросишь, того и пришлет))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Можно на воскресенье его заказать? Шашлыки планируем!))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: ну мы тут статистику ведём - что и где и как выгодно и практичнее и где есть результат.
    источников много - польза разная
    За последние 8 месяцев искал два раза съемную квартиру. Первый раз нужно было срочно, цена не сильно волновала. А во второй - чуть дешевле, более подходящее по потребностям, комфортнее. Оба раза находил на авито от собственника. Там проще найти такой пример, на мой взгляд, т.е дешевле, и когда проще торговаться. Находил в районе 2-3-х домов где мне интересно. Считаю, что польза от источника есть. Может времена такие, может просто удача...

    Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)

  • В ответ на: За последние 8 месяцев искал два раза съемную квартиру.
    чем первый СОБ не угодил?

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: Может времена такие, может просто удача...
    Изменился общий тренд рынка, за хороших арендаторов сейчас идет драка, и хороший арендатор сейчас может лениво ковыряться в десятках вариантов(!), выбирая удобнее. И уж конечно, в первую очередь, он будет рассматривать варианты БЕЗ 50% взноса в "фонд помощи мира". Собственники это начинают понимать, отсюда и появившийся вал предложений напрямую. Договор аренды не является юридически сложным документом, есть десятки его заготовок в интернете, или же можно прибегнуть у услугам проф. юриста для его составления(в несколько раз дешевле).
    Ну а "заклинания барабашки" это конечно довольно нужно, но не за такие суммы. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: С 1 апреля освобождается комната на пл. Калинина. Любимый квартирант уезжает на год в Казань......хочу такого же.....Есть все, жить уютно и удобно.
    Комната сдана. Все довольны.

  • В ответ на: Изменился общий тренд рынка, за хороших арендаторов сейчас идет драка, и хороший арендатор сейчас может лениво ковыряться в десятках вариантов(!), выбирая удобнее. И уж конечно, в первую очередь, он будет рассматривать варианты БЕЗ 50% взноса в "фонд помощи мира". Собственники это начинают понимать, отсюда и появившийся вал предложений напрямую. Договор аренды не является юридически сложным документом, есть десятки его заготовок в интернете, или же можно прибегнуть у услугам проф. юриста для его составления(в несколько раз дешевле).
    Во-во! Все же помнят, ларечки проката видеокассет, а потом и дисков? Пришел, взял фильмец, заплатил, через три дня вернул. Все довольны. И где они сейчас, эти прокаты?!Просто интернетом тогда многие не умели пользоваться.

    Показать скрытый текст
    И вот накинулись на topic-а, - а-а, ты не хочешь платить сверху за то, что и так можно найти лично? Значит, ты жмот. Значит, у тебя денег нет. А зачем платить мне сейчас за диск с фильмом, если я в сети качну бесплатно?

    По поводу качества услуг. Тоже, по аналогии, с прокатом. А как часто бывало так - берешь диск за деньги, типа, лицензия, качество, а на деле диск с косяком. То не открывается, то до середины доходит и зависает. В сети бесплатно качнул, косяк попался, удалил и скачал в другом месте. Проблема решена.

    Понятно, что здесь пропаганду пытаются проводить всех мастей и названий посредники. Типа, "мы даем гарантию". Ха, гарантию. Как посредник может давать гарантию, что арендатору, что владельцу? Квартира, "товар"-то не его, ему не принадлежит! Вернее, давать гарантию-то он может, но выполнить ее как он сможет? Сколько раз я снимал квартиру, агент мне по ушам жужжал - это мой хороший знакомый(ая), очень хороший человек и т.д. Квартирка - конфетка. Приезжаешь - не в том доме, окна не туда выходят, квартира не в той комплектации. Что, хороший знакомый адрес сменил за пару дней? Вот лишь бы ты приехал на показ, начнут уламывать. Как глухие топоры. Я ему - у нас детей нет. Агент - смотрите, сколько школ в шаговой доступности. Я ему - мне интернет нужен, он мне - да, интернета нет, но в следующем году обещают протянуть на эту улицу....

    А когда лично - смысл владельцу сказки сочинять? Я когда через посредников снимал - 50 на 50, что поеду и сниму именно ту квартиру. Когда лично - 90 процентов уверенности. Почему? Потому что агент не знает ничего про квартиру, которую предлагает, и постоянно - я перезвоню, я уточню и перезвоню.... Вот в таких перезвонах и проходит день-два, а то и три. Приезжаешь - не то. Лично когда - на все вопросы ответ сейчас же и договоренность о встрече тут же!
    Скрыть текст


    Посредники нужны, когда необычный вариант ищется, или точнее сказать - мало требуемый. К примеру, было время, хотел я снять квартиру именно на такой-то улице, в пределах одного-двух домов, с такого-то числа. Лично найти - фантастика. Хотя, и здесь бывают счастливые совпадения.

  • В ответ на: Комната сдана. Все довольны.
    Мои поздравления! :роза: Подробностями порадуете?

  • В ответ на: И где они сейчас, эти прокаты?!Просто интернетом тогда многие не умели пользоваться.
    И здесь будет то же самое, если не придумают какие-то интересные для обоих сторон фишки (помимо глухого телефона), окажутся там же, где оказались прокаты дисков.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Так и думаю. Попытки есть. Дохлые. К примеру, сейчас стали попадаться варианты такие - первый месяц оплата 21 тыс, следующие по 14, объявление прошло в ценовую категорию до 14, что и требовалось. Звонил, говорят-мы лично сдаем. По душам поговорили, разговорил тетю, как и думал - агент свои проценты так завуалировал. Объявление подано - вроде как 14, "ЛИЧНО", а в самом тексте-несколько другое....Но это так, необдуманно. Поток звонков увеличится, от невнимательных арендаторов. Но всем же нужен не поток бесполезных звонков, а результат...

  • В ответ на: первый месяц оплата 21 тыс, следующие по 14, объявление прошло в ценовую категорию до 14, что и требовалось.
    Да тут как не "вуалируй", но вариант 14+14+14 всегда выгоднее 21+14+14, и "болтологией в телефон" это изменить нельзя, цифры вещь упрямая. :biggrin:
    В ответ на: Но всем же нужен не поток бесполезных звонков, а результат...
    Ну, с точки зрения риэлторов поток звонков "ни о чем" - это тоже результат, даже тут особо активных телефонных попок всегда хвалят за настойчивость.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (02.04.16 11:19)

  • А то!

    Если бы квартиры, предлагаемые посредниками действительно имели что-то особенное, что могло бы сподвигнуть заплатить больше, чем если бы напрямую... Да нет, те же самые хаты, только заморок с ними больше.

    Для примера.
    Показать скрытый текст
    Звонишь напрямую - когда можно посмотреть? Вечером, в 18, подъезжайте по такому-то адресу. Смотришь в дубль гисе, все четко и ясно. С посредником "развлекуха". Когда? Я вам перезвоню. Часа два ждешь от него звонка. А он либо забыл, либо другим клиентом занялся, либо еще там что-то у него... Звонок - хозяйка может в 20ч. Раньше нельзя? Я вам перезвоню. Нет, не может... Адрес скажите? Такой-то дом. Приезжаешь - дом не тот. А какая разница? Это посреднику разницы нет. А мне есть разница. Потому что в том доме пивнуха, и подъезды благоухают, а соседний дом, где я думал, что есть квартира - у меня знакомые живут, я бывал в гостях и знаю, что там все в порядке. И я бы не поехал смотреть тот вариант, что так тщательно "прятал" агент....
    Скрыть текст

  • А за сколько сейчас можно двушку-хрущевку на маркса сдать, подскажите, пожалуйста?
    Смежная, зал с кухней объединен в студию, ремонт средний, не бабушкин, но и не евро, конечно. Меблирована полностью, телевизор, холодильник, стиралка..... хотелось бы на длительный срок, конечно.
    Окна на проспект выходят, до входа в метро 100 метров

  • Не могу точный ответ дать. Если бы я сдавал такую квартиру, я бы сделал следующее. Зашел бы на несколько известных порталов(авито, нгс...), посмотрел бы схожий вариант, что именно предлагают, какая комплектация и т.д. И определил для себя вилку, на сколько можно подвинуться, и сколько максимум реально можно получить. На цены агентов, посредников и т.д. особо не обращайте внимания. В объявлениях они на 1-2тыс меньше. Это так называемые "фонари", объявления для заманивания неопытного арендатора. Позвонит он им, они скажут-да, есть, а потом - ох, сдали, но есть на пару тысяч дороже в том же месте, и т.д.
    Сильно долго будете раздумывать, завышать цену с надеждой, что -пока не к спеху, попробую месяцок,- к лету еще больше цены на аренду упадут.

  • В ответ на: Окна на проспект выходят
    Вот опять же. Вы это как достоинство позиционируете, или сразу по-чесноку предупреждаете, что тишины ждать не стоит?

  • В ответ на: Комната сдана. Все довольны.
    ----------------------------------

    Мои поздравления! :роза: Подробностями порадуете?
    Все просто. Мне, наверное, везет. И человек я не вредный:смущ:. В первый день после обьявления на Авито пришли 3 человечка, 2 девочки и мальчик. Одна девочка мне не понравилась, она бы в мой "коллектив" не вписалась, мальчик хотел оставить задаток , а переехать через неделю, а вторая девочка- чудо. Деньги сразу, умница, красавица. Мне такие нравятся. Теперь у меня "полный комплект" -брюнетка, блондинка и рыженькая..... Я не торгуюсь, цену не снижаю. Хотя наши "дармоеды" твердят, что дорого........Ребята, но у меня простоя то не было ни разу! И я еще капаюсь и выбираю.Значит, нормальная цена за эти условия. Я вот, кстати, "дармоедов" люблю. Особенно Диму:миг:.

    Исправлено пользователем Alippa (02.04.16 14:43)

  • Судя по всему, любите вы их сугубо платонически и на расстоянии, т.к. денег от вас им не перепадает.

  • Дима, помнишь девочку, 25 лет, в Сбербанке работает, тут обьявление давала, что квартиру 1-к ищет на площади. Заехала ко мне в комнату с окнами на Красный, довольная......говорит, что не уедет, пока мы не выгоним....

  • В ответ на: Хотя наши "дармоеды" твердят, что дорого.
    Цену, постфактум огласить можете?

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: Все просто. Мне, наверное, везет. И человек я не вредный:смущ:.
    Спасибо, я кстати солидаризируюсь с Вами в моментах: 1. цена чуть выше "рынка" может быть хорошим фильтром, отсекающим искателей халявы и напротив повышать акции твоего ресурса; 2. визави в сделке должен приятен тебе, комфортен, идеально "одной крови" и одной страты, будь это покупатель или продавец. арендатор или арендодатель...

  • В ответ на: идеально "одной крови" и одной страты, будь это покупатель или продавец. арендатор или арендодатель
    Соглашусь, особо в пункте про аренду. Помню, искал квартиру, столкнулся с хамоватой теткой-хозяйкой. Там даже риэлтор нос воротила от ее "базара"... Квартира устраивала, даже вполне. Но вот манера общения хозяйки напрочь испортила удовлетворение от такой сделки. Сам даже не думал о себе, что окажусь таким впечатлительным.

  • А это кому как)) для меня равномерный шум машин как снотворное, например. Ненавижу окна в тихие дворы, когда каждый стук подъездной двери слышно, каждый зевок стоящего на соседнем балконе соседа))
    Так что я просто факт констатирую)

    Исправлено пользователем Елена04 (02.04.16 16:18)

  • Для арендаторов насколько важно наличие городского домашнего телефона, или уже не актуально?

  • Ясно. У меня, видимо, кардинально отличное от вашего восприятие шума и тишины.

  • В ответ на: Я вот, кстати, "дармоедов" люблю. Особенно Диму:миг:.
    :eek: Анна! Я Ваш навеки! :роза: :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: /п.9/
    Цену, постфактум огласить можете?
    Конечно могу-12т. все включено: интернет Wi-Fi, свет, вода, охраняемая парковка. Когда начинала сдавать, то 1 раз в 2 недели приходила женщина убирать места общего пользования, потом девченки на себя это взяли. В квартире чисто, даже огромные зеркальные шкафы в хозяйственной комнате и в прихожей регулярно моют. Ванна блестит.

    Исправлено пользователем Alippa (02.04.16 23:06)

  • В ответ на: Дима, помнишь девочку,
    :yes.gif: :agree:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Мой ответ местным ЧАмберленам!

    Ну какой я Дармоед?

    Внимание!! Акция!! СуППер ПуППер Капсула на Виктория Уса!!!! БЕЗ КОМИССИИ!!!! :biggrin:

    Акция длится три дня!!!!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • На Б.Хмельницкого 3 (Калининский универмаг) комната есть для девушки за /п.3/руб.. мож надо кому... Даже попробую дешевле договорится...) А хозяйка просто прелесть...

    Ценности абстрактны, цены конкретны.

    Исправлено пользователем Alippa (02.04.16 23:08)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: