Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 8)

  • В ответ на: ...Меня больше заинтересовала доказательная база предоставленная в суд, которой было достаточно для принятия судебного решения...
    А дальше, доки по взысканию поступают к очередным "спецам" - приставам. А по каким объявлениям и где их набирают и что они курят, я вообще представить не могу. Прикрепил ответ, на нашу претензию, что они не чешутся и деньги не взыскали. Ответ от Начальника отдела (Старшего судебного пристава) , боюсь представить, что пишут "младшие".
    1. Ответ на претензию датирован 14.04.15, а получили они её в Отдел, якобы, 23.05.15 (спустя полтора месяца после ответа)
    2. Дальше интереснее, 04.06.2009 в Отдел поступил исполнительный лист от 21.11.2011 (на 2 с лишним года сгоняли в будущее)
    3. Если он (исполнительный лист) поступил всё-таки даже в день его подписания 21.11.11, то уже через два дня от даты поступления, 23.11.2011, уже вынесено постановление об окончании исполнительного производства, в связи с отсутствием у должника имущества.

    На самом деле, они это имущество даже не искали и даже на нашей машине не хотели к должнику ехать. Мы весьма лениво названивали им года 2 и они никак не могли найти: времени, машины, сотрудника и т.д. И вот, когда попросили письменно прокомментировать, почему они не взыскали, пришла вот этакая "Филькина грамота".

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Ха))) Мне налог с пенями приходил за хату, которой я не владею уже лет 15-ть!
    ...забавно. Можно было бы подумать,что автор комментария "для красного словца" про 15 лет упомянул. Но сегодня получила письмо из налоговой,в котором помимо всего остального был перечислен налог на земельный участок( который, в свою очередь, был под коттеджем) проданный мной еще 14 лет назад. Вот прям хочется в глаза посмотреть этим товарищам и спросить:ну откуда такие " ошибки"?? Или реально надеетесь,что кто-то не заметит? И если это ошибка-можно ли ждать ошибки"в другую сторону" -что когда-то не пришлете извещение за реально существующую недвижимость или авто?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (22.05.15 20:40)

  • В ответ на: http://news.ngs.ru/conference/3442/ С удовольствием послушал мнение практика (причем в разных областях экономики) согласен, что наступает переломный момент в недвижимости и скорее всего рынок будет развиваться по принципу "социального лифта"... Есть много личных примеров, но хотел услышать другие мнения на этот счет... Если можно и есть, что сказать - буду очень рад, а то уже надоело читать про бои на "сковородках"...
    а что, придумать можно и Атлантиду ! А по факту "0", тем более в наше время почти всё сходит с рук или с незначительными потерями Бывшему директору стройфирмы-пирамиды уменьшили срок на 2 года

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • на НГСе, новинка. конференция для нас.
    :улыб:

  • Интересна Ваша первая реакция и на какой минуте? Т.е. что Вас зацепило?

  • меня лично ничего не зацепило.
    понравился сам формат беседы.
    Чел, конечно молодец. поднялся в лихие.
    с заправок перескочил в дом на Крылова.
    кстати, он же его вроде на продажу выставлял... но, я так понимаю "такой бизнес" сейчас желающих брать нет. хотя лично мне, в целом, его дом на Крылова нравится.
    "воды" много. да и в его мега проект в заельцовском районе я не верю...
    а если коротко, то "сытый, голодного не понимает".

    меня на данный момент больше интересует, когда закончится ГосИпотека?
    :а\?:

  • В ответ на: когда закончится ГосИпотека?
    :а\?:
    Тогда-Когда закончатся деньги на первоначальные взносы! Но тут еще материнский капитал на подходе... разрешают его использовать как первоначальный взнос, а потом могут и ещё чего придумать... пенсионные накопления, например... На что фантазии хватит

  • Походу в Москве жилье скоро стоить дешевле Новосиба будет

    http://www.irn.ru/articles/38645.html
    Новостройки в Москве и Подмосковье: со скидками до 25% и в ипотеку от 7% годовых

    "По оценке экспертов Est-a-Tet, с наибольшими скидками продаются последние квартиры в готовых домах, так как без дисконта цены на такое жилье совершенно не соответствует уровню доходов обедневших в кризис покупателей."

  • Живу в Москве , ценник не растет , предложения сильно больше чем спрос. Падает все, розничная торговля, товарооборот, выдача кредитов что физикам что юрикам, переводы от гастарбайтеров упали в 2 раза, просрочка растёт максимальными темпами, падение доходов населения ускоряется....растет только безработица.

    Думаю тенденции столицы в будущем отразятся и на регионах.

  • ..неа, это столица нашей Родины наконец-то хоть чуть-чуть начинает "прочувствовать" как живет вся страна.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • главное мыслить позитивно - какой такой айсберг, ведь нашу каюту еще не затопило , подумаешь, тряхнуло немного

  • Хм...интересненько...почему почистили сообщения, в которых обсуждалось что цены не падают?...Например, от ИРУСИ? Кому-то надо правду скрывать?

  • Перестаю верить в россиян.
    Если бы напряглись , то Мак Дак , Бургер Киновский, Поганый старикашка с курятиной в булке (Коннектикут Фуд кантри) и прочие прихвостни "сдохли" бы хотя бы в г.Новосибирске...
    Надо же - продались за нерусскую котлету и булку с неясным хим.составом... А эти окружают нас, тихой сапой заставляя забыть нашу русскую кухню и корни (поесть и поспать)...

    Обамычи, оказалось , не знают ни о России, нип5чего , по итогам вчерашнего дня, ничего о футболе, кроме черепокрушительного американского действа...И теперь они "тянут" свою природную американскую толстопопость и жирнобрюхость к нам в Россию. Да ещё и деньги за это берут...

    Бррр...национальная идея+мотивация: жрать до отупения , чтобы никто не пролез в тыл между толстыми попами и желудками...

  • нисколько не сомневалась. видимо через чур откровенно.
    а речь была в основном о ценах вторички на м-не Горский.

  • ННП:
    http://news.ngs.ru/more/2161252/
    Я так понимаю следующий ход, еда в ипотеку....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Я лозунг придумала:))

    "Ешьте сейчас, расчитаются ваши дети" :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Да форум вообще активненько чистится... целые дни выпадают, хотя этот форум один из самых активных, и не было дня, чтобы здесь что-то активно не обсуждалось...

  • два дня тишины было, пока очередную новость про Москву не закинули .. и может просто кому-то глаз резануло, что недвижимость подорожала ? спрос немного появился хаотичный, а подорожания не было ..

    а то, что хотелки одного кадра поменять свой "котедж" за 5 лямов (если его можно так назвать, потому как земля в городе только 2-3 ляма, а остальное в лучшем случае обшитое П.5 сайдингом) на две однокомнатные квартиры по линии метро пл.Маркса, то это мечты, всё мечты ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: ..неа, это столица нашей Родины наконец-то хоть чуть-чуть начинает "прочувствовать" как живет вся страна.
    в прошлый раз, когда столица встретилась с реальностью - распался СССР, вот пусть лучше больше не знакомится, я готов даже больше налогов заплатить

  • В ответ на: нисколько не сомневалась. видимо через чур откровенно.
    а речь была в основном о ценах вторички на м-не Горский.
    не угадали, просто у меня нет времени сортировать посты и если ваш был адресован на сносИмый, то улетает с ним вместе. Пишите что-то концептуальное - адресуйте на первый пост

  • :eek:
    вот дела!

  • Вот и Новосибирск подтянулся...

    http://realty.ngs.ru/articles/2161922/

    и да. как всегда, самое интересное народ в коммнетариях трет...

  • в статье цифры взяты с потолка.
    единственно, с чем соглашусь, в мае вторичка стоит колом.
    а покупаны, с налом, действительно ловят варианты значительно ниже рынка.

  • вот комментарий понравился, цитирую:

    "вот только, господа эксперты, не нужно лукавить, и сваливать все "беды" недвижки, на ипотеку, которая в среднем, подорожала, аж на 3%! ведь вы тут же, говорите о снижении стоимости самих квартир до 20%! следовательно, более дорогую ипотеку, можно с лихвой, перекрыть подешевевшей квартирой. и всё чудненько! ...а радости на рынке, чё то нет.
    причина падения, проста и стара, как мир - жилая недвижимость перекуплена, перегрета... до безобразия. нас ждет глобальное, философское переосмысление "ценности" квадратных метров. падение намечалось уже в конце 2013 года, а потом паника в марте и декабре. и взлет спроса, на уже отжатом рынке. покупали впрок, про запас. тогда, я здесь же писал, что нужно не покупать, а быстрее продавать. призывал вспомнить законы экономики, кризис 2008 года! ...но вокруг, во всех СМИ, "эксперты" говорили обратное! а вот теперь всё!
    в сентябре, когда "эксперты" предсказывали на ближайший год, падение цен на 3%, я говорил, минус 25 - 35%. надо мной, многие тут смеялись и крутили пальцем у виска.. в ноябре, я добавлял, что возможно и минус 50%. сейчас, думаю так же. рост, в течении 15 лет!.. после такого, глубина и длительность падения, непредсказуемы, тем более, в условиях внешних финансовых санкций. сейчас, мы уже живем в другой реальности!
    просьба к сайту НГС, верните пожалуйста в "недвижимость" раздел "обмен.""

  • В ответ на: Анна Ласточкина (фамилия изменена по просьбе девушки) пытается продать квартиру с марта. За это время она получила только два звонка и ни одного просмотра. За двухкомнатную на МЖК с хорошим ремонтом и с детским садом, школой и поликлиникой рядом с домом она просит 3 млн руб. — такова, по ее словам, средняя цена «двушек» в районе, — но интереса к квартире нет. Сейчас это обычная история для продавцов. Ряды покупателей поредели.
    После этого шедеврального экспертного мнения, дальше можно не читать. Учитывая например, что на Клюкамышке за 2 700 можно купить трешку под с/о от подрядчиков.

    Люди сами выдумали себе цену на свои хоромы, теперь сами обижаются, что никто не берет.
    Чел с Объединения тож повеселил. Объединения- всегда было хурхуяловкой Калининского района, хуже Северного поселка, так что цену может снижать до 2 300 и ждать дальше.

    Цены упали на неликвид (трешки-четырешки в хрущевско-типовом исполнении) и всякие разные туево-кукуево, в нормальном месте (ну типо"...рядом с метро, центр") ценник конский как и был и ещё вариантов - фиг найдешь. О чем красноречиво говорил чел, который не может найти две однёхи на Маркса...

    Чёт букаф дофига получилось, звиняйте:смущ:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: