Погода: 12 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как снять квартиру лично. Без посредников. FAQ.

  • В ответ на: Вставлю свои пять копеек:
    ... обзвонила партнеров риэлторов - получила рекомендацию уменьшить хотелку, ну, думаю, фиг с вами, не хотите работать - не надо, сдам сама. Ровно две недели продержалась: большинство звонков от АН начиналось с педагогического монолога "вы никогда не сдадите их за такие деньги, кризис в стране, давайте за 20 000". Надоели жутко. Один адекват предложил отдать ему на эксклюзив всю аренду,...

    ... Риэлтор сэкономил мне огромную кучу бесценного времени элементарно фильтруя псевдоклиентов еще на этапе звонка и вообще все сам сделал. Поэтому с позиции арендодателя - я ЗА риэлторов.
    Из всего этого каждый может сделать свои выводы.
    Даже знакомые риелторы не хотят приложить чуть поболее усилий и сдать за желаемую сумму. Они делают не так как хочет заказчик, т.е. клиент, а так как им удобнее, что в сервисной экономике в корне неверно. Где же клиентоориентированность? Из всей массы риелтеров, звонивших в течении 2-х недель нашелся только один адекват (ау, Помещик, похоже у Вас появился достойный конкурент, если это был не сам Помещик), который в итоге сдал почти все в соответствии с хотелками. Такому за экономию времени и нервов не грех и заплатить.
    В итоге ИМХА такая - риелтеров по аренде много, а профессионалов в аренде парочка - Помещик и неизвестный форуму адекват. А гонорары все хотят как профессионалы.
    ЗЫ. В суточной еще ФМ профессионал.

  • Ой Семен Семеныч! Приятно..Право..Аж прослезимшись...Не эт не я был..Я на сутки опоздамши..

    Да если таких как мой неведомый конкурент,хотябы с десяток по городу было,я был бы тока счастлив...
    А так..Без слез не взглянешь...
    Есть у нас ресурс один-где все дармоеды тусуются..За мою привычку "хвалить" "коллег" я был исключен оттэда в свое время..Беднее не стал...А тут звонят "коллеги" и спрашивают мол..."мож какие идеи есть,как из ..опы вылезти?"" На что им я ответствовал: "Выход господа знает только тот,кто нашел туда вход!"

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: А сколько месяцев прожили "поселенцы" за 30 000 деревянных и 27 500 деревянных и ещё у каждого сверху коммуналка? Или лет по 15 уже живут?
    за 30 000 живут четвертый месяц, за 27 500 живут второй месяц
    срок малый, конечно, чтобы делать из этого даже личную статистику, но
    суть-то моя была не в том, что кто-то супермолодец сдал дорого, нет, это заслуга не столько
    риэлтора, сколько самой квартиры в каждом случае, ее месторасположения, ремонта и комплектации,
    суть была в том, что я очень быстро замудохалась лично заниматься поиском клиентов, показами и общением. Это колоссальные временные затраты. Поэтому если риэлтор берет на себя эту нагрузку, то мне от этого - только плюс, я экономлю. Другое дело - позиция арендатора, когда ты не только платишь 30 000 арендодателю, но и 50 (+/-) % комиссию, здесь вполне обоснованна цель найти именно собственника.

    поколебима, но непотопляема

  • Более чем существует уверенность, что Вы завтра не скажете,
    что аренда уже прекратилась.
    Остались считанные (1-2-3) месяцы до новых поисков арендаторов.
    ...если конечно Вам не повезло на к-нибудь хозяина устойчивого "бизнеса"

    Теорема АРЕНДЫ
    Чем дороже цена аренды от среднего уровня, тем короче срок аренды.

  • В ответ на: Из всей массы риелтеров, звонивших в течении 2-х недель нашелся только один адекват
    а профессионалов в аренде парочка - Помещик и неизвестный форуму адекват.
    Заметьте, я не рекламирую своего агента и не буду этого делать, т.к. вряд ли возьмусь утверждать, что там профессионализма море, ведь три квартиры - это не статистика, просто есть факт - квартиры сданы по ценам, приближенным к нашим хотелкам, и мне неведомо каким образом, может мы просто не вредные и нам повезло :biggrin:. Я сама работаю в сфере недвижимости, и, несмотря на наличие у меня монопольного права на продажу конкретных квартир (фонд подрядной организации), у меня 10 % идут продажи напрямую покупателям, а 90 % - реализуются через АН. Какое-то время назад я в целом отрицала полезность риэлторов и упрямо пробовала освоить рынок прямого покупателя с целью продавать больше и дороже. Возможно, я так себе продавец, потому что у меня не получилось :dnknow:, поэтому я опять вернулась к теме сотрудничества с АН. Резюме: неважно, аренда, продажа и т.п., на каждом рынке есть и дармоеды, и профи, и средняк, просто кто-то по жизни в носу ковыряется и ноет, что кризис и страна в уопе, а кто-то ищет новые подходы, меняет стиль работы и прет вперед, таким партнерам платить даже приятно. Я без понятия - профи или нет мой агент и не знаю что такое в принципе "профи" именно в аренде, мне кажется, что здесь больше принцип "волка ноги кормят" работает, но он был единственный, кто не читал мне нравоучений, а просто продал мне свою экспертность.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Чем дороже цена аренды от среднего уровня, тем короче срок аренды.
    Да мы готовы к этому, свалят, да и хрен с ними, других будем искать,
    конечно, здесь немного иной сегмент клиента и гораздо более узкая целевая
    аудитория, поэтому из реальных просмотров - да, там были люди
    определенного типа, но мы на таких и ориентировались изначально.

    поколебима, но непотопляема

  • лишь бы они там бордель не устроили или не сдавали по часам
    а то у меня тут знакомый тоже радовался как сняли и даже не торговались, а потом пришли люди в форме (ттт)

  • В ответ на: лишь бы они там бордель не устроили или не сдавали по часам
    а то у меня тут знакомый тоже радовался как сняли и даже не торговались, а потом пришли люди в форме (ттт)
    Вы прям как в том анекдоте..."Зачем предполагать самое худшее-может он просто попал под машину!"))

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: лишь бы они там бордель не устроили или не сдавали по часам
    поживем - увидим :), от такого развития событий никто не застрахован )))
    а ведь мы рассматривали и такую бизнес-модель в том числе, хотели
    купить вторичку и сдавать по часам, но тормознули сразу на этапе первичного анализа,
    потому как создавать собственную УК под эти цели - геморно, а отдавать на откуп
    уже существующим операторам - невыгодно.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Я без понятия - профи или нет мой агент и не знаю что такое в принципе "профи" именно в аренде, мне кажется, что здесь больше принцип "волка ноги кормят" работает, но он был единственный, кто не читал мне нравоучений, а просто продал мне свою экспертность.
    В этом наверное и заключается профессионализм - исполнить пожелания клиента, а не читать нравоучения заказчику. И не упрощать задачу роняя цену с 30 до 20.

  • В ответ на: лишь бы они там бордель не устроили или не сдавали по часам
    а то у меня тут знакомый тоже радовался как сняли и даже не торговались, а потом пришли люди в форме (ттт)
    Исчо и наркодилеры не торгуются, потом тоже люди в форме ходють и опечатыванием занимаются. Не дай Бог, канешна.

  • зацепила вот эта ваша фраза

    В ответ на: Какое-то время назад я в целом отрицала полезность риэлторов и упрямо пробовала освоить рынок прямого покупателя с целью продавать больше и дороже.
    вообще, теоретически было бы возможно влегкую обойтись без риэлтера, но продавец тут же комиссию риэлтера прибавляет к цене и радосто продаети САМ:улыб:и в чем сакральный смысл в таком случае для покупателя? ну поискал он сам - нашел таких вот, которые сам себе риэлтер... и пошел к риэлтеру, особенно, если через него уже работал..

    думаю, если бы вы продавали по цене ниже, чем с риэлтером (-комиссия) какое-то длительное время, заимели репутацию, к вам бы сам народ пошел косяком.. а вы просто попытались по-бырому заработать(срубить) чужие деньги, но извиняйте, тут конкуренция плотная и нахрапом не возьмешь..

  • поверьте, например наша лавка и лавка zhadina, продаём квартиры ниже существующего рынка, но 90% сделок проходят с участием АН, которое берет свой процент с клиента. При этом квартиры наши выставлены во всех доступных ресурсах, но глаза открываются только у 10% покупателей :umnik:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: поверьте, например наша лавка и лавка zhadina, продаём квартиры ниже существующего рынка, но 90% сделок проходят с участием АН, которое берет свой процент с клиента. При этом квартиры наши выставлены во всех доступных ресурсах, но глаза открываются только у 10% покупателей :umnik:
    Креатив Тань,спасет мир!)) Как то на автобарахолке видел как рекламировали какую то новую железяку..
    Две СЕХсуальные девицы,прилепили на голову заячьи ухи,на пятую точку помпоны какие то белые,футболочки обтягиваюшшие...И давай шнырять по рядам среди офигивающих мужиков...

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: поверьте, например наша лавка и лавка zhadina, продаём квартиры ниже существующего рынка, но 90% сделок проходят с участием АН ... при этом квартиры наши выставлены во всех доступных ресурсах ...
    не, ну вот умеешь же лаконично обозначить злобу дня :biggrin: :respect:

    поколебима, но непотопляема

  • 12 февраля, нгс
    Цены на аренду квартир упали вслед за спросом
    Уже сданного жилья это не касается. Переговоры о понижении аренды - нонсенс нашего городка.
    Скорее речь может идти о просрочках платежа, если арендаторы несознательные.
    Мое мнение, - если это случилось более одного раза, - ищем новых.
    Безпроблемный жилец - необходимое условие для собственника.
    В свою очередь, он должен предоставить цену чуть ниже рыночной.
    Тогда и арендатор счастлив и мини - кастинги среди желающих можно проводить. А не радоваться первому "согласному", несмотря на то, что что-то в нем не устраивает или настораживает.

    Статья актуально как раз в плане того, что если кто снимал по завышенной цене, сейчас возможно посмотрит в сторону - "переехать куда подешевле".

  • Со всем недоверием к журналистам НГС.
    Низкий уровень профориентации.
    Фактов нет, а те что есть, притянуты за уши.
    Ошибки по факту в 80-90% из 100%.
    Особенно это касается субъективных
    отзывов о рынке недвижимости - все 100%
    заработок.
    Платят то за 1000 слов статьи!

    Смех и грех - не знать , что у нас есть ещё и
    жёсткое географическое деление -
    сравнить по цене Акатуйский и Урицкого
    даже в обычное время сложно...
    Профи... :bad:
    -----------------------------------------------------
    профессионализм-это когда ты сам уже можешь
    тыкать носом в П.5 (с)

  • рано они температуру пытаются померить
    лЕта надо ждать
    исчо органИзма в размышлИзме серьезно болеть тушке или только почихать на все неприятности
    вон даже власти не определились ёкономить или наиборот филки тратить немерено

    понятно во втором случае никакого снижения не будет, пойдет разогрев инфляции и начнут подтягивать зряплаты, здравствуй 90-е

    а если порежут, то ликвидность подожмется секторно и возможно строители с девелоперами (обожаю это слово)))) немного посидят на низкорублевой диете это всем полезно если использовать как повод почистить охвис и лишнее оптимизнуть

  • В ответ на: поверьте, например наша лавка и лавка zhadina, продаём квартиры ниже существующего рынка,
    Все так говорят кто продает недвижимость. :спок:

  • Сомненья терзают :eek:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Все так говорят кто продает недвижимость. :спок:
    и что антересно ведь НЕ врут ибо найти у них себестоимость близкую к истинной так же легко как у змеи ноги обнаружить

  • В ответ на: 12 февраля, нгс
    Цены на аренду квартир упали вслед за спросом
    Уже сданного жилья это не касается. Переговоры о понижении аренды - нонсенс нашего городка.
    Скорее речь может идти о просрочках платежа, если арендаторы несознательные.
    Мое мнение, - если это случилось более одного раза, - ищем новых.
    Безпроблемный жилец - необходимое условие для собственника.
    В свою очередь, он должен предоставить цену чуть ниже рыночной.
    Тогда и арендатор счастлив и мини - кастинги среди желающих можно проводить. А не радоваться первому "согласному", несмотря на то, что что-то в нем не устраивает или настораживает.

    Статья актуально как раз в плане того, что если кто снимал по завышенной цене, сейчас возможно посмотрит в сторону - "переехать куда подешевле".
    реально спроса нет...месяц пытаемся сдать однокомнатную на Гагаринской..три звонка...два просмотра..и цену понизили....и тишина...

  • Каков ценник?

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: Сомненья терзают :eek:
    А вы не сомневайтесь. Проверено на своем опыте. :улыб:

  • Да я то как бэ и не сомневаюсь.
    Квартиры нашей лавки стабильно ниже рынка - это, ежели чего - новостройки.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Каков ценник?
    сущие копейки- 17руб

  • Какие копейки? Вы о чем? Выгляните во двор!
    Сейчас от 12 до 15 идут со страшным скрипом,выделяя металлическую стружку..По ведру вазелина на квартиру уходит-чтобы заселить...

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • от 12 до 15..... это в собес

  • В ответ на: от 12 до 15..... это в собес
    Не..Тем кому в собес-уже давно в деревне у мамки,помогают пенсию проедать..А за пятнашку люди ищут которые снимали ранее и по 18,и по20..
    Последние события на доходы штуцер воткнули..И бабулечки потекли более тонкой струйкой!

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • а не уровнялись ли эконом-однухи с 2-ками? в любом случае семье лучше снимать 2-ку за 17, чем 1-ку, а при сильной бедности подселить подселенца?

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Все относительно...
    По мне так-нафига лишние грязные носки в ванной? :dnknow:
    Ну так то да..Можно за 16-17 неплохое гнездо найти...Двушечное..

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: Все относительно...
    По мне так-нафига лишние грязные носки в ванной? :dnknow:
    Ну так то да..Можно за 16-17 неплохое гнездо найти...Двушечное..
    Это с какой стороны к делу подходить. Можно и так подсдать, что и своих грязных носков меньше будет, и на кухне чистота и порядок и полы вымыты через день. И гонца в лавку можно будет послать.
    Селекцию просто надо правильную проводить.

  • :agree: Может вместе темку замутим?Типа "Полезные советы квартиранту!" :улыб:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: реально спроса нет...месяц пытаемся сдать однокомнатную на Гагаринской..три звонка...два просмотра..и цену понизили....и тишина...
    Параметры вашего жилища? где, состояние и т.д.?
    Что конкретно сделали для сдачи? Есть объявления в открытом доступе на популярных ресурсах или только на форуме каком написали и ждете чуда?

  • В ответ на:
    В ответ на: реально спроса нет...месяц пытаемся сдать однокомнатную на Гагаринской..три звонка...два просмотра..и цену понизили....и тишина...
    Параметры вашего жилища? где, состояние и т.д.?
    Что конкретно сделали для сдачи? Есть объявления в открытом доступе на популярных ресурсах или только на форуме каком написали и ждете чуда?
    Жил темный человек не ведая,что есть чудесные ресурсы во всемирной паутине,пока не встретил на пути проводника в дебрях неизведанных..

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • < п. 9 > повесил на НГС аренда..позвонил в пару больших агенств..дармоедам нет...хоть иди развешивай обьявления на столбах

    Исправлено пользователем serega (16.02.15 11:21)

  • Так Вас сюда просят "слить" тайную информацию про фатерку!
    Цифры, виды, хотелки, желалки, фонарики...
    Дармоеды, которые умеют работать спать не спят - ждут Ваших видов и цифр.
    Опять же могут подкорректировать хотелки и помочь , чем мочь.

  • В ответ на: Так Вас сюда просят "слить" тайную информацию про фатерку!
    Цифры, виды, хотелки, желалки, фонарики...
    Дармоеды, которые умеют работать спать не спят - ждут Ваших видов и цифр.
    Опять же могут подкорректировать хотелки и помочь , чем мочь.
    :eek: А фонарики это Вы о чем?

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • Фонарь (пер)- приём , используемый недобросовестными риэлтерами и стороной сделки для привлечения "мотыльков" , клиентов. В действительности несуществующий объект или его свойства представляются клиенту, как реально и объективно существующие. Ложность фонаря открывается при непосредственном контакте риэлтера и клиента с использованием методик дальнейшего вовлечения клиента в сделку или переключения внимания на другие свойства с целью продолжения контакта и извлечения прибыли любыми методами, вплоть до криминальных.
    -------------------------------------------------------------------------
    ...огни мерцали! огни мерцали, когда поезд уходил...

  • В ответ на: Фонарь (пер)- приём , используемый недобросовестными риэлтерами и стороной сделки для привлечения "мотыльков" , клиентов. В действительности несуществующий объект или его свойства представляются клиенту, как реально и объективно существующие. Ложность фонаря открывается при непосредственном контакте риэлтера и клиента с использованием методик дальнейшего вовлечения клиента в сделку или переключения внимания на другие свойства с целью продолжения контакта и извлечения прибыли любыми методами, вплоть до криминальных.
    -------------------------------------------------------------------------
    ...огни мерцали! огни мерцали, когда поезд уходил...
    Ну я снала об этом подумал,а потом отмел эту мыслю,т.к вроде здеся тусуются высоконравственные дармоеды!)))

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • Ну вот арендодатель поёт Вам про хрустальный замок на горе в виде Фонаря (Высоцкий-стайл), а на поверку 2-й Чукотский переулок , полуподвал, удобства во дворе, соседи через картонку и сверхожидания по цене...
    И уголь в углярке, а собачку съели о прошлом годе, только конура как флигель сдаётся...

  • В ответ на: Ну вот арендодатель поёт Вам про хрустальный замок на горе в виде Фонаря (Высоцкий-стайл), а на поверку 2-й Чукотский переулок , полуподвал, удобства во дворе, соседи через картонку и сверхожидания по цене...
    И уголь в углярке, а собачку съели о прошлом годе, только конура как флигель сдаётся...
    Страсти то какие прости Осподи.... :eek:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: 2-й Чукотский переулок , полуподвал, удобства во дворе, соседи через картонку и сверхожидания по цене...
    И уголь в углярке, а собачку съели о прошлом годе, только конура как флигель сдаётся...
    Полагаю, за жильё двадцатку просят, за конурку - пятнаху? Вроде такие цены на 2-м Чукотском?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • ...вотчина Абрамовича, таки чукотская... однако :knix:

  • В ответ на: ...вотчина Абрамовича, таки чукотская... однако :knix:
    НовоАбрамовороссия?

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • В ответ на: повесил на НГС аренда..позвонил в пару больших агенств..дармоедам нет...хоть иди развешивай обьявления на столбах
    Если объявление в открытом доступе, и не могете сдать - то вывод один. Цена крайне завышена.
    Если еще сюда подключить дополнительного посредника работающего за небесплатно (без разницы кто платит), то это - Тупик. Точнее, рано или поздно он вас убедит в том же, что и я, но это будет стоит денег, то есть сдадите еще дешевле, чем могли бы:улыб:

    Не люблю повторяться, но не нужно ломить цену, если для вас это не бизнес, то есть у вас не 10+ объектов и вы с этого живете.
    - Больше будет хлопот, - менее постоянниые арендатели и много простоя. И тем более, если сдача у вас не по линии метро.

  • Слишком много условий появляется .
    Прямо снежный ком.
    Не дай бог поверить и не поверить в них.
    А изначально было одно единственное-избавь себя от дармоеда.
    Те он и не виноват особо, а где-то на 99 (из 100) месте.

    ...очень понравились-если это не бизнес и если это не по линии метро...

  • Что- то вы не то пишите.

    Если цена адекватная, то при личной сдаче, без посредника, вы сдадите более быстро. И у вас будет более широкий выбор кандидатов. Так как переплачивать АН люди
    не желают.
    Могу еще проще, если собственник сдает лично квартиру по цене ощутимо дороже, чем такая же, но через АН, то, естественно, желающих снять немного.

    О чем я говорю, и что вы назвали "снежным комом" - ошибка многих собственников, что при первой сдаче (еще нет опыта) они пытаются ставить завышенную цену с закономерным результатом, от этого я предостерегаю.

  • Какой Вы право непонятливый!
    Вам тут теорему ПиФфагора через мясорубку пропустили,и токмо проглотить осталось,а Вы все равно не понимаете,что как все оказывается просто.
    Дал на АвитоНгсовских просторах объявку,что мол не желаю как все,и сдам свою чудо-фатеру за десять сольдо(плевать что сдавал за 18-ть)...Просто не хочу дармоедов кормить,и хочу чтоб у подъезда стояло 48 человек претендентов на мои палаты белокаменные.Естессно все денежные..Так как подешевше и без дармоеда ищет токмо представитель зажиточного среднего класса..

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • Люди пытаются отсутствие посредника(а это безусловно конкурентное преимущество варианта) конвертировать в дополнительные деньги себе любимому (депозит или цена выше рынка), желание как-бы понятное, многие просто перебарщивают. С моей точки зрения - надо предлагать по средне рыночной, а отсутствие посредника указывать как хороший весомый доп. плюс, повышая ликвидность и скорость сдачи.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: