Погода: 21 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Умом Аренду не понять.. (часть 2)

  • В ответ на: Да я не против, можно и освоить, но перед этим подумать и посчитать все равно есть смысл.
    Людей, у которых квартир
    В ответ на: пара десятков с тенденцией в сторону ежемесячного увеличения
    как то странно жизни учить...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Людей, у которых квартир пара десятков с тенденцией в сторону ежемесячного увеличения как то странно жизни учить...
    В точку. Всегда завидовала способности изложить суть в 3-х словах :respect: .

    поколебима, но непотопляема

  • Осьмнадцать и вверх..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: как то странно жизни учить...
    а почему нет со стороны тех кто уже избавился от подобного заблуждения)))

  • В ответ на: как то странно жизни учить...
    Смысл этим людям задавать вопросы на форуме? По такой логике - они и сами должны понимать, что делают, зачем им задавать вопросы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (13.07.15 15:13)

  • Посмотрел соседнюю тему, вопрос стал понятнее, Вы УЖЕ имеете эти активы в руках (ликвидности и в помине нет), и весь вопрос в минимизации потерь. Тогда другое дело, сдавать в аренду "как есть" наверное все же лучше, чем на авто менять.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: они и сами должны понимать, что делают, зачем им задавать вопросы.
    Ну, бывает, и Вексельберг у Роттенберга что нибудь поинтересуется...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Ну, бывает, и Вексельберг у Роттенберга что нибудь поинтересуется...
    :biggrin: На общаковском городском форуме? Ну-ну....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Смысл этим людям задавать вопросы на форуме?
    Ну так они и не задают, эти вопросы я здесь задаю ))), и вопрос не в целесообразности способа вложения, а в том есть или нет сегодня такой спрос, как аренда жилья для мигрантов. Пару тройку лет назад такой дефицит был 100 %, и аренда для мигрантов стоила % на 20 дороже, чем для граждан РФ, как сегодня - вот в чем вопрос.

    p/s/ обсуждение не форуме - это просто диалог с коллегами, так скажем - один из способов быстрого, бесплатного и словоохотливого среза средней температуры по рынку )).

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Посмотрел соседнюю тему, вопрос стал понятнее, Вы УЖЕ имеете эти активы в руках.
    Не, то, что мои клиенты УЖЕ имеют, уже сдано в аренду, там хорошая вторичка с ремонтом. Речь сейчас о перспективных вложениях на период август/сентябрь/октябрь.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: сдавать в аренду "как есть" наверное все же лучше, чем на авто менять.
    Не, тема про авто - это я сетовала, что к нам как в подрядчикам часто обращаются с такой темой, как обмен наших квартир на авто и что это не есть выгодно для продавцов.
    Конкретно сейчас я совсем о другом сегменте своих клиентов и речь сейчас именно о перспективных вложениях, а т.е. квадрата под сею целевую аудиторию еще нет в собственности, есть просто задача.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: а в том есть или нет сегодня такой спрос, как аренда жилья для мигрантов
    У меня на этаже сдают квартиру именно таким образом, без ремонта, без мебели, кому угодно и т.д.
    Квартиранты стабильно меняются один раз в 1-2 месяца. По несколько недель между ними квартира стоит пустая(это сразу слышно по прекратившимся воплям и музыке ночью). Сдается примерно за половину от цены такой же, но с ремонтом и мебелью. Профит посчитайте сами, с моей точки зрения весь этот бизнес в стиле "много движений, мало достижений", но у всех свои причуды - может кто-то задался целью бесплатно обеспечить пролетариат жильем, в этой парадигме проект успешен. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: По несколько недель между ними квартира стоит пустая(это сразу слышно по прекратившимся воплям и музыке ночью).
    Думаете мигранты день пашут, а потом ночь лезгинку танцуют :eek:

  • В ответ на: 1. "много движений, мало достижений"
    1. :biggrin:
    2. если пускать кого угодно, то да, такой вот бардак бесхозный имеет место, но если еще более сегментировать эту аудиторию на два типа: а) указанный Вами, а т.е. бесхозяйственный б) с наличием договоренности, например, с той же самой миграционной биржей труда, либо с конкретным строительным объектом, где есть адекватная русскоговорящая "голова", отвечающая за квартирантов и т.п., тогда я вижу перспективу стабильного спроса. Но пока все в режиме теста, не готова аргументировать статистикой таких вот долгосрочных отношений.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: если пускать кого угодно, то да, такой вот бардак бесхозный имеет место
    А как Вы считаете, кто легко согласится на жизнь в подобных условиях - без всего, но только что-бы было подешевле? Контингент желающих заранее понятен, преподавателей словесности и менеджеров крупных корпораций там ждать не придется, увы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Осьмнадцать и вверх..
    Спасибо :улыб:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: 1. кто легко согласится на жизнь в подобных условиях - без всего, но только что-бы было подешевле?
    2. контингент желающих заранее понятен
    1. Что значит подешевле? Мы хотим наоборот подороже :biggrin:.
    2. Мигранты легко соглашаются на такие условия, был бы санузел, ну печку там поставить, безусловно, холодильник и т.п. Тут знаете, наша планируемая чистовая отделка запросто победит некоторые воистину страшенные варианты вторичек, тут в темах достаточно фото вариантов, от которых реально кровь стынет в жилах. Контингент заведомо ясен, естстно, волшебства не ждем. Но целевая аудитория даже не сами мигранты, а наниматели этих мигрантов.

    поколебима, но непотопляема

  • Хороший вариант.
    Прибыль будет.
    Не за счёт "ылитарности" жилья, а за счёт объёма.
    Всё чётко просчитать, что-то отложить на страховку
    и спокойно отнестись к вынесенным : унитазу, окнам,
    дверям и стенам (изрисуются, искорябаются) с запахом.
    ...ведь ничего больше не будет?

    Большой фактор опасности - дом.активистки.
    Мы убрали таджиков и цыган в разное время из таких же
    квартир. И человек 30-50 в разное время "хороводило"
    в однёшку...
    Хозяин клялся , что сдавал "девачке-плондинке"...

    Второй фактор опасности - почасовики, кто-то следит
    за тем, что снимает, а кто-то просто "орудует" всеми
    конечностями, что бы устроить "полный дестрой" за
    свои гривенники... Снимает также кулютурная дама,
    вполне приличная обычно, а потом "карусель летит"...

  • Не, я вижу этот проект как хорошо организованный, а т.е. договор с нанимателем мигрантов, с него и спрос + сразу обвешаю своими контактами и председателя УК и соседей, чтобы сразу звонили если что. А смысла договариваться напрямую с мигрантами смысла никакого, т.к. они русский язык сразу забывают как только проблемы. Есть нормальные бригады на рынке, кто не буянит, и у них обычно есть воевода какой-то, ну а смысл голых стен как раз в том и есть, чтобы "убивать" нечего было ))). Вопрос в том, будет ли такая аренда дороже чем обычная, или арендодатели вторички сейчас уже не такие капризные и селят кого угодно лишь бы сняли.

    поколебима, но непотопляема

  • Нет. Дороже не будет.
    Выгода в постоянстве потока и отсутствия перерывов в сдаче.
    Даже при более низкой или равной цене с коренным населением.
    Трафик и постоянство - это всё для Вашего проекта.

  • Люд..Выискиваешь ихнего "Черномора"..Берешь по рублю с головы..И утаптываешь..Личный рекорд!Двушка на МЖКе..52 человека..53-й не влез! Дверь не закрывалась! :ха-ха!:

    • Тока в квартиру..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Дим, какие нафиг 52 человека ))), я тут пытаюсь сделать красиво все, чтобы и волки сыты и овцы целы, а если 52 человека, да еще и в двушку :eek: , представляешь ЧТО будет, если они ВСЕ ночью захрапят :безум:

    поколебима, но непотопляема

  • Стяжка поди не лопнет))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Вы про носки среднестатистического таджика "нюхом слыхивали"?
    Так вот даже при полётах в цивилизованную Европу всегда легко
    найти наших братьев из независимых стран...

  • Не, не слыхивала, мне, собственно, все равно какой там нюх у этих носков, но я как то паруз раз искала жилье для рабочих своего ген. клиента, поэтому знаю, что при надобности мигранты умеют ходить по струнке и вести себя незаметно, как призраки. Просто у моего базового клиента такой потребности уже нет, но в городе много новостроек и всяко аналогичные проблемы знакомы многим. Иэх, в очередной раз попробуем пойти вопреки )))

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: 1. "много движений, мало достижений"
    ----------------------
    1. :biggrin:
    2. если пускать кого угодно, то да, такой вот бардак бесхозный имеет место, но если еще более сегментировать эту аудиторию на два типа: а) указанный Вами, а т.е. бесхозяйственный б) с наличием договоренности, например, с той же самой миграционной биржей труда, либо с конкретным строительным объектом, где есть адекватная русскоговорящая "голова", отвечающая за квартирантов и т.п., тогда я вижу перспективу стабильного спроса. Но пока все в режиме теста, не готова аргументировать статистикой таких вот долгосрочных отношений.



    Это так примерно..

    • Выглядит

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

    Исправлено пользователем Alippa (16.07.15 00:36)

  • Налетай!
    Торопись!

    • Трафик наверное мощный

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Вчерась попался СуперЯхонт!
    После подписания договора он молвит хозяйке:

    "Ну если Вам вдруг понадобятся деньги раньше,то звоните! Мало ли какие проблемы бывают!"

    :улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Мои мне тоже один раз оптом платили, правда со скидкой. А че, мне понравилось, еще хочу.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Выгоняйте,да пробуйте еще))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Зачем выгонять??? Они у меня хорошие, пусть живут.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: "Ну если Вам вдруг понадобятся деньги раньше,то звоните! Мало ли какие проблемы бывают!"

    :улыб:
    Этот?

    Better to lose an egg than a hen.

  • :улыб:Вам надо было заголовок тиснуть..."Мечта собственника!"

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • идея верна в том плане, что:

    Не стоит делать ремонт, если квартира не для себя, а для гарантированной продажи в будущем.
    -не отобьется и убьется.

    Верно, что в принципе в квартире с санузлом можно жить.
    И даже не плохо по меркам, если не выпендриваться.

    Но по цене, естественно, это будет несколько дешевле. Но много лучше, чем если в простое будет.

  • Вот так вот!

    • ))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Забрал ключи у собственника..Поехал людям квартиру показывать.Люди ходят смотрят.Я решил в холодильную дырку заглянуть(совдеповский холодильник такой под окном)..А там Сюрпрайз!!!Отворяю дверцы,а там-Чекушка! :biggrin:
    Забыл сфотать..А то не поверите же!))
    Ладно..Пусть завтрева беженцы новоселье отметят))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • zhadina, по моим прикидкам вложение сейчас в квартиры с целью сдачи в аренду - это самое глупое что можно сделать с деньгами. Я правильно понял, что вы рассматриваете этот вариант? :)))))

    Открывайте мои посты от конца ноября-декабря прошлого года... я там популярно объяснил, почему аренда пойдет вниз и следовательно стоимость жилья. И она пошла..... пошла, примерно теми темпами, которые я указывал (если сейчас мне память не изменяет), если верить источникам из "прессы".

    Более того, на Рамблере была статья, которая говорит о том, что до конца года еще на 15-20%-в упадет стоимость жилья в Москве. Как думаете, поддержит эту тенденцию Новосибирск или нас обойдет? :)))) Я уверен - точно поддержит, в аренде 100-%. Так как особо упертые сдадутся так или иначе... в минус никто содержать не будет. Либо продажа, либо аренды.... другого по большому счету не дано.

    П.3

  • По ряду причин,произошло насыщение рынка.Тенденций к лучшему не наблюдается,да и с чего оно будет?
    Жилья сейчас есть некоторый излишек,но он пока небольшой..Но строители то не будут прекращать строить! Им как и всем нужно немного хлеба на масле,с редкими вкраплениями икры..
    Небольшой бум по аренде будем я думаю наблюдать в августе..Небольшой..И все! Дальше будет как было!
    Покупать квартиры для сдачи в аренду не будут,так как смысла нет.ИбОтека тоже как фанера над Парижем..Пока цены на недвижку как в Первопрестольной не снизятся..Это что каксается новых "кирпичей"! А не стоит забывать о тьме тьмущей всяких там древнющих коммуналочек,бабушкиных хрущей,и прочих дров! Они же тоже привыкли добавку к пенсии иметь!

    Вывод таков! Будь что будет! А собственникам придется быть "мягше",и дружить с вменяемым риэлтором(:смущ:) :улыб:!!! От него родимого сейчас тоже немало зависит!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Какие могут быть перспективы,когда кругом...

    • вот такое!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • ты прав, в глазах рябит уже) ну столько мы точно не нарожаем :biggrin:
    бум выбирать, какой кран покрасивше и покрасочней расцветочка)

  • Цены может и снизятся, но вот большой вопрос станет ли это все доступнее.
    С работой в Новосибирске плохо, но везде, кроме отдельных регионов, еще хуже.
    Мне вчера старый знакомый звонил. Вдумайтесь: он бурят, лама (кстати, в дацане и познакомились). Ушел из дацана, так как прокормиться там почти нереально. На работу никуда не берут. Из образования только духовное, что-то типа бурсы при дацане. Пошел охранником. Сейчас он женат, семью кормить надо, денег нет. Родители в деревне, видимо, скотину еще держат, мясо дают, овощи. Он мне говорит, правльно ты сделала, что тогда, 8 лет назад из Читы уехала, здесь вообще нечего делать. И это сказал буддист, уж на что экзистенциальная религия, так и то. Одно слово "прижало".

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Вывод таков! Будь что будет! А собственникам придется быть "мягше",и дружить с вменяемым риэлтором(:смущ:) :улыб:!!! От него родимого сейчас тоже немало зависит!
    представила ... километровая очередь из собственников-арендодателей нижайше просящих об аудиенции его дармоедское помещейство :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • всего 30 лет назад так и было

  • Сичас Джамшудоугнетатели начитаются, и ну трафареты вырезать на тетрадных листках в клетку..Снежинки там всякие..Как на Новый Год!))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Ну про покупку я вообще молчу..Я кажный день общаюсь с арендаторами..Жисть не сахар стала...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Вот сидите в засаде,сидите...И ждете момента-побольней меня ужалить :зло:
    А если серьезно..Если мне не кажется конечно...РН начинает первые шажки к нормальному рынку..Вот только доходы бы еще как всегда не запаздывали..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • У нас вчера 6 джамшудов из общаги почти напали на 3 х русских.
    ДПС спасла...
    Это же надо в шестером гулять на красный свет не поперёк дороги, а вдоль?
    Да ещё и ночью , да ещё и всем суметь залезть под одну легковушку...
    Водители с пассажирами попробовали выяснить причину "такого" поведения джамшудов, а те , соблюдая все мусульманские законы, их обматерили, будучи выпившими и полезли драться...
    Вот такие основы мусульманства после Великого Праздника...
    Слава Полиции!

  • Это не на Хилке было? А то что то типа этого тоже наблюдал..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: всего 30 лет назад так и было
    А вот это Вы уже абсолютно мимо! Сам снимал в то время квартиру, правила были таковы - деньги за год вперёд! И коммуналка тоже вся твоя! И ещё найти эту квартиру надо было...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • я не про аренду, я про то, что маклер по недвижке тогда был вполне уважаемый чел))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: