Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 8)

  • В ответ на: Я за город переживаю ... вести активную жизнь...
    пятой точкой к солнцу медитировать ? :biggrin:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: , Вот например побег крысы с корабля ! :улыб:
    Знакомого, свалившего в Тайланд три года назад, разыскивал за 40к рублей Связной. Бизнес в Тайланде накрылся, знакомый зимой вернулся, как с долгом банку, не знаю, потом выяснится. Стройка у него на Дз. на сдаче.

  • меня за 25 (двадцать пять) рублей 00 коп. какого-то долга за обслуживание дебет. карты по закрытому около 3х лет назад счету целый месяц долставали (не Связной) через автодозвон (щас вроде отстали), думаете 40 тыр. просто забудут? :umnik:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Пока, по банкам, у моего клиента рекорд из отметившихся: ОТП-банк, за 4,5 рубля испортил человеку кредитную историю, внёс в БКИ как злостного неплательщика. Притом сами ему посчитали сумму платежа для досрочного полного погашения, но где-то просчитались и молчали 2 года, а долг висел и ему в ипотеках отказывали, пока не разобрались.
    А мне лично, пенсионный фонд присылал письмо с персональным курьером, на 3 страницах в красивом конвертике, что я им 1 (одну) копейку недоплатил и стращали судом, арестом имущества и принудительным взысканием. Съездил в Сбер, заплатил. С дураками связываться - себе дороже.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • так это ж с 1 коп. рекорд (причем вряд ли его кто-то побъет)) мне этот банк (бывших Номос) тоже намекнул, что может испортить кредитную историю (причем этот жуткий долг за смс-информирование по зарплатной карте, т.е. вообще никак не связан с кредитами) самое забавное, что банк требует оплатить, т.е. перевести со Сбербанка (так и сказали) на счет, который закрыт) объясняю им, что на закрытый счет нельзя перевести - это же и ежу понятно - на том конце провода ступор - ну, тогда обратитесь в банк, объясняю, что я пользовалась этой картой, когда жила в Н-ске, сейчас я не живу в Н-ске, а там, где я живу вашего банка нет, а специально я не поеду, когда буду в Н-ске в рабочее время, заеду, заплачу - думала договорились (ха-ха) - на след. день пришла страшная смска "Вы нарушили обещание оплатить долг до такого-то числа ( :eek:), а потом запустили на месяц автодозвон каждый час с разных московских номеров - дурдом.

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Ха))) Мне налог с пенями приходил за хату, которой я не владею уже лет 15-ть! Я забил просто, потом из налоговой звонили, требовали что бы я писал какое то заявление, я отказался, они подали в суд, суд исследовав все))) доказательства вынес решение (без меня, даже не извещали) взыскать! Позвонил пристав, мол так и так....Я грю, ну хорошо, если хата моя, продавайте с молотка, берите налог, разницу мне верните... Потом они все пропали что то....

  • В ответ на: .Я грю, ну хорошо, если хата моя, продавайте с молотка, берите налог, разницу мне верните... Потом они все пропали что то....
    :live: :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • :live: :biggrin:

  • Возьму на вооружение!!!
    :biggrin:

  • За одну копейку "веселиться" будете?
    :rofl: :rofl: :rofl:

  • В ответ на: Я грю, ну хорошо, если хата моя, продавайте с молотка, берите налог, разницу мне верните... Потом они все пропали что то....
    да им то пофиг что продавать, могут и перепутать, продать ту которая в действительной наличности)))

  • Могут конечно, если в наличии есть, да без обременения)))
    Меня больше заинтересовала доказательная база предоставленная в суд, которой было достаточно для принятия судебного решения...

  • Доказательства там были простые, у налоговой в компе та квартира за вами числилась, вот и всё. А у судьи нет оснований не доверять налоговой. :хехе:

  • В ответ на: А у судьи нет оснований не доверять налоговой. :хехе:
    Ну как оказалось были)))
    Вообще с НИ много судятся, и результаты не всегда в её пользу. А тута раз, и нет оснований? Суд вообще то должен доки рассматривать, а не компы нерадивых работников)))

  • Налоговая распечатку с компа сделала, начальник подпись поставил, штампик прилепил. Вот и официальный документ. ))

  • В ответ на: Суд вообще то должен доки рассматривать, а не компы нерадивых работников)))
    Ну если возражений никто не представил... Суд не будет сам их добывать. Если сторона надлежаще извещена и не прибыла - всё только лучше и проще.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • интересно, это паранойя или самоутешение .. ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • было бы странно если к лету город к лету город с областью слегка не оживился
    обычный сезонный рост

  • Обычная статистическая погрешность...
    Сейчас принято спекулировать на таких цифрах для неграмотных людей.
    Раньше хоть пытались показать "знания".
    Брали базовый уровень 1913 года, в сейчас...

  • Только в Московской области официально выявлено 95 проблемных застройщиков, многие из которорых находятся в состоянии банкротства.web-страница

    Кризис закончился. Мы его прошли безболезненно. Медведев, Путин, Силуянов с Набиулиной и протчая компания.

  • Одного проблемного закрыли.
    Щаз в назидание другим наказывать будут.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • http://news.ngs.ru/conference/3442/ С удовольствием послушал мнение практика (причем в разных областях экономики) согласен, что наступает переломный момент в недвижимости и скорее всего рынок будет развиваться по принципу "социального лифта"... Есть много личных примеров, но хотел услышать другие мнения на этот счет... Если можно и есть, что сказать - буду очень рад, а то уже надоело читать про бои на "сковородках"...

  • наконец-то серьезный пост по теме.
    пойду слушать конференцию.

  • Мне вот это было интересно:
    "«Краснообскмонтажспецстрой» строит хорошие дома эконом+ класса. Это не бизнес, это хороший эконом. Во что он превратится через 10 лет? Это будет уже не эконом+, это будет просто эконом. А через 30 лет? Это будет дом для бедных. А если мы сегодня строим дом для бедных, во что он превратится через 20 лет, через 15? При том, что при тех технологиях, которые заложены в это строительство, у этих людей даже фасад не хватит поменять через 10 лет. А он через лет начнет валиться. Потому что вентсистема монтируется на оцинковке. А оцинковка в городе живет 11 лет. При то что она нетронута. А если вы керамогранит крепите саморезом, что с оцинковкой становится? На чем у нас керамогранит висит через 11 лет - на саморезезе или на ржавчине?
    Строить нужно качественно.

    Насколько это цену поднимает?

    А при чем здесь цена? Это к цене никакого отношения не имеет. Строить плохо и строить хорошо — разница 5 %. Между строить хорошо и строить отлично — 7 %. Разница между отвратительно и отлично — всего 12 %. Это просто жадность и ненасыщенность рынка.

    Самая большая наценка, самая большая моржа всегда на самых дешевых товарах. На жилье для нищих зарабатывают 100 %.
    Рынок дешевого жилья уже насыщен. Все, кто хотел взять ипотеку, ее взял. Остались те, кому она не нужна, но для них мало достойных предложений. И те, кто не может ее взять даже под 12 %, даже с дотациями государства."

  • Тоже резануло слух - КМСС строит хорошие дома...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: